-Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lazy_Mary

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.05.2010
Записей: 10048
Комментариев: 41125
Написано: 52172




   

Map

 

Праздники сегодня
                           
 публикация 1000 мелочей - 1000 trifles.

Мой личный блог оценили в
8700 евро
А сколько стоит твой?

 

 

 

Мой личный блог оценили в
41600 евро
А сколько стоит твой?


ПраЕвровижн

Среда, 18 Мая 2016 г. 16:30 + в цитатник


xudozhnik-Martina-Yeon-05 (600x478, 200Kb)

У Брейдской башни, средь всех невзрачных,
Один завидный мне мил ЦВИТОК,
Есть в замке Брейди красотка леди,
(Но как люблю я - вам невдомек);
Ей имя Нора.
Богиня Флора
Дарит ей розу, любви залог.

more
Рубрики:  короткие рассказы

Метки:  

аромат и вкус вина

Среда, 18 Мая 2016 г. 14:14 + в цитатник


Рубрики:  полезные советы

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

мариналеда - коммунизм по-испански

Среда, 18 Мая 2016 г. 14:04 + в цитатник

Город, в котором работают все, полиции — нет, а средняя зарплата — 1200 евро

1 (700x466, 353Kb)

more
Рубрики:  путешествия
I'm not interested in politics

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

валерия новодворская (без галстука)

Среда, 18 Мая 2016 г. 13:19 + в цитатник

17 мая - день рождения Валерии Новодворской


111 (500x492, 156Kb)

мы так привыкли видеть ее воинствующей
Рубрики:  интересные люди
история, даты, факты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

галина старовойтова, версии убийства

Среда, 18 Мая 2016 г. 12:52 + в цитатник
Рубрики:  I'm not interested in politics
история, даты, факты

Метки:  

приходи в музей ночью!

Среда, 18 Мая 2016 г. 01:22 + в цитатник


грузия-готовится-к-международной-акции-ночь-музеев (640x427, 219Kb)

Акция, которая приурочена к Международному дню музеев, пройдет под слоганом "Приходи в музей ночью". Цель мероприятия – популяризация музеев среди молодежи.

"Ночь музеев" в Грузии будет проходить с 21:00 до 01:00 ночи почти во всех музеях Грузии. Вход – бесплатный.

В рамках акции все желающие смогут стать свидетелями и участниками различных культурно-развлекательных мероприятий. Среди них — ежечасные экскурсии, концерты классической и фольклорной музыки, научно-познавательные игры, публичные чтения, спектакли, дискуссии, конференции, викторины и поэтические вечера.

Куда пойти, если вы в Грузии:
Рубрики:  Грузия
праздники и традиции

Метки:  

робеспьер об отмене смертной казни

Вторник, 17 Мая 2016 г. 22:30 + в цитатник

 

Robespierre (560x700, 216Kb)

Когда до Афин долетела весть, что некоторые граждане в городе Аргосе присуждены к смертной казни, то жители поспешили отправиться в храмы, и стали молить богов, чтобы они отвратили от афинян такие жестокие и пагубные мысли. Я являюсь сюда умолять не богов, а законодателей, которые должны быть орудием и истолкователями вечных законов, начертанных Божеством в сердцах людей, пришел умолять их вычеркнуть из французского уложения кровавые законы, предписывающие убийства, одинаково отвергаемые их нравственностью и новой конституцией. Я хочу доказать им, что во-первых, смертная казнь по самому существу своему несправедлива, и, во-вторых, что она не удерживает от преступлений, а, напротив, гораздо больше умножает преступления, чем предохраняет от них.

more
Рубрики:  I'm not interested in politics

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

40 способов сшить юбку

Вторник, 17 Мая 2016 г. 22:19 + в цитатник
Рубрики:  шью сама

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

7-летний грузинский художник получил международную премию

Вторник, 17 Мая 2016 г. 22:05 + в цитатник



231688561 (700x378, 266Kb)

Тбилисский художник, 7 лет от роду, Цотне Микутишвили получил специальную  премию  "Филантроп - 2016".

231689156 (700x500, 384Kb)

Синяя зима

more
Рубрики:  Грузия
art

Метки:  

юрию шевчуку - 59!

Понедельник, 16 Мая 2016 г. 21:00 + в цитатник

Поздравляю!


78_yurij_shevchuk_opt (561x552, 102Kb)

more
Рубрики:  любимая музыка
история, даты, факты

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

узнаете?

Понедельник, 16 Мая 2016 г. 16:34 + в цитатник

Какие они красивые!


13102882_10209262838957738_7735943563411915801_n (464x614, 321Kb)

Рубрики:  интересные люди

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

бытовые хитрости 100-летней давности

Понедельник, 16 Мая 2016 г. 16:26 + в цитатник


5 (700x470, 183Kb)

Производители сигарет в 1880 году стали делать специальные карточки, которые укрепляли пачку.
Через некоторое время они придумали другую хитрость, начали печатать на пачках фотографии знаменитостей и хорошеньких девушек, которые можно коллекционировать, чем и увеличили продажи.

Эти карточки (которые продолжали печатать до 1940-х годов) сейчас представляют большую ценность  - самая дорогая, с изображением некурящего бейсболиста Хонуса Вагнера, была продана в 2007 году за 2,8 миллиона долларов.

В 1910-х годах некоторые производители сигарет начали печатать на карточках то, что мы сегодня называем лайфхакингом – нехитрые приёмы, которые помогают быстрее и легче справиться с ежедневными делами и проблемами.

Необходимо заметить, что все эти «лайфхаки» были изобретены около 100 лет назад, когда безопасность заботила людей гораздо меньше, чем сейчас. Поэтому мы рекомендуем читателям хорошенько подумать, прежде чем взять на вооружение какой-нибудь из этих советов.

more
Рубрики:  полезные советы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

на небе - бог, на земле - кула глданели

Понедельник, 16 Мая 2016 г. 14:33 + в цитатник


1 (696x497, 194Kb)

Кула Глданели

В Грузии борьба – чидаоба – издревле была любимейшей народной забавой. Своими корнями грузинская борьба уходит в глубину веков, что подтверждается множеством источников, в частности – «Картлис Цховреба» (сборник грузинских летописей, созданный к VIII в. и постепенно пополнявшийся до XIX в.), «Амирандареджаниани» (XI-XII в., произведение героико-приключенческого жанра), «Абдулмесиани» (XIII в., памятник древне-грузинской литературы классической эпохи). А над входом в собор Алаверди (XI в.) сохранился барельеф XV века с изображением сцены борьбы двух мужчин.

more
Рубрики:  Грузия
интересные люди

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

yf yt,t - ,ju? yf ptvk

Понедельник, 16 Мая 2016 г. 14:06 + в цитатник

что делать, если вы попали в перестрелку на кладбище

Понедельник, 16 Мая 2016 г. 01:25 + в цитатник

На Хованском кладбище в Москве произошла массовая драка со стрельбой, в которой приняли участие около 200 человек. По предварительным данным, трое из участников драки погибли, жертвой стал также полицейский, прибывший на место конфликта. Предполагаемая причина массовой драки - конфликт из-за территорий обслуживания на кладбище. 



Вам не  чудится, что  это 90-е?

советы бывшего бойца спецназа
Рубрики:  полезные советы

Метки:  

мама ))

Понедельник, 16 Мая 2016 г. 01:17 + в цитатник



Рубрики:  хохмы

Метки:  

картинка репина: не ждали!

Воскресенье, 15 Мая 2016 г. 18:13 + в цитатник


Нет, что - правда кто-нить всерьез рассматривал кандидатуру безголосого певца, решившего выехать на спецэффектах?

Господа, вы меня поражаете!  

grin



13173376_545997378913302_7649949042818182811_o (700x466, 272Kb)

Так. 9 мая уже отгремело, теперь будем изгиляться над Евровидением. ))

Рубрики:  хохмы

Метки:  

слава украине!

Воскресенье, 15 Мая 2016 г. 14:06 + в цитатник

А что - только Лайфньюз заработал такую репутацию? Там что ни канал - чайная ложка правды и большое ведерко сами знаете чего.

 



Рубрики:  I'm not interested in politics

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

поздравляю украину с победой на евровидении!

Воскресенье, 15 Мая 2016 г. 11:49 + в цитатник
Рубрики:  любимая музыка
I'm not interested in politics

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

на тбилисских улочках

Воскресенье, 15 Мая 2016 г. 11:43 + в цитатник
Рубрики:  Тбилиси

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

как оценивать работу ресторана

Пятница, 13 Мая 2016 г. 18:11 + в цитатник

Просто  целая наука! А мы так легкомысленны. ))
Кстати, недавно прочитала рассказ о том, как  пара в возрасте, где-то в поездке, решила перекусить в местном ресторанчике. Сидели, ждали заказа 40 минут, потом не могли дождаться кофе. Зал роптал  - у всех  время ожидания зашкаливало немыслимо. Наконец, закончив ужин, пара попросила счет, расплатилась и ушла. Официант не сразу подошел к столику - а чего там спешить? никаких чаевых за работу он не ждал после беготни по залу и извинений и неловкости. Каково  же  было его удивление, когда он   открыл карту и увидел записочку и $100 долларов чаевых! В записке было написано:"Малыш! Ты один обслуживал весь зал, ты настоящий молодец! 30 лет назад  и мы так вкалывали в одном баре. Удачи тебе!"


Kitchen002 (500x394, 105Kb)

Я это к чему вывешиваю. Ресторан хочу завести. ))  Нужны рекомендации профессионалов. Правда, я здесь не прочитала (может, не заметила?))  - кто стирает униформу сотрудников? кто ее вообще покупает? Необходимо ли следить за физическим здоровьем персонала? Устраивать им "разгрузочные дни" с хорошим полноценным отдыхом? Может, походы? Или даже корпоративчики?Соблюдать ли режим работы - 8-10 часов в сутки? Скользящий график? Оплачивать бюллетени по болезни? (или сами справятся?) Прислушиваться ли к рекомендациям профсоюзов? (Они есть вообще?)  И там еще масса вопросов. Потому как каждый человек , работающий в этой сфере, имеет обязанности и имеет права.
Слово  предоставляется Инне  Андреишиной с Украины  (известный профессионал с огромным опытом работы в сфере ресторанного бизнеса, руководитель компании Good Idea Prof Horeca Consulting).

читать кому интересно
Рубрики:  всякая всячина

Метки:  

банки-склянки

Пятница, 13 Мая 2016 г. 11:20 + в цитатник

Моя подруга детства зациклена на коллекционировании стеклотары. Флакончики от парфюма, бутылки от  алкоголя интересной формы и цвета она выкладывает на специальных полочках в ванной, кухне и даже туалете. 
Мой пост посвящается ей! ))))

6c6a9c620f6f377cd2ebbbe6c1361fe0 (441x661, 251Kb)

more
Рубрики:  handmade

Метки:  


Процитировано 1 раз

Ника Кочаров & Young Georgian Lolitaz 'Midnight Gold' (Georgia) 2016 Eurovision

Пятница, 13 Мая 2016 г. 01:20 + в цитатник

Ника  Кочаров и его инди-группа Young Georgian Lolitaz  стали  лидерами полуфинала и прошли  в финал  международного песенного конкурса по итогам голосования.
Группа Young Georgian Lolitaz была основана в Грузии в 2000 году. Коллектив состоит из четверых участников: Ника Кочаров, Леван Шаншиашвили, Гиорги Марр и Дима Оганесян.  Бэк-вокал -  шведский вокалист Ларс Сэфсунд.
Второй полуфинал определил  10  финалистов Евровидения-2016:  Грузия, Сербия, Украина, Латвия, Литва, Австралия, Болгария, Польша, Израиль и Бельгия.

 



Рубрики:  Грузия
info

Метки:  

японский городовой

Пятница, 13 Мая 2016 г. 01:04 + в цитатник


japanis (484x529, 320Kb)

"Японский городовой!" - так восклицает человек, когда он настолько удивлён, что у него даже слов нет, чтобы выразить своё изумление.

more
Рубрики:  язык поит и кормит, и спину порет

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

скамеечки

Четверг, 12 Мая 2016 г. 23:55 + в цитатник

Идеи для сада, идеи для дачки. 


13151498_1709800009274153_1349708173431162597_n (504x556, 319Kb)

еще
Рубрики:  интерьер и дизайн
дачное настроение

Метки:  

стал натягивать гамаши....

Четверг, 12 Мая 2016 г. 20:35 + в цитатник

Помните, да, у Маршака?.. Говорят ему - не ваши! 

Так вот, про гамаши.


4d8064e3168c1 (640x643, 350Kb)

more
Рубрики:  handmade
мода

Метки:  

Yiddish Song - Belz, Mayn Shtetele Belz

Четверг, 12 Мая 2016 г. 18:44 + в цитатник

Когда вспоминаю свое детство
Я как будто во сне...
Как там наш маленький дом?
Сверкает по-прежнему огоньками?
А деревья - выросли  деревья?
Те, которые я посадил когда-то?...



Рубрики:  любимая музыка
мои евреи

Метки:  


Процитировано 1 раз

почему у античный статуй маленькие пенисы?

Четверг, 12 Мая 2016 г. 14:29 + в цитатник
Рубрики:  art

Метки:  

насрала?

Четверг, 12 Мая 2016 г. 01:30 + в цитатник



Рубрики:  хохмы
мои евреи

Метки:  


Процитировано 1 раз

александр пилко, фото-художник

Четверг, 12 Мая 2016 г. 00:48 + в цитатник
Рубрики:  art
интересные люди

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

нью-васюкинское

Среда, 11 Мая 2016 г. 23:48 + в цитатник



Рубрики:  хохмы

Метки:  

фотографии из семейного альбома

Среда, 11 Мая 2016 г. 21:32 + в цитатник

Недели 2 назад, может, даже больше, я попала на странную фотовыставку. Там не было отфотошопленных глянцевых картинок - только семейные фотографии, увеличенные и приведенные в порядок, насколько это было возможно,  и короткие комментарии под ними - что, когда, при каких обстоятельствах и т.д.  Глядя на них, я вспомнила эпизод из своей жизни. Я возвращалась из детской поликлинике с месячным ребенком на руках, сопровождала меня... назовем ее "родственница".. )) Взвешивание, рост, прослушивание, простукивание - ну, нормальная такая,  необходимая  в таком возрасте процедура. Впереди ковыляла девушка, искривленная  полиомиелитом. Родственница толкнула меня в бок и говорит: посмотри-посмотри как она идет! - и засмеялась.
Наконец, эта дикарская реакция на инвалидов у нас сходит на нет. Мы становимся цивилизованней, что ли? Не боимся говорить о людях с  ограниченными возможностями и признаем за ними право жить полноценной (сколько это возможно) жизнью и не тыкаем им в спину пальцем.

Так вот, фотовыставка  Гурама Цибахашвили "Сестра".
"Я не делал выставку, потому что это моя сестра. Она была особенным человеком с синдромом Дауна. Но после ее смерти я просматривал семейные альбомы, ее фотографии, многие из которых я фотографировал, и понял, что можно сделать фотовыставку, рассказывающую про  мою сестру, и если какие-нибудь фотографии продадутся, деньги  отдам в театр, где играют такие же как моя сестра, актеры с синдромом Дауна".

Я не знаю, продались ли фотографии.

IMG_0037 (524x700, 232Kb)

more
Рубрики:  art

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

злорадствую )))

Среда, 11 Мая 2016 г. 20:47 + в цитатник

Да. Не красят такие эмоции, но что поделаешь, не могу сдержаться. )))))))))))))
По-моему, я уже этот ролик демонстрировала, нет? ))))))))))))))

 



Рубрики:  хохмы

Метки:  

надо погуглить!

Среда, 11 Мая 2016 г. 19:42 + в цитатник


bereza_77732024_orig_ (604x403, 216Kb)

Бесит, что в современном мире во всем нужно разбираться. Решил ты купить, допустим, велосипед. Походил по сайтам, продающим велики. С помощью википедии среди десятков категорий ты нашел тот тип, что тебе нужен (круизный? городской? трековый? что вы от меня хотите?!). Пролистав десять страниц яндекс-маркета присмотрел недорогой красивый велик в более-менее уважаемом магазине, но тебя смущает, что рядом выставлен такой же, но на 10к дешевле. Интересно, почему? Сравниваешь две модели и находишь различие- у одного передняя втулка из стали, а у второго из титанового сплава (а еще у второго нет крепления для бутылки). Самое время задать давно назревавший вопрос - почему я должен во всем этом разбираться? Я всего лишь хочу передвигаться по улице за счет вращения педалей!

more
Рубрики:  хохмы
короткие рассказы

Метки:  

винтажная ваза из картона. мк

Среда, 11 Мая 2016 г. 14:55 + в цитатник
Рубрики:  handmade

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

камера для фиксации жизни 61N

Среда, 11 Мая 2016 г. 12:19 + в цитатник



Команда 61N создала новую лайфкамеру, которая предназначена для съёмки повседневных событий. Запись событий вокруг вас происходит автоматически без необходимости постоянно управлять камерой. Все данные автоматически загружаются в облако для безопасного хранения.

Камера 61N поставляется со своим собственным приложением-компаньоном, которое позволяет просматривать и сохранять фотографии.

Компактная и блестящая камера с датчиком освещения, гироскопом и GPS будет снимать фотографии по одной в секунду/минуту. Имеется связь через Bluetooth и Wi-Fi для передачи данных. Вы можете снимать как фотографии, так и видео. Светодиодный индикатор покажет уровень заряда батареи и статус устройства.

Стоимость одного экземпляра камеры 61N во время сбора средств на Kickstarter составляет $71.(http://photar.ru/)

Рубрики:  фото

Метки:  

эти уникальные бабульки!

Среда, 11 Мая 2016 г. 12:13 + в цитатник

Не все потеряно, дамы и господа! Если есть еще на земле ватников такие бабульки! ))))

 



Рубрики:  I'm not interested in politics

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

9 советов для садоводов

Понедельник, 09 Мая 2016 г. 22:35 + в цитатник


В наше время практически невозможно найти овощи и фрукты, которые созрели бы без использования химии, но тогда вся ценность пищевых продуктов теряется.

А ведь до появления всех этих вредных веществ люди как-то обходились без химии.

1 (1) (700x468, 309Kb)

more
Рубрики:  дачное настроение
полезные советы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

у нас тоже...

Понедельник, 09 Мая 2016 г. 21:01 + в цитатник


11 (700x663, 420Kb)

Нет, не пошла я сегодня в Ваке-парк, где ежегодно, несмотря ни на что, встречаются ветераны той войны, и им устраивают какое-то мероприятие - перманентное, почти без изменений:  правительство, оппозиция, венки,  торжественный ход к вечному огню (слава Б-гу, оттуда убрали этих страшилок господина Церетели), речи, концертик, народ клубится, каша в походной кухне раздается желающим, людское гулянье с цветами и воздушными шариками. Бывает, кто-нибудь из ветеранов спляшет или скажет стишок, или даже спич.

more
Рубрики:  Тбилиси
праздники и традиции
история, даты, факты

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

пляжная находка стоимостью $ 70 000

Понедельник, 09 Мая 2016 г. 20:04 + в цитатник

original (2) (393x700, 63Kb)

Супругам Гари и Анджеле Вильямс из английского графства Ланкашир несказанно повезло: они нашли настоящее сокровище. А дело было так.

more
Рубрики:  всякая всячина

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

берлин и потсдам в 1945

Понедельник, 09 Мая 2016 г. 19:58 + в цитатник



Рубрики:  история, даты, факты

Метки:  

курт воннегут: мажьтесь солнцезащитными кремами!

Понедельник, 09 Мая 2016 г. 19:43 + в цитатник
Рубрики:  искусство быть собой

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

маринованные стрелки чеснока

Понедельник, 09 Мая 2016 г. 14:39 + в цитатник


original (1) (500x299, 230Kb)

молодые стрелки чеснока – 1 кг,

вода – 1 л,

соль – 50 г,

сахар – 50 г,

уксус (9%) – 100 мл.

Специи – лавровый лист, перец черный горошком, перец красный горький.

Стрелки чеснока помыть, нарезать палочками по 4-5 см. Бланшировать 2-3 минуты. Откинуть на сито. На дно стерилизованных баночек (0,5 л) положить лавровый лист, перец горошком, перец горький, зонтики укропа. Заполнить банки стрелками чеснока и залить горячим маринадом. Закрыть завинчивающимися крышками. 

Рубрики:  простые рецепты

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

лишь бы не было войны

Понедельник, 09 Мая 2016 г. 12:10 + в цитатник

Весь мир праздновал этот день. Нужно это помнить. Это не победа одного государства над другим. Это победа мира над войной. 

1 (700x530, 238Kb)

Париж, 8 мая 1945 года, у стен церкви Марии Магдалины.

more
Рубрики:  праздники и традиции
история, даты, факты

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

история реанимации нoворожденных

Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 17:53 + в цитатник
Рубрики:  всякая всячина

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

расстреляны на берегу дуная

Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 12:14 + в цитатник

Красноречивей  и страшней памятника не видела.

Памятник евреям, расстрелянным на берегу Дуная в Будапеште. Их заставляли снимать обувь перед
расстрелом. Для экономии…

холокост1 (700x465, 482Kb)

more
Рубрики:  мои евреи

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

праздник к нам приходит!

Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 12:13 + в цитатник

Вы готовы?


fd40b4ad83ca (395x500, 205Kb)

И попрошу выпить холодной водички, если вам захочется обвинить меня в пошлости и ерничаньи.

more
Рубрики:  праздники и традиции
I'm not interested in politics

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

жванецкий: израиль

Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 01:14 + в цитатник


israel-compilation (700x141, 166Kb)

"Сказочная страна, голубое море, белое солнце, вечная зелень, свежие соки, дикие фрукты. Тель-Авив - сказка. Красивей Израиля не бывает. В магазинах опять полно. Порции такие, что тебя раздувает, как дирижабль. А жрать надо, не брать же деньгами, да тебе деньгами и не дают. Шмоток полно. Базар такой, что от зелени, помидоров, слив, рыб, дынь, арбузов, картошки величиной с собаку, кукурузы вареной с солью, колбасы телячьей, поросячьей, индюшачьей, халвы тахинной, черешен, фасоли молодой, салата, селедки, водки, пива, соков, давленных тут же, и криков: "Я сегодня сошел с ума, берите все за 1шекель", - ты становишься сумасшедшим.
А еще Иисус Христос, а еще вся Библия на самом деле, и Вифлеем, и Голгофа, и Гроб Господен, и царь Ирод. Все на самом деле!!! И желтая пустыня, и Мертвое море, где женщины плавают в таких позах, которые раньше видел я один.. И Красное море с коралловыми рифами и рыбами таких наглых расцветок и нахальства,что хочется спросить их: "У вас что, врагов здесь нет? А акулы? А русские? Да унас на Черном море, если б ты даже сидел под камнем и был бы цвета свежепролитого мазута, тебя бы выковыряли, распотрошили и зажарили в твоем собственном машинном масле. А здесь ты нагло меня, Мишу Жванецкого, хвостом в пах. Жаль, я сыт. И жаль, ты не приезжаешь к нам на Черное море, ты б там поплавал".
И рощи оливковые и апельсиновые, где фонарями сквозь зелень светят апельсины, иникто не жрет их.
И вот среди этой роскоши, природы и жизни шатаются люди, которые на неродной родине были евреями, а на родной наконец стали русскими и вокруг себя распространяют текст: "Это все поверхностный взгляд, Миша. Ты в восторге. Ты же не успеваешь глянуть вглубь".
Да, не успеваю+ Или нет, не успеваю+ Как это было по-русски?+ Конечно, не успеваю. Конечно, поверхностный взгляд. То, что мы в Москве умираем с голоду - тоже поверхностный взгляд. Но каких два разных поверхностных взгляда.
- У нас тяжело, Миша.
Да, у вас тяжело. А у нас плохо. "Опять разница небольшая, но опять очень существенная", - как любил говорить великий юморист и бывший президент. Да, среди сказочной и самой красивой в мире библейской страны сидят 450 тысяч недовольных советских евреев. Их русские жены счастливы! Их русские дети от их русских жен от бывших русских мужей давно выучили язык и стали евреями, и только эти остаются русскими и говорят по-русски, и не могут спросить, как проехать, и не могут забыть, как они были главными механиками и гинекологами, и сидят на балконе, и смотрят в даль, которой на новой родине нет.
А, как я уже говорил, количество сволочей постоянно и неизменно. Уезжаешь от одних и радостно приезжаешь к другим. Там тебе говорили "жидовская морда", тут тебе объяснили, что ты "русская сволочь". И ты уже можешь понять, что чувствует русский патриот.
- Миша, здесь жить очень тяжело. Хотя там жить было невозможно".

Михаил Жванецкий

Рубрики:  хохмы
мои евреи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

вечная память художнику джованни вепхвадзе

Воскресенье, 08 Мая 2016 г. 00:41 + в цитатник

Сегодня мы простились с ним.

Я потомственный тифлисец и очень люблю мой город. Многие поколения фамилии Вепхвадзе жили на Вере (Верийский квартал – исторический район города, расположенный вдоль небольшой речушки Вера – прим.ред.). Правда, мой дед жил уже на Серебряной улице, а потом, в 1935 году, семья Вано Вепхвадзе переехала сюда, на проспект Руставели. Здесь я и увидел свет.
Когда я закрываю глаза, то вспоминаю Тбилиси пятидесятых, когда я был еще совсем мальчишкой. В то время здесь еще сохранился колорит старого Тифлиса. Эти улицы с обшарпанными стенами старых домов, эти общие многонациональные дворы, эти квартиры со старинным убранством комнат…
 (Джованни Вепхвадзе)

IMG_0034 (700x525, 237Kb)

я собрала здесь комментарии друзей и знакомых художника из соцсетей, интервью и живопись Джвованни Вепхвадзе
Рубрики:  art
история, даты, факты

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

сегодня грузия празднует гиоргоба!

Пятница, 06 Мая 2016 г. 11:09 + в цитатник

Поздравляю всех, кого это касается, с днем св. Георгия!


1304670035_wmida-giorgi (553x700, 452Kb)

Рубрики:  праздники и традиции

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в lazy_Mary
Страницы: 194 ... 144 143 [142] 141 140 ..
.. 1 Календарь