-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Дороги
Дороги
14:32 26.10.2014
Фотографий: 111
Посмотреть все фотографии серии Эмоции
Эмоции
13:17 26.10.2014
Фотографий: 76
Посмотреть все фотографии серии Детство
Детство
12:49 18.09.2014
Фотографий: 37

 -Всегда под рукой

 -Рубрики

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Выбрана рубрика Испания.


Соседние рубрики: Япония(13), Швейцария(6), Чехия(16), Франция(18), Украина(30), Турция(2), Таиланд(2), США(15), Словения(1), Португалия(2), ОАЭ(2), Норвегия(2), Нидерланды(3), Монголия(8), Люксембург(4), Ливия(7), Колумбия(1), Китай(26), Йемен(1), Италия(25), Исландия(2), Индия(2), Израиль(34), Греция(2), Германия(35), Бельгия(6), Беларусия(1), Англия(19), Австрия(2)

Другие рубрики в этом дневнике: 33. ...(18), 24. М(8), 23. Страны(294), 22. Монархи(285), 21. Информация личного пользования(20), 20. Психология(144), 19. Удивительный мир вокруг нас(98), 18. Полезная информация(628), 17. Красота и здоровье(403), 16. Готовим сами(503), 15. Хлебопечка(47), 14. Кулинария(3508), 13. Рисование(130), 13. Поделки(174), 12. Шью сама(256), 11. Игольное кружево(10), 10. Вязание спицами(407), 09. Вязание крючком(806), 08. Вышивка(560), 07. Просто мне это очень нравится(1324), 06. Цитаты(50), 05. Пословицы, поговорки, народная мудрость(8), 04. Притчи(62), 03. Прошлое(70), 02. Это же надо!(45), 01.О чем мы думаем...(65)

Оперный Театр Лисео

Суббота, 16 Апреля 2011 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения woooodu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оперный Театр Лисео

В Барселоне находится один из самых больших оперных театров мира – Лисео. Он не так именит, как знаменитая Венская опера, но тем не менее он был и остается центральным оперным театром всей Испании. Лисео находится на красивейшей улице Барселоны – Рамблас

2362 

Театр Лисео в Барселоне был построен на деньги частных меценатов. Автором проекта Лисео стал Мигель Гаррига-и-Рока. Он построил театр на месте старого монастыря, так что с первых дней своего существования театру должны были покровительствовать небесные силы. Но всё получилось совсем иначе. В 1847 году на сцене Лисео была премьера, открывшая первый театральный сезон, а уже в 1861 году здание театра было полностью охвачено огнём. В течение года архитектор Жозеп Ориоль Местрес восстанавливал Лисео. От прежнего творения Мигеля Гаррига-и-Рока остался только фасад в псевдоренессансном стиле, лестницы и Холл Зеркал – большое фойе, которое сейчас украшают портреты великих оперных гениев, выступавших здесь
Juzefovich5

Читать далее...
Рубрики:  23. Страны/Испания

Метки:  

Испания.

Среда, 30 Марта 2011 г. 05:58 + в цитатник
Это цитата сообщения kobra1201 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Испания.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  23. Страны/Испания

Метки:  

Отдых под солнцем Майорки)

Среда, 30 Марта 2011 г. 05:45 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отдых под солнцем Майорки)))

 

Дидюля. Испания )))

 (538x465, 44Kb)


Остров Майорка находится в Средиземном море. Его побережье тянется на 500 км. Берег украшен многочисленными гостиницами, которые приносят туристическую славу острову. Все отели Майорки прекрасно оборудованы и удобно оснащены комфортными условиями , которые украшают отдых. Большим спросом пользуются отели, расположенные около пляжа Кан Пастилла или Ель-Ареналь.Места здесь экзотические. А Кала Сан Висенте - особенный пляж, окруженный хвойным лесом.
На Майорке в основном жаркое лето и мягкая зима. Это сказочный остров. Самые положительные отзывы туристов о Майорке можно прочитать в инете. Когда ступаешь на него, то кажется, что он создан специально для того, чтобы люди здесь были счастливы!
-------------------------------------------------------------------------------

ДАЛЕЕ
Рубрики:  23. Страны/Испания

Метки:  

Африканский рынок. Санта-Крус-де-Тенерифе.

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Аркадий_Зинатович_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Африканский рынок. Санта-Крус-де-Тенерифе.

 

Недалеко от автостанции Санта-Крус-де-Тенерифе(Santa Cruz de Tenerife), на Авенида де-Сан-Себастьян, находится известный не только на острове, но и далеко за пределами Канарских островов, Африканский рынок. Рынок нашей леди Африки (Mercado de Nuestra Senora de Africa), построенный в начале 40-х годов прошлого века, в настоящее время имеет множество магазинчиков, прилавков, кафе, где продается разнообразная свежая местная продукция. 

