-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тартарочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2012
Записей: 4078
Комментариев: 334
Написано: 4697





Зрелые отношения: Зависимость, Независимость, Взаимозависимость. Ошо

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебство__Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Замечательная статья о любви. Ошо… Почитайте.

im_20150722151139_10667

У любви есть три измерения. Одно – это измерение зависимости; оно случается с большинством людей. Муж зависит от жены, жена зависит от мужа; они эксплуатируют друг друга, подчиняют себе друг друга, принижают друг друга до товара. Читать далее

Серия сообщений "Отношения":
Часть 1 - Сексуальные роли женщин или как создавать и сохранять отношения.
Часть 2 - Как сделать плохого человека хорошим?
...
Часть 22 - КАК БЛИЗОСТЬ ВЕДЁТ К РАССТАВАНИЮ
Часть 23 - 10 ОПАСНЫХ ОТНОШЕНИЙ, КОТОРЫХ ИЗБЕГАЮТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ
Часть 24 - Зрелые отношения: Зависимость, Независимость, Взаимозависимость. Ошо
Часть 25 - 14 причин, по которым женщина раздражает мужчину. Или, как понравится мужчине?
Часть 26 - Отношения между мужчиной и женщиной могут серьезно менять судьбу друг друга
...
Часть 34 - То, что меня по-настоящему питает
Часть 35 - ОТНОШЕНИЯ ЗАВИСИМОСТИ. ДЕКЛАРАЦИЯ
Часть 36 - В природе существует только три вида женщин…

Рубрики:  Женственность

Метки:  

8 писем для принца на белом коне.

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 07:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

yJoAJvk3hw4 (600x450, 62Kb)
1.
Ваше Высочество, делаю, как мы условились -
В выбранный час поджидаю на небе звезду.
Знаю, что Вы больше года к походу готовились.
Ваше Высочество, верю, надеюсь и жду!

2.
Ваше Высочество, с молью борюсь за приданое,
А вместо лестницы скинуть могу Вам косу.
Наша звезда, отчего-то, сегодня туманная.
Выйду размяться - Дракона чуток попасу.

3.
Ваше Высочество, змей досаждает намёками,
Что Вашей •прытиЋ причина скрывается в нём.
Тихо лелею мечту увидать, как под окнами
Змея потопчете Вы своим Белым Конём.

4.
Ваше Высочество, змей прямо со смеху катится,
Коли обмолвлюсь про Ваши отвагу и честь.
Моль принялась уже за подвенечное платьице.
Ваше Высочество! Совесть, вообще, у Вас есть?

5.
Ваше Высочество, может быть Вы - безлошадное?
Вашей неявки упорно ищу я предлог.
А у Дракона дыхание вовсе не смрадное.
Он, словно пёс, вечерами ложится у ног...

6.
...он говорит (и я, кажется, верю чудовищу)
В жизни главенствует подлости вечный закон -
Принцы не знают, как правило, цену сокровищу,
Цену сокровищу ведает только Дракон.

7.
...наша звезда потускнела и, будто, качается.
В свете её остаётся дорога пуста.
Только Дракон не даёт мне, вконец уж, отчаяться.
Мудрый и верный, он принцам иным не чета.

8.
Принц, нынче мне целовать Вас по-сестрински хочется.
Благословляю окольные Ваши пути.
Я полюбила Дракона! О, Ваше Высочество,
Чтоб Вам...такое же счастье навек обрести!

Серия сообщений "Драконы":
Часть 1 - Последний дракон.
Часть 2 - О драконах
...
Часть 26 - Бес попутал:))) | Занимательное блоггерство для скучающих драконов. Улыбнитесь.... узнали себя?
Часть 27 - сказка на ночь
Часть 28 - 8 писем для принца на белом коне.
Часть 29 - - Эй! Дракон! Подлый змей! Выходи, смерть твоя пришла!
Часть 30 - сказка на ночь
Часть 31 - ПОСЛЕДНИЙ ДРАКОН. ЭСТЕРХАЗИ ГРАФ
Часть 32 - Убить дракона

Серия сообщений "Фэнтэзи/стихи":
Часть 1 - Последний дракон.
Часть 2 - Сияло солнце над Москвою...
...
Часть 6 - Даже если вы из крови одной и стали
Часть 7 - Я прошу тебя: никогда
Часть 8 - 8 писем для принца на белом коне.
Часть 9 - Моя милая, славная Элли,
Часть 10 - Будет длинный день, будет длинный век
Часть 11 - ПОСЛЕДНИЙ ДРАКОН. ЭСТЕРХАЗИ ГРАФ
Часть 12 - Убить дракона

Рубрики:  Притчи, сказки

Метки:  

Что вам подарит новогодняя ночь?

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 07:15 + в цитатник
Рубрики:  Тесты, гадания, гороскопы

Метки:  

Шикарный рыжий кот по кличке Котлета

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 07:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как говорится: они нашли друг друга. Шикарный рыжий кот по кличке Котлета, который любит позировать и его хозяйка — профессиональный фотограф из России Кристина Макеева. Котлета ведёт очень активный образ жизни и постоянно участвует в фотосессиях, которые устраивает ему хозяйка. А самое главное — послушно исполняет все её задумки.
ginger-cat-photography-kotleta-cutlet-kristina-makeeva-hobopeeba-1 (700x466, 87Kb)
ginger-cat-photography-kotleta-cutlet-kristina-makeeva-hobopeeba-21 (700x700, 133Kb)
ginger-cat-photography-kotleta-cutlet-kristina-makeeva-hobopeeba-26 (700x700, 305Kb)
ginger-cat-photography-kotleta-cutlet-kristina-makeeva-hobopeeba-43 (700x700, 170Kb)
ginger-cat-photography-kotleta-cutlet-kristina-makeeva-hobopeeba-51 (700x700, 140Kb)
ginger-cat-photography-kotleta-cutlet-kristina-makeeva-hobopeeba-52 (700x700, 305Kb)
Рубрики:  Фото
Всё есть Кот!

Метки:  

10 ОПАСНЫХ ОТНОШЕНИЙ, КОТОРЫХ ИЗБЕГАЮТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 06:38 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



10 ОПАСНЫХ ОТНОШЕНИЙ, КОТОРЫХ ИЗБЕГАЮТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ

Самые распространенные виды неправильных отношений, от которых предпочитают воздерживаться люди, обладающие психологической силой

10 опасных отношений, которых избегают психологически сильные люди

Любые неудачные отношения, несомненно, причиняют боль, но когда вы избавляете себя от неправильных отношений, вы на самом деле остаетесь в выигрыше.

Будучи подростками, мы изучаем половое воспитание в школе, ближе к 20 интересуемся таким понятием как брак, и возможно немного социальной психологией в институте. Но когда вопрос сводится к тому, как строить реальные отношения, мы получаем совсем небольшое руководство по отношениям до и после свадьбы… или того хуже, делаем выводы из прочитанного в журналах.

Да, отношения с самого начала строятся методом проб и ошибок. И если большинство из них вам приходится по душе, значит, на своем жизненном пути ошибок вами было сделано достаточно много.

Одна из проблем состоит в том, что на характер неправильных отношений, напрямую влияет наша культура. Мы преклоняемся перед идеей беззаботной романтической любви: ну знаете, это когда два влюбленных человека, встречают вместе рассвет солнца, и казалось бы, они знают друг друга целую вечность. Нас воспитывают строить и беречь наши отношения, как будто это личная собственность. Таким образом, мы зачастую рассматриваем наших друзей и любимых людей, как некую личную собственность, а не как прекрасное создание со свободой воли, с которым к тому же еще можно разделить настоящую любовь и от которого можно получить эмоциональную поддержку. К счастью, в течение нескольких последних десятилетий, появилось множество научных исследований на тему правильных и счастливых отношений, которые позволяют людям понять, как использовать психологическую силу, чтобы избежать неправильных отношений.

И это именно то, чем бы я хотел сегодня поделиться с вами – 10 самых распространенных видов неправильных отношений, от которых предпочитают воздерживаться люди с психологической силой:

1. Отношения, в которых заинтересован только один из партнеров

Это неправильно, когда в отношениях заинтересован только один из партнеров.

Чувство потерянности может привести к поискам кого-то, кто готов принять на себя всю ответственность за вашу жизнь, просто чтобы уменьшить напряженность. Но прежде чем сделать это, представьте на секундочку, вы надеваете на себя ошейник любимого питомца, а поводок отдаете кому-то другому, но куда он вас поведет, вы не имеете ни малейшего понятия. Не так ли?

В отношениях запутанности и бессилию места нет. Если один из партнеров чувствует беспомощность, то эти отношения на самом деле уже не существуют. Вся суть отношений заключается в свободе.

Да, правильные отношения строятся на твердом фундаменте свободной воли и совместных усилий. Самое важное путешествие в жизни для каждого из нас — это то, во время которого мы встречаем своего человека.И эти отношения приносят нам персональное развитие и счастье. Вы сможете получить куда больше от отношений, если будете строить их вместе, а не пытаться все время контролировать их. В действительности это круговорот. Прочность отношений напрямую зависит от сильных сторон каждого из партнеров, а эти сильные стороны в свою очередь зависят, от качества отношений.

2. Отношения, которые якобы дополняют вас

Наша культура, основанная на фантазиях и романтической любви, предполагает, что однажды вы встретите «своего Единственного» или «свою Единственную», и тут же избавитесь от страданий и тоски, а взамен получите состояние вечного единства и блаженства.

Проще всего считать, что это задание исключительно вашего партнера делать вас счастливым человеком. А правда заключается в том, что правильные отношения могут непременно принести вам счастье, но заполнить чувство пустоты в вашем сердце не есть задача вашего партнера. Это непосредственно ваша и только ваша задача, и пока вы не возьмете на себя всю ответственность за эту пустоту, боль, тоску внутри вас, в ваших отношениях неизбежно будут присутствовать проблемы.

Только вы сами способны сделать себя счастливым и никому другому это не под силу. И вы должны создать свое собственное счастье, прежде чем делиться им с кем-то другим.

3. Отношения, основанные на зависимости

Когда все ваши действия и мысли вращаются вокруг другого человека, вы пренебрегаете собственными интересами, и это приводит к зависимости. Когда вы создаете прецедент, что кто-то другой, а не вы несете ответственность за то, что вы чувствуете все время (и наоборот), тогда вы оба будете только развивать эту зависимость. В итоге ни один из вас не сможет планировать что-либо без одобрения партнера. Все ваши действия, даже такие казалось бы обычные, как посмотреть телевизор, – должны быть оговорены. Когда кто-то из вас огорчается чем-либо, все личные нужды уходят на второй план, потому что главная задача каждого из вас делать друг друга счастливым.

Проблема заключается в том, что развитие этой зависимости порождает чувство обиды. Я уверена, что если бы мой любимый человек вышел из себя из-за неудачного дня, был бы рассержен и нуждался бы в моем внимании, я бы соответствующе отреагировала на это. Но если бы я 24 часа в сутки думала о его эмоциональном состоянии, я бы, в конечном счете, начала испытывать неприязнь по отношению к его чувствам и желаниям.

Джим Рон, известный американский предприниматель и автор, однажды сказал: «Самый большой подарок, который вы можете сделать кому-либо— это ваше собственное совершенство как личности. Когда-то я говорил: «Если вы будете внимательны ко мне — я буду внимателен к вам. Теперь я говорю так: «Я буду, внимателен к себе ради вас, если вы будете внимательны к себе ради меня».

4. Отношения, основанные на идеалистических ожиданиях

Вы любите и цените людей не потому что они идеальны, зачастую они совершенно далеки от идеала. «Идеал» — смертельная иллюзия, то кем ни один из нас никогда не будет. Все мы идеально неидеальны ровно настолько, насколько должны быть.

На самом деле, чем меньше вы ожидаете от человека, о котором заботитесь, тем счастливее будут ваши отношения. Никто в вашей жизни не будет действовать, так как вы этого ожидаете. Они это не вы – они не смогут так любить, так отдаваться и так понимать вас, как это делаете вы сами.

Самое большое разочарование в жизни и в отношениях — это неоправданные ожидания. Чтобы сильно не разочаровываться, не надо сильно очаровываться.

Итог: любые отношения, на самом деле никогда не будут идеальными, но если вы готовы работать над ними, вы сможете получить все, о чем мечтали.

5. Отношения, в которых постоянно слышны обиды прошлого

Когда ваш партнер продолжает вас винить за прошлые ошибки, это признак неправильных отношений. Если же оба партнера поступают так, то это превращается в безнадежную борьбу, которая покажет, кто из вас больше надломился на протяжении этих лет.

Когда вы попрекаете человека за его прошлые ошибки, чтобы подтвердить свою теперешнюю праведность, это приводит к безвыходной ситуации. Вы не только обманываете действительность. Вспоминая ошибки прошлого, вы манипулируете другим человеком.

Если такая ситуация продолжается на протяжении длительного времени, оба партнера в конечном счете тратят всю свою энергию на то, чтобы доказать свою невиновность, вместо того, чтобы решить сегодняшнюю проблему.

Когда вы выбираете человека, с которым планируете строить отношения, вы тем самым принимаете его с предыдущими ошибками. Если вы не миритесь с его ошибками, то, в конце концов, отношения с этим человеком не получатся. Если вас что-то беспокоит из прошлого вашего партнера, вам следует научиться воспринимать это нормально. Прошлое остается в прошлом.

6. Отношения, которые строятся на ежедневной лжи

Доверие — это основа правильных отношений, а когда доверие подорвано, уходит время на то, чтобы вернуть его. Нередко, люди говорят: «Я ничего не сказала ему, но ведь и не лгала. Это утверждение противоречащее само себе. Если вы покрываете ложь, то это всего лишь дело времени, когда она всплывет, а доверие будет потеряно.

Помните, соперник, который говорит всю правду в лицо, всегда лучше, чем друг или любимый человек, который постоянно лжет вам. Стоит меньше обращать внимания на слова людей, а больше на их действия. Их действия покажут вам их истинные лица.

Если вы поймали кого-то на лжи, то пришло время поговорить начистоту. Некоторые люди будут часто вам лгать, тем самым заставляя вас повторять эту ложь снова и снова пока она на самом деле не превратиться в правду. Не принимайте участия в этом абсурде. Не позволяйте, чтобы их ложь стала вашей действительностью. Не бойтесь стоять за правду – за свою правду.Ни о каком прощении и примирении не может идти и речи, пока вы или вам не скажут правду.

7. Отношения, в которых не хватает прощения и готовности вернуть доверие

Ошибочно считать, что доверие вернуть невозможно. Когда доверие потеряно, а это происходит в какой-то определенный момент длительных отношений, важно понимать, что его можно вернуть, но при условии, что оба партнера готовы работать над собой.

На самом деле, когда вам кажется, что прочный фундамент ваших отношений крошится, вам дается возможность не просто все исправить, но и избавиться от той динамики отношений, которая привела вас к этому. Все это непременно вызовет у вас боль, и вы даже, возможно, захотите уйти, особенно если считаете, что доверие вернуть невозможно. Но если вы осознаете, что уровень доверия на протяжении всей жизни то падает, то поднимается, вероятнее всего вы сможете обрести ту силу, которая позволяет держаться вместе, рассчитывать друг на друга и расти вместе.

8. Отношения, в которых пассивная агрессия берет верх над общением

Пассивно-агрессивное поведение принимает множество форм, но, как правило, описывается, как невербальная агрессия, которая проявляется в негативном поведении. Вместо того чтобы открыто выражать свои чувства, некоторые люди делают едва уловимые, раздражающие жесты по отношению к вам. И вы скорее сделаете все возможное и невозможное, чтобы на вас обратили внимание, чем поговорите о том, что вас огорчает.

Это явно признак неправильных отношений. Это говорит о том, что вы не можете открыто общаться друг с другом. Нет причин быть пассивно-агрессивным, если вы чувствуете, что можете спокойно говорить о вещах, которые вас беспокоят. Человек никогда не почувствует нужду прятаться за пассивной агрессией, если он будет уверен, что его не осудят за его мысли.

В правильных отношениях, вы всегда открыто делитесь чувствами и желаниями. Дайте ясно понять, что другой человек не несет ответственность за ваши идеи и взгляды, но тем не менее, вы счастливы чувствовать их поддержку. Если ваш партнер заботится о вас, то вы получите эту поддержку или же придете к компромиссу.

9. Отношения, управляемые эмоциональным шантажом

Эмоциональный шантаж — это когда кто-то применяет эмоциональное давление на вас, в случае если вы не делаете то, что от вас хотят. Суть в том, что вы меняете свое поведение, против своей воли, в результате эмоционального шантажа. Это крайне неправильное поведение.

Решение, как и в случае с пассивной агрессией, заключается в общении. Не должно присутствовать ни малейшего давления, только открытое общение.Критически важно для обоих партнеров в отношениях понимать, что негативные мысли и чувства всегда можно спокойно обсудить друг с другом. Иначе люди будут пресекать свои мысли и чувства, что приведет к недоверию и манипуляциям. Возможно, действительно есть что-то, что беспокоит вас касательно ваших друзей или любимого человека. Почему вы тогда не поговорите? Вы боитесь, что расстроите кого-то? Конечно, возможно и расстроите, а быть может и нет. Есть, конечно, и другой вариант. Просто мириться с этим до тех пор, пока в один прекрасный день вы не взорветесь и не выскажите все.

Помните, это вполне нормально обижаться на того, о ком вы заботитесь, как и нормально когда вам что-то не нравится в этом человеке. Мы ведь все с вами неидеальные создания. Поймите наконецто, что доверять человеку и принимать любой его выбор, это разные вещи. Кто-то может быть преданным вам, но его может что-то в вас не устраивать. С другой стороны, партнеры, способные общаться и критиковать друг друга без осуждений и эмоционального шантажа, в конечном итоге только выиграют.

10. Отношения, которые всегда отодвигаются на второй план

Не уделяя достаточно времени отношениям, вы делаете огромную ошибку, которая приводит к неправильным отношениям. Чаще всего эту ошибку мы осознаем только тогда, когда все начинает рушиться.

Правда в том, что отношения как живое существо, им тоже нужно уделять время, чтобы они смогли продолжить свое существование и процветание. Легко позволить всему в жизни идти своим чередом, особенно когда у вас есть муж, дети, работа. Но отношения можно сравнить с комнатным цветком, если его не полить несколько раз, он завянет. Так и в отношениях, не найдете время — они начнут ухудшаться. Старайтесь каждую неделю найти время чтобы провести его только с теми, о ком вы заботитесь, и время каждый день, чтобы уделить им хотя бы несколько минут общения.

Ничего так не ценится, как ваше искреннее внимание – ваше полное присутствие. Находиться с кем-то рядом, внимательно слушать и не смотреть каждую минуту на часы, — вот то, что для каждого из нас так важно. Это действительно самый ценный поступок, который вы можете совершить для другого человека.

Теперь Ваш черед…

Что бы вы добавили к этому списку? Сталкивались ли вы с неправильными отношениями? Оставьте свои комментарии и поделитесь своими идеями.

MARC CHERNOFF

Серия сообщений "Отношения":
Часть 1 - Сексуальные роли женщин или как создавать и сохранять отношения.
Часть 2 - Как сделать плохого человека хорошим?
...
Часть 21 - 10 тайн, которые мужчина и женщина должны знать друг о друге
Часть 22 - КАК БЛИЗОСТЬ ВЕДЁТ К РАССТАВАНИЮ
Часть 23 - 10 ОПАСНЫХ ОТНОШЕНИЙ, КОТОРЫХ ИЗБЕГАЮТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ
Часть 24 - Зрелые отношения: Зависимость, Независимость, Взаимозависимость. Ошо
Часть 25 - 14 причин, по которым женщина раздражает мужчину. Или, как понравится мужчине?
...
Часть 34 - То, что меня по-настоящему питает
Часть 35 - ОТНОШЕНИЯ ЗАВИСИМОСТИ. ДЕКЛАРАЦИЯ
Часть 36 - В природе существует только три вида женщин…

Рубрики:  Женственность

Метки:  

Украина. Наболевшее. И – чутка по новостям.

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 06:34 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Кстати, существует ли такая страна, Украина?

Или это фикция, мыльный пузырь, надутый врагами России с целью помешать её возрождению?

Автору придётся развенчать несколько устойчивых, шаблонных стереотипов и с той, и другой стороны. Разумеется, в меру своих возможностей. 

Читать далее...

Серия сообщений "Политика":
Часть 1 - О рабстве популярно
Часть 2 - У любой вежливости есть предел
...
Часть 26 - БОРИС СТРУГАЦКИЙ О ФАШИЗМЕ
Часть 27 - МЫ ЛЮБИТЬ РОССИЮ НЕ ПРОСИЛИ.
Часть 28 - Украина. Наболевшее. И – чутка по новостям.
Часть 29 - НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ В ПРОТИВОСТОЯНИИ ДОБРА И ЗЛА.
Часть 30 - Война, о которой молчат учебники
Часть 31 - Первая кровь: в Горишних Плавнях бандеровцы сорвали песенный флешмоб
Часть 32 - 27 декабря 2016. Виват, Кривой Рог!


Метки:  

Список 100

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 06:15 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Список 100

Владимир Никонов

Список 100 – мощная техника, которую используют для генерации идей, ясности мысли, определения скрытых проблем или принятия решений по нестандартным, но имеющим особое значение для вас вопросам.

Список 100

В принципе, техника весьма проста: запишите четко свой вопрос или проблему вверху чистого листа бумаги и составьте список из 100 ответов на вопрос или решений проблемы.

«100 способов увеличить доход», «100 способов развития креативности», «100 способов улучшить отношения» - примеры таких списков.

«Сто пунктов? Не слишком ли много?»

Поверьте мне: это именно то количество, которое делает технику мощным инструментом.

Когда вы начнете свой список, вам может показаться, что продолжить и завершить его нереально. Но через несколько пунктов, когда вы немного поупражняетесь, ваше подсознание естественным образом включится в процесс.

И тогда вам откроется много новых и удивительных ответов, мысль заработает снова. Создание «Списка 100» – это прекрасно скоординированное взаимодействие между сознательным и подсознательным процессами решения одной и той же проблемы.

Цель «Списка 100» – удивить свое собственное сознание.

Работая над «Списком 100», вы получаете подчас совершенно неожиданные идеи, потому что они просачиваются из вашего подсознания без предварительной обработки.

Основные правила

Существуют лишь два основных правила, о которых вы должны помнить, составляя «Список 100»:

1. Составляйте список за один заход
Это одно из критических правил для того, чтобы техника работала. Если вы разобьете составление списка на несколько сеансов, суть техники потеряет смысл. Перед тем, как начинать список, усядьтесь поудобнее и постарайтесь предотвратить все возможные вмешательства в вашу работу.

2. Исключите все, что отвлекает внимание
Исключите все, что не имеет отношения к генерации идей
 на все время вашего сеанса. Просто сконцентрируйтесь на извлечении идей из головы как можно быстрее, соблюдая при этом следующие правила:

  • Не пытайтесь подвергать критике или оценивать свои идеи; вы проанализируете их позже;
  • Не записывайте слова и предложения полностью, если это тормозит вашу работу;
  • Не останавливайтесь, чтобы посмотреть, сколько вы уже сделали; лучше пронумеруйте строки от 1 до 100 или создайте нумерованный список, если вы пользуетесь текстовым редактором;
  • Не беспокойтесь о том, что ваши мысли будут повторяться; дубликаты помогут вам понять свой образ мыслей.


Динамика составления «Списка 100»

Чтобы понять, почему составление «Списка 100» работает, изучите, что происходит во время этого процесса. При составлении списка вы пройдете через три четкие фазы:

1. Первые примерно 30 пунктов: когда вы выходите за пределы замкнутого мышления

Первые пункты приходят вам в голову легче всего. В этой первой фазе все еще задействовано ваше сознание, и вы, скорее всего, просто излагаете давно знакомые вам идеи.

2. Следующие 40 пунктов: когда вырисовывается ваш образ мыслей

В этой фазе вы начнете замечать повторяющиеся темы и мысленные штампы. Вторая фаза самая трудная, так как многим сложно расстаться с идеями, высказанными в первой фазе, и взяться за новые, отличные от тех.

Помните, что именно эта борьба с самим собой сделает возможным переход к третьей, самой плодотворной фазе, а потому самое важное – не сдаваться на этом этапе.

3. Последние 30 пунктов: где и находится шкатулка с драгоценностями

На этом этапе вы уже иссякли в отношении наиболее «логических» ответов, поэтому ваше подсознание почувствует себя вольготнее. Не удивляйтесь, если обнаружите в своем списке парочку на самом деле абсурдных, нелогичных ответов. У вас может возникнуть желание не записывать их («Как, ко всем чертям, мне могло прийти в голову такое?»). Все равно запишите их: эти странные, идиотские фразы могут казаться, мягко говоря, далекими от сути вопроса, но именно они и являются теми ответами, которые вы искали.

Также, после изложения такого большого количества мыслей, нередко происходит сдвиг в понимании сути вещей: те пункты, которые казались поначалу вам самыми уродливыми, оказывается, наиболее соответствуют теме вопроса.

Более того, в процессе составления списка у вас может полностью измениться отношение к проблеме в целом: вы даже можете прийти к выводу, что вам следует составлять такой список совсем на другую тему.

Применение «Списка 100»

Техника Список 100 может найти гораздо более широкое применение, нежели решение специфических личных проблем; это – инструмент разностороннего развития личности, который поможет вам совершенствовать самопознание, развивать систему собственной мотивации, и многое другое.

Для иллюстрации бесчисленных возможностей этой техники ниже приводится Список 100 Списков 100.

Упражнение: придумайте случайное число от 1 до 100, посмотрите, что обозначает номер по списку внизу и составьте его.

  1. 100 вещей, за которые я благодарен
  2. 100 способов самовоспитания
  3. 100 способов навредить себе
  4. 100 дел, в которых я мастер
  5. 100 качеств, которые мне нравятся в себе
  6. 100 вопросов, на которые я хочу получить ответы
  7. 100 способов улучшить свою жизнь
  8. 100 дел, которые я завершил в жизни
  9. 100 вещей, которые выводят меня из равновесия
  10. 100 дел, которые я сделал бы, если бы у меня было на это время
  11. 100 дел, которые мне нужно или я хочу сделать
  12. 100 дел, которые я должен закончить в течение следующих Х месяцев
  13. 100 дел, которые я должен завершить, пока жив
  14. 100 праведных дел человеческих
  15. 100 плохих человеческих проступков
  16. 100 причин, почему я хочу сохранить брак/верность
  17. 100 причин, почему я не хочу сохранять брак/верность
  18. 100 причин, почему я не хочу, чтобы А был моим партнером/другом
  19. 100 причин, почему я должен предложить А партнерство/дружбу
  20. 100 моих нынешних страхов
  21. 100 вещей, которые раньше были мне страшны, но не сейчас
  22. 100 причин копить деньги
  23. 100 вещей, по которым я скучаю
  24. 100 жертв, которые я принес
  25. 100 коммерческих идей для моего бизнеса
  26. 100 способов заработать денег
  27. 100 возможностей делать добрые дела
  28. 100 профессий, которыми я хотел бы овладеть
  29. 100 страхов мультимиллионера
  30. 100 ценностей, в которые я верю
  31. 100 достижений (качеств), которыми я горжусь
  32. 100 вещей, которые я ценю в жизни
  33. 100 способов помогать людям
  34. 100 вещей, которые меня зажигают
  35. 100 вещей, которые меня тормозят
  36. 100 выводов, которые я сделал в жизни
  37. 100 вещей, которыми мне трудно делиться с другими
  38. 100 вещей, в которых я разочаровался
  39. 100 вещей, которые меня злят
  40. 100 вещей, которые меня печалят
  41. 100 вещей (людей, мест), которые я люблю
  42. 100 вещей, которыми можно отвлечься, когда я подавлен
  43. 100 вещей, которыми можно отвлечься, когда мне одиноко
  44. 100 правил, которые я нарушил
  45. 100 умений, которыми я владею
  46. 100 чувств, которые я испытываю сейчас
  47. 100 воспоминаний детства
  48. 100 вещей, которые мне говорили мои родители
  49. 100 способов быть великодушным
  50. 100 способов повысить результативность
  51. 100 вещей, которые я ненавижу
  52. 100 вещей, которые я хочу
  53. 100 мест, которые я хотел бы посетить
  54. 100 вещей, которые мне хотелось бы услышать от кого-нибудь
  55. 100 вещей, которые мне хотелось бы слышать постоянно
  56. 100 вещей, которые мне хотелось бы сказать своему ребенку
  57. 100 вещей, которые мой ребенок должен знать обо мне
  58. 100 причин иметь ребенка
  59. 100 причин не иметь ребенка
  60. 100 прилагательных, описывающих меня
  61. 100 решений, принятых за меня другими
  62. 100 удачных решений, принятых мною
  63. 100 дел, которые я совершил бы, если бы мне осталось жить 6 месяцев
  64. 100 вещей, которые ожидают от меня другие
  65. 100 вещей, которые я сам ожидаю от себя
  66. 100 приговоров, которых я не вынес
  67. 100 способов развивать креативность
  68. 100 предметов, которые можно носить в карманах
  69. 100 предметов, которые я спасал бы во время пожара в моем доме
  70. 100 вещей, которые я хотел бы сказать моей матери (отцу)
  71. 100 вещей, которые я никогда не сказал бы моей матери (отцу)
  72. 100 финансовых страхов
  73. 100 провинностей, за которые я сам себя прощаю
  74. 100 вещей, которые мне необходимо держать под контролем
  75. 100 ситуаций, над которыми я боюсь потерять контроль
  76. 100 исполненных молитв
  77. 100 человек, с которыми я хотел бы встретиться
  78. 100 причин моей ревности
  79. 100 человек, которыми я восхищаюсь
  80. 100 дел, которые я отложил «на потом»
  81. 100 воспоминаний прошлого
  82. 100 вещей, которые вдохновляют меня
  83. 100 моих неоконченных дел
  84. 100 дел, которыми я горжусь
  85. 100 поступков, которые я никогда не повторю
  86. 100 способов получать доход
  87. 100 жизненных принципов
  88. 100 человек, которых я хочу простить
  89. 100 человек, чье прощение я хочу получить
  90. 100 поступков, за которые мне следует простить себя
  91. 100 ошибок, которые я совершил
  92. 100 уроков, которые я получил
  93. 100 способов стать здоровее
  94. 100 причин для слез
  95. 100 причин для смеха
  96. 100 вещей, которые я переложил бы на других
  97. 100 вещей, которые я хотел бы получить ко дню рождения
  98. 100 вещей, которыми я устал обладать
  99. 100 обязанностей, которых я хотел бы избежать
  100. 100 вещей, о которых можно составить Список 100
 
.
Рубрики:  Эзотерика/Техники

Метки:  

Почему привычка сутулиться делает нас несчастным

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 06:11 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Почему привычка сутулиться делает нас несчастным

 
Новое психологическое исследование обнаружило, что люди, которые ходят и сидят с прямой спиной, чувствуют себя счастливее тех, кто постоянно сутулится. В общем, мы об этом подозревали давно, только народная мудрость подсказывает нам, что несчастные люди горбатятся, а счастливые имеют «грудь колесом». На самом деле причинно-следственная взаимосвязь тут часто может быть обратной: приучая себя ходить ровно, мы практически гарантированно станем счастливее. 
 
