Пирог рыбный |
Метки: пироги |
кофточка |
Метки: туника |
Свитерок |
Метки: туника |
ДЕТСКАЯ МАНИШКА "ЦВЕТОЧЕК" |
Метки: шарф |
СПИСОК ЛЕКАРСТВ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОД РУКОЙ! |

Не забывайте читать инструкции перед применением, а ещё лучше – консультироваться с врачом!
Метки: лекарства |
Соединение нити. Ткацкий и охотничий узлы |
Метки: уроки |
Перец фаршированный картофельным пюре |
Метки: перец |
Комедия - Мой отец – мой герой |
Прекрасный фильм, фильм для настроения, для семейного просмотра. Хорошая комедия с Жераром Департье. Фильм мой юности:))))))))))) Этот фильм у нас был очень популярен, как все французское кино, с французскими актерами. Желаю вам прекрасного вечера и хорошего настроения.
Метки: кино |
Ленивый «Наполеон» |

Ленивый «Наполеон» без выпечки очень вкусный и легкий в приготовлении. Те, кто любят настоящий «Наполеон» обязательно оценят этот рецепт. Крем для него классический ароматный заварной, а основа — печенье «Ушки», поэтому готовится он легко и быстро.
Ингредиенты:
Печенье «Ушки» слоёные — 400 г
Для крема:
молоко — 2 стакана
яйца — 1 штука
сахар — 1\4 стакана
мука — 3 столовых ложки
ваниль — по вкусу
сливочное масло — 80 г.
Приготовление:
Крем:
Все ингредиенты для крема, кроме сливочного масла, хорошо перемешать венчиком, чтобы не было комков. Поставить на огонь варить при постоянном помешивании, до тех пор пока не станет густой и начнёт булькать.
Когда крем немного остынет добавить сливочное масло и опять взбить венчиком.
Теперь начинаем собирать наш ленивый наполеон:
«Ушки» обильно обмакиваем в крем и выкладываем на блюдо. Затем сверху полить оставшимся кремом и посыпать крошкой из печенья.
Приятного аппетита!
Метки: торт |
Тапочки |

Метки: тапки |
Духовые чебуреки |
Чебуреки без жарки – приятная находка и для тех, кто не любит лишний жир, и для тех, кто следит за чистотой в кухне. Никаких жирных потёков и никакого лишнего вредного холестерина!
Ингредиенты для теста:
- Мука – 1,5 стакана
- Яйцо – 1 шт.
- Подсолнечное масло – 2-3 ст.л.
- Вода – чуть меньше половины стакана
- Соль
Ингредиенты для начинки:
- Фарш
- Лук
- Соль, перец
+
- Растительное масло, сыр и зелень – для смазки чебуреков
Приготовление:
Муку просеиваем и растираем с яйцом до образования рассыпчатой массы. Добавляем масло и снова перетираем. Воду нужно подсолить а затем по чуть-чуть вливать в тесто, перемешивая. Тесто должно стать гладким и мягким. Заворачиваем его в пищевую пленку и кладём в холодильник на полтора-два часа.
Тем временем занимаемся начинкой. Измельчаем лук, смешиваем его с фаршем, солим и перчим.
Достаём из холодильника тесто, раскатываем его, мисочкой или другим круглой формы предметом выдавливаем из него плоские круги. Кладём фарш и закрепляем края.
Противень застилаем пергаментной бумагой и выкладываем чебуреки. Смазываем их взбитым яйцом, а сверху посыпаем тёртым сыром (немного) и зеленью. Противень плотно накрываем фольгой так, чтобы она не касалась чебуреков (может прилипнуть к сыру).
Ставим в духовку на 15 минут, затем фольгу снимаем и снова отправляем в духовку ещё на 15 минут. Температура стандартная – 180-200 градусов.
Приятного аппетита!
Метки: чебуреки |
Секреты приготовления креветок |
Секреты приготовления креветок

