-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sveZduh

 -Видео

 -Метки

csi ny 1 csi место преступления нью йорк etsy pearls before swine Мойка Нью-Йорк Фонтанка аниматология анимация архитектура брутальненько видео видеоарт гиперреализм гиперреализм картины город граффити грибоедов дизайн живопись интересное видео интересности искусство история санкт петербурга канал картины из необычных материалов кино комикс комиксы красивое видео креативная реклама кулинарное искусство культпросвет культура ленинград манхеттен манхэттен медиаискусство медиахудожник место в мире метро нью йорка мост мостовая музыка музыка из csi музыка из сериала csi музыкальности мультфильм мультфильмы нева необычная анимация необычная архитектура необычное видео необычное искусство необычное творчество необычные вещи необычные животные фото необычные картинки необычные картины необычные машины необычные праздники необычные скульптуры необычные соревнования необычные фото необычные фотографии необычный дизайн новый год нью йорк нью йорк в кино нью йорк видео нью йорк фото остров остров рузвельта петербург петр петроград полезные ссылки порт приколы прикольное видео природа проспект рыбалка санкт-петербург скульптура современное искусство стиль стимпанк стимпанк стимпанк фото столица стрит арт улица фото фотография фотозагадки фотоискусство фотохудожник хеллоуин художник эмбиент

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 16544

Выбрана рубрика Необычная природа.


Соседние рубрики: Место в мире(78), Карты(14)

Другие рубрики в этом дневнике: ХИЩНЫЕ ВЕЩИ(48), СТИМПАНК(22), САНКТ-ПЕТЕРБУРГ(135), РАЗВЛЕЧЕНИЯ(25), ПОЛЕЗНОСТИ(39), МЫСЛИ ВСЛУХ(11), МУЗЫКАЛЬНОСТИ(141), КУЛЬТПРОСВЕТ(547), КРАСИВОСТИ(145), КОМИКСЫ(29), КИНЕМАТОГРАФ(54), ИНТЕРЕСНОСТИ(786), ДИЗАЙН(79), ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ(152), ВИДЕО(454), АРХИТЕКТУРА(73), NEW YORK(137)

Земля как искусство

Дневник

Понедельник, 17 Сентября 2012 г. 16:27 + в цитатник
Совместная программа НАСА и Геологической службы США Landsat имеет целью фотографирование поверхности Земли. За последние 40 спутники Landsat сделали множество кругов вокруг нашей планеты и наснимали неимоверное количество снимков. Желая отметить круглую дату Landsat объявили конкурс на лучшие фотографии Земли, которые бы напоминали выдающиеся произведения мировой живописи. Здесь представлена пятерка победителей, за которые проголосовали больше всего участников.
фото земли из космоса

В стиле картины Ван Гога «Звездная ночь» выглядит из космоса остров Готланд, что в Балтийском море. Скопление водорослей и планктона дает такой необычный эффект, похожий на манеру известного художника.
далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Необычная природа

Метки:  

Заводи Кералы

Дневник

Четверг, 26 Июля 2012 г. 15:37 + в цитатник
Штат Керала, что на юге Индии, это такая Венеция растянутая на 900 километров. Сеть из заводей, озер, лагун, рек, каналов растянулась на сотни километров. Традиционно все это водное хозяйство использовалось местными жителями для транспортировки, рыболовства и сельского хозяйства. Еще здесь ежегодно проходят гонки на лодках. Этим и пользуется популярностью этот экзотический уголок у туристов. Изюминкой заводей Кералы являются плавучие дома. Они используются для жилья и транспортировки риса. Сейчас на водных магистралях Кералы строят плавучие дома современного типа, даже оборудованные электричеством. Керала определенно отличное место для тех, кому нравится водный туризм.
керала фото

далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Необычная природа

Метки:  

Лесное озеро Каинды

Дневник

Четверг, 26 Июля 2012 г. 14:42 + в цитатник
Меня с детства восхищают затопленные леса, паводки. Люблю смотреть научно-популярные фильмы про затопленные леса Амазонки, болотистые места. Сейчас хочу вам поведать об озере Каинды, что находится в казахском Тянь-Шане. Это озеро как раз удовлетворяет моему интересу. Дело в том, что это затопленная часть леса. В 1910 году в результате землетрясения сошел оползень и перекрыл ущелье, а осадки заполнили впадину. Глубина озера доходит до 30 метров. Над гладью воды торчат лысые стволы елей, как мачты затонувших кораблей. Благодаря тому, что температура воды не поднимается выше +6 градусов, хвоя на елках остается и спустя 100 лет. Озеро Каинды пользуется популярностью у дайверов. Действительно, поплавать там наверно невероятно интересно.
озеро каинды фото

далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Необычная природа

Метки:  

Пляж без моря

Дневник

Среда, 06 Июня 2012 г. 15:23 + в цитатник
Нет, это не искусственный бассейн при гостинице. Это Playa de Gulpiyuri пляж в Испании. Необычность этого пляжа заключается в том, что здесь вы не увидите моря и волн, а место выглядит как уютная бухточка с диким пляжем. Все дело в том, что это местечко расположено в сотне метров от морского побережья, а вода в эту бухту поступает по подземным пещерам. Бухта всего сорок метров шириной, но вода тут прозрачная и пляж изолированный. Такой вот пляж наоборот. Отличное место для любителей уединенного отдыха.
фото море пляж

далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Необычная природа

Метки:  

Структура Ришат

Дневник

Четверг, 31 Мая 2012 г. 15:08 + в цитатник
Структура Ришат это необычное геологическое образование в мавританской части Сахары. Долгое время ученые спорили, да и сейчас спорят, в результате каких процессов образовалась эта необычная структура. Сначала думали, что это метеоритный кратер, но ни каких признаков удара метеорита обнаружить не удалось. И вулканическая версия не подтвердилась. Сейчас большинство геологов склоняются к версии, что структура Ришат образовалась в результате процессов эрозии. Процессы эти проходили долго, от 2,5 миллиардов лет, до 480 миллионов лет назад. Диаметр структуры Ришат 50 километров. Она такая большая, что ее отлично видно из космоса. И начиная с первых полетов человека в космос, структура Ришат являлась отличным ориентиром для космонавтов.
структура ришат

далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Необычная природа

Метки:  

Кальгаспоры

Дневник

Вторник, 29 Мая 2012 г. 13:16 + в цитатник
Эти образования изо льда называются кальгаспоры, что в переводе с немецкого означает «кающиеся снега». Дело в том, что они похожи на остроконечные головные уборы монахов, кстати, их позаимствовали члены Ку-клукс-клана. Найти кальгаспоры можно в высокогорьях. В высоту кальгаспоры могут быть всего пару сантиметров, или же достигать нескольких метров. В районе Эвереста был обнаружен кальгаспор высотой 30 метров. Это кальгаспоры с высокогорий Анд в Чили и Аргентине.
кальгаспоры

далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Необычная природа

Метки:  

Японский пустой бамбук

Дневник

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 14:53 + в цитатник
В отличие от московского бамбука, который воспевал в своей песне певец Буйнов, японский бамбук действительно пустой. Этот бамбуковый парк создан недалеко от Киото еще в 19 веке. Говорят, даже сам Эдисон пытался приспособить волокна бамбука от деревьев из этого парка в качестве нити накаливания для своих лампочек. Этот парк, раскинувшийся на шестнадцать квадратных километров, один из красивейших бамбуковых парков в мире. Но поражает он не только своим видом, но и звуком. Дело в том, что ветер в этой бамбуковой роще создает непередаваемую естественную музыку.
бамбуковая роща фото

далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Необычная природа

Метки:  

Гавайские вулканы

Дневник

Понедельник, 16 Апреля 2012 г. 14:34 + в цитатник
Именно такое название имеет национальный вулканический парк на Гаваях. Именно здесь на примере вулкана Килауэа можно наблюдать, как изменяется ландшафт нашей планеты. Действующий вулкан, с одним из самых больших кратеров, Килауэа вступил в фазу активности весной прошлого года. Парк «Гавайские вулканы» предлагает своим посетителям виды дымящихся лавовых рек, вид на Мауна-Лоа, самый большой действующий вулкан в мире, необычные структуры застывшей лавы. Можно полюбоваться на двадцатикилометровую реку жидкой лавы вытекающей из Килауэа. Я посмотрел в гугловских картах, и что любопытно, видны жилые постройки буквально в нескольких сотнях метров от лавовых потоков вулкана. Где только не живут люди.
извержение вулкана фото

далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Необычная природа

Метки:  

Пуйеуэ проснулся

Дневник

Понедельник, 06 Июня 2011 г. 13:53 + в цитатник
Пуйеуэ проснулся и негодует. После полувекового сна в эту субботу проснулся чилийский вулкан Пуйеуэ. Видимо, он решил, что его исландские собратья Эйяфьядлайёкюдль и Гримсвотн перетягивают одеяло земной мантии на себя. В небо взмыл столб пепла высотой 10 километров. По случаю торжественного пробуждения одного из 500 активных вулканов расположенных на территории Чили были организованы стандартные в этом случае мероприятия: людей из близлежащих населенных пунктов эвакуировали, полеты самолетов запретили, на улицы вышла пеплоуборочная техника. В общем, чилийцы высыпали на улицы, пялятся в небо, и думают, шарахнет как в 1960-м или пронесет.
пуйеуэ

далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Необычная природа

Метки:  

Вулканическая эстафета

Дневник

Четверг, 26 Мая 2011 г. 15:17 + в цитатник
Жители Европы, и в особенности те, кто сейчас вынужден сидеть в аэропортах в ожидании летной погоды, вынуждены снова учить замысловатое название исландского вулкана Гримсвотн. Это он в субботу принял эстафету от прошлогоднего вулкана Эйяфьядлайёкюдль и напустил пепла на западную Европу. Правда, как утверждают вулканологи, Гримсвотн хоть и будет активным дольще его предшественника, но выброс пепла будет менее продолжительным и не таким масштабным.
гримсвотн

далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Необычная природа

Метки:  

Облака белогривые лошадки

Дневник

Вторник, 10 Мая 2011 г. 12:50 + в цитатник
Облака, что вы мчитесь без оглядки. Не смотрите вы, пожалуйста, с высока. А именно с высоты четыре мили. А по небу прокатите нас, вместе с фотографом из Дюссельдорфа Рёдигером Немцов (Rüdiger Nehmzow), облака.
красивые облака фото

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Фотоискусство
ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Необычная природа

Метки:  

Паучьи деревья

Дневник

Понедельник, 04 Апреля 2011 г. 13:15 + в цитатник
В прошлом году в Пакистанской провинции Синд случилось сильное наводнение. Как и все живое, от наступавшей воды спасались и пауки, спасались они на деревьях. Вода долго не сходила, и пауки опутали деревья паутиной, от чего они стали похожи на огромные коконы. Благодаря этому в этой местности было не так много комаров, как ожидалось, и как следствие не произошло эпидемии малярии.
паутина на деревьях

далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Необычная природа

Метки:  

Видео-запись: Гляжу в озера синие

Вторник, 29 Марта 2011 г. 10:52 + в цитатник
Просмотреть видео
105 просмотров

Гляжу в тебя как в зеркало, до головокружения! И не могу понять где натура, а где отражение.
далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Необычная природа
ВИДЕО/Приколы

Метки:  

Процитировано 1 раз

Пусть всегда будет Солнце

Дневник

Четверг, 10 Марта 2011 г. 16:50 + в цитатник
Солнечный круг, космос вокруг - это не рисунок мальчишки. Это фотографии Алана Фридмана (Alan Friedman). Просто некоторые ночью спят, а Алан фотографирует космические объекты. Это, как вы поняли, наше Солнце. У него на сайте еще много таких фотографий.
красивые фотографии солнца

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Фотоискусство
ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Необычная природа
КРАСИВОСТИ

Метки:  

