-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в haritta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 53560


Сбрось с себя маску!!!!

Четверг, 10 Марта 2011 г. 21:05 + в цитатник
Цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни

 (600x482, 110Kb)
 

Эго человека формируется длительным «воспитанием» при отсутствии безусловной любви со стороны родителей. Нас любят только при выполнении определённых родителями условий. Социальная обусловленность, установки и глупые порядки, навязанные нам, постоянный контроль и давление, оказываемые на нас и ведущие нас к невротичности, нарушение наших границ и манипулирование нами, обесценивание и игнорирование нас, как личности, наших потребностей и интересов, когда мы были совсем маленькими – и это ещё не полный перечень того, как родители и воспитатели гнобят маленьких детей. А сколько в этом мире жестокости, издевательств, избиений, унижений родителями своих детей! Не говоря уже об инцесте и убийствах. 
Именно в таких условиях формируется наше Эго – в этом материальном мире. И что же оно в результате из себя представляет? Это маска-скорлупа, панцирь-короста, в которую мы запрятались. Причем запрятались в первую очередь от самих себя. Потому что под этим панцирем-маской – столько боли! Здесь и боль отверженности, и стыд, и боль унижения, и страх быть покинутым, и много много других наших ран, которые мы прячем и не желаем о них знать. А под ними наша Душа. А в ней наша Внутренняя Сила.
А мы уже полностью срослись со своей маской-коростой, отождествились с ней – со своим Эго. И даже не осознаем, что это не наше истинное «Я». Вся наша жизнь проходит в таком неосознанном состоянии. И этот автоматизм, этот наш сон – уводит нас всё дальше и дальше от своей истинной сути – своей Внутренней Силы Души. Но вот наступает момент, когда вы ощущаете опустошенность, депрессию. И вы не понимаете, что с вами происходит. И вы спрашиваете себя: «В чём смысл моей жизни?» Но продолжаете заглушать эту пустоту, эту боль механистичностью жизни, работы, удовольствий и материальными благами. Ваша жизнь становится серой и пустой, несмотря на все ваши старания достичь материального благополучия, а опустошенности всё больше и больше.
Остановитесь! В это время сила вашей Души иссякает. Ещё немного и ваша Душа станет мёртвой. Оглянитесь вокруг и вы увидите множество людей, кому за 50, у которых уже мёртвая Душа!!! У них остановившийся взгляд, тусклые лица с недовольно-брезгливым выражением – это их маска-панцирь полностью задушила их Душу. Они уже всегда всем недовольны. У них уже никогда жизнь не будет радостной, наполненной яркими красками счастья. На их долю теперь достаются одни болезни, несчастья и слёзы.
Проснись! Сбрось с себя гипнотическое влияние мира масок людей-автоматов.  
Ты ещё живой! Твоя Душа ещё наполнена Внутренней Силой. Встань на Путь Свободы. 


Безусловно, этот Путь потребует от тебя полной самоотдачи:

- ты должен будешь полностью разрушить свой панцирь-коросту

- ты направишь свои усилия на новое восприятие мира, осознанное и целостное

- ты  научишься воссоединяться с Силой Души

- ты сможешь быть энергетически сильным, уверенным  и достигющим свои цели, человеком!!!







 

Рубрики:  Новое время.

Amacho   обратиться по имени Пятница, 11 Марта 2011 г. 09:56 (ссылка)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!
 (700x525, 94Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку