-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Дороги
Дороги
14:32 26.10.2014
Фотографий: 111
Посмотреть все фотографии серии Эмоции
Эмоции
13:17 26.10.2014
Фотографий: 76
Посмотреть все фотографии серии Детство
Детство
12:49 18.09.2014
Фотографий: 37

 -Всегда под рукой

 -Рубрики

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Серия сообщений "Paris 0002":
Часть 1 - Вновь просыпаются страсти Парка Тюильри...
Часть 2 - Нескучные Заметки-29: МУЗЕЙ АРМИИ (продолжение)
Часть 3 - Пражский ботанический сад
Часть 4 - ФРАНЦИЯ. Париж.
Часть 5 - ФРАНЦИЯ. Париж. Площадь Согласия - Place de la Concorde (2008)
Часть 6 - Нескучные Заметки-51: ДВОЕ С БУЛЬВАРА КАПУЦИНОВ
Часть 7 - ФРАНЦИЯ. Париж. НОТР-ДАМ де ПАРИ (2)
Часть 8 - Montmartre-Paris-France
Часть 9 - Чего не стоит делать в Париже
Часть 10 - об одной из парижских лестниц
Часть 11 - Нескучные Заметки-53: БАШНЯ СВЯТОГО ЯКОВА
Часть 12 - Нескучные Заметки-54: СЕРЕБРЯНАЯ БАШНЯ
Часть 13 - "ПРОДАЖНЫЕ" - "У РАСПУТИНА"

Выбрана рубрика Paris 0002.


Соседние рубрики: Фото(38), Стихи Цёмчика(2), Разговоры, слухи, новости(723), Познавательное(113), Музыка,танец(53), Можно вслух, а лучше молча(92), Мода(85), Живопись, картины, скульптура(100), АНОНС(5), Анимация, видео(54), Paris 0001(50)

Другие рубрики в этом дневнике: 33. ...(18), 24. М(8), 23. Страны(294), 22. Монархи(285), 21. Информация личного пользования(20), 20. Психология(144), 19. Удивительный мир вокруг нас(98), 18. Полезная информация(628), 17. Красота и здоровье(403), 16. Готовим сами(503), 15. Хлебопечка(47), 14. Кулинария(3508), 13. Рисование(130), 13. Поделки(174), 12. Шью сама(256), 11. Игольное кружево(10), 10. Вязание спицами(407), 09. Вязание крючком(806), 08. Вышивка(560), 07. Просто мне это очень нравится(1324), 06. Цитаты(50), 05. Пословицы, поговорки, народная мудрость(8), 04. Притчи(62), 03. Прошлое(70), 02. Это же надо!(45), 01.О чем мы думаем...(65)

Вновь просыпаются страсти Парка Тюильри...

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Аркадий_Зинатович_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вновь просыпаются страсти Парка Тюильри...

 Париж накануне марта оживает, ведь парижане считают, что наступает вновь  возрождение, освобождение от месяцев темноты и холода. Именно в конце февраля интересно посмотреть, как просыпается от зимней спячки один из прекраснейших городов мира – Париж. Особенно это видно по лицам  парижан --  La joie de vivre или просто "радость жить".  Еще немного и наступит  прекрасное время года, когда приятно погулять в садах и парках Парижа, нежиться под первыми весенними лучами на террасах кафешек или просто сидеть у Сены, посещать очаровательные пригороды Парижа.

Читать далее...

Нескучные Заметки-29: МУЗЕЙ АРМИИ (продолжение)

Четверг, 03 Марта 2011 г. 02:41 + в цитатник
Это цитата сообщения myparis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нескучные Заметки-29: МУЗЕЙ АРМИИ (продолжение)

 (700x466, 253Kb)


 


«Сниму квартиру в Доме инвалидов.»

(Из отзывов на 1-ю часть)


ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ЗДЕСЬ, В ПАРИЖЕ, УЖЕ ВСЁ ГОТОВО к завтрашнему государственному визиту во Францию Председателя Правительства России Владимира Путина, - говорят, он прилетит в Париж уже сегодня вечером, а завтра ожидается, что он примет участие в открытии грандиозной Русской выставки, в продолжение взаимных общегосударственных мероприятий ПЕРЕКРЁСТНОГО ГОДА: в парижском Гранд-Пале, еще закрытом для публики, уже стоят гигантские красновские матрёшки. Будет не так жарко, можно будет сходить, полюбопытствовать.:))

Кроме того, завтра в Париже, да и по всей католической земле будет праздноваться Праздник Святого Сердца Христова, - как известно, в Париже есть также и одноименный Собор. Конечно, за многие века этот день наполнился памятными событиями, - как радостными, так и не совсем... Именно в этот день в 1672 году родился Петр Алексеевич Романов, ставший позднее первым Императором Всея Руси, - о нем мы говорили прежде. В этот же самый день, 75 лет назад в СССР принят закон о смертной казни за побег за границу, а 40 лет назад в Нью-Йорке скончался бежавший от советов в свободный Париж и до глубокой старости сохранивший шевелюру Александр Федорович Керенский, в жизни которого было довольно много удивительных совпадений со своим не менее знаменитым, но рано облысевшим антагонистом.

Мы же с вами, дорогие друзья, ознаменуем начало лета тем, что продолжим наш визит в один из самых крупнейших в мире военных музеев - парижский Музей Армии, расположенный на левом берегу Сены, в 7-ом округе Парижа, в Государственном Доме инвалидов, где мы уже побывали с вами в первой части. Прежде мы все больше говорили не столько о Музее, сколько о Доме инвалидов и истории его создания, - сегодня же настало время рассказать вам именно о Музее Армии, его экспозициях, и о той самой интереснейшей из них, открывшейся в нем недавно после капитальной реконструкции! Наиболее ценные экспонаты, о которых вы прочитаете ниже, промелькнут перед вами в этом ролике, приглядитесь к ним внимательнее, - и добро пожаловать в Музей!
 



 

ПРОДОЛЖИТЬ ВИЗИТ В МУЗЕЙ!

Пражский ботанический сад

Среда, 16 Марта 2011 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения --Лина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пражский ботанический сад.

Пражский ботанический сад (Botanická zahrada Praha)
 

Был открыт в 1992г. Пражский ботанический сад включает в себя основной парк, японский сад, а также сады средиземноморский и турецкий. Различные по составу растений и ландшафтам сады соединяются коллекцией вересковых насаждений. В состав Ботанического комплекса также входит один из красивейших виноградников в Праге - виноградник св. Клары. Главным местным аттракционом и большой редкостью является 1750-ти метровый тропический парник Фата Моргана, в котором постоянно поддерживается микроклимат жаркого и влажного тропического леса. Здесь не только цветут гигантские орхидеи, но и порхают невиданные в средних широтах тропические бабочки. Постоянная температура внутри парника колеблется от 25ºC до 30ºC при относительной влажности до 80 %. Посетителям, страдающим гипертонией и кардиологическими заболеваниями советуем быть осторожными при посещении Фата Морганы.

Кроме постоянных экспозиций в Пражском ботаническом саду часто проводятся различные культурные акции, выставки и мероприятия - такие как дегустации вин, выставки тропических бабочек, праздники цветения орхидей и т.д.

Читать далее...

Метки:  

ФРАНЦИЯ. Париж.

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения PPaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФРАНЦИЯ. Париж. по улицам города....

на велосипеде по Парижу 

Вы уже наверное подумали, что я закончил свои посты о славном городе Париже, ан нет, есть еще запас и поэтому приглашаю вот на таком велосипеде напрококат, котрые мэрия Парижа установила по всему городу в целях улучшения экологической ситуации в городе, просто прокатиться по городу и полюбоваться его видами, но без Эйфелевой башни. (которая так и норовит втиснутся  в каждую вторую фотографию))))))

Читать далее... Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! 


здание состоит из четырех павильонов и украшает 136 статуи, а площадь перед ним в течении пяти столетий было местом казни..... а вот и сама Мэрия....

а вот и сама Мэрия.... 

здание состоит из четырех павильонов и украшает 136 статуи, а площадь перед ним в течении пяти столетий было местом казни.....

А само здание называется Мэрии исторически называется "Отель-де-Виль" 

А само здание называется Мэрии исторически называется "Отель-де-Виль"

 

ну а это немного из другой эпохи, вот твк выглядит один из многочисленных парижских ресторанов.... 

ну а это немного из другой эпохи, вот твк выглядит од из многочисленных парижских ресторанов....

тот же ресторан... 


понравился и внешний вид этой таверны с многочисленными колокольчиками.... 

понравился и внешний вид этой таверны с многочисленными колокольчиками....

 

ну и как же Париж без Мулен Руж - знаменитой красной мельницы..... 

ну и как же Париж без Мулен Руж - знаменитой красной мельницы.....

 

Консьержери 

 Ну а это здание тюрьмы Консбержери на берегу Сены, теперь это крыло Дворца правасудия. Эта тюрьма была последним пристанищем многих знаменитых французов, например Марии Антуанетты.

Консьержери.Сбоку здания я увидел вот такие часы с Фемидой.... 

Сбоку здания я увидел вот такие часы с Фемидой....

 

Башня Сен-Жак 

Башня Сен-Жак (стиль, оказыватся называется "пламенеющяя готика") -единственая которая осталась от старой церкви св.Иакова. Ее высот 52 метра, одно время в ней распологлась абсерватория и метеорологическая станция, а так же в ней, в свое время, занимался барометрическими иследованиями Паскаль.

 

необычный, большой фонтан, который пристроился к торцу здания и посвящен Архангелу Михаилу необычный, большой фонтан, который пристроился к торцу здания и посвящен Архангелу Михаилу

и в заключении поста, необычный, большой фонтан, который пристроился к торцу здания и посвящен Архангелу Михаилу. До новой  встречи в Париже!


 







Метки:  

ФРАНЦИЯ. Париж. Площадь Согласия - Place de la Concorde (2008)

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения PPaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФРАНЦИЯ. Париж. Площадь Согласия - Place de la Concorde (2008)

древнеЕгипетскмй обелиск на площади Согласия Площадь Согласия (Place de la Concorde)- одна из самых красивых площадей в Париже, занимает обширный участок между Тюильрийским садом и Елисейскими полями. 

ДАЛЕЕ.....

Метки:  

Нескучные Заметки-51: ДВОЕ С БУЛЬВАРА КАПУЦИНОВ

Суббота, 09 Апреля 2011 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения myparis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нескучные Заметки-51: ДВОЕ С БУЛЬВАРА КАПУЦИНОВ

 (659x444, 161Kb)

«Без гнева и печали, на благо всей земли,
как мы давно мечтали, но так и не смогли!..»
(Человек с бульвара Капуцинов, 1987)



ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ВСЕМ ШИРОКО ИЗВЕСТНО, ЧТО ЗДЕСЬ, В ПАРИЖЕ, родилась масса полезных для всего человечества изобретений: помимо идей Свободы, Равенста и Братства, именно здесь был создан первый автомобиль, первый граммофон, изобретены радий и полоний, а также ставшие модными сейчас дозиметры. Мало кому известно, что большой личный вклад в дело создания полезных новшеств на благо всей земли внес Наполеон I, причастный к изобретению многих давно привычных нам вещей - например, солнечных очков, консерв и сахара.

Но больше всего Наполеон матери-истории ценен потому, что это именно он учредил в 1801 году в Париже Общество поощрения национальной промышленности (фр. Société d'Encouragement pour l'Industrie Nationale), ставшее аккумулятором всех изобретений, которыми был так обилен XIX век.

Именно в его помещении - в доме № 4 на площади Сен-Жермен де Пре (фр. Place Saint-Germain des Prés), и происходило рождение тех или иных чудес: именно там все изобретатели со всего мира делали первый официальный доклад, представляя свое новшество всему белу свету. То был своеобразный родильный дом, и помимо кино, в его стенах, что стоят и поныне, родилось еще немало всевозможных полезностей.



ФРАНЦИЯ. Париж. НОТР-ДАМ де ПАРИ (2)

Среда, 13 Апреля 2011 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения PPaul [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФРАНЦИЯ. Париж. НОТР-ДАМ де ПАРИ (2)

Нотр - Дам де Пари 

сегодня я ударился в воспоминания о Париже, а вообще вся история с Парижем началось с фотографии из Инета, с Химерами, и тогда я загорелся увидеть Париж глазами химер, с самой высокой точки собора. Предлагаю последовать за мной.

ДАЛЕЕ.....

Метки:  

Montmartre-Paris-France

Среда, 13 Апреля 2011 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения kobra1201 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Montmartre-Paris-France

 

1. 
Читать далее...

Метки:  

Чего не стоит делать в Париже

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чего не стоит делать в Париже

http://www.touristmaker.com/images/european-union/paris-france-european-union.jpg

Большинство туристов читают путеводители, а затем всей толпой отправляются по указанным в них маршрутам. Нет ничего плохого в тщательной подготовке к поездке, но стоит ли затем использовать стандартные штампы - решать только вам. И все же распространенных стереотипов лучше избежать.

Читать далее...

Метки:  

об одной из парижских лестниц

Вторник, 10 Мая 2011 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Сегодняшний "рассказ в картинках" – об одной из парижских лестниц. Я вообще люблю лестницы, зов их ступеней, будь то приглашение подняться, или искушение спуститься. Но лестницы в универмаге Прентан я люблю особенно. Они кажутся мне неисчерпаемыми, я возвращаюсь туда снова и снова, и каждый раз открываю их новые лица…

Прентан (Printemps - Весна) – один из старейших парижских универмагов, он был открыт в 1865 году. В 1883м, после большого пожара, первое здание было перестроено архитектором Полем Седийем. В начале XX века универмаг расширялся и в 1910 году рядом со старым зданием появилось новое (архитектор Рене Бине). Чтобы сохранить единство стиля, Бине использовал мотивы здания Седия и во внешнем оформлении, и во внутренней планировке нового магазина.

Главные здания Прентана: слева - построенное Седием в 1883г., справа – построенное Бине в 1910г..


Читать далее...

Метки:  

Нескучные Заметки-53: БАШНЯ СВЯТОГО ЯКОВА

Пятница, 20 Мая 2011 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения myparis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нескучные Заметки-53: БАШНЯ СВЯТОГО ЯКОВА

 

 2786694869_fd8abbddd6_z (426x640, 95Kb)

 

Метки:  

Нескучные Заметки-54: СЕРЕБРЯНАЯ БАШНЯ

Воскресенье, 22 Мая 2011 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения myparis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нескучные Заметки-54: СЕРЕБРЯНАЯ БАШНЯ

 (700x614, 348Kb)
 


Метки:  
Цитата сообщения myparis

"ПРОДАЖНЫЕ" - "У РАСПУТИНА"

Цитата

Понедельник, 23 Мая 2011 г. 22:18 + в цитатник
Просмотреть видео
412 просмотров
"ПРОДАЖНЫЕ" - "У РАСПУТИНА"

raspoutine (698x273, 91Kb)


«Всё жизнь дала -
прощай, далёкая советская Москва!
Всё, что сердцу мило -
Я всё вложила в эти грустныя слова!»

 (Русская ресторанная песня) 

В ПРОДОЛЖЕНИЕ РЕСТОРАННОЙ ТЕМЫ, продолженной в 54-м выпуске Нескучных Заметок™,  с учетом русскоязычности аудитории моих читателей, думается, будет полезно напомнить вам о недавно бурно популярном парижском ресторане russe - популярность (и цены!) его были столь высоки, что именно в нем сняли эту сцену из не менее популярного фильма "ПРОДАЖНЫЕ \ RIPOUX", что в советском прокате странно и стыдливо именовался "ОТКРОЙТЕ, ПОЛИЦИЯ!": тогда всем полагалось наивно полагать, что и полиция, и продажность - все это были атрибуты загнивающего Запада, но вовсе не процветающего Советского государства. Теперь же, как известно, времена круто изменились...   

Внимательные читатели Нескучных Заметок™ знают, что о ресторане CHEZ  RASPOUTINE, что в двух шагах от Елисейских полей, я уже рассказывал в прошлом году, когда мы говорили о Самой Прекрасной Улице Мира!... Сегодня мне было нужно по делам на Champs-Elysees, и помня о популярном ресторане, я завернул на улицу Бассано сделать пару фотографий. Говоря сакраментальной фразой Наташи из "Продажных", - "Против русских ничего не имеете?"   

raspoutinetete (39x58, 1Kb)

Метки:  
Комментарии (0)

 Страницы: [1]