Восход над Швейцарией

Дневник

Пятница, 04 Февраля 2011 г. 18:58 + в цитатник
Предрассветное мгновение над Альпами на востоке Швейцарии сфотографировал в минувшее воскресенье Девид Каплан (David Kaplan).
швейцарские альпы фото

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Фотоискусство
ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Необычная природа
КРАСИВОСТИ

Метки:  

Ракетное сияние

Дневник

Пятница, 28 Января 2011 г. 14:21 + в цитатник
Такой необычный эффект в небе получается когда пролетает ракета и продукты сгорания ракетного топлива конденсируются в разреженных слоях атмосферы. Плюс подсветка солнечными лучами под острым углом. Похоже на рукотворное северное сияние.
необычные явления в небе

далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Необычная природа
КРАСИВОСТИ

Метки:  

Видео-запись: Кипяток на морозе

Понедельник, 17 Января 2011 г. 13:24 + в цитатник
Просмотреть видео
657 просмотров

Чтобы получился такой фокус нужен крутой кипяток и сильный мороз. Морозы вроде должны быть, ну а рецепт кипятка найдете в поваренной книге. И самое главное, делать это нужно на улице.
далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Необычная природа
ПОЛЕЗНОСТИ/Сделай сам
ВИДЕО/Приколы

Метки:  

Процитировано 1 раз

Зеленые реки

Дневник

Среда, 12 Января 2011 г. 15:01 + в цитатник
И настал тот день, когда потекли зеленые реки, и живые рыбы позавидовали мертвым. Тот день настал 29 декабря прошлого года в канадском национальном парке Виктория. Местная река Голдстрим окрасилась в зеленый цвет. Продолжалось это зеленое течение около часа, а потом исчезло. Подобного ранее никогда с этой рекой не случалось. Когда были сделаны пробы воды, то выяснилось, что причиной зеленого цвета реки стало химическое вещество флуоресцеин. Само вещество и продукты его распада являются токсичными, но экологи говорят, что вреда рыбам и другим речным организмом нанесено не было. Правоохранительные органы Канады ведут расследование инцидента, и склоняются к мысли, что это была чья-то неразумная «шалость» в разгар туристического сезона.
голдстрим

далее>>>
Рубрики:  ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Необычная природа
ВИДЕО

Метки:  

Ледяной дождь в Москве

Дневник

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 11:12 + в цитатник
Ледяной дождь накрыл Москву. Все покрыто слоем льда как мороженая рыба, на улицах гололед, у деревьев ломаются сучья под тяжестью льда, в некоторых районах Подмосковья до сих пор нет электричества. Если вы видите этот пост на экранах ваших голубых мониторов, значит, вам повезло.
ледяной дождь в москве фото

А вот запертым пассажирам в аэропорту Домодедово не повезло. В новостях показывали, что когда снегопад также вот парализовал авиасообщение в Европе, в тамошних аэропортах пассажиров обеспечивали специальными теплыми одеялами, чтобы они могли спать на полу, кормили, в общем, как обычно вели себя цивилизованно. А в Домодедово торгаши наживаются на том, что у людей нет воды и еды, таксисты просят 10 000 рублей за то, чтобы отвезти в город. А у нас как обычно власть не была готова, а люди ведут себя по-скотски – замкнутый круг.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные картинки
ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Необычная природа

Метки:  

Ледяной дождь

Дневник

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 10:46 + в цитатник
Ледяной дождь образуется, когда в верхних теплых слоях атмосферы снег таит, а при подлете к земле, где воздух холодный, вода замерзает, и образуются ледяные шарики с водой внутри. Когда ледяные шарики разбиваются о землю и предметы, они лопаются и вода покрывает все, образуется гололед. Ледяной дождь выглядит красиво, только вот последствия от него тяжелые. Автомобили становятся тяжелее, деревья ломаются под тяжестью льда, обрываются линии электропередач, на улице сплошной гололед, все выглядит как замороженная рыба. Однако даже в этом необычном природном явлении можно увидеть красоту природы.
фото ледяной дождь

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные картинки
ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Необычная природа

Метки:  

 Страницы: [2] 1