
Наливочка "100 листьев" |
Ровно год назад я уже публиковала этот рецепт в одном из кулинарных сообществ, на тот момент весьма мной уважаемом. Затем, однако, это сообщество меня разочаровало и пост я оттуда убрала. Но не пропадать же хорошему рецепту, правда? Тем более, что сейчас - самое время приготовить эту вкуснейшую наливку... Называется она "100 листьев", но это гнусное преувеличение - листьев в ней всего 99! Скажу честно - домашние наливки я не очень уважаю из-за отсутствия богатого букета (ну, или хоть какого-нибудь букета!). Эта - другое дело. Вкус у нее богатый, тонкий, аромат - закачаешься... Словом - вещь!
Метки: Наливка "100 листьев" |
Паштет гороховый |
Паштет гороховый
0,5 стакана замороженного зеленого горошка
2 зубчика чеснока
2 лайма или лимона
2 столовые ложки tahini*
оливковое масло
соль
свежемолотый черный перец
щепотка хлопьев чили
Горох проварить в течение 2 минут в кипящей воде. Охладить.
Выдавить сок из лайма и смешать его с рубленым чесноком и солью.
Добавить горошек и смешать в блендере (если слишком густой, добавить еще немного воды).
Добавить пасту tahini, оливковое масло и все взбить в однородную массу.
заправить специями и убрать его как минимум на полчаса в холодильник.
*tahini можно сделать самостоятельно.
просто поджарить кунжут ( стараясь не припалить! )
и взбить его в блендере с кунжутным маслом и оливковым маслом
в соотношении 10 ст.л. кунжута + 2 стол. ложки кунжутного масла + 2 столовые ложки оливкового масла
http://etrala.blogspot.com/2010/07/ulubiony-sniadaniowy.html
|
Упражнения для рук |
Они день-деньской в трудах. Моют, чистят, гладят, режут салаты, заваривают чай, носят сумки, чешут затылок, стучат по клавиатуре… Ни одно мало-мальское дело не обходится без участия этих пчелок-тружениц. Однако, когда речь заходит о тренировках, о руках мы думаем в последнюю очередь. И напрасно.
В погоне за подтянутыми и сексуальными грудью, животом, бедрами девушки забывают о том, что руки — тоже крайне важный атрибут женственности. Исправляя этот недосмотр, мы предлагаем целевой комплекс для бицепсов и трицепсов. Для выполнения упражнений вам понадобится минимум оборудования: пара гантелей и скамья или стул. Программа составлена по принципу «много повторов при малом отягощении», что позволяет добиться быстрых результатов и проработать одновременно всю верхнюю часть тела. Так, по ходу дела вы укрепите не только руки, но и мышцы груди, спины и плеч. Помимо базовых упражнений мы предлагаем еще и 4 дополнительных — c их помощью можно будет внести разнообразие в тренировки и усложнить их.
Метки: Упражнения для рук |
Чучварики |
Метки: Чучварики |
Болеро спицами со схемами. |

Вам потребуется: 300 / 300 / 350 г пряжи Record 210 от Schoeller + Stahl белого цвета - Fb.81 (100% хлопок, 90 м/50 г) или Record 210 Fancy от Schoeller + Stahl цвета лобстера (омара) - Fb.155 (90% хлопок, 10% полиакрил, 73 м/50 г); спицы №4,5; 4 / 5 / 5 прозрачных пуговиц.
Основной узор 1: (Плотность вязания: 16 п. и 24 р. = 10 х 10 см) Вязать согласно схеме А, на которой приведена схема левой полочки для 36-го размера. Для рукавов - схема B, повторять с 1-го по 4-й р. На схеме приведены только четные р., нечетные р. вязать по рисунку.
Пустые клеточки вязать по рисунку.
Метки: Болеро спицами |
Варенье из лепестков шиповника |
По этому рецепту варенье всегда получается вкусным, тягучим. Для варенья можно также брать лепестки любых роз, имеющих сильный запах и яркий цвет. Советуем всем попробовать это варенье, ведь оно такое вкусное!

Собирать лепестки лучше всего рано утром или после дождя, когда они имеют самый сильный аромат. Выбирайте цветы, имеющие яркую окраску, уже увядающие нам не подойдут.
Метки: Варенье из лепестков шиповника |
Баурсаки творожные |














Метки: Баурсаки творожные |
Торт Tres leches «Три молока» |


Метки: Торт Tres leches |
Королева Елизавета II в Шотландии |

Метки: Елизавета II |
Сицилийский рулет из мясного фарша с ветчиной и сыром |

Этот рецепт не только достаточно экономичный, чтобы сытно накормить семью, но и получается вкусно, блюдо достойно праздничного стола.
1 кг постного говяжьего фарша,
2 яйца,
1/2 стакана томатного сока,
3/4 чашки панировочных сухарей,
2 стакана нарезанной свежей петрушки,
1/2 ч. л. сушеного орегано,
1/4 чайной ложки соли,
1/4 чайной ложки свежего молотого перца,
1 зубчик чеснока,
6-8 ломтиков ветчины,
6-8 ломтиков сыра (Моцарелла или другой, по вкусу)
Метки: рулет из мясного фарша с ветчиной и сыром |
Патовый тупик. Стих |
Патовый тупик
С белого на чёрное,
Как в капкан приманкою…
Пораженье спорное –
Пешка станет дамкою…
Метки: стихи |
Любимые женщины Высоцкого. |
Серия сообщений "Биографии":
Часть 1 - Эрих Мария Ремарк
Часть 2 - Маги в Кремле
...
Часть 5 - Все равно его не брошу. Агния Барто
Часть 6 - Нефертити - "Прекраснейшая"
Часть 7 - Любимые женщины Высоцкого.
Часть 8 - Станислав Евграфович Петров (род. 1939) - Человек, который спас Землю.
|
|
Стихи на картинке |
Метки: стихи |
Мудры - управление внутренней энергией |


Метки: Мудры управление внутренней энергией |
Нефертити - "Прекраснейшая" |

Изысканная красота этой жившей более чем три тысячи лет назад женщины зачаровывает и сейчас. Её лицо знакомо всем, и вместе с тем Нефертити, царица Египта, настоящая женщина-загадка. Неизвестно точно даже кто породил эту красоту. В современной египтологии есть несколько версий, каждая из которых претендует на истинность, но недостаточно подтверждена источниками, чтобы занять лидирующее положение.
Серия сообщений "Биографии":
Часть 1 - Эрих Мария Ремарк
Часть 2 - Маги в Кремле
...
Часть 4 - ЭРНЕСТ ХЕМИНГУЭЙ И ЕГО 57 КОШЕК
Часть 5 - Все равно его не брошу. Агния Барто
Часть 6 - Нефертити - "Прекраснейшая"
Часть 7 - Любимые женщины Высоцкого.
Часть 8 - Станислав Евграфович Петров (род. 1939) - Человек, который спас Землю.
|
Метки: Нефертити |
ЧАЙ ДЛЯ КУРИЛЬЩИКОВ |
Этот напиток поможет настоящему или бывшему курильщику очистить свои легкие. Он также придает здоровый цвет лицу и помогает вывести токсины из организма. Если вы хотите бросит курить – этот чай также для вас!

Заваривайте две травы в равных пропорциях:
зверобой обыкновенный и багульник болотный по 1 столовой ложке на 800 грамм воды.
Двадцать минут кипятить (водяная баня) на слабом огне, затем три часа настаивать и пить как чай, разбавив наполовину кипятком. Чай, что очень важно для курильщика, помогает очистить легочные пути, уменьшает аппетит, улучшает мочевого пузыря и почек, работу кишечника, и даже кожу лица (это при длительном употреблении). Он делает ее чистой, мягкой и нежной.
Цвет чая очень красивый, рубиново-красный, имеет нежный аромат багульника, который устраняет неприятные запахи, освежая воздух в помещении. Заварка не портится в течение трех дней при обычной комнатной температуре. А постояв, чай станет еще вкуснее
Но надо быть очень осторожным, багульник – это ядовитое растение!
Метки: бросить курить ЧАЙ ДЛЯ КУРИЛЬЩИКОВ |
Загадка нетленного монаха Шарбеля |


Метки: св. Шарбелеь |
Наливка из васильков |
4 стакана голубых лепестков василька поместить в банку.
Засыпать сахаром и оставить на несколько дней чтобы пустили сок.
Затем залить спиртом, разбавленным водой.
Метки: Наливка из васильков |
Вареники с цветными завитками с квашеной капустой и сушеными грибами |
Метки: вареники вареники с грибами и капустой вареники с капустой |