-Цитатник

Джемпер - (0)

Джемпер с рельефным узором на рукавах Изящество в деталях: рукава этого джемпера, связанного г...

Візерунок - (0)

Интересный УЗОР "КРОССВОРД" очень простое ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ Источник ...

Узор крючком - (0)

//

Горизонтальный ажурный и объемный узор крючком - (0)

АЖУРНЫЙ РЕГЛАН-ПОГОН. - (0)

Базовая футболка с удобной посадкой. Подробный МК

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натаня1109

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2010
Записей: 4341
Комментариев: 184
Написано: 5066




Женщина - это приглашение к счастью.


Лепим овечку. Мастер- класс

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 09:02 + в цитатник
Это цитата сообщения besta-aks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/strong>

Мастер-класс "Овечка"
  25.03.2010, 17:25
Небольшой мастер-класс по изготовлению овечек. Ну, не Долли, но выведеных из кусочков пластика Fimo телесного цвета, розового (или другого для каракуля)) белого для глазок, шарика из фольги, пары бисерин черного цвета и вашего желания видеть их преданный взгляд ежедневно.



Итак, приступим.
1 шаг: сделаем нашей Недолли голову, уши, ноги, следовательно 1большой шарик + 4 поменьше.
Катаем большой шарик из пластика телесного цвета и придаем ему форму груши - голова.
Из двух раскатываем колбаски и древком кисти или спицей прижимаем, имитируя уши-лопушки.
Два шарика раскатываем в конусы – это будут ноги.



2 шаг: делаем тельце. Скатаем из фольги шарик чуть меньшего размера, чем голова. Прижмем его к столу, чтобы овечка была устойчива. Почему фольга? Чтобы облегчить изделие и сэкономить пластик.
Теперь раскатаем немного пластика цвета шерстки и обернем фольгу.



Затем берем проволоку и вставляем в место будущего соединения головы и тела для прочности, так скажем, и чтобы Недолли не крутила головой))



Теперь самое трудоемкое – накрутить спиралек для качественного каракуля)) Ну, тут все просто: катаем колбаски-веревочки или выжимаем из шприца, но с мелкими отверстиями. Я делала вручную. Режем колбаски на равные части ииииииииииииии поехали!
Крутим-крутим-крутим. И по ходу изготовления обклеиваем тельце по кругу, начиная снизу и чуть-чуть накладывая спиральки одна на другую.



3 шаг: делаем глаза. Из белого пластика катаем две маленькие капельки и приплющиваем… Интересно, есть такое слово? Но суть именно та.
Затем делаем глаза зрячими – втыкаем черные биссерены, и полученный страстный взор сажаем на мордочку. Заодно делаем ноздри. Можно сделать и рот, но это если вы согласны слушать ее болтовню весь день!



4 шаг: собираем.
Сначала ноги, потом голову на торчащую проволоку (крови не будет!) и наконец чубчик кучерявый. Можно вместо 2-х ножек сделать и 4, это как нравится.



5 шаг: – запекаем! 20 минут при t=110-130 C
Лаком я не покрывала. Так больше естественности у Недолли. Она со мной согласна. Можно осыпать ее яблоками или осенними листьями, или розами, все зависит от Вас! Удачи)



Автор: Мария Троценко
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

НЕОБЫЧНЫЙ ПУЛОВЕР С КОРОТКИМИ РУКАВАМИ OSIRIS

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Размеры (немецкие): 36/38

Для вязания пуловера Вам потребуется

пряжa "Osiris" от SCHOPPEL WOLLE (35% хлопок, 35% акрил, 30% вискоза, длина = 170м/50г) 200 г бирюзово-меланжевого цвета номер 2000R и 150 г бирюзового цвета номер 5080;

спицы и круговые спицы номер 3,5; крючок номер 3.






http://www.vjazhi.ru/
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Салат с черемшой, редисом, яйцами

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 13:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (300x225, 12Kb)
Когда ранней весной увидите на рынках пучки зелени, листья которой очень напоминают листья ландыша – не проходите мимо. Перед вами не что иное, как самое раннее витаминное растение – черемша. Из нее можно приготовить салат, который для ослабевшего организма будет настоящим спасением.

подробнее
Рубрики:  САЛАТЫ

Метки:  

Мамин заговор на счастье (методика доктора Драпкина)

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения FLA_VIA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



40000650_obyatia (285x380, 40Kb)


 

Слова, которые маме надо произнести, не случайные.
Каждое слово во фразе продуманное и проверенное, менять их нельзя. Базовая часть внушения, состоящая из 4-х блоков, полезна любому ребенку: и самому здоровому, и самому счастливому. Вот текст базовых блоков с комментариями доктора Драпкина: 1-й блок. Витамин маминой любви. С помощью этих слов мама изливает свою любовь на ребенка. Я тебя очень-очень сильно люблю. Ты самое дорогое и родное, что у меня есть. Ты моя родная частичка, родная кровинушка. Я и папа тебя очень сильно любим. 2-й блок. Установка на физическое здоровье. Мама мысленно представляет идеальный образ своего ребенка.

Ты сильный, здоровый, красивый ребенок, мой мальчик (девочка). Ты хорошо кушаешь и поэтому быстро растешь и развиваешься. (Эта фраза замечательно работает. У малоежек появляется хороший аппетит.) У тебя крепкие, здоровые сердечко, грудка, животик. (Идет установка на отсечение всех психосоматических заболеваний: астмы, сердечных неврозов, дискенезии желчевыводящих путей) Ты легко и красиво двигаешься. (Отсекаются все двигательные нарушения.) Ты закаленный, редко и мало болеешь.

3-й блок. Установка на нервно-психическое здоровье. Ты спокойный мальчик (девочка). У тебя хорошие крепкие нервы. Ты терпеливый, ты добрый, ты общительный. Ты умный мальчик. У тебя хорошо развивается головка. Ты все хорошо понимаешь и запоминаешь. У тебя всегда хорошее настроение, и ты любишь улыбаться. (Ограждаем от детских депрессий и целой группы психических нарушений.) Ты хорошо спишь. (Эта установка очень быстро начинает действовать.) Ты легко и быстро засыпаешь, ты видишь только хорошие, добрые сны. Ты хорошо отдыхаешь, когда спишь. У тебя хорошо и быстро развивается речь.

