|
СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА
Воскресенье, 07 Июня 2026 г. 06:39 (ссылка)
Счастье пить по утрам кофе...
Счастье ждать от детей звонка...
В кашемировой тёплой кофте,
Выйти в сени, впустить кота.
Счастье - это по воскресеньям,
Как на праздники печь пирог.
Вкуса лета достать варенье,
Для гостей застелить порог.
Счастье - это любить, конечно,
Небо, солнце, снежинок вальс...
Чтоб ни делал и где бы ни был,
Счастье здесь, под рукой у нас.
СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА
Суббота, 06 Июня 2026 г. 06:49 (ссылка)
Как много полевых цветов,
Их все лишь единицы знают,
А вот про брызги васильков
Стихи и песни сочиняют.
Растут они среди полей,
Где колосятся зерновые,
Как синий океан во ржи,
Такие милые, родные.
СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА
Среда, 03 Июня 2026 г. 05:00 (ссылка)

Доброта – она не увядает
И не ждёт взаимности в ответ…
Никогда не жжёт, а согревает,
Оставляя в душах яркий свет…
Доброта не судит, не калечит…
От неё не стоит ждать вреда…
Лишь она от злобы мир излечит,
Не завысив цену никогда…
Доброта действительно бесценна.
И старик, что кормит голубей,
Даже сам не зная, постепенно,
Эту землю делает добрей…
И ребёнок, пожалев дворнягу,
И отдав с портфеля бутерброд,
Доброте поступком дал присягу,
Что в беде друзей не подведёт…
Доброта – она всегда богаче
Самых состоятельных людей…
У неё ни джипа нет, ни дачи,
Но Господь поведал нам о ней…
И друг другу веря и жалея,
Не таская в сердце груз обид,
В целом, мы становимся добрее.
Ничего, что там, в груди щемит…
Доброта всегда протянет руку,
Несмотря на сделанное зло…
Не узнать о ней – вот это мука.
С ней не всем столкнуться повезло…
Доброта, как раненая птица,
Что, сломав крыло, стремится ввысь…
И блеснёт слезою на ресницах
Доброта, что верит в нашу жизнь…
Где добро, там свет, а как иначе?
Жизнь без милосердия пуста…
Если от чужого горя плачем,
Значит, не иссякла доброта…
СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА
Вторник, 02 Июня 2026 г. 06:15 (ссылка)
Не ищите в себе изъянов,
Будьте счастливы просто так!
Не сердитесь на грубиянов,
Замедляйте почаще шаг.
Улыбайтесь, любите, верьте
И дарите родным тепло.
Берегите любимых в сердце,
Вам ведь сказочно повезло!
Ошибайтесь, не бойтесь падать,
Чтобы заново всё начать.
Если хочется нужно плакать,
А не горе в себе держать.
И не слушайте тех, кто скажет:
Вам такое не по плечу!
Неуверенность руки свяжет,
Отдаляя от вас мечту.
Будьте теми, кто неустанно
Счастьем дышит и им живёт,
В этой жизни всё не случайно:
Счастье с тем, кто его несёт!
СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА
Понедельник, 01 Июня 2026 г. 06:13 (ссылка)
Призрачно всё в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь!
|