-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в solo2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2012
Записей: 19744
Комментариев: 54664
Написано: 159615





CO.KZ WebGroup

Удивительно — какие красивые вещи можно сделать из дерева.

Пятница, 17 Ноября 2017 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Таточка-Танюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительно — какие красивые вещи можно сделать из дерева.

Удивительно — какие красивые вещи можно сделать из дерева.
Дерево это, пожалуй, наиболее доступный и легко обрабатываемый материал и незаменимо для изготовления многих изделий и деталей. Оно дает большие возможности для воплощения художественного замысла автора.

Предлагаю вам посмотреть примеры вещей сделанных из дерева:Удивительные вещи из дерева (1)

Эти удивительные вещи создает семейная пара. Талантливая Дениз, как профессиональный художник, придумывает будущие образы. Она также является преподавателем изобразительного искусства. А её муж Джордж – просто самоучка. Он годами наблюдал за творчеством своей жены, и от неё он получил колоссальное практическое образование.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Райский уголок в Плёсе - 2.

Пятница, 17 Ноября 2017 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения izogradinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Райский уголок в Плёсе - 2.

                     Продолжение про Райский уголок.

4878453_ples_548 (700x525, 393Kb)

Следующие 30 фотографий.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

«Сему месту быть пусту!» Реалии и легенды мистического уголка столицы, где находится Храм Христа Спасителя...

Пятница, 17 Ноября 2017 г. 09:55 + в цитатник
Это цитата сообщения МосквичкаЛ_-_Марта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Московские очерки - «Сему месту быть пусту!» Реалии и легенды мистического уголка столицы, где находится Храм Христа Спасителя...

Место, о котором идет речь, знают все, но каждый по-своему. Люди постарше помнят здесь бассейн «Москва», молодежь знает его как новый храм Христа Спасителя. И многие помнят, что еще раньше здесь стоял другой храм, именуемый так же, но лишь отчасти похожий на нынешний. О некогда существовавшем женском монастыре или так и не построенном Дворце Советов известно еще меньше. .


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ВОТ ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ НА НОВОГОДНЕМ СТОЛЕ 2018 ДЛЯ УДАЧНОЙ ВСТРЕЧИ ГОДА: РЕЦЕПТЫ БЛЮД.

Пятница, 17 Ноября 2017 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВОТ ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ НА НОВОГОДНЕМ СТОЛЕ 2018 ДЛЯ УДАЧНОЙ ВСТРЕЧИ ГОДА: РЕЦЕПТЫ БЛЮД

Будущий 2018 год пройдет под знаком Желтой Земляной Собаки. А значит, и новогодний стол нужно продумывать так, чтобы угодить собачке. Хоть она и считается домашним животным, но по своей природе собака – это хищник.

Вот что должно быть на новогоднем столе 2018 для удачной встречи года: рецепты блюд

Поэтому, чтобы ее порадовать, в новогоднюю ночь стоит сделать акцент на мясных блюдах. Но что еще должно быть на новогоднем столе 2018?

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Хризолит — магический камень знания и счастья.

Пятница, 17 Ноября 2017 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения дракоша52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хризолит — магический камень знания и счастья

 

Блестящий представитель семейства зелёных драгоценных минералов, хризолит любим за оптимистичный цвет и доступность. Его особенности оценили народные лекари, йоги, люди с повышенными эстетическими запросами.

История и происхождение

Хризолиты упоминаются Плинием Старшим (I в. н. э.), индийскими Ведами, первыми христианскими книгами. Крестоносцы привозили их с Востока.

Камни хризолита

Это любимый самоцвет Клеопатры, который впервые добыли на её родине, в Египте. Драгоценные камни хризолит откапывали ночью, считая, что на свету это невозможно.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Сложите руки перед грудью...

Пятница, 17 Ноября 2017 г. 09:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сложите руки перед грудью

загружено (1) (193x261, 9Kb)Сложите руки перед грудью

Для большинства жест, когда ладони обеих рук соединяются в области груди, — символ молитвы. В индийской культуре «намасте» — приветствие, уважительное преклонение перед Всевышним.
dd9bac8ff3fc (96x96, 11Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

❧ ☙ Gene Pressler.❧ ☙

Пятница, 17 Ноября 2017 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Gloriy_65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

❧ ☙ Gene Pressler.❧ ☙

5230261_presler (514x700, 70Kb)

5230261_presler1 (576x700, 68Kb)

5230261_tyf (100x89, 7Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

♥ღ♥♥ღ♥Уникальные свойства груши, о которых мало кто знает♥ღ♥♥ღ♥

Пятница, 17 Ноября 2017 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

♥ღ♥♥ღ♥Уникальные свойства груши, о которых мало кто знает♥ღ♥♥ღ♥

grusha01 (Копировать) (261x200, 119Kb)
Оказывается, груши настолько уникальны, что поверить в это сложно.

Груша — это фрукт, который дозревает ближе к концу лета. Груши могут быть разными: сладкими, сочными, терпкими, медовыми, твердыми и мягкими, но все равно очень вкусными. Эксперты поделились интересными фактами о грушах, которые ранее не были известны всем людям, да и сейчас для многих эти свойства обычных груш могут удивить вас.

Малоизвестные уникальные свойства груши:

119901299_gvy308 (140x87, 18Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Художник Ветров Александр Иванович (Россия, Москва) и его наивный мир... с авторскими стишками.

Пятница, 17 Ноября 2017 г. 09:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Ветров Александр Иванович (Россия, Москва) и его наивный мир... с авторскими стишками.

 

alex3691.jpg

Художник Ветров Александр Иванович

Наведите курсор на картину, чтобы увидеть название

муки творчества. нарисую себя молодым...

Смешной, в неОбжитой квартире
нелеп, не ладится мазок
поверьте счас он царь и бог
один единый в этом мире
А.В

в образе Кармэн

Поверьте в каждой женщине живет
( и пусть не все пока что преуспели )
мисс красоты - космический полет
и безусловно мания Жизели
А.В

не закрывайте сердце на замки.

Не закрывайте сердце на замки
и может быть - такое статься
к вам хочет ангел постучаться
а там щеколды и крючки
А.В

а ты опять сегодня не пришла.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

"Аптекарский"ЗНОЙ. часть 2.(Укол"зонтика")

Пятница, 17 Ноября 2017 г. 08:05 + в цитатник
АПТЕКАРСКИЙ БС 116 - копия (396x329, 128Kb)Пока мы с вами,друзья,заморачивались одной проблемой,откуда мол столько пятен на Солнце взялось,которые по некоторым расчётам превосходят диаметр Земли
в 30,а то и в 50 раз,если не в тысячу,нам на голову спустилась новая напасть:куда вдруг они в одночасье исчезли.Что же делать-то,ведь эти пятна навели"порядок"на нашей планете,правда,своеобразный,а теперь что,Светило решило реабилитироваться?Надо бы разобраться с этим,но пока покончим с одним,потом перейдём уже к другим,не менее важным,делам.
Вечерело...Я всё ещё прорывался сквозь чащу экзотических крупных листьев банановых и кокосовых деревьев,временами озираясь по сторонам и заглядывая за спину,мало ли,какой-то романтик-ботаник захочет пугануть.Попятившись спиной к проходу из павильона в павильон,вдруг почувствовал резкую боль в ноге чуть ниже пояса,явно было,что это что-то острое и тонкое.Нигде нельзя спрятаться от американских ниндзя,-подумал я,и резко обернулся,чтобы дать достойный отпор.Передо мной стоял исполин,коего видел только по телеку,весь в пупырышках и иголках.На меня сверху вниз глазел повзрослевший за лето в столице латинец с Юга Американского континента,это было заметно по его загоревшей шкуре в виде коры.Знаю,что к нам американцы,особенно руководство,относится,мягко говоря,с недоверием,а этот ещё и колется.Заметил,что ОНИ,улыбаясь тебе,готовы нож в спину вонзить.
Обозвав его"КАКТУСОМ"и почесав опухшую задницу,пошёл за йодом к натуралистам.Здесь приняли тоже не с распахнутыми руками и сказали,что до экспонатов дотрагиваться нельзя,на что мне пришлось убеждать их в том,что у меня нет глаз на затылке,а ваш экспонат первым напал своими отрощенными иголками,причём,немытыми.Пойдя на некоторые уступки в мой адрес,ботаники,всё же,выдали мне пузырёк с йодом...
Подлатав раны,решил познакомиться со всеми АМЕРИКАНСКИМИ экспонатами/гостями,присутствующими в оранжерее,и принялся снимать всех подряд.Некоторые растения,если можно так их назвать,выглядели довольно безобидно,что указывало на маленькие,ещё не очень окрепшие,когти-иголочки.Иные завернулись в кокон,что говорило о нехватке водяных паров в воздушном пространстве,поэтому они отращивали кто бороду,кто усиливал волосяной покров"тела",а кто и вспучивал шевелюру,чтобы больше впитывать в себя влагу.А как же другие обходятся?,-подумал я про себя,и раздосадованный пошёл обходить окрестности.Помимо кактусов в оранжерее присутствует большая компания симпатичных суккулент,которые в отличие от кактусов менее агрессивны и мило выглядят.Ну что,начнём колоться?)Только давайте немного подождём.
Читать далее...

Серия сообщений "Растительный мир":
Растительный мир
Часть 1 - Как выбрать своё дерево-целитель?
Часть 2 - "Аптекарский"ЗНОЙ. часть 2.(Укол"зонтика")
Часть 3 - Контрасты возвращения...

Серия сообщений "флора":
флора
Часть 1 - Как выбрать своё дерево-целитель?
Часть 2 - Волшебные цветы
...
Часть 9 - Кактус, кактус, зацветай!
Часть 10 - "Аптекарский"ЗНОЙ. часть 1.(Экзотика)
Часть 11 - "Аптекарский"ЗНОЙ. часть 2.(Укол"зонтика")
Часть 12 - "Аптекарский"ЗНОЙ. часть 3.(мимишное-значит красивое)
Часть 13 - Контрасты возвращения...
Часть 14 - Цветущая Россия.
Часть 15 - ЭКСКУРСИЯ ПО ЖЕМЧУЖИНЕ ЮЖНОЙ ЧЕХИИ – ЗАМКУ ГЛУБОКА НАД ВЛТАВОЙ.

Серия сообщений "огород":
огород
Часть 1 - "Аптекарский"ЗНОЙ. часть 2.(Укол"зонтика")

Рубрики:  интересное
Интересное
фото
фотохудожники и их работы
настроение
настроение
личное
личное

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 41 пользователям

Пусть Свет и Радость живут в вашем доме!

Пятница, 17 Ноября 2017 г. 08:04 + в цитатник
Порой,смотришь на картины и ничего не видишь в них,друзья,даже если очень внимательно смотришь на них...,нет тех эмоций,которые вдохновляют нас на что-то позитивное и светлое.А вот картины Павла Миткова несут в себе яркий свет,а не просто лучик,с которого начинается новый день.Павел пишет живые,потрясающе-красочные картины,внушающие в нас добро,тепло и яркий-яркий свет.Изображая обыкновенные болгарские домики,пусть разные по размеру,художник не теряет надежды,что мы увидим уют и гармонию в жилище.Давайте поселимся в одном из них,и вы почувствуете,как хорошо в нём жить:нет той атмосферы,которая охватывает нас в наших квартирах каменных джунглей...
Logo Design by FlamingText.com



Читать далее...
Рубрики:  искусство
художники
художники
настроение
настроение
живопись
живопись

Метки:  


Процитировано 25 раз
Понравилось: 55 пользователям

ВЫ РОЗА,ЧТО РАСТЁТ В САДУ...

Пятница, 17 Ноября 2017 г. 08:03 + в цитатник


Вы роза,что растёт в саду...
Вы красота в цветущем мае,
без вас я просто не могу,
я вас безумно обожаю.

Вы капля утренней росы,
рассвет прекрасный и чудесный,
от вашей славной красоты
схожу с ума я,если честно.

Вы солнца луч в ненастный день,
вы очень нежный,тёплый ветер,
за вами я иду,как тень,
ведь вас прелестней нет на свете.

Читать далее...
Рубрики:  стихи
стихи
настроение
настроение

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 45 пользователям

Гулять,так гулять!!!)

Пятница, 17 Ноября 2017 г. 08:02 + в цитатник
60684c6f54e8.gif
Как мне показалось,друзья,здесь представлены одни из лучших рецептов салатов"Царский",поэтому решил поделиться с вами.
************************
0 (640x426, 213Kb)
Название салата«Царский»говорит само за себя.Это значит,что он должен быть исключительным,с деликатесным составом ингредиентов,красивый визуально,и очень вкусный!Понятно,что в будни такой салат готовить не будешь.Ведь в его составе и красная рыба,и икра,и морепродукты…Словом,одни вкусности,которые каждый день мы не покупаем.
Читать далее...

Серия сообщений "кулинария":
кулинария
Часть 1 - Изысканный десерт
Часть 2 - Хозяйкам на заметку...
...
Часть 20 - Вкусная и сочная куриная запеканка с черным рисом.
Часть 21 - Басбуса-известная восточная сладость.
Часть 22 - Гулять,так гулять!!!)
Часть 23 - Разные виды печени?Ничего,готовим вкусное.
Часть 24 - ЗАЛИВНЫЕ"ЯЙЦА".
...
Часть 41 - ПРОСТЫЕ И ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ БЛЮДА.
Часть 42 - Паровые зразы с грибами и яйцом.
Часть 43 - Подставки для яиц из пасхальных булочек.

Серия сообщений "рецепты":
рецепты
Часть 1 - А такое пробовали?
Часть 2 - Вкусная и сочная куриная запеканка с черным рисом.
Часть 3 - Басбуса-известная восточная сладость.
Часть 4 - Гулять,так гулять!!!)
Часть 5 - Разные виды печени?Ничего,готовим вкусное.
Часть 6 - ЗАЛИВНЫЕ"ЯЙЦА".
...
Часть 22 - ПРОСТЫЕ И ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ БЛЮДА.
Часть 23 - Паровые зразы с грибами и яйцом.
Часть 24 - Подставки для яиц из пасхальных булочек.


Метки:  


Процитировано 19 раз
Понравилось: 42 пользователям

Воспитывайте,но....не переусердствуйте!)Курьёзы,и не только...

Пятница, 17 Ноября 2017 г. 08:01 + в цитатник
Закон Мироздания никто не отменял,друзья,все знают.И Библия,как учебник по"воспитанию",является единственным верным во всех смыслах,но мы не принимаем её(Библию),как догму,у нас,у всех,свои методы воспитания,свои правила.Ведь,можно и перегнуть палку,и ваше дитя,по-своему истолковывая вашу метОду,может пойти тоже по неверному пути воспитания,да и сам,в итоге,будет недостаточно воспитан,чтобы УЧИТЬ других.)Так мы ещё стараемся так же"науськивать"своих сослуживцев,соседей,знакомых и прохожих,которые,как им кажется,правильно поступают.Учим всех и всему,не задумываясь над тем,что уже до нас всё продумано,так зачем же пренебрегать тем,что УЗАКОНЕНО в природе,и наворачивать своё.Подумайте над этим,а пока давайте просто улыбнёмся воспитанию других,кстати,здесь тоже есть над чем задуматься.)
1 (650x266, 78Kb)2 (650x304, 86Kb)
Читать далее...
Рубрики:  юмор,позитив
юмор,позитив
интересное
Интересное

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 38 пользователям

!Ты просто будь!-(потрясающая композиция -Твои глаза Iskander) Мой ролик...

Пятница, 17 Ноября 2017 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Infinity_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

!Ты просто будь!-(потрясающая композиция -Твои глаза Iskander) Мой ролик...






~ ღ ڰ✿ ڪے ღ ڰ✿~ ღ ڰ✿ ڪے ღ ڰ✿

Ты просто будь! Живи под этим небом, Пусть далеко, на том конце Земли… Ты просто будь — хорошим, добрым, светлым, Пусть не со мной, но любящим меня.

Ты просто знай, что я под этим небом, Пусть далеко, но помню о тебе. Ты просто знай: душой, рассудком, сердцем — Живу, люблю, мечтаю — для тебя...

~ ღ ڰ✿ ڪے ღ ڰ✿~ ღ ڰ✿ ڪے ღ ڰ✿




5145824_mE4iD (660x395, 329Kb)


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Французский художник Thomas Saliot.

Пятница, 17 Ноября 2017 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения NIKALATA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французский художник Thomas Saliot

Nf9H7LEa5mNr (93x53, 4Kb)

 

Томас Салиот, талантливый французский художник, родился в 1968 году. Живет попеременно в Марракеше и в Париже. За последние 20 лет Томас много путешествовал и везде зарисовывал свои впечатления.
Большую часть картин он создает маслом на холсте в стиле боке, рисуя на них удивительные образы, которые привлекают зрителя своей незамысловатой красотой. В течение 3 лет учился в школе Met de penninghen (Esag) в Париже. Много выставлялся и неоднократно получал призы за свои работы. Сейчас его картины есть в частных и государственных собраниях многих стран.

 



 

 

Генерируется кнопка

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Самса...

Четверг, 16 Ноября 2017 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Bonito11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самса...

image (640x420, 195Kb)

Ингредиенты:

  • Вода (холодная) — 1 стак.
  • Мука — 400 г
  • Масло сливочное — 100 г
  • Соль (в начинку) — по вкусу
  • Куриная грудка — 200 г
  • Лук репчатый — 1 шт.
  • Яйцо (для смазки) — 1 шт.
  • Кунжутные семечки — 1 ст. л.

Приготовление:

1. Подготовьте все необходимые ингредиенты. Все продукты для теста должны быть охлажденными.

2. Первым делом приготовьте начинку. Куриную грудку мелко порубите ножом.

3. Луковицу мелко нарежьте, смешайте с курицей, добавьте соль и перец по вкусу. Начинка готова.

4. Муку просейте вместе с солью, по центру сделайте углубление, влейте туда холодную воду. Замесите тесто.

5. Отправьте его в холодильник на 30 минут, завернув в пищевую пленку.

6. Разделите тесто на 4 равные части. Каждую часть раскатайте тонко в форме круга.

7. Первый круг смажьте растопленным сливочным маслом, это очень удобно делать кулинарной кистью. Накройте сверху вторым пластом теста и снова смажьте маслом.

8. Так повторите со всем тестом.

9. Сверните полученный пласт в тугой рулет и разрежьте его на куски шириной 3–4 см.

10. Каждый маленький рулетик раскатайте тонко, в центр положите начинку.

11. Подверните и защипните тесто, сформировав тем самым треугольник.

12. Переверните треугольники местом скрепления вниз, переложите их на противень. Сверху смажьте взбитым яйцом и присыпьте кунжутными семечками.

13. Запекайте самсу в духовке при температуре 200 ºC 40 минут.

14. Самса готова! Подавайте её горячей и кушайте с удовольствием. Приятного аппетита!
https://ok.ru/shefpovarok/topic/67477351607101

 


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

О том, что было, не жалей.

Четверг, 16 Ноября 2017 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения LUADMILA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О том, что было, не жалей.




152 (700x516, 371Kb)

 

О том, что было, не жалей,
Утешься белизной полей
И белизной грядущих дней.
А впрочем, самому видней,
О чём жалеть и не жалеть,
Что позабыть и чем болеть.
И думы эти не затем,
Чтоб истерзать себя совсем,
А чтоб всему, что рвётся прочь
Из наших рук и день и ночь
В простор печально-голубой,
Сказать: «Ступай. И Бог с тобой!».

Осень Желтый осенний лист клена смайлик гиф анимация

Лариса Миллер

 


Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Шоколадный торт со сливочным кремом со сгущёнкой.