4-й блок. Я забираю и выбрасываю твою болезнь и твои трудности. (Далее мама называет проблемы ребенка конкретно.) Я забираю и выбрасываю твой плохой сон. (Если ребенок плохо спит.) Я забираю и выбрасываю твои страшные сны. Я забираю и выбрасываю твою плаксивость. Я забираю и выбрасываю твою нелюбовь к еде. (И заключительная фраза на мажоре) Я тебя очень-очень сильно люблю.
Вот эти четыре блока фраз мамы могут внушать своим детям, не боясь им навредить, потому что в них только позитивная установка на хорошее развитие и хорошее самочувствие. Для работы с этими блоками маме не нужен контроль врача. И еще. Важно правильно выбрать время для передачи своей любви. Во время бодрствования дети отвлекаются, поэтому маме лучше работать с ребенком, когда он спит. Итак, через 20-30 минут после того, как ребенок заснул, мама садится к его кровати с текстом в руках и трижды читает каждую фразу. Сначала для себя, чтобы ознакомиться с ней. Потом мысленно, но выразительно, обращаясь к ребенку. Потом вслух. Читать эти фразы надо каждый день. Как долго? Месяц, два Тут все будет зависеть от состояния ребенка. Ни высокая температура, ни какие-либо другие проявления болезни у малыша противопоказанием не являются. А вот если сама мама не в форме: заболела, взвинчена тогда сеанс лучше отменить. Или его может провести бабушка с материнской стороны, у них это тоже неплохо получается.
  

Сосуд для любви

Мама и ее ребенок – единая психоэмоциональная структура, одно поле. Что-то происходит с ребенком – это сразу чувствует мама. Начинает беспокоиться. Мама далеко, а ребенок плохо ест, спит, капризничает – значит, возникли проблемы у мамы.
Ребенок – это сосуд для маминой любви. Если малыш наполнен маминой любовью – он счастлив, нормально развивается... Если ему не хватает любви, он болеет душевными, нервными, физическими болезнями. Не все болезни, конечно, возникают из-за недостатка любви, но в каждой есть доля «этой правды». Недолюбленный ребенок плохо себя ведет, капризничает, становится непослушным. Он может начать заикаться, мочиться в постель... А если он получил травму, подхватил инфекцию, выздоровление без маминой любви идет медленно и плохо. Но стоит маме наполнить его своей любовью, как ребенок меняется, и совсем другие возможности в его лечении появляются. При любой болезни.
Маме надо любить своего ребенка независимо от того, какой он – послушный или нет, больной или здоровый... Не ставить ему условий: буду любить, если ты станешь таким-то... Нет, любовь мамы должна быть, как говорят врачи, безусловной.
А как маме передать малышу свою любовь? Западные психотерапевты и психологи считают, что мама должна выражать ее двумя способами – взглядом и через прикосновение. Надо как можно чаще с любовью смотреть в глаза ребенку. И как можно чаще с любовью прикасаться к нему: поглаживать, прижимать, подкидывать, шутливо с ним возиться...
Не отрицая ни того, ни другого способа передачи любви, доктор Драпкин предлагает еще и свой. Он считает, что прежде всего мама примерно до двух лет не должна расставаться со своим малышом. Если в это время мама выходит на работу или ведет светский образ жизни: часто ходит в гости, в театр, уезжает отдыхать, а ребенка оставляет на бабушку или няню, поток любви «мама–ребенок» прерывается, малыш начинает болеть, плохо развиваться, плохо есть и плохо спать. Несмотря на то что пуповина перерезана, мама постоянно нужна младенцу, у них общее поле.
И еще огромное значение для ребенка, и не только младенца, но и дошкольника и даже младшего школьника, имеет мамин голос. Ребенок начинает слышать его с пятого месяца внутриутробной жизни и слышит чаще, чем любые другие звуки. Родившись, он узнает мамин голос, он очень эмоционально реагирует на него, различает все его интонации. Мамин голос становится как бы внутренним голосом ребенка. И если этот внутренний голос дает ему установку на счастье, здоровье, хорошее развитие, то психика ребенка ему подчиняется. Так же она подчиняется маминому голосу, когда мама предъявляет к своему маленькому много претензий, распекает его, что он такой-сякой... Этим мама как бы внушает ребенку программу неудач и болезней.
В этом и состоит новая психотерапевтическая методика Б.З. Драпкина. Она отработана и запатентована, признана Всероссийским обществом детских психиатров, взята на вооружение Объединением московских профессиональных психотерапевтов и психологов.
Установка на счастье
 

 

http://zdd.1september.ru/2002/22/2.htm
Рубрики:  Детям

Метки:  

ИСЦЕЛЯЮЩИЕ КАРТИНКИ

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Заряжена на женскую привлекательность

Заряжена на женскую привлекательность

 


Заряжена на зачатие


Заряжена на здоровую беременность


Заряжена на избавление от лишнего веса


Заряжена на повышение энерготонуса


Заряжена на привлечение денег


Заряжена на удачу в бизнесе


ОБЩЕЕ ИСЦЕЛЕНИЕ


СНЯТИЕ ГОЛОВНОЙ БОЛИ


СНЯТИЕ НЕГАТИВА С ПОЛЯ

 

Серия сообщений "Веришь-не веришь":
Часть 1 - Привлекаем удачу с помощью окна
Часть 2 - Слова - пароли...
...
Часть 7 - Карта (коллаж) Желаний
Часть 8 - Ученый раскрыл тайну загробного мира
Часть 9 - ИСЦЕЛЯЮЩИЕ КАРТИНКИ
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Татьяна
...
Часть 15 - Нумерологические Коды Изобилия
Часть 16 - Это уже было (Андрей Зубов)
Часть 17 - Кто обманет Пенна и Теллера


Метки:  

Узор крючком - Соломонов узел

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Как слепить куколку

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения XAHOBA87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Маринуем скумбрию!Пальчики оближешь!!

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения lud58mila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рыбу и морепробукты обожаю любые и в любом виде,но свою маринованную скумбрию не поменяю ни на что(разве что на хороший кусочик сёмги).Пробовала мариновать разную рыбку,но скумбрия получается высший класс.Итак,вступление закончено,теперь за дело!!
Берём 3штучки скумбрии мороженой,моем,чистим и режем на вот такие кусочки.Главное в этом деле,не дать рыбке РАЗМОРОЗИТСЯ,все манипуляции проводим с мороженной скумбрией!!
 (700x525, 130Kb)
Чистим и нарезаем 3 луковки и 3 зубочка чесночка.

 (700x525, 106Kb)
Скумбрию,лучёк и чесночёк складываем в миску,добавляем1 чайную ложку сахара,1 столовую ложку соли(с горкой),3 столовых ложки уксуса,2 ложки масла,перец горький молотый,перец душистый горошком,лавровый листочек.Осторожно перемешиваем.

 (700x525, 106Kb)
Сладываем плотненько в банку,накрываем крышкой и в холодильник на сутки.А через сутки варим картошечку,достаём нашу рыбку(можно полить базарным маслом),да под запотевшую стопочку..Всё..слов нет,одни чувства!!!!

