-Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lazy_Mary

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2010
Записей: 10048
Комментариев: 41125
Написано: 52172




   

Map

 

Праздники сегодня
                           
 публикация 1000 мелочей - 1000 trifles.

Мой личный блог оценили в
8700 евро
А сколько стоит твой?

 

 

 

Мой личный блог оценили в
41600 евро
А сколько стоит твой?


дворник

Четверг, 20 Октября 2016 г. 01:28 + в цитатник

meezove (600x376, 20Kb)

В грузинских  соцсетях  распространяется пост, вызвавший бурные эмоции у читателей:

Читать далее...
Рубрики:  интересные люди

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Katie Melua - In Winter (Offical Album)

Четверг, 20 Октября 2016 г. 00:28 + в цитатник

Кэ́ти Мелу́а, полное имя Ке́теван Мелу́а (груз. ქეთევან «ქეთი» მელუა, англ. Ketevan «Katie» Melua; род. 16 сентября 1984, Кутаиси, Грузия) — британская и грузинская певица.

Родилась в 1984 году в семье врача. Первые годы жизни провела с дедушкой и бабушкой в Тбилиси. Затем жила вместе с родителями в Батуми.
В 1993 году семья Мелуа эмигрировала в Белфаст, где отец получил должность в престижном госпитале Ройал Виктория. В это время Кэти посещала католические школы: начальную школу Св. Катерины и Доминиканский Колледж в Фортвильяме. В 1998 году семья переехала в Редхилл, графство Суррей.

В 2006 записи Мелуа заняли первое место по продажам в категории артистов-женщин как в Великобритании, так и в Европе.
В июле 2013 К. Мелуа приняла участие в юбилейном концерте по случаю 60-летия коронации Елизаветы II.

2 октября 2006 года Мелуа вошла в Книгу рекордов Гиннеса за исполнение самого глубоководного концерта — 303 метра ниже уровня моря на Платформе Troll A компании Statoil в Северном море.

Katie Melua выступила с группой всех звезд "Band Du Lac", созданной основателем "Procol Harum" Gary Brooker'ом, 11 июня 2005 года на благотворительном концерте для фонда борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями - "Heart And Stroke Trust Endeavour" (H.A.S.T.E.). Концерт проходил в Wintershall Estate в графстве Суррей, Великобритания. Среди гостей, выступивших в тот день, были Eric Clapton, Andy Fairweather-Low, Mike Rutherford, Paul Carrack, Henry Spinetti, Roger Taylor, Ringo Starr, Chris Barber и The Drifters.



Рубрики:  любимая музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

история томаса сговио

Четверг, 20 Октября 2016 г. 00:15 + в цитатник

main (650x533, 313Kb)

Томас Сговио - американец, который попал в ГУЛАГ еще мальчиком, а вышел 40-летним мужчиной. Он попал туда убежденным коммунистом и атеистом, а вышел верующим.

Читать далее...
Рубрики:  I'm not interested in politics

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

"дом горожанина" в выборге

Среда, 19 Октября 2016 г. 01:00 + в цитатник

Вот куда я всегда хотела попасть. После того, как мой приятель, проведший в Выборге месяца 3 (еще при совке), взахлеб рассказывал как там сказочно красиво.
И вот - в Выборге есть старинный дом-крепость, постройки 16 века, двухквартирный, известный как "дом горожанина". Квартирки малюсенькие, отопление паровое,  стены метровой толщины, окна  расширены при советской власти, (а раньше были щелевые, как и полагается  крепости)), тогда же и ремонтировался в последний раз. Вообще,  изменения там сделаны были варварские, - например, был поднят потолок. Зато теперь, ничего не разрешают делать, поскольку, наконец, поняли, что дом представляет историческую ценность и должен храниться в первозданном виде. Располагается он на скале, поэтому большой подвал сыроват в сезон дождей. 
Около дома снималось много фильмов. Туристы ходят часто. Но, к сожалению, не иностранные, - слишком  уж в Выборге все запущено. К сожалению. )
Любуйтесь:


1 (700x525, 490Kb)

Читать далее...
Рубрики:  путешествия

Метки:  

гадюка (окончание)

Среда, 19 Октября 2016 г. 00:08 + в цитатник
Рубрики:  дамская комната

Метки:  

гадюка

Среда, 19 Октября 2016 г. 00:03 + в цитатник
Рубрики:  дамская комната

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

один против всех

Вторник, 18 Октября 2016 г. 23:45 + в цитатник

Главное что, когда с интеллигентным человеком разговариваешь, - за-глу-шить ором! Все, сразу,  колхозом, - чтоб не слышно было что говорит, а то, не дай бог, до кого-нибудь  дойдет!

 



Рубрики:  I'm not interested in politics

Метки:  

любят не идеальных, а тех, кто подходит

Вторник, 18 Октября 2016 г. 22:59 + в цитатник
Рубрики:  дамская комната

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

мужчина, за которого не следует выходить замуж

Вторник, 18 Октября 2016 г. 22:44 + в цитатник
Рубрики:  дамская комната
полезные советы

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

с днем независимости, азербайджан!

Вторник, 18 Октября 2016 г. 22:09 + в цитатник


flag_azerbaijana_123 (700x500, 238Kb)

 



Рубрики:  любимая музыка
праздники и традиции

Метки:  

из остатков пряжи

Вторник, 18 Октября 2016 г. 11:45 + в цитатник

Идеи для умеющих вязать:


8 (700x525, 765Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязалочки

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 2 пользователям

"оттащить маньяка от ядерной кнопки!"

Вторник, 18 Октября 2016 г. 10:06 + в цитатник




 



Рубрики:  I'm not interested in politics

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

всемирный день сельчанок!

Понедельник, 17 Октября 2016 г. 01:05 + в цитатник

За всеми праздниками прошляпила такой всемирный день, что стыд и срам!


9933059 (420x306, 192Kb)

Не ожидали?! Я тоже!!

А между тем,  этот  праздничный день (International Day of Rural Women) был учрежден в Пекине в 1995 году на 4-й Женской конференции ООН. Видите ли, сельчанки составляют четверть населения земного шара. Не важно, что 90% из них нынче проживает в городах, - но родились-то они в сельской местности!  

Всемирный день сельчанок был необходим, чтобы всем другим стала ясна многогранная роль  сельских женщин  в развитии человечества: сельчанки производят продовольствие, - а человечество  не может обходиться без еды; сельчанки растят детей, и зачастую в большом количестве, -  человечество должно размножаться.

Так что, человечество, уверена, прониклось. Дело за вами, пастУшки!  Бросьте вы эти съемные квартиры, перестаньте сплетничать, сидя на лавочках у подъездов, и мечтать, чтоб ваш ребенок вырос и  стал  работать  в фирме.  Фирмы - они не резиновые. Уже и так душно и тесно. Езжайте-ка вы на родину,  - где вольная  воля, где воздух как нектар, где туманы как парное молоко,  где реки  с кисельными берегами  и птицы поют ангельскими голосами, где свое хозяйство можно пестовать и гордиться плодами своего труда.  

А-то задолбали, чесслово,  своими дутыми амбициями! 



ЗЫ Зарубите на носу дату - 15 ОКТЯБРЯ.

Рубрики:  праздники и традиции

Метки:  

с праздником кущей, евреи!

Воскресенье, 16 Октября 2016 г. 23:23 + в цитатник

И все остальные тоже! Недаром же вы читаете Тору.  grin


0f8fb6490386f13e8456c4396ae46fcf_Prazdnik-Sukkot (524x600, 249Kb)

В Суккот надо обязательно иметь четыре вида растения:
- лулав (нераскрывшийся лист финиковой пальмы, дающей сладкие и вкусные плоды, но без запаха, символизирует евреев, не обладающих знанием Торы, но совершающих добрые дела),
- этрог (цитрусовый плод, обладающий вкусом и запахом, символизирует евреев, обладающих знанием закона, мудростью и совершающих добрые дела),
- мирт (растение несъедобное, но приятно пахнущее, символизирует евреев, от которых как аромат исходит знание Торы, но не совершающих добрых дел)
- речная верба (растение без вкуса и запаха, символизирует евреев, у которых нет ни знания Торы, ни добрых дел).
Связанные воедино, они символизируют единство еврейского народа.
Амен!

Все остальное здесь:

ЗАПОВЕДИ СУККОТА

КАК ПРИГОТОВИТЬ ОРЕХОВУЮ КАРАМЕЛЬ

ФИЛЬМ "УШПИЗИН" (ГОСТИ)

СУККОТ В БОЛЬШОЙ СИНАГОГЕ, ТБИЛИСИ

РЕЦЕПТЫ НА СУККОТ

Рубрики:  простые рецепты
непростые рецепты
праздники и традиции
мои евреи

Метки:  

свадебный марш

Воскресенье, 16 Октября 2016 г. 11:42 + в цитатник

173 года назад, 14 октября 1843 года, в Потсдаме впервые прозвучал «Свадебный марш», который сегодня знаком всем женихам и невестам. Именно в этот день состоялась премьера спектакля «Сон в летнюю ночь» по пьесе Шекспира, музыку к которому написал Якоб Людвиг Феликс Мендельсон-Бартольди. Первый раз эту музыка в качестве свадебного марша прозвучала во время венчания Дороти Карью и Тома Дэниэла в церкви св. Питера в Тивертоне 2 июня 1847 года.



Рубрики:  любимая музыка
история, даты, факты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

вы никому ничем не обязаны!

Воскресенье, 16 Октября 2016 г. 11:36 + в цитатник


44456736 (700x503, 112Kb)

Многие наши решения вызывают вопросы и комментарии от окружающих. Члены семьи, друзья и даже незнакомцы почему-то всегда имеют мнение о том, как нам надо себя вести, как выглядеть, с кем общаться и как строить отношения.
Иногда эти люди заходят так далеко, что требуют у вас объяснений вашего личного жизненного выбора. Популярный психолог и блогер Дэвид Уилльям считает, что вы абсолютно не обязаны отвечать, когда вас спрашивают о 15 вещах.

15 вещей, о которых мы не должны отчитываться и оправдываться. Никогда.
Рубрики:  искусство быть собой

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

вот, какой рассеянный президент рассеи, нах!

Воскресенье, 16 Октября 2016 г. 11:29 + в цитатник
Рубрики:  стихи
I'm not interested in politics

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

предвидя ядерную войну

Воскресенье, 16 Октября 2016 г. 02:22 + в цитатник


1408b3a88e9a5e969e6542d10c10cd70 (300x245, 105Kb)

Знаете, все предвидят скорую ядерную войну - в связи с позорной отменой визита путена в Европу и рекомендациями Кремля всем российским чиновникам срочно вернуть своих родственников из-за границы домой.

Ядерная война - это, конечно, очень малоприятно.

Читать далее...
Рубрики:  хохмы
I'm not interested in politics

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

переделки

Воскресенье, 16 Октября 2016 г. 02:04 + в цитатник

Из старой мебелишки - новая!

1.
1 (361x700, 308Kb)

Читать далее...
Рубрики:  handmade

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

тбилисоба - 2016

Воскресенье, 16 Октября 2016 г. 01:55 + в цитатник



"Как же не хочется уезжать из этого города. Как приятно ходить по улицам, которые сами кривые и дома все кривые и видно, что они построены изначально криво и никогда прямыми не станут. Так построены изначально! Во всём этом чувствуется какое-то особенное отношение к жизни. В этой кривизне чувствуется не усмешка, а улыбка. 
... Я помню своё первое посещение Тбилиси… Я знаю, что испытывает человек, впервые попадающий в этот город.
Это приблизительно такие же ощущения, какие человек испытывает впервые попав на концерт симфонической музыки...