Строго говоря, ученые в последнее время приходят к выводу, что язык тела не только отображает наши внутренние эмоции, но и в значительной степени формирует их. Гарвардский психолог Эми Кадди говорит, что если мы начнем фальсифицировать сигналы своего тела, то почувствуем и внутренние изменения. Если говорить проще, то сутулый и несчастный человек определенно через время станет более счастливым, если будет заставлять себя ходить ровно. 
 
Есть и другие «сильные» позы. Ученые из Гарварда проводили эксперимент, в ходе которого добровольцев заставляли две минуты подряд стоять ровно, положив руки на бедра. После двух минут такого упражнения, в крови испытуемых поднимался уровень тестостерона и снижался уровень гормона стресса кортизола. Это заставляет людей почувствовать себя более уверенными в себе. 
 
Также эксперты рекомендуют избегать в повседневной речи слов «беспокойство», «тревога» и «боязнь», ходить по улицам быстрее обычного и широкими шагами. А если вас не заботит внимание посторонних, держите между зубами ручку или карандаш — это расслабит ваши лицевые мышцы, и уже скоро вы начнете улыбаться не искусственно, а по-настоящему — от прилива радости. 
 
Известное исследование 1996 года показало, что если запрограммировать людей на старость (участники эксперимента отвечали на вопросы бессмысленного теста, но в вопросник исследователи подсунули слова, ассоциирующиеся с преклонным возрастом), то они выходят из аудитории и идут по коридору медленнее обычного. И больше обычного сутулясь. 
 
«Нам нужно разорвать этот бесконечный цикл. Мы сутулимся, начинаем чувствовать себя хуже, и сутулимся еще больше. Привычка ходить прямо — отличный терапевтический инструмент для работы с пациентами, страдающими от депрессии». 
 

Серия сообщений "Счастье":
Часть 1 - Счастье есть!
Часть 2 - Притча о счастье
...
Часть 30 - Почему так тяжело?
Часть 31 - Секрет счастливой любви
Часть 32 - Почему привычка сутулиться делает нас несчастным
Часть 33 - 10 ГЛАВНЫХ СОВЕТОВ: КАК ЖИТЬ, ЧТОБЫ НЕ РАЗБИТЬ СВОЁ СЕРДЦЕ…

Рубрики:  Это интересно/Любопытное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ПЕТУШИНЫЙ ЮМОР... УЛЫБНИСЬ...

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 02:45 + в цитатник
Это цитата сообщения valyok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



309629146 СЏ (290x239, 74Kb)

280ba34393ed4e40e660a3146569449f РЇ (499x448, 205Kb)



Жаль...на холодец пустили



5246 РЇ (600x460, 267Kb)

8a6c9f0714d7.gif
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Приколы

Метки:  

Альфа-техника активации "точки богатства"

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 02:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Соляр_Селены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Не фонтан, но брызги есть...

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

g2EKr9XZiv4 (700x390, 64Kb)
- Ви таки слышяли новость, Лев Соломонович таки бросил курить!
- Шо Ви говорите? И как ему это удалось?
- Умер....


- Лёва, ну и как она тебе?
- Не фонтан, но брызги есть...


В Одессе.
- Я дико извиняюсь, подскажите пожалуйста, где в этом доме находится мастерская по ремонту очков?
- Уважяемый, у нас таки нет мастерской, в нашем доме есть только проктологическая клиника....
- Так шо Ви мне тут голову морочите? Я ж за нее таки и спрашиваю!


Пятница. 21:00 Грустная, слабая и беззащитная баба зашла в бар...
00:00 Весёлая, сильная и независимая женщина с мужиком под мышкой вышла из бара.


Если постоянно предполагать наихудший вариант, то всегда будешь либо прав, либо рад, что не прав.


Пожалуйста, примите мои искренние оскорбления.

Серия сообщений "Одесский юмор":
Часть 1 - Одесский юмор
Часть 2 - У меня нету времени, шоб сидеть здесь для помолчать.
...
Часть 5 - ...Изя, дыши носом, не надо мине тошнить на нервы за такие мелочи
Часть 6 - Одесский взгляд на женщин
Часть 7 - Не фонтан, но брызги есть...
Часть 8 - Задолбали морозы. Снимала с вешалки бельё, сломала любимое платье
Часть 9 - ОДЕССА ШУТИТ:
...
Часть 17 - сказка на ночь
Часть 18 - Ты шо Наум, ишо я буду на льду трахаться…!
Часть 19 - и снова Одесский юмор


Метки:  

Моя Венеция. Сентябрь 2014

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 01:58 + в цитатник
.




 (256x100, 27Kb)




Наташа Королёва, автор песни Ю. Николаев.

.

Серия сообщений "Мои фото":
Часть 1 - Моя бухта Тихая.
Часть 2 - Сиренька...
...
Часть 25 - Сменила ник, нашла себя.
Часть 26 - На улицах Венеции. Мой ролик.
Часть 27 - Моя Венеция. Сентябрь 2014

Серия сообщений "Мои клипы":
Часть 1 - Я уже жила на свете кошкой
Часть 2 - Свежий запах лип
...
Часть 10 - На улицах Венеции. Мой ролик.
Часть 11 - Венеция, сентябрь 2014
Часть 12 - Моя Венеция. Сентябрь 2014

Серия сообщений "Венеция":
Часть 1 - Венеция| Venezia
Часть 2 - Карта Венеции
...
Часть 14 - На улицах Венеции. Мой ролик.
Часть 15 - Венеция, сентябрь 2014
Часть 16 - Моя Венеция. Сентябрь 2014
Часть 17 - Живопись. Cобор Святого Марка (итал. Basilica di San Marco) — кафедральный собор Венеции.
Часть 18 - Венецианские приключения

Рубрики:  Это я/Личное
Видео/Песни

Метки:  

Венеция, сентябрь 2014

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 01:54 + в цитатник
Рубрики:  Это я/Личное
Видео/Песни

Метки:  

На улицах Венеции. Мой ролик.

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 01:49 + в цитатник
.


 (480x99, 51Kb)


 (480x128, 246Kb)

Серия сообщений "Мои фото":
Часть 1 - Моя бухта Тихая.
Часть 2 - Сиренька...
...
Часть 24 - Чайки. 17 фото
Часть 25 - Сменила ник, нашла себя.
Часть 26 - На улицах Венеции. Мой ролик.
Часть 27 - Моя Венеция. Сентябрь 2014

Серия сообщений "Мои клипы":
Часть 1 - Я уже жила на свете кошкой
Часть 2 - Свежий запах лип
...
Часть 8 - Дорога без конца
Часть 9 - Фиг знает, почему захотелось поделиться трёхназадгодичьным счастьем
Часть 10 - На улицах Венеции. Мой ролик.
Часть 11 - Венеция, сентябрь 2014
Часть 12 - Моя Венеция. Сентябрь 2014

Серия сообщений "Венеция":
Часть 1 - Венеция| Venezia
Часть 2 - Карта Венеции
...
Часть 12 - ВЕНЕЦИЯ
Часть 13 - ВЕНЕЦИЯ – ГОРОД ЛЮБВИ И КРАСОТЫ (ВИДЕО
Часть 14 - На улицах Венеции. Мой ролик.
Часть 15 - Венеция, сентябрь 2014
Часть 16 - Моя Венеция. Сентябрь 2014
Часть 17 - Живопись. Cобор Святого Марка (итал. Basilica di San Marco) — кафедральный собор Венеции.
Часть 18 - Венецианские приключения

Рубрики:  Это я/Личное
Видео/Песни

Метки:  

ВЕНЕЦИЯ – ГОРОД ЛЮБВИ И КРАСОТЫ (ВИДЕО

Понедельник, 19 Декабря 2016 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

)

Венеция - один из самых романтичных городов мира. Окунуться в атмосферу прекрасных закатов и прогулок с гондольерами можно благодаря короткометражке известного в сети режиссера Оливьера Астролого (Olivier Astrologo). Всего за 3 минуты вы навсегда влюбитесь в этот итальянский город и обязательно захотите отправиться туда в отпуск!



Предыдущая работа Астролого – короткометражка о «Риме» – собрала в Интернете более 1 миллиона просмотров. Новая работа не уступает по красоте предыдущему ролику: здесь и чудесная архитектура, и потрясающая природа, и, конечно же, жители города. Крохотные ремеслянные мастерские, залитые золотом солнечного света крыши домов, легкая рябь каналов и бесчисленные романтические мостики – такой встречает искушенных туристов Венеция.

В работе над фильмом Оливьеру помогал Рене Каовилла – сапожных дел мастер, который сотрудничал с такими брендами, как Christian Dior и Chanel. Оператор побывал в старинных мастерских, где, как и пару столетий назад, производят роскошный текстиль, обрабатывают дерево и кожу. Заглянул он и в студии художников, наследников венецианской школы живописи.
oliver-astrologo-7 (700x467, 140Kb)
Источник: http://www.kulturologia.ru/blogs/150916/31341/

Серия сообщений "Разное видео":
Часть 1 - Как извлечь звук из видео? Аудио-конвертер онлайн
Часть 2 - Прощай, Чебурашка!
...
Часть 38 - Щелкающий язык народа Дамара
Часть 39 - Песенный fleshmob: «Начало большой красивой истории»
Часть 40 - ВЕНЕЦИЯ – ГОРОД ЛЮБВИ И КРАСОТЫ (ВИДЕО
Часть 41 - ВЕРЕСКОВЫЙ МЕД
Часть 42 - И хорошее настроение не покинет больше вас...
Часть 43 - Забыла, когда так смеялась.
Часть 44 - Самая зажигательная и веселая девочка в мире.

Серия сообщений "Венеция":
Часть 1 - Венеция| Venezia
Часть 2 - Карта Венеции
...
Часть 11 - Венеция дыханием весны, к тебе воспоминанием прикоснется/
Часть 12 - ВЕНЕЦИЯ
Часть 13 - ВЕНЕЦИЯ – ГОРОД ЛЮБВИ И КРАСОТЫ (ВИДЕО
Часть 14 - На улицах Венеции. Мой ролик.
Часть 15 - Венеция, сентябрь 2014
Часть 16 - Моя Венеция. Сентябрь 2014
Часть 17 - Живопись. Cобор Святого Марка (итал. Basilica di San Marco) — кафедральный собор Венеции.
Часть 18 - Венецианские приключения


Метки:  

Стишки про ударения

Воскресенье, 18 Декабря 2016 г. 05:46 + в цитатник
.

preview-650x341-98-1457959353 (600x314, 127Kb)

Фено́мен звони́т по среда́м,
Приня́в догово́р по года́м,
Он о́тдал экспе́ртам эско́рта
Хода́тайство аэропо́рта.

Как у нашей Марфы
Есть в полоску ша́рфы!

Срубили ель,
сорвали щаве́ль.

Долго ели то́рты —
Не налезли шо́рты!

Звони́т звонарь,
Звоня́т в звонок,
Чтоб ты запомнить верно смог.

Ты нам шторы не вози,
Мы повесим жалюзи́

.

Серия сообщений "Словарный запас":
Часть 1 - Полные версии пословиц и поговорок
Часть 2 - Как повысить качество речи
...
Часть 20 - Старинные русские обзывательства
Часть 21 - 17 известных фраз, которые вырваны из контекста
Часть 22 - Стишки про ударения
Часть 23 - Как называют Деда Мороза в разных странах мира
Часть 24 - Много занимательных фактов о русском языке
...
Часть 35 - Подлец - хороший человек? Снова об этимологии.
Часть 36 - Да ладно? Жид - это...?
Часть 37 - ОДНАКО, ФАМИЛИИ ОКОНЧАНИЕ


Метки:  

17 известных фраз, которые вырваны из контекста

Воскресенье, 18 Декабря 2016 г. 04:50 + в цитатник
.


Эти фразы все мы хорошо знаем и постоянно употребляем в повседневной речи. Но всегда ли любимые нами цитаты означали то же, что и сейчас? Вот несколько примеров того, как сильно может исказиться смысл высказывания, если вовремя не свериться с первоисточником.


ziel-rulevoi-1 (700x417, 623Kb)

1. О мёртвых либо хорошо, либо ничего.

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды», — изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты (VI в. до н. э.), приведенное историком Диогеном Лаэртским (III в. н. э.) в его сочинении «Жизнь, учение и мнения прославленных философов».


2. Любви все возрасты покорны.

Цитата из «Евгения Онегина», которую часто используют, объясняя пылкие чувства людей в годах или с большой разницей в возрасте. Однако стоит прочитать строфу целиком, становится понятно, что Александр Сергеевич имел в виду совсем не то:

Любви все возрасты покорны;
Но юным, девственным сердцам
Её порывы благотворны,
Как бури вешние полям:

В дожде страстей они свежеют,
И обновляются, и зреют —
И жизнь могущая дает
И пышный цвет и сладкий плод.

Но в возраст поздний и бесплодный,
На повороте наших лет,
Печален страсти мертвой след:
Так бури осени холодной

В болото обращают луг
И обнажают лес вокруг.


3. Век живи — век учись.

Очень известная фраза, которую можно услышать буквально от каждого учителя и которую любят приводить как аргумент для обоснования важности изучения того или иного предмета, на самом же деле неполна и часто ошибочно приписывается Ленину.

Автор оригинальной фразы — Луций Анней Сенека, и звучит она так: «Век живи — век учись тому, как следует жить».


4. Народ безмолвствует.

Знаменитое «народ безмолвствует» принято считать образом молчаливой покорности русского народа, готового принять любое решение власти и вообще любую власть. Однако у Пушкина — ровно наоборот. Поэма заканчивается тем, что после кровавой расправы над Годуновыми народу представляют нового царя.

«МОСАЛЬСКИЙ: Народ! Мария Годунова и сын её Феодор отравили себя ядом. Мы видели их мёртвые трупы. Народ в ужасе молчит.
МОСАЛЬСКИЙ:Что ж вы молчите? кричите: да здравствует царь Димитрий Иванович!
Народ безмолвствует».


5. Цель оправдывает средства.

Полный вариант фразы, автором которой является основатель ордена иезуитов Игнатий де Лойола: «Если цель — спасение души, то цель оправдывает средства».

Серия сообщений "Словарный запас":
Часть 1 - Полные версии пословиц и поговорок
Часть 2 - Как повысить качество речи
...
Часть 19 - Одно стихотворение, чтобы выучить все трудные ударения
Часть 20 - Старинные русские обзывательства
Часть 21 - 17 известных фраз, которые вырваны из контекста
Часть 22 - Стишки про ударения
Часть 23 - Как называют Деда Мороза в разных странах мира
...
Часть 35 - Подлец - хороший человек? Снова об этимологии.
Часть 36 - Да ладно? Жид - это...?
Часть 37 - ОДНАКО, ФАМИЛИИ ОКОНЧАНИЕ


Метки:  

Притча о дворнике

Воскресенье, 18 Декабря 2016 г. 04:12 + в цитатник
.



Человек приходит устраиваться дворником в компанию «Microsoft». В отделе кадров ему задают вопросы, проводят тесты и наконец сообщают:
— Поздравляем, Вы приняты. Оставьте ваш e-mail – мы уведомим вас о графике работы.
— Вообще-то, у меня даже компьютера нет, – признаётся человек, – а e-mail и подавно.
— К сожалению, тогда мы не можем трудоустроить вас. Вас виртуально нет, а оперативная связь со всеми сотрудниками «Microsoft» по e-mail и согласование эффективной командной работы – ключевой вопрос в нашей компании.
Делать нечего, человек уходит и начинает размышлять, как можно заработать деньги на компьютер. В кармане — $30. Он покупает у фермера 10 кг яблок, выходит на оживлённую улицу и продаёт «вкусные и полезные эко-продукты». За несколько часов его стартовый капитал увеличивается вдвое, а через 6 часов — в 10 раз. Тут он понимает, что с такими темпами можно прожить и без работодателя.
Проходит время, человек покупает автомобиль, открывает сначала маленький ларёк, затем магазин, а через 5 лет он – владелец сети супермаркетов. И вот он приходит застраховать свой бизнес, а страховой агент просит его оставить свой e-mail для выгодных предложений. Наш бизнесмен, как и много лет назад, отвечает, что нет у него ни e-mail, ни компьютера.
– Просто поразительно! – удивляется страховщик, – такой огромный бизнес – и даже нет личного компьютера! Чего бы вы добились, если бы он у вас был?!
На что бизнесмен отвечает:
– Тогда я стал бы дворником компании «Microsoft».
Мораль: если у вас чего-то нет, может, вам это и не нужно?

Автор: Людмила Михайлова


.
Рубрики:  Притчи, сказки

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Старинные русские обзывательства

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 04:42 + в цитатник
.



Обзывательства про ум

Баламошка — полоумный, дурачок
Божевольный — худоумный, дурной
Божедурье — дурак от природы
Глуподырый — глупый
Дуботолк, Дроволом, Остолбень — дурак
Королобый — крепкоголовый, тупой, глупый
Лободырный — недоумок
Межеумок — человек очень среднего ума
Мордофиля — дурак, да еще и чванливый
Негораздок — недалекий

Обзывательства про внешность

Пентюх — пузатый человек с выдающейся кормой вдобавок
Безпелюха, тюрюхайло — неряха
Брыдлый — гадкий, вонючий
Затетёха — дородная женщина
Загузастка — круглая, толстая женщина с большой попой
Ерпыль — малорослый
Скоблёное рыло — с выбритой бородой
Захухря — нечёса, неряха, растрепа
Шпынь голова — человек с безобразием на голове
Псоватый — на пса похожий
Фуфлыга — невзрачный маленький мужичок

Обзывательства про характер

Маракуша — противный человек
Елдыга — ворчливый
Хобяка, Михрютка, Сиволап — неуклюжий, неловкий
Свербигузка — девка-непоседа, у нее свербит в одном месте (гузка — это попа). Она же Визгопряха
Ащеул — пересмешник, зубоскал
Ветрогонка — вздорная баба
Баляба — рохля, разиня
Белебеня, Лябзя — пустоплет
Бобыня, Буня — надутый, чванливый
Бредкий — говорливый, болтливый (от слова «бред», как вы понимаете)
Колотовка — драчливая и сварливая баба. Она же Куёлда
Гузыня или Рюма — плакса, рёва
Пыня — гордая, надутая, недоступная женщина
Пятигуз — ненадежный человек, дословно можно перевести как «пятижоп»
Расщеколда — болтливая баба
Разлямзя — неповоротливый, вялый
Попрешница — женщина, которую хлебом не корми, дай поспорить
Суемудр — ложно премудрый
Костеря, кропот, скапыжник — брюзга, ворчун
Шинора — проныра
Чужеяд — паразит, нахлебник
Хобяка — неуклюжий, неловкий

Обзывательства про поведение

Волочайка, Гульня, Ёнда, Безсоромна — все это великолепие эпитетов посвящено распутным женщинам
Бзыря, Блудяшка, Буслай — бешеный повеса, гуляка
Валандай, Колоброд, Мухоблуд — бездельник, лодырь
Глазопялка — любопытный
Мимозыря — разиня
Печная ездова — лентяйка
Трупёрда — неповоротливая баба
Тьмонеистовый — активный невежа
Ерохвост — задира, спорщик
Ендовочник — охочий до пива, браги, попоек
Ёра — озорная, бойкая на язык женщина
Киселяй, колупай — вялый, медлительный человек
Шлында — бродяга, тунеядец
Потатуй — подхалим
Насупа — угрюмый, хмурый

И еще хорошие синонимы к привычным нам словам

Сдёргоумка — полудурок
Вяжихвостка — сплетница
Лоха — дура
Шаврик — кусок дерьма
Окаём — отморозок
Курощуп — бабник
Чёрт верёвочный — псих
Облуд, обдувало — врун
Огуряла, охальник — безобразник и хулиган
Сняголов — сорвиголова
Пресноплюй — болтун
Тартыга — пьяница
Туес — бестолочь

.

Серия сообщений "Словарный запас":
Часть 1 - Полные версии пословиц и поговорок
Часть 2 - Как повысить качество речи
...
Часть 18 - НЕИЗВЕСТНЫЕ ПРОДОЛЖЕНИЯ ИЗВЕСТНЫХ ПОГОВОРОК )
Часть 19 - Одно стихотворение, чтобы выучить все трудные ударения
Часть 20 - Старинные русские обзывательства
Часть 21 - 17 известных фраз, которые вырваны из контекста
Часть 22 - Стишки про ударения
...
Часть 35 - Подлец - хороший человек? Снова об этимологии.
Часть 36 - Да ладно? Жид - это...?
Часть 37 - ОДНАКО, ФАМИЛИИ ОКОНЧАНИЕ


Метки:  

Почему все плохо: мудрость древнейшего народа

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 03:29 + в цитатник
.

97645437_1290131183_dosengorg_1284416580_3 (600x389, 176Kb)

Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо.

Это был Моисей.

Второй мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо.

Это был Христос.

Третий мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) все плохо.

Это был Маркс.

Четвертый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) все плохо.

Это был Фрейд.

А пятый мудрый еврей сказал, что у людей не все уж так плохо, потому что все относительно.

Это был Эйнштейн.


Источник: www.facebook.com
http://emosurf.com/post/4062

.
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Приколы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

О радостях

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 03:22 + в цитатник
.

thumb2-17bde3b4ec5677a69196d25e355bc215 (600x375, 141Kb)

Юный Ангел, только что направленный на землю, сидел на ветке дерева и слушал разговор детской компании.

— Мне папа вчера подарил бант, смотрите какой красивый. Я только у него попросила, он мне тут же подарил. Мама сказала, что, это для человека большая радость, когда ему делают подарки, – сказала Маша, перебирая кончики волос.

-Все с интересом уставились на Машин бант.

— А-а-а у меня есть… карандаши цветные. Мне тоже их недавно купили. Значит, у меня тоже есть радость? – спросила Таня.

Ромка потер нос и видимо на что-то решившись, сказал:

— А мне велик купили, только я на нем пока кататься не умею. Это ведь тоже считается подарком, да?

— Мама сказала, что радость – это когда ты получаешь подарки и тебе от этого хорошо, – сказала Маша, устраиваясь поудобнее на лавочке.

— А если тебе подарков не делают, значит, у тебя и радостей нет? – спросил Ромка, косясь на Сережу, который ковырял растоптанный ботинком горку песка.

— Значит, нет, – назидательно сказала Маша, – значит, никто тебя не любит, если тебе ничего не дарят.

И все посмотрели в сторону Сережки. Они знали, что Сережка живет с бабушкой, и подарки получает нечасто, т.е. почти совсем не получает.

Им стало жалко своего друга.

Сережка, видимо, почувствовал, что его сейчас начнут жалеть, и весело подскочив, сказал:

— А у меня тоже радость. Мне вчера лес корзинку грибов подарил, представляете? Полную корзинку грибов.

Все с интересом уставились на Сережку.

— Это не считается, это ведь ты сам их собирал. А надо чтоб просто подарил кто-то, – сказала Маша.

Сережка задумался на минутку, а потом выпалил:

— А вчера дождь был, вы ведь помните? Вы еще все домой разбежались. А я в беседке сидел, бабушка в магазин ушла. Так вот дождь мне вчера такую огромную радугу подарил. Красивую такую, разноцветную, до самого неба радугу – радость.

Все опять изумленно уставились на Сережку.

— А еще после дождя в лужах рыбки серебряные плавали. Честно, я сам видел. Это все дождь, – с уважением к подаркам дождя добавил мальчик.

Ребята с немым восхищением смотрели на своего друга.

Ангел вытащил бланк отчета для своего начальства и написал:

«День первый. Встретил маленького волшебника».

Потом задумался на минутку, и добавил: «А меня уверяли, что их нет».

Автор неизвестен

Источник: sobiratelzvezd.ru

.
Рубрики:  Позитиффчик!
Притчи, сказки
Детство

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Обида и оскорбление.

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 03:14 + в цитатник
.

Смертельное оружие

oskorblenie-chto (600x350, 64Kb)

«Не надо отвечать», «нужно простить», «не опускайтесь до уровня врага». Множество «мудрых» советов, подкрепленных странными притчами, учат нас «правильной» реакции на оскорбление. Однако существуют законы, карающие за оскорбление личности. А ведь чего проще — гордо уйти и смиренно простить. Пусть оскорбляют. Сегодня оскорбили, завтра ударили, послезавтра убили.

Понятно, были и есть святые люди, которым нипочем оскорбления. Они от них только крепче делаются и лучше. А вот у обычного человека сначала происходит выброс адреналина, который повышает давление, влияет на сердечно-сосудистую систему, а потом запускаются другие химические реакции.

Причем точно такие же, как если бы ударили палкой по голове. Это убедительно доказали исследования психофизиологов: человек обладает второй сигнальной системой, которая реагирует на речь, на эмоциональные события.

Когда в газетах началась травля Пастернака, он сначала пережил инфаркт, а потом заболел раком легких. И в мучениях скончался. Рак развился именно в период публикации писем советских граждан, наполненных праведным гневом и оскорблениями типа:
«Стихов Пастернака я не читал. Но однажды в болоте видел жабу, которая издавала гнусное кваканье. Такое же кваканье издает Пастернак, клевеща на нашу Родину…»
Полагаю, завистливые поэты XVIII столетия изрядно сократили век великого Ломоносова. Попробуйте представить (хотя лучше не надо), что испытывает человек, читая такие вирши:
«Хоть глотку пьяную закрыл, отвисши зоб, не возьмешь ли с собой ты бочку пива в гроб? И так же счастлив мнишь в будущем быть веке, как здесь у многих ты в приязни и опеке?»
Злоба и неприкрытая зависть так и брызжут из-под пера Тредиаковского, так и хочется ему побольнее оскорбить, ударить…Стихотворение, к слову, так себе, но оскорбление — на уровне коммунальной кухни, профессиональное.

Клин клином

Как же относиться к оскорблениям? Полагаю, на этот вопрос отвечает сам организм: бурные биохимические и психофизиологические реакции мало зависят от нашего сознательного вмешательства. Поэтому мудрые притчи и философские афоризмы как-то утрачивают актуальность в момент серьезных оскорблений. Впрочем, оскорбитель и сам сильно рискует — кто знает, какую реакцию выдаст ваш мозг?

Фрейд был великим психологом и культурным человеком. Однажды он ехал в поезде; в вагоне было душно, и доктор открыл окно. Некий господин начал протестовать. Не только протестовать, но заодно называть Фрейда «жидовской мордой» и прочими оскорбительными эпитетами. Расчет был верен, на первый взгляд: нацисты уже почти у власти, лагеря смерти вот-вот заработают, а господин в пенсне и шляпе, что он сделает?
К изумлению присутствующих, Фрейд разразился такой свирепой бранью, что грубый попутчик ретировался. Сбежал.
И как-то мне поведение психолога нравится. Оно кажется наиболее правильным в данном контексте.
Кроме того, как врач-психиатр, Фрейд прекрасно знал: нереализованная агрессия превращается в депрессию, то есть в агрессию, направленную на себя.

Психосоматические болезни — следствие аутоагрессии: подавленное напряжение приводит к артритам, инфарктам, онкологии… Люди все чаще болеют, потому что становятся заложниками двойной морали. Нам внушают, что надо прощать обидчиков. Никак не реагировать на оскорбления. И в то же время приводят в пример образ связанного героя, который плюет в лицо фашисту!

В случае оскорбления следует действовать адекватно, сообразуясь с условиями и личностью врага. Первая реакция всегда обусловлена выбросом громадного количества адреналина, поэтому сделайте паузу. Все равно вы дезориентированы, и нужные слова найти будет непросто.
Обеспечьте приток кислорода к мозгу, вдохните побольше воздуха, выдохните. И только потом решайте — вступать в бой или подождать удобного момента. Но в любом случае выразить свои чувства нужно и можно сразу — передать как нейтральное сообщение: «То, что ты говоришь, оскорбляет меня. Ты причиняешь мне боль. Я не знаю, как реагировать сейчас, но я подумаю».
Это, конечно, касается людей знакомых, иногда, к несчастью, близких. С чужими действуют другие правила: все зависит от того, на чьей стороне сила.

Лучшее противоядие

Твердо уверена: лучший ответный удар оскорбителю — ваше здоровье и благополучие. Еще в раннем детстве мы знали магические защитные формулы: «Кто как обзывается, тот сам так называется», «Мы в аэроплане, а ты — в помойной яме»… Все возвращается, а умышленно злые и смертоносные слова — особенно.
Вот если бы Пастернак не просто читал «письма трудящихся», наполненные злобой и ядом, а, разорившись на покупку конвертов, отправлял бы их обратно с короткими приписками, глядишь, и не заболел бы.
А коли нет обратного адреса, что мешает мысленно написать ответ, запечатать его в воображаемый конверт или набрать сообщение на клавиатуре и отправить врагу, пусть даже в никуда? Таким образом мы отреагируем на оскорбление — именно это и требуется нашему организму. Так что давайте действовать, пусть даже на ментальном уровне. Он, кстати, иногда работает лучше, чем уровень материальный.опубликовано econet.ru

Обида — естественная реакция, задача которой сохранить отношения даже если возник конфликт

Автор: Антон Семенов «Обиду злобой не успокоишь, огня маслом не погасишь» «Чем серебро плохое — лучше медь, обиду легче от врагов стерпеть».

На днях увидел такую сцену, мама за что-то накричала в магазине на маленького сына. Тот насупился и замолчал. Продолжая держать маму за руку, он демонстративно сопел и смотрел в сторону. Мама постояла несколько секунд, а потом со словами «хочешь обижаться — пожалуйста!» вырвала у него свою руку. Мальчик заплакал и «обвис».

Обиду часто высмеивают, еще чаще считают чем-то вредным, от чего обязательно нужно избавиться, а еще многие считают, что обида — это способ манипуляции и не более того. Так что же такое обида, есть ли в ней смысл и надо ли с ней бороться? Конечно, демонстрацию обиды, как и других чувств, можно использовать для манипуляций. Однако сейчас я предлагаю поговорить о сути этого явления и разобраться, для чего оно нужно и как им управлять.

Многие специалисты определяют обиду как «чувство, возникающее как результат неоправдавшихся ожиданий» и предлагают«прощать», «не принимать близко к сердцу», «отпускать» и/или «не формировать нереальных ожиданий». Этот подход однозначно маркирует «обиду» как нечто вредное. И вариантов «сделать себе лучше» тогда только два: либо отключить интеллект и функцию планирования (отказаться от ожиданий), либо находиться только там, где «всё знакомо» и «ожидания сбываются». То есть, отказаться от изменений. Может быть, для кого-то эти решения действительно хороши, но я предпочитаю «работать с обидой» по-другому. А переживание несбывшихся ожиданий рассматриваю как разочарование, эмоцию, дающую энергию для того, чтобы изменить картину мира.

2440233696-250x145 (250x145, 35Kb)

Обида — это естественное поведение, социальный сигнал, крайне важный и полезный. Несложно заметить, что в норме мы не обижаемся на людей, которые нам безразличны. Если люди, отношения с которыми нам не важны, причиняют нам какие-то неудобства, то мы реагируем, защищаемся или атакуем соответственно угрозе.Обида — естественная реакция, задача которой сохранить отношения даже если возник конфликт.

Модель обиды

Функцию сохранения отношений обида выполняет двояким образом. Во-первых, за счетудерживания агрессии у обиженного, она предохраняет отношения от моментального разрыва. Во-вторых, позволяет участникам отношений скорректировать свое поведение, приспособиться друг к другу таким образом, чтобы в отношениях было меньше конфликтов и страданий. Как это происходит я отобразил на следующей схеме:

shema-adaptivnoj-obidy (460x498, 133Kb)

Это — в норме, когда обиженный не использует демонстрацию обиды для манипуляций и не игнорирует нанесенный ему вред, а обидчик — тоже дорожит отношениями, и одновременно с этим оба участника выдерживает напряжение, созданное конфликтом.

Совсем другое дело, если люди не выдерживают напряжения. В этом случае тот, кому наносят вред, будет сразу сдаваться. Обычно это выражается в переходе к более детским способам поведения и демонстрации уязвимости. Например, «описаться» и «подставить пузо» у большинства млекопитающих одновременно и признак детеныша (щенка, например) и способ «сдаться». Реакции обидчика также будут вполне логичны. «Перегружать» его может и жалость, и вина. В первом случае он будет защищаться агрессией, во втором — избеганием прояснения ситуации.

Например, в моем примере в начале статьи мама не выдерживает напряжения обиды у своего ребенка. Чтобы не чувствовать своей вины за то, что использовала его для слива раздражения, и не прояснять ситуацию, она рвёт контакт, оставляя его самостоятельно проживать свою обиду. Мальчик же вынужден прийти к выводу (обычно, неосознанному), что его желания повредили отношениям, и тогда он начинает стыдиться своих желаний и считать их плохим . И вина, и стыд у обиженного приведут к неизбежному выводу, что демонстрация обиды сделала только хуже. И в следующий раз, когда такого человека обидят в схожей ситуации, он, скорее всего, никак этого не покажет. А чтобы избежать этих ситуаций, предпочтет не сближаться с людьми (см. схему).

shema-neadaptivnoj-obidy (460x593, 161Kb)

Однако на этом процесс, к сожалению, не заканчивается. Человек, прошедший через «непрожитую обиду», в отношениях не умеет защищать свои границы, то есть становится слабым, плохо держит напряжение. Ему тяжело, «нечем», испытывать жалость и помогать тем, кому плохо, но также и тяжело признавать свою вину. Ему сложно, когда кто-то рядом демонстрирует обиду, и ему много легче признать обиду чем-то плохим и вредным, чем быть с ней в контакте. В результате когда такой человек получает власть в отношениях, будь то отношения со своими больными родителями, зависимым супругом (-ой), подчиненными или детьми, он сам становится тем обидчиком, который не пожалеет и не извинится, тем, из-за которого еще один человек перестанет защищать свои границы.

Источник: https://psy-practice.com/publications/psikhicheskoe-zdorove/obida-drugoy-vzglyad
https://professionali.ru/Soobschestva/psi-faktorvzglyad/obida-i-oskorblenie/



.

Серия сообщений "Воспитание":
Часть 1 - Что такое «жалость к себе» и откуда она берется?
Часть 2 - Причины формирования зависимостей
...
Часть 18 - В чем опасность незавершенной сепарации
Часть 19 - Почему девочки растут уже с внутренней неуверенностью в себе
Часть 20 - Обида и оскорбление.
Часть 21 - КАК МЫ САМИ СОЗДАЕМ ИЗБАЛОВАННОСТЬ
Часть 22 - Про восемь слов русских родителей или посмотри-на-тебя-тётя-смотрит
Часть 23 - АФОРИЗМЫ ПРО ВОСПИТАНИЕ
Часть 24 - А попробую-ка в течение дня делать себе замечания.

Серия сообщений "Эмоции, чувства":
Часть 1 - Эмоции гнева и страха в теле человека.
Часть 2 - Самые непризнанные чувства или что прячется в Тени
...
Часть 28 - Паническая атака: правила игры
Часть 29 - Критика
Часть 30 - Обида и оскорбление.
Часть 31 - 10 мифов об интровертах


Метки:  

Рецепты кофе от Муми-троллей

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 02:44 + в цитатник
.

Q7wa_H9QBLM (600x360, 222Kb)

Кофе Снусмумрика

Предупреждаю сразу — странный рецепт, где-то магический, по всему судя. Варится очень крепкий кофе, ложки 3, если две то с основательной горкой. На кофе еще до варки сыпется корица и мускатный орех. Корицы щедро, мускатного ореха чуть-чуть, но чтобы ощущался.

hqdefault (480x360, 83Kb)

Пока кофе варится, нужно сделать следующее:

Взять сгущенку (не вареную), какао (тоже не вареное=) в пропорции 2 к 1. Мне хватило ложки сгущенки на пол-ложки какао. Но это все зависит от того, насколько сладкий кофе любит делающий. Можно и две на одну.

Все это перетирается ложкой в однородно гадкого вида массу, чтобы без комочков. К тому моменту, когда масса достигнет гадкой однородности, как раз должен свариться кофе.

Далее берется чашка (идеальная, разумеется)=) В нее выливается половина кофе из джезвы. Потом туда же вываливается полученная сгущенно-какаовая масса.

Все это как следует перемешивается. Потом в чашку вливается оставшийся кофе.

По желанию можно всыпать туда же немного молотого миндаля. Странность кофе состоит в том, что все время, пока его пьешь, тебе кажется, что то ли в кофе, то ли в жизни чего-то не хватает. Если кофе закончился, а ощущение осталось, значит пора брать шляпу, губную гармошку и уходить.

Кофе Муми-мамы

1441 (600x427, 223Kb)

Этот кофе рекомендуется для утреннего употребления. Если точнее, для первого получаса после вылеза из-под любимого одеяла. Для повышения настроения.

Берется один ломтик лимона и две дольки апельсина. Если любите сладкое, можно апельсин заменить на мандарин.

Сок из всех цитрусовых выдавливается в джезву. После этого в джезву насыпается кофе, две ложки (на этот раз без горки).

Джезва оставляется в покое на две минуты, чтобы сок с кофе познакомились и поняли, что делать дальше. Через две минуты в джезву заливается вода, и вся композиция ставится на огонь и стоит там до полной готовности.

Маленькая рекомендация — лучше не использовать ароматизированные сорта кофе, будет горчить. Кофе получается легкий-легкий, пить его нужно с очень маленькими пирожными в состав которых входит безе или птичье молоко.

Кофе по-хатифнаттски

%D0%A5%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%82%D1%8B (518x518, 335Kb)

В джезву наливается молоко с водой, в пропорции один к двум. Туда же выливается мед, тут по вкусу, мне где-то половины ложки хватало. Мед должен быть жидкий. Если засахарился, можно в ложку и над огнем чуть-чуть подержать.

Потом две ложки кофе (с горкой, еще лучше — с холмиком). Сверху бросается щепотка корицы. Еще щепотку корицы можно бросить в огонь, на котором все это дело будет готовиться. Чтобы огонь знал, чего дальше делать.

При варке лучше всего помешивать, а когда все это уже соберется убегать, еще щепотку корицы, чтобы успокоить.

После выпивания этого напитка жизнь становится особо прекрасна, и прочие мелкие, но приятные чудеса имеют место быть.

Источник: vk.com
http://emosurf.com/post/4061

.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Неожиданно...

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 02:25 + в цитатник
.

giphy (460x258, 14484Kb)

.
Рубрики:  Всё есть Кот!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Азы эриксоновского гипноза

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 09:54 + в цитатник
.




(техники вербального и невербального присоединения)

Вообще, то, что люди подразумевают под НЛП - это эриксоновский гипноз. И польза от него всегда была большая. И ещё случилось так: НЛП почему-то привлекает тех, кто жаждет «манипулировать», а эриксоновский гипноз привлекает тех, кто хочет помочь себе и собеседнику найти общий язык и скорей понять друг друга. Вроде мелочь, но забавно.

Многие из нас знают или слышали краем уха какие-то методики Милтона Эриксона, но небесполезно будет свести их ещё раз воедино, назвать простыми словами и, главное, придать им нужное направление, верный, я бы сказала, этический окрас.

От какой идеи отталкивается и чему учит эриксоновский гипноз?
Главная идея эриксоновского гипноза заключается в следующем. Словами взаимопонимания не установишь. Слова отскакивают от собеседника, как от стенки горох. Даже самые логичные и аргументированные речи имеют КПД - ноль. Если...

Если Вы не вошли с собеседником в резонанс, если между Вами не установилась стихийная эмпатическая связь, эмпатическое сопереживание. Если нет того, что на профессиональном языке психологов и психиатров называется «раппорт». Раппорт - есть, контакт - возможен. Раппорта нет - все перлы красноречия - впустую.

Если люди случайно совпадают друг с другом, то им повезло. А если не совпадают (что бывает чаще всего), то только потеряют время и эмоции, а результат их совместного труда будет плачевным. Примерно, как в басне поэта Александра Левина «Басня».

Я же в свою очередь, напомню Вам другую любимую мной басню, поэта Пушкина. Вот она:

Глухой глухого звал к суду судьи глухого.
Глухой кричал: «Моя им сведена корова».
«Помилуй, - возопил глухой тому в ответ,-
Сей пустошью владел ещё покойный дед».
Судья решил: «Чтоб не было разврата,
Жените молодца, хоть девка виновата!»


Эриксоновский гипноз использовался психиатрами для работы с больными тяжёлой формой невроза, для выведения кататоников из кататонического ступора, для «разговаривания» клинических интровертов и много ещё для чего. А потом внезапно все поняли, что так общаться нужно не только врачам с пациентами, но, скорее, людям друг с другом в обыденной жизни, тогда и пациентов будет меньше.

Итак, от какой идеи отталкивается эриксоновский гипноз, мы худо-бедно рассказали. А чему же он учит? Идея тоже проста.

Она базируется на, в общем, банальной мысли о том, что «продемонстрировать легче, чем объяснить». Сам Милтон Эриксон так и говорил: «Гипноз - это передача образов». Образов, а не слов и абзацев, заметьте. То есть, картинок. Это работает так: вместо того, чтобы говорить человеку, как ты его любишь и понимаешь, покажи это... А как показать? Вот об этом мы сейчас подробно и расскажем.

Предположим такую картину. Человеку - плохо, а к нему подходит «весельчак» и задорно говорит: «Ну чего сидим, сопли жуём?» Станет ли от этого человеку лучше? Он только разозлится или уйдёт в более глубокий ступор, если это возможно.

Однако ошибку совершают и те, кто бережно подсаживается к грустящему и начинает жевать сопли вместе с ним. Ошибка в том, что на этом сочувствующий считает свою миссию выполненной. Какая польза тонущему, в том, что Вы прыгнете к нему в речку и станете душевно тонуть вместе с ним, разделяя все его тяготы? Никакой. Прыгнули, ну так тяните же его на берег!

Методика спасения утопающих называется в эриксоновском гипнозе термином «присоединение» - «ведение». Существует три основных невербальных (не использующих речь) и вербальные (речевые) методы присоединения к собеседнику. Рассмотрим их.

Методики спасения в эриксоновском гипнозе

Первый способ техники невербального присоединения.

Копирование (на специальном жаргоне психотерапевтов - «отзеркаливание») позы собеседника.

Все мы знаем типичные позы, которые красноречиво говорят о замкнутости - сложенные на груди руки, перекрещенные ноги... Но как мы на это реагируем? «Ага, он замкнулся, ему что-то не нравится, он чего-то боится! Ай-яй-яй». И что? Если мы хотим раскрепостить человека, то нужно действовать.

Увидев замкнутую позу, точно копируем эту замкнутую позу (присоединение). Через пару минут «размыкаем» себя, и собеседник «размыкается» вслед за нами (ведение). Всё. Так просто.

Второй способ техники невербального присоединения

Копирование ритма дыхания собеседника. Этот способ отлично работает тогда, когда нужно успокоить человека. (Например). Или наоборот.

Частое дыхание - частое дыхание (присоединение). Затем Вы начинаете дышать равномерно и собеседник копирует Вас, начиная дышать так же равномерно.

Единственно, чего не рекомендуют делать психиатры, это копировать нарушенное, больное дыхание - это вредно для Вас самих. В этих случаях специалисты качают пальцем или ногой в ритм чужого дыхания. Но экспериментировать любителям не советую.

Третий способ техники невербального присоединения

Копируем жесты (их ещё называют «микродвижения») собеседника. Дёргаем уши, щиплем себя за нос, трём подбородок - всё что угодно. Но только помните: чувство меры и вкуса не должно Вас покидать никогда! Иначе собеседник подумает, что Вы его передразниваете. А ещё он может подумать, что Вы вчера узнали о том, что такое эриксоновский гипноз и бросились экспериментировать.

Вербальное (словесное) присоединение до смешного просто. Я не буду сейчас рассказывать о том, что эриксоновская теория делит всех людей на три типа: визуалы, аудиалы и кинестетики, и не буду говорить о вытекающих отсюда способах, которыми эти три типа выражают свои мысли. Об этом, если хотите, мы поговорим как-нибудь отдельно. Расскажу же я о двух самых простых техниках, доступных всякому интересующемуся без тренировок.

Первая техника вербального присоединения.

В поэзии эта техника вербального присоединения находит своё выражение в самом красивом жанре, который называется «венок сонетов». В чём суть этого ёжика?

Автор (или авторы, как в нашем случае) пишет первый сонет. А затем пишется второй сонет. Они взаимосвязаны. Как? Последняя строчка первого сонета является первой строчкой следующего за ним сонета. А самый-самый последний сонет цикла «венок сонетов» имеет своей последней строчкой - первую строчку первого сонета. Венок завершён. Венки сонетов - это самое прекрасное в мировой поэзии, потому что они демонстрируют абсолютную гармонию. Демонстрируйте её и Вы. Подхватывайте последнюю фразу собеседника, делая её своей первой фразой.

Вторая техника вербального присоединения.

Используйте в своей речи все необычные слова и речевые обороты, которыми Ваш собеседник украшает свою речь. Но без издёвки и иронии. Если Вы не можете серьёзно повторить за собеседником его словечко или фразочку, не надо. Если Вам неизвестно значение этого слова - не вздумайте повторять, лучше спросите, что оно означает. Ваш интерес к собеседнику должен звучать естественно. (Вот сейчас я выразилась как аудиал!)

А звучит это примерно вот так (А сейчас я подхватила свою последнюю реплику):

Это ты моё яблоко сточила? (Гневный собеседник)
Ой, я не только твоё яблоко сточила, но и круассан твой сточила. (Вы, радостно)
Да ладно, на здоровье (Оттаявший собеседник)


Самый же элементарный способ техники вербального присоединения сформулирован самим Милтоном Эриксоном кратко и исчерпывающе: «если Вы хотите, чтобы человек рассказал Вам о своём брате... расскажите ему о своём!»

Также Вы можете прочитать примеры Венка сонетов.

И да поможет нам Эриксон избавиться от косноязычия!

.

http://live-and-learn.ru/catalog/article/azy-eriksonovskogo-gipnoza/

.

Серия сообщений "Гипноз":
Часть 1 - Техника цыганского гипноза ,чтоб знали и не ловились...
Часть 2 - Как увеличить продажи с помощью гипноза?
...
Часть 13 - Разрыв шаблона
Часть 14 - Техника скрытого гипноза. Разрыв шаблона
Часть 15 - Азы эриксоновского гипноза


Метки:  

Как придать невероятный объем и блеск волосам?

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 06:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Мария_Лоцуг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Так как желатин содержит много белка, необходимого для «строительства» волоса и ногтевых пластин.

Уникальный рецепт для объема и блеска волос:

Ингредиенты: 1 столовая ложка желатина, 3 столовые ложки горячей воды, 1 чайная ложка шампуня.

Этапы приготовления:

1-й этап: Желатин развести теплой водой, хорошенько перемешать, чтобы не было комков, дать постоять.
2-й этап: Когда желатин разбухнет, перемешать с шампунем.Нанести на волосы, покрыть полиэтиленом. Держать 20-30 минут. Хорошенько промыть волосы. Объем и блеск будут обалденные!

Многие употребляют желатин для роста волос и ногтей еще и внутрь. Действительно, укрепляет ногти и волосы.

Читать далее:

Рубрики:  Рецепты/Косметика

Метки:  

Frederik Hendrik Kaemmerer, 1839-1902.

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 05:50 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Искусство

Метки:  

Международный салон кукол 2016 г.

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 04:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Казалось бы, куклы – это красота и умиление, платьица и туфельки. Но кто сказал, что куклы должны только радовать, вызывать улыбку и желание в них поиграть? Кукольное искусство широкое, и в нем нет границ и запретных тем. Это доказывает кукольная экспозиция....Международный салон  кукол 2016 г.

Международный Салон Авторских Кукол проводится в Москве более 10 лет. Каждый сезон уникален по своей программе, но неизменно это праздник сказки, способный увлечь посетителей любого возраста.

 Организаторы видят своей главной задачей объединить на одной площадке творцов, коллекционеров, специалистов и поклонников уникального искусства. Экспонаты удивляют, завораживают, пугают и очаровывают: здесь представлено всё разнообразие и различие техник, подлинная палитра эмоций и чувств, создающих ощущение личной истории каждой куклы. Особая атмосфера волшебства привлекает все больше посетителей и участников со всего мира.

далее

Серия сообщений "Просто красиво!":
Часть 1 - Меня заворожил фракталов вид.
Часть 2 - Оригинальный дизайн домиков на дереве
...
Часть 36 - Грация и эмоции от артистов балета Нью-Йорка
Часть 37 - 20 фотографий, доказывающих, что мир идеален всюду и всегда
Часть 38 - Международный салон кукол 2016 г.
Часть 39 - Забайкальский багульник в легендах и в жизни...

Серия сообщений "Невероятное":
Часть 1 - Видеть в 4-х измерениях
Часть 2 - Невероятные совпадения из жизни ...
...
Часть 18 - Царская Семья: реальная жизнь после мнимого расстрела
Часть 19 - Необычные музыкальные инструменты
Часть 20 - Международный салон кукол 2016 г.
Часть 21 - ЗАПАДНЫЕ ВОЕННЫЕ ЭКСПЕРТЫ: «ТАКОЕ ПРИДУМАТЬ МОГУТ ТОЛЬКО РУССКИЕ»
Часть 22 - 20 фотографий, которые удивили мир в этом году
...
Часть 29 - "МИРНЫЕ" РЕПРЕССИИ НА РУСИ ИЛИ ЧТО ПРЯЧЕТСЯ ПОД НАШИМИ НОГАМИ
Часть 30 - Кладбищенская статуя Черного Ангела, прикосновение к которой способно убить
Часть 31 - РЫБА ФУГУ — СКУЛЬПТОР! ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЕ ВИДЕО

Рубрики:  Искусство

Метки:  

Эрик Берн: Разрешите себе жить по собственным правилам!

Пятница, 16 Декабря 2016 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ZeRu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Развивая идеи психоанализа Фрейда, общей теории и метода лечения нервных и психических заболеваний, знаменитый психолог Эрик Берн акцентировал внимание на «трансакциях» (единичных взаимодействиях), лежащих в основе межчеловеческих отношений. Некоторые виды таких трансакций, имеющие в себе скрытую цель, он назвал играми. В данной статье мы представляем вам краткое изложение книги Эрика Берна «Люди, которые играют в игры» - одной из самых знаменитых книг по психологии XX века.
003-01 (558x700, 48Kb)

Психология человеческой судьбы и взаимоотношений >>>

Серия сообщений "Эрик Берн":
Часть 1 - Игры, в которые играют люди
Часть 2 - Обнимашки. Как узнать друг друга?
Часть 3 - Эрик Берн: Разрешите себе жить по собственным правилам!


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Добрый вечер! Хорошего настроения!

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Lunatik-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



0_7104c_3bec2fe0_XL.png

Серия сообщений "Мотиваторы, демотиваторы":
Часть 1 - Рододендрон )))
Часть 2 - Мои демотиваторы - соединила фразу с фоткой
...
Часть 27 - Креативчик, однако.
Часть 28 - Почему так тяжело?
Часть 29 - Добрый вечер! Хорошего настроения!
Часть 30 - Что есть критика?

Рубрики:  Веселимся! :-)))/Приколы

Метки:  

Про колобка

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

k9bKaLDZj2s (700x393, 61Kb)
Это печальная история о скороспелом недальновидном юнце, решившем бросить вызов системе и уйти от всех.
Рожденный от спонтанного желания деда и из последних запасов бабьих возможностей, он, разрушив родительские надежды, бросился познавать большой мир.
Природа щедро наделила его круглым телом, веселым нравом и талантом певца. Его имя совместило в себе древние лингвистические традиции (ибо «коло» означало круг в древнерусском языке), изотерический подтекст (ибо круг всегда символизировал солнце и жизнь) и чисто описательный характер (ибо слово «колобок» четко обрисовывало не слишком спортивный внешний вид нашего героя).
Колобок не получил никакого образования, но ведомый юношеской самоуверенностью, отправился покорять мир с песней на устах. Его нехитрая песня повествовала о неустойчивом эмоциональном состоянии, была полна хвастовства и амбиций. «Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел» - пел Колобок, причисляя своих родителей к древним старикам, ничего не смыслящим в современной жизни; и пропагандируя философию ухода от своих корней и ответственности.
Совершенно неприспособленный к жизни, он решительно не желал пристать к какой-либо существующей системе. Колобок рано понял, что жизнь – боль, а мир попросту желает его сожрать. Каждый, кто встречался ему на пути, озвучивал свои намерения: «Колобок, Колобок, я тебя съем!»
«Или ты систему, или система тебя!» - думал Колобок и самодовольно пел очередному встреченному зверю - порождению жестокого закона джунглей: «А от тебя я, и подавно, уйду!»
Не имея четкого жизненно плана, профессии, начального капитала, связей и друзей, оторванный от семьи, Колобок был обречен.
Но, несмотря на уход от родителей и нежелания с ними общаться, Колобок с нежностью и ностальгией вспоминал свое счастливое детство:
«На сметане мешон
Да в масле пряжон,
На окошке стужон».
Первые жизненные испытания он преодолел с легкостью и везением, присущим всем глупцам. Ни Заяц – косой представитель преступного мира, ни Волк – зубастый слуга власти, ни Медведь – этой власти косолапое воплощение, не смогли сломить дух Колобка. Не сумели заставить его учиться, вкалывать на заводе или хотя бы воровать. Колобок по-прежнему оставался вне системы.
Как и большинство реальных героев, Колобка сгубила женщина.
Нет, она не озвучивала ему плотоядных намерений, не призывала его стать частью какой-либо системы, не навязывала своих моральных ценностей, не убеждала отказаться от того, что ему нравится, перестать петь и заняться делом. Лиса приняла его таким, каков он есть – с круглыми бочками, плохими стихами и узким песенным репертуаром. Внимание вскружило голову Колобку, и он не распознал подвоха в ласковом лисьем обращении.
Лиса поглотила Колобка, как ночь поглощает день, как затмение - солнце, как тьма - свет. Он растворился в ней, став всего лишь удовлетворением ее низменных потребностей, способом насыщения ее желаний.
Бедный Колобок так и не понял, что как бы ты систему не… - система тебя все равно…

Автор: Владислав Скрипач
Рубрики:  Притчи, сказки

Метки:  

Актеры «Властелина Колец» 15 лет спустя

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Фродо Бэггинс (Элайджа Вуд). Помимо того что актер активно снимается в кино и озвучивает мультфильмы, он основал звукозаписывающую компанию Simian Records. Одной из самых его заметных работ в кино после «Властелина Колец» стала роль Патрика в фильме «Вечное сияние чистого разума».
Читать далее...
Рубрики:  Это интересно//не/Обыкновенные люди

Метки:  

Здоровье- Тренировка - Гормональная тибетская гимнастика

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 07:16 + в цитатник
Это цитата сообщения koko_shik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



koko_shik

5591840_Gormonalnaya_gimnastika (700x403, 48Kb)Столетиями тибетские монахи постигают высшую мудрость бытия. Обитая в труднодоступных горных монастырях, они научились слушать и слышать голоса Природы и Космоса, постигли взаимосвязь процессов и явлений, существующих во Вселенной. Их медицина направлена на исцеление не отдельной болезни, а человека как части Природы. Тибетские монахи предлагают множество методик оздоровления духа и тела. Одна из таких методик называется гормональной гимнастикой. Это чрезвычайно простое и доступное каждому средство самооздоровления, которое не требует никаких специальных приспособлений и отнимает минимум времени, что немаловажно для современной урбанистической цивилизации с ее бешеными ритмами и постоянным рабочим цейтнотом. Гормональная гимнастика тибетских монахов включает в себя упражнения, которые активизируют и нормализуют работу эндокринной системы, которая регулирует все процессы в организме. Кроме того, они помогают выполнить коррекцию биополя, открыть чакры и восстановить энергетический потенциал человека.

Заниматься  гимнастикой можно в любом возрасте, противопоказаний она не имеет. Но для того, чтобы эта методика действовала с максимальным эффектом, необходимо выполнение определенных условий.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота/Зарядочка

Метки:  

Мудра - это это закрытая энергетическая система.Таблица мудр.

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 07:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Avi-Tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Мудры

Мудры

Мудрами называют определенные положения пальцев рук.
    Издревна мудры использовали в основном йоги. В настоящее время это стало достоянием для всех. Мудры означают создание некоей энергетической конфигурации, позволяющей воздействовать на душу и тело. Мудры снимают стресс, выводят токсины, избавляют от болей и напряжения, улучшают работу разных органов, повышают общий тонус и защитные силы организма, помогают обрести спокойствие, сосредоточение и единство с окружающим миром.

скачать лечебные мудры архивом

     Мудра - это это закрытая энергетическая система, направленная на     совершенствование внутренних функций и работу с подсознанием, в которой:
   • некоторые энергетические каналы замыкаются и их энергия, накапливаясь,    остается в теле;
   • некоторые каналы разомкнуты и поддерживают динамическое энергетическое равновесие с внешней средой (количество энергии, свободно покидающей канал, равно количеству энергии, свободно поступающей в него извне).


Назначение мудр:

   • дают возможность работать с различными      энергетическими каналами;
     • подсознательно включают системы организма через программы,         заложенные в подсознании;
          • замыкают определенные каналы, обеспечивают автоматическую работу      организма без учета сознания.


Применяются:
          • в работе с энергиями;
          • в созерцании;
          • в асанах;
          • в пранаямах;
          • в лечении;
          • при восстановлении систем органов;
          • для входа в медитативное состояние.


Аспекты мудр:
        (каждая мудра имеет свои аспекты или показания)
           1. Физиологический аспект:
          • восстанавливают физические силы организма;
          • восстанавливают физическое равновесие в организме.
            2. Энергетический аспект:
          • чистят энергетические каналы;
          • увеличивают энергетический потенциал.
            3. Психический аспект:
          • дают внутреннее спокойствие;
          • убирают эмоции;
          • восстанавливают психику.
            4. Терапевтический эффект:
          • улучшают обмен веществ в организме;
          • восстанавливают эндокринную и центральную нервную системы.


Мудры - символические положение пальцев, глаз или тела - образно представляют определенные состояния сознания или процессы сознания. Мудры обращаются к определенным областям нашего мозга (или нашей души), и оказывают соответствующее влияние на тело и дух. Однако они действуют и на физическом уровне. пользоваться Мудрами можно всегда и везде.

Читать далее...

Серия сообщений "Мудры":
Часть 1 - Мудра при боли в сердце
Часть 2 - Мудры
...
Часть 19 - Всего-то сжать два пальца рук, и результат увидите сами!
Часть 20 - Удивительно, но это работает… Просто подержи руку в таком положении!
Часть 21 - Мудра - это это закрытая энергетическая система.Таблица мудр.
Часть 22 - МУДРА, ОБЕСПЕЧИВАЮЩАЯ БОЛЬШУЮ ЗАРПЛАТУ, ИСТОЧНИК ДОХОДА
Часть 23 - Это работает! Подержите руку в этой позиции и Вы не поверите, что последует за этим


Метки:  

Если у вас сердечный приступ, и вы в квартире одни

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 06:24 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4825904-1pervyie-simptomyi-i-priznaki-serdechnogo-pristupa (700x350, 171Kb)
У вас будет всего несколько секунд…
Самое страшное, что может случиться с любым «сердечником» - остаться в одиночестве в момент смертельно опасного приступа.
 
Потому что обычно у больного есть всего 10 секунд после того, как он обнаружил, что с «сердцем что-то не так» и до того, как он рухнет на пол без сознания.
 
Но, как говорится, зарекаться ни от чего нельзя, поэтому лучше заранее подготовить себя к такому сценарию.
Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота/Разное о здоровье

Метки:  

Маги шутят

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 06:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

DvopH6xmhf4 (551x700, 113Kb)


Из книги "Как стать могущественной ведьмой"
Совет: 5

Записывайте все, что с вами происходит. Кто знает, как пойдет ваша практика, а фантастический бестселлер всегда можно продать.


— дорогой, где ты был?
— бегал в светлых мирах.
— странно, но твоя аура сухая и совсем не пахнет.
— а ты чакры понюхай.
— фу, и точно.


- Ты кем был в прошлой жизни?
- Издеваешься? Я не знаю кто я в этой, а ты про прошлую спрашиваешь.


- Значит демоны - это зло. А ангелы - добро. Так?
- Ну... не всегда. Магия слишком запутана, чтобы мыслить логически.
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Маги шутят
.


Метки:  

Песенный fleshmob: «Начало большой красивой истории»

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 05:21 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Волна песенных флешмобов, катящаяся по нынешней Украины, подхваченная в донецких республиках, в России, в Кишиневе, Тирасполе, в очень дальнем зарубежье, показала, как кем-то сказано, «Начало большой красивой истории».

По сути процесса, начатого с Запорожья, Харькова и Одессы, где люди запели любимые, лучшие советские песни на русском языке, следует сказать, что в этом пении выражены духовное единение, обобщающий цивилизационный посыл, совершенно отчетливый и ясно читаемый. 

Читать далее...

Серия сообщений "Разное видео":
Часть 1 - Как извлечь звук из видео? Аудио-конвертер онлайн
Часть 2 - Прощай, Чебурашка!
...
Часть 37 - Кефирчику похер кто тут царь зверей….)
Часть 38 - Щелкающий язык народа Дамара
Часть 39 - Песенный fleshmob: «Начало большой красивой истории»
Часть 40 - ВЕНЕЦИЯ – ГОРОД ЛЮБВИ И КРАСОТЫ (ВИДЕО
Часть 41 - ВЕРЕСКОВЫЙ МЕД
Часть 42 - И хорошее настроение не покинет больше вас...
Часть 43 - Забыла, когда так смеялась.
Часть 44 - Самая зажигательная и веселая девочка в мире.

Рубрики:  Музыка

Метки:  

Свежая котоматрица поднимет настроение вмиг

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ну что, друзья. Сегодня среда. Это середина трудовой недели и это день публикации у меня свежей котоматрицы. Вспомнил в последнюю минуту, но все таки не забыл!

Итак, поднимаю ваше настроение. Пусть оно будет самым прекрасным на весь оставшийся день. 

Приятного просмотра!


Читать далее...
Рубрики:  Всё есть Кот!

Метки:  

Ликбез по психологии

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 00:27 + в цитатник
Психологическая защита, наверное, одно из самых противоречивых явлений человеческой психики. С одной стороны она стоит на страже нашего «Я», оберегая его от стрессов, повышенной тревожности, негативных мыслей, внешних и внутренних конфликтов.

С другой может действовать разрушающе и не давать личности расти и развиваться, достигать успехов, открывать для себя новые возможности, творить и наслаждаться жизнью.

351598317-1024x675 (600x312, 204Kb)

Механизмы психологической защиты формируются в раннем детстве. Их набор индивидуален для каждого человека и подбирается согласно его темпераменту, стилю воспитания, детско-родительских и внутрисемейных отношений (с бабушками, дедушками, тетями, дядями и другими родительскими фигурами).

Доказано, что наибольшее влияние на формирование защитных механизмов оказывают негативно-значимые взрослые, которые вызывали в ребенке страх и тревогу. Именно эти переживания и чувства являются непосредственными источниками, питающие психологические защиты личности и сопряжены с внутренними или внешними конфликтами.

Существуют целые защитные стратегии, которые в Транзактном Анализе рассматриваются как игры. Их основная цель не допустить к осознанию информацию о себе и партнере, которые могли бы угрожать сложившимся отношениям. По сути, это проигрывание стратегий построения взаимоотношений в родительской семье, типы реагирования на стрессовые ситуации, которые позволяли избежать истиной близости (открытого доверительного общения о чувствах, мыслях, поведении и мотивах поступков между партнерами).

Все защитные механизмы обладают двумя общими характеристиками: они действуют на неосознаваемом уровне, а потому являются самообманом. Они либо искажают, отрицают, трансформируют, либо фальсифицируют восприятие реальности, чтобы сделать тревогу или страх менее угрожающими для человека.

На сегодня известно более двадцати видов защитных механизмов. Большая их часть перечислена в этой статье.

Просматривая список психологических защит, Вы неизбежно столкнетесь с теми, которые присущи лично Вам. Предлагаю не реагировать на них слишком эмоционально. Помните, что, как правило, защитные механизмы человеком не осознаются, а распознать их сможет только хорошо подготовленный специалист, который изучал их или сам столкнулся с ними в личностной психотерапии.

Виды защитных механизмов:

Вытеснение. С помощью этого механизма неприемлемые для человека импульсы: желания, мысли, чувства, вызывающие тревогу, — становятся бессознательными. Человек легко может забывать некоторые вещи, особенно те, что снижают самооценку. Все, вытесненное из сознания в бессознательное, не исчезает и оказывает определенное влияние на поведение человека. Время от времени происходит спонтанное «возвращение вытесненного» на уровень сознания, которое осуществляется в форме сновидений, ошибочных действий, оговорок.

Дефлексия (отклонение) – неосознаваемый механизм ухода, направленный на прекращение контакта и усиление изоляции человека, как от других, так и от его собственного опыта. Человек абстрагируется от ситуации, отпускает реплики не по существу.

Этот механизм часто возникает в результате недоверия, страха, угрозы безопасности, случившиеся в прошлом, и оберегает человека от эмоциональных срывов. Внешне дефлексия может проявляться в избегании зрительного контакта с собеседником, постоянных движениях, топтании на месте и прочее.

Замещение – удовлетворение или подавление неудовлетворенных (часто сексуальных) желаний при помощи другого объекта. Например, половое влечение к «недоступному» человеку может быть удовлетворено человеком более доступным.

Идентификация – повышение чувства собственной значимости путем идентификации себя с выдающимися личностями.

Интроекция – включение в структуру эго внешних ценностей и стандартов с тем, чтобы они перестали действовать как внешняя угроза. Наделение себя качествами других людей. Этот механизм противоположен механизму проекции.

Интернализация. Этот механизм разрядки проще всего описать фразой «Не очень-то и хотелось». Если не получается достигнуть желаемого, порой оказывается проще убедить себя в том, что тебе это не нужно.

Серия сообщений "Психологические защиты":
Часть 1 - БРАТЬ И ДАВАТЬ
Часть 2 - "Или ты стоишь на моей стороне, или же ты мой враг".
...
Часть 21 - Невроз
Часть 22 - Принятие реальности
Часть 23 - Ликбез по психологии
Часть 24 - Механизмы психологической защиты
Часть 25 - 8 научных объяснений странностей нашего поведения


Метки:  

Как выбьешь человека из зоны комфорта, так он и шевелиться начинает! Так большинство людей устроено!

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Два ангела, женщина, бегущая на работу, крутая лестница.

-Толкай, толкай, говорю!

- Лестница такая крутая, насмерть разобьется ведь!

- Я подстрахую, только ногу сломает!

- Кошмар, ей же на работу, она уже три дня подряд опаздывает!

- Да, а теперь она еще и на больничном три недели минимум просидит. Ее вообще уволят потом.

- Так нельзя, она без работы что делать будет, зарплата хорошая!

- Толкай говорю, потом все объясню, толкай!

 

Те же ангелы, трасса, две женщины в служебной легковушке, большая скорость. Перед легковушкой КАМАЗ, груженный бревнами.

- Кидай бревно, не тяни!

- Этим бревном убить можно, а если еще на скорости в лобовое попадет, они же погибнут, у них дети!

- Кидай, я отведу бревно, они только напугаются.

- Зачем так, зачем пугать?!

- Не время, потом объясню, после поворота плакат будет "Вас ждут дома!", они уже от испуга отойдут, привлеки их внимание к плакату, пусть остановятся.

- Плачут обе, домой звонят, жестоко как!

 

Корпоративная вечеринка. Два ангела, мужчина, на руке обручальное кольцо, девушка.

- Пусть еще выпьет.

- Хватит, он уже пьяный! Вон как он на нее смотрит!

- Еще налей, пусть пьет!

- У него дома жена, детей двое, он же ведь уже контроль потерял, девушку в гостиницу приглашает!

- Да, пусть, пусть она соглашается!

- Согласилась, уходят, просто ужас! Жена ведь узнает, разведутся!

- Да, ссоры не избежать! Так и задумано.

 

Закат, два ангела.

- Ну и работка, стресс сплошной!

- Ты же первый день на этом уровне? Это уровень такой - обучение стрессом. Вы там на своем первом уровне книжками, да фильмами учите, а здесь те, кому книжки уже не помогают. Их приходится из привычной колеи стрессом выбивать, для того, чтобы остановились, задумались. Как живут, зачем живут...

Вот первая женщина, пока будет дома сидеть с ногой сломанной, опять шить начнет, и когда ее уволят, у нее уже пять заказов будет. Она даже не расстроится. Она в молодости так шила - загляденье! Она уже 10 лет откладывает свое увлечение. Все считает, что надо работать, что социальные гарантии важнее душевной гармонии и удовольствия от любимого дела. А шитье ей доход еще больше принесет, только еще и с удовольствием.

Из двух женщин, которые на трассе плакали, одна через неделю уволится. Поймет, что ее место дома, с ребенком, с мужем, а не в чужом городе, в гостиницах неделями жить. Она второго ребенка родит, на психолога учиться пойдет, они с вами на первом уровне сотрудничают.

- А измена, разве она может на пользу пойти?! Семья ведь разрушится!

- Семья? Семьи там нет давно! Жена забыла, что она женщина. Муж пьет вечерами. Ругаются, детьми друг друга шантажируют. Это долгий процесс, больной, но каждый из них задумается. Женщина книжки начнет ваши читать, поймет, что совсем про женственность забыла, научится с мужчиной по другому общаться.

- А семью получится сохранить?

- Шанс есть! Все будет от женщины зависеть!

- Ну и работка!

- Привыкнешь, зато результативно! Как выбьешь человека из зоны комфорта, так он и шевелиться начинает! Так большинство людей устроено!

- А если и это не помогает? - Еще третий уровень есть. Там потерями учат. Но это совсем другая история.

(с)


 

Серия сообщений "Переворот в сознании":
Часть 1 - Послание человечеству от Джима Керри.
Часть 2 - Правда в том, что ..
...
Часть 14 - Одна из главных ошибок человека
Часть 15 - Поэтому человек, желающий пробудиться, должен искать других людей, которые тоже хотят пробудиться
Часть 16 - Как выбьешь человека из зоны комфорта, так он и шевелиться начинает! Так большинство людей устроено!
Рубрики:  Притчи, сказки

Метки:  

Очищение от паразитов раз и навсегда

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





 

Непрошенные гости живут в нас и чувствуют себя хозяевами до тех пор, пока мы не объявим им войну. Война может быть кратковременной, от случая к случаю, а может быть повседневной, если человек заботится о своём здоровье. Можно постоянно говорить о том, что большая часть всех наших болезней вызвано паразитами, но от этого легче не станет. Тошнота, слабость, раздражительность, головокружения могут быть вызваны паразитами, и для этого не надо ходить по поликлиникам и бесконечно обследоваться. Врачи не могут поставить диагноз? Не врачи виноваты, а паразиты, живущие в нас! Они могут быть не обнаружены при простейшем исследовании кала на яйца глист, но это не значит, что их нет. Более точные обследования помогают не только посмотреть на них и увидеть, как прекрасно они себя чувствуют, но и разглядеть их в лицо, понять, с кем мы имеем дело. Для того, чтобы изгнать паразитов из своего организма мало мыть руки перед едой, надо регулярно и планомерно очищать свой организм от этой нечисти, несущей столько проблем со здоровьем. Регулярное очищение от паразитов хотя бы два раза в год, весной и осенью, поможет избавиться от непрошенных гостей и сделать свой организм чуточку сильнее, ведь первой страдает иммунная система. Народных рецептов много, я приведу лишь некоторые из них.
Тыквенные семечки надо просто включить в свой рацион вместо конфет. Полезнее и толстеть от них не придётся.
Морковный сок по 1 столовой ложке натощак в день тоже поможет, паразиты его терпеть не могут.
Пижма хоть и горькая, но прекрасно очищает организм от глистов. Принимайте хотя бы раз в день по чайной ложке, запивая чистой водой независимо от приёма пищи.
Добавляя гвоздику в различные блюда мы тоже способствуем избавлению себя от паразитов, но можно и проглатывать 2 соцветия гвоздики целиком, запивая водой.
Корица на кончике чайной ложки 2-3 раза в день – прекрасное средство для очищения, можно совместить её приём со стаканом воды натощак в течение месяца.
Настойка чеснока с хреном – убойная смесь для паразитов. Для приготовления достаточно взять поровну чеснока и хрена, измельчить, сложить в стеклянную банку, залить водкой. Настаивать нужно 10 дней, после чего принимать по 1 столовой ложке 2 раза в день: за полчаса до завтрака и за полчаса до ужина в течение месяца.
Только постоянная работа по очищению поможет Вам избавиться от паразитов навсегда, а заодно и избавиться от лишних килограммов, которые так мешают Вам жить!
 

Серия сообщений "Избавиться от паразитов":
БАННЕР (88x31, 6Kb)
Часть 1 - Основные признаки заражения человека глистами
Часть 2 - Полынь горькая - применение, свойства, лечение, рецепты. Очищение полынью.
...
Часть 8 - Как избавиться от паразитов раз и навсегда?
Часть 9 - Лечение лямблиоза народными средствами
Часть 10 - Очищение от паразитов раз и навсегда

Серия сообщений "Для здоровья":
Часть 1 - Секрет тибетских лам.
Часть 2 - 8 ВОЛШЕБНЫХ РЕЦЕПТОВ ОТ КАШЛЯ.
...
Часть 32 - Ваше сердце и лимон. Полезные рецепты для сердца и сосудов.
Часть 33 - Не выбрасывайте луковую шелуху
Часть 34 - Очищение от паразитов раз и навсегда
Часть 35 - Закипяти бананы с корицей и выпей перед сном. Вот что напиток сделает с организмом!
Часть 36 - Купите кристаллическую камфару!
Часть 37 - Народные рецепты с пихтовым маслом:
Часть 38 - Закипяти бананы с корицей и выпей перед сном.
Часть 39 - Разрежьте лимон и оставьте его в спальне. Возможно, это спасет Вашу жизнь!

Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина

Метки:  

сказка на ночь

Четверг, 15 Декабря 2016 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



lAuYIgrIWy8 (700x554, 95Kb)
Я большой, зеленый, пупырчатый, очень красивый. Меня все боятся. Кроме Сандры. Сандра - это принцесса, только она обычная, не заколдованная.
Сначала-то она, конечно, испугалась, когда увидела меня в первый раз. А потом привыкла. Мы теперь с ней часто играем, тайком от её родителей. И она по-прежнему часто роняет мячик в озеро, а мне приходится доставать. По-моему, она это делает специально, чтобы потом меня поцеловать. Но я, конечно, отказываюсь.
Нам и так весело, без всяких там поцелуев. Я сильный, я её катаю на плечах. А бегаю даже быстрее лошади! Сандре нравится. Я вообще много чего могу - и нырять в самые глубокие омуты, и по деревьям лазить, и норы рыть. Еще могу сказать скале, чтобы она раздвинулась, и скала меня слушается. Сандру вот не слушается, хотя она и принцесса. А меня - да, потому что я не простой принц, а заколдованный!
Сандра сама догадалась, что я принц. Она вообще умная. Я-то сначала не хотел признаваться, но она мне сказала, что узнавала у своей мамы, и таких чудищ в природе не бывает. Они только из людей получаются, если заколдовать. Тогда я ей сказал, что я правда человек, но бедный и больной, а мой папа был не король, а сапожник. Тогда она опять спросила свою маму, бывают ли заколдованные дети сапожников, и ее мама сказала, что нет. Только принцы. Тогда Сандра мне сказала, что хочет снять заклятие, но я ей не дал. Мне нравится быть чудовищем. Я большой и сильный, и много чего могу. А принц бы из меня получился не очень - ну что это за принц без королевства? А чтобы вернуть себе королевство, мне пришлось бы убить родителей Сандры. А её бы это наверняка огорчило.
И еще неизвестно, справлюсь ли я с Сандриной мамой, если даже мой папа не справился. Правда, он не был волшебником, а она была. Поэтому я и стал таким, какой я есть.
Не хочу ничего менять. Когда я был принцем, я часто болел, и у меня были сопли. А сейчас никогда. И мне приходилось каждый день учить латынь и греческий, а я их терпеть не могу! А кроме того... Не хочу пугать Сандру. Она ко мне уже привыкла, и понимает, что я на самом деле очень красивое чудовище.
А человек, которому снесли пол-лица ударом алебарды - это же, наверное, не очень красиво..?

(с) П.Бормор

Серия сообщений "Драконы":
Часть 1 - Последний дракон.
Часть 2 - О драконах
...
Часть 25 - Вот, что с этим делать?
Часть 26 - Бес попутал:))) | Занимательное блоггерство для скучающих драконов. Улыбнитесь.... узнали себя?
Часть 27 - сказка на ночь
Часть 28 - 8 писем для принца на белом коне.
Часть 29 - - Эй! Дракон! Подлый змей! Выходи, смерть твоя пришла!
Часть 30 - сказка на ночь
Часть 31 - ПОСЛЕДНИЙ ДРАКОН. ЭСТЕРХАЗИ ГРАФ
Часть 32 - Убить дракона

Серия сообщений "Петр Бормор":
Часть 1 - ПРИТЧА. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ЧТО ТЫ ВЫБЕРЕШЬ
Часть 2 - Игры демиургов и др.
...
Часть 10 - Дракон. Сказка Петра Бормора.
Часть 11 - Сказка со счастливым концом
Часть 12 - сказка на ночь


Метки:  

Одно простое движение, а похудели сотни! Всего 1 минута в день…

Среда, 14 Декабря 2016 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Рубрики:  Здоровье и красота/Зарядочка
Упражнения, уроки

Метки:  

15 ЛУЧШИХ ЗАКУСОК НА НОВОГОДНИЙ СТОЛ

Среда, 14 Декабря 2016 г. 07:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



15 ЛУЧШИХ ЗАКУСОК НА НОВОГОДНИЙ СТОЛ

Для вас дорогие хозяюшки! Рецепты оригинальных закусок для праздничного стола на ваш выбор. Попробуйте приготовить и удивить ваших родных и гостей вкусными закусками! Ставьте класс!

1. НОВОГОДНЯЯ ЗАКУСКА ИЗ ЯИЦ «СНЕГОВИК»
Вам потребуется:
6 больших яиц(для туловища), сваренных вкрутую
6 небольших яиц(для головы), сваренных вкрутую
Перец горошком
1 морковка
1 шпажка для барбекю
сырые макароны
петрушка

Приготовление:

Читать далее...

Серия сообщений "Салаты и закуски":
Часть 1 - Готовим на скорую руку. Подборка 4
Часть 2 - Как правильно развести желатин.....
...
Часть 34 - САЛАТ «НЕВЕСТА». ПЕРЕПЛЮНУЛ ДАЖЕ ШУБУ И OЛИВЬЕ!
Часть 35 - Закуска «Гость на пороге»
Часть 36 - 15 ЛУЧШИХ ЗАКУСОК НА НОВОГОДНИЙ СТОЛ
Часть 37 - Фаршированная сельдь
Часть 38 - Невероятные Новогодние блюда за 5 минут: по щучьему велению
...
Часть 41 - Больше никогда не покупаю магазинную соленую селедку. Скажу вам более — этот рецепт засолки селедки самый вкусный!
Часть 42 - Рулетики из лаваша с картофелем, грибами и зеленью
Часть 43 - Салат с рисом - подборка интересных рецептов


Метки:  

Вспоминалки СССР!!!!!!!!!!!!! 1 часть

Среда, 14 Декабря 2016 г. 07:14 + в цитатник
Это цитата сообщения оля-душка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






image (1) (700x494, 238Kb)



Мне снова снилось - я домой летела,
дверь открывала в голубой пролет,

image (1) (700x517, 186Kb)


где теплотой пронизывало тело,
где ждут меня все ночи напролет,
Читать далее...
Рубрики:  Это интересно/История
Фото

Метки:  

Любимое. Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"

Среда, 14 Декабря 2016 г. 06:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatjanuschka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Маленький принц  минской художницы Ольги Стефанович (502x700, 320Kb)

- Поиграй со мной, - попросил Маленький принц. - Мне так грустно…
- Не могу я с тобой играть, - сказал Лис. - Я не приручен.
- Ах, извини, - сказал Маленький принц. Но, подумав, спросил: - А как это - приручить?
- Это давно забытое понятие, - объяснил Лис. - Оно означает: создать узы.
- Узы?
- Вот именно, - сказал Лис. - Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете…
Лис замолчал и долго смотрел на Маленького принца. Потом сказал: - Пожалуйста… приручи меня!

© Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
__________________________


«Маленький принц» — это кладезь мудрости. Вот 10 цитат из этого произведения. Они помогут вам задуматься о многих важных вещах в жизни.
Читать далее...
Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

«Когда мила родная сторона...» Игорь Губерман, Иерусалим

Среда, 14 Декабря 2016 г. 06:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 
 
 

Будущее вкус не портит мне, 
мне дрожать за будущее лень; 
думать каждый день о черном дне - 
значит делать черным каждый день. 

*** 

Когда мила родная сторона, 
которой возлелеян и воспитан, 
то к ложке ежедневного говна 
относишься почти что с аппетитом. 

































*** 

Я потому на свете прожил, 
не зная горестей и бед, 
что, не жалея искры Божьей, 
себе варил на ней обед. 

*** 

Поёт пропитания ради 
певец, услужающий власти, 
но глуп тот клиент, кто у бляди 
доподлинной требует страсти. 
***

Я устал. Надоели дети, 
бабы, водка и пироги. 
Что же держит меня на свете? 
Чувство юмора и долги. 

*** 

Обожая талант свой и сложность, 
так томится он жаждой дерзнуть, 
что обидна ему невозможность 
самому себе жопу лизнуть. 

*** 

Не славой, не скандалом, не грехом, 
тем более не устной канителью — 
поэты поверяются стихом, 
как бабы проверяются постелью. 

*** 

Какая из меня опора власти? 
Обрезан, образован и брезглив. 
Отчасти я поэтому и счастлив, 
но именно поэтому — пуглив. 

*** 

Ждала спасителя Россия, 
жила, тасуя фотографии, 
и, наконец, пришел Мессия, 
и не один, а в виде мафии. 

*** 

Обманчива наша земная стезя, 
идёшь то туда, то обратно, 
и дважды войти в ту же реку нельзя, 
а в то же говно — многократно. 

*** 

Пахан был дух и голос множества, 
в нем воплотилось большинство; 
он был великое ничтожество, 
за что и вышел в божество. 

*** 

Я к дамам, одряхлев, не охладел, 
я просто их оставил на потом: 
кого на этом свете не успел, 
надеюсь я познать уже на том. 

*** 

Весь путь наш — это времяпровождение, 
отмеченное пьянкой с двух сторон: 
от пьянки, обещающей рождение, 
до пьянки после кратких похорон. 

*** 

Родившись в сумрачное время, 
гляжу вперед не дальше дня; 
живу беспечно, как в гареме, 
где завтра выебут меня. 

*** 

Живя в загадочной отчизне 
из ночи в день десятки лет, 
мы пьем за русский образ жизни, 
где образ есть, а жизни нет. 

*** 

Улетел мой ясный сокол 
басурмана воевать, 
а на мне ночует свёкор, 
чтоб не стала блядовать. 

*** 

Все переменилось бы кругом, 
если бы везде вокруг и рядом 
женщины раскинули умом, 
как сейчас раскидывают задом. 

*** 

Не в силах жить я коллективно: 
по воле тягостного рока 
мне с идиотами — противно, 
а среди умных — одиноко. 

*** 

Умру за рубежом или в отчизне, 
с диагнозом не справятся врачи; 
я умер от злокачественной жизни, 
какую с наслаждением влачил. 

*** 

Душа отпылала, погасла, 
состарилась, влезла в халат, 
но ей, как и прежде, неясно, 
что делать и кто виноват. 

*** 

Маленький, но свой житейский опыт 
мне милей ума с недавних пор, 
потому что поротая жопа — 
самый замечательный прибор. 

*** 

Люблю эту пьесу: восторги, печали, 
случайности, встречи, звонки; 
на нас возлагают надежды в начале, 
в конце — возлагают венки. 

*** 

Среди чистейших жен и спутников, 
среди моральнейших людей 
полно несбывшихся преступников 
и неслучившихся блядей. 

*** 

Не тужи, дружок, что прожил 
ты свой век не в лучшем виде: 
все про всех одно и то же 
говорят на панихиде. 

*** 

Звоните поздней ночью мне, друзья, 
не бойтесь помешать и разбудить; 
кошмарно близок час, когда нельзя 
и некуда нам будет позвонить. 

Серия сообщений "Губерман":
Часть 1 - "Свежие Гарики" Игоря Губермана
Часть 2 - «Гарики», с которыми невозможно не согласиться.
Часть 3 - И снова ОН! 20 хлёстких «гариков» Игоря Губермана о любви и женщинах! (2)
Часть 4 - «Когда мила родная сторона...» Игорь Губерман, Иерусалим


Метки:  

СМС от непревзойдённых мастеров общения

Среда, 14 Декабря 2016 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Tim_Lalov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Некоторым товарищам палец в рот не клади! Им только дай повод над кем-нибудь подшутить. Общаться с такими людьми одно удовольствие, потому что никогда наверняка не знаешь, что они выкинут в следующий момент.
Когда язык подвешен и мозг работает, что надо, цены тебе нет!
Новая порция искромётных СМС от непревзойдённых гениев общения.
СМС мозговыносящие, позитивные!
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Приколы

Метки:  

Здоровье зависит от мыслей

Среда, 14 Декабря 2016 г. 02:09 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4208855_8uIXiPUlZNY (590x400, 56Kb)

Ученые давно доказали, что добряки, весельчаки и оптимисты гораздо реже посещают врачей, чем злюки и буки. Группа швейцарских исследователей под руководством Питера Брюггера пошла в своих исследованиях еще дальше...

Если хочешь быть здоров

Ученые провели весьма любопытный эксперимент. Набрали из числа добровольцев группу абсолютных оптимистов и пессимистов, сделали и тем и другим прививку от гриппа и стали ждать. Через месяц обнаружилось, что у пессимистов вырабатывается гораздо меньше антител против гриппа, чем у оптимистов. Еще через три выяснилось, что среди нытиков 70% заболело-таки гриппом. А вот среди весельчаков эта цифра недотягивала и до 30%. Вывод напрашивается сам собой: почаще улыбайтесь, будьте веселы, несмотря ни на что, думайте только о хорошем!

Не копите обиды

В последнее время все больше медиков склоняются к тому, что источником самых страшных болезней, включая онкологические, являются наши обиды, которые мы холим и лелеем годами.
Одни обижаются на судьбу-злодейку за то, что жизнь сложилась не так, как хотелось бы.
Другие — на подруг, предавших их интересы.
Третьи — на милого, ушедшего к другой.
Четвертые — на детей, не оправдавших надежд.
Многие люди годами копят обиду на соседку, отказавшуюся дать денег в долг; на начальницу, несправедливо уволившую их с работы...

Когда человек обижен, он постоянно помнит о том, что именно ему сказали, мысленно задает врагу вопросы, отвечает на его выпады в свой адрес — одним словом, ведет с ним молчаливый диалог.
Неприятную ситуацию прокручивает в голове снова и снова, формируя энергетический жгут, по которому уходят его жизненные силы. Стоит ли удивляться тому, что люди злопамятные, агрессивные, которые долго копят обиды и не умеют прощать, чаще болеют и живут меньше, чем добряки.

В природе существует простое правило — подобное притягивает подобное. Если вы будете копить в себе обиды и раздражаться по пустякам, вы станете похожи на комок злости.
Ваша отрицательная энергетика будет притягивать новых обидчиков и новые обиды. Как разорвать порочный круг? Перестаньте дуться, простите всех и вся, простите сами себя. Начинайте день с улыбки, делайте людям добро и думайте о них только хорошо.

Учитесь радоваться жизни и развивать в себе позитивное мышление. Хорошие мысли будут притягивать в вашу жизнь добро, гармонизировать энергетику. И тогда от болезней не останется и следа.

Слово не воробей...
...но мы порой совершенно не отдаем себе отчета в сказанном. Говорим в шутку ужасные вещи, не осознавая, что это может подорвать наше здоровье. Вот вам простой пример из жизни. У Марины Петровны сильно пил муж, в эмоциональном возбуждении она не раз говорила ему: «Видеть тебя не хочу». В результате за несколько лет практически потеряла зрение. У нее развилась катаракта, лечение было тщетным.

Исключите из своего лексикона фразы типа: «Не слышала бы тебя никогда!» Ведь они — не что иное, как установка, сигнал нашему организму о том, что мы не хотим слышать.

Как часто за праздничным столом мы сетуем: «Моя больная печень этого не выдержит». Мы говорим это между прочим, подразумевая, что еды и спиртного очень много и осилить все это будет сложно, но мало кто вдумывается в истинное значение этой фразы. А между тем вы констатируете факт, что ваша печень больна. И чем чаще вы будете это говорить, тем быстрее она у вас заболит на самом деле.

Когда мы сильно пугаемся, мы говорим: «У меня чуть разрыва сердца не было» или «Меня чуть инсульт не хватил»… И это вовсе не безобидные фразы, а установка на то, что сильный испуг может обернуться для вас инфарктом или инсультом. Будьте внимательнее к тому, что говорите, избегайте таких фраз, как «сидит в печенке», «на сердце камень», «стоит поперек горла», «я просто с ума схожу», «больно видеть», «хоть в гроб ложись» и т. д.

Не сквернословьте, не говорите людям гадости и колкости, не употребляйте матерных слов, не срывайтесь на крик. Все это приводит к различным заболеваниям горла. И чем больше вы будете ругаться и говорить гадости, тем тяжелее будет протекать болезнь.

Болезнь и характер
Кстати, болезнь, по мнению многих медиков, напрямую зависит от характера и образа жизни.

Люди, которые постоянно корят себя за то, что выбрали неверный путь, не ту профессию, не реализовали себя как личность, страдают болезнями ног.
Проблемы с глазами возникают у тех, кто вечно недоволен собой и окружающим миром, все видит в мрачном свете и постоянно тревожится о будущем.
Граждане с заниженной самооценкой, до дрожи в коленях страшащиеся перемен, как правило, имеют проблемы с легкими и респираторной системой.
Гастрит — удел людей беспокойных, неуверенных в себе, тех, которые переживают, нервничают и теряют сон из-за всякой ерунды.
Судороги — это тоже недуг боязливых людей, постоянно живущих в напряжении и страхе перед будущим.
Люди злые, агрессивные, вспыльчивые нередко страдают бронхиальной астмой. Недаром в народе говорят: «От злости мне было трудно дышать».
Граждане агрессивные, честолюбивые, стремящиеся во всем быть первыми и бурно переживающие неудачи, склонны к болезням сердца и сосудов. Кстати, по данным ученых Колумбийского университета, главную роль в возникновении болезней сердца играют именно гнев и раздражение.
Язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки в несколько раз чаще страдают люди эмоциональные, раздражительные, остро реагирующие даже на мелкие неприятности. Опытные специалисты определяют язвенников по поведению, а точнее, по повышенной нервозности.
Те, кто не умеют прощать обиды, а также раздражительные, злые люди страдают болезнями печени и желчевыводящих путей. Недаром существует выражение «желчный человек». В словаре Ожегова так и написано: «желчный —раздражительный, злой».
Вспыльчивые, настойчивые, упрямые и легковозбудимые люди мучаются от гипертонии. У врачей даже есть термин «гипертонический характер». Им они определяют человека вспыльчивого, упрямого, обожающего всех поучать.
Люди, нетерпимые к чужому мнению и чужим ошибкам, страдают от частых мигреней. Кроме того, для них характерны высокий уровень притязаний и обидчивость. Они тревожатся по любому поводу и легко впадают в депрессию.
Словоохотливые, легковозбудимые люди, настроение которых меняется каждые полчаса, страдают сахарным диабетом.
Как стать оптимистом?
Так как же стать оптимистом, чтобы раз и навсегда позабыть о коварных недугах? Возможно ли это, если от природы вы все же пессимист? Конечно!

Попав в неприятную ситуацию, на минуту представьте, что в этом случае делал бы и чувствовал самый счастливый человек. Вам тут же станет лучше, появится надежда или хотя бы ее проблеск.

Чаще вспоминайте людей, которые вас любили и любят, и ведите мысленный диалог с ними, а не с обидчиками.

В традиционной психологии считается, что источником наших душевных проблем являются детские травмы. Говорить так — значит судить слишком упрощенно. Психические травмы испытывают абсолютно все. Только у прирожденных оптимистов психика устроена так, что все плохое отбрасывается автоматически, а пессимисты все помнят и накапливают груз неудач и непрощенных обид. Чтобы освободиться от них, психологи придумали интересную методику. Суть ее такова: если вы вспомнили что-нибудь плохое, тут же остановите внутренний монолог