Мое Чудо!!! |
На днях мой сынуля такое вытворил!!! Девчонки! Рожайте!!! И не бойтесь того, что Вы потолстеете во время беременности, не бойтесь нестабильности Ваших отношений с парнем/мужем!!! Девочки, ничего не бойтесь! поверьте, Вам воздастся! Ребенок - это такое ЧУДО!!!
Ну, теперь к делу: мой сынуля, когда мы собирались на улицу, увидел, как я старательно тру губкой для обуви свои сапожки (уже обутые). Мы сходили погулять, пришли домой, прошло какое-то время... Но он ведь вспомнил!
Руся сходил в коридор, включил свет и нашел ту самую губку. Пришел в комнату и сел передо мной. Я же в это время сидела за компьютером, работала. Слышу - мой сынуля упорно кряхтит. Смотрю на него, а он трет этой губкой для обуви свои носочки!!!
Вот представляете, думала его наругать, носки испорчены в хлам! Но не смогла, я так залилась хохотом, что не могла остановиться! Ведь, по сути, он все правильно делает, мама чистит, и он почистил! Ну и хрен с этими носками, главное, что он познает этот мир! Пусть и по-своему, но познает!
Ситауция №2.
У меня из ресторана Икеа всегда остаются пакетики порционные с сахаром и солью. Не выбрасывать же! Я их дома складываю в ящик кухонного гарнитура (в нижнюю тумбочку). Эти пакетики мне очень пригодились, когда лежала в больнице.
Я, как всегда, сижу за компьютером. А папа сидел за барной стойкой. Ребенок ходил ныл возле папы, потом замолчал. Ну, думаю, папа его к себе на коленки посадил. Папа же в это время думает, что ребенок у меня.
Дальше со слов папы: "Слышу, кто-то рядом чавкает. Посмотрел по сторонам - нет никого. Ну ладно, сижу дальше. Нет, ну что-то чавкает! Смотрю вниз, а под барной стойкой у нас стоит скамеечка из двух лесенок. Руся обычно на первую лесенку садится лицом ко второй и получается, что он как бы за столиком сидит. А на скамеечке опять сидит сынуля. Он достал этот сахар и соль из Икеа. Распотрошил их на свой "столик". Мокает ладошку в этой смеси и потом ее тщательно облизывает..."
Ну как можно наругать за это ребенка?! Мы смеялись до упада! Потом еще несколько раз его ловили на том, как он достает этот сахар и сходу его надкусывает в середине и ест сахар. Ну а что делать? Молодец! Продуманный мальчик, с голоду уже точно не умрет!
P.S.: на картинке, конечно, не мой сынуля, но тоже фотка смешная!
Метки: ребенок сын ярослав полтора года один год пять шесть месяцев смешные истории детьми |
Что должно быть в женской сумочке? |
Без чего не мыслит себя женщина? Конечно же без сумочки! Психологи утверждают, что по содержимому сумочки можно судить о самой хозяйке. Поэтому, к великой радости слабого пола и благодаря моде, на сегодняшний день, сумки увеличились в размерах и украшены многочисленными кармашками. Такой дизайн дает возможность наполнить их всем, что душа пожелает. Так что же можно положить в сумку?
У каждой женщины свой список хранящихся вещей. Все зависит от ее настроения, характера, стиля жизни и вкуса. Но для настоящих модниц существует десять необходимых вещей, считающихся незаменимыми, полезными и всегда модными атрибутами «ежедневного пользования».
По мнению интернет-журнала http://www.allwomens.ru в дамском редикюле должны находится следующие вещи:
1. Косметичка
Каждое утро женщина начинает с макияжа. Выходя из дома, она чувствует себя уверенной, и ее лицо отражает «начало дня». Хорошо, когда работа в офисе, да и то есть свои нюансы и время о времени надо подкрасить губы, «расчесать» бровки, припудрить «носик». А есть профессии, которые требуют движения по городу. И в независимости от метеоусловий, желание истинной женщины – всегда быть на высоте. Поэтому, надлежащее место в сумочке должна занимать косметичка с зеркальцем, помадой, пудрой, корректором для бровей… То есть – свой косметический салон.
2. Маникюрный набор
Женские руки – часть тела, на которую обращают внимание не меньше чем на лицо. Они также нуждаются в повседневном уходе. Но как иногда досадно, когда в течение дня с красивым маникюром случается «непредвиденное». У девушки с чувством ответственности всегда лежит в сумочке маникюрный набор. В нем как раз и найдутся инструменты, с помощью которых можно устранить неприятности.
