События, произошедшие на фоне выступления «вагнеровцев» - имели контекст того, что руководящий состав Министерства обороны некомпетентен
и именно из-за него мы терпим неудачи в боевых действиях. Тем не менее, государственного переворота не произошло.
При помощи президента Беларуси переговоры прошли успешно. Однако, история на этом не заканчивается.
В момент первого появления Шойгу после вышеупомянутых событий – все удивились. Пресс-службой Министерства Обороны были опубликованы снимки, где был сам Шойгу непосредственно на Украине.
Им были посещены пункты управления ВС РФ. Однако, некоторые источники говорят про то, что ролик был снят за день до мятежа.
Про местонахождение Герасимова пока никому ничего не известно.
Что подразумевают предрекаемые варианты развития событий для нашего президента?
Прямо сейчас, ЧВК «Вагнер» вернулось в полевые лагеря. Их глава, на данный момент в Беларуси – согласно гарантиям белорусского президента,
и в случае реального перемещения ЧВК в Беларусь – он получит в свое распоряжение сильнейшую на территории СНГ ЧВК.
И из-за данного обстоятельства Киевское руководство сильно переживает, да и Польское тоже. Все прекрасно осознают, что значит наличие ЧВК прямо под польскими и украинскими границами.
Однако, ситуация осталась под вопросом. Естественно, Путин будет вынужден дать ответ на вышеупомянутые события, и принять определенное решение.
Об этом говорят 2 основных фактора.
- Первый – общество напряжено, и даже отмена КТО не успокоила людей. Ведь Пригожин, своим «походом» - отвечал на нынешние запросы со стороны народа.
- А второй – прямое продолжение первого. Русские хотят победить. И во время оборонительных действий, когда Украина занимается обстрелом приграничных российских городов – вряд ли выйдет,
особенно учитывая, что основная победа России на данный момент – это взятый спустя год Бахмут.
И после мирного соглашения от президента, народ хочет увидеть решительные действия.
Александром Дугиным было выдвинуто два сценария: «положительный» и «отрицательный».
- В случае положительного, элиты будут «зачищены», предатели – наказаны, а верные стране люди – награждены. Всё население будет патриотически настроенным, и общество встанет на «военные рельсы».
- А вот в случае отрицательного – положение останется таким, каким оно является сейчас. А о произошедшем всех просто заставят молчать.
Оба этих варианта способны быть выполненными Владимиром Путиным.
«Нужно сделать боеспособную связку»
Остаётся лишь ожидать, какое решение будет принято президентом. И многих интересует, будет ли отстранен от должности Шойгу.
Человек, занимающий должность первого министра государственной безопасности в Донецкой Народной Республике – поделился с нами информацией.
Андреем Пинчуком было сказано, что сегодня может быть «убран» любой чиновник.
Так же, как он считает, сменить руководства Министерство Обороны – задача первоочередной важности, но так или иначе, это решение будет за Путиным.
Благодаря этому, градус напряженности будет снижен.
Вопрос обстоит в другом – кем будет заменен Шойгу?
И здесь дело не в «важности» человека, а в его качествах. Страна, которая воюет – нуждается в военачальнике имеющим «вес» среди бойцов.
Естественно, обладать компетенцией. А также, у него должно быть понимание обстановки и практическое понимание того, как вести масштабные боевые действия.
И конечно, он должен знать, как управлять военной системой.
Министром Обороны решаются вопросы снабжения, логистики, и разрешение форсмажорных обстоятельств относительно этого. А вот управляет войсками именно начальник Генштаба.
«По-моему, очевидна связка из Суровикина и Теплинского. Первым уже занята должность министра обороны, и за его плечами обширное понимание войны.
У второго – должность начальника Генерального Штаба. Он обладает популярностью среди личного состава, и у него есть осознание тонкостей военного дела.
Такую замену можно назвать адекватной», - было резюмировано Пинчуком.
По каким причинам основными кандидатами являются именно они?
Как только Суровикин был назначен командиром в зону специальной военной операции – воодушевились и военные, и сам народ.
Он получил заслуженное прозвище «Генерала Армагеддона» за то, как он поражал стратегическую инфраструктуру Украины.
Также, на его плечи легла сдача Херсона, и уже в этот момент он знал про то, что киевский режим планирует разрушение Каховской гидроэлектростанции. Собственно, последние события это подтвердили.
И даже с учётом этого, он был освобожден со своей должности, и заменен Герасимовым. На данный момент, «генерал Армагеддон» лишь заместитель Герасимова.
А что насчёт Теплинского? Сам он родился на Донбассе. Он участвовал в событиях, происходивших на территории Приднестровья в 92-ом, когда был ликвидирован вооруженный конфликт,
а также стал героем России во время Чеченской кампании. При этом, принимал он участие сразу в обеих кампаниях.
Как это понимать?
Многими источниками подтверждается, что такой вариант и вправду рассматривают, и у них есть все шансы сменить нынешнее руководство Министерства Обороны,
но тем не менее, есть и другие кандидаты.
Здесь фигурирует и Алексей Дюмин, ранее работавший в Службе Безопасности Путина, а также управлял главным штабом Сухопутных Войск.
Следующий – Виктор Золотов, являющийся директором Росгвардии, он тоже был во главе СБ Путина, и на данный момент под его руководством самая «устойчивая» силовая структура России.
Стоит повторно обратиться к тому, что сказал Дугин. В случае, если всё останется в нынешнем положении – кто гарантирует то, что повтор последних событий будет исключён?