Кларк Гейбл о себе, женщинах, друзьях |

Метки: кино америка цитаты актер ЖЗЛ |
Сапфир - синяя звезда |

Метки: символика камень магия приметы сапфир история вещей |
полки всякие нужны... |

Три в одном. Картина, полка, вазочка.
Подробнее ЗДЕСЬ http://dikulya67.ru/post262893902/?upd

Есть что спрятать? Делаем полку-тайник.
Подробности ЗДЕСЬhttp://www.liveinternet.ru/users/5081819/post263764025/

УГЛОВАЯ ПОЛКА ИЗ КАРТОНА
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3448552/post189387602/

Красивая полочка для ваз и бутылок.
МК ЗДЕСЬ http://nataligraf.ru/post254810788/?upd#

Необычные полки-соты своими руками.
МК ЗДЕСЬ
http://www.delatsami.com/ucimsa-delat-mebel/neobycnyepolki-sotysvoimirukami

Подвесная полка для цветов.
Мастер-класс ЗДЕСЬhttp://www.liveinternet.ru/users/4745250/post242312198/

25 фантазий на тему полок.
Фантазии ЗДЕСЬhttp://www.liveinternet.ru/users/3588942/post185407955/#

25 классных идей полок в нишах
Идеи ЗДЕСЬhttp://www.liveinternet.ru/users/dama_madama/post230972826/#

Открытые полки в интерьере кухни.
Идеи ЗДЕСЬhttp://selenaart.ru/post264216692/#
Метки: мебель |
Блюда в пост: постные голубцы с грибами |
Блюда в пост: постные голубцы с грибами
http://woman-project.com/post/19146
Голубцы являются отличной идеей для постного стола, тем более, что начинки можно делать самые разные. Давайте попробуем отойти от привычной начинки из риса и фарша и приготовим голубцы с грибами.
Ингредиенты:
12 капустных листьев
500 г вешенок
1-2 головки репчатого лука
2 морковки
1/2 ст. риса
горсть изюма
соль
перец
растительное масло
томатный соус
Отварите капустные листь
Метки: пост |
Полезный имбирь |
О свойствах корня имбиря, способствующего снижению веса, известно еще с древности. Жители Востока с незапамятных времен пили имбирный чай для похудения, чтобы оставаться стройными, здоровыми и красивыми.
Метки: питание имбирь специи |
Сарра Вехтер |
Вчера мы отмечали Всемирный день поэзии, а сегодня у нас в городе пройдет торжественное собрание в честь общероссийского праздника работников культуры. Поэтому мне захотелось сегодня вспомнить о женщине, которая была и поэтом, и библиотекарем, и работником культуры. Ей в этом году исполнилось бы 85 лет. В Сети я ничего не нашла о ней, только редкие упоминания её имени. Неудивительно - Сарра Вехтер писала на еврейском языке, жила в нашем далеком от издательств и культурных центров страны городе и была скромным человеком. Но у нас о ней помнят, её стихи вошли в антологию поэзии ЕАО.
Сарра Наумовна Вехтер (1928 – 1998) - еврейская поэтесса. Родилась в селе Илия в Белоруссии. С 1948 года жила и работала в Биробиджане на областном радио диктором и в библиотеке. Писала на языке идиш. Стихи печатались в областных газетах "Биробиджанская звезда" и "Биробиджанер штерн", в альманахе "Биробиджан". В 1990-х г.г. переехала в Израиль
Метки: вехтер стихи евреи биробиджан |
очень милые коты |
Метки: иллюстрации коты акварель |
Мягкие апельсиновые печеньки |