Дорога из аэропорта, похожая на раздражающие и непонятные звуки, постепенно нарастающий шум, а потом замирание дыхания, въезд на мост через Куру — и вот тебя принимает в объятия симфония этого города!!! Слева — старый город, с балконами, балконами, балконами, которые звучат, как мощнейшая струнная группа. Над всем этим возвышаются горы, на которых буквально зависли крепостные стены, храмы и уходящие ввысь по склону дома. И вот всё это мелькает, потом площадь, поворот направо — и всей мощью ударных и духовых вступает проспект Руставели…

И любой человек, привыкший к красотам Европы, исходивший самые прекрасные улочки Флоренции, Брюгге, Лондона или Праги, понимает, что он не был готов к такому впечатлению. Он понимает, что он попал в город, сотканный из каких-то самых разнообразных нитей, разных веков, культур и вкусов. Город, каким-то чудом уложенный в невероятной красоты ландшафт, нанизанный на нитку реки Куры, как самым причудливым образом ограненный и оправленный бриллиант…"

(Е. Гришковец)

фоторепортаж
Рубрики:  любимая музыка
Тбилиси
праздники и традиции

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

японская мудрость: 35 ключевых слов

Воскресенье, 16 Октября 2016 г. 00:31 + в цитатник
Рубрики:  искусство быть собой

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 3 пользователям

черный фургон и результаты

Суббота, 15 Октября 2016 г. 23:14 + в цитатник
Рубрики:  I'm not interested in politics

Метки:  

праздник в мцхете

Пятница, 14 Октября 2016 г. 23:19 + в цитатник

Сегодня в городе Мцхета  - праздник Светицховлоба. 

Освежите в памяти  ИСТОРИЮ ХРАМА СВЕТИЦХОВЕЛИ

Мы не знаем точно, когда впервые отпраздновали  Светицховлоба, но при художнике Григории Гагарине праздник в Мцхете выглядел  вот так:


0_151c05_bd9d46cd_orig (700x463, 269Kb)

Рубрики:  Грузия
art
праздники и традиции

Метки:  

ирина хакамада:"если мужчина не хочет меняться, у вас есть выбор"

Пятница, 14 Октября 2016 г. 11:49 + в цитатник


112 (557x700, 210Kb)

«Все, что делает женщина — незаметно. Заметно становится, когда она это не делает».

Читать далее...
Рубрики:  дамская комната

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"такой американский окуджава"

Пятница, 14 Октября 2016 г. 11:42 + в цитатник
Рубрики:  любимая музыка
интересные люди

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

резолюция пасе по украине и россии

Пятница, 14 Октября 2016 г. 01:47 + в цитатник

В среду, 12 октября, Парламентская ассамблея Совета Европы приняла две резолюции по Украине, в которых российско-украинская война называется «российской агрессией» и содержится призыв к РФ вывести свои войска из Донбасса. Речь идет об отчете чешского депутата Кристины Зеленковой «Политические последствия российской агрессии в Украине», за который проголосовали 73 члена ПАСЕ, и отчете немецкого политика Мариэллы Векк.

полный текст
Рубрики:  I'm not interested in politics

Метки:  

красное и синее. цвет в живописи.

Четверг, 13 Октября 2016 г. 14:21 + в цитатник

Красный цвет считается стимулирующим, как часто пишут, «способствует активности, дружелюбию, уверенности; в больших количествах вызывает гнев и ярость. Даёт уверенность в себе, готовность к действию, способствует заявлению о силе и возможностях».

У многих народов красный цвет связан с угрозой, опасностью, страстью и вожделением. Исследования показали, что красный цвет влияет на сексуальное поведение, способность к физическим нагрузкам, а также на успешность выполнения тестов. Так, испытуемые, у которых на бланках для сдачи теста была красная отметка (и это было единственным отличием), показывали значительно худший результат, чем те, у кого эта метка была зелёной или чёрной. Аналогичным был результат, когда испытуемым предложили тестовые задания в папках с обложками красного, зелёного и белого цветов. Ряд экспериментов также показал, что спортсмены в красной форме чаще выигрывают, правда, точная причина не ясна — красный цвет влиял на всех участников соревнования, включая судей. По некоторым данным, зрительный контакт с этим цветом влияет на восприятие привлекательности: испытуемые сочли женщину, сфотографированную на красном фоне, более сексуально привлекательной, чем её же, но сфотографированную на белом.

