-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Дороги
Дороги
14:32 26.10.2014
Фотографий: 111
Посмотреть все фотографии серии Эмоции
Эмоции
13:17 26.10.2014
Фотографий: 76
Посмотреть все фотографии серии Детство
Детство
12:49 18.09.2014
Фотографий: 37

 -Всегда под рукой

 -Рубрики

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Серия сообщений "Биографии":
Часть 1 - Эрих Мария Ремарк
Часть 2 - Маги в Кремле
Часть 3 - Первая любовь Булата Окуджавы...
Часть 4 - ЭРНЕСТ ХЕМИНГУЭЙ И ЕГО 57 КОШЕК
Часть 5 - Все равно его не брошу. Агния Барто
Часть 6 - Нефертити - "Прекраснейшая"
Часть 7 - Любимые женщины Высоцкого.
Часть 8 - Станислав Евграфович Петров (род. 1939) - Человек, который спас Землю.

Выбрана рубрика Биографии.


Соседние рубрики: Разное(17), Обычаи(27), Мальчики(18)

Другие рубрики в этом дневнике: 33. ...(18), 24. М(8), 23. Страны(294), 22. Монархи(285), 21. Информация личного пользования(20), 20. Психология(144), 19. Удивительный мир вокруг нас(98), 18. Полезная информация(628), 17. Красота и здоровье(403), 16. Готовим сами(503), 15. Хлебопечка(47), 14. Кулинария(3508), 13. Рисование(130), 13. Поделки(174), 12. Шью сама(256), 11. Игольное кружево(10), 10. Вязание спицами(407), 09. Вязание крючком(806), 08. Вышивка(560), 07. Просто мне это очень нравится(1324), 06. Цитаты(50), 05. Пословицы, поговорки, народная мудрость(8), 04. Притчи(62), 03. Прошлое(70), 02. Это же надо!(45), 01.О чем мы думаем...(65)

Эрих Мария Ремарк

Четверг, 23 Июня 2011 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения imidg [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эрих Мария Ремарк.Биография

22июня 1898 года родился Эрих Пауль Ремарк, или как мы все более привыкли к его известному всему миру имени - Эрих Мария Ремарк, немецкий писатель.Родился вторым ребенком в семье в Оснабрюке, Пруссия, тогда еще входившего в состав Германской империи. Ремарк является одним из самых известных мировых авторов антивоенных романов. В юности Пауль Ремарк любил читать Достоевского, Цвейга, Томаса Манна, Пруста и Гёте. Петер Франц, отец Пауля работал переплетчиком и был человеком суровым. Он происходил из семьи французов ,в давние времена переехавших в город Оснабрюк . С деньгами в семье было довольно туго, семья из-за этого часто переезжала с одного место на другое. До отрочества Пауля его семья одиннадцать раз меняла место жительства и с шести лет ему пришлось трижды поменять школу.
3 (282x231, 60Kb)

Читаем далее>>>

Метки:  

Маги в Кремле

Суббота, 25 Мая 2013 г. 17:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Джек_Северянин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маги в Кремле

Екатернбург - памятник Свердлову (181x300, 16Kb)
На начало XX века пришелся небывалый всплеск активности всевозможных сект, тайных обществ, масонских лож и оккультных кружков. Мистические учения увлекали всех: атеистов и верующих, членов правящих фамилий и революционеров, неграмотных и образованных.

Красная магия.

Большевики же явили нечто совершенно иное. Не все они, разумеется, были мистиками и сатанистами, но любовь к оккультному у части руководства СССР проявлялась поистине болезненно. Что, в общем, понятно: недоучившимся гимназистам было трудно понять премудрости масонских лож или общества мартинистов, зато шаманские обряды и колдовство оказались не только доступнее, но и куда практичнее.
Ленин, Дзержинский и Троцкий, открыто обвиняемые в масонстве, ни в каком колдовстве замечены не были. Чекисты Трилиссер, Бокий и Блюмкин, напротив, прямо говорили о необходимости поставить оккультные знания на службу пролетарской революции. Они грезили и психотронным оружием, и ясновидением с телепатией в военных целях, и поисками древних эзотерических центров.
Другим направлением изысканий большевистских лидеров была магия крови. Покровительствовал этим разработкам наркомпрос Луначарский. По его протекции большевистский мистик Александр Богданов создал Институт переливания крови и проводил опыты по омолаживанию организма и продлению жизни. Внимательно следили за работами Богданова видные большевики Бухарин и Красин. Но самой загадочной персоной среди кремлевских обитателей был Яков Свердлов.

По прозвищу Зверь.
Читать далее...

Первая любовь Булата Окуджавы...

Четверг, 13 Июня 2013 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Первая любовь Булата Окуджавы...

