-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в markusan

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2010
Записей: 7704
Комментариев: 815
Написано: 12376






"ОТСТАЛАЯ" РОССИЯ ПРИ РЕЖИМЕ ПУТИНА - 1

Пятница, 12 Января 2018 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Российская действительность — на фоне полуразрушенного вокзала стоит ржавый поезд с еще советскими вагонами. Самара, 2015 год
Пугающая темнота сочинских развалин
Когда-то это была мощнейшая армия мира, теперь же российские военные передвигаются на таких убитых временем грузовиках. Облезлая покраска, круговые вмятины и постоянные поломки.
Единственная работа, которую ещё могут выполнять эти машины — это сбор стеклотары у пьющего населения, этим и занимаются сегодня российские военные на нижепредставленных ржавых камазах.
Читать далее...
Рубрики:  Россия
ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА

Метки:  

ЧЕСНОК ПРОТИВ РАКА

Пятница, 12 Января 2018 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Аэлита_54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 
 

"У вас онкологическое заболевание". Как тяжело и горько слышать эту фразу из уст доктора. Безнадежные пациенты стремятся найти способ лечения и нередко прибегают к народной медицине. 

В этой статье мы подробно раскроем актуальную тему: «Чеснок против рака».

чеснок против рака

Основные понятия

Прежде чем поговорить о том, как помогает чеснок против рака, стоит сказать несколько слов об этих понятиях.

Онкология, онкологическое заболевание, или, как говорят в народе, рак, – это основной раздел медицины, основанный на изучении доброкачественных и злокачественных новообразований, находящихся в организме человека.

 чеснок против рака отзывы

Чеснок – это овощ, обладающий резким запахом и необычным вкусом. В большинстве случаев его используют как приправу – добавляют в блюдо для того, чтобы придать ему остроты.

Что объединяет два эти, казалось бы, несвязанные между собой понятия? Дело в том, что овощная культура обладает отличным свойством – убивать бактерии, повышать иммунитет и вылечивать серьезные заболевания. Еще за долгое время до появления лекарственных препаратов именно это луковичное растение позволяло освободить организм человека от холеры, чумы, острого отравления, гипертонии и атеросклероза. В настоящее время проходит множество исследований: чеснок против рака может использоваться или нет? Это главный вопрос, который стремятся выяснить ученые.

                                                                                                            

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

НАРОД НЕ НУЖЕН...

Пятница, 12 Января 2018 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Александр РУСИН (Новосибирск)

Порочность сырьевой экономики и сформированной вокруг нее системы не только и не столько в том, что она не может обеспечить высокий уровень жизни всей стране и порождает социальное неравенство, коррупцию, централизацию ресурсов и как следствие узурпацию власти теми, кто получил контроль над этими ресурсами. Это все конечно тоже очень плохо, но это лишь половина беды.

Читать далее...
Рубрики:  ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА

Метки:  

ПОЧЕМУ АЛКОГОЛЬ НЕЛЬЗЯ ПИТЬ ОДНОВРЕМЕННО С ПРИЁМОМ ЛЕКАРСТВ?

Пятница, 12 Января 2018 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

alt="Почему алкоголь нельзя пить одновременно с приёмом лекарств?"/2835299_Pochemy_alkogol_nelzya_pit_odnovremenno_s_priyomom_lekarstv (700x437, 177Kb)

Все знают, что лекарства нужно запивать водой, что не рекомендуется запивать лекарства ничем другим во избежание отравления. Проще всего прочитать инструкцию к лекарству, где обязательно написано об особенностях взаимодействия с другими веществами. Чаще всего обращают внимание только на взаимодействие с другими лекарствами, но ведь любая жидкость может содержать химические соединения, которые сразу вступают в реакцию в лекарство. Спиртные напитки в первую очередь, ведь там присутствует этиловый спирт! 
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

РЕЦЕПТЫ КРЕПКИХ СОГРЕВАЮЩИХ НАПИТКОВ

Пятница, 12 Января 2018 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Аэлита_54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

 

 

Ничто так не согревает холодным зимним днем, как горячие алкогольные коктейли. Например, всеми любимый глинтвейн. А можно пойти дальше и попробовать себя в роли настоящего бармена, приготовив грог, пунш или, возможно, даже блейзер.

Главное правило в приготовлении не только горячих, но и вообще любых алкогольных коктейлей – никаких правил! Нужно прислушиваться и следовать за собственными вкусовыми ощущениями. И если тебе нравится коктейль и ты хочешь выпить еще такой же, ты нашел именно свой рецепт. И совершенно не важно, что в нем в два раза больше сахара или вместо рома добавлен коньяк. Главное, что тебе этот коктейль нравится.

Айриш кофе

Это, пожалуй, самый простой и быстрый в приготовлении алкогольный коктейль. Достаточно в горячий кофе плеснуть пару ложек рома или виски (в оригинале это должен быть ирландский виски), добавить сахар по вкусу, взбитые сливки – и напиток готов. Помимо айриш есть и другие горячие алкогольные коктейли на основе кофе – например, венский кофе с самбукой или мексиканский с текилой и кофейным ликером. Пропорции ингредиентов в таких кофейных напитках можно варьировать на свой вкус, однако если ты пьешь столь крепкий кофе в середине рабочего дня, то не стоит добавлять алкоголя больше двух столовых ложек на чашку 150 мл.

                                                                                                                          

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/НАПИТКИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

АЛЕКСАНДР ХАЛДЕЙ. ПОЧЕМУ ПУТИН НЕ СЛУШАЕТ СОВЕТНИКОВ

Пятница, 12 Января 2018 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения komor_valerya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

В медийном пространстве России вырос целый класс экспертов, от диванных аналитиков до академиков, чьим любимым делом стало давать советы Путину о том, как нам обустроить Россию. Этим занимаются всезнающие блогеры и активисты партий, писатели и журналисты, экономисты и технари, адвокаты и телеведущие, богословы и шаманы, теперь ещё и председатель колхоза появился.

Все учат Путина тому, как вреден человечеству существующий строй, что надо немедленно начать делать это и то, поменять одно на другое, запретить третье и ограничить четвёртое. Пророчат, что если этого не сделать, то страна от Путина отвернётся, погибнет, и лично они, а с ними и весь честной народ за Путина не проголосует и не поддержит все те безобразия, которые при нём имеют место быть, мешая двигаться в светлое будущее. Они уверены – раз при нём, значит, по его согласию. То, что бывает в жизни ситуация, когда можно что-то терпеть и при этом не соглашаться, прикидываясь согласным – это им не понятно. Он бы не терпели. Кстати – а может потому они и не президенты?

А поскольку Путин президент, и он медлит в немедленном исполнении всех их советов, то вердикт советников суров: или власть их услышит, или… Впрочем, это «или» России обещают уже много лет. Максим Калашников за 15 лет вовсе язык стёр, обещая со дня на день коллапс регионов, экономики и России, пока его страшилки всем не надоели и он не перестал восприниматься всерьёз. Его практически уже никто не цитирует. Но кроме вышедших в тираж экспертов появились настоящие мозговые центры. Изборский клуб превратился в штаб по поиску современных концепций. Катасонов, Жуковский и Глазьев очень грамотно описывают ситуацию, а Делягин и Хазин глубоко анализируют причины проблем. Пякин мудро находит корни конфликта глобальных и местных элит, Фурсов подводит блестящие обобщения, Фёдоров и Стариков нашли внешнюю причину внутренних трудностей, а Кудрин, Титов и Греф наоборот, нашли причину внешних проблем во внутренних ошибках.

Читать далее...
Рубрики:  Политика
ОБЩЕСТВО

Метки:  

КАМЧАТКА. КРОНОЦКИЙ ЗАПОВЕДНИК И ЕГО ОБИТАТЕЛИ. Ч.4.

Пятница, 12 Января 2018 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Хитр_из_Дупла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Бывает так: начнётся разговор буквально с "ничего", мы с другом недавно заговорили о Камчатке и он предложил подкинуть материалы о ней. Подкинул, причем целое богатство! Я начала это богатство разбирать и залезла еще пуще в дебри. Начала писать о вулканах, но заметки в инете устроены так, что одна тема плавно переходит в другую и я вчера нашла интересный материал о Кроноцком заповеднике (тоже на Камчатке). К вулканам я, конечно же, вернусь потом, но пока что покажу вам этот заповедник. Там есть где погулять и что посмотреть!..)
Uzon_caldera (600x401, 48Kb)
Кальдера вулкана Узон находится именно там...
0_c8b64_5_L.png
Рубрики:  ЭТО ИНТЕРЕСНО

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КАК ЗАПЕЧЬ ГОВЯДИНУ В ДУХОВКЕ

Пятница, 12 Января 2018 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения я_Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(500x375, 99Kb)

Мой муж очень любит говядину, поэтому, такое мясо я готовлю довольно часто, на мой взгляд, самое простое и вкусное, что только можно с ним сделать – запечь. Запеченное мясо говядины получается очень вкусным, особенно, если приготовить вкусный маринад. Чтобы говядина получилась сочной, ее нужно предварительно промариновать под прессом, а после запекать в том же маринаде. Отдельно скажу про время – я запекаю говядину не менее 1,5-2 часов, в таком случае мясо получается сочным и не жестким. Подавать к столу мясо необходимо также с тем же маринадом, в котором оно готовится. Немного о маринаде – здесь, конечно, кто как любит, я часто готовлю в соке лимона и апельсина, с добавлением горчицы, небольшого количества специй – получается бесподобно. Как запечь говядину в духовке чтобы она была мягкой и сочной теперь вы знаете, так что готовьте своим родным вкусное мясное блюдо.
Рубрики:  Кулинария/ГОВЯДИНА
Кулинария/МЯСО

Метки:  

ПЛОВ В ГОРШОЧКАХ

Пятница, 12 Января 2018 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариникка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фото к рецепту: Куриный плов в горшочках

- 1 куриный окорочок
- 1 морковь
- 1 головка репчатого лука
- 6 ст.л. риса
- соль по вкусу
- масло растительное
- приправа для курицы

0_c168b_46ef448_orig.gif
Рубрики:  Кулинария/ПЛОВ

Метки:  

ЦИТАТЫ ЛЮБИМЫХ ГЕРОЕВ МИХАИЛА ДЕРЖАВИНА

Пятница, 12 Января 2018 г. 09:43 + в цитатник
Это цитата сообщения komor_valerya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Андрей Миронов, Михаил Державин и Александр Ширвиндт в фильме Трое в лодке, не считая собаки (1979)
 

© Киностудия "Ленфильм", 1979
 

МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Народный артист России Михаил Державин скончался в Москве на 82 году жизни. Почти 50 лет он посвятил Театру сатиры. В кино снимался нечасто, но даже эпизодические роли сделали его народным кумиром. Особенно ярко запомнились комедийные персонажи актера, а также его юмористический дуэт с близким другом Александром Ширвиндтом. РИА Новости вспоминает самые любимые цитаты героев Михаила Державина.

"Кабачок "13 стульев" (1967-1980)



Всесоюзная известность пришла к Державину — уже состоявшемуся театральному актеру — благодаря телевидению. В главной юмористической передаче СССР артист снимался на протяжении 13 лет: за это время он сыграл пана Ведущего 140 раз. В первых выпусках эту роль исполняли Александр Белявский и Андрей Миронов, но именно Михаил Державин лучше всего вписался в образ ироничного, невозмутимого конферансье, который для каждого участника "Кабачка" находил безошибочно точную и уморительно смешную характеристику.

  • "Даже гвоздь сезона бывает ржавым".
  • "А это, конечно, пани Моника. Недавно пан Профессор ей сказал, что она женщина бальзаковского возраста. И теперь она срочно пытается выяснить, сколько же лет этому Бальзаку".
  • "Счетовод Вотруба. Знает себе цену, и она его очень огорчает".
  • "Пани Каролинка убеждена, что с равнодушием мужчин надо бороться косметическими средствами".
  • "Официантка нашего кабачка — пани Зося. Всякое производство считает вредным, если там приходится работать".
  • "Пани Тереза — очень добрая женщина. Она прощает Владека даже тогда, когда тот ни в чем не виноват".
  • "Пан Юрек, таксист. На чаевые смотрит свысока, однако никогда не теряет их из виду".
  • "Пан Владек, хоть и скупой, но все-таки рыцарь. Никогда не берет билеты в трамвае, зато всегда уступает место женщине".
  • "Пан Спортсмен. Вы давно, наверное, обратили внимание, что самая сильная сторона его личности — это нижняя челюсть, выдерживающая любые удары судьбы".
  • "Пан Директор. Обычно из двух зол он выбирает то, которое легче причинить".
Читать далее...
Рубрики:  ЦИТАТЫ

Метки:  

БУТЕРБРОДЫ С МИНТАЕМ

Пятница, 12 Января 2018 г. 09:17 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3937385_ButerbrodysmintaemZastolnye690x430 (690x430, 91Kb)

Бутерброды с минтаем – блюдо универсальное. Их можно подать в любое время года и к любому столу, а можно просто ими перекусить. Они не только очень вкусные, а и достаточно сытные.

Секреты приготовления

Не стоит заменять минтай на другую рыбу, так как вкус будет немного иным, хотя при желании можно поэкспериментировать. Лука желательно добавлять побольше. Он очень хорошо сочетается с минтаем. Майонез для начинки лучше брать «провансаль» (жирностью 67 %).  Такие бутерброды никогда не залеживаются на столе .

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/РЫБА
Кулинария/БУТЕРБРОДЫ

Метки:  

СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ

Четверг, 11 Января 2018 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Ингредиенты:

Картофель — 500 г
Фарш говяжий — 300 г
Лук репчатый — 150 г
Морковь — 150 г
Мелкая вермишель — 50-100 г
Манная крупа — 2 ст. л.
Лавровый лист — 2 шт.
Петрушка — по вкусу
Соль, перец — по вкусу

Приготовление:

1. Фарш посолить, поперчить, добавить манку, хорошо вымесить. Сформировать в руках небольшие плотные шарики.
2. Лук почистить, мелко порезать. Морковь почистить, натереть на крупной терке. Картофель почистить, порезать кубиками.
3. В кастрюлю налить 2 л воды, довести до кипения. Опустить картофель в воду. Добавить лук и морковь. Довести до кипения, посолить, поперчить, добавить лавровый лист.
4. Опустить фрикадельки по одной в кипящий суп. Варить 15-25 минут в зависимости от размера фрикаделек.
5. Добавить вермишель, варить 5 минут.
6. Добавить мелко порезанную петрушку, выключить огонь. Суп готов.

источник

Рубрики:  Кулинария/Первое блюдо

Метки:  

КУРИНЫЕ БОМБОЧКИ

Четверг, 11 Января 2018 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения vartysh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица с грибами или куриные бомбочки
 

Просто и очень вкусно! 
Ингредиенты:

Куриное филе — 500 г
Грибы — 300 г
Сыр — 70 г
Сливки — 3 ст. л.
Лук — 1 шт.
Соль, перец — по вкусу

Приготовление:

1. Грибы нарезать кубиками и обжарить на растительном масле с измельченным луком, в конце посолить и поперчить.
2. К грибам добавить натертый сыр и сливки, перемешать.
3. Куриное филе отбить, посолить, поперчить. В центр положить грибной фарш, свернуть, придав форму «бомбочки», при необходимости заколоть зубочистками. Завернуть в фольгу (фольгу предварительно смазать растительным маслом).
4. Запекать в духовке при температуре 200 °С 30 минут, после чего снять фольгу и дать подрумяниться «бомбочкам» еще 5–10 минут.

Приятного аппетита! 
 

источник

Рубрики:  Кулинария/ПТИЦА

Метки:  

НАРОД НЕ НУЖЕН...

Четверг, 11 Января 2018 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Александр РУСИН (Новосибирск)

Порочность сырьевой экономики и сформированной вокруг нее системы не только и не столько в том, что она не может обеспечить высокий уровень жизни всей стране и порождает социальное неравенство, коррупцию, централизацию ресурсов и как следствие узурпацию власти теми, кто получил контроль над этими ресурсами. Это все конечно тоже очень плохо, но это лишь половина беды.

Читать далее...
Рубрики:  ОБЩЕСТВО
ЭКОНОМИКА

Метки:  

ТОП-5 УЖИНОВ С КУРИНОЙ ГРУДКОЙ

Четверг, 11 Января 2018 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения женя_масальская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОП-5 УЖИНОВ С КУРИНОЙ ГРУДКОЙ

ТОП-5 УЖИНОВ С КУРИНОЙ ГРУДКОЙ

ТОП-5 УЖИНОВ С КУРИНОЙ ГРУДКОЙ 

1. Быстрые куриные котлетки

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● Куриная грудка — 1 шт.

● Яйцо — 1 шт.

● Мука пшеничная — 2 ст. л.
● Сметана — 2 ст. л.
● Соль по вкусу
● Перец черный молотый по вкусу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
1. Куриную грудку мелко нарубите, добавьте яйцо, муку, приправьте и хорошенько перемешайте.
2. Выложите небольшими порциями на раскаленную сковороду и обжарьте до готовности и румяной корочки

2. Куриная грудка, запеченная с помидорами 
5151465045 (244x24, 2Kb)



92f6045a9778 (60x60, 1Kb)

Ovoshchi2 (300x228, 91Kb) http://semeiniklub.in/
Рубрики:  Кулинария/ПТИЦА

Метки:  

БЕСПОДОБНАЯ РЫБА С КАРТОФЕЛЕМ ПОД МАСЛЯНОЙ КОРОЧКОЙ

Четверг, 11 Января 2018 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3925073_2200017_96630nothumb500 (500x408, 170Kb)
 
Я - рыбная душа, и предлагаю вам испробовать очень простое, но изумительно вкусное блюдо, которое не стыдно и на праздничный стол поставить. В данном случае использую толстолобика. Но вкусно с любой рыбой. Попробуете?
 
далее
Рубрики:  Кулинария/РЫБА
Кулинария/КАРТОФЕЛЬ

Метки:  

РУЛЕТ ИЗ СКУМБРИИ С ОВОЩНОЙ НАЧИНКОЙ

Четверг, 11 Января 2018 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это блюдо можно приготовить качестве горячего блюда к праздничному столу. По сути – это та же фаршированная рыба, только свернутая в рулет. Очень необычно, празднично, вкусно и не слишком калорийно. По степени сложности это блюдо можно считать простым, правда, придется несколько повозиться, освобождая рыбу от хребта и косточек. Но скумбрия рыба не костлявая, мелких костей в ней нет, а крупные реберные кости легко отделяются вместе с хребтом. Чтобы приглушить специфический рыбный запах, после разделки мясо скумбрии нужно приправить специями и сбрызнуть лимонным соком. Подавать рыбу тоже лучше с дольками лимона. 

6042 (700x467, 246Kb)

Рубрики:  Кулинария/РЫБА
Кулинария/ОВОЩИ

Метки:  

ЧАЙ БЕЗ ЧАЯ

Четверг, 11 Января 2018 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения OKSOMORON [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

2714816_polzaivredivanchayadlyazhenshchin3 (662x414, 345Kb)


Мы так привыкли к чаю, что даже без всяких оговорок считаем его русским напитком. Между тем, чай на Руси появился только XYII веке.

 

А до того наши предки превосходно без него обходились. У них было много рецептов разных напитков – и целебных, и утоляющих жажду, и укрепляющих дух… Так что же они пили?

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Кулинария/НАПИТКИ
Здоровье

Метки:  
Цитата сообщения Lyusikya

ПРОВЕРЕННЫЕ КУХОННЫЕ ХИТРОСТИ

Цитата

Четверг, 11 Января 2018 г. 10:04 + в цитатник
Просмотреть видео
1064 просмотров

Видео ролик о проверенных кухонных хитростях существенно облегчающих жизнь хозяйкам. 

Рубрики:  Кулинария/СОВЕТЫ КУЛИНАРАМ
Полезные советы

Метки:  
Комментарии (0)

НАТО боится российских подлодок

Вторник, 09 Января 2018 г. 18:31 + в цитатник
НАТО боится российских подлодок



НАТО испытывает все большие опасения в связи с ростом количества российских подводных лодок. Деятельность российских субмарин активизировалась в Атлантическом океане и Средиземном море. Эта активность вышла на максимальный уровень со времен холодной войны. Возникли такие задачи, как обеспечение морских путей, а также охрана подводной инфраструктуры, в связи с чем НАТО начала укреплять морскую обороноспособность.


«Россия осуществляет серьезные вложения в военно-морскую мощь, в особенности в подводные лодки», — заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, отвечая на вопросы немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung в конце прошлого года. Он отметил, что после 2014 года Россия приняла на вооружение 13 субмарин. Столтенберг также добавил: «Активность подводных лодок достигла рекордного уровня со времен холодной войны».

По информации Frankfurter Allgemeine Zeitung, опасения по поводу российских субмарин возросли после того, как в мае прошлого года они нанесли удар из средиземного моря по «Исламскому государству» (ИГ, террористическая организация, запрещенная в РФ, ред.). Эти подводные лодки вошли в Средиземное море через Северный Ледовитый и Атлантический океаны. После запуска вблизи берегов Ливии крылатых ракет по базам ИГ они передислоцировались в Черное море.

Перемещение российских субмарин отслеживали корабли и самолеты США, Великобритании и Испании, однако эксперты полагают, что Россия модернизировала старые подводные лодки, поэтому следить за ними было на порядок сложнее. Американские СМИ также сообщили, что в ноябре и декабре прошлого года американские военные самолеты поднимались по тревоге более десяти раз из-за появления российских подлодок.


Российские субмарины были замечены вблизи кабелей, которые связывают Северную Америку и Европу по дну в северной части Атлантического океана. Недавно командующий подводного флота НАТО Эндрю Леннон в беседе с The Washington Post предупредил: «Россия проявляет интерес к подводной инфраструктуре стран НАТО».


Кабели содержат каналы коммуникации, включая интернет. Если Россия будет не только осуществлять шпионскую деятельность, но и перережет эти кабели, «есть опасность, что это окажет катастрофическое влияние на нашу экономику и жизнь» (британский военный эксперт).


После украинского кризиса Россия проводила крупномасштабные военные учения вблизи границ стран НАТО. Российские военные самолеты приближались к воздушному пространству союзнических стран. Таким образом, напряжение между сторонами распространяется и на море. В особенности ситуация в северной части Атлантического океана может негативно отразиться на транспортировке подразделений и техники между США и Европой.


Поэтому в ноябре прошлого года в ходе совещания министров обороны стран НАТО было принято решение создать ставку, отвечающую за безопасность северной части Атлантического океана. В феврале этого года будут согласованы все детали. «Наш союз находится по обеим сторонам Атлантики. Нам нужны безопасные и открытые морские пути», — подчеркнул Столтенберг. Он также выразил намерение повысить эффективность отслеживания подводных лодок.

http://x-true.info/64960-nato-boitsya-rossiyskih-podlodok.html

Рубрики:  Флот

Метки:  

Поиск сообщений в markusan
Страницы: 385 ... 183 182 [181] 180 179 ..
.. 1 Календарь