Синий цвет. У этого цвета “нет дна”, он никогда не кончается, он затягивает в себя, опьяняет. При этом сила цвета недооценивается. Он создает предпосылку для глубокого размышления над жизнью; зовет к нахождению смысла, истины. Но! не дает ответа в понимании смысла жизни; вгоняет в меланхолию, слабость. Вызывает не чувственные, а духовные впечатления. Синий цвет – это постоянство, упорство, настойчивость, преданность, самоотверженность, серьезность, строгость.


1 (517x700, 308Kb)

Каньяччио ди Сан Пьетро
Женщина в зеркале

Читать далее...
Рубрики:  art

Метки:  


Процитировано 1 раз

городской дом тбилиси

Четверг, 13 Октября 2016 г. 01:07 + в цитатник

Точнее -  Городской совет, а по-грузински "Сакребуло".

Когда-то на месте этого здания на пл. Свободы  были сололакские дворцовые сады. 


11 (700x393, 232Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Тбилиси
путешествия

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

познер. гость сергей шнуров.

Среда, 12 Октября 2016 г. 01:58 + в цитатник



Рубрики:  интересные люди

Метки:  


Процитировано 1 раз

как улучшить контуры рук

Среда, 12 Октября 2016 г. 00:21 + в цитатник
Рубрики:  народная медицина
полезные советы

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

убей в себе вонтрепренёра!

Вторник, 11 Октября 2016 г. 23:13 + в цитатник



14494898_687617528052260_4685851124759913521_n (604x472, 166Kb)

Вонтрепренёр — один из новомодных терминов, означающий человека, который хочет начать свой бизнес, но так и остаётся на стадии планирования, чаще всего из-за своего страха или лени.

Читать далее...
Рубрики:  искусство быть собой

Метки:  

тбилисоба-2016

Вторник, 11 Октября 2016 г. 22:59 + в цитатник
Рубрики:  праздники и традиции

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

хорошей записи в книге судеб, евреи!

Вторник, 11 Октября 2016 г. 21:20 + в цитатник

Сегодня, дамы и господа, Судный день, День искупления!


DSCN0165 (700x525, 246Kb)

Начало молитвы в Большой синагоге (Тбилиси)

Я желаю всем хорошей записи в Книге судеб! Легкого поста! И простите всех!

Читать далее...
Рубрики:  праздники и традиции
мои евреи

Метки:  

электорату

Вторник, 11 Октября 2016 г. 19:55 + в цитатник


sandra_da_misha (569x379, 109Kb)

Ай, ладно вам хныкать, рвать паспорта и менять фамилии... Тоже мне, возомнили - страна князей и благородных девиц. Нам до цивилизации еще засахаренным медом плыть не одну сотню световых лет. А эти 9 лет Миши - принудительная интенсивная шоковая терапия. Мы ведь просто жрать просили, а он, (падла!) работать заставил, законы соблюдать и английский учить. Редиска буржуйская, бе-бе-бе.


S0032AF0 (700x385, 181Kb)

Вот, бывало, при Шеварднадзе дадут свет, и тут слышишь, как мамаши зовут своих детей домой - СВЕТ ДАЛИ, сейчас телевизор соседи включат. А еще свиньи забегали в поликлиники, и медсестры-хохотушки их выпроваживали под страшный визг. И тут, как гром среди "ясного" неба - дома юстиции, навороченная полиция, автобаны, туризм, нет взяток, современная медицина и весь остальной реформаторский набор. Эй, Жоооора, бл@дь! Падажди, а! Не так быстро, а! Не успеваем мы ни хрена, и вот этих парней-рецидивистов совсем жалко - в тюрьме пропадают.

Ну, как-то так. До следующего сеанса шоковой терапии. Надеюсь скоро. 

http://Michael Khetsuriani

Рубрики:  Грузия
I'm not interested in politics

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

первая любовь бетховена

Вторник, 11 Октября 2016 г. 01:10 + в цитатник

Йом Кипур (Судный день) в этом году начинается вечером 11 октября, заканчивается ночью 12 октября. 



