-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в markusan

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2010
Записей: 7704
Комментариев: 815
Написано: 12376





вкусная картошка в мультиварке на режиме выпечка

Понедельник, 19 Февраля 2018 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения МарСер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.sloosh.ru/pages/5998-vkusnaya-kartoshka-v-multivarke-na-rejime-vyipechka.html

Рецепт блюда «вкусная картошка в мультиварке на режиме выпечка». Способ приготовления, список ингридиентов и фотографии процесса приготовления

Фото к рецепту: Вкусная картошка в мультиварке на режиме Выпечка

Рубрики:  Кулинария/МУЛЬТИВАРКА

Метки:  

ПРОДУКТЫ, РАЗЖИЖАЮЩИЕ КРОВЬ

Понедельник, 19 Февраля 2018 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

clip_image001

 

Иногда для того, чтобы укрепить стенки сосудов, в организме человека сгущается кровь. Количество фибрина в ней увеличивается. Поэтому при повреждении вены образуется тромб. Когда кровь чрезмерно густа, жир, соли кальция и сгустки оседают на стенках артерий, способствуя развитию атеросклероза.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

РУЛЕТ ИЗ ФАРША С ЯЙЦОМ

Понедельник, 19 Февраля 2018 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(500x375, 99Kb)

фарш любой — 700 гр.
яйца- 5 шт.
репчатый лук — 1 шт.
соль и специи- по вкусу
растительное масло — для жарки

Рубрики:  Кулинария/МЯСО

Метки:  

КТО В ЕВРОПЕ БОРОЛСЯ С ГИТЛЕРОМ? МИФ ОБ "ОБЩЕЕВРОПЕЙСКОМ СОПРОТИВЛЕНИИ НАЦИЗМУ"

Понедельник, 19 Февраля 2018 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения komor_valerya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто в Европе боролся с Гитлером? Миф об «общеевропейском сопротивлении нацизму»

То, что происходит сейчас с историей Великой Отечественной войны, все эти демонстративно наглые спекуляции насчет «советской агрессии против Украины и Германии», «освобождения Освенцима украинскими солдатами» и «нецелесообразности празднования Дня Победы над фашизмом в Москве» есть не что иное, как переход Запада к новой, более продвинутой стадии перечеркивания послевоенного мирового порядка и формирования образа врага из современной России с учетом уже вполне очевидных планов по ее уничтожению и разделу.

Крайнюю актуальность противопоставления враждебным псевдоисторическим инсинуациям российской позиции, основанной на фундаментальных фактах истории, подчеркнул два года назад президент России Владимир Путин. При этом вполне очевидно, что клеветникам России следует противопоставлять прежде всего те подлинные исторические материалы, которые наглядно демонстрируют отсутствие у этих персон, организаций и государств морального права на критику нашей истории ввиду крайне неблаговидной роли их собственных стран в поддержке германского нацизма и его «нового порядка» в Европе.

Особый интерес в этом плане представляет одна из самых малоизученных в отечественной историографии тем, связанная с положением в оккупированных нацистами европейских странах. В СССР этот вопрос старательно обходили стороной как в силу нашей верности моральным обязательствам перед бывшими западными союзниками, так и ввиду существования стран Варшавского договора, критиковать которые в принципе не полагалось.

Однако сегодня явно не та ситуация, чтобы мы продолжали хранить политкорректное молчание. В любом случае не Россия начала эту идеологическую войну и не Россия поставила под сомнение основополагающие факты истории. Итак, обратимся к указанным фактам.

Кто в Европе боролся с Гитлером? Миф об «общеевропейском сопротивлении нацизму»

Массовое движение сопротивления нацизму в Европе в течение многих послевоенных десятилетий воспринималось как вполне очевидный факт.

Представление о том, что вся Европа — от великой Франции до забытой Богом Албании дружно противостояла нацистскому порабощению, подкреплялось и нашим кинематографом, и «импортными» картинами в стиле французской кинокомедии «Большая прогулка» с неподражаемыми Бурвилем и де Фюнесом.

Правда, уже тогда, после просмотра этого развеселого фильма о нацистской оккупации Франции, в голову поневоле закрадывались кое-какие сомнения — уж больно игривой и гламурной выглядела эта антифашистская борьба.

Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная война

Метки:  

НЕЖНЫЕ ШНИЦЕЛИ С ЯЙЦОМ

Воскресенье, 18 Февраля 2018 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Ингредиенты:

Свинина — 700 г
Батон — 100 г
Молоко — 0,5 стак.
Лук — 1 шт.
Яйцо (в фарш) — 1 шт.
Яйцо (в начинку) — 8 шт.
Сыр — 150 г
Соль — по вкусу
Перец — по вкусу
Хмели-сунели — по вкусу
Зелень — по вкусу

Приготовление:

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/МЯСО
Кулинария/ЯЙЦА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Гефилте фиш

Воскресенье, 18 Февраля 2018 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Как ни странно, но я не являюсь большим фанатом ашкеназской кухни. Сладкие цимесы не по мне. Но хорошо приготовленную фаршированную куриную шейку, форшмак, "еврейский пенициллин" (куриный бульон) с мацой, и гефилте фиш уважаю, в том числе, как и прекрасные закуски под водку.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/РЫБА

Метки:  

СУП ХАРЧО, А ВЕРНЕЕ «ПРИНЦИП ХАРЧО» ОТ ТАМАРЫ ПЛАТОНОВНЫ СУЛАКВЕЛИДЗЕ

Суббота, 17 Февраля 2018 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что может быть проще, чем приготовить вот такой … наваристый, густой, ароматный … и … очень вкусный суп! Но предлагаю вам обсудить не просто воплощение очередного рецепта конкретного супа, а именно о «принципе Харчо»…. А за основу обсуждения рецепта, примем рекомендации, которые дает в своих рецептах Тамара Платоновна Сулаквелидзе. Очень всем рекомендую ее книгу найти. Она в интернете выложена. Книга эта, по утверждениям людей уважаемых и знающих, является культовой чуть ли не в каждой грузинской семье. Написала ее замечательная !!! … как уже было сказано – Женщина !!! …, а вернее будет сказать – замечательный грузинский доктор … Тамара Платоновна Сулаквелидзе. И издавалась она только один раз – и только на русском языке в 1959г. Правда, говорят, что было в 62-м переиздание. Значит, рецепты, которые там опубликованы, не что иное, как АВТОРИТЕТНЫЕ источники. Все, что касается грузинской или, если точнее, кавказкой кухни – лучше, понятнее и просто …, скажем так аутотентичнее, я, например, в других источниках не встречал. А из личного опыта - все, что мы не готовили по ее рекомендациям, имеет тот самый «грузинский», настоящий домашний вкус. Прежде всего, подведем итог давнишним спорам, доходящим до выгрызания печени и вырывания кадыка у оппонента. Так вот у Тамары Платоновны есть несколько рецептов харчо. Я и сам до недавнего времени был уверен, что раз харчо – значит, несомненно, говядина, ореха и тклапи или ткемали. А оказалось… оказалось, что ХАРЧО можно готовить из говядины…, и из баранины…, и не только даже из птицы, а и вообще – из рыбы, а то … страшно себе представить и вовсе без всякого мяса или упомянутой уже рыбы.

И суп от этого неХАРЧО не становится, а им остается. 


Ссылка на книгу-http://retrolib.narod.ru/books4/1959_sulakvelidze.pdf-Блюда грузинской кухни
 

Картинки по запросу Настоящий суп «Харчо», очень вкусно ! Самый известный грузинский суп — суп харчо с говядиной

Ингредиенты:

Баранина или говядина – 600 г
Лук – 2 шт.
Морковь – 1 шт.
Помидоры – 4 шт.
Перец сладкий – 1-2 шт.
Чеснок – 3–5 зубков
Рис — 4–5 ст. ложек
Грецкие орехи — 0,5 стакана
Перец черный горошком – 5–10 шт.
Лавровый лист – 2 шт.
Масло растительное (жир для обжаривания) – 2 ст. л.
Соль – 1,5 ч. л.
Зелень кинзы или петрушки – 0,5 пучка
Перец горький – 1 шт.

Приготовление:

1. Мясо разрезать на порционные куски. Выложить в сковороду с разогретым маслом и обжарить на сильном огне около 10 минут.
2. Добавить нарезанные лук, морковь. Перемешать и обжаривать еще 10-15 минут.
3. Переложить мясо с овощами в кастрюлю, залить холодной водой (2,5–3 л) посолить и варить на небольшом огне 30–45 минут (зависит от сорта мяса).
4. Помидоры натереть на терке, сладкий перец нарезать мелкими кубиками, и когда мясо хорошо разварится – положить в кастрюлю. Затем всыпать рис и варить до его готовности.
5. За пять минут до готовности риса положить орехи, а в самом конце добавить лавровый лист, раздавленный перец горошком и толченый чеснок.
6. Выключить огонь. Готовому харчо дать настояться 20 минут. При подаче в каждую тарелку положить нарезанный колечками горький перец и измельченную зелень кинзы или петрушки.

Приятного аппетита!
 

источник

Рубрики:  Кулинария/Первое блюдо

Метки:  

Украинизатор товарищ Берия

Суббота, 17 Февраля 2018 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения moskit_off [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дискуссия об исторической оценке бывшего грозного шефа советской госбезопасности Берии обычно сводится к стандартным темам: был ли он сексуальным насильником, участвовал ли в массовых репрессиях и как создавал ядерное оружие. Крайне редко вспоминают национальную политику Лаврентия Павловича в марте – июне 1953 года, в том числе и на Украине.  Не говорится о ней по понятной причине: данная тема крайне неудобна для бериевского фан-клуба.

Читать далее...
Рубрики:  Украина

Метки:  

Говядина с овощами "Почти гуляш"

Суббота, 17 Февраля 2018 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежное, сочное, мягкое мясо в густом томатном соусе с овощами. Сытное, добротное, ароматное и такое вкусное блюдо на приготовление которого понадобится совсем немного усилий. Пятнадцать минут на подготовку, а далее доверимся своей помощнице - подруге духовке. Заходите, угощайтесь.
313246579 (128x120, 5Kb)
Рубрики:  Кулинария/ГОВЯДИНА
Кулинария/МЯСО
Кулинария/ОВОЩИ

Метки:  

Петропавловская крепость

Суббота, 17 Февраля 2018 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ПЕТЕРБУРГ

Метки:  

ПЕЧЁНЫЙ КАРТОФЕЛЬ ВПРИКУСКУ С СЕЛЁДОЧНЫМ СОУСОМ

Суббота, 17 Февраля 2018 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печёный картофель вприкуску с селёдочным соусом - это очень вкусно! Готовится всё очень просто и съедается с удовольствием.


kartofel1 (529x700, 334Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/КАРТОФЕЛЬ

Метки:  

ВКУСНЫЙ ГУЛЯШ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ

Суббота, 17 Февраля 2018 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения В_копилочке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

34377 (604x453, 156Kb)
Ингредиенты:

филе куриное - 500 - 600 г
морковь - 1 шт.
лук - 1-2 шт.
чеснок - 1 -2 зубчика
масло подсолнечное - 3 ст.л.
вода - 1.5 ст.
сметана - 2 ст.л.
томатная паста - 1 ст.л.
мука - 1 ст.л.
лавровый лист - 1-2 шт.
соль - по вкусу
перец - по вкусу
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/ПТИЦА

Метки:  

ЧАХОХБИЛИ

Суббота, 17 Февраля 2018 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Ингредиенты:


• Куриные бедрышки 1 кг
• Помидоры 5 шт
• Лук 5 шт
• Сливочное масло 30 г
• Острый красный перец ½ ч.л.
• Чеснок 5 зубчиков
• Хмели-сунели 1 ч.л.
• Белое вино 100 мл
• Кинза 100 г
• Ткемали 1 ст.л.
• Соль, перец по вкусу
• Растительное масло

Процесс приготовления:

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/ПТИЦА

Метки:  

О связях Бандеры с ЦРУ

Суббота, 17 Февраля 2018 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения moskit_off [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Бандера в классификации ЦРУ проходил под номером EGMA 128250
Читать далее...
Рубрики:  Украина

Метки:  

ДЛЯ ТЕХ, У КОГО С РЕКЛАМОЙ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ ADBLOCK PLUS

Суббота, 17 Февраля 2018 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вас Adblock Plus не справляется с рекламой? Помогите ему! Поставьте в ваш браузер расширение "UBlock Origin"!

Расширение для Хром и его семейства

Расширение для Firefox и его семейства

Расширение для Opera и Яндекс

Можете не благодарить!
Рубрики:  КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ

Метки:  

НЕЖНЫЕ КОТЛЕТКИ

Суббота, 17 Февраля 2018 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4248238_31 (604x371, 49Kb)

Ингредиенты: 

Фарш из индейки или курицы — 800 г 
Манная крупа — 4 ст. л. 
Сметана — 2 ст. л. 
Яйцо — 1 шт. 
Петрушка — по вкусу 
Укроп — по вкусу 
Сахарный песок — 2 ч. л. 
Горчица — 2 ч. л. 
Соль — по вкусу 
Специи — по вкусу 

Приготовление: 

1. Фарш, манку, сметану, яйцо, горчицу, сахар, соль и специи кладем в одну миску. Мелко режем зелень, добавляем туда же и тщательно перемешиваем. Фарш получается жидковатый, такой, что хорошо брать ложкой, а не руками. 
2. На разогретую с растительным маслом сковородку выкладываем ложкой котлеты и поджариваем их на каждой стороне по 2–3 минуты — так, чтобы появилась золотистая корочка, но не зажариваем. 
3. После этого добавляем в сковородку немного воды, закрываем ее крышкой и оставляем на небольшом огне на 10 минут — по 5 минут с каждой стороны. 

Рубрики:  Кулинария/ПТИЦА
Кулинария/КОТЛЕТЫ

Метки:  

Запечённая скумбри

Суббота, 17 Февраля 2018 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(500x375, 99Kb)

Запеченная скумбрия по нашему рецепту получится очень нежной, вкусной, сочной и ароматной. Для семейного обеда или ужина лучшего блюда не найти, она гарантированно соберет за вашим столом всю семью. А рецепт приготовления очень простой, по силам любой начинающей хозяйке.
Рубрики:  Кулинария/РЫБА

Метки:  

Трагическая судьба "Лунной ночи на Днепре"

Пятница, 16 Февраля 2018 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения браило [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



«Лунная ночь на Днепре» (1880) – одна из самых известных картин Архипа Куинджи. Эта работа произвела настоящий фурор и приобрела мистическую славу. Многие не верили в то, что свет луны можно так передать лишь художественными средствами, и заглядывали за полотно, разыскивая там лампу. Многие молча часами стояли перед картиной, а потом уходили в слезах. Великий князь Константин Константинович купил «Лунную ночь» для личной коллекции и всюду возил ее с собой, что имело печальные последствия.

Какие? Вот это мы сейчас и узнаем ...

Читать далее...
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Павловский дворец в Санкт-Петербурге!

Пятница, 16 Февраля 2018 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3925073_yMFwiqH_NkI (700x424, 176Kb)

С 2005 года Павловск - небольшой красивый городок в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Он расположен у реки Славянки, в 30 км. от северной столицы. До 1796 года это было село Павловское, основанное в 1777 году.

далее
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Как перенести закладки из одного браузера в другой, без помощи сторонних программ

Пятница, 16 Февраля 2018 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Частенько слышо от друзей: - как перенести закладки из одного браузера в другой. Перенос закладок из одного браузера в другой или же с компьютера на другой займет у вас всего лишь несколько минут. При этом вы можете воспользоваться различными способами: с помощью экспорта и импорта закладок из файла HTML или же благодаря синхронизации. Каждый из этих способов дает вам возможность быстро перенести все ваши нужные данные с одного браузера в другой.

Как перенести закладки: Firefox

 Для этого на панели меню выберите Закладки - Показать все закладки.

Рубрики:  КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ

Метки:  

Поиск сообщений в markusan
Страницы: 266 ... 133 132 [131] 130 129 ..
.. 1 Календарь