 (700x525, 107Kb)
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ РЫБЫ

Метки:  

Быстрые цукаты из цитрусовых

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения марина_Везучая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

 

forum.say7.info/topic10654.html
Девочки и мальчики!
Во время новогодних праздников на столах много цитрусов, которые с удовольствием поедаются, а шкурки, естественно, выбрасываются. Также с этим знакомы любители апельсинового сока-фреш – очень много кожуры. Предлагаю вам попробовать домашние цукаты из этой самой кожуры! Получаются такие штуки, что словами не передать! Очень-очень-очень советую сварить хоть немного для пробы – потом будет за уши не оттянуть! Засахаренные цукаты вкуснее и полезнее любых конфет, они отлично дополнят любую сладкую выпечку, оставшийся сироп – прекрасный ароматизатор для пропитки бисквитов и вкуснейшая прослойка для тортов.
Существует несколько способов варки цукатов. Я выбрала наиболее оптимальный и быстрый.

Вот другой способ:
Для устранения горечи лимонные, грейпфрутовые корки вымачивают в холодной воде 5 суток, меняя воду 3 раза в день, мандариновые и апельсиновые 3 суток, меняя воду 3 раза в день. Промывают, варят в кипящей воде с чайной ложкой соли 10 минут. Откидывают на дуршлаг, тщательно промывают, нарезают. Далее, как в первом способе – варят в сахарном сиропе. Варить можно или в один приём или в два-три. Кипятят – оставляют в сиропе, второй день – кипятят, оставляют в сиропе и третий раз так же.

Хотя меня очень устроил экспресс-метод. Для цитрусовых цукатов подойдёт кожура апельсинов, мандаринов, лимонов и грейпфрута. Интереснее по вкусу микс когда попадают разные кусочки.
Из апельсинов получаются самые вкусные цукаты, немного терпкие из лимонов, с лёгкой горчинкой из грейпов и мандаринов.

Для экспресс-способа нужно:
кожура от 5 больших апельсинов
2 стакана сахара + обсыпка
вода
соль
лимонная кислота (примерно 1 грамм)

У меня была кожура от 3-х апельсинов + 1-го лимона + 6 мандаринов


Кожуру не нарезая положить в кастрюлю, залить холодной водой (2-2,5 литра),


довести до кипения, увернуть, кипятить 10 минут. Выложить корки в дуршлаг, поставить под холодную воду. Опять сложить их в кастрюлю, залить холодной водой, довести до кипения, добавить 1 ч.л. соли на 2-2,5л воды, кипятить опять 10 минут, слить, поставить под воду, и третий раз – аналогично второму. В воду добавить соль, чтобы лучше вышла горечь. Прокипятив в третий раз, кожуру опять промыть под струёй холодной воды, дать стечь воде, нарезать полосками по 0,5см шириной


Мандариновые шкурки очень нежные, их просто поделить на кусочки.
В кастрюлю всыпать 2 стакана сахара, залить 1 стакан кипятка, дать закипеть. Опустить в этот сироп нарезанную кожуру.
Варить на среднем огне до почти полного уваривания.


У меня ушло около 35 минут.


Можно ложкой помешивать или периодически встряхивать кастрюлю. Кусочки кожуры становятся почти полностью прозрачные


Когда остаётся совсем немного сиропа - варка завершена. В самом конце обязательно добавить лимонную кислоту по вкусу. Всё. Дальше можно поступить с цукатами по своему усмотрению. Я часть выложила на дуршлаг, чтобы стёк сироп,

 


обваляла в сахаре и подсушила на пергаменте 2 часа – получились вкуснющие конфетки

 


Можно все цукаты выложить на дуршлаг до полного стекания сиропа(1-2 часа), а потом разложить на пергаменте и поставить в духовку для подвяливания при 50-70град. на полчаса-час, а после посыпать сахаром. Можно ещё горячие цукаты сразу после варки выложить в стерильные банки и использовать для прослойки тортов, а сироп для пропитки.
В любом случае, попробуйте хоть один раз сварить это чудо!!!!!

 


Угощайтесь!!!!!

Рубрики:  ДЕСЕРТ

Метки:  

Детские журналы и книги (поделки)

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Domik_der [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Коллекция идей
"январь 2004", "июль-август 2004", "№3 2006", "№7 2007"
"Весенние сюрпризы 1-4"
Бисер "для детей", "зверушки", "снежинки",
"Весёлые игры"
Из бумаги
"здесь", "4 куклы", "вертушки", "весеннее настроение", "из кусочков", "к празднику", "коробочки", "Новогодние игрушки", "Новогодние игрушки из креповой бумаги", "Новогодние идеи", "Разрезалки-сердечки", "рулоны", "самолётики", "снежинки", "стильные штучки", "цветы и вазы", "филиграна (квилинг)",
Из природных материалов
"1", "2", "3",
Из яиц "1", "3",
Изонить "1", "2",
Палочки "1", "2",
Плакаты "1"
Пластилин "1",
Прищепки "1", "2",
Проволока "1", "2",
Подарки "1", "2", "3",
Рисование
"Ладошками", "Ручные перчатки", "на камнях", "еще на камнях",
Сено "здесь"
Шарики
"от пинг-понга", "воздушные",
Разное
"1 подборка", "2 подборка", "3 подборка", "из горшков", "из дисков", "из ложек", "из ложек2", "из пробок", "из пуговиц", "из трубочек", "магнитики", "макароны", "музыка ветра", "пираты", "пластик", "подвески", "помпоны", "соломка", "ткань", "ткань2", "узлы"

рисунки на лице "1", "2",
Рубрики:  Детям

Метки:  

От растяжек и обвисшей кожи

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



От растяжек и обвисшей кожи
 (300x454, 34Kb)"Волшебное масло" (посоветовала косметолог).
Результат - ни одной растяжки или обвисшей кожи. Вот рецепт чудо-масла:

1. 100 мл нерафинированного оливкового масла
2. 20 мл масла сладкого миндального ореха
3. 20 мл эфирного масла розмарина
4. 20 мл эфирного масла можжевельника
5. 20 мл эфирного масла лимона
6. 20 мл эфирного масла гвоздики

Все смешаешь и получится 200 мл масла. Только после того, как намажешься, помой руки - для кожи эти масла полезны, а вот в пищу эфирные масла не нужны, так же случайно можно глаза потереть - может быть раздражение, поэтому лучше просто помыть руки :).

Все эти масла (кроме оливкового - оно продается в обычных магазинах) можно купить в любой нормальной аптеке или специализированных магазинах.
Красоты и здоровья всем!!!


источник kriolga

Рубрики:  Красота

Метки:  

Делаем красивые брови

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1 - это место, где ваши брови должны начинаться, от вертикальной линии от ноздри носа. Все, что левее, убираем. Для удобства представления, можно использовать ручку кисти или карандаш.


2 -  это самая высокая точка Вашей брови. Чтобы найти эту точку, воображаем линию (ну или прикладываем карандаш) по диагонали от носа через глаз. Многие говорят, что нужно проводить ее через зрачок, но все зависит скорее от человека, поэтому Виола советует просто через глаз, у кого как лучше.

3 - это точка, где бровь должна закончиться. Рисуем выдуманную линию по диагонали от носа до внешнего уголка глаза. Никогда не делайте брови короче, у некоторых могут не расти там волосы, поэтому можно удлинить бровь при помощи макияжа (карандашами или тенями)

 

Читать далее

Рубрики:  Красота

Метки:  

Творожная бабка

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Мастер-класс по лепке розы. Часть 1

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Автор rasMiya

МК буду выкладывать частями (жаль загружается фото медленно), здесь покажу, как слепить сам цветок, в след. записях-чашелистики, листья, стебель, покраска.

МК буду выкладывать частями (жаль загружается фото медленно), здесь покажу, как слепить сам цветок, в след. записях-чашелистики, листья, стебель, покраска.. Фото 1
                                                             
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

Очень сочные зразы...

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такие Вам и не снились....


Ингредиенты:

Для фарша:

  • Фарш – 700 г;
  • Картофель крупный – 1 шт.;
  • Яйцо – 1 шт.;
  • Растительное масло;
  • Соль;
  • Перец;
  • Мука для панировки.
Читать далее...
Рубрики:  Из фарша

Метки:  

Запеканку я обожаю!!!

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

!

У этого сказочного блюда, уверен, нет нелюбителей!!!!


Ингредиенты:

400г картофеля, 200г шампиньонов, 1 луковица, 3 яйца, 2 ст.л. сметаны,
зелень укропа, соль, перец, приправа с любыми сушеными овощами,
оливковое масло для жарки

Читать далее...
Рубрики:  Выпечка

Метки:  

Логопедические упражнения. К 4-5 годам ребенок должен правильно произносить все звуки

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения arduvan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (333x461, 133Kb)
К 4-5 годам ребенок должен правильно произносить все звуки - это необходимо для его дальнейшего развития, правильного письма и чтения. Вам могут помочь несколько наших советов:

1. Нужно точно выяснить, какие звуки нарушены. Для этого предложите ребенку назвать картинки или повторить за вами слова, в которых есть интересующий вас звук в начале, середине, конце слова, например [C]: санки, весы, автобус; [З]: заяц, коза; [Ц]: цыпленок, огурец, курица; [Ш]: шапка, мышки, камыши; [Ж]: жираф, лыжи; [Щ]: щетка, ящерица, плащ; [Ч]: чайник, туча, мяч; [Л]: лопата, пила, дятел; [Р]: рыба, корова, шар.

2. С каждым звуком нужно работать отдельно. Начинать с самого «легкого» звука, затем браться за другие в порядке возрастания сложности: к, г, х, с, з, ц, ш, ж, щ, ч, й, л, р.

3. Работу над каждым звуком начинайте с гимнастики для губ и языка. Делают ее перед зеркалом, чтобы ребенок мог не только почувствовать работу своих органов артикуляции, но и увидеть – это положительно скажется на развитии его фонематического слуха, а значит, на звукопроизношении. Каждое упражнение выполняйте 10 раз, но следите, чтобы ребенок не переутомлялся, занимался с желанием. Добиться результатов вы сможете только при условии положительных эмоций ребенка.

Упражнения можно найти в любой книге по логопедии. Вот некоторые из них.

«Хоботок – улыбка»: губы то вытягиваются хоботком, как у слона, то улыбаются, как лягушка.
«Лопатка – иголочка»: язык то широкий, то длинный и узкий.
Читать далее...
Рубрики:  Детям

Метки:  

ТАКАЯ СЕТКА НУЖНА ВСЕМ! СПИЦЫ

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Дуплет 60 Вальс цветов 2

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Nattaliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Периодический журнал по вязанию. Заочная школа рукоделия. 

Название Дуплет 60 Вальс цветов 2

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Шахматные котлеты .

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ингредиенты для шахматных котлет

мякоть телятины
куриные грудки
соль
перец
растительное масло

 

Приготовление шахматных котлет

Читать далее...
Рубрики:  Новый Год

Метки:  

Экспресс-кекс

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Хозяюшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (296x222, 20Kb)
Кекс получается очень вкусный и ничем не отличается от тех, что продаются в магазинах. Особенность его в том, что в него добавляется водка.

Рецепт очень доступный в плане продуктов, можно хоть каждый день печь.
Три четверти стакана сахара.
4 столовых ложки маргарина.
Два стакана муки.
Чайная ложка соды.
Щепотка соли
Пол-стакана молока.
Рюмка водки.
Пол-стакана изюма.
Все смешать, смесь взбивать ложкой минут 5, затем вылить в форму и выпечь при 180-200 градусах минут 30-40.
Вместо рюмки водки можно добавить спирт, не рюмку,а поменьше раза в 2.


 (341x256, 21Kb)
Рубрики:  Выпечка

Метки:  

ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Синица_в_ботах [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



СТАРЫЙ СЕМЕЙНЫЙ РЕЦЕПТ!
ПОНАДОБИТСЯ:
* 1,5 литра молока
* 1400 г. сахара
* 15 яиц
* 300 г. сливочного масла
* 1 стакан сметаны
* 400 г. сливочного маргарина
* 1 ст. л. соли
* 0,5 стакана растительного масла
* 3 пачки ванилина
* 1,5 пачки свежих дрожжей
* 0, 5 стакана изюма.
* 1 стакан сахарной пудры + 2 белка = для глазури
* кондитерские украшения.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

1. Приготовить опару: в 1 стакане теплого молока развести дрожжи и по 1 ст. ложки сахара и муки. Оставить подойти на 2 часа.

2. Желтки растереть с сахаром и соединить с опарой и оставшимся молоком, посолить, добавить ванильный сахар. Всыпать муку.

3. Влить взбитые в пену белки и растопленное сливочное масло и маргарин. Добавить сметану. В конце добавить обсыпанный мукой изюм.

4. Тщательно вымесить и поставить в теплое место на несколько часов.

5. Вылить тесто в большую кастрюлю, завернуть в одеяло, и оставить на несколько часов, чтобы хорошо поднялось. Время от времени помешивать.

6. Смазать формы растительным маслом, выслать пергаментной бумагой. Тесто выкладывать на 1/3 высоты формы, клубочком. Поставить в теплое место. Когда подойдет в формах,выпекать до готовности минут 40 при умеренной температуре.

7. Приготовить глазурь: хорошо взбить 2 белка, постепенно всыпать сахарную пудру, очень хорошо взбить миксером до белой густой пены.

8. Готовым куличам дать остыть, хорошо смазать глазурью. Украсить кондитерскими украшениями и нанести «ХВ».

Юлия Бондарева Источник
 (480x360, 64Kb)
big (480x360, 64 Kb)

Серия сообщений "Пасха":
Часть 1 - Рецепт пасхального кулича
Часть 2 - Календарь празднования Пасхи и переходящих праздников на 2010-2020
...
Часть 10 - ВЫШИВКА - Пасха * куры, утки, зайцы
Часть 11 - Итальянский пасхальный кекс Colomba Pasquale
Часть 12 - ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ
Часть 13 - Творожная бабка
Часть 14 - Английский пасхальный пирог
...
Часть 42 - Тесто для куличей в хлебопечке
Часть 43 - "Дореволюционная" Пасха по уникальному рецепту прабабушки!
Часть 44 - ВКУСНЫЙ КУЛИЧ ПО СТАРИННОМУ РЕЦЕПТУ! УКРАШЕНИЕ ПАСХАЛЬНОГО СТОЛА!


Метки:  

Обманы зрения: иллюзии

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Vasilina-76 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Разное

Метки:  

Кулинарные рецепты с пошаговыми фотографиями

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 15:23 + в цитатник
Это цитата сообщения звездолет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Бомбочки для ванн в домашних условиях

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



шипучие бомбочки для ванны ручной работы

Выполнила Петровская Тата. Адрес автора в Интернете:

http://mirbys.livejournal.com/

Все знают, что вода в наших домах, поступающая по трубам, далека от идеала – жесткая, часто с запахом хлора. И поэтому получить истинное наслаждение от приема ванны бывает весьма затруднительно. Косметическая промышленность придумала способы бороться с этой проблемой, и один из этих способов – бурлящие шарики для ванны, так называемые «бомбочки», состоящие из соды, лимонной кислоты и некоторого количества дополнительных добавок – наполнителей. Они снижают жесткость воды, окрашивают и ароматизируют ее, масляные добавки в наиболее дорогих видах шариков питают и смягчают кожу, да и сам процесс растворения «бомбочки» эстетически приятен – шарик с занятным шипением и бурлением исчезает в воде, высвобождая свою начинку … Но вот цены на «бомбочки» в магазинах и на рынках частенько кусаются. Посмотрим, как просто мы можем сэкономить приличную сумму денег, продолжая получать от принятия ванны не меньшее удовольствие.

Для изготовления «бомбочек» вам потребуется:

  • 2 части соды;
  • 1 часть лимонной кислоты;
  • 1 часть наполнителя (соль (морская, ароматизированная для принятия ванн, обычная пищевая), сухое молоко, кукурузный крахмал, молотые злаки);
  • добавки (красители, эфирные масла, отдушки, сухие травы и цветы, питательные масла, какао и т.п.).

    Пропорции необязательно соблюдать строго, но желательно их придерживаться.

    Компоненты для «бомбочек» желательно смолоть на кофемолке. Тщательно и быстро смешайте соду, лимонную кислоту, наполнитель и выбранные вами добавки.

    Если вы добавляли достаточное количество масел, то, возможно, ваши «бомбочки» слепятся «безводным способом». Для того чтобы определить, получится ли это у вас, возьмите смесь в горсть и сожмите ее. Комок должен держать форму и не осыпаться. Если масла достаточно для выполнения «бомбочек» безводным способом, наполните формочки смесью, тщательно утрамбовывая ее пальцами, и оставьте на час-другой. Если формочка объемная, состоящая из двух половинок, то наполнять ее следует так: наполните плотно обе половинки, приминая смесь пальцами, затем насыпьте, не утрамбовывая, высокую горку смеси на одну из половинок и сильно прижмите к ней вторую половинку. Половинки соединятся, и вы получите объемную фигурку.

    После предварительной выдержки в форме извлеките «бомбочки» из форм и оставьте их подсохнуть окончательно на 10-12 часов. Теперь их можно упаковать в пленку для дальнейшего хранения.

    Если вы не любите ощущения масла в ванне и добавляете его немного или не добавляете вовсе, то «бомбочки» можно делать «водным способом». Для этого в приготовленную вами смесь 1-2 раза брызните из пульверизатора, тут же быстро ее размешайте и попробуйте сжать смесь в комок. Если получилось – наполняйте формочки, если смесь по-прежнему сыплется – брызните воду еще раз-другой. Не переборщите с водой, иначе реакция может продолжиться и в формах, «бомбочки» некрасиво вспухнут и расползутся, а в воде практически не будут шипеть. Если боитесь не рассчитать количество воды, воспользуйтесь для смачивания смеси спиртом – он быстро испарится, не успев переувлажнить смесь. Наполните формочки смесью и подсушите, как при безводном способе.

    Если же вы хотите использовать «бомбочки» сразу, то сушить их в течение 10-12 часов необязательно.

    Чтобы сделать полосатые или пятнистые «бомбочки», разделите массу в две миски и окрасьте ее в разные цвета, а в формы укладывайте поочередно, ровно или хаотично. На подсушенных «бомбочках» можно сделать простой рисунок – нанести через трафарет тампоном или кистью спиртовой краситель. Можно сделать маленькую «бомбочку» одного цвета, а после поместить ее на дно формы с «бомбочкой» побольше другого цвета. На дно формочки можно насыпать тонкий слой лепестков, кофе, блесток, бусинок, «жемчуга для ванны», соли, положить засушенный красивый листик…

    Внутрь «бомбочки» можно спрятать маленький пакетик с подарком-сюрпризом для любимого человека или для малыша, который благодаря этому еще больше полюбит вечернюю ванну.

    Зная о свойствах эфирных масел, вы можете сделать тонизирующую, расслабляющую и пробуждающую чувственность ванну, согревающую или бодрящую.

    Подумайте, прежде чем добавить в «бомбочки» нерастворимые в воде ингредиенты: лепестки, кофе и др. – они остаются на поверхности.

    Замечено, что «бомбочки», наполнителем в которых было сухое молоко – плавающие, они мечутся с шипением по поверхности воды, а вот «бомбочки» с солью тонут и бьют со дна гейзером.

    В качестве формочек подойдут удобные по размеру емкости с гладкой внутренней поверхностью и немного гибкими стенками: детские формочки для песка, разрезанные пластиковые елочные игрушки, круглые пластиковые упаковки от детских конфет «Смешарик», разрезанные шарики от «сухих бассейнов», даже одноразовые стаканчики – фантазируйте!

    ИСТОЧНИК: Журнал "Ксюша. Для любителей рукоделия. Умелые ручки"

Рубрики:  Мыловарение

Метки:  

Итальянский пасхальный кекс Colomba Pasquale

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Для оформления блога

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Для оформления блога.



1.Сделай слайд-шоу
2.Сделать видео слайд-шоу
3.Сжать видео для сети.
4.Коды цвета для текстов
5.Сделай для блога кнопку.
6.Как сделать баннер-картинку для блога.
7.Как сделать рамочку для текста самому.
8.Создать фото прикол онлайн.
9.Сделать флеш-часы для блога.
10.Сделать текст с прокруткой.