Читать далее...
Рубрики:  любимая музыка
праздники и традиции
мои евреи

Метки:  


Процитировано 1 раз

бохо от Terry Macey и Angelika Elsebach

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 16:16 + в цитатник

Великолепная подборка моделей  в стиле бохо от Terry Macey и Angelika Elsebach. Невозможно  оторваться! Тем более, что сразу понятно,  бохо - стиль для всех! Главное - ощущаете  ли вы  себя достаточно  свободной для бохо? Да? тогда надо носить! )))


1.
1 (476x700, 362Kb)

Читать далее...
Рубрики:  мода

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

10 блестящих идей для применения каштанов

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 14:42 + в цитатник
Рубрики:  полезные советы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

материализация событий в вашей жизни начинается на квантовом уровне

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 09:57 + в цитатник

Я не зря кинула эту картинку вам на ночь:


131883960_14494791_1127710110640092_3259597557742642981_n (498x395, 222Kb)

Доктор Джо Диспенза (Joe Dispenza) стал одним из первых, кто начал исследовать влияние сознания на реальность с научной точки зрения. Его теория взаимосвязи между материей и сознанием принесла ему мировую известность после выхода документального фильма «Мы знаем, что делает сигнал».

Читать далее...
Рубрики:  искусство быть собой

Метки:  


Процитировано 32 раз
Понравилось: 23 пользователям

фразочки для вас!

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 09:46 + в цитатник
Рубрики:  искусство быть собой

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

С 2017 ГОДА ОЧКИ СТАНУТ НЕ НУЖНЫ,

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 09:43 + в цитатник

А ОПЕРАЦИИ НА ГЛАЗАХ ОТОЙДУТ В ПРОШЛОЕ!


hnmjk (700x388, 191Kb)

Говорят, что этот самый доктор Гарт Уэбб скоро приедет в Тбилиси для проведения операций.

Читать далее...
Рубрики:  info

Метки:  


Процитировано 1 раз

уютные тапочки своими руками (выкройки)

Понедельник, 10 Октября 2016 г. 09:36 + в цитатник

Утепляемся к зиме!


1 (493x531, 151Kb)

еще
Рубрики:  шью сама

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

ночной кошмарик

Воскресенье, 09 Октября 2016 г. 22:52 + в цитатник


Шо поделаешь! Что наваял - то и получил! 

Приятных всем сновидений! Пусть вам такое не снится!

14494791_1127710110640092_3259597557742642981_n (498x395, 195Kb)

Рубрики:  хохмы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

названия обуви на английском языке

Воскресенье, 09 Октября 2016 г. 22:42 + в цитатник


euUCdAljeRyFCADhfVioDw-article (500x375, 79Kb)

Ankle strap shoes - Туфли с ремешком на лодыжке
Ankle boots - Ботильоны (высотой до лодыжки)
Ballerina flats - Балетки
Bondage boots - Ботильоны с ремешками
Brogues - Полуботинки
Chukka boots (desert boots или turf boots) - Ботинки чукка, дезерты – ботинки на шнурках (как правило, из замши или нубука). Слово chukka означает период в игре поло.
Chunky heel shoes - Босоножки с массивным наборным каблуком
Cone heel shoes - Туфли с конусовидным каблуком
Converse - Культовые кеды фирмы Converse, конверсы
Crocs - Кроксы (сабо из полимерных материалов)
D’Orsay pumps - Д’Орсэ (туфли с открытыми боковинами). Названы в честь законодателя мод, французского графа Альфреда д’Орсэ.
Espadrilles - Эспадрильи, сандалии на веревочной подошве
Flip flops - Вьетнамки, шлепанцы
Kitten heel shoes - Туфли с каблуком «рюмочкой»
Knee high boots - Сапоги до колена
Mules - Босоножки без задника, пантолеты
Peep toe, open toe shoes - Туфли с открытым носком
Platform shoes - Туфли на платформе

