-Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в raza777

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 17279

Серия сообщений "Хореография,Танцы Мира":
Часть 1 - La Cumparsita!!!
Часть 2 - LIBERTANGO.
Часть 3 - Самые лучшие танцы !!!
Часть 4 - Танцы, наполненныe любовью.
Часть 5 - Итак, Большой Фестиваль РНО, день первый.
Часть 6 - Dance dance dance
Часть 7 - Catherina / Балет.
Часть 8 - Кармен Амайя (Carmen Amaya).
Часть 9 - ТАНГО-ВИНО!!!
Часть 10 - Держи ритм.
Часть 11 - ИСКУССТВО ПРОДАТЬ СЕБЯ.
Часть 12 - Танго" художника Hamish Blakely.
Часть 13 - Балеринки и город / Gendelman Irene
Часть 14 - Марта Грэм. Икона века.
Часть 15 - Балет в гравюре
Часть 16 - Балеты с Рудольфом Нуриевым
Часть 17 - Танго на льду...

Выбрана рубрика Хореография,Танцы Мира.


Другие рубрики в этом дневнике: Читальный зал,аудиокниги(36), Художники(117), Фотография,Фотографы(201), Фантаст.,ювелир.искусст.,антиквариат,музейные эксп(24), Уроки фотошопа(43), Счастье,Любовь,Секс,Женщина и Мужчина...(139), Романтика,Любовная лирика,Фэнтези,Этикет(89), Романсы и Шансон(история,музыка,видео)(12), РОМАНОВЫ в живописи(1), Рецепты народной медицины,нанотехнологии(385), Религия,Православие,Монашество,Иконы,Молитвы(184), Проза,Писатели и Сказки!(26), Праздники,мода,причёски,традиции,выставки,галереи,(136), Поэзия,Поэты(112), Пост,Детский стол,Десерт,Напитки(842), Подводный мир,Океан,Море, Суда(37), Планета ЗЕМЛЯ!Чудеса Света!(65), Петербург и Москва(27), Парки,Сад,Цветы,Букеты,Огород(194), Оформление блюд,закуски,салаты,блюда из овощей(790), Натюрморты,фрукты,ягоды(15), Монастыри,Храмы,Соборы,Церкви(12), Монархия,Династии,Дворянство,Поместья!(3), Мои ссылки!(111), Мифология,Легенды,Баллады,Фольклор(15), Кулинария,Кухни Стран Мира,Пряности!(1165), Косметология,диеты,тесты(268), Консервирование и засолка ,включая и засолку рыбы!(258), Компьют. искусст.(сайты,программы,файлы и....)(172), Кино,Мультики,Радио,Театр,Музыка,Видео(372), История,Славянский Мир,Россия,Севастополь(49), Интерьер,Декор.-прикл.искусство(вышивка,вязание,ма(788), Интересное!,Магия,Приметы, Непознанное!(431), Иллюстрации,иллюстраторы(84), Здоровье,Спорт+Фитнес(498), Животный мир(птицы,кошки,бабочки,насекомые и т.д.)(150), Живопись,Графика(121), ЖЗЛ(жизнь замечательных людей) и знаменитости(52), Женский образ,леди,рыцари(100), Дети,куклы,ангелы,анимация,открытки,картинки(116), География,Природа,Путешествия(народы,страны,гор(195), Выпечка самая разная!(813), Всё для дневника,а также реклама дневников(358), Вазы Фаберже,Витражи,потолки(1), Блины,оладьи,пирожки,чебуреки,беляши,пельм.,каши(806), Афоризмы,притчи,юмор в искусстве(124), Архитектура,Скульптура,Замки(26), Арт, Ретро,Гламур,Креатив(68), Акварель!Пейзажи!Импрессионизм!(56)

La Cumparsita!!!

Четверг, 08 Июля 2010 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Лулу_Прада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Noches_de_buenos_aires02 (540x684, 34 Kb)
КУМПАРСИТА

С Вашего позволения, господа!..
это танго...будет говорить за меня,
в его нотах мой голос расскажет,
почему я пою так, а не иначе.
Над колыбелью склоняясь,
над моей колыбелью ночами,
лишь я заходился в плаче,
танго мне пела мать.
Под сенью виноградных лоз -
под вечный спор бандонеонов
во дворе - я рос!
Глазами, полными ребячьих слёз, смотрел,
как беды вереницей друг за другом
все сквозь жилище стариков моих проходят,
и бедность песнь зимы поёт из каждой щели ...
Я превратился в танго!
Я вылепил себя из грязи, скудости,
обид и горьких унижений нищих лет,
из плача матери...
Я непокорным стал и сильным - силой,
что глядит бесстрастно,
когда приходит голод.
Я сам стал танго потому,
что танго - суть мужчины!
В нём та же скрыта сила!
В нём - запах жизни...
в нём - привкус смерти...
Лишь потому, что я любил, а мне все лгали;
и потому, что хлеб солил мечтами;
и обречён быть деревом бесплодным;
и чувствую себя повсюду псом бездомным;
и если ненавижу, только молча,
и если я люблю, я истекаю поцелуями, как кровью!
Как я любил, меня - никто и никогда... Поэтому пою и плачу...
Поэтому!
Этот перевод я нашла у Лилианны Лунгиной. Возможно существуют и более удачные переводы (но есть и другие варианты стихов к музыке) , но смысл остается один: Мужчина говорит о любви, о страсти, о своих страданиях...
"Я сам стал танго потому, что танго - суть мужчины!"
Мало кто знает что танго был вначале жанром песни, и только поздне стал танцем.
"Кумпарсита" была изначально создана как небольшой марш для шествия музыкального оркестра, созданного обществом студентов Уругвая. Ее сочинил молодой студент архитектурного факультета Жерардо Хернан Матос Родригес в 1915 г., посвятил студенческой «кумпарсе» (cumparsa) — группе, в которой в то время состоял автор. А в 1916 году в кафе Хиральда в столице Уругвая исполнил известный аргентинский пианист Роберто Фирпо (он же сделал аранжировку) и его оркестр, которому через своих товарищей Матос Родригес и передал ноты. Изобретение звукозаписи позволило танго завоевать огромную аудиторию. Первой великой звездой танго, чей голос зазвучал не только в Аргентине, но и по всему миру стал Карлос Гардель!
День танго отмечается во всем мире 11 декабря (в день рождения Карлоса Гарделя) - Карлос считается отцом танго.
Король танго про "Кумпарситу" говорил как о безвкусном и ничего не напоминающие танго произведении, но, тем не менее, в 1924 году записал это танго в "свою коллекцию". И, благодаря Карлосу Гарделя, "Кумпарсита" становится иконой жанра танго и самым записываемым танго как в Аргентине, так и во всем мире.
В этом ролике звучит гениальный голос Короля танго:




Что же за тайна скрытая в его аккордах позволяет "Кумпарсите" быть выбором миллионов таких разных людей?
Для исследователя Хуана Карлоса Легидо в его книге "La orilla oriental del tango" это тайна не что иное, как "… такое неоспоримое явление, что нам не требуется огромное количество слов, чтобы объяснить его. Эта тайна создается кругом сердец, которых затрагивает простое и ясное строение этой мелодии".
"Кумпарсита" занимает особое место в мире танго, а так же в мире кино. Запомнился фильм "Танго" Карлоса Сауры (1998г.) Исполнители: Хуан Карлос Копс и Сесилия Нарова.




Первыми исполнителями танго на льду были Людмила Пахомова и Александр Горшков. 1976 год.
Вот что пишет в своей книге "Монолог после аплодисментов" Людмила Пахомова: "Безоговорочный успех нашей "Кумпарситы" был еще и успехом танго. Наверное, мы попали в точку с этим танцем. Видимо, он был самым лучшим нашим танцем, если все запомнили "Кумпарситу", и просили "Кумпарситу" , и судили о нас по "Кумпарсите", и любили нас за "Кумпарситу". Я думаю, этот номер в максимальном приближении отвечал нашему темпераменту, нашему видению танца - танца вообще, танца как явления, как особого средства самовыражения. "Кумпарсита" - это мы, это мы в то время, это то время. "




Действительно, танго "La Cumparsita" шествует по планете с несомненым успехом: за честь его исполнения вступают самые именитые танцоры, музыканты, певцы... - нет ни одного оркестра, арены, зала, где бы хоть раз не побывало это именитое танго...
Я могла бы продолжить называть именитые имена и показывать ролики с исполнением "La Cumparsita", но это продолжение пусть будет уже желанием самого читателя.
Осмелюсь в конце моего повествования вам показать любительский ролик, снятый в 2009 году в Греции ( Irodio Аттикон) в исполнении 'Кафе мастеров" - "La Cumparsita", замечу что здесь идеальное исполнение самого танца и музыкального сопровождения (жаль что не нашла лучшего изображения в исполнении 'Cafe De Los Maestros') :




Это танго продолжает покорять публику почти 100 лет и, видимо, ему суждено бессмертие!

ссылки: http://www.todotango.com/,
http://www.tangobravo.ru/,
http://partner-inform.de/

Метки:  

LIBERTANGO.

Четверг, 08 Июля 2010 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Лулу_Прада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Raymond_Leech (517x696, 61 Kb)
Танго
Алина Симонова
(Посвящение А. Пиаццолле)
Per aspera ad Astor

Смолк бандонеон.
Спят города. Спят полустанки.
Нет вечных имен.
Нет ни следа.
Есть только танго.
Танго.
Нас давно не касалось время.
Слышишь, тик-так-танго? -
Это мое живое сердце рядом...
Танго.
Почему я тебе так верю,
Всем твоим приманкам?
Раненым зверем
Смолк бандонеон.
Канула в снег серая свора.
Нет вечных имен.
Отдан весне каменный город.
Танго.
Я прощаюсь с тобой, не так ли?
Я сбиваюсь с такта.
Я забываю голос твой,
Послушай...
Танго.
Мы с тобой заигрались в страсть.
Что же нам осталось?
Жалкой шарманкой
Смолк бандонеон.

Возможно кто-то смотрел фильм "Уроки танго" (1997 г. режисер и исполнитель главной роли Салли Потер). Это фильм о любви, но эту вечную тему сопровождает волшебная музыка и волшебный танец, которому название танго.
Танго – это не просто танец, Аргентинское танго - это целое культурное явление, включающая в себя танец, музыку, поэзию, литературу, живопись и даже философию. Из современных композиторов большой вклад в развитие этого жанра внес Astor Piazzolla (Астор Пиаццолла, 1921–1992 гг.). Кстати, в разных источниках перевод фамилии может звучать и так Астор Пьяццолла. Этот гениальный композитор поставил танго на фантастический уровень красоты именно своей музыкой! Родоначальник стиля, получившего название нуэво танго (nuevo tango). Пьяццолла также известен как непревзойдённый мастер игры на бандонеоне; бандеон - музыкальный инструмент, разновидность гармоники (как гармонь, но поменьше с пронзительным звуком). Именно благодаря Пьяццолле, который ввел бандонеон в оркестр, музыка аргентинского танго получила то пронзительно-щемящее звучание, которое привлекает к ней столько поклонников.
Но про танго можно говорить очень долго, я же делаю акцент именно на одно из трех сотен, написанных Астором Пьяццолле - Libertango (1974 год). Либертанго - "свободное танго" либо "танго свободы". Я бы добавила "танго свободного огня" - Пламя горит так сильно, словно зажигает кровь, опаляет душу, затмевает разум...





Это клип на фильм "Урок ТАНГО" Салли Поттер, Пабло Верон, на виолончели солирует известный Йо-Йо Ма (Япония).

Трудно перечислить кто только не исполнял это замечательное произведение...
Опять же 1997 год, (чемпионат Европы, Мира по фигурному катпнию)! Вслед фильму произошло "ледовое" покорение зрителей Либертанго в исполнении Оксаны Грищук и Евгения Платова! Вряд ли найдется поклонник Оксаны и Евгения, который бы остался равнодушен к этой программе. Их Либертанго - не просто танец, это спектакль, мастерски разыгранный двумя великими актерами на льду. В нем есть всё: шикарный Мужчина и обольстительная Женщина, пылкая страсть, "говорящие" взгляды, владение коньком , скорость, и, как всегда, безоглядно и восторженно...- это присутствие прекрасной музыки Астора Пьяццоллы!
Ты не можешь оторваться, ты не можешь думать, дышать, ты только чувствуешь жар этого танго...
Танец как в омут затягивает, сердце то бьется с бешеной скоростью, то замирает и падает вниз и выбраться можно, только когда огонь танго-свободы разгорается новой волной...

P.S: Олимпийское танго Оксаны и Жени тоже изумляет, но уступает по красоте и зрелищности Либертанго (посмотрите этот ролик до самого конца).




Глаза в глаза, рука в руке, пульсирующая живая волна между Мужчиной и Женщиной, она то сжимается, бросая их друг к другу, то отбрасывает, чтобы через мгновение снова заключить в объятия. Страстные, порывистые движения сменяются пьяняще нежными, мягкими. И заключительный аккорд... заключительным аккордом моего поста станет вот это действие (ролик внизу), в исполнении "Tango Metropolis Dance Company, Daniel Binelli, Pilar Alvarez & Claudio Hoffmann".






здесь ссылка на альбом Пьяццолла:
http://lectro.ru/mp3/classical/1146188216-astor-piazzolla-libertango-1974.html

Метки:  

Самые лучшие танцы !!!

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 02:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Туристка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не знаю, что сейчас с самой красивой, сексуальльной, талантливой, бесподобной самой лучшей исполнительницей восточных танцев Аллой Кушнир, она произвела фурор в передаче  "Украина має талант"!

Хочется освежить память всех  кто подзабыл Аллу Кушнир, потому  что ее забыть  - НЕВОЗМОЖНО! И познакомить с теми кто ее не видел!




Метки:  

Танцы, наполненныe любовью.

Четверг, 29 Июля 2010 г. 04:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Ализаде [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]










Jlo ( Made in Azerbaijan )














Метки:  

Итак, Большой Фестиваль РНО, день первый.

Среда, 08 Сентября 2010 г. 05:24 + в цитатник
liveinternet.ru/users/18542...134230654/

Балет И.Стравинского "Жар-птица" Здесь подробности можно прочитать - http://www.parter.ru/parter/ru/muzika/klasika/default/72293/ А здесь - фотографии Фото с момента, где они настраивались. Стояли на темной сцене, взявшись за руки...  ...

Метки:  

Dance dance dance

Вторник, 14 Сентября 2010 г. 01:56 + в цитатник
liveinternet.ru/users/kukol...134853717/





Ну наконец то я купила абонемент на танцы! После лета было тяжело заставить себя растрясти жирок и заняться делом!
Ощущения просто потрясающие! Мой новый тренер по Go Go Алена (которую вы видите справа) - просто потрясающая женщина! Глядя на нее х

Метки:  

Catherina / Балет.

Среда, 29 Сентября 2010 г. 02:13 + в цитатник
Это цитата сообщения 0Ника [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Девиз балерины
elliot
Готова боль до дна испить,
А сердце будет с танцем где-то.
Любовь к балету не затмить,
Лучами утреннего света...
www.sunhome.ru/poetry/158108




Продолжение

Метки:  

Кармен Амайя (Carmen Amaya).

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лулу_Прада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (338x450, 31Kb)

"Что такое жизнь? Это учтивый охранник на земле, и акулы в море!"( Кармен Амайя)

Исполнительница фламенко Пилар Лопес вспоминает о первом впечатлении, которое на нее произвел танец Кармен в Нью-Йорке: "Был ли это танец женщины или мужчины - не важно. Её танец был уникален! Она выступала в платье, но танец при этом выглядел сильным и огненным, словно его исполнял мужчина, и невозможно было поверить, что на сцене женщина+ Но когда Кармен надевала узкие брюки, блузку и приталенную жилетку, её чёрные волосы, убранные в тугой пучок с сиянием золота, туфли на семисантиметровом каблуке, прекрасное лицо, выражающее боль, оставались олицетворением женственности во время исполнения мужских танцев. Алегрия, которую она демонстрировала в течение двадцати лет, была прямым тому доказательством.

Читать далее...

Метки:  

ТАНГО-ВИНО!!!

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 17:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Лулу_Прада [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (583x698, 45Kb)
Философия танго — одиночество. Здесь не принято разговаривать, улыбаться, даже смотреть друг на друга — часто дамы танцуют с закрытыми глазами, целиком отдаваясь во власть музыки и партнера. Приглашение, высказанное вслух, может быть расценено как оскорбление, только взгляд, легкое движение губ. Здесь незнакомые люди танцуют в близком объятии, и это ничего не значит или значит все на свете, и, как в жизни, ты никогда не знаешь, каким будет следующий шаг. Танго — всегда импровизация, поэтому так важно умение партнеров услышать друг друга, которое рождается на уровне подсознания, как будто само собой, именно в такие моменты возникает упоительное ощущение иной реальности. Только в танго один из самых выразительных элементов — пауза. Музыка звучит, а двое замерли в объятии, это точка высокого напряжения, беззвучный диалог на повышенных тонах. Если сам танец можно сравнить с игристым вином (помните «Брызги шампанского»?), то пауза — безусловно, более крепкий напиток. Кстати о напитках. Тангерос очень умеренны в употреблении спиртного. Аргентинский милонгеро не допустит, чтобы от него пахло, поэтому пьют мало, в основном сухие вина из провинции Мендоза. Танго диктует стиль, Аргентина бережет традиции. Но потребность души еще и еще раз прикоснутся к прекрасному, мистическому миру танго неодолима — это тангомания...

Читать далее...

Метки:  

Держи ритм.

Пятница, 21 Января 2011 г. 02:45 + в цитатник
liveinternet.ru/users/black...148395220/

Продолжаю смотреть танцевальные фильмы. Этот фильм основан на реальной истории, поэтому, наверное, он не такой светлый, как предыдущие два, о которых я писала двумя постами ниже. Тут четко показаны проблемы "отбросов общества", детей из неб...

Метки:  

ИСКУССТВО ПРОДАТЬ СЕБЯ.

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 03:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Он играл благородного любовника на сцене, но в жизни был невообразимым хамом. Он владел островами в Средиземном море, но не платил за себя в ресторанах. Нравился самым красивым женщинам, но предпочитал анонимный секс с мужчинами. Выделял на свое здоровье около двух миллионов долларов в год, но умер от СПИДа... Выпивоха, любитель игрушечных паровозиков и король мирового балета - Рудольф Нуриев 


 

 

Читать далее...

Метки:  

Танго" художника Hamish Blakely.

Вторник, 08 Марта 2011 г. 03:16 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Hamish Blakely. Художник танца. " Я всегда любил живопись людей , изображение фигуры . . .

В большинстве своих работ он рисует свою жену - Гейл. Его картины - это плод вдохновения после исключительно изящных фотографий, которые были сделаны во время хореографических упражнений Гейл.

Читать далее...

Метки:  

Балеринки и город / Gendelman Irene

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


68930dde1f69 (170x30, 3 Kb)

Метки:  

Марта Грэм. Икона века.

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 00:36 + в цитатник
liveinternet.ru/community/2...194416488/




Марта Грэм - великий хореограф, великая женщина, великая творческая личность ХХ века. Как только ее не называли в американской прессе: “Танцовщица века”... ”Икона века”... все будет справедливо, Марту Грэм нельзя переоценить.


В 1926 году Грэм основала свою труппу и школу. Она создала язык танца модерн. Из ее школы вышли многие знаменитые современные модернисты-танцовщики, модернисты-хореографы, включая Мерса Каннингэма и Пола Тейлора. Грэм

Метки:  

Балет в гравюре

Пятница, 08 Июня 2012 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Балеты с Рудольфом Нуриевым

Вторник, 03 Июля 2012 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нуриев (250x353, 8Kb)

  

 

Мало кому из балетных звезд удалось так разыграть свою жизнь, как Рудольфу Нуриеву. Здесь понемногу от разных жанров - детектива, фарса, мелодрамы, трагедии.

Его называли Чингисханом балета, самым сексуальным танцовщиком XX века. Но кроме секса была и любовь  с  великой Марго Фонтейн...

Читать далее...

Метки:  

Танго на льду...

Суббота, 14 Декабря 2013 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зима... Снег... Лед... Танго!!!



 

4387736_1_1 (525x32, 5Kb)

Серия сообщений "Танго":
Часть 1 - Вертикальное танго!
Часть 2 - Снова танго. Релаксация воскресенья.
...
Часть 43 - Танго... "Святой Марии".
Часть 44 - Я уже танцую! А вы? Танго...
Часть 45 - Танго на льду...

Метки:  

 Страницы: [1]