Четверг, 16 Ноября 2017 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариникка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный торт со сливочным кремом со сгущёнкой

Тесто: 
- 3 яйца 
- 120 г сахара 
- 150 г жирной сметаны или сливок 
- ванилин 
- 2 ст.л. молока 
- 2 ст.л. раст. масла 
- 2 ст.л. рома 
- 2-3 ст. л. какао 
- 150 г муки 
- 2 ч.л. разрыхлителя 
Крем: 
- 200 г сливок 35 % 
- 200 г сгущенки вареной 
- 100 г масла 
- 1 ст.л. рома 
- 1 ст.л. ванильного сахара 

1676982b0986.gif

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Мясо «Буржуй».

Четверг, 16 Ноября 2017 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения МосквичкаЛ_-_Марта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясо «Буржуй»!

Мясо «Буржуй»

Ингредиенты:

Свинина (-600) — 500 г
Лук репчатый — 2 шт
Яйцо куриное — 6 шт
Молоко (или 3/4 стакана сливок) — 1/2 стак.
Соль
Перец черный
Горчица (французская или дижонская) — 1 ч. л.
Приправа (для свинины)
Мед — 1 ч. л.
Розмарин — 4 веточ.


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

10 самых миниатюрных населенных островов мира.

Четверг, 16 Ноября 2017 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 самых миниатюрных населенных островов мира.

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!



10 самых миниатюрных населенных островов мира.

Людям испокон веков было свойственно ограждать свои жилища от внешнего мира — заборами, стенами, рвами. Некоторые просто выбирали для постройки труднодоступные места, такие как скалы, леса и острова, окруженные озером, рекой и даже океаном. Ниже представлен список самых крошечных, но очень живописных обитаемых островов мира.
1. Остров Бледского озера, Словения (James Southorn/CC BY 2.0)

1 (700x402, 290Kb)

На острове расположена Мариинская церковь.
2. Остров Вильгельмштайн, Ганновер, Германия (ChristianSchd)

2 (700x466, 312Kb)

На острове расположена крепость-музей.



0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Красота цветов...

Четверг, 16 Ноября 2017 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛОИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота цветов

1303161303_stilllife-1 (644x644, 325Kb)1303161313_0_20723_cd02f81e_xl (700x525, 294Kb) 1303161317_1167952-2-pink-1 (640x489, 182Kb)1303161320_0_20104_b05b9714_xl (700x525, 337Kb)
Читать далее


Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Художник Эдуард Пустовойтов.

Четверг, 16 Ноября 2017 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения mimozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Эдуард Пустовойтов.

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!


image (22) (231x294, 44Kb)
Латвийский Сальвадор Дали.Художник Эдуард Пустовойтов. О нём говорят, что свою самую первую картину завершил и кисти вымыл 23 января 1989 года - ровно в тот день и час, когда умер Сальвадор Дали. Пустовойтов на сегодня - величайший художник Латвии и один из величайших в мировом изобразительном искусстве вообще. Так ли это, сейчас каждый из нас это выяснит.
image (5) (640x565, 304Kb)
image (1) (699x575, 368Kb)



Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Почему в России гусары не женились?

Четверг, 16 Ноября 2017 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения МосквичкаЛ_-_Марта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему в России гусары не женились?

Российский офицер всегда воспринимался в обществе как лихой рубака, готовый сложить голову за царя и отечество, но при этом в мирной жизни он мот, бретер, гуляка и дамский угодник, всегда стремящийся наставить рога доверчивым мужьям. И это было не так далеко от истины. Офицеры были поставлены в такие условия, что вынуждены были заводить любовниц, посещать бордели или жить с женщинами в гражданских браках без венчания…

Так уж сложилось исторически, что в российской армии не только офицеры, но и некоторые генералы или не женились вообще, или женились в солидном возрасте, достигнув определенного служебного положения. При этом женитьба офицера всегда обставлялась массой условностей, как закрепленных в законах, так и сложившихся в офицерской среде.

В период службы офицер не располагал ни своей жизнью, ни своей судьбой. Даже жениться он мог только с разрешения командира и одобрения невесты офицерским коллективом.

