-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в sveZduh

 -Видео

 -Метки

csi ny 1 csi место преступления нью йорк etsy pearls before swine Мойка Нью-Йорк Фонтанка аниматология анимация архитектура брутальненько видео видеоарт гиперреализм гиперреализм картины город граффити грибоедов дизайн живопись интересное видео интересности искусство история санкт петербурга канал картины из необычных материалов кино комикс комиксы красивое видео креативная реклама кулинарное искусство культпросвет культура ленинград манхеттен манхэттен медиаискусство медиахудожник место в мире метро нью йорка мост мостовая музыка музыка из csi музыка из сериала csi музыкальности мультфильм мультфильмы нева необычная анимация необычная архитектура необычное видео необычное искусство необычное творчество необычные вещи необычные животные фото необычные картинки необычные картины необычные машины необычные праздники необычные скульптуры необычные соревнования необычные фото необычные фотографии необычный дизайн новый год нью йорк нью йорк в кино нью йорк видео нью йорк фото остров остров рузвельта петербург петр петроград полезные ссылки порт приколы прикольное видео природа проспект рыбалка санкт-петербург скульптура современное искусство стиль стимпанк стимпанк стимпанк фото столица стрит арт улица фото фотография фотозагадки фотоискусство фотохудожник хеллоуин художник эмбиент

 -Рубрики

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 16544

Самые большие корабли

Дневник

Среда, 05 Сентября 2012 г. 14:28 + в цитатник
Есть такие корабли, которые и не корабли вовсе, а целые плавучие заводы. Такие громадины могут и корабль на себе везти. Эти самые большие корабли в мире предназначены для перевозки особо тяжелых и габаритных грузов, таких как буровые платформы, массивные конструкции, или же работать в качестве сухих доков для других кораблей. Полупогружные корабли способны погрузиться в воду и поднять корабль или буровую установку на свой борт. После Второй мировой войны лидером среди владельцев крупнейших кораблей была судоходная компания DDG Hansa. Сейчас это место занимает компания Dockwise, которая эксплуатирует 19 самых больших полупогружных судов различного типа в мире. В настоящее время эта компания строит самый большой корабль этого типа с размерами 275 метров в длину и 70 метров в ширину, который сможет взять на свой борт 110 000 тонн груза и перевозить их со скоростью 14 узлов.
самые большие корабли мира фото

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные машины
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое большое

Метки:  

Самая широкая улица в мире

Дневник

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 14:33 + в цитатник
Многострадальной от уличных пробок Москве такую бы улицу. Но подфартило обзавестись такой широченной улицей Буэнос-Айресу. Хулио авеню 9 ее официальное название. Это авеню всего один километр длиной имеет ширину 110 метров. Чтобы пешеходу пересечь все полосы движения требуется два-три захода по светофору. Правда эта улица строилась еще с конца 19 века, некоторые владельцы домов не желали уступать свое имущество в угоду расширения улицы.
самая широкая улица

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое большое
ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Место в мире

Метки:  

Самая большая машина в мире

Дневник

Среда, 22 Февраля 2012 г. 15:07 + в цитатник
Bagger 288 не страшна любая пробка, он и улицы может расширисть одним своим движением. Потому, что Bagger 288 самая большая машина в мине. Этот экскаватор был построен немецкой компанией Krupp в 1978 году. А еще такой же экземпляр используется НАСА для перевозки космических кораблей к стартовым площадкам. Некоторые характеристики Bagger 288: в длину 220 м, 96 в высоту, весит 13500 тонн, может добыть 240000 тонн угля или породы в день, это эквивалентно котловану размером с футбольное поле и глубиной 30 метров. При этом за счет большой ширины гусениц Bagger 288 повреждает грунт не больше, чем обычный экскаватор.
самые большие машины мира фото

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Необычные машины
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое большое

Метки:  

Всем баобабам баобаб

Дневник

Пятница, 18 Ноября 2011 г. 16:21 + в цитатник
Это дерево не из фантастического фильма, оно действительно растет в Южной Африке. Это один из самых больших баобабов в мире, в обхвате он составляет 47 метров. Он такой большой, что внутни него помещаетя небольшой паб, в нем за раз может поместиться 15 человек. Это одна из местных достопримечательностей. Кто-то не продернул этот баобаб в свое время, и, причем, очень давно, ведь его возраст составляет около 6000 лет. Таким образом, это не только самое широкое дерево в мире, но и самое древнее.
баобаб фото

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое большое

Метки:  

Большая шоколадка

Дневник

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 11:35 + в цитатник
Это сама большая шоколадка на сегодняшний день. Я уже писал о самой большой шоколадке, но это новый рекорд Гиннесса в этой области. 13 сентября в Чикаго компания Worlds Finest Chocolate создала самую большую шоколадку в мире. Метр высотой, 6,5 метра в длину, и 5,5 тонн веса. Эта шоколадка побила предыдущий рекорд более чем на тонну. Сделать то они ее сделали, а вот как ею полакомиться, на такую рекордную шоколадку нужен рекордный роток.
фото самой большой шоколадки

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Кулинарное искусство
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое большое

Метки:  

Самый длинный мост в мире

Дневник

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 09:19 + в цитатник
По прогнозам некоторых аналитиков в ближайшие годы Китай перегонит Америку по объемам экономики. Можно долго спорить феномене китайской политики и экономического чуда, но факт остается фактом, Китай, пока что, не повторил судьбу СССР, и более того, он выходит в мировые лидеры. Как будто подтверждением тому служит недавно открытый в Китае самый длинный мост в мире. Этот мост длинной 42,5 километра соединяет город Циндао с его пригородом и пересекает залив. Шесть полос моста пропускают более 30 тысяч автомобилей в сутки, и экономят до 30 минут пути. И это наверняка не предел, необычные фото Китая еще не раз удивят воображение.
самый длинный мост фото

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое большое
ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Место в мире

Метки:  

Масштаб творчества Стэна Хёрда

Дневник

Пятница, 12 Августа 2011 г. 14:57 + в цитатник
Одни художники работают с малой формой, другие монументалисты, одни рисуют небольшие камерные картины, другие пишут большие эпические полотна. Однако Стэн Хёрд по масштабности своих работ обошел всех. Его картины можно разглядеть разве что с высоты птичьего полета. Потому, что пишет их он не красками, а зелеными насаждениями. Размером его картины со среднее фермерское поле, он их и создает на полях. Он этим и зарабатывает, создавая гигантские рекламные постеры. А в свободное время творит для души.
огромные рисунки на земле

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Необычное творчество
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое большое

Метки:  

Мерилин Монро покоряет Чикаго

Дневник

Четверг, 21 Июля 2011 г. 14:38 + в цитатник
Все-таки в американской культуре действительно много фрейдовского. Иначе чем объяснить такую любовь к гигантомании и пикантным подробностям жизни звезд. Подтверждением тому служит недавно установленная в Чикаго гигантская статуя Мерилин Монро в известной ситуации с задранной юбкой. Высота статуи составляет 7 метров. Она практически воспроизводит знаменитую сцену из фильма с участием Мерилин Монро с задранной юбкой. Автор скульптуры Сьюард Джонсон, и назвал он ее «Мерилин навсегда». Скульптура простоит в Чикаго до весны будущего года.
скульптура мерилин монро

далее>>>
Рубрики:  КУЛЬТПРОСВЕТ/Современное искусство
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое большое

Метки:  

Самое большое мороженое в мире

Дневник

Среда, 11 Мая 2011 г. 13:32 + в цитатник
А вчера, а вчера в Торонто канадские канадцы установили мировой рекорд, они создали самый большой мороженое торт в мире. Славные канадские кондитеры утерли-таки нос китайцам, которые в 2006 году сделали 8 тонный торт. Вчера всем желающим на площади Dairy Queen Торонто раздавали по кусочку 9 тонн мороженого торта, а еще на него ушло 91 килограмм бисквита и 136 килограмм льда. Под это дело организовали сбор пожертвований в детский медицинский фонд помощи.
самое большое мороженое в мире

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Кулинарное искусство
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое большое

Метки:  

Гигантский пасхальный заяц

Дневник

Четверг, 28 Апреля 2011 г. 16:12 + в цитатник
Символом православной Пасхи является крашеное яйцо и кулич, у католиков таковым является пасхальный заяц. На эту Пасху кондитеры из чешского города Хомутов решили побить рекорд и приготовили гигантский торт в виде пасхального зайца. Как утверждают кондитеры на этого зайчика у них ушло 770 яиц, 72 килограмма бисквитов, 54,5 килограмма сливок, 20 килограммов джема, 18 килограммов марципана. Общий вес кролика более 370 килограммов, а длина более 120 сантиметров. После приготовления пасхальный заяц был разрезан на кусочки и роздан прохожим.
пасхальный заяц фото

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Кулинарное искусство
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое большое

Метки:  

Размер имеет значение

Дневник

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 10:55 + в цитатник
На фестивале в честь бога свиньи на Тайване. Сначала, когда увидел эти фотографии, то подумал, что это свиные шкуры натянутые на барабан. Но это целиковые свиньи выставленные на фестивале божественных свиней на Тайване. Этих свиней два года насильно откармливают до такого состояния, что они уже не могут стоять. В среднем вес такой свиньи колеблется в пределах 700-900 килограммов. К фестивалю этих свиней забивают, разукрашивают ритуальными рисунками, наряжают, и выставляют напоказ. Этот фестиваль является частью местной культурной традиции, и ежегодно привлекает массу туристов. Страшно себе представить, как страдают эти свиньи. Общество защиты животных борется за запрет выращивания этих свиней. Что характерно, сам фестиваль на Тайване официально запрещен, но власти ничего не делают, чтобы прекратить издевательства над животными, опасаясь протестов многочисленной религиозной группы.
гигантская свинья

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Животные
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое большое

Метки:  

Видео-запись: Большерот

Пятница, 28 Января 2011 г. 13:10 + в цитатник
Просмотреть видео
561 просмотров

Франциско Доминго Жоаким из Анголы является обладателем самого большого рта в мире, если верить книге рекордов Гиннеса. Рот у этого 20-летнего юноши из Анголы растягивается на 17 сантиметров. Что характерно, Франциско никогда не был у стоматолога, а зубы у него в идеальном состоянии.
самый большой рот фото

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое большое
ВИДЕО

Метки:  

Процитировано 2 раз

Космический камень

Дневник

Четверг, 27 Января 2011 г. 13:48 + в цитатник
Самым крупным метеоритом на Земле является Гоба, по крайней мере, из найденных. Лежит он в Намибии, недалеко от Гротфонтейна на территории фермы Hoba West Farm. Фермеру Якобу Германусу, что обнаружил Гобу в 1920-м повезло, что этот шестидесятитонный булыжник свалился на его землю 80 000 лет назад. За эти годы метеорит засыпало землей, и Якобус обнаружил его наткнувшись на него своим плугом. Гобу раскопали, но никуда не увезли, он так и лежит на ферме давшей ему имя.
метеорит гоба

Метеорит примечателен не только своими размерами, а они внушительные 2 на 2 метра, и весом, но и формой, она у него плоская с двух сторон. По одной из версий Гоба вошел в атмосферу Земли под острым углом, а возможно и отскочил от водной поверхности, поэтому на месте падения Гобы нет кратера. За эти годы Гобу сильно потрепали многочисленные туристы. Кроме всего прочего, Гоба еще и самый большой кусок цельного железа на Земле. Каждый турист норовил отколоть от Гобы кусочек на память. Поэтому в 1955 году Гобу объявили национальным памятником. Сейчас за определенную плату можно приехать и не только посмотреть на Гобу, но и прикоснуться к космическому камню.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое большое
ВИРТУАЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ/Место в мире

Метки:  

Видео-запись: Самый большой скейтборд

Среда, 26 Января 2011 г. 13:02 + в цитатник
Просмотреть видео
78 просмотров

Владелец этого самого большого скейтборда в мире Joe Ciaglia. Гигантский скейтборд выдерживает дюжину человек, собственно они и нужны для того, чтобы управлять этой махиной. Только вот совершить трюк на таком скейтборде еще пока никто не решился.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое большое
ВИДЕО

Метки:  

Процитировано 1 раз

Миллион рождественских огней

Дневник

Среда, 22 Декабря 2010 г. 17:15 + в цитатник
Миллион, миллион огоньков, из окна, из окна видишь ты. Вернее видят соседи семьи Фош из штата Делавэр. Как вы знаете, в Америке бытует традиция на Рождество украшать дома гирляндами. Каждый порядочный семьянин с приближением Рождественских праздников достает из гаража коробку с гирляндами, и лезет на крышу ее развешивать. Занятие это веселое, вспомните хотя бы «Симпсонов». А теперь представьте каких трудов стоит развесить миллион, да, миллион лампочек по всему, дому и саду. Мистер Фош просто таки герой. Фоши не сразу купили все эти гирлянды, они собирали их в течение 23 лет. Но зато теперь огоньками украшена каждая пядь их дома.
гирлянды фото