Для теста
Для начинки
Сливочное масло растереть с сахаром, добавить яйцо, сметану, соль, соду и муку. Замесить однородное тесто и убрать в холод на время готовки начинки.
Для начинки апельсин разрезать на дольки, вынуть косточки. Взбить апельсин с кожурой в блендере с крахмалом и сахаром. Начинка готова.
Тесто разрезать на 2 части, раскатать каждую в прямоугольник. Выложить начинку, разровнять по всей поверхности. Скатать в рулет. Получившиеся рулеты убрать в холод не надолго, чтобы можно было легко нарезать на кусочки.
Достать из холодильника, нарезать на кусочки 2-3 см. и выложить на смазанный противень срезом вниз. Выпекать при 220 о 15-20 мин.
http://poejka.ru
Метки: печенье |
То над земной поверхностью летим... |
Сегодня, в День поэзии, хочу поздравить свою коллегу и поэта Аллу Акименко с этим праздником, и, продолжая предыдущий пост, вновь дать слово поэту.
То над земной поверхностью летим,
То тягостно под гнётом спину горбим.
Здесь каждый – странник на большом пути,
Блуждающий меж радостью и скорбью.
То воздвигая замки, то круша,
Блаженствуем, несём страданий глыбы…
А между тем тут совершает выбор
Обетованья
Вечная душа…
Метки: стихи 21 марта алла акименко |
О поэзии, поэтах и творчестве... |
Сегодня, 21 марта, отмечается Всемирный день поэзии. В 1999 году на 30-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО было решено ежегодно отмечать Всемирный день поэзии (World Poetry Day) 21 марта. Первый Всемирный день поэзии прошел в Париже, где находится штаб-квартира ЮНЕСКО.
«Поэзия, — говорится в решении ЮНЕСКО, — может стать ответом на самые острые и глубокие духовные вопросы современного человека — но для этого необходимо привлечь к ней как можно более широкое общественное внимание».

И сегодняшний пост я посвящаю этому празднику. А кому же дать слово в этот день, как не поэту? О поэзии, поэтах и творчестве стихи Евгения Израильского.
Люблю, когда стихи бурлят,
как страсти первой брачной ночи,
когда они, как встречный взгляд
без запятых и многоточий.
Люблю, когда печаль свечи,
в строку вплетенная искусно,
как сок гранатовый горчит
и оставляет послевкусье.
Люблю, когда мои стихи,
как пух, как ветра дуновенье,
прикосновением строки
рождают легкое волненье... дальше

Метки: стихи евгений израильский 21 марта |
Домляма по-узбекски |
автор поста и фотографий мне неизвестны. я его нашла здесь - http://blogs.mail.ru/mail/chana19/C6AFD54F1EDB1D1.html
Елена Зуева познакомила нас с этим блюдом - "Домляма по-узбекски" за что ей большое спасибо.
Очень интересна национальная кухня разных стран и народов. Рецепты приготовления блюд составлялись веками и опробованы и "отшлифованы" многими поколениями людей, а значит 100% должны быть вкусными.
Это блюдо не только вкусное, но и невероятно полезное для здоровья: здесь присутствует большое количество овощей и они получаются практически паровые, сохраняя все свои полезные свойства и витамины. Витамины сейчас, весной, особенно нам необходимы.

Итак, приступаю к подробному описанию приготовления (по рецепту Алены Золотинки).
Да, готовить желательно из баранины, конечно, но подойдет и говядина (а я - прошу прощения у мусульман - готовила из свиных ребрышек, но это единственное мое отступление от рецепта).
Метки: мясо овощи |
рыбный пирог |
Рецепт от Надежды:
http://blogs.mail.ru/mail/nadezhdabanko/1D9EF2B6F0906B3F.html
На моем столе рыба бывает редко, но мимо красивой выпечки пройти не могу.
Увидела на одном из сайтов вот такой пирог. Взяла себе на заметку. Может как-нибудь возьмусь его испечь - на вид очень понравился. Ну, а те, у кого рыба частый гость, возможно сделают это раньше меня. Поделитесь тогда с нами своим результатом и мнением - насколько это вкусно.
Автор рецепта, к сожалению, не указан, но большое ему спасибо.

Ингредиенты
Для теста:
• 100 мл молока (предварительно нагретого до 30 гр. С)
• 10 г свежих (живых) дрожжей
• 1 яйцо
• 2 ст.л. сахара
• 1 ч.л. соли
• 70 г размягченного сливочного масла
• 370 г муки
Для начинки:
Метки: рыба пирог |
баурсаки - блюдо для Навруза |
В дни Навруза готовится много еды, которая символизирует достаток и изобилие в наступающем году. Дастархан накрывают в каждой семье. И одним из таких праздничных блюд становятся баурсаки.
Баурсак – это традиционное казахское, а также, татарское и башкирское блюдо. Рецепт баурсаков несложен, это кусочки теста, жаренные во фритюре. Обычно баурсаки готовятся из пресного или дрожжевого теста, но есть и баурсаки, рецепт которых предлагает сделать их из творожного теста.
Продукты
мука 1 кг
яйца 10 шт.
молоко 130-140 г
сахар 35-40 г
масло топлёное 30 г
дрожжи 5 г
соль по вкусу
масло растительное 180-200 г
Итак, как приготовить баурсак?
В посуду выпустить яйца, налить молока, добавить масло, сахар, соль и немного дрожжей, хотя часто дрожжи вообще не кладут. Смесь хорошо перемешать до полного растворения сахара, соли и дрожжей. Затем ввести просеянную муку и замесить тесто. Оно должно быть мягче, чем тесто для домашней лапши. Взять тесто кусками по 100—150 г, раскатать их тонкими колбасками и нарезать кусочками величиной с лесной орех. Кусочки погрузить в кипящее масло и, помешивая, обжарить до румяной корочки.
Готовый баурсак сцедить в дуршлаг, дать стечь жиру, можно посыпать сахарной пудрой. Баурсак подается на стол холодным. К чаю. Его можно есть и с молоком. Баурсак хорошо брать в дорогу.
Метки: выпечка |
Схемки. Розы. |




Метки: роза схемы |
Рамочки 4 штучки |
Метки: цветы рамка весеннее |
Художник Александра Недзвецкая |
Живопись маслом - это искусство которое актуально и популярно всегда. Несмотря на появление сверхсовременных технологий, классическая живопись занимает важное место в мировой культуре. И тем более ценно, что есть мастера, которые придерживаются реализма в своем искусстве. Александра Недзвецкая - молодой и один из наиболее перспективных художников современного Петербурга, выпускница института им. И.Е.Репина. Работы Александры созданные в лучших традициях классической школы, тем не менее очень декоративны и светоносны, что делает их свежими, современными и разнообразными. Художник не зацикливается на одном, однажды найденном приеме. От работы к работе - это поиск новых интересных сюжетов и нового видения привычных вещей.
Метки: недзвецкая мифы образ женщины славянская |
Маковые блинчики |
|
Состав : 2 ст. молока, 1 ст. кипятка, 1,5 ст. пшеничной муки, 2 яйца,2 ст.л растительного масла, 1 ч.л. соли без верха, 1,5 ст.л, сахара, 1 ст.л. мака. Приготовление: молоко смешать с яцами, солью и сахаром. Влить стакан кипятка, добавить 1 ст.л. мака, всё перемешать. Добавить просеянной муки и взбить венчиком. В тесте не должно быть комочков. Влить в тесто 2 ст.л. растит. масла. Если тесто получится жидким, то добавьте ещё муки. Выпекать на хорошо разогретой сковороде на растительном масле, до слегка золотистого цвета. Приятного аппетита! |
Метки: блины |
Дневник озабоченного кота |
Метки: коты юмор |
21 марта - праздник обновления природы |
21 марта - день весеннего равноденствия, отмечается как праздник во многих странах мира. Называют и отмечают его у разных народов по разному, но его глубинная суть похожа. Это праздник весны, обновления природы, новой жизни. Именно поэтому Генеральная ассамблея ООН приняла инициативу нескольких государств: Азербайджана, Албании, Афганистана, Македонии, Индии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Турции и закрепила за 21 марта международный праздник – День Навруз.

Обновляя мироздание,
Старых бед снимая груз,
К нам грядет без опоздания
Ясный солнечный Навруз.
Метки: италия навруз 21 марта праздники |
Акунин - летописец |
Знаменитый писатель Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) заявил, что заканчивает писать детективы, чтобы создать новую "Историю государства российского".
"Одни писатели мечтают стать новыми Толстыми, другие - новыми Чеховыми. Я (пришло время в этом признаться) всегда мечтал стать новым Карамзиным", - поясняет писатель в своем блоге на сайте Livejournal. "Я перестаю быть детективщиком. Серию про Фандорина, конечно, закончу, но главным моим интересом и главным направлением моей работы стал многотомный проект "История российского государства". Я, собственно, приступил к этому большому делу уже давно, и вот - первый том, уф, написан", - пишет Акунин.
Этот том, по словам писателя, охватывает период до монгольского нашествия. Он отметил, что уже двести лет "истории России" пишут именно ученые историки, а их, кроме студентов и людей, углубленно интересующихся прошлым, мало кто читает.
"Когда же историю страны рассказывает не ученый, а дилетант-беллетрист, он в силу профессии заботится о том, чтобы книгу было нескучно читать - как это делал Николай Михайлович", - напомнил Акунин.
При этом сам писатель признается, что сам, несмотря на историческое образование, не имеет цельного представления об истории России. "И это главная причина, по которой я взялся за дело. Хочу понять, как образовалось наше государство, как оно развивалось и почему стало таким, каким сегодня является", - написал он.
Он заявил, что его "История" предназначена не для историков, а для тех, кто плохо знает биографию своей страны и хотел бы знать ее лучше, и пообещал, что она будет неидеологизированная. "У меня нет никакой заранее придуманной концепции, для которой требовалось бы найти доказательства", - заверил Акунин. Вместе с выходом каждого тома "Истории" он пообещал выпускать "несерьезный" том, составленный из исторических повестей, действие которых происходит в ту же эпоху. Их главные персонажи будут генеалогически связаны друг с другом, создавая "большущую мегаповесть о жизни одного русского рода за тысячу лет".
Оформление обеих серий будет выдержано в едином стиле, однако продаваться они будут по отдельности.
http://www.newsru.com/cinema/20mar2013/akunin.html
Думаю, это будет любопытно.
Метки: акунин история чтение |
сохраним зрение: стратегия"20-20-20" |
Ухудшение зрения из-за постоянной работы за компьютером — одна из самых больших проблем современности, но уже скоро она может исчезнуть. Американские ученые нашли способ простого, но действенного снижения утомляемости глаз.

Исследователи из Техасского университета придумали простейшую стратегию под названием "20-20-20-20". Суть заключается в том, что человеку, работающему за компьютером, необходимо делать перерыв каждые 20 минут и в течение 20 минут рассматривать объекты, расположенные от него на расстоянии 20 футов (около 6 метров). При этом необходимо моргать около 20 раз.
Эффективность таких упражнений объясняется очень просто. Моргание — естественный способ сохранить поверхность глаза влажной. Врачи советуют делать подобные упражнения не только постоянным пользователям компьютеров, но и всем тем, кто хочет надолго сохранить свое зрение.

Новое упражнение помогает предотвратить сухость и усталость глаз, головные боли, боль в шее и суставах. Обычно дискомфорт в шее и головные боли из-за перенапряжения носят непостоянный характер, но для многих людей это становится повседневной проблемой, приводящей к ежедневному употреблению обезболивающих средств и необходимости обращаться к врачам. Максимальному риску подвержены те, кто проводит три и более часов в день за компьютером.
Стратегия "20-20-20-20" с первого взгляда может показаться довольно странной, но американские ученые уверены, что их техника работает. Отмечается, что особенно важны данные упражнения для офисных сотрудников, которые большую часть времени проводят за компьютерами в помещениях с сухим и холодным от кондиционера воздухом.
Метки: глаза упражнения зрение |
счастье, счастье, счастье... |

Мишель Либ Мункачи: Munkacsy Mihaly Maternal Happiness.

Terry Avon Redlin
Липовцев Сергей. Сытое Счастье (Кот Бутон)
Метки: счастья живопись |
Международный день счастья |
Сегодня, 20 марта, впервые будет отмечаться Международный день счастья, официально учрежденный во время заседания Генассамблеи ООН в июле 2012 года. По задумке авторов идеи, новый праздник должен пропагандировать счастье как всеобщую цель человечества и будет служить стимулом для усиления связей между людьми.
Авторы - группа представителей королевства Бутан, идея была одобрена всеми 193 странами-участницами ассамблеи. «Содействуя общему благу, мы сами становимся богаче. Сострадание способствует счастью и поможет построить будущее, которого мы хотим», - добавил Пан Ги Мун в своей праздничной речи.
В качестве первого мероприятия в рамках всемирного празднования Дня счастья в штаб-квартире ООН пройдет презентация аудиокниги знаменитого духовного учителя Шри Чинмоя из Индии «Сокровища Счастья».
Праздничной датой стало именно 20 марта, так как сегодня отмечается день весеннего равноденствия. Практически на всей территории Земли продолжительность дня становится равна ночи, и представители ООН сочли, что это может символизировать равенство всех жителей планеты, каждый среди которых имеет одинаковое право на счастье.
Поздравляю всех и желаю счастья!!

Все счастья хотят, но какое оно?
Увы, это знать лишь немногим дано.
Счастье - проснувшись, увидеть рассвет
И знать, что греха на душе твоей нет;
Метки: Метки день счастья март стихи счастья |
экономным вязальщицам |
автор поста Марина Петухова
Симпатичная сумочка крючком.
Схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/cupawa/post259624018

Шапочка для девочки.
Схема ЗДЕСЬhttp://blog.kp.ru/users/1888257/post264071482?upd

Топ объемными цветами.
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/gelexxx/post266172613

ПОДУШКИ "РОМАШКИ" И "ПОДСОЛНУХИ" КРЮЧКОМ
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post266313484/

Связать крючком шикарный мотив.
Мастер класс ЗДЕСЬ
http://ttalu.com/post266195881/?upd

В копилку: еще ромашка (салфеточка) крючком
Схема ЗДЕСЬ http://mizrah.ru/post266193129/?upd

Мотив “Цветок в квадрате”
Схема ЗДЕСЬ http://www.blog-klubok.ru/motiv-cvetok-kryuchkom

ЧЕРНЫЙ КОВРИК С ЦВЕТОЧНЫМИ КВАДРАТАМИ КРЮЧКОМ
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post265502205/

Цветок крючком с МК.
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_fleur/post262648029/
Метки: петухова вязание крючок |
Бегом от инфаркта в… ЗАГС |
|
Метки: сердце семья |
Венера - Утренняя звезда |
Вене́ра — вторая внутренняя планета Солнечной системы с периодом обращения в 224,7 земных суток. Планета получила своё название в честь Венеры, богини любви из римского пантеона. Это единственная из восьми основных планет Солнечной системы, получившая название в честь женского божества.
Метки: космос мифология венера стихи |
Вьющиеся (плетущиеся) растения для сада |
Вьющиеся растения для сада – это именно те растения, которые могут выполнить множество дизайнерских задач – создать зонирование участка, замаскировать неприглядные места сада и хозяйственные постройки, украсить перголы и арки, одеть забор, в общем — изменить лицо сада. Плетущиеся растения как бы специально созданы природой выполнения этих задач. Цветущие лианы не только выполняют все задания дизайнера, они еще становятся центром внимания в период цветения. Все вьюнки&n
Серия сообщений "сады":о садахЧасть 1 - осень в Японии
Часть 2 - Художник Helen Allingham.
...
Часть 30 - Розовый сад в аббатстве Mottisfont, Англия
Часть 31 - Самый большой в мире парк цветов
Часть 32 - Вьющиеся (плетущиеся) растения для сада
Часть 33 - пора подумать о лете с Мариной Петуховой: идеи дачные
Часть 34 - Осенние сады/ Сад И. Бродского
...
Часть 40 - Солнечная живопись художницы Хайде Е.Пресса (Heide E.Presse)
Часть 41 - ЦВЕТЕНИЕ САКУРЫ В ПАРКЕ ЮЙЮАНЬТАНЬ
Часть 42 - о чайной церемонии
|
Метки: сад цветы |
11 хитростей для начинающего фотографа |
Как правильно фотографировать: 11 хитростей
1. Не располагайте горизонт посередине кадра, избегайте вертикальных и горизонтальных линий, делящих кадр пополам. Лучше всего, если линия горизонта делит кадр примерно 1/3 или 2/3.
2. Фотографируя пейзаж, оставьте в кадре что-нибудь, за что цепляется взгляд. Сюжетно важный объект расположите в одном из зрительских центров.
3. Используйте окна, арки, ветки и т.д., чтобы обрамить сюжет.
Метки: уроки фотографии |
букеты-спасибки |
Метки: спасибо коды цветы |
Морская соль для вашей красоты |
Морская соль наделена особыми уникальными полезными и целебными свойствами, благодаря которым ее широко используют в косметологии и медицине.
1. Маска из морской соли для всех типов кожи, которая поможет разгладить и смягчить кожу. Берем ложку свежего, домашнего творога смешиваем с ложечкой растопленного меда и ложкой морской соли, которую требуется предварительно измельчить. Приготовьте однородную смесь, которую равномерным слоем нанесите на лицо. Минут через 20 смывайте маску, тепленькой водичкой слегка массируя лицо, по массажным линиям. Промокните лицо сухой тканевой салфеткой и пропитайте кремом.
2. Очищающая маска - скраб, которая поможет избавиться от черных точек, готовиться так. В равном соотношении смешайте пищевую соду с морской солью, возьмите ложку столовую этой смеси и к ней добавьте ложку сметаны, если у вас сухая кожа, а если жирная, то используйте кефир. Ваша маска-скраб готова, осталось только подготовить лицо. Его следует тщательно очистить и распарить, так чтобы раскрылись поры, а только после этого массажными движениями наносить получившуюся смесь. Маску держите на лице, после полного нанесения минут 15, а затем тщательно смойте и увлажните кожу кремом.
3. Скраб с морской солью антицеллюлитный. Смешиваем ложку оливкового масла с шестью ложками морской соли, затем добавляем к этой смеси натертый на терке целый плод грейпфрута, который следует тереть вместе с кожурой. Перед тем как вы соберетесь принять душ, полученный ароматный скраб в течении 10 минут массирующими движениями наносите на проблемные участки, а после этого отправляйтесь в душ.
4. Чтобы вернуть упругость коже, необходимо использовать такой массажный скраб. Смешайте в равном количестве морскую соль с загустевшим медом, затем наносите этот состав на ладони и прижимайте к проблемным местам, затем резко отрывайте и так в течение 10 минут, затем ополосните теплой водой и нанесите увлажняющий крем.
5. Тоник для проблемной подростковой кожи необходимо протирать кожу утром и вечером вот таким составом. В 100мл огуречного сока растворите ложку морской соли и добавьте 10 капель свежего лимонного сока.
![]()
Собираетесь в Чехию на отдых или лечение? Вас интересуют Прага отели 5 звезд? Тогда рекомендую вам посетить сайт czechwalker.ru. Там вы найдёте подробную информацию о всех отелях Праги и других городов Чехии. А также сможете заказать тур в любой из отелей.
Метки: маска скраб соль |