-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ермоловская_Татьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2008
Записей: 11906
Комментариев: 18687
Написано: 31780





Locations of visitors to this page

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100Яндекс цитированияСчетчик PR-CY.Rank

“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно. Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут. ... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин

В рамках госпрограммы вооружения до 2020 года

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 18:54 + в цитатник
 (700x560, 328Kb)
В рамках госпрограммы вооружения до 2020 года будет построено 8 ударных АПЛ, 600 самолетов и 100 кораблей

МОСКВА, 24 февраля. (АРМС-ТАСС). Новой госпрограммой вооружения на 2011-2020 гг. предусмотрена постройка восьми ударных стратегических АПЛ, оснащенных ракетным комплексом "Булава", закупка более 600 самолетов и более 1 тыс. вертолетов, а также около 100 кораблей различных классов. Ведется проектирование основных образцов вооружения для морских сил общего назначения - многоцелевой АПЛ проекта 885 типа "Ясень", фрегата проекта 22350, корвета проекта 20380М. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра обороны РФ Владимир Поповкин.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  Новости. События.
МОЯ РОССИЯ
Армия, Флот, Авиация.

Метки:  

Скончался Генеральный конструктор ЦКБ морской техники «Рубин» Сергей Ковалев

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 17:44 + в цитатник
 (202x280, 51Kb)САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 февраля. (АРМС-ТАСС). В Санкт-Петербурге на 92-м году жизни 24 февраля скончался выдающийся ученый и кораблестроитель, дважды Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии РФ, академик РАН Сергей Ковалев.

Сергей Ковалев родился 15 августа 1919 г. в Петрограде. После окончания в 1943 г. Николаевского кораблестроительного института и до настоящего времени работал в ЦКБ морской техники "Рубин". На этом предприятии он прошел путь от рядового инженера до генерального конструктора АПЛ стратегического назначения, вооруженных баллистическими ракетами (БР).

В 1948-1958 гг. Ковалев руководил созданием и постройкой ПЛ с парогазовой турбинной установкой, в 1958 г. был назначен главным конструктором проекта первой атомной подводной лодки, вооруженной БР, стартующими из надводного положения. В 1961 г. Сергей Ковалев стал главным конструктором проекта атомного ракетного подводного крейсера 2-го поколения, в 1971 г. - главным конструктором проекта тяжелого подводного ракетного крейсера 3-го поколения проекта 941 класса "Тайфун".

Ковалев был главным, а затем генеральным конструктором восьми осуществленных проектов ПЛ. По этим проектам, начиная с 1960 г., построено более 90 подводных кораблей, передает ИТАР-ТАСС.


tatasoz-
Рубрики:  Интересное. Непознанное./ Люди, Судьбы, Биографии.
Новости. События. /Наука и Оразование.
МОЯ РОССИЯ
Армия, Флот, Авиация.

Метки:  

А знаете ли вы, ЧТО....

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 17:31 + в цитатник
 (700x666, 376Kb)
Из мира Статистики

• Только 55% американцев знают, что Солнце - это звезда.

• Самая низкая в мире доля детей в Германии - 15%, а самая высокая - в Кении (51%).

• В Китае больше людей говорят по-английски, чем в США.

• В мире потребляется порядка 4,5 миллиардов (!) литров бензина в день.

• В 1900 году в США было 8000 автомобилей; в 1919 году - уже 6 миллионов.

• Средняя зарплата в странах бывшего СССР на май 2000 года: Россия - $73, Украина - $39, Беларусь - $67, Узбекистан - $49, Азербайджан - $46, Армения - $37, Молдова - $33, Кыргызстан - $22, Таджикистан - $8,9.

• Миллионный житель Москвы родился в 1897 году.

• Самое популярное в мире женское имя - Анна. Его носят почти 100 миллионов женщин.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  Интересное. Непознанное./Разное.

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 5 пользователям

10 рецептов с йогуртом

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 16:55 + в цитатник
 (700x560, 334Kb)
Существует так много разновидностей йогурта - от самых простых без добавок, до изысканных йогуртов с шоколадом и фруктами. Но не оставляйте все эти йогурты исключительно для десертов, попробуйте эти 10 простых рецептов !

Тарелка со сливочным йогуртом, перемешанным со свежими фруктами и медом - прекрасный субботний завтрак. Но пробовали ли вы использовать натуральный йогурт в маринадах для мяса или вместо сливок в супах, как, например, в огуречном супе с йогуртом и базиликом ?..

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 2 пользователям

Посредством маразма дойдем до оргазма!

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 05:09 + в цитатник
 (699x636, 248Kb)
Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.

Бороться и искать, найти и перепрятать!

Если кто-то делает вашу работу за вас, значит вы – начальник.

Рожденный ползать, пролезет везде

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!

Жизнь не всегда кончается смертью. Иногда она кончается свадьбой.

Хочешь норковую шубку - подставляй норку…

Как много девушек хороших, но тянет что-то на плохих.

Не все то солнышко, что встает.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР
Афоризмы. Цитаты. Высказывания.

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 6 пользователям

Игрушка.

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 04:14 + в цитатник
Игрушка - популярный французский фильм 1976 года с Пьером Ришаром в главной роли.

Режиссер: Франсис Вебер.

Неудачник Франсуа соглашается, под угрозой потерять работу, на странное предложение своего босса и становится "игрушкой" его избалованного сыночка. Этот ребенок пресытился всеми возможными развлечениями, а теперь оттягивается на взрослом "мальчике для битья". Однако, унизительные поначалу отношения перерастают в трогательную дружбу... Самая неожиданная роль выдающегося французского комика.




tatasoz-
Рубрики:  ВИДЕО/Художественное кино
Интересное. Непознанное./А За Рубежом - Заграница.
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поёт ДАЛИДА!!!

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 03:16 + в цитатник

Великая француженка итальянского происхождения, родившаяся и выросшая в Египте - Далида (фр. Dalida, араб. داليدا‎‎; настоящее имя Иоланда Кристина Джильотти, итал. Yolanda Christina Gigliotti; 17 января 1933 — 3 мая 1987)


Далида родилась 17 января 1933 в итальянской семье в Каире. В возрасте около четырёх лет ей сделали операцию на глазах из-за инфекции, попавшей ей в глаза в возрасте 10 месяцев. В результате врачебной ошибки у неё появилось косоглазие, из-за которого она не могла находиться в темноте и спала при свете.

В 1951 году она приняла участие в конкурсе «Мисс Ундина», в котором заняла второе место, а в 1954 году победила на конкурсе «Мисс Египет».

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Музыка всех направлений.
Интересное. Непознанное./ Люди, Судьбы, Биографии.
Интересное. Непознанное./А За Рубежом - Заграница.
ВИДЕО/Клипы. Концерты.

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 2 пользователям

Британский корабль «Атланта»

Пятница, 25 Февраля 2011 г. 02:18 + в цитатник
 (699x539, 330Kb)

февраль 1880 года


31 января 1880 года от Бермудских островов отошел британский корабль «Атланта», имея на борту 290 курсантов и офицеров. На пути в Англию он бесследно исчез.


В декабре 1880 года в Карибском море объявился корабль-призрак — старый деревянный фрегат. Это была «Атланта». Ее спустили на воду в 1845 году. Лет двадцать этот фрегат бороздил моря под названием «Джуно» в составе британского военного флота. Потом с него сняли все вооружение — рангоут и такелаж — и перестроили в плавучую тюрьму. Но поскольку дубовый набор и обшивка его корпуса были в хорошем состоянии, лорды Адмиралтейства решили в 1878 году превратить «Джуно» в учебно-парусное судно. Его отремонтировали, поставили новые мачты и реи, пошили паруса и… переименовали в «Атланту».


ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  Интересное. Непознанное./А За Рубежом - Заграница.
Армия, Флот, Авиация.

Метки:  

Поднявшись на Урал, любовался разнообразием гор

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 23:53 + в цитатник

Вид на Златоустовский завод и гору Косотур. Слева вдали гора Таганай. 1909

Поднявшись на Урал, разделяющий Европу от Азии, Его Высочество на самой вершине любовался разнообразием гор

В 1837 году 19-летний цесаревич Александр Николаевич, будущий император Александр II, совершил поездку по России, целью которой было личное знакомство со страной и ее народом. Император Николай I считал такое путешествие необходимым дополнением к теоретическим познаниям сына. В числе лиц, сопровождавших наследника, был его воспитатель и наставник В. А. Жуковский.

За семь месяцев Александр Николаевич объехал тридцать губерний, делая короткие остановки в главных городах, посетил Сибирь, — конечной точкой путешествия в Азии был город Тобольск. На обратном пути цесаревич посетил Златоустовский оружейный завод, основанный при Петре I.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ./История и культура России.
ИСТОРИЯ./День в истории. Календарь.
Интересное. Непознанное.

Метки:  

Общий праздник

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 22:14 + в цитатник
 (699x445, 237Kb)
То, что мужчины праздную 23 февраля отдельно, а женщины -8 марта – отдельно – это в корне неверно. Мужчина и женщина – это две половинки одного целого, а значит и праздники у них должны быть общими. Оптимальный вариант - утвердить общий праздник и назвать его Женским днём под мужской защитой.

Праздновать общий праздник лучше всего с 22 февраля по 9 марта. Праздновать рекомендуется красиво, беспрерывно и без глупых походов на работу. И поскольку праздник многодневный, начинать надо с тщательной подготовки.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Книги, Проза, Стихи
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР
Семья. Он и Она.
МОЯ РОССИЯ

Метки:  

Женщины - конфетки

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 21:06 + в цитатник
 (650x550, 55Kb)

Есть женщины грильяж:
Растаял шоколад,
Размылся антураж
И ты уже не рад.

Есть также карамель:
Надменно-холодны!
Разрушишь цитадель...
мы нежности полны!

Ликёрные подчас
С горчинкой, но пьянят:
Повергнут вас в экстаз,
Но тут же отрезвят.

Средь нас есть и суфле:
Столь сладкие на вкус,
Но крепче будь в седле...
Не любят они уз!

Ириски тоже есть:
Прилипнут - будь здоров!
Потом долгов не счесть...
Оставят без портков.

Татьяна Теренгина


tatasoz-


 (220x40, 4Kb)
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Книги, Проза, Стихи
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Аромамагия в интерьере квартиры

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 20:31 + в цитатник
 (700x467, 94Kb)
В мире сексуальных отношений запахи играют огромную роль. Мужчин и женщин, казалось бы, не имеющих ничего общего, притягивают друг к другу естественные запахи тела - феромоны. Ученые пока не в состоянии объяснить этот феномен, но нет никаких сомнений, что люди находят друг друга по запаху. В научном мире несколько лет назад произошла сенсация - было доказано, что 90% информации, влияющей на наши чувства, мы получаем через обоняние. За это открытие ученый был удостоен Нобелевской премии.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Полезные советы.
ЗДОРОВЬЕ./Медицина и здравоохранение.
ДОМОВОДСТВО./Интерьер
ДАМОЧКАМ.

Метки:  


Процитировано 17 раз
Понравилось: 6 пользователям

Когда ты родился и что тебя ждет в жизни.

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 19:38 + в цитатник
Скажи мне, когда ты родился, и я скажу, что тебя ждет в жизни. Недавно и ученые обнаружили, что очень многое связано с месяцем рождения - предрасположенность к лишнему весу, будет ли ребенок оптимистом или пессимистом и даже сколько у него будет детей. Весенние дети, например, самые болезненные, а летние - самые счастливые.
 (699x466, 43Kb)
По данным исследований, от месяца рождения, зависит даже то, будет ли у человека много детей, станет ли он робким или смелым, худым или полным, высоким или низким. То, как дата рождения влияет на дальнейшую жизнь человека, на предрасположенность к ряду заболеваний, на черты характера, сильные и слабые стороны, объясняется вполне материалистическими факторами. Во время беременности и первых месяцев жизни в зависимости от времени года на нас по-разному влияет окружающая среда - погода, питание, сезонные инфекции. Конечно, оптимального месяца рождения не существует, у каждого есть свои плюсы и минусы, каждый повышает устойчивость к одним негативным вещам, но находится в группе риска по другим. Если знать об особенностях даты рождения, можно успешно корректировать образ жизни и подстраховаться от неприятностей.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Полезные советы.
ЗДОРОВЬЕ./Медицина и здравоохранение.
Интересное. Непознанное.
ДАМОЧКАМ.

Метки:  


Процитировано 28 раз
Понравилось: 5 пользователям

Правильно Ли Вы Умываетесь?

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 19:01 + в цитатник
 (698x699, 162Kb)
Ежедневный уход за кожей включает в себя 4 простых шага.

Достаточно следовать этой четырех ступенчатой системе дважды в день: утром и вечером для того, чтобы ваша кожа засияла молодостью, здоровьем и красотой.
Казалось бы, каждый из нас знает строчки из детского стихотворения: «Надо, надо умываться по утрам и вечерам…».

Но, взрослея, мы, то забываем вечером смыть макияж, то не успеваем в утренней спешке очистить лицо специальным молочком, то не можем подобрать то средство, которое действительно подходит коже — а в итоге к двадцати «с хвостиком» у нас появляются первые морщинки.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./ Народная медицина.
ДОМОВОДСТВО./Полезные советы.
ЗДОРОВЬЕ./Медицина и здравоохранение.
ДАМОЧКАМ.

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 1 пользователю

Российский танк Т-90С на экстремальных испытаниях оказался лучшим

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 18:10 + в цитатник
 (698x374, 135Kb)


Танк Т-90С «Владимир» российского производства при проведении испытаний в одной из арабских стран, оказался более жизнеспособным, чем его аналоги, из других государств. Об этом во вторник заявил глава делегации Рособронэкспорта Н.Димидюк на международной выставке IDEX-2011, которая проходит в Абу-Даби. Испытания проходили в 2009 году, но сообщили о них только сейчас. Название страны, где проходили испытания, пока не афишируется.

Н.Димидюк сказал: "Два года назад в одной из арабских стран прошли испытания основных боевых танков ряда государств в реально тяжелых климатических условиях".

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ВИДЕО/Документальное кино
Новости. События.
МОЯ РОССИЯ
Армия, Флот, Авиация.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Светлые образы русской жизни. Пластов Аркадий Александрович

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 04:43 + в цитатник
Художник, народный художник СССР, один из
наиболее ярких мастеров отечественной живописи XX века.


(31(19).01.1893, с. Прислониха Симб. губ. - 12.05.1972,
с. Прислониха Карсунского р-на Ульян. обл.)


 (220x310, 33Kb)Народный художник СССР (1962), лауреат Государственной премии СССР (1946), Ленинской премии (1966) и Государственной премии им. И. Е. Репина (1972). Автор исторических и тематических картин, портретист, пейзажист, иллюстратор. Один из наиболее ярких и самобытных мастеров, посвятивших творчество современной деревне; жанровые картины и пейзажи проникнуты поэтическим восприятием природы, жизни крестьян. Аркадий Александрович Пластов родился 31 января 1893 года в селе Прислониха Симбирской губернии в семье деревенского иконописца. Родители его мечтали, чтобы сын стал священником. По окончании трех классов сельской школы, в 1903 году Аркадия отдали в Симбирское духовное училище. Еще через пять лет он поступил в Симбирскую духовную семинарию.

Весной того же 1908 года он близко столкнулся с работой артели иконописцев, подновлявших церковь в Прислонихе. «Когда начали ставить леса, – пишет художник в своей автобиографии, – тереть краски, варить на крутом берегу речки олифу, я сам был не свой и ходил, как зачарованный, около приехавших чудодеев». Наблюдая, как на стенах старой, закопченной церкви рождался новый, невиданный мир образов, мальчик твердо решил: «Быть только живописцем и никем более».

«Витя-подпасок» 1951

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ./Назад в СССР.
КУЛЬТУРА/Живопись. Арт.
ИСТОРИЯ./История и культура России.
Интересное. Непознанное./ Люди, Судьбы, Биографии.
МОЯ РОССИЯ/Симбирск-Ульяновск.

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 7 пользователям

Космические бурлаки

Четверг, 24 Февраля 2011 г. 00:16 + в цитатник
Очередная грустная повесть о том, какую страну мы просрали. В этот раз коснемся того, чем гордился каждый советский гражданин. Космос.Учитывая бесконечные финансовые потоки, белок, стрелок на орбите и Гагарина в ракете, венец всей советской космической программы – Буран. После загадочной идеи Никсона создать шаттл для доставки неких грузов на орбиту, дальнейшей разведки ГРУ и осознанию, что это всё создается для военных целей, появился наш ответ бездушной капиталистической машине. Встречайте – уникальный летательный аппарат, с виду – романтичный космический корабль, а на деле – транспортный носитель оружия массового уничтожения. Да, и до Бурана возили грузы на орбиту, но в этот раз задумывался многоразовый космический челнок. Внутри я расскажу как от этой шикарной идеи всё пришло к картинке внизу.
 (700x468, 109Kb)

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ./Назад в СССР.
Новости. События. /Наука и Оразование.
Интересное. Непознанное./Космос.
МОЯ РОССИЯ/Сделано в России.
ПУТЕШЕСТВИЯ.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Казахстан. Алматы. Медео. Чимбулак

Среда, 23 Февраля 2011 г. 23:42 + в цитатник
Медео (Медеу) — спортивный комплекс, построенный в горном урочище Медео на высоте 1691 метр над уровнем моря, вблизи «южной столицы» Казахстана — Алма-Аты. Медео — самый высокогорный комплекс в мире для зимних видов спорта с самой большой площадью искусственного ледового поля — 10,5 тыс. кв. м. Чуть выше, на хребте Заилийский Алатау, находится горный курорт «Чимбулак» (Шимбулак).
 (699x479, 133Kb)

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Фото. Обои.
Интересное. Непознанное./А За Рубежом - Заграница.
ПРИРОДА. ЭКОЛОГИЯ.
ПУТЕШЕСТВИЯ.

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Солдатская песня. От Афгана до Чечни.

Среда, 23 Февраля 2011 г. 20:16 + в цитатник
Сборник солдатской песни: “Голубые береты”, “Каскад”, Ю. Слатов и др. песни от Афгана до Чечни.




tatasoz-
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Музыка всех направлений.
КОМПЬЮТЕРЫ. ИНТЕРНЕТ./С К А Ч А Т Ь.
МОЯ РОССИЯ
Армия, Флот, Авиация.

Метки:  


Процитировано 27 раз
Понравилось: 4 пользователям

В 2013 году в Ульяновске начнут производство композитных авиакомплектующих

Среда, 23 Февраля 2011 г. 18:04 + в цитатник
 (699x466, 64Kb)
Иллюстрация перспективного самолёта МС-21

Проект строительства в Ульяновске завода по производству композитных конструкций был рассмотрен на заседании Совета по инвестициям и получил высокую оценку главы региона и участников совещания.

15 февраля 2010 г. в штаб-квартире ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» было подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Ульяновской области, ОАО «ОАК» и ЗАО «АэроКомпозит» по реализации инвестиционного проекта «Строительство завода по производству композиционных конструкций» в Ульяновске.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  МОЯ РОССИЯ/Симбирск-Ульяновск.
Новости. События.
Армия, Флот, Авиация.

Метки:  

Поиск сообщений в Ермоловская_Татьяна
Страницы: 595 ... 286 285 [284] 283 282 ..
.. 1 Календарь