-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ермоловская_Татьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2008
Записей: 11906
Комментариев: 18687
Написано: 31780





Locations of visitors to this page

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100Яндекс цитированияСчетчик PR-CY.Rank

“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно. Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут. ... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин

Нобелевский лауреат по физике отказался работать в "Сколкове"

Четверг, 07 Октября 2010 г. 18:12 + в цитатник
Лауреат Нобелевской премии 2010 года по физике Андрей Гейм отказался работать в фонде "Сколково", сообщает "Русская служба новостей". По словам физика, он "не знает и знать не хочет" о том, что его собираются пригласить сотрудничать с российским фондом.

"Там у вас люди что – с ума посходили совсем? Считают, что если они кому-нибудь отсыпят мешок золота, то можно всех пригласить?", - заявил ученый в интервью радиостанции. По словам Гейма, у него нет российского гражданства и он чувствует себя комфортно в Великобритании. Нобелевский лауреат также скептически отнесся к инициативе российских властей по созданию в стране аналога Кремниевой долины.

С предложением пригласит в Россию Андрея Гейма и его коллегу Константина Новоселова, также получившего премию, выступил руководитель департамента международного сотрудничества фонда "Сколково" Алексей Ситников. Чиновник заявил, что такая идея в фонде возникла еще до присуждения Гейму и Новоселову Нобелевской премии, потому что оба ученых являются "яркими представителями российской науки".


ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  Новости. События.
МОЯ РОССИЯ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

«Сигма», спецназ границы

Четверг, 07 Октября 2010 г. 18:02 + в цитатник
Ashampoo_Snap_2013.04.15_23h11m24s_009_ (700x492, 126Kb)
Предыстория

Пограничные войска, в советское время подчинявшиеся КГБ СССР, являлись настоящей элитой. Для службы в них отбирали юношей, имевших среднее образование, спортивные разряды и незапятнанную репутацию. Им предстояла нелегкая задача охраны государственной границы СССР в мирное время. В военное время они не только принимали на себя первый удар агрессора, но и должны были организовывать партизанские действия на занятой врагом территории. Решение этой сложной задачи предполагало прохождение курса специальной разведывательно-диверсионной подготовки.

Мало кто знает, что пограничники приняли самое активное участие в афганской войне. Они вели разведку и проводили активные мероприятия против афганских моджахедов в северных провинциях ДРА, граничащих с СССР. Тогда на основании постановления ЦК КПСС от 22 декабря 1981 г. на территорию Афганистана на глубину до 100 километров были введены семь мотоманевренных групп (ММГ) пограничников. А две десантно-штурмовые маневренные группы находились на территории СССР, но имели задачи оперативного применения на территории северных провинций Афганистана против моджахедов. Общая численность группировки погранвойск составляла около 8000 человек. Их действия во многом напоминали действия отрядов спецназа ГРУ в Афганистане. Пограничники успешно воевали в зонах своей ответственности во многом благодаря хорошо поставленной разведке.

Выходили из Афганистана они после 40-й армии, на следующий день после сделанного 15 февраля 1989 года на мосту через Аму-Дарью заявления Бориса Громова о том, что за его спиной не осталось ни единого советского солдата.

Так закончился афганский этап истории спецназа погранвойск.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ./Назад в СССР.
Интересное. Непознанное./Спецслужбы.
МОЯ РОССИЯ
Армия, Флот, Авиация.

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Россия выплатит компенсацию Ирану за аннулирование контракта на поставку ЗРС С-300ПМУ-1

Четверг, 07 Октября 2010 г. 17:22 + в цитатник
Россия ведет переговоры о выплате компенсации Ирану в связи с аннулированием контракта на поставку ЗРС С-300ПМУ-1. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил генеральный директор ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов.
 (700x525, 104Kb)
По его словам, «сейчас готовятся необходимые документы», - отмечает РИА «Новости».

Как сообщил В.Чемезов, «возврат средств будет осуществляться из госбюжета. Деньги будут переданы сначала «Ростехнологиям», а затем ГК «Ростехнологии» передадут их Ирану». Сумму компенсации Ирану В.Чемезов не уточнил.

Как ранее сообщалось, штрафные санкции за одностороннее аннулирование контрактов, согласно мировой практике, составляют от 5 до 10 % от их стоимости, что прописывается в каждом соглашении. То есть штраф только за аннулирование соглашения по поставке пяти дивизионов ЗРС С-300ПМУ-1 стоимостью более 800 млн дол может составить около 80 млн дол.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  Новости. События. /Политика, Геополитика.
МОЯ РОССИЯ
Армия, Флот, Авиация.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Испытательный запуск БРПЛ «Булава» признан успешным

Четверг, 07 Октября 2010 г. 17:01 + в цитатник
7 октября. Произведенный сегодня испытательный запуск БРПЛ «Булава» признан успешным, сообщил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.
 (700x488, 66Kb)
По его словам, «запуск БРПЛ «Булава» был произведен с борта ПЛАРБ «Дмитрий Донской», находившейся в акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке».

Пуск произведен из подводного положения в рамках программы государственных летно-конструкторских испытаний комплекса. Параметры траектории полета ракеты отработаны в штатном режиме. Боевые блоки успешно прибыли на полигон Кура.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  Новости. События.
МОЯ РОССИЯ
Армия, Флот, Авиация.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Плот, грибы, дура и ГАИ

Четверг, 07 Октября 2010 г. 16:31 + в цитатник
 (699x539, 181Kb)
Вот и осень пряная грянула. Ярко-лиственная, ароматно-грибная.
Вечером к нам на дачу гости пожаловали – два старинных приятеля мужа – по грибы, по ягоды так сказать.
– Жена, мечи на стол! – дает мне муж команду. – Бум праздновать!
– А что за праздник-то? – спрашиваю.
– Как, ты не знаешь? – хитро улыбается он, на друзей кивая.
Те разъясняют:
– День ГАИ.
И соответствующие атрибуты празднования на стол выставляют.
– Вы что, – выговариваю я, – с проклятого острова, где нет календаря? Сегодня двадцать третье сентября, а день ГАИ в июле, так что нечего праздновать.
– Да у ГАИ каждый день праздник! – смеется муж. – Это ты зарплату два раза в месяц получаешь, а они – каждый день. Не работа, сплошной праздник. Так что мечи!
Ну, понятное дело, нашелся повод! Гости – всегда повод. И ведь не откажешь. Раз уж я не отказала мужу замуж сходить, теперь пожизненно обречена метать на стол. Если, конечно, амнистия не грянет…

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Книги, Проза, Стихи
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Торт Творожный

Четверг, 07 Октября 2010 г. 06:41 + в цитатник
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Торт «Вишенка»

Четверг, 07 Октября 2010 г. 06:37 + в цитатник
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Анекдоты

Четверг, 07 Октября 2010 г. 05:47 + в цитатник
Далеко за полночь. Бухают Медведев, Путин и Лужков. Медведев Лужкову:
- Михалыч, ты как самый младший по статусу, сбегай за водкой.
Лужок Медведеву:
- Сам беги, как самый короткий...
Путин возмущающемуся Медведеву:
- Не парься, Дима, водки больше не будет, Михалыч запретил продажу водки в Москве после 10 вечера...
Медведев Лужкову:
- Знаешь кто ты после этого?! Да ты! . . , да ты... Все, ты потерял мое доверие! . .
 (600x450, 51Kb)
Партбилет на стол!!!

Заметка на доске объявлений: "Готов обменять мэра из Питера на Петра из
Москвы".
 (600x430, 45Kb)
Правильный цвет

- Отведай молочка, Айфоныч.
- Надоело мне уже это молоко. Ты бы хоть меда достал.
- А не надо было Пасечника трогать.

Второй указ ио мэра Ресина: в Москве запрещено ношение кепок в
общественных местах.

* Д. Медведев, временно (до переизбрания В. Путина) исполняющий
обязанности президента России, уволил Ю. Лужкова.
* В. Ресин, временно исполняющий обязанности мэра Москвы, уволил
О. Митволя.
* И. Полевой, временно исполняющий обязаности префекта Северного
административного округа Москвы, уволил...

... в общем, дворник В. Сидоров из Северного Тушино перечитывал новости
в 10-й раз, но так и не мог понять, почему его выгнали с работы.

... а полиция нравов в России будет именоваться - полюция

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Просвещённая Европа

Четверг, 07 Октября 2010 г. 04:44 + в цитатник
Европейцы во все времена считали Россию варварской страной. И мы сами нередко выражаемся о ней в том же духе. О нынешних временах говорить не будeм, но можно с уверенность сказать, что вплоть до 19 века Россия, несмотря на все недостатки, была самым цивилизованным из европейских государств.
 (699x399, 123Kb)
Многие с тоской представляют себе старую Европу с благородными рыцарями, готовыми на подвиги во имя прекрасных дам, с прекрасными дворцами и галантными мушкетерами, с пышными королевскими приемами и благоухающими садами Версаля. Многие думают: ну почему я не родился (родилась) в те красивые времена? Почему мне приходится жить в эти скучные годы, когда о чести и красоте забыли?

Поверьте – вам очень повезло.

До 19 века в Европе царила ужасающая дикость. Забудьте о том, что Вам показывали в фильмах и о чём Вы читали в романах. Правда – она гораздо менее... хм... благоуханна. Причем это относится не только к мрачному Средневековью. В воспеваемых эпохах Возрождения и Ренессанса принципиально ничего не изменилось.

Кстати, как ни прискорбно, но почти за все отрицательные стороны жизни в той Европе ответственна христианская церковь. Католическая, в первую очередь. Теперь я понимаю князя Мышкина (героя романа Ф.М.Достоевского «Идиот»), который говорил, что «католичество – еще хуже, чем атеизм».

Античный мир возвел гигиенические процедуры в одно из главных удовольствий, достаточно вспомнить знаменитые римские термы. До победы христианства только в одном Риме действовало более тысячи бань. Христиане первым делом, придя к власти, закрыли все бани.

К мытью тела тогдашний люд относился подозрительно: нагота – грех, да и холодно – простудиться можно. Горячая же ванна нереальна – дровишки стоили уж очень дорого, основному потребителю – Святой Инквизиции – и то с трудом хватало, иногда любимое сожжение приходилось заменять четвертованием, а позже – колесованием.

Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) признавалась, что за всю жизнь мылась всего два раза – при рождении и в день свадьбы.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  Интересное. Непознанное./А За Рубежом - Заграница.
ИСТОРИЯ./История Европы.
ЦЕРКОВЬ. РЕЛИГИЯ.

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 2 пользователям

День в истории. 1702 год. 7 октября русские войска осадили шведскую крепость Нотебург

Четверг, 07 Октября 2010 г. 03:12 + в цитатник
 (700x450, 123Kb)
Штурм крепости Нотебург 11 октября 1702 года. А. Е. Коцебу. 1846 год

«В 1702 году Петр Великий решил воспользоваться разобщенностью шведских сил и разбить их порознь. Шереметев в Ливонии должен был действовать против западного корпуса шведов — Шлиппенбаха, Петр же с главными силами шел на север в Ингрию — против Кронгиорта. Главным оперативным направлением вместо западного — «нарвского», стало северное: линия Невы.

Получив известие о движении шведского флота в Белое море и угрозе Архангельску, Петр поспешил туда. Шведы, были отражены, и в устье Северной Двины над ними одержана первая морская победа (захвачен фрегат). В августе 1702 года русская армия тронулась в обратный путь с Белого моря на Ладогу по непроходимым скалам и лесам (причем солдаты на руках несли два небольших корабля — зародыш нашего будущего Балтийского флота). Прибыв на Ладожское озеро, Петр, несмотря на начало осени, положил овладеть Ингрией и в первую очередь — линией Невы. Находившиеся здесь крепости — Нотебург (у Ладожского озера) и Ниеншанц (у Финского залива) — были гораздо слабее Нарвы, защищались небольшими гарнизонами, и утвердиться на взморье в устьях Невы было гораздо легче, чем в устьях Нарвы. Кроме того, вклиниваясь здесь в шведскую территорию, Петр разобщал Швецию и Финляндию с Ливонией. После трехнедельной осады Петр овладел Нотебургом, переименованным в Шлиссельбург (Ключ-город), вслед за тем сдался Ниеншанц. Нотебург защищало всего 450 шведов под командой полковника Шлиппенбаха. Петр подступил к нему с 14-ю полками (28000 человек с 43 осадными орудиями). 26-го сентября крепость обложена, а 14-го октября взята штурмом. Штурмовавший отряд князя Голицына (2500 человек) был сперва отражен, понеся жестокий урон. Царь приказал тогда Голицыну отступить.

«Скажи Государю, — ответил посланному Меньшикову Голицын, — Что мы здесь уже не в царской, а в Божьей воле. Ребята, за мной!» Эскапада удалась, несмотря на жестокий огонь. Наш урон — до 1500 человек (538 убитыми, 925 ранеными) — в 3 с половиной раза больше, чем было гарнизона. Шведы выпущены из крепости с воинскими почестями и, в воздаяние храбрости, с пулями во рту. (Их уцелело едва 150 человек.) Ниеншанц защищало 600 человек (полковник Апполон) с 28 орудиями».
Керсновский А.А. История Русской армии. М.: Голос, 1992-1994.
=========================================================
Из письма Петра I А. А. Виниусу:

Правда, что зело жесток сей орех был, аднака, слава богу, счастливо разгрызен. Артиллерия наша зело чюдесно дело свое исправила


tatasoz-
Рубрики:  ИСТОРИЯ./История и культура России.
Интересное. Непознанное.
Армия, Флот, Авиация.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Тест от нашего губернатора С. Морозова.