3. Лак для ногтей
К необходимым вещам для поддержания красоты рук, хочется добавить лак для ногтей. Как без него? Не очень-то приятно, когда невзначай «обтерся» лак. Маникюр становится неряшливым и возникает единственное желание – спрятать куда-нибудь свои руки. Если же в вашей сумочке будет лежать лак нужного цвета – это ваша гарантия комфорта.
4. Расческа
Данная вещь не подвластна времени и считается очень личным предметом. Расческа должна лежать в одном из кармашков вашей сумки. Представьте, если ее нет под рукой? Как привести свою прическу в порядок? Ни одна модница не согласиться ходить с «растрепанными» волосами. Можно, конечно, «пригладить» волосы руками, но такой способ укладки больше присущ мужчинам.
5. Лак для волос
Может такое случиться, что вас срочно вызвали к директору на совещание или вам позвонил «новый знакомый» и пригласил на ужин. Быстро привести волосы в порядок и преобразить в прическу поможет лак для волос. У большинства модниц этот предмет нашел свое место в сумочке.
6. Платочки, салфетки
Во времена рыцарей дамы всегда имели при себе платочки с вышитыми на них инициалами. В любой момент, нечаянно уронив платок на землю, женщина могла быстро привлечь внимание избранника. Современные леди также не забывают положить в сумочку платок. Хотя его можно заменить более новыми средствами. Например, гигиеническими увлажненными, а также ароматизированными салфетками. Очень удобно и стирать не надо. Испачкались руки, а по близости нет воды? Пожалуйста, достал из сумочки салфетку и все готово.
7. Флакончик духов
Запах женщины для самой женщины также немаловажен, как и для мужчин. Поэтому в сумочке всегда имеется флакончик с любимыми духами. Раз, два и чувствуется «обновление» образа.
8. Записная книжка
Хотя сейчас и век компьютерных технологий, но в определенные моменты жизни так не хватает записной книжки. Женщина всегда найдет для нее место в своей сумочке. В нее можно записать список покупок, номера телефонов, интересные услышанные высказывания, заметки о насущном дне и даже планы на будущее.
9. Мобильный телефон
Как же без него? В сумке для телефона есть даже специальный кармашек. Мобильный телефон является таким же обязательным, как зеркальце, причем не только для модных леди, но и для всех современных людей. Без него никуда!
10. Кошелек
Не важно, где вы храните свои деньги. Но сумку без кошелька невозможно представить. Его можно купить для себя отдельно или же приобрести с выбранной моделью сумки. Очень удобная вещь не только в плане денег. В нем можно хранить визитки, колечки, сережки. И фотографию любимого!
Девушки! А из чего состоит Ваша сумочка?
В моей, например, имеется кошелек с фотографией моего Котенка-сыночка, обязательно блеск для губ, ну сотовый телефон и ключи, разумеется, предметы личной гигиены, очки, зеркальце, 1 лишняя зажигалка (на всякий случай), сахар, соль и чай в пакетиках (из ресторана Икеа
- ну не выбрасывать же), ручка, визитница, а еще куча всяких чеков, оставшихся с покупок и различных оплат и фантики от шоколадок (я не грязнуля, просто не люблю на улице выбрасывать бумажки куда попало, а урн нигде нет). Ну вот вроде бы и все!))) Да, до последней генеральной уборки в сумке, в ней еще лежали китайские головоломки (ну знаете такие 2 крючочка, путем их кручения-верчения их надо расцепить и сцепить, не прикладывая силу). Вот зачем они мне в сумке нужны были, так и не пойму, ни разу, как ни странно, не пригодились
.
Ну а если я заранее знаю, что я дома ночевать не буду, то к этому хламу добавляется тушь с тенями и тоналка, фотоаппарат (иногда), зарядка для телефона (ну а вдруг?).
Слушайте, ну вроде всё! Уф!!! Если еще что-то всплывет, допишу))))
Метки: что должно быть женской сумочке вещи первой необходимости |
В очередной раз "Добрый день"! |
Здравствуйте, мои дорогие читатели! От многих из Вас получала письма с просьбами вернуться и писать снова! Большое Вам спасибо за поддержку! Если бы не Вы...
Просто, новерное, в жизни каждого человека бывают такие моменты, когда все надоедает. Вот так и у меня! Я столкнулась с этим периодом!
Да, конечно же, много чего произошло за это время. По-тихоньку я Вам все расскажу. Но в общем можно сказать, что ничего не изменилось, к сожалению. Наверное потому, что я не могу решиться что-либо поменять в своей жизни. Ведь у меня теперь есть человечек, за которого я всецело отвечаю - это мой дорогой сыночек! Я даже готова терпеть нападки мужа только из-за того, что он Ярославчика обеспечивает всем, что только ему понадобится.
Сейчас я пытаюсь отделиться от мужа, пытаюсь как-то сама заработать на то, чтобы мы с сыном наконец-то жили в тишине и спокойствии.
Не могу понять, почему В. (муж) стал такой злой, постоянно хамит и грубит, спросить ничего нельзя, чуть чего - бросает вещи, бьет посуду. На днях сломал ноутбук (уже в который раз)! Он, конечно, купил новый, но дело ведь в том, что эти деньги можно было бы потратить на "себя", мне вообще жалко, когда так поступают с вещами (даже если они не мои)!
Вчера мой 13-летний брат был свидетелем того, как Он мне наговорил кучу гадостей. Сказал, что я о себе возомнила, я - никто, и зовут меня никак, я ничего из себя не представляю... и все в таком роде....
Мне это уже не противно слушать, а мне все равно... Самое противное то, что проходит день, и он, как ни в чем не бывало, просит у меня прощения, признается в любви... А я чувствую, что больше ... не люблю....
Как противно это чувствовать!!! Вы себе представить не можете, как противно! Противно обманывать его! А ничего поделать не могу, ведь в чужом городе у меня совсем никого нет, только я и мой Русечка!
И сегодня, просыпаюсь, и чувствую, что мне все равно, что происходит и будет происходить. Раньше же я бы его ходила и цепляла бы, лишь бы вывести на эмоцию, на разговор, ходила бы и тайком вытирала бы слезы, переживала, почему не звонит, ничего не говорит... А сейчас мне пофиг... Подготовила документы на развод, распечатала заявление, не пошла в суд по причине того, что на улице противный ветер и, кажется, будет дождь.... А раньше бы соскочила в 5 утра, в горячке ему бы сообщила, что всё! Я подаю на развод! И все это приправлено бы было Э-МО-ЦИ-Я-МИ!!! Чтобы он стал упрашивать меня, чтобы я не уходила, что он меня любит... А сейчас все не так! Сейчас это все происходит спокойно, как я бы просто пошла бы в магазин, просто потому, что мне надо, а не потому что я что-то испытываю к магазину...
Вот и говорят, что если в ругани ты не пытаешься задеть человека за живое, а тупо со всем соглашаешься или просто не риагируешь ни на какие нападки - то это конец!
Как быть?
|
Метки: брак развод отношения как быть ссора |
С праздничком! |
Обойдусь без лишних слов, наверное! Просто поздравлю всех мужчин с праздником!
Будьте для своих женщин Защитниками, ведь Они - Ваше Отечество!
|
Метки: 23 февраля день защитника отечества праздник поздравление |
Наболело)))) |
Ненавижу вопрос: "Привет, как дела?"
Тебя интересует как у меня дела??? Отпускное пособие по уходу за ребенком ужасно мизерное, на улице холодно, так что мы с ребенком давно уже не были на улице. А еще нас застал вирус гриппа и мы всей семьей лежали 2 недели и болели, то и дело носили друг другу ТераФлю. А еще, я мужа дома не вижу, мы просыпаемся, он уже ушел, спать ложимся, он еще не пришел. А еще мне нужно сходить к врачу, но я не могу сходить, так как мне не с кем оставить малыша, а к врачу ну очень надо, потому что башка скоро расколется на двое. Еще не мешало бы сходить к трихологу, так как очень лезут волосы, но по той же причине сходить не могу. А еще мне нужно сфоткаться на ксиву, сходить в госпиталь, завести там карточку, а еще я так давно нигде не была, что меня просто бесит все! Бесит этот дом, эти четыре стены, в которые я заперта...
А еще меня раздражает наше правительство, которые пишет законы для себя, а не для нормальных людей, бесит то, что не уважают милицию (а я там работаю, между прочим), бесит, что все думают, что вот пообещали милиционерам, что оин будут получать по 30 тыщ и все думают, что они правда получают... А я говорю, что не получают!
Но среди всего этого барахла мыслей, у меня самый замечательный сынуля на свете, на которого я не могу наглядеться! Я его очень люблю, и не хочу, чтобы я на него срывалась, поэтому я ему не показываю, что я всем этим не довольна.
Ну и как Вы думаете: как у меня дела???
Вот и не задавайте бессмысленных вопросов! Конкретизируйте то, что хотите узнать, а если вы пишите так, для галочки, то можете просто послать смайлик - это так же бессмысленно!)))
Вот и человек, которого я со школы не видела, написал мне вчера: "Привет, как дела? Узнала?" Я пишу: "Конечно" (ну для дураков, так-то написано, кто пишет))))
Он мне снова: "Как дела?" Тупой вопрос - тупой ответ: я пишу: "Нормально"
ВСЁ! Диалог закончился!Что он хотел? Не поняла...
Метки: тупые фразы слова как дела |
Крик души... |
Настроение сейчас - унижена и оскорбленаКак вы думаете: люди ведь не меняются?
Если мужчина 4 дня назад клялся, что больше никогда-никогда не сделает тебе больно, а вчера снова был, как зверь, который готов тебя разорвать на кусочки...
Это доказывает то, что он никогда не сможет выполнить своего обещания???
И как продолжать бессмысленный брак с мужчиной, которого ты боишься, к которому уже не испытываешь тех чувств, что раньше, а точнее - не испытываешь ничего, даже влечения уже нет? И есть ли смысл вообще продолжать такой брак?
Друзья, я в отчаянии! Я понимаю, что мужчина, который не может отстоять свою правоту словами, начинает ее доказывать силой... Но против кого? Против той, что родила ему сына...
Как объяснить такому человеку, что он не прав?
Множество вопросов, на которые мне не найти ответы...
|
Метки: мужчина женщина отношения развод сложный брак |
Открыт закуп на 28 февраля с ТаоБао! |
Ребятки, кто надумал о покупке чего-нибудь по очень низким ценам с ТаоБао, то определяйтесь скорее. 28 февраля я хочу уже отправить заказ диллеру.
Еще раз, для тех, кто подзабыл, всю инфу читайте ЗДЕСЬ.
|
Метки: таобао товары вещи из китая кореи китай корея дешево купить заказать |
Заказываю вещи с ТаоБао |
Дорогие мои друзья!
С радостью готова Вам сообщить, что я снова заказываю вещи с ТаоБао. Это китайский сайт, где можно приобрести вещи по очень-очень низким ценам!
Могу оформить доставку в любой город нашей необъятной страны. 
Все, что нужно для заказа: зайти на сайт ТаоБао, можете для удобства перевести его с помощью Гугла. Выбираете вещи, которые Вам понравились, ссылочки кидаете сюда, а я Вам уже потом обсчитываю по стоимости, и обговариваем детали. Только ссылки должны быть с сайта-оригинала, а не с переведенного Гуглом.
Я себе уже много чего заказывала. Вещи качественные,фабричные, все аккуратно упаковано. Единственные минусы - доставка от 30 до 45 суток и ростовка маленькая (китайцы сами маленькие, но на мой рост 165 см мне все как раз
).
В общем, посмотрите, если что - спрашивайте!
|
Метки: заказ купить тао бао таобао китайский сайт одежда товары из китая |
С Днем Святого Валентина! |
Поздравляю всех влюбленных с днем Святого Валентина! Пусть вся Ваша жизнь будет наполнена такими днями, как этот! Чтобы девушкам дарили цветочки, милые подарочки, поцелуи, самые нежные и приятные слова, а мы в свою очередь подарим своим мужчинам свою любовь и заботу, ну и самих себя, конечно!
|
Метки: день Святого Валентина праздник поздравление |
Эпидемия гриппа добралась и до нас(( |
Сначала было вроде все как обычно, начало болеть горло. Я сразу же давай отвары всякие пить, горло полоскать, на ночь чай с малиной, медом. Потом появился насморк, опять же промывала, ингаляции делала. Вчера ужасная боль пронзила левое ухо - дело плохо - отит!
Так рядовая простуда перешла в грипп... Заснуть от боли в ухе былло невозможно. Муж побежал в аптеку, купил капли ушные Отипакс, якобы с лидокаином (обезбаливают). Закапала, жду - ничего, так и болит. Залезла в инет, сделала, как писала одна женщина: кусочек ваточки намочила теплой водкой, отжала, засунула в ухо. Стало греть, от тепла боль мгновенно исчезла! От капель в нос вся слизистая отекла, стало тяжело дышать, сделала ингаляцию с календулой - нос прочистился....
Короче, к чему я все это: из всех лекарств пью только антибиотики (т.к. отит без них не пройдет), все остальное - пустая трата денег! Лечитесь народными средствами, главное - не лениться!
Будьте здоровы!!!
|
Метки: грипп простуда насморк кашель лечение отит |
Свинина в кисло-сладком соусе |
|
Метки: свинина кисло-сладкий соус кисло Сладкий по японски свинина в кисло-сладком соусе |
Запеченый рис с мясом |
Понадобится:
- рис длинозерный 1 стакан;
- кукуруза консервированная 1 банка;
- 3 яйца;
- молоко 100 мл;
- майонез;
- мясо;
- масло;
- специи.
Возьмите Ваше любимое мясо. Так как я заботилась о том, чтобы это блюдо получилось диетическим, я взяла 2 куринных четверти (окорочка).
Отварите рис, смешайте его с кукурузой. Сковороду смажьте маслом, выложите дно мясом. Я же просто положила четверти рядом друг с другом, очищенные от кожи. Засыпьте аккуратно все рисом с кукурузой так, чтобы мяса не было видно.
Отдельно приготовьте заливку для риса. Для этого смешайте 3 яйца, 3 столовые ложки с горкой майонеза и 100 мл молока, посолите смесь, добавьте любимые специи. Теперь аккуратно залейте рис этой смесью.
Ставьте в разогретую духовку на 180 градусов минут на 40. Смотреть по готовности мяса. Его можно проткнуть ножом, если сочится сок, еще рано доставать, можете убавить огонь и оставить блюдо в духовке.
Если же Вы берете не курицу, то советую предварительно мясо большими кусочками отварить или потушить.
Очень вкусное и необычное блюдо. Рис с сюрпризом, из домашних никто и не подозревал, что внутри риса цельные ножки курицы! Рис здесь не только гарнир, он помог мясу хорошо пропечься и не потерять все соки, рис отдавал свою температуру мясу, из-за этого курица получилась мягкой и нежной. А яйца как связующий элемент, из-за этого рис, как пирог, не разваливается.
|
Метки: рис блюдо курица рецепт мясо кулинария кукуруза запеченый |
Вкусняшки от мамашки |
Дорогие мои читатели! Помните про мой сайт? Так вот, каждый день для Вас я наполняю его свежей и хорошей информацией, я не занимаюсь перепубликацией уже когда-то написанных статей, я пишу свои. Так же теперь и Вы можете дополнять разделы!
И еще, конечно же, приглашаю всех на форумы! На моем сайте теперь можно еще и зарегистрироваться!
Вкусняшки от мамашки - это самый домашний сайт, ведь там уютная и домашняя атмосфера, которая создается именно для Вас!
Я, конечно же, не брошу свой блог, и здесь Вы меня всегда найдете!
До встречи, мои дорогие друзья!

Метки: форум кулинария диета сайт рецепт вкусняшки мамашки вкусняшки от мамашки олеся боровкова |
Тест "Какая ты карта" |
| Сними же маску, карта. Я узнала тебя, ведь ты - Туз |
Чарующий силуэт, легкая улыбка, колючий взгляд...Ты идеальна во всем. Perfect. Твоего общества ищут, ты всегда желанна...и всегда одинока, предпочитая оставаться сторонним наблюдателем.![]() |
| Пройти тест |
Серия сообщений "Тесты":
Часть 1 - Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"
Часть 2 - Результат теста "Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"
...
Часть 8 - Результат теста "С какой экранной героиней ты похожа как 2 капли воды?"
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Тест "Какая ты карта"
|
Метки: тест |
Мой сайт! |
УРРРРА!!!!!!!! Теперь у меня есть свой сайт: http://vkusnyashki.my1.ru/index/0-2
Всех зову в гости!!!
Метки: кулинария вязание сайт ребенок рецепт |
Скоро Новый год!!! |
Да-да! Вот и прошел еще один год! Для меня это был год открытий! Мой Малыш учился улыбаться, держать головку, переворачиваться, сидеть, стоять, ходить, говорить...))) В этом году я стала старше, мудрее. Хоть этот год и не очень хорошим был для меня, но когда приходит 31 декабря, становится немного грустно... годы идут... а ты еще столько не сделала...
Но я не об этом пока хотела поговорить, мне очень интересно было бы узнать, кто какие подарки готовит!
Я всегда стараюсь подходить к выбору подарков разумно. я люблю, когда подарок несет в себе какой-то смысл, и в то же время он практичный, то, что человек хочет, но сам себе никогда не купит.
Выскажитесь. пожалуйста!)))
Метки: новый год подарок выбрать что подарить праздник |
Йогуртная диета |
Не буду устраивать демогогии, скажу просто: такая диета безобиднее, чем шоколадная. Даже наоборот, она меня приучила правильно питаться.
Для этой диеты я покупала обезжиренный йогурт, если не ошибаюсь, "Эрмигурт" 0.1%. 4 100-грамовых стаканчика на день.
Итак: утро начиналось именно с этого стаканчика с фитнесс-хлебцами. Можно еще выпить чашечку кофе.
В обед обязательно салат из свежих овощей с оливковым маслом, желательно без соли, но если совсем не вмоготу, немного посолите. Приветсвуется приготовленное на пару мясо, только не свинина! и рыба. И наш любимый йогурт. Мне в обед хватало салата и йогрута.
На ужин тот же йогурт и фрукты. На ночь, если хочется кушать, съедала четвертый стаканчик йогурта.
Так же в перерывах можно овощи и фрукты. Единственное, из фруктов не советую есть бананы и виноград, в них много углеводов, а так же яблоки, так как они в желудке вызывают процесс брожения, из-за чего возникает вздутие, тяжесть, тошнота. Самое полезное - груши (они немного слабят), хурма (очень полезно для сердца), ананасы и грейпфруты (сжигают жиры).
А вообще, любая диета далжна начаться с самоосознания, зачем Вам все это? У Вас правда есть проблемы с весом? Или Вам только кажется, или Вы хотите походить на подиумных манекенов, у которых кожа да кости?
К диете нужен подход! И не важно, какая это будет диета, Вы можете сами разработать свою личную диету, главное - ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ!!!
НУ И, КОНЕЧНО ЖЕ, ДВИЖЕНИЕ - ЖИЗНЬ!!!
Помните об этом, и будьте красивыми!!!)))
|
Метки: диета йогуртная йогурт рецепт красоты здоровье фитнесс красивое тело |
Шоколадная диета |
Такая диета подойдет для сладкоежек, как я. На этой диете я продержалась 3 дня, похудела на 2 кг. Кофе в этой диете в роли слабительного. Шоколадная диета подойдет тем, кому надо быстренько похудеть, например, чтобы влезть в праздничное платье.
Я съедала в день одну шоколадку "Дав" с инжиром, но, честно говоря, на третий день на шоколад вообще смотреть не могла.
Шоколадная диета - потеря веса до 7 килограмм за 7 дней
Средняя суточная калорийность 580 Ккал.
Эта диета является весьма специфической и отлично подходит под современный темп жизни.
Продолжительность шоколадной диеты семь дней (ощутимые результаты похудения появляются уже после трех дней диеты - потеря веса от 3 до 4 кг) - здесь необходимо учесть потерю организмом жидкости обусловленную отказом от соли.
Потеря веса по окончании диеты будет составлять 6-7 килограмм.
Согласно шоколадной диете на весь день полагается только 100 грамм шоколада и больше ничего.
Некоторые источники называют цифру 80 грамм и 90 грамм - первое значение по калорийности составит очень низкое значение для суточного рациона (440 Ккал) по сравнению с другими диетами низкой калорийности - например, эффективная гречневая диета имеет калорийность 970 Ккал, а 90 грамм вроде бы удобнее делить на три приема пищи, хотя почти любая шоколадка весит 100 грамм (для примера вкусная шоколадка Alpen Gold с изюмом и орешками).
Всю дневную норму шоколада для шоколадной диеты можно съесть за раз, но предпочтительнее разделить на 2-3 или больше приема.
Отдельно нужно отметить белый шоколад. В полностью почти отсутствует какао-масло. Как следствие шоколадная диета в классическом её варианте не может быть проведена на белом шоколаде. Так же не рекомендуется шоколад на сахарозаменителях (для диабетиков).
Каждый прием шоколада сопровождается чашкой несладкого кофе (можно с нежирным 1% молоком). Это требование характерно для всех эффективных диет (примером является японская диета), т.к. кофе ускоряет обмен веществ на величину от 1% до 4%, что приводит к более интенсивному похудению (но и в больших количествах влияет на самочувствие не в лучшую сторону).
Основной продукт диеты - шоколад
Обычный молочный шоколад является одним из самых высоко калорийных продуктов - калорийность составляет 545 Ккал на 100 грамм. Калорийность чистого шоколада без добавок незначительно меньше - 540 Ккал. С этой точки зрения шоколадная диета должна проводиться на горьком шоколаде - но разница по калорийности практически не ощутима. Шоколад с добавками (изюм, орехи и т.п.) в среднем имеет калорийность немного большую (подробнее читайте на упаковке шоколадки).
По соотношению белки - жиры - углеводы различные сорта шоколада отличаются незначительно - для молочного шоколада это соотношение имеет вид 7% - 36% - 55% (что далеко от общепринятой нормы для смешанного питания - примерно 20% - 20% - 60%). Это говорит о том, что организм будет выведен из привычного режима питания - с другой стороны любая диета ограничивает калорийность - что так же выведет организм из привычного режима (исключением из этого правила является диета Сибарит).
Шоколадная диета вводит ограничения
Шоколадная диета (как и популярная арбузная диета) полностью запрещает сахар и соль.
Как и в большинстве других диет следует воздерживаться от соков (в том числе натуральных), газированной воды и напитков (вызывают повышенный аппетит - в отличие от обычной воды) - такие же рекомендации даёт медицинская диета, применяемая во всех медицинских учреждениях.
Так же в шоколадной диете исключены какие либо овощи и тем более фрукты.
Алкоголь во всех видах запрещен.
Важно! Прием любой жидкости (вода, зеленый чай) возможен не ранее чем через 3 часа после приема шоколада и кофе. Минимум потребляемой жидкости не должен быть меньше 1,2 литра (лучше больше) - это требование характерно для большинства быстрых диет, исключающих соль.
Повторное проведение этой же диеты возможно не ранее чем через месяц или лучше больше - она наносит значительный удар по организму (хотя в некоторых источниках можно встретить чередующийся режим похудания на шоколадной диете - после 7 дней диеты минимальный промежуток до повтора также 7 дней).
Шоколадная диета не запрещает
Пить по прошествии трех часов после еды можно в любом количестве (зеленый, чёрный чай или вода).
Шоколадная диета предполагает произвольный режим питания, - в какое время вам удобнее, в такое и съедайте часть шоколадки.
Классическая шоколадная диета. Меню шоколадной диеты на 7 дней
Завтрак: 30 грамм горького шоколада (без изюма, орехов и т.д.) и чашка несладкого кофе.
Обед: 30 грамм горького шоколада и чашка кофе.
Ужин: 30 грамм горького шоколада и кофе.
Разгрузочный шоколадный день. Меню шоколадной диеты на 1 дней
На завтрак 30 грамм шоколада и чашка чёрного кофе.
В обед также 30 грамм шоколада и кофе (не подслащивать).
Ужин - те же 30 грамм шоколада и кофе.
Меню на 1 день полностью идентично меню на 7 дней диеты, но ущерб организму будет нанесён значительно меньший при потере минимум 200-300 грамм жировой ткани. Конечно, двигательная активность должна оставаться на примерно том же уровне - реальная потеря веса будет конечно больше за счет жидкости (около килограмма) - примерно такие же характеристики имеет и капустная диета.
Шоколадная диета характеризуется плюсами
Несомненное достоинство шоколадной диеты - получение быстрого результата за небольшое время. Шоколадная диета поможет быстро привести себя в порядок перед круизом или путешествием. Также можно очень быстро похудеть перед загранпоездкой.
Второй плюс шоколадной диеты оценят любители сладкого - крайне сложно бывает удержаться от конфеты или кусочка шоколадки, которые, например, рисовая диета полностью запрещает на протяжении 7 дней.
Шоколад один из лучших стимуляторов работы мозга - любой студент знает, что во время сессии кофе и шоколадка - незаменимая вещь. Этот плюс шоколадной диеты переоценить невозможно - вы быстро сбрасываете вес, и в тоже время ваша мыслительная деятельность никак не страдает.
Как продукт, не относящийся к диете, шоколад рекомендуется при анемии и простудных заболеваниях (повышает иммунитет организма). Так же необходимо отметить и наличие в шоколаде (точнее в какао-масле) мощных антиоксидантов, замедляющих старение организма.
Недостатки шоколадной диеты
Хотя шоколадная диета обладает неоценимыми положительными преимуществами, недостатки этой диеты, пожалуй, значительно перевешивают ее достоинства.
Главный минус шоколадной диеты - большое число противопоказаний - перед началом этой диеты необходимо проконсультироваться с диетологом или проводить диету под наблюдением врача.
Второй минус шоколадной диеты обусловлен тем, что она не как не нормализует ни обмен веществ, ни режим питания (значительно более предпочтительна в этом плане диета Монтиньяка) - хотя то же самое можно отнести и к некоторым другим быстрым диетам.
Третий недостаток шоколадной диеты - большая вероятность отката без перехода к правильному режиму питания. Всю неделю организм будет привыкать к максимальной экономии калории - и питание после диеты в том же режиме, как и до диеты, очень быстро вернёт вес к первоначальному (а зачастую и несколько больше) - от этого недостатка свободна диета по знакам Зодиака или любая система питания.
Оставляет желать лучшего и сбалансированность диеты как по соотношению белки, жиры, углеводы, так и по витаминам-минералам (этот недостаток преодолим дополнительным приемом витаминно-минеральных комплексных препаратов) - по этому недостатку более предпочтительна будет цветная диета.
Шоколадная диета противопоказана
Конечно, шоколадная диета по основному продукту противопоказана людям с диабетом (как врожденным, так и приобретённым).
Второе противопоказание - наличие аллергии (причем возможна зависимость аллергии на шоколад от нескольких факторов и их сочетаний).
Нельзя воспользоваться диетой и при имеющихся заболеваниях печени, а так же при наличии камней в желчном пузыре или протоках (желчекаменная болезнь).
Противопоказана шоколадная диета и при наличии артериальной гипертонии (вы можете и не знать о наличие этого заболевания - первые признаки похожи на обычное переутомление). Решающий фактор здесь не шоколад (давление он повышает незначительно), а большое количество кофе.
|
Метки: диета вес потеря шоколадная |
Японская диета |
Здравствуйте, мои друзья!
Как и каждая девушка, я хочу быть самой красивой, неотразимой, вечно молодой и стройной. Часто после праздников начинаешь замечать лишние килограмчики. Никому не приятно быть жиротресом, и мы начинаем упорно худеть. В декабре 2009 года я стала мамой. До беременности я весила 52 кг. За время прекрасного ожидания я поправилась на 15 кг. А когда родила, мой вес был 59 кг. Конечно, такое положение дел меня не устраивало, и вот я решила снова сесть на свою, когда-то любимую, диету: японскую диету.
Хоть японская диета и разработана японскими специалистами, она не имеет ничего общего с традиционной японской кухней (стоит отметить, что японцы не пьют много кофе, употребляют больше риса и морепродуктов).
Рассчитана японская диета на 13 дней, в течение которых регулируется обмен веществ, а организм перестраивается на другой ритм работы. Соответственно значительно улучшается состояние здоровья и уменьшается вес. Авторы японской диеты обещают, что результат продержится два-три года.
Во время японской диеты нельзя употреблять сахар, соль, мучные и кондитерские изделия, алкогольные напитки. Между приемами пищи можно пить минеральную или кипяченую воду (в неограниченном количестве).
Чтобы добиться обещанного результата, японскую диету надлежит соблюдать неукоснительно, точно придерживаясь всех рекомендаций и, не менять последовательность меню. Но я внесла свои коррективы в это меню, на результат это никак не повлияло. Ну например, вместо мяса ела крабовые палочки - это очень полезный продукт, ведь в них почти один белок, что при диете очень полезно! Если очень хотелось вечером кушать, ела фрукты и овощи, можно, как салат (без соли, но немного оливкового масла) или просто так.
Японская диета – меню таково:
1 день: завтрак – чашка черного кофе; обед – два яйца, сваренных вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, один стакан томатного сока; ужин – жареная или вареная рыба.
2 день: завтрак – чашка черного кофе, один сухарик; обед – жареная или вареная рыба, овощной или капустный салат, заправленный растительным маслом; ужин – 100 г вареной говядины, стакан кефира.
3 день: завтрак – чашка черного кофе, один сухарик; обед – крупный кабачок, обжаренный в растительном масле; ужин – два яйца, сваренных вкрутую, 200 г вареной говядины, салат из свежей капусты, заправленный растительным маслом.
4 день: завтрак – чашка черного кофе; обед – сырое яйцо, три крупные вареные моркови с растительным маслом, 15 г несоленого сыра твердых сортов; ужин – фрукты.
5 день: завтрак – сырая морковь с лимонным соком; обед – жареная или вареная рыба, стакан томатного сока; ужин – фрукты.
6 день: завтрак – чашка черного кофе; обед – 0,5 вареной курицы, салат из свежей капусты или сырой моркови; ужин – 2 яйца, сваренных вкрутую, стакан тертой сырой моркови с растительным маслом.
7 день: завтрак – чашка чая без сахара; обед – 200 г вареной говядины, фрукты; ужин – любой из предыдущих дней, кроме третьего.
8 день: завтрак – чашка черного кофе; обед – половина вареной курицы, салат из свежей капусты или сырой моркови; ужин – 2 яйца, сваренных вкрутую, стакан тертой сырой моркови с растительным маслом.
9 день: завтрак – сырая морковь с лимонным соком; обед – большая порция жареной или вареной рыбы, стакан томатного сока; ужин – фрукты.
10 день: завтрак – чашка черного кофе; обед – сырое яйцо, три крупные вареные моркови с растительным маслом, 15 г несоленого сыра твердых сортов; ужин – фрукты.
11 день: завтрак – чашка черного кофе, один сухарик; обед – крупный кабачок, обжаренный в растительном масле; ужин – два яйца, сваренных вкрутую, 200 г вареной говядины, салат из свежей капусты, заправленный растительным маслом.
12 день: завтрак – чашка черного кофе, один сухарик; обед – жареная или вареная рыба, овощной или капустный салат, заправленный растительным маслом; ужин – 100 г вареной говядины, стакан кефира.
13 день: завтрак – чашка черного кофе; обед – 2 яйца, сваренных вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока; ужин – жареная или вареная рыба.
Также стоит отметить, еще одну особенность японской диеты: все блюда готовятся без соли и приправ (это очень важно).
От себя скажу: первый день самый тяжелый! Если продержитесь, то дальше все пойдет, как по маслу. Но я больше недели не выдерживала, честно скажу! Ну люблю я вкусно покушать, чтобы и соль и немного перчика)))
|
Метки: японская диета без Соль сахар лишний вес |