По подсчетам исследователей Фоши получат счет за электричество в размере $ 82 320, если в их гирляндах горят обычные 5 ваттные лампы накаливания, и их иллюминация будет гореть по 4 часа в сутки в течение 30 дней. Если в их гирляндах стоят светодиоды, то им пришлют счет «всего лишь» на $ 10 680. Но разве измерить в презренных денежных единицах дух Рождества, который Фоши дарят не только своим соседям, но и многим туристам специально приезжающим посмотреть на это световое великолепие.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое большое
КРАСИВОСТИ

Метки:  

Гигантский снеговик в Польше

Дневник

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 13:00 + в цитатник
Этот гигантский снеговик три польских приятеля построили просто от нечего делать. Они начали лепить обычного снеговика и не могли остановиться, пока не заметили, что их снеговик стоит выше крыш домов. Они строили его в течение шести дней, так что снеговик получился высотой в десять метров. Вот вечно так у поляков, не знают когда остановиться.
большой снеговик

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое большое

Метки:  

Заморил червячка

Дневник

Среда, 10 Ноября 2010 г. 13:41 + в цитатник
Есть такие мармеладные червячки, которых нужно есть, а не выпускать на волю. Наверняка вы когда-нибудь таких пробовали, но даже если и не пробовали, то наверняка захочется после этого поста, или не захочется, это зависит от того как вы относитесь к червячкам. Так вот, это самый большой мармеладный червячок имеет 66 сантиметров в длину, вес 1362 грамма, и в 128 раз длиннее любого обычного мармеладного червячка. А если вы не следите за своей фигурой, то The World's Largest Gummy Worm будет вам чрезвычайно полезен, ведь в нем аж 4000 калорий. И по давно сложившейся традиции все это великолепие пяти сортов с двойными вкусами продается не у нас, а на буржуинском сайте www.vat19.com. Должно быть вкусняшка.
мармеладные червячки

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Кулинарное искусство
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое большое
ИНТЕРЕСНОСТИ/Брутальненько

Метки:  

Видео-запись: Гигантский аквариум на Окинаве

Суббота, 23 Октября 2010 г. 18:29 + в цитатник
Просмотреть видео
184 просмотров

Остров Окинава, Япония, здесь расположен второй в мире по величине аквариум. 7500 кубических метров воды и огромное количество всевозможных рыб. Это видео особенно хорошо смотреть в полноэкранном режиме.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Животные
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое большое
ВИДЕО

Метки:  

Процитировано 1 раз

Видео-запись: Самый большой омлет в мире

Среда, 13 Октября 2010 г. 15:49 + в цитатник
Просмотреть видео
90 просмотров

В прошедшую пятницу весь мир праздновал всемирный день яйца. По такому случаю 50 турецких поваров приготовили самый большой омлет в мире. 110010 яиц по старинке разбили на гигантскую сковороду 10 метров в диаметре, добавили 432 литра масла, и готовили этот необычный омлет 2,5 часа. Гигантский облет весом в 4,4 тонны побил предыдущий рекорд в 3,63 тонны, и официально признан самым большим омлетом в мире. Акция организована турецкой ассоциацией производителей яйца за вкусную и здоровую пищу.
далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Кулинарное искусство
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое большое
ВИДЕО

Метки:  

Большой шоколадке и рот радуется

Дневник

Вторник, 12 Октября 2010 г. 17:06 + в цитатник
Всякие там Бельгии и Швейцарии могут, конечно, гордиться своим шоколадом, но вот самую большую шоколадку сделали не у них, а в Армении. Самая большая шоколадка в мире была произведена на шоколадной фабрике «Grand Candy» в Ереване. Изготовление этой огромной шоколадке приурочено к 10-летию работы фабрики. На мероприятии присутствовали представители Книги рекордов Гиннеса и зафиксировали этот рекорд. Гигантская шоколадка весит 4400 килограммов. Эта шоколадка побила предыдущий рекорд поставленный в далеком 2007 году в Италии. После того как рекорд был официально зафиксирован, самую большую шоколадку раскалоли на куски и раздавали всем прохожим.
самая большая шоколадка

далее>>>
Рубрики:  ИНТЕРЕСНОСТИ/Кулинарное искусство
ИНТЕРЕСНОСТИ/Самое большое

Метки:  

 Страницы: [2] 1