     

Она долгое время не воспринимала его. Затем сознательно избегала возможной случайной встречи, чтобы не разочаровать. Потом - хранила его письма...

Он робко молчал, находясь рядом с ней. Но ради нее был готов сбежать из школы и приехать в другой город, чтобы хоть несколько минут посмотреть на нее...

Они так и не стали парой. Но именно ей он писал в последние годы своей жизни, забыв про потерянные 60 лет разлуки...

Она...

Ольга Николаевна Шамина родилась в Нижнем Тагиле. Жила и училась в Вагонке - жилом районе Нижнетагильского вагоностроительного завода.

Он...

Булат Шалвович родился в День Победы... Но большим праздником этот день станет намного позже, а тогда это было всего лишь 9 мая 1924 года. Отец Булата - Шалва Окуджава - был известным партийным деятелем, а мама - Ашхен Налбандян, была родственницей армянского поэта  Ваана Терьяна и также работа в государственном аппарате.

 

Читать далее...

Метки:  

ЭРНЕСТ ХЕМИНГУЭЙ И ЕГО 57 КОШЕК

Среда, 26 Июня 2013 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Seniorin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭРНЕСТ ХЕМИНГУЭЙ И ЕГО 57 КОШЕК

Американский писатель Эрнест Миллер Хемингуэй, старательно культивировавший образ "настоящего мужчины", питал плохо объяснимую с этой точки зрения слабость к кошкам. Возможно, они казались ему маленькими львами. Возможно, он сам ощущал в себе что-то кошачье.

1372237520_hem_handsome (140x198, 5Kb)

 

Широкое признание Хемингуэй получил благодаря своим романам и многочисленным рассказам — с одной стороны, и своей жизни, полной приключений и неожиданностей, — с другой. Его стиль, краткий и насыщенный, значительно повлиял на литературу XX века.
Большинству читателей Хемингуэй памятен романом «Прощай, оружие» (1929) — историей несчастной любви американского добровольца и английской медсестры, развивавшейся на фоне сражений Первой Мировой войны. Книга имела в Америке небывалый успех — распродаже не повредил даже экономический кризис.
В последние годы жизни Хемингуэй страдал от ряда серьёзных физических заболеваний, в том числе от гипертонии и диабета, однако для «лечения» был помещён в психиатрическую клинику Майо, где психиатр игнорировал эти очевидные факторы и занимался только «психическими расстройствами», которыми Хемингуэя «наградили» его коллеги. В качестве лечения применялась электросудорожная терапия. После 20 сеансов ЭСТ Хемингуэй утратил память и способность формулировать мысли письменно: когда потребовалось, он не смог написать даже нескольких слов официального приветствия.

 

Читать далее...
Рубрики:  19. Удивительный мир вокруг нас/Животные

Метки:  

Все равно его не брошу. Агния Барто

Четверг, 27 Июня 2013 г. 12:30 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все равно его не брошу. Агния Барто



Все равно его не брошу. Агния Барто
Читать далее...

Метки:  

Нефертити - "Прекраснейшая"

Пятница, 28 Июня 2013 г. 14:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лиен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нефертити - "Прекраснейшая"




Изысканная красота этой жившей более чем три тысячи лет назад женщины зачаровывает и сейчас. Её лицо знакомо всем, и вместе с тем Нефертити, царица Египта, настоящая женщина-загадка. Неизвестно точно даже кто породил эту красоту. В современной египтологии есть несколько версий, каждая из которых претендует на истинность, но недостаточно подтверждена источниками, чтобы занять лидирующее положение.



 Фото 4. Нефертити - это имя древней царицы. Она жила в государстве Египет больше чем три тысячи лет назад и была супругой царя Эхнатона. Имя это означает «Пришедшая красавица».  

дальше

Метки:  

Любимые женщины Высоцкого.

Пятница, 28 Июня 2013 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения smart50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые женщины Высоцкого.

 

 

 

 

foto

1827016_79146599_forwardicon (64x64, 1Kb)

Станислав Евграфович Петров (род. 1939) - Человек, который спас Землю.

Воскресенье, 29 Сентября 2013 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Domenika_Live [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Человек, который спас Землю. Реальные события!

30 лет назад человечество могло бы исчезнуть, если бы не этот человек из Фрязино:



На фотографии Станислав Евграфович Петров (род. 1939) - советский офицер, подполковник в отставке.

Википедия дает достаточно сухие факты о событиях 30-летней давности. Нашел хорошее описание тех событий у wildmale:
"В ночь на 26 сентября 1983 года страна спала. В мире было тревожно, холодная война достигла апогея, две недели назад был сбит южнокорейский пассажирский "боинг", случайно нарушивший границу СССР. Америка и весь "прогрессивный" мир вызверились на "империю зла".

ДАЛЕЕ

Метки:  

 Страницы: [1]