Основной способ приготовления креветок – варка. В основном в магазинах можно найти креветки в замороженном виде.
Возьмем замороженные креветки и поместим их в дуршлаг. Промоем проточной водой, чтобы корочка льда оттаяла и смылась грязь.
Поставим кастрюлю с подсоленной водой. Можно добавить сок лимона. Опустим креветки в закипевшую воду. Замороженные креветки варятся около 7-10 минут, в зависимости от их размера. Дольше варить не стоит, так как они станут твердыми. Королевские креветки по времени варить не больше 10 минут.
Если вы предпочитаете пряные креветки, в воду можно добавить гвоздику, лавровый лист, черный перец горошек, душистый перец горошком 1-2 шт, сок лимона, головку нечищеного чеснока, разрезанного на 4 части, паприку в порошке, соль.
Определить готовность креветок можно по цвету панциря, он становится слегка прозрачным. Сваренные креветки всплывают на поверхность. После варки креветки необходимо откинуть на дуршлаг и дать стечь воде. Потом выкладываем креветки в глубокую емкость для подачи к столу.
Серия сообщений "Продукты":
Часть 1 - Что нужно знать о шампанском
Часть 2 - ТВОРОГ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ
...
Часть 9 - Плавленый сыр домашнего приготовления
Часть 10 - Приготовление домашнего сыра (мой личный опыт).
Часть 11 - Секреты приготовления креветок
Часть 12 - Полезная информация о поддельных продуктах питания!!! Из чего они состоят и как их отличить от настоящих!
Часть 13 - Познавательно о рисе!!!
...
Часть 23 - Супер тесто на пельмени и вареники
Часть 24 - ЗАВАРНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ И ВАРЕНИКОВ
Часть 25 - 5 рецептов сгущёнки в домашних условиях
Метки: креветки |
Повидло сливово-апельсиновое. |
Наварила я, девчонки,сегодня повидла для зимних пирогов и булочек.Густющее получилось,даже ещё в тёплом ложка стоит. КОМУ ИНТЕРЕСНО,ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Серия сообщений "Заготовки":
Часть 1 - 21 РЕЦЕПТ ЗАКУСОК ИЗ ЛАВАША НА ВАШ ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ
Часть 2 - вишнёвый джем
...
Часть 12 - ВАРЕНЬЕ ИЗ КИВИ И ЛИМОНОВ
Часть 13 - Соленья-варенья. Подборка 19
Часть 14 - Повидло сливово-апельсиновое.
Часть 15 - Экономные заготовки мясо
Часть 16 - Клубничное варенье без варки ягод.
...
Часть 28 - ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ ВАРЕНЬЯ ИЗ ТЫКВЫ.
Часть 29 - Рецепт на выходной: Луковый мармелад
Часть 30 - ВАРЕНЬЕ ИЗ ЦЕЛЫХ ЯБЛОК-БАБУШКИНЫ РЕЦЕПТЫ
Метки: варенье |
митенки серые |
Метки: митенки |
Берет спицами |
Описание вязки "ежик":
1ряд – резинка 1х1 (1кром, 1 лицевая, 1изн,…., закончить 1 лиц, 1 кром).
2ряд – лицевые провязываются лицевыми, изнаночные с накидом снимать не провязывая.
3ряд – к петле с одним накидом добавляем второй накид и вместе петлю перекидываем на правую спицу не провязывая, изнаночные провязываем лицевыми.
4ряд – петлю с двумя накидами провязываем изнаночной, изнаночные – лицевыми.
Набираем88 петель на круговых спицах № 3 (плотно), провязываем резинку 2*2 в высоту 7см., затем переходим на спицы №4.5 и вяжем вязкой "ежик"...ничего не прибавляя( вязка объемная), вяжем свободно 12 см (это ровно 12 раппотров ежика в высоту), затем в 13 раппорте ежиков закрываем по 3 петли вместе(т.е. одну шишечку ежика) 15 раз, потом два раппорта в высоту ежика вяжем без прибавок и в 16 раппорте закрываем 10 раз по 3 петли (т.е 10 шишечек-ежиков) , затем один раппопорт ежиков в высоту вяжем без прибавок и после 17 раппорта собраем все петли на нить и стягиваем. В высоту получилось 17 раппортов ежика это 17см... окружность берета получилась 80см.,окружность по резинке 53см.

Серия сообщений "вязание спицами":вязание спицамиЧасть 1 - Берет спицами
Часть 2 - красиво обработать горловину без кетлевки
Часть 3 - шапочка жемчужным узором
...
Часть 28 - Воротник-хомут с капюшоном и митенки
Часть 29 - Снуд и варежки
Часть 30 - Шапка мужская
Метки: берет |
ЛЕТО - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ... |
Пришла весна – самая прекрасная пора года, но впереди у нас лето. А лето это прекрасные цветы, это тепло, это цветущие луга и поля. Предлагаю полюбоваться полевыми цветами художницы Mary Dipnall.
Художница Мери Дипнолл из Портсмута. Она нарисовала больше ста картин, где изображены только полевые цветы. Не имея художественного образования, она достигла большого мастерства в пейзажной живописи. Ее цветы на картинах имеют правильную, изящную форму, великолепные яркие цвета...

Серия сообщений "Искусство и литература":
Часть 1 - Жизнь Ван Гога- сборище фактов
Часть 2 - Пост поразительных скульптур
...
Часть 13 - РУССКАЯ ЖЕНА ПАБЛО ПИКАССО
Часть 14 - 10 шедевров, которые необходимо увидеть в Лувре
Часть 15 - ЛЕТО - ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЖИЗНЬ...
Часть 16 - Иннокентий Анненский Среди миров
Часть 17 - Корейский художник Lee Sung (리성호).
Метки: искусство |
Картофельный рулет с грибами и курятинкой |

Продукты:
Картошку отварить 8 штук.
Потом размять, добавить 2 стакана муки, 2 яйца.
Готовим:
Полученную массу выложить на пищевую пленку. Сверху выложить обжаренные грибочки и кусочки грудки (тоже обжаренные).
Скатать рулет.
Выложить рулет на противень на фольгу, смазать яйцом и запекать до румяной корочки.
Метки: картофель |
Котлеты Птичье молоко |

Метки: котлеты |
Розовый топ |
Метки: топ |
КАРДИГАН "ЧЕРНАЯ СМОРОДИНА" (спицы) |
Метки: кофта |