-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ермоловская_Татьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2008
Записей: 11906
Комментариев: 18687
Написано: 31780





Locations of visitors to this page

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100Яндекс цитированияСчетчик PR-CY.Rank

“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно. Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут. ... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин

Домашняя выпечка с рыбой и морепродуктами

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 01:16 + в цитатник
Домашняя выпечка с рыбой и морепродуктами
(Домашние пироги и выпечка от Александра Селезнёва)



ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 23 раз
Понравилось: 5 пользователям

Вегетарианство и диеты как причины целлюлита

Суббота, 28 Мая 2011 г. 22:47 + в цитатник
70170533 (640x515, 113Kb)

Многие диетологи уверены, что целлюлит, с которым сталкиваются практически все женщины, можно предупредить, если женский организм будет насыщен достаточным количеством белков. Вред вегетарианства в данном случае виден невооруженным глазом, ибо способствует увеличению скорости формирования целлюлитных отложений.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./ Народная медицина.
ЗДОРОВЬЕ./Медицина и здравоохранение.
ДАМОЧКАМ.

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

28 мая - День пограничника

Суббота, 28 Мая 2011 г. 18:02 + в цитатник
Есть такая профессия — Родину защищать! Эта «крылатая» фраза из художественного фильма В. Рогового «Офицеры», наверное, как нельзя лучше отражает смысл и суть профессии пограничника.

28 мая традиционно отмечают свой профессиональный праздник пограничники, несущие службу, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск России, Беларуси, Украины, Кыргызстана.
P0005 (700x496, 254Kb)
В СССР День пограничника отмечался с 28 мая 1958 года и был установлен в связи с тем, что 28 мая 1918 года Декретом Совета народных комиссаров была учреждена Пограничная охрана границы РСФСР. Тогда же было создано Главное управление погранохраны, в которое в полном составе перешли офицеры бывшего Управления отдельного корпуса погранстражи России.

Пограничники-летчики несут службу по охране воздушных границ. Пограничники-моряки несут службу по охране морских границ. На береговых заставах тоже несут службу пограничники.

Российская Федерация граничит с восемнадцатью странами (никакое другое государство не имеет такого количества стран-соседей). Пограничное сотрудничество установлено и закреплено договорными документами с тридцатью двумя зарубежными государствами.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ./День в истории. Календарь.
Новости. События.
МОЯ РОССИЯ
Армия, Флот, Авиация.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Пакистан: Что мы о нем знаем? (1 часть)

Суббота, 28 Мая 2011 г. 02:40 + в цитатник
Очень интересный и познавательный рассказ о путешествии в Пакистан se-boy, который вернулся оттуда несколько раньше, чем предполагалось.

В этой поездке :

1. Был частично пройден один из самых сложных, как оказалось, треков в Пакистане.
2. Вследствие этого оказалось подорвано (затем поправлено) здоровье, из-за чего, собственно, пришлось сократить маршрут.
3. Удалось понять, что Пакистан – страна, не имеющая ничего общего с тем, что нам показывают в новостях. Все гораздо лучше и интереснее.
4. Удалось познакомиться и завязать дружбу с человеком, поставившим точку в одной из самых больших альпинистских загадок XX века.
5. Удалось походить в тени одного из самых загадочных и труднодоступных восьмитысячников планеты. Это Гора судьбы, она же Гора-убийца, она же Голая гора, она же Король гор. В мире более всего известна под двумя последними названиями.
1601 (700x466, 118Kb)
Nanga Parbat (Голая гора), она же Diamir (Король гор). Вершинная часть Рупальского склона

Теплым июльским днем меня занесло в заштатный магазинчик тканей в Москве. Только что сорвалась поездка в Тибет, и я стал обдумывать вариант с Пакистаном – были написаны и разосланы первые письма, но все висело в воздухе, никакой определенности, никаких надежд.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Фото. Обои.
Интересное. Непознанное./А За Рубежом - Заграница.
ПУТЕШЕСТВИЯ.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Споттинг в Пулково

Пятница, 27 Мая 2011 г. 23:48 + в цитатник
Фоторепортаж жж-юзера protchenkov:

В Пулково два терминала. Первый для местных авиалиний, второй – международные. Взлетно-посадочных полос тоже две, но в тот вечер использовалась только одна южная

В тот вечер ветер дул с запада и солнце садилось тоже на запад. Самолеты взлетают и садятся против ветра, поэтому в тот вечер подлетали с востока. Мы стояли в самом начале полосы и смотрели как они заходят на посадку против солнца.
11004 (700x466, 221Kb)

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Фото. Обои.
Армия, Флот, Авиация.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

27 мая Петр I основал город Санкт-Петербург

Пятница, 27 Мая 2011 г. 21:07 + в цитатник

Здесь будет город заложен... Н.Ф. Добровольский.