Это не было собственно российской особенностью, подобные требования были почти во всех европейских армиях.


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Картофельные драники с мясом.

Четверг, 16 Ноября 2017 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения МосквичкаЛ_-_Марта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельные драники с мясом!

Драники, латкес, деруны, картопляники, кремзлики, рагмунк — десятки названий и сотни рецептов в разных кухнях мира. Эти картофельные оладьи с начинкой или без заслуженно стали одним из популярных блюд простой кухни. Ведь они и вкусные, и быстрые в приготовлении. Один из классических рецептов — картофельные драники с мясом. Сейчас мы их приготовим.


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Пуловер с вырезом и застежкой на спине...(очень удобный для...всех)))

Четверг, 16 Ноября 2017 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Bonito11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с вырезом и застежкой на спине...

кардиган-без-ворота (700x700, 599Kb)

Оригинальный и стильный пуловер с глубоким V-образным вырезом сзади, который застегивается на пуговицы.

Размеры
36/38 (40/42) 44/46

Вам потребуется
Пряжа (40% полиамида, 30% бамбука, 15% шелка, 15% кашемира; 75 м/50 г) — 450 (500) 500 г светло-зеленой; спицы №9 и 10; длинные круговые спицы №9; крючок №9; 5 пуговиц горохового цвета диаметром ок. 40 мм.


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Салат "МЭР".

Четверг, 16 Ноября 2017 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения МосквичкаЛ_-_Марта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "МЭР"!

Салат "МЭР"

Салат — блюдо на все случаи жизни. Кроме того, это закуска, в рецепт которой вы всегда можете внести изменения и добавить свои любимые ингредиенты. Главное — не бояться экспериментировать!
"МЭР" - это яркий, вкусный и сытный салат. Сочетание крабовых палочек и стручковой фасоли удивит как вас, так и ваших гостей. К тому же, это очень сытная закуска.


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Пирог сливовый (старинный рецепт).

Четверг, 16 Ноября 2017 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения МосквичкаЛ_-_Марта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог сливовый (старинный рецепт)!

Пирог сливовый (старинный рецепт)

Ингредиенты:

  • Сахар — 250 Грамм
  • Мука пшеничная — 400 Грамм
  • Слива — 1 Килограмм
  • Растительное масло — 100 Миллилитров
  • Молоко — 150 Миллилитров
  • Разрыхлитель, пакетик — 1 Штука
  • Ванилин — 1 Щепотка



Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Джемпер с жаккардовой полосой...

Четверг, 16 Ноября 2017 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Bonito11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер с жаккардовой полосой...

e06cc532b875c05d891426820033d744 (700x700, 458Kb)

Красивый и теплый джемпер с полосой жаккардового узора на груди, понравится тем, кто любит практичный современный стиль.
Размеры 38/40

Вам потребуется
Пряжа (70% шерсти, 30% шерсти альпака; 90 м/50 г) — 500 г светло-серой и 50 г песочной; спицы №5,5 и 6; круговые спицы №5,5.



Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Новогодняя закуска «Снеговик».

Четверг, 16 Ноября 2017 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения МосквичкаЛ_-_Марта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодняя закуска «Снеговик»!

Для украшения новогоднего стола прекрасно подходит закуска «Снеговик». Она поднимает настроение одним только внешним видом, а готовить ее очень быстро и просто. Поэтому не удивительно, что рецепт закуски «Снеговик» на Новый год настолько популярен. Для ее приготовления требуется минимум ингредиентов. Достаточно сделать ее вечером, и она с легкостью простоит до утра на праздничном столе, сохранив свой первоначальный вид. Детям обязательно понравится закуска «Снеговик» на Новый год 2018, да и взрослые не оставят ее без внимания. Сделать съедобного снеговика на Новый год можно из разных продуктов: сыра, салата, яиц и прочего. Независимо от того, из чего приготовлена закуска, она удачно впишется в общий ассортимент блюд праздничного стола.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в solo2012
Страницы: 658 ... 426 425 [424] 423 422 ..
.. 1 Календарь