Четверг, 07 Октября 2010 г. 02:31 + в цитатник
Рубрики:  ИСТОРИЯ./История и культура России.
МОЯ РОССИЯ/Симбирск-Ульяновск.
Интересное. Непознанное.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Владимир Путин

Четверг, 07 Октября 2010 г. 01:13 + в цитатник
7 октября 1952. 58 лет

 (700x550, 30Kb)
Владимир Владимирович Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде. Отец Владимир Спиридонович – участник Великой отечественной войны, мать Мария Ивановна, пережившая блокаду Ленинграда, работала на заводе, а дед был поваром у В.И. Ленина.

Будучи ребенком, Володя увлекается фильмами про разведчиков, занимался спортом. Мастер спорта: с 1973 года по самбо; с 1975 года по дзюдо. Увлечение – катание на горных лыжах.

В 1970 году поступил в Ленинградский государственный университет имени Жданова (ЛГУ) на международное отделение юридического факультета. Успешно окончил его в 1975 году, после чего был направлен на службу в Комитет государственной безопасности СССР.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  Новости. События. /Политика, Геополитика.
Интересное. Непознанное./ Люди, Судьбы, Биографии.
МОЯ РОССИЯ

Метки:  


Процитировано 2 раз

Почему я перестал гладить брюки?

Четверг, 07 Октября 2010 г. 00:47 + в цитатник
 (523x494, 46Kb)

На первое свидание в своей жизни с некоей Симочкой я собирался очень тщательно.

Еще за неделю до назначенного часа я выстирал галстук и пришил все недостающие пуговицы. Всю неделю я ходил в рабочем комбинезоне, а мой любимый выходной костюм висел на просушке после того, как в течение пяти часов я отпаривал его. Брюки были так наутюжены, что складки на них держались потом в течение всего времени, пока я не выбросил их. Каждый день я тщательно мыл шею, уши, чистил зубы, выскабливал металлическую пыль из-под ногтей. От меня за версту несло земляничным мылом и зубной пастой «Розмарин». Начиная с понедельника, вместо того чтобы заниматься гимнастикой и поднятием тяжестей, я каждое утро разучивал комплекс хороших манер по книге «500 советов». Труднее всего мне давались упражнения из раздела «Как держать себя за столом». Я быстро усвоил, что не следует набирать полную ложку супа, шумно прихлебывать и чавкать, но я никак не мог запомнить, что чем едят. Не знаю, как готовятся к первому свиданию другие, а я готовился очень серьезно.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Книги, Проза, Стихи
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР
Семья. Он и Она.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Продукты-антидепрессанты помогут справиться с осенней хандрой

Среда, 06 Октября 2010 г. 23:32 + в цитатник
 (697x550, 244Kb)
Большинство людей считают осень самой унылой порой в году, ведь серое небо и моросящий дождь могут вогнать в тоску даже оптимистов

Но осенняя хандра – не повод отправляться в аптеку за антидепрессантами. Лучше сесть за стол и заесть тоску чем-нибудь вкусным и полезным. Тем более что некоторые продукты содержат так называемые «витамины радости» – вещества, способные поднять нам настроение. Вот лишь некоторые из продуктов-антидепрессантов.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.
ЗДОРОВЬЕ./ Народная медицина.
ДОМОВОДСТВО./Полезные советы.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Гранатовый сок помогает в борьбе с раком и старением

Среда, 06 Октября 2010 г. 23:00 + в цитатник
 (642x600, 49Kb)
Уникальные свойства напитка подтвердили исследования ученых из Эдинбургского университета

Исследователи из Эдинбургского университета считают, что гранатовый сок имеет массу возможностей для улучшения здоровья человека. Регулярный прием сока Может предотвратить заболевание раком, улучшить сексуальные возможности человека. Кроме того, он полезен в борьбе с возрастными изменениями человеческого тела.

Ученые выяснили, что сок граната снижает содержание в крови жирных кислот, известных как неэстерифицированные или свободные жирные кислоты (СЖК). Именно они становятся причиной отложения на животе у мужчин и женщин лишнего жира.

Если пить каждый день по 500 миллилитров гранатового сока, образование жира на животе уменьшится, показали исследования медиков. Кроме того, у более чем 90%, испытывающих на себе сокотерапию, значительно снизилось кровяное давление. Это, в свою очередь, уменьшает риск сердечных приступов, инсульта и заболевания почек.


tatasoz-
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./ Народная медицина.
ЗДОРОВЬЕ./Медицина и здравоохранение.

Метки:  


Процитировано 5 раз

Осенние дары

Среда, 06 Октября 2010 г. 22:04 + в цитатник
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Фото. Обои.
ПРИРОДА. ЭКОЛОГИЯ.

Метки:  

ВЕСЁЛЫЕ ЖИВОТНЫЕ

Среда, 06 Октября 2010 г. 15:46 + в цитатник
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Фото. Обои.
ПРИРОДА. ЭКОЛОГИЯ. /В мире животных.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мужество у последней черты. Корабль «Тольская Богородица»

Среда, 06 Октября 2010 г. 15:00 + в цитатник
 (649x435, 61Kb)

«Катастрофа – событие с несчастными, трагическими последствиями». За этим лаконичным определением С.И.Ожегова стоят тысячи человеческих судеб и ярчайшие примеры проявления храбрости, самоотверженности и благородства, а нередко и таких пороков как безответственность, трусость и предательство. Особенно драматична борьба человека с неподвластной ему природой - разбушевавшейся водной стихией.

Многие из катастроф прошлого по своему характеру очень схожи с трагедиями наших дней. Суда по-прежнему погибают на прибрежных отмелях и скалах, теряют остойчивость и тонут, горят и взрываются, как и сто или двести лет назад. Стихия воды и огня остаётся неизменной. Но неизменной остаётся и воля людей в борьбе за живучесть судна. Русские моряки всегда отличались своей самоотверженностью, мужеством, решительностью и настойчивостью в борьбе за спасение своего корабля. Именно это является главной темой рассказа о подвигах неизвестных героев тех лет.

Погибшие на прибрежных скалах

Ветер является одним из важнейших факторов окружающей нас среды. Его обожествляли, его призывали и его боялись. Во все времена люди стремились познать природу ветров и причины катастрофических последствий неожиданно налетающих ураганов. История знает множество примеров, когда бури повлияли на судьбу стран и народов. Во всем мире материков, океанов, морей, проливов, мысов, побережий, лагун нет такого уголка, который не был бы подвластен его величеству Ветру. Бури приходят сверху – это, прежде всего, буйство небес, это мрачные мятущиеся облака, ураганный ветер. В такие моменты не скажешь, что любишь, когда ветер свистит в ушах и треплет на голове волосы: речь идёт уже не о волосах, а о самой голове!

Древнее латинское изречение гласит: «Мореплаватели во время бури боятся земли». Во время парусного флота суда особенно часто терпели аварии и гибли вблизи берегов. В штормовую погоду или при внезапно налетевшем шквале суда не могли маневрировать, и разбушевавшаяся стихия бросала их на мель или на скалы. При этом набегающие волны поднимали корпус судна и с огромной силой ударяли его о грунт. Даже очень прочное судно не могло долго выдержать такие удары и разрушалось.

Корабль «Тольская Богородица»

В эпоху парусного флота слово корабль имело иное значение, чем сейчас. Тогда кораблями назывались только самые крупные по размерам и наиболее мощные по вооружению боевые суда. Корабли имели три мачты с прямым парусным вооружением и от 50 до 130 орудий. Артиллерия размещалась на верхней палубе и на двух-трех нижних закрытых палубах (деках), которые хорошо видны на любом изображении корабля.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ./История и культура России.
Интересное. Непознанное.
Армия, Флот, Авиация.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Среда обитания. Сладкая жизнь (2010)

Среда, 06 Октября 2010 г. 13:45 + в цитатник
Документальный фильм расскажет нам о том, что значит сахар в нашей жизни, почему мы любим его и как эксперименты доказывают тягу к сладкому. Многие считают сахар вредным продуктом, а тягу к сладкому - вредной привычкой. Так ли это? Смотрите познавательную передачу.




tatasoz-
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.
ЗДОРОВЬЕ./ Народная медицина.
ДОМОВОДСТВО./Полезные советы.
ВИДЕО/Документальное кино

Метки:  


Процитировано 7 раз

ШКОЛА КУЛИНАРА.

Среда, 06 Октября 2010 г. 13:16 + в цитатник
Сканы кулинарного издания “ШКОЛА КУЛИНАРА”



ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 14 раз
Понравилось: 3 пользователям

Поиск сообщений в Ермоловская_Татьяна
Страницы: 595 ... 228 227 [226] 225 224 ..
.. 1 Календарь