Рубрики:  язык поит и кормит, и спину порет

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

послевыборный расклад

Воскресенье, 09 Октября 2016 г. 22:03 + в цитатник

Ну-с, тут все по полочкам. Но насчет 3-го места прорусски настроенного Альянса патриотов - это громко сказано. Им не удалось набрать даже 5%. И скорее всего в парламенте будут сидеть представители  только  2-х партий - ГМ и ЕНД. Хотя было бы лучше так - ЕНД и др. )))))))))))))

 



Рубрики:  Грузия
I'm not interested in politics

Метки:  

у нас случились выборы

Воскресенье, 09 Октября 2016 г. 19:23 + в цитатник

Значица так. Пока говорить не о чем. Потому что будут назначены 2-е туры на... не известно на скольких участках. 
Сами понимаете, что 2-е туры не назначаются  просто так. Для этого должны быть веские основания. Как то: исчезновение выборной комиссии, разбрасывание бюллетеней, попытка утащить  урну, НЕ преодоление 50-процентного барьера. Все это имело место быть. Вкупе с размахиванием кулаками (частично  достигая цели), ором и прочими несимпатичными телодвижениями. ГМ (партия Грузинская мечта)) предварительно объявила себя победительницей. Но почему-то в спешном порядке разобрала концертную сцену в, например, Зугдиди. Нам всем было не понятно - почему и отчего? 
Нет, по словам иностранных наблюдателей, выборы прошли. И прошли, практически, в  демократических рамках. 
По словам мечтателей, выборы прошли просто на ура, таких демократичных в Грузии еще не бывало.
По словам обывателей, выборы в некоторых местах странным образом напоминали шеварднадзевские.
В общем, я буду держать вас в курсе событий. Что, где и когда. )))


IMG_20161005_184119 (525x700, 245Kb)

Рубрики:  Грузия
I'm not interested in politics

Метки:  

про галича

Воскресенье, 09 Октября 2016 г. 18:52 + в цитатник


«Катастрофа случилась в 1971-м. От папы тогда отвернулись почти все его друзья. А в 1991-м КГБ открыл архивы, и я узнала, кто писал эти доносы... но подробности его смерти не раскрыты до сих пор»

1 (566x626, 253Kb)

Читать далее...
Рубрики:  любимая музыка
интересные люди
I'm not interested in politics

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

выборы

Суббота, 08 Октября 2016 г. 16:04 + в цитатник

Если вы помните, у нас парламентские выборы. Разное происходит. Инфа идет. Но не только со знаком минус, но и... вот такая. )))))
Между нами - я бы не пошла в такой  день ни на какие выборы. ))))))))))))))

1475918068524950 (385x700, 168Kb)

 

Рубрики:  Грузия

Метки:  

не давайте пищу грибам! )))

Суббота, 08 Октября 2016 г. 14:14 + в цитатник

Если мы хотим, чтобы наш организм был свободен от грибов, единственное, что мы можем, это не давать им пищу.


1 (636x423, 281Kb)

Грибы – это другая цивилизация, при этом самая древняя, практически вечная субстанция.

Вытравить грибы из организма человека очень-очень сложно. Если грибок уже заселился, и, условно говоря, развил свою грибницу, то возникают достаточно сложные проблемы.

Грибы бывают разные. Бывают, якобы благородные грибы, бывают низшие грибы (называются плесень). У грибов очень много марок, очень много названий, более 50 видов. Есть грибы малотоксичные, есть грибы лесные, есть низшие, есть высшие. Высших грибов целый класс — это китайский кордицепс, рейкет.

Читать далее...
Рубрики:  народная медицина

Метки:  


Процитировано 4 раз

саакашвили. предвыборное

Суббота, 08 Октября 2016 г. 00:33 + в цитатник

Без коментов.

 



Рубрики:  Грузия
I'm not interested in politics

Метки:  

умерла людмила иванова

Суббота, 08 Октября 2016 г. 00:25 + в цитатник

Пусть земля будет пухом!

 



Рубрики:  история, даты, факты

Метки:  

Поиск сообщений в lazy_Mary
Страницы: 194 ... 154 153 [152] 151 150 ..
.. 1 Календарь