 

Читать далее...
Рубрики:  23. Страны/Испания

Метки:  

От Плайя де Лас-Америкас до Санта-Крус. Тенерифе

Среда, 23 Марта 2011 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Аркадий_Зинатович_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От Плайя де Лас-Америкас до Санта-Крус. Тенерифе.

 

Канарские острова (Испания) пользуются популярностью прежде всего в связи с замечательной погодой.  Здесь зимой температура бывает на отметке +20 градусов Цельсия(и выше), а летом - +29С.  По площади, самый обширный остров - Тенерифе, из архипелага Канарских островов в Атлантическом океане, куда в основном стремятся приезжающие. На Канарские острова каждый год прибывают до 10 миллионов туристов из многих стран Европы, это - страна отдыха и развлечений.  Здесь можно найти небольшие курорты-колонии, куда постоянно приезжают англичане, немцы и др., крошечные рыбацкие деревушки и даже дикие места, потухшие вулканы и островки первобытного леса. В один из дней, когда пребывание на Плайя де Лас - Америкас (Playa de Las-Americas ), стало утомительным, возникло желание посетить столицу острова-- Санта-Крус-де-Тенерифе ( Santa Cruz de Tenerife)


 

Читать далее...
Рубрики:  23. Страны/Испания

Метки:  

Парк ла Аламеда - ботанический сад Марбеи

Среда, 16 Марта 2011 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения RenSol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парк ла Аламеда - ботанический сад Марбеи

Прогулка по Марбее. Продолжение. Парк ла Аламеда.

Parque de la Alameda. Этот прекрасный парк, полный самых удивительных деревьев и растений (называемый часто ботаническим садом Марбеи), лежит на полпути между старым городом и набережной Paseo Maritimo. В середине 18-го столетия в парке было прекращено высаживание новой растительности. Тогда парк занимал приблизительно 20 000 квадратных метров и простирался до старых стен замка. Постепенно земля у парка отбиралась под новые постройки. Позже парк был обновлен, несколько раз возрождаясь, и теперь носит имя Парк Ла Аламеда. В центре парка расположен большой керамический фонтан, а сам парк по всему периметру окружен керамическими скамьями. И каждая - уникальна, потому что рисунок не повторяется. Парк ла Аламеда стал прекрасным местом для отдыха прохожих в жаркие дни, куда можно укрыться от палящего знойного солнца под кронами красивых тенистых деревьев. Где можно помечтать, почитать и просто поглазеть на прохожих. Рядом с парком находится стоянка с легкими фаэтонами, на которых можно совершить не спеша прогулку по городу и посмотреть на архитектурный, культурный и растительный мир Марбеи ))

Для увеличения картинки, нажмите на картинку. Далее - Vollbild (увеличенная картинка) или Diaschau(слайдшоу). Для выхода - Esc.



Серия сообщений "Испания":

Часть 1 - Весна в Испании
Часть 2 - Как празднуют Пасху в Испании?
...
Часть 32 - Начало осени - разгар сезона в Марбее.
Часть 33 - Сюрреализм на Коста дель Соль. Дали и Марбея.
Часть 34 - Парк ла Аламеда - ботанический сад Марбеи
Часть 35 - НЕЖНОСТЬ...
Часть 36 - ПЕРВЫЙ ПОЦЕЛУЙ...
...
Часть 67 - Cascamorras фестиваль в честь Богородицы
Часть 68 - Один из самых главных символов Испании - бык "Осборнe"
Часть 69 - Парк Гуэль


Рубрики:  23. Страны/Испания

Метки:  

Замечательный парк в окрестностях Барселоны.

Среда, 16 Марта 2011 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательный парк в окрестностях Барселоны.

Парк для тех, кто хочет как можно больше увидеть, но ехать куда-то либо нет времени, либо лень. 150 самых знаменитых, впечатляющих, монументальных зданий, сооружений и достопримечательностей Каталонии в одном месте в уменьшенном размере.

Необычный парк

Читать далее...
Рубрики:  23. Страны/Испания

Метки:  

Испания. Альгамбра - жемчужина Андалузии.

Среда, 16 Марта 2011 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Funnyrublog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Испания. Альгамбра - жемчужина Андалузии.

Спасибо Kandy_sweet за такой прекрасный пост.




Альга́мбра (исп. Alhambra, от араб. قصر الحمراء‎‎ каср аль-хамра — «красный замок») — архитектурный ансамбль преимущественно мавританского периода (Гранадский эмират), состоящий из мечети, дворца и крепости в южной Испании, расположенный на холмистой террасе в восточной части города Гранада. Альгамбра была построена в XIV веке как резиденция маврских правителей, и в настоящее время является музеем исламской архитектуры.

На крепостной стене легендарной Альгамбры высечены слова:

Подайте ему, госпожа, подайте,
Ибо нет доли более жестокой,
Чем быть слепым в Гранаде.

Читать далее...
Рубрики:  23. Страны/Испания

Метки:  

 Страницы: [1]