-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алёна_Ганьжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2009
Записей: 60408
Комментариев: 14663
Написано: 82213


Как придать объем волосам без особых затрат времени и дене

Пятница, 23 Августа 2013 г. 23:54 + в цитатник
Цитата сообщения Lebedeva-3-3 г

Множество косметических средств создано специально для того, чтобы добавить объем шевелюре, только не все они одинаково полезны. Дело в том, что множество шампуней для придания объема содержат силикон, который обволакивает волос. При этом стоит помнить, что подобный эффект достигается не надолго. Волосы после использования таких средств быстро жирнеют и становятся тяжелей, что приводит к тому, что вымыв голову рано утром, к середине дня локоны уже не имеют никакого вида, а просто свисают, как сосульки.

Кроме того, следует обратить внимание, что злоупотребление средствами, содержащими силикон, приводит к тому, что с каждым днем по миллиметру волосы ломаются. Многие сталкивались с тем, что без стрижки почему-то волосы становятся короче. Именно поэтому для придания объема лучше всего не торопиться покупать дорогие разрекламированные средства.

* Не торопитесь выбирать средство для объема. Начните в укрепления волос у самых корней. Чем толще и здоровее будут корни волос, тем больше (по объему) они будут выглядеть. Рекомендуют добавлять в шампунь 100 грамм растопленной на водяной бане морской соли (в 1/2 стакана воды).

Можно также один раз в неделю перед мытьем нанести на влажные волосы мед и яичный желток. Обычно смесь держат на волосах около 10-15 минут, а затем уже моют волосы шампунем.

* Шампуни с содой домашнего приготовления не только освежают и очищают поверхность вашей головы, но и прекрасно увлажняют ваши волосы, наполняя их безупречной красотой и естественным блеском, добавляя объем. Для того, что бы приготовить этот чудо-шампунь вы можете взять 1 ст. л. своего обычного шампуня, добавить к нему 3 ч. л. соды и сок половины лимона. Теперь вам необходимо все это перемешать, нанести на волосы и смыть проточной теплой водой.

Если по каким-либо причинам вы не желаете регулярно использовать готовые шампуни, но при этом у вас возникает необходимость освежить свои волосы, то в таком случае вы можете воспользоваться прекрасным средством, которое позволит удалить излишки загрязнений и вернет вашим локонам безупречный внешний вид. Для этого вам необходимо взять 2 ст. л. соды и хорошо растворить ее в 1 чашке кипяченой (НЕ ГОРЯЧЕЙ) воды. После этого полученным раствором вам необходимо хорошо ополоснуть свои волосы, обернуть голову полотенцем и через 5 минут ополоснуть свои локоны теплой проточной водой.
[Я ополаскивала волосы таким раствором без мытья - результат великолепный! После этого стала пользоваться шампунем с добавлением соды]

* Можно добавить в любимый шампунь горсть-другую желатина. Испробуйте это средство сначала на своем обычном шампуне, если результат окажется «тяжеловат», то используйте шампунь более простого состава, например, детский.

Возьмите 1 ст. ложку шампуня и 1 ч. ложку желатина, тщательно перемешайте и дайте желатину набухнуть в течение 15-20 минут.

Энергично расчешите волосы и обильно промойте водой (если волосы очень грязные, их лучше сначала вымыть обычным способом).

После чего нанесите желатиновую массу сначала на кожу головы, а затем, осторожно массируя, на всю длину волос.

Держите желатиновый шампунь на голове 5-10 минут, затем тщательно смойте большим количеством воды и обязательно воспользуйтесь легким кондиционером для волос.

* Вы наверное подумали, что масло может сделать ваши волосы жирными и тяжелыми, но несколько капель масла в шампуне помогут придать вашим волосам дополнительный объем. Попробуйте добавить в шампунь кокосовое или пальмовое масло.

* Используйте сначала кондиционер, затем шампунь
Вы можете сказать, что это самый странный способ придать вашим волосам дополнительный объем, но, поверьте мне, он действительно работает. Кондиционер делает ваши волосы гладкими и шелковистыми, а шампунь чистыми и объемными. Поэтому, сначала используйте кондиционер, а затем шампунь. Попробуйте, и вы удивитесь результату!

* Для того, чтобы придать волосам объем, отлично подойдут полоскания на основе яблочного или малинового уксуса (на литр воды обычно идет порядка 2-3 столовых ложек уксуса)
Рубрики:  К Р А С О Т А , З Д О Р О В Ь Е/волосы
прически, уход

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку