Парижские кафе...с музыкой 30-40х годов |
![]() ![]() |
Метки: Париж фото картины парижские кафе музыка |
Варенье без сахара (рецепт) |
Встретила рецепт по-сезону,думаю,вдруг кому пригодится?
В старину сахара не было, поэтому в то время готовили варенье без сахара. Хотя в то время был мед, который, кстати, стоил намного дешевле, чем привозной сахар. Но все же мед в варенье не клали. Рецепты такого варенья нашли заслуженное место и в наше время, хотя многие из них модернизировались и упростились. Варенье без сахара может стать отличной заготовкой на зиму для тех сладкоежек, которые следят за фигурой или кому сахар нельзя употреблять по тем или иным причинам.
1) Взять любые ягоды или фрукты.
2) Очистить их от косточек, плодоножек, веточек. Если нужно разрежьте на кусочки и вымойте.
3) Плотно наполнить ягодами или фруктами банку. Необходимо встряхивать.
4) Банку с ягодами поставить в кастрюлю с водой, на дно которой положить кусочек ткани.
5) Стерилизовать, пока ягоды не пустят сок.
6) Варить пока ягоды не осядут.
7) Вновь насыпать свежие ягоды и варить 1 час.
8 ) Процедуру нужно повторять, пока банка полностью не заполниться будущим вареньем. В последний раз, когда вы досыпаете ягоды, накрыть банку крышкой и варить 1 час.
9) Банку закатываем и переворачиваем.
Хранить варенье без сахара лучше в холоде. Но при отсутствии прохладного места для хранения, варенье без сахара будет радовать вас отменными вкусовыми качествами и витаминами несколько месяцев.
ягоды, фрукты. Чтобы получить трехлитровую банку варенья идет около ведра ягод. Но тут нужно учитывать сочность ягоды и фруктов.
Метки: ягоды варенье без сахара десерт к чаю |
Кулинарные схемки для любителей кулинарии. |
Метки: Кулинарные схемы |
Быстрые и легкие закуски |
Внезапно раздался телефонный звонок: через 15 минут к вам зайдут друзья, которых вы очень рады видеть, но… чем их угостить? «Пустым» чаем с сушками? Так дело не пойдет. На случай неожиданных гостей ваше главное спасение – крекеры, тарталетки и чипсы. Они станут прекрасной основой для быстрых закусок.
Метки: рецепт закуски яблоки рьiба чернослив бекон шампиньон фруктьi |
Бельгийский живописец David Emil Joseph de Noter |
Метки: живопись бельгия david emile joseph de noter |
Натюрморт эпохи барокко. Итальянская художница Джованна Гарцони |
Метки: италия натюрморты giovanna garzoni живопись джованна гарцони |
Натюрморт (схема) |
|
Художник Pieter Aertsen (Нидерланды) |
Метки: живопись амстердам нидерланды питер артсен pieter aertsen |
И аромат, и абрис нежный... лилеи... |
Метки: фото легенды мифы статья лилии |
Самые вкусные БУТЕРБРОДЫ |
Если вам нравятся бутерброды, попробуйте приготовить такой. Очень полезный, из свеже обжаренных овощей и моцареллы. Останетесь сытые на весь день. Очень удобно запастись такими бутербродами выезжая на природу. Никакой голод не застанет вас врасплох. Только надо учесть, что соус Песто должен быть свежеприготовленный, с консервированным вы только испортите вкус бутербродов.
Для приготовления бутербродов потребуется:
Несколько кружочков порезанного баклажана и красной паприки.
Соус Песто
Моцареллы (около 100 гр)
Горстка салата руколы
Пару долек обжаренного хлеба
Оливковое масло
Соль, перец
Для приготовления соуса Песто:
По небольшой горстке: свежего базилика, кедровых орешков, натертого сыра пармезана, зубчик чеснока. Все продукты поместить в блендер и измельчить. Добавить пару ложек оливкового масла. Если по вкусу не хватает сыра, можно добавить.
Для бутерброда:
Запеките в духовке нарезанные кружочками баклажаны и паприку (без масла, на бумаге для запекания) запекать около 15 минут. Обжарьте дольки хлеба. Запеченные овощи сбрызните оливковым маслом, посыпьте солью и перцем. Разложите на хлебцы овощи, листья руколы, моцареллу полив соусом Песто. Накрыть сверху второй долькой хлеба и немного прижав наслаждайтесь вкусом бутерброда.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
|
ЛИЛИИ (схемы) |
Метки: схемы для дневника |
Курица в омлете с сыром. |
Метки: рецепт куриньiе грудки перец сладкий яйца сливки сьiр карри |
Какой овощ считают достойным соперником яблока? |
Метки: удивительный овощ с фруктовым вкусом фото рецепты |
Торт-сказка, или торт "Киевский". |
Перед Днем рождения всегда встает ребром вопрос: печь или покупать? Муж ратует за "покупать"иначе, мол,ты устанешь, какой же это праздник? Так-то так, но, как вспомнишь, ЧТО есть потом приходится... Вот когда становится себя жалко. С другой стороны, уж если мучиться,так знать, за что! Итак, будем печь торт-сказку "Киевский". И будем печь его правильно.
Точно можно сказать : этот торт ,торт-сказка,торт-легенда - один из символов города Киева. Причем, являлся он таковым, как в советские времена, начиная с 1956 года, так и сейчас. Еще бы: два коржа орехового безе с кремовой прослойкой и украшениями - создание нежное,хрупкое и лакомое. Но за то его и ценят; отсюда и желание у каждой, не чуждой кондитерскому делу хозяйки приготовить его дома.
Хорошим тоном считалось, приехав из столицы Украины, привезти этот торт, сохранив его всеми правдами и неправдами, да и сейчас в этом плане мало что изменилось.
Метки: видео торт торт "киевский" |
Девчонки (пацаны тоже), айда в Турцию, на стамбульские рынки!!! |
Метки: фото турция статья стамбул рынки |
Любите красную икру? Дорого? Тогда... |
Метки: красная икра по-домашнему рецепт |
Холл (схема) |
Метки: схема для дневника |
Музыка фуксий... |
Метки: фуксия статья стихи фото |
Фуксия (схемы) |
Метки: схемы |
Маринованное обжаренное сердце |
Свиное сердце обжаренное с луком
Ингредиенты:
Сердце свиное 0,5 кг
Головка лука 1
Пучок лука перьевого
Растительное масло для обжарки
Для марината:
Немного воды
Уксус 1 ложка
1 луковица
Соль по (вкусу)
Черный перец (по вкусу)
Способ приготовления:
Свиное сердце промыть, разрезать на кусочки и замариновать в маринате из вышеуказанных ингредиентов, выдержав мясо в холодильнике от одного до трёх дней
На сковороду с разогретым растительным маслом поместите нарезанный кольцами лук, обжарьте пока станет прозрачным и добавьте замаринованные кусочки сердца. обжаривайте постоянно помешивая, пока не испарится влага, а само мясо красиво подрумянится. Под самый конец добавьте мелко покрошенный зелёный лук, обжаривая несколько минут, чтобы покрошенный лук стал мягким, сверху посыпав солью и черным перцем по вкусу. Кушать можно с обычным привычным гарниром, будь то рис, другая каша или картошка.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !
Метки: совсем просто но вкусно |