-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Книга: Вяжем крючком. Более 220 образцов 1.  2.  3.  4.&nbs...

Художник Сергей Сологуб - (0)

Художник Сергей Сологуб / Sergej Sologub (Россия - Германия, 1957) ✨Художник Сергей Сологу...

Плед. Крючок. - (0)

Плед. Крючок. ...

Свободный пуловер с V-вырезом - (0)

Свободный пуловер с V-вырезом Здесь все продумано для абсолютного комфорта: силуэт оверсайз, небо...

Топ Hør №18 из известной серии датчанки Lone Kjeldsen - (0)

Топ Hør №18 из известной серии датчанки Lone Kjeldsen

 -Метки

аджика акварели акварель астрология аудиокниги безрукавка бохо стиль великие художники вязание крючком вязание спицами вязанные игрушки голубцы готовим готовим быстро деткам для души желет женщина живопись жилет журнал по вязанию журнал по вязанию крючком. заготовки здоровье игрушки игрушки крючком интересно кабачки кардиган спицами комнатные растения корейская кухня кот лежебока. кружево куклы лирика лоскутное шитье мода музыка мыло мясо натюрморт овощное блюдо пастель печень печенье пироги плед плед крючком пледы плетение подушка подушки поэзия прогноз пуловер пуловер спицами рисуем рыба рюкзак салат теплый салаты салфетки крючком свитер скатерть в филейной технике современная живопись стил стиль одежды шик сумки супы топ крючком топ спицами тунисское вязание узоры крючком узоры спицами уроки рисования художник художники современные шаль шаль крючком шапочка шьем шьем платье

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AZADA

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 48) Темы_и_схемы про_искусство Рецепты_домохозяек Live_Memory Мир_моих_увлечений Вышивка_крестиком Аудиокниги вязалочки О_женщинах_и_для_женщин _В_И_Н_Т_А_Ж_ Дачные_дела Планета_Фотошопа БУДЬ_ЗДОРОВ Царство_Кулинарии Всё_для_блога КЛУБ_РУКОДЕЛЬНИЦ Вяжем_спицами_и_крючком Энциклопедия_красоты ХоЧуНиМаГУ Секреты_здоровья Перекресток_желаний РЫЖИЙ_КОНЬ ОСЕНЬ_и_ЗИМА Интерьер ЛиРу НАШ_САД Smart_girls A_Propos Camelot_Club Decor_Rospis Geo_club СДЕЛАНО_С_ЛЮБОВЬЮ Прогулки_по_планете Питер СТРОЙНЕЕМ_С_УДОВОЛЬСТВИЕМ Я_-_МАСТЕРИЦА Вяжем_вместе ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Мировая_Кулинария Сообщество_Творческих_Людей Искусство_звука Шедевры_от_Маришки Говорим_пишем_спорим ЗНАМЕНИЯ_АЛЛАХА Только_для_женщин Книга-лучший_друг Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 12) АРТ_АРТель ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Служба_изменения_кадров Тайны_нашего_времени Учим_итальянский Mimi_Kids Релакс_и_вдохновение Триплет_Душ tzxmanga WiseAdvice О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2011
Записей: 23532
Комментариев: 1550
Написано: 31959


Теневыносливые огурцы – находка для дачника:

Суббота, 04 Февраля 2017 г. 11:03 + в цитатник
Цитата сообщения Любаша_Бодя Теневыносливые огурцы – находка для дачника:

Теневыносливые огурцы

Рассказываем всё о теневыносливых гибридах огурца, которым не страшна нехватка солнечного цвета.

Огурец – солнцелюбивый овощ, как и большинство культур, которые чаще всего встречаются на дачных огородах. Но, к сожалению, выделить место под солнцем для всех грядок невозможно. Ведь на него претендуют не только овощи, но еще и ягодные кустарники, плодовые деревья и декоративные растения, многие из которых не только занимают самые светлые уголки участка, но и отбрасывают тень на "соседей".

К счастью, современные селекционеры научились справляться и с такой неприятностью. Так, агрофирма "Манул" предлагает семена огурцов, которые дают отменный урожай в условиях пониженной освещенности. Среди посевного материала есть гибриды с сильным или средним ветвлением.

Тем не менее, при выращивании огурцов на затененных участках специалисты рекомендуют для начала высевать семена на рассаду. Сеянцы желательно держать в оптимальных световых условиях и лишь затем высаживать на постоянное место. При таком способе выращивания огурцы дадут максимальный урожай.

Теневыносливые огурцы хорошо плодоносят и при выращивании дома – на подоконнике, балконе и веранде.

Теневыносливые гибриды "Манул" можно разделить на четыре основные группы.

 

1. Пучковые огурцы

К этой группе относятся партенокарпические летние теневыносливые пучковые корнишоны гибридов F1 Будь здоров, F1 Зеленая волна, F1 Карапуз, F1 Марьина роща, F1 Хит сезона, F1 Чистые пруды.

Огурец F1 Хит сезона

Огурец F1 Хит сезона

Следует помнить о том, что "пучковость" таких огурцов зависит от освещенности: чем больше света, тем больше завязей в узлах. Следовательно, при выращивании на затененных участках букетная завязь будет более скромной.

 

2. Огурцы с дружной отдачей урожая

Ко второй группе относят летние партенокарпические гибриды с одновременным созреванием большого количества зеленцов на растении: F1 Арина, F1 Данила, F1 Мастак, F1 Подмосковные вечера, F1 Секрет фирмы.

Огурец F1 Данила

Огурец F1 Данила

Плоды этих огурцов достигают 12-16 см в длину и обладают отличными вкусовыми качествами. Некоторые зеленцы идеально подходят для засолки.

 

3. Гибриды сортотипа Эстафета

Третья группа теневыносливых гибридов агрофирмы – это пчелоопыляемые гибриды сортотипа Эстафета, а именно F1 Олимпиада, F1 Манул, F1 Марафон, F1 Эстафета, F1 Ладога, F1 Северное сияние.

Эти гибриды – одни из самых теневыносливых. Кроме того, размеры плодов не могут не радовать – их длина 15-20 см. Добавьте к этому прекрасный вкус – и вы получите идеальный огурец для летних салатов.

Огурец F1 Эстафета

Огурец F1 Эстафета

Наша справка: В промышленных тепличных комбинатах гибриды этой группы выращивают не только летом, но и в зимне-весеннем обороте – с января по июнь.

 

4. Огурцы для выращивания в теплицах

К четвертой группе теневыносливых огурцов относят партенокарпические гибриды, которые используются для выращивания в обогреваемых промышленных теплицах в летне-осеннем обороте – с июля по октябрь.

Длина зеленцов у таких огурцов составляет 14-18 см, вкусовые качества, как и у гибридов предыдущих групп, высокие. Специалисты агрофирмы "Манул" создали серию новых гибридов с этими качествами. Семена одного из них – F1 Времена года можно будет приобрести уже в 2017 году.

 

4. Огурцы для выращивания в теплицах

К четвертой группе теневыносливых огурцов относят партенокарпические гибриды, которые используются для выращивания в обогреваемых промышленных теплицах в летне-осеннем обороте – с июля по октябрь.

Длина зеленцов у таких огурцов составляет 14-18 см, вкусовые качества, как и у гибридов предыдущих групп, высокие. Специалисты агрофирмы "Манул" создали серию новых гибридов с этими качествами. Семена одного из них – F1 Времена года можно будет приобрести уже в 2017 году.

Огурец F1 Времена года

Огурец F1 Времена года

Источник: ogorod.ru

 

 

 

БОГАТОГО  ВАМ  УРОЖАЯ !!!

 

Ваша  ЛЮБАША  БОДЯ

Рубрики:  б-ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ/Сад и огород
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку