-Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в raza777

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 17279

Серия сообщений "Монастыри,Храмы,Соборы,Церкви":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - История замка «Ласточкино гнездо».
Часть 3 - Храм Воскресения Христова (Спас на крови).
Часть 4 - Кааба - Первый храм человечества...
Часть 5 - История одного храма. Висбаден ("Русское поле", Германия).
Часть 6 - Замки Луары. Chateau de Langeais.
Часть 7 - Свято-Клементьевский монастырь - обитель в скале.
Часть 8 - Второ-Афонский Свято-Успенский Бештаугорский монастырь.
Часть 9 - Франция. Замок Шомон-сюр-Луар.
Часть 10 - Путешествие в Троице Сергиеву Лавру
Часть 11 - Прогулка по собору Парижской Богоматери
Часть 12 - КУРКУМА

Выбрана рубрика Монастыри,Храмы,Соборы,Церкви.


Другие рубрики в этом дневнике: Читальный зал,аудиокниги(36), Художники(117), Хореография,Танцы Мира(17), Фотография,Фотографы(201), Фантаст.,ювелир.искусст.,антиквариат,музейные эксп(24), Уроки фотошопа(43), Счастье,Любовь,Секс,Женщина и Мужчина...(139), Романтика,Любовная лирика,Фэнтези,Этикет(89), Романсы и Шансон(история,музыка,видео)(12), РОМАНОВЫ в живописи(1), Рецепты народной медицины,нанотехнологии(385), Религия,Православие,Монашество,Иконы,Молитвы(184), Проза,Писатели и Сказки!(26), Праздники,мода,причёски,традиции,выставки,галереи,(136), Поэзия,Поэты(112), Пост,Детский стол,Десерт,Напитки(842), Подводный мир,Океан,Море, Суда(37), Планета ЗЕМЛЯ!Чудеса Света!(65), Петербург и Москва(27), Парки,Сад,Цветы,Букеты,Огород(194), Оформление блюд,закуски,салаты,блюда из овощей(790), Натюрморты,фрукты,ягоды(15), Монархия,Династии,Дворянство,Поместья!(3), Мои ссылки!(111), Мифология,Легенды,Баллады,Фольклор(15), Кулинария,Кухни Стран Мира,Пряности!(1165), Косметология,диеты,тесты(268), Консервирование и засолка ,включая и засолку рыбы!(258), Компьют. искусст.(сайты,программы,файлы и....)(172), Кино,Мультики,Радио,Театр,Музыка,Видео(372), История,Славянский Мир,Россия,Севастополь(49), Интерьер,Декор.-прикл.искусство(вышивка,вязание,ма(788), Интересное!,Магия,Приметы, Непознанное!(431), Иллюстрации,иллюстраторы(84), Здоровье,Спорт+Фитнес(498), Животный мир(птицы,кошки,бабочки,насекомые и т.д.)(150), Живопись,Графика(121), ЖЗЛ(жизнь замечательных людей) и знаменитости(52), Женский образ,леди,рыцари(100), Дети,куклы,ангелы,анимация,открытки,картинки(116), География,Природа,Путешествия(народы,страны,гор(195), Выпечка самая разная!(813), Всё для дневника,а также реклама дневников(358), Вазы Фаберже,Витражи,потолки(1), Блины,оладьи,пирожки,чебуреки,беляши,пельм.,каши(806), Афоризмы,притчи,юмор в искусстве(124), Архитектура,Скульптура,Замки(26), Арт, Ретро,Гламур,Креатив(68), Акварель!Пейзажи!Импрессионизм!(56)

Без заголовка

Пятница, 21 Мая 2010 г. 22:44 + в цитатник
liveinternet.ru/users/luci_...121222707/

  ВЛАДИМИРСКИЙ СОБОР В КИЕВЕ

Метки:  

История замка «Ласточкино гнездо».

Среда, 11 Августа 2010 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения AYLYN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (700x525, 104Kb) История замка «Ласточкино гнездо» переплетена с легендами, которые с удовольствием рассказывают экскурсоводы и с еще большим удовольствием слушают курортники, с замиранием сердца поглядывая вниз. Реальная история не менее интересна. Впервые его упоминает Григорий Москвич в справочнике по Крыму 1895 года: «Дача «Ласточкино гнездо» построена чрезвычайно смело на отвесной скале». Следовательно, постройка к этому времени уже была. Имя генерала в отставке, первым осмелившимся построить дачу на этом скалистом пятачке не сохранилось. Известно только, что он был тяжело ранен в русско-турецкой войне 1877—1878 гг. После присоединения Крыма к России царское правительство щедро жаловало земли своим героям. Романтик-генерал называл свою дачу «Замок любви», другое ее название «Генералиф». В то время Ласточкино гнездо выглядело совсем иначе, это было деревянное одноэтажное строение. Именно таким его изображали на своих полотнах известные художники-маринисты Айвазовский, Лагорио и Боголюбов. На открытке (1901г.) с картины Лагорио дача представляет собой разрушающееся здание почти без кровли, с полуразвалившейся верандой.
Вторым хозяином дачи стал придворный врач и гласный земства А. К. Тобин. Он передал владение по наследству своей молодой красавице жене, а та продала его в 1903 году московской купчихе Рахманиной. В это время возникло и закрепилось за домиком на скале название «Ласточкино гнездо».
Читать далее...

Метки:  

Храм Воскресения Христова (Спас на крови).

Понедельник, 30 Августа 2010 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В Санкт-Петербурге, на набережной канала Грибоедова, привлекает внимание удивительное здание храма Воскресения Христова. Его разноцветные эмалевые купола господствуют над окружающими сооружениями, и вместе с куполом Исаакиевского и шпилем Петропавловского соборов создают архитектурный акцент в панораме центральной части города.Освященный в честь праздника Воскресения Христова, храм представляет собой уникальный памятник русской архитектуры и монументально-декоративного искусства конца XIX века.Собор возвели на месте, где 1 марта 1881 года был смертельно ранен император Александр II. Это дало храму второе, более часто употребляемое название -

Дубникова Елена и Чернякова Лидия

далее...

Метки:  

Кааба - Первый храм человечества...

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 02:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Гринчув [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Некоторые памятники ценят из-за их красоты, другие из-за их важности в жизни людей. Кааба, святыня Мекки, принадлежит второй категории. Кааба рассматривается мусульманами как наиболее священное место на земле, настолько священное, что не мусульманам запрещают взглянуть на нее. Только нескольким христианам, в том числе, возможно, наиболее известному английскому исследователю девятнадцатого века Ричарду Буртону, удалось нарушить этот запрет. По мнению этих смелых путешественников, решение не подпускать неверующих было мудрым, так как красота Каабы не может быть измерена эстетическими стандартами.

http://haj.ucoz.ru/_ph/4/169259631.jpg

Кааба - святыня ислама, представляющая собой каменное сооружение кубической формы во внутреннем дворе, в центре Священной мечети (аль-Месджед аль-Харам) в Мекке. Это главное святилище ислама, которое мусульмане называют аль-Баит аль-Харам, что означает «священный дом». Само название «Кааба» происходит от слова «куб». Высота здания составляет 15 метров. Длина и ширина - 10 и 12 метров соответственно. Углы Каабы ориентированы по странам света, и каждый из них имеет свое название: йеменский (южный), иракский (северный), левантийский (западный) и каменный (восточный). Кааба изготовлена из гранита и покрыта сверху тканью, а внутри нее располагается помещение, куда ведет сделанная из чистого золота дверь, которая весит 286 килограммов.

http://hikmatun.files.wordpress.com/2009/09/kaabah.jpg

В восточный угол Каабы на уровне полутора метров вмонтирован черный камень (аль-Хаджар аль-Эсвад), окаймленный серебряным ободом. Это твердый камень неправильной овальной формы черного цвета с алым оттенком. На нем есть красные пятнышки и желтые волнистые линии в местах соединения отколовшихся частей. Диаметр камня составляет около тридцати сантиметров. Он, как уверены мусульмане, был послан Аллахом с неба.

http://navedz.files.wordpress.com/2009/10/kaaba_tawaaf.jpg

Кааба имеет особое значение в мусульманских обрядах. В направлении Каабы мусульмане всего мира во время молитвы обращаются лицом. Вокруг этого сооружения во время хаджа верующие мусульмане совершают обряд таваф - ритуальный семикратный обход Каабы против часовой стрелки. В ходе этого обряда совершается поклонение иракскому и йеменскому углам Каабы, при котором паломники прикасаются руками, целуют эту постройку и молятся около нее. По мусульманской традиции в Каабу помещен камень, который Бог даровал Адаму после грехопадения и изгнания из рая, когда первый человек осознал свой грех и раскаялся в нем.

Читать далее...

Метки:  

История одного храма. Висбаден ("Русское поле", Германия).

Дневник

Суббота, 26 Марта 2011 г. 22:14 + в цитатник
Каждый православный храм за границей связан с определенным важным событием общей мировой истории, это островки нашей культуры, русского языка, традиций.

Недавно в редакцию интернет-портала "Русское поле" обратилась Ольга Шмидт из Висбадена, озабоченная состоянием местного православного кладбища. Мы публикуем ее обращение в конце материала и предлагаем наш первый рассказ о храме св. Елизаветы в Висбадене.

Читать далее...

Метки:  

Замки Луары. Chateau de Langeais.

Воскресенье, 17 Апреля 2011 г. 01:15 + в цитатник
liveinternet.ru/users/35969...161826088/
Замки Луары. Chateau de Langeais Замок Ланже является одним из самых интересных замков долины Луары. Он был построен за четыре или пять лет, что бывает очень редко; он не подвергался реконструкциям или добавлениям пристроек, что бывает еще ...

Метки:  

Свято-Клементьевский монастырь - обитель в скале.

Среда, 20 Апреля 2011 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Монастырь святого Климента расположен в Инкермане, пригороде Севастополя.

Читать далее...

Метки:  

Второ-Афонский Свято-Успенский Бештаугорский монастырь.

Дневник

Среда, 20 Апреля 2011 г. 01:00 + в цитатник

Был монастырь. Из-за горы

И нынче видит пешеход

Столбы обрушенных ворот,

И башни, и церковный свод;

Но не курится уж под ним

Кадильниц благовонный дым,

Не слышно пенье в поздний час

Молящих иноков за нас

 

М.Ю, Лермонтов. «Мцыри»

Старый Афон. Для множества православных христиан Старый Афон – одно из самых святых мест на земле. Предания гласят, что первые монахи появились здесь во время византийского императора Константина Великого (324-337 гг.).Старый Афон можно назвать иноческим государством, но особенным, своеобразным, где нет ни городов, ни деревень, сюда не допускаются женщины. Монахи служат в храмах, работают в садах и огородах, в иконописных мастерских и на морских судах. Русские монахи появились на Афоне давно, еще при равноапостольном князе Владимире. В первой половине XI века они основали монастырь Святого Пантелеймона. Первоначально обитель находилась на том месте, где теперь располагается Богородичный скит, а впоследствии обосновалась на низменной скале прибрежья Святогорского залива. Это была первая обитель, которую греки уступили русским.

Читать далее...

Метки:  

Франция. Замок Шомон-сюр-Луар.

Пятница, 22 Апреля 2011 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шомон-сюр-Луар — ещё один удивительный французский замок, знаменитый благодаря ежегодно проводящемуся здесь Международному садовому фестивалю

Шомон-сюр-Луар входит в список избранных замков Луары. Находится он примерно между Амбуазом и Блуа

Читать далее

Метки:  

Путешествие в Троице Сергиеву Лавру

Пятница, 08 Июня 2012 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

реклама в блоге

Вы хотели бы побывать в  Сергиев Посаде ? Это очень хорошее зрелище для тех, кто не может путешествовать. Там находится замечательная Троице Сергиева Лавра. Это что-то . Можете посмотреть вид аэрофотопонорамы, которую можете вращать на 360 градусов. Вся эта крастота взята  отсюда  http://www.airpano.ru/files/Sergiev-Posad-Russia/1-2 

 

Панорама выполнена в двух разрешениях. Высокое разрешение с максимальной детализацией и наилучшим качеством предназначено для высокоскоростного интернета и современных компьютеров, так как размер панорамы более 7 Мб. Для медленного интернета и малопроизводительных компьютеров панорама низкого разрешения размером менее 2 Мб.

 

 

Сергиев Посад, Троице Сергиева Лавра - AirPano.ru • 360 Градусов Аэрофотопанорамы • 3D Виртуальные Туры Вокруг СветаВысокое разрешение 

 
Сергиев Посад, Троице Сергиева Лавра - AirPano.ru • 360 Градусов Аэрофотопанорамы • 3D Виртуальные Туры Вокруг СветаНизкое разрешение

А если Вам прийдётся взять транспорт доехать туда, то такси Москва  домчит  Вас туда по указанному адресу. Транспортная компания Такси "Настроение!" - это самая технологичная компания по управлению заказами. Заказав такси в этой компании , вы можете быть спокойны.


Метки:  

Прогулка по собору Парижской Богоматери

Воскресенье, 27 Декабря 2015 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения sergei_nukrasov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



0_9730d_60ef7ec5_orig

Нотр-Дам-де-Пари, или собор Парижской Богоматери, это старинный католический собор, который находится в самом центре французской столицы. Благодаря известному роману Виктора Гюго он овеян ореолом романтики, что, вероятно, и привлекает к нему толпы туристов. По туристической привлекательности Нотр-Дам-де-Пари способен потягаться с Эйфелевой башней и Лувром. Мы прогулялись к собору и заглянули внутрь, чтобы понять, что же это за достопримечательность, и сегодня мы вам об этом расскажем…

Читать далее...

Метки:  

КУРКУМА

Среда, 16 Марта 2016 г. 23:20 + в цитатник
Это цитата сообщения vados2384 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

 Страницы: [1]