«Для многих из нас Санкт-Петербург начинается с 16 мая 1703 года — даты, хорошо известной из школьных учебников. Задолго до Петра I территория будущего Санкт-Петербурга была просто усыпана русскими деревнями и селами. Там, где сейчас начинается Литейный проспект, находилась деревня Фроловщина; а у истоков Фонтанки, возле Летнего сада, — деревня Кандуя. На месте Смольного располагалось село Спасское, на берегу Охты — двенадцать деревень. Села и деревни, деревни и села — Чучелово, Минино, Дорогуша, Бродкино, всех и не перечислишь... Были, конечно, в этих районах и финские поселения, но по составу населения в основном это был русский край. Издавна эти земли населяли племена ижора, водь и корелы, по имени этих народов и занимаемые ими местности называли Ижорской, Водской и Корельской землями. Все вместе они составляли так называемую «Водскую Пятину», которая входила в Новгородскую губернию.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Фото. Обои.
ИСТОРИЯ./История и культура России.
КУЛЬТУРА/Архитектура. Памятники. Музеи.
ИСТОРИЯ./День в истории. Календарь.
МОЯ РОССИЯ/Россия в картинках
ПУТЕШЕСТВИЯ.

Метки:  


Процитировано 24 раз
Понравилось: 8 пользователям

"Так могли поступить только русские!"

Пятница, 27 Мая 2011 г. 18:49 + в цитатник
27 мая 1942 года - подвиг экипажа теплохода "Старый большевик". Теплоход шел из Рейкьявика в Мурманск в составе союзного конвоя "PQ-16". С этим конвоем связано сразу два выдающихся подвига североморцев, которые по-праву вошли в историю отечественного флота. Эти подвиги отмечены четырьмя звездами Героя Советского Союза. Один из героев удостоился этого высокого звания во второй раз, но, к сожалению, посмертно
OB (700x421, 137Kb)
Во второй половине 1941 года Советский Союз заключил соглашения с Великобританией, США и Канадой о поставках нам на условиях ленд-лиза вооружения, боеприпасов и военной техники. Около четверти всех этих поставок прошло морем по Северному - самому короткому, но и самому опасному маршруту. Конвои формировались в Великобритании и Исландии, а затем шли мимо островов Ян-Майен и Медвежий в Мурманск, Северодвинск и Архангельск. Переход занимал обычно 10-14 суток. Обеспечение безопасности конвоя от порта формирования до порта назначения возлагалось на корабли Великобритании. Восточнее острова Медвежий охранение усиливалось советскими кораблями и авиацией.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ./Назад в СССР.
ИСТОРИЯ./Военная история. ВОВ.
ИСТОРИЯ./История и культура России.
ИСТОРИЯ./День в истории. Календарь.
Интересное. Непознанное.
Армия, Флот, Авиация.



Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

Дневник мужа вязальщицы

Пятница, 27 Мая 2011 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Трампампушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дневник мужа вязальщицы

21 мая 

Ну наконец-то! Моя жена похоже заинтересовалась чем-то, кроме беготни с подружками по магазинам и клубам, а вместе с этим уничтожением моего кошелька и нервов. И даже чем-то полезным-вязанием! Неужели теперь она станет домашней? Дома будет чисто, ужин будет приготовлен и у нас будет больше времени для общения? Класс 


Читать далее...
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Книги, Проза, Стихи
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР

Метки:  

Современные ванны

Пятница, 27 Мая 2011 г. 05:49 + в цитатник

Нет ничего более расслабляющего и успокаивающего, нежели ванна. Она словно впитывает все проблемы. А если принимать ванну с пеной, а рядом будет стоять бокал вина, в ушах – наушники, то все тяжёлые мысли уйдут прочь.
В последние годы создатели ванн серьёзно продвинулись в своём искусстве – нам предлагают роскошные и хорошо продуманные вещи. В этом обзоре вы можете увидеть самые выдающиеся результаты.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Архитектура. Памятники. Музеи.
ДОМОВОДСТВО./Интерьер

Метки:  


Процитировано 2 раз

ВОЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ КАДДАФИ

Пятница, 27 Мая 2011 г. 04:45 + в цитатник
muammar-kaddafi-2-2 (700x448, 67Kb)
Полковник Муаммар Каддафи, возглавлявший военный переворот в Ливии, выступает в Триполи 27 сентября 1969 года после свержения короля Идриса.

Ливия. 1 сентября 1969 года

В 1964 году на берегу моря у небольшого селения Толмейта, в нескольких десятках километров от Бенгази, под руководством Муаммара Каддафи состоялся первый съезд молодых ливийских офицеров, разделявших лозунги египетской революции 1952 года: «Свобода, социализм, единство». Отсюда и название организации: «Свободные офицеры юнионисты-социалисты» (ОСОЮС). Ее центральный комитет принял решение начать всестороннюю подготовку к перевороту. Был определен так называемый кодекс поведения подпольщиков. «Во имя осуществления революционных идей» им запрещалось играть в карты, пить вино, посещать увеселительные заведения, рекомендовалось соблюдать религиозные обряды.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  Новости. События. /Политика, Геополитика.
Интересное. Непознанное./ Люди, Судьбы, Биографии.
Интересное. Непознанное./А За Рубежом - Заграница.

Метки:  


Процитировано 2 раз

Борис Ольшанский. Русь Великая.

Пятница, 27 Мая 2011 г. 00:26 + в цитатник
Автопортрет2 (283x376, 109Kb)Родился в г. Тамбове. 25 февраля 1980 г. - окончил Пензенское художественное училище имени К. А. Савицкого. 1986 г. - окончил Суриковский институт г. Москва. С 1989 г. член союза художников СССР, 1993 г. - персональная выставка (более трехсот работ) в картинной галерее г. Тамбова. С 1995 г. - выставки в Центральном Доме художника на Крымском Валу в Москве. 2006 г. - выход в свет авторского альбома, издательство «Белый Город», Москва.

«Я уверен: с небес за нами пристально взирают наши великие предки. И неизбежен суд истории. Ибо будущее за правдой и верой. Из разрозненных исторических сведений и документов встает Русь Великая, дохристианская. С ее великой историей, которую напрочь отвергли и предали забвению. Русские легенды, былины, предания, сказы - какой грандиозный и красочный простор воображению и фантазии художника! Слава Богу, что были великие подвижники и прекрасные художники: Рябушкин, Васнецов, Нестеров, Суриков, Васильев... Но мало, очень мало имен для такой большой и могучей державы, работающих на ниве великой и захватывающей истории России.

Понимание этого усиливало во мне желание посвятить свое творчество истории. Я много рисовал с натуры и по памяти,что создало твердую основу для освоения академических знаний. Я не согласен с мнением, что серьезная академическая школа сковывает, а то и вообще убивает творческий потенциал.

Да, для тех, кто не доучился -это камень на шее, который тянет на дно, позволяя видеть свое несовершенство».

Как всегда кликаем на картинке для увеличения .

Алёша Попович и Елена Краса

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Живопись. Арт.
ИСТОРИЯ./История и культура России.
Интересное. Непознанное.
МОЯ РОССИЯ

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

Календарь - целитель.

Четверг, 26 Мая 2011 г. 18:58 + в цитатник
P1010066 (700x355, 186Kb)
Средства для лечения гипертонии, атеросклероза, ишемической болезни, стенокардии, сердцебиения.

НАСТОЙ ЦВЕТКОВ БОЯРЫШНИКА

3 ст.л. сухих измельчённых цветков боярышника залить в термосе 0,5 л кипятка, настоять 30 - 40 минут.

Принимать тёплый настой по 2/3 стакана за 15 минут до еды при атеросклерозе, повышенном артериальном давлении, сердцебиении, стенокардии.

После месячного курса лечения сделать перерыв 2 недели и повторить лечении.

В течении года проводится 5 курсов настоем.

СМЕСЬ НАСТОЕК БОЯРЫШНИКА И ПРОПОЛИСА

Смешать в равных частях аптечную настойку плодов боярышника и 20 % - ную спиртовую настойку прополиса.

Принимать по 25 капель 2 - 3 раза в день за 20 минут до еды при атеросклерозе, гипертонии, ишемической болезни сердца, сердцебиении.


tatasoz-
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./ Народная медицина.

Метки:  


Процитировано 15 раз
Понравилось: 6 пользователям

Никита Михалков: «Парад на Красной площади - это не шоу!»

Четверг, 26 Мая 2011 г. 17:32 + в цитатник
Михалков обрушился на «немощный» тандем

nikita_mikhalkov45 (700x525, 161Kb)
Знаменитый режиссер раскритиковал Медведева и Сердюкова за поведение на Параде Победы

У открывшегося вчера в Москве в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя XV Всемирного русского народного собора оказался свой «гвоздь программы». И стало им очень краткое, сродни импровизации, выступление Никиты Михалкова. За каких-то пять минут выдающийся режиссер сорвал такой шквал аплодисментов, каким, наверное, не были удостоены все другие выступавшие вместе взятые. И было чему аплодировать.

«Даже немощное Политбюро во главе с Брежневым, который через несколько дней умер, стоя принимало парад», – заявил Никита Михалков, обрушившись с критикой и на Медведева, и на Путина, и на министра обороны Сердюкова за то, что те 9 мая встречали Парад Победы сидя в креслах, установленных рядом с Мавзолеем.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  Новости. События. /Политика, Геополитика.
МОЯ РОССИЯ
Армия, Флот, Авиация.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

А знаете ли вы, ЧТО...

Четверг, 26 Мая 2011 г. 16:51 + в цитатник
apnoolo-vert (700x550, 233Kb)
■ "Эрмитаж" в переводе с французского означает "место уединения".

■ Обычай скреплять поцелуем клятву супружеской верности происходит из России.

■ Научное название процесса поцелуя - филематология.

■ "Симпозиум" в переводе с латыни означает "совместное возлияние".

■ Карамзин придумал слово "промышленность", Салтыков-Щедрин - слово "мягкотелость", а Достоевский - слово "стушеваться".

■ В 1970 году в СССР был построен скоростной вагон-лаборатория с реактивными двигателями от самолёта Як-40.

■ Тысячу лет назад самым населённым городом на планете был китайский Кайфэн.

■ До того как в 19 веке была изобретена технология изготовления искусственных керамических зубов, в качестве материала для зубных протезов использовались зубы солдат, павших на поле сражения. Так, после гражданской войны в США английские стоматологи получали целые бочки таких грузов.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  Интересное. Непознанное./Разное.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ

Четверг, 26 Мая 2011 г. 06:33 + в цитатник
Сканы кулинарного издания “ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ” № 5 2011



ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 203 раз
Понравилось: 43 пользователям

Конец света

Четверг, 26 Мая 2011 г. 06:08 + в цитатник
f_17435300 (700x468, 155Kb)
В понедельник кончились деньги. Все. Даже фальшивые. Узнав об этом, от меня ушла Анна. К Борису. Наверное, Борька был при деньгах.
Во вторник выпил последнюю рюмку водки. Верке даже не предложил. Она обиделась и ушла. К пивному ларьку. Надеюсь, ей повезёт!
В среду я выкурил последнюю сигарету. Галине затянуться не дал. Она устроила мне скандал и ушла. Работать. На табачную фабрику. Дегустатором. Всю продукцию ей не выкурить, но своего она не упустит.
В четверг иссякли продукты. Маргарита съела последнюю макаронину. В сухом виде Слопала и ушла. За визой в банановую республику. Теперь она может лопнуть. От бананов. Их там не меряно!
В пятницу кончились газ, электричество и вода. В сливном бачке воды немного осталось. Не смотря на это, Зинка, Кларка и Мэри из Филадельфии от меня ушли. К шейху Амиру. Выразил им соболезнование! На посошок.
В субботу остался совершенно без женщин. Ушли все. Даже те, с кем не был знаком. Даже надувная кукла куда-то сдулась. Ей я этого не прощу!
В воскресенье лопнуло терпение. Так лопнуло, что вылетели стёкла. У соседей. У меня их давно уже не было. Всё: гол как сокол! Не считая чьих-то трусов. Да это, в принципе, и не важно. Важно, что меня опять облапошили!
Вот именно. Обещали на прошлый понедельник конец света. Уже неделя прошла, а его как не было, так и нет. А я так к нему подготовился!

© Александр Костюшин




tatasoz-
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Книги, Проза, Стихи
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

САВВА ТИМОФЕЕВИЧ МОРОЗОВ

Четверг, 26 Мая 2011 г. 05:21 + в цитатник

«Я вижу Россию как огромное скопление потенциальной энергии, которой пора превратиться в кинетическую. Пора. Мы – талантливы... Наша энергия могла бы оживить Европу, излечить ее от усталости и дряхлости»

Родоначальником мануфактурной промышленной семьи Морозовых был крепостной крестьянин села Зуева Богородского уезда Московской губернии Савва Васильевич Морозов, который родился в 1770 г. в семье старообрядцев. О детстве его достоверных сведений нет. Известно только, что сперва он помогал отцу рыбачить, но ввиду малого заработка и из-за земельной скудости стал заниматься шелкоткацким делом. Сначала он работал ткачом на небольшой шелковой фабрике Кононова, получая на хозяйских харчах по 5 рублей ассигнациями в год. Когда на Савву выпал жребий идти в солдаты, он, желая откупиться от рекрутства, взял у Кононова крупный заем. Уплатить требуемый долг из получаемого жалования было трудно, и Кононов, давая деньги, желал лишь закабалить хорошего Работника. Но Савва твердо решил отделаться от долга, перешел на сдельную плату и выплатил долг, работая со всей семьей, за два года. Такой результат дал ему мысль завести свою собственную мастерскую, что он и сделал в селе Зуево в 1797 г., имея первоначальный капитал всего в 5 рублей.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ./История и культура России.
Интересное. Непознанное./ Люди, Судьбы, Биографии.

Метки:  


Процитировано 9 раз

В убийстве Джона Кеннеди виноват компьютер?

Четверг, 26 Мая 2011 г. 04:03 + в цитатник
jfk (700x362, 64Kb)
(Материал С. Николаева)

Специальная комиссия, расследовавшая обстоятельства покушения на Джона Кеннеди, как известно, пришла к выводу, что его смерть — дело рук Ли Освальда, который был не наемным киллером, а фанатиком-одиночкой. Экспертов не смутили марксистские взгляды Освальда и не насторожил тот факт, что он около 4 лет жил в СССР. Мести за Карибский кризис члены комиссии в данном покушении также не усмотрели.

Почему же Освальд взял в руки винтовку с оптическим прицелом, выяснить не удалось: на второй день после ареста он был прилюдно застрелен владельцем ночного клуба Джеком Руби. В данном случае комиссия посчитала причиной очередного убийства личные мотивы: дескать, Руби учинил самосуд над виновником гибели горячо любимого им президента. Впрочем, как показало медицинское обследование, Джек Руби прекрасно знал, что он болен раком и его дни сочтены. Так что, вполне возможно, он просто решил красиво умереть…

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  Интересное. Непознанное./ Люди, Судьбы, Биографии.
Интересное. Непознанное./Спецслужбы.
Интересное. Непознанное./А За Рубежом - Заграница.
ИСТОРИЯ./История Америки.
КОМПЬЮТЕРЫ. ИНТЕРНЕТ.

Метки:  


Процитировано 3 раз

Неужели я такая сексуальная, что жизнь меня все трахает и трахает?

Четверг, 26 Мая 2011 г. 03:05 + в цитатник
1241606037_1285549086 (700x479, 214Kb)
Дача - это место, где саженец становится деревом, семечко - овощем, а человек - раком.

Добро всегда побеждает. Жаль только, что зло об этом - ни ухом, ни рылом…

Уехал к черту на рога, а попал в задницу...

Если бог создал нас по своему образу и подобию, то, глядя вокруг, понимаешь, что и там, в раю, тоже не сахар…

У бизнеса нет пола - только крыша!

Он был человеком редкого отсутствия ума.

Концы с концами можно сводить без конца.

Нет такой задницы, через которую мы бы что-то не сделали.


ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР
Афоризмы. Цитаты. Высказывания.

Метки:  


Процитировано 25 раз
Понравилось: 4 пользователям

КРЫЛЬЯ

Четверг, 26 Мая 2011 г. 00:38 + в цитатник
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Фото. Обои.
Армия, Флот, Авиация.

Метки:  


Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в Ермоловская_Татьяна
Страницы: 595 ... 326 325 [324] 323 322 ..
.. 1 Календарь