Рамочки для текстов без картинок:
1.Рамочки для текстов 1
2.Рамочки для текстов 2

Рамочки для текстов с картинками:
1.Рамочки для текстов 3
2.Рамочки для текстов 4
3.Рамочки для текстов 5
4.Рамочки для текстов 6
5.Рамочки для текстов 7 (бабочки)
6.Рамочки для текстов - Адрес Детство
7.Рамочки для текстов 9 (Мачо)
8.Рамочки для текстов 10 (Букет невесты)
9.Рамочки для текстов 11 (Природа)
10.Рамочки для текстов 12 ( Он и Она )
11.Рамочки для текстов (Любовь)
12.Рамочки для текстов (Сердечки)
13.Рамочки для текстов (Котята)
14.Рамочки для текстов (Природа - 2)
15.Рамочки для текстов (Весна)
16.Рамочки для текстов (Подводный мир)
17.Рамочки для текстов (Ночь над городом)
18.Рамочки для текстов ( Он и Она -2 )
19.Рамочки для текста (любовь)
20.Рамочки для текстов (Нежность)
21.Рамочки для текстов (Отдых, море, пляж).
22.Рамочки для текстов (Полевые цветы)

 

Эпиграфы:
Эпиграфы для блога
Эпиграфы для блога 2
Эпиграфы или просто хорошие изречения.
Эпиграфы или просто хорошие изречения - 2

 

Картинки:
1.Цветы для Вас!
2.Цветы для Вас!-2
3.Цветы для Вас!-3
4.Улыбнись с Микки Маусом )
5.Скажи СПАСИБО - красиво)
6.Скажи СПАСИБО - красиво) - 2
7.Скажи СПАСИБО - красиво) - 3
8.Пятница в картинках )
9.Спокойной ночи в картинках)
10.С добрым утром в картинках)
11.Смайлик + мультик = хорошее настроение)
12.Смайлик + мультик = хорошее настроение) - 2
13.Смайлик + мультик = хорошее настроение) - 3
14.Щенки и котята (анимация)
15.Привет в картинках)
16.Сердечки (анимашки) 2
17.Сердечки (анимашки)
18.Блеск для Ваших постов)
19.Блеск для Ваших постов -2)
20.Блеск для Ваших постов) 3
21.Малыш Купидон (картинки)
22.С днём рождения в картинках!
23.Пчёлки в картинках)
24.Мишки для Вас)))

дайтека

 

 

(center><table border="2" background="http://www.130cmyk.ru/foto/image.php?nc=1&cat=3ℑ=065_049.jpg" cellpadding="3" cellspacing="3" width="100%"><tr><td><table border="2" background="//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/36/981/36981763_4d0d5bbe46f8c991e6f619c7da150ed7_web.gif" cellpadding="5" cellspacing="0" width="100%"><tr><td><br />ВАШ<br /><br />Т Е К С Т<br /></td></tr></table></td></tr></table></center)

42358233_008305e4e168 (435x30, 20Kb)   

Серия сообщений "Дневник, помощь":
Часть 1 - Как вставить музыку в свое сообщение.
Часть 2 - Делаем серию сообщений в виде списка.Новое на Лиру.
...
Часть 19 - Удаляем антипатии:
Часть 20 - Эпиграфы для блога
Часть 21 - Для оформления блога
Часть 22 - Помощь новичкам: два редактора ЛиРу. Переключение между редакторами.
Часть 23 - Для новеньких на ЛИРу Дополненный
...
Часть 31 - Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция.
Часть 32 - Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.
Часть 33 - "ЛиРу": ликбез. Бродилка по дневникам №1


Метки:  

Эпиграфы для блога

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Эпиграф блога - этот текст (картинка) который будет показан вверху самого первого сообщения вашего блога.

Для вставки эпиграфа:

1. Скопируйте код.
2. Откройте вкладку - Настройки-->Настройки дневника -->Эпиграф дневника и просто вставьте туда скопированый код.


Для тех кто пропустил, рамочки для текста и инструкция как вставить их в пост находятся в разделе - Для оформления блога

 (500x187, 70Kb)

 (500x242, 28Kb)


 (500x247, 39Kb)

 (500x199, 9Kb)

 (500x183, 60Kb)

 (500x204, 14Kb)

 (500x255, 49Kb)

 (500x225, 55Kb)

 (500x206, 21Kb)

Серия сообщений "Дневник, помощь":
Часть 1 - Как вставить музыку в свое сообщение.
Часть 2 - Делаем серию сообщений в виде списка.Новое на Лиру.
...
Часть 18 - Редактируем свои фотографии On-line
Часть 19 - Удаляем антипатии:
Часть 20 - Эпиграфы для блога
Часть 21 - Для оформления блога
Часть 22 - Помощь новичкам: два редактора ЛиРу. Переключение между редакторами.
...
Часть 31 - Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция.
Часть 32 - Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.
Часть 33 - "ЛиРу": ликбез. Бродилка по дневникам №1


Метки:  

Топик с ажурным воротником.

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]







Выполнение работы:
Перед и спинка (одинаковы)
Набрать на спицы 3 мм 110-120 п.
1 р (изн): * 1 л, 1 изн *, повторять до конца;
2 р: *1 л. за заднюю дугу, 1 изн*, повторять до конца.
Эти два ряда формируют скрещенную резинку, повторять их пока длина изделия не составит 9 см.
Затем перейти на спицы 3.25 мм и вязать лицевой гладью, прибавляя по 1 п. с обеих сторон в следующем ряду и в каждом последующем 6-м ряду, пока на спицах не окажется 128-134 п. Далее вязать прямо на высоту 30-31 см, закончив лицевым рядом.
Сл. р (изн): 10-13 лиц, изн. до последних 10-13 п, 10-13 лиц.
Сл. р: вязать лицевыми
Сл. р: 12-15 лиц, изн. до последних 12-15 п, 12-15 лиц.
Читать далее
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

ВЕСЁЛЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ... вышивка...

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вышивка

Метки:  

Очень простая маска от морщин " Не попробуешь - Не узнаешь"

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



m42 (135x150, 6Kb)
Такая маска особенно хороша для сухой стареющей кожи. Состав тут проще не придумаешь, да и приготовление элементарней не бывает. А вот чтобы смыть маску, придется повозиться. Но, что вполне возможно, оно того стоит. Впрочем, и с маскам для лица так же, как и везде, не попробуешь - не узнаешь.
m30 (169x150, 10Kb)

Состав маски от морщин
Рубрики:  Красота

Метки:  
Цитата сообщения Ipkins

Кот устал

Цитата

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 14:18 + в цитатник
Просмотреть видео
2139 просмотров
Рубрики:  Коты-кошки

Метки:  
Комментарии (0)

Шашлычок на шпажках.

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения katya71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Еще один рецептик от Марковой Леночки с сайта Власть вкуса. Пальчики оближешь,а главное - просто-то как.

Фото рецепта «Закуска Шашлычок на шпажках»

                                                                   

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

ГОТОВИМ ОЛАДУШКИ из рыбы - это вкусно!

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадина_Хагуш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 (500x375, 149Kb)
Очень нежные, быстрые в приготовлении, блинчики. Всем советую приготовить.

Слова автора и мои изменения:
700 гр филе рыбы
1 морковка
1 луковица
2 ст ложки майонеза (я заменила йогуртом)
5 ст ложек картофельного крахмала (мне хватило 3)
3 – 4 яйца
зелень петрушки (добавила укроп)
Читать далее...
Рубрики:  БЛЮДА ИЗ РЫБЫ

Метки:  

Малосольные огурцы. Мастер-класс

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://wday.ru/food/dishes/_article/malosolnye-ogurczy-master-klass/

Мастер-класс Монаховой Веры

Как приготовить малосольные огурцы: об этом наш мастер-класс. Простой рецепт позволит вам наслаждаться хрустящими и ароматными огурчиками уже через сутки.

малосольные огурцы
Читать далее...
Рубрики:  Консервация

Метки:  

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вязание - ваше хобби №6_6 (436x600, 52Kb)
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Удаляем антипатии:

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Острая_как_бритва [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

)

Оригинальное сообщение Efefefef

Вам мозолят глаза поставленные вам антипатии?
Вы хотите от них избавиться?
Я вам расскажу как это сделать, но для многих это уже не будет новостью.

Сначала залазим в свои отношения.
Напротив вашей антипатии есть ссылка [скрыть]
Кликаем на неё правой кнопкой мыши, копируем адрес ссылки.



Вставляем этот адрес в любой текстовый редактор. К примеру, в блокнот.
Залазим опять в свои отношения и смотрим на отношения которые ставили вы.
Справа есть ссылка [удалить]
Копируем оттуда адрес и вставляем его в тот же блокнот.
Сразу видно что номера там похожи..



Копируем номер (только цифры) из первой строчки, заменяем похожий номер второй строчки.
Оба номерая обвел на картинке и стрелочкой показал что на что заменять.
Заменили? Переходим по ссылке, что у нас получилась.
Тоесть копируем адрес второй строчки и вставляем в ваш браузер.
Лиру вам должно написать - Отношение удалено



Всё.

Все в цитатник!

Серия сообщений "Дневник, помощь":
Часть 1 - Как вставить музыку в свое сообщение.
Часть 2 - Делаем серию сообщений в виде списка.Новое на Лиру.
...
Часть 17 - Как скачать видео с youtube, вконтакте, лиру и т.д.
Часть 18 - Редактируем свои фотографии On-line
Часть 19 - Удаляем антипатии:
Часть 20 - Эпиграфы для блога
Часть 21 - Для оформления блога
...
Часть 31 - Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция.
Часть 32 - Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.
Часть 33 - "ЛиРу": ликбез. Бродилка по дневникам №1


Метки:  

Заготовки на зиму

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Заготовки на зиму

 

Заготовки на зиму, фото

 

Варенье, желе, сиропы

Рецепты засолки, квашения, мочения

Солить, квасить и мочить овощи и фрукты можно в стеклянных банках, глиняных горшках, эмалированных ведрах, а при наличии погреба - в деревянных бочках. Такая заготовка может производиться со стерилизацией или без нее.

Рецепты маринования, консервирования

 

 источник:
www.bankreceptov.ru

Серия сообщений "КУЛИНАРИЯ":
Часть 1 - Торты в микроволновке
Часть 2 - Лучшие рецепты тортов
...
Часть 98 - Шпроты по-домашнему
Часть 99 - Шикарный рыбный рецепт
Часть 100 - Скумбрия слабосоленая.Быстрого посола

Серия сообщений "ПОГРЕБОК":
Часть 1 - Заготовки на зиму. Более 200 рецептов
Часть 2 - АДЖИКА CЫРАЯ
...
Часть 75 - Заготовка яблок на зиму
Часть 76 - Заготовки на зиму. Более 200 рецептов.
Часть 77 - Заготовки на зиму
Часть 78 - капуста Поедается моментально
Часть 79 - Огурцы маринованные в свч
...
Часть 98 - Вкус, знакомый с детства. "Неженка"
Часть 99 - Стручковая фасоль в маринаде
Часть 100 - 24 уникальных рецепта варенья
Рубрики:  Консервация

Метки:  

Грудинка офигительная

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения danviking [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

7 рецептов домашних супов…

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 09:06 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



МЯСНАЯ СОЛЯНКА
 (332x500, 45Kb)
Время приготовления: 50 мин
4-5 порций
Вам потребуется:
2 средних соленых огурца
1 луковица
400 мл говяжьего бульона
2 ст. ложки растительного масла
2 ст. ложки томатной пасты
12–15 маслин без косточек
200 г мясных продуктов (колбасы, ветчины)
4–5 ломтиков лимона
Читать далее...

Серия сообщений "Супчики":
Часть 1 - Куриный супчик с сырными колобками
Часть 2 - Суп - пюре из тыквы.
...
Часть 9 - Рецепты низкокалорийных супов и щей
Часть 10 - Рецепты низкокалорийных супов и щей
Часть 11 - 7 рецептов домашних супов…
Часть 12 - Харчо
Часть 13 - Суп с ленивыми пельмешками: Рецепт сказочный
...
Часть 46 - Шпинатный крем-суп с гренками
Часть 47 - Французский луковый суп
Часть 48 - Отменные блюда для обеденного перерыва-cупчики


Метки:  

Курица по-гречески

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Курица по-гречески

курица по-гречески
За счет йогурта курочка получается очень нежной, но не жалейте чеснока, в нем "изюминка" этой курочки. И не беда, если у вас нет гриля - не менее вкусная она получается и просто в духовке.
Рецепт

Рубрики:  Курочка

Метки:  

Аудио-запись: Григорий Лепс - Настоящая Женщина...

Музыка

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 08:50 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Редактируем свои фотографии On-line

Четверг, 14 Апреля 2011 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.














Предлогаю ссылочки,нужные и
полезные для тех кто
не дружит с фотошопом.
В одной строке!
Выбираем интересующий сайт
и нажимаем "ОК".




Серия сообщений "Дневник, помощь":
Часть 1 - Как вставить музыку в свое сообщение.
Часть 2 - Делаем серию сообщений в виде списка.Новое на Лиру.
...
Часть 16 - Как втавить часики в дневник?
Часть 17 - Как скачать видео с youtube, вконтакте, лиру и т.д.
Часть 18 - Редактируем свои фотографии On-line
Часть 19 - Удаляем антипатии:
Часть 20 - Эпиграфы для блога
...
Часть 31 - Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция.
Часть 32 - Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.
Часть 33 - "ЛиРу": ликбез. Бродилка по дневникам №1


Метки:  

ОРИГИНАЛЬНАЯ ДИЕТА ДЛЯ СТРОЙНОСТИ И ЛЕГКОСТИ ТЕЛА.

Среда, 13 Апреля 2011 г. 22:59 + в цитатник


ОРИГИНАЛЬНАЯ ДИЕТА ДЛЯ СТРОЙНОСТИ И ЛЕГКОСТИ ТЕЛА.

Пациентам с сахарным диабетом II типа противопоказано даже однодневное голодание. Хотя все время приходится соблюдать диету. Однажды Марии Алексеевне Терешкиной врач-эндокринолог посоветовал такую оригинальную диету. Вот что она рассказала: «Надо встать в 6 часов утра (можно и в 7) и съесть кусочек свиного несоленого сала весом ровно 30 г. Курс этой диеты – 10 дней подряд, 1 раз в месяц. Я купила 300 г сала, разрезала его на 10 одинаковых кусочков, заморозила и сложила в полиэтиленовый пакет. Съев свои 30 г сала без хлеба, тщательно разжевав и проглотив, занимайтесь другими делами, не меняя режима дня. Завтракать же можно через 2-3 часа, не ограничивая себя ни в каких продуктах. Только не переедать!!!. И что же? Через 10 дней я обнаружила, что похудела на 3 кг!
Дело все в том, что кусочек сала, съеденный натощак, обманывает организм. Он, проснувшись, настраивается плотно покушать, а ему дают микродозу жира. Но механизм запущен, и организм вынужден поглощать свои жировые запасы, как при длительном голодании. Попробуйте! Не пожалеете! Скоро и ваша фигура без изнурительной голодовки приобретет желаемую форму, а вес постепенно снизится».
Рискнем?
Юлия П.



Процитировано 1 раз

ПРАВИЛЬНОЕ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ПИТЬ ВОДУ... ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!

Среда, 13 Апреля 2011 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



57594bd146 (690x380, 59Kb)

От специалиста кардиолога !

Питьевая вода в определенное время максимизирует эффективность тела:

2 стакана воды после пробуждения - способствует активизации внутренних органов

1 стакан воды за 30 минут до еды - способствует пищеварению

1 стакан воды, прежде чем принимать ванну - помогает снизить артериальное давление

1 стакан воды перед сном - позволяет избежать инсульта или сердечного приступа

Пожалуйста, передайте это людям, o которых вы заботитесь.

Рубрики:  Здоровье

Метки:  

Торт "Нежное облако"

Среда, 13 Апреля 2011 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Торт "Нежное облако" 

3849548_tort_nejnoe_oblako (655x489, 110Kb)

Рецепт

Рубрики:  Тортики

Метки:  

ВЫШИВКА - Пасха * куры, утки, зайцы

Среда, 13 Апреля 2011 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Торт с медом,шоколадом и орехами

Среда, 13 Апреля 2011 г. 22:24 + в цитатник
Это цитата сообщения klochnata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Тортики

Метки:  

Вязание шали крючком в морском стиле

Среда, 13 Апреля 2011 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://kru4ok.ru/vyazanie-shali-kryuchkom-v-morskom-stile/


Такая разноцветная шаль согреет Вас холодным летним вечером, ее можно также использовать в качестве парео на пляже.

Размер: 70 х 150 см

Вам потребуется: 250 г белой и по 50 г сиреневой, розовой, синей, цикламеновой, бирюзовой, голубой и пурпурной пряжи (100% хлопка, 142 м/50 г); крючок № 3,5.
Кружевной мотив: каждый мотив выполнить из 3 цветов в различных комбинациях. Цветом 1 связать цепочку из 6 возд. п. и заключить ее 1 соед. ст. в круг. 1-й круговой р.: 1 возд. п. начала, 19 ст. б/н в круг. Этот и все следующие круговые ряды заканчивать 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н. 2-й круговой р.: 1 возд. п. начала, * 4 ст. б/н в круг, 7 возд. п., обвязать изнаночную сторону 6-й – 1-й возд. п. 6 ст. б/н. повторить от * 4 раза, закончить 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н. 3-й круговой р., цвет 2: ст. б/н, при этом вязать в 4 ст. б/н 1-го кругового р. только 3 ст. б/н и в возд. п. мыса лепестков вязать по 3 ст. б/н. 4-й круговой р., цвет 3: ст. б/н. при этом пропускать во внутренних закруглениях 1 ст. б/н предыдущего кругового ряда, в среднюю петлю мыса лепестков вязать по 3 ст. б/н в 1 петлю основания. Для больших мотивов связать еще 1 дополнительный круговой ряд цветом 3, как 4-й круговой р. Для половины мотива не выполнять во 2-м круговом р. 2 цепочки из возд. п.

Маленький круг – цветом 1 связать цепочку из 6 возд. п. и за­ключить ее 1 соед. ст. в круг. 1-й круговой р.: 1 возд. п. начала и 19 ст. б/н в круг, закончить 1 соед. ст. в 1-й ст. б/н.

Большой круг вязать так же, но дополнительно связать цветом 2 еще 1 круговой р. из ст. б/н, при этом удвоить каждую 2-ю п.

Листик: связать цепочку из 6-18 возд. п. и обвязать ее 1-2 р. ст. б/н.

Сборка: выполнить выкройку в натуральную величину. Связать 16 больших и 8 маленьких кружевных мотивов и 4 половины и разложить их на выкройке, как на схематическом изображении, при этом верхушки мотивов соединить 1 соед. ст. или сшить. Заполнить промежутки большими и маленькими кругами и листиками. Следите за тем, чтобы внешний край платка был как можно больше заполнен. Обвязать внешний край следующим образом: 1 круговой р. белых ст. б/н, при этом соединять промежутки цепочками из возд. п., затем 3 круговых р. ст. б/н белых и по 1 круговому р. ст. б/н цикламеновых, сиреневых и белых, при этом в углах вязать 3 п. в 1 петлю основания. Завязать в короткие стороны платка в каждый ст. б/н кисти белой бахромы (по 3 нити длиной 45 см).



Серия сообщений "все по ирландке":

Часть 1 - Кофточка с цветочными деталями
Часть 2 - Платье “Из цветов”
...
Часть 98 - Джемпер "Загадки в кружевах"
Часть 99 - Закрепление хвостиков нитей.
Часть 100 - Комплект кофта и шапочка в технике ирландское кружево


Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Лицо, худей!

Среда, 13 Апреля 2011 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



34488_1 (100x100, 2Kb)
Как похудеть телом мы уже примерно знаем, а вот что делать, если фигурой в целом вроде бы довольны, а вот щечки и наметившийся двойной подбородок портят всю картину? Тонкое лицо убавляет вам несколько килограммов в глазах окружающих, а полное, наоборот прибавляет. Не бывает диет, которые бы воздействовали только на одну часть тела. Но, если следовать определенным правилам, ваше лицо похудеет в первую очередь. И результат будет заметен уже через несколько дней.  

Читать далее...

Серия сообщений "Фигура":
Часть 1 - Упражнения для ягодиц
Часть 2 - 7 рецептов очищающего салата
...
Часть 10 - Как быстро сбросить вес
Часть 11 - Узнаём,есть ли у вас проблемы с весом.
Часть 12 - Лицо, худей!
Часть 13 - Похудей к лету 2011
Часть 14 - Девочки с красивым прессом
...
Часть 30 - Дыхательная гимнастика для похудения с Мариной Корпан
Часть 31 - Дыхательная гимнастика для похудения на прощальную мышцу
Часть 32 - Секреты правильного питания


Метки:  

Поиск сообщений в Натаня1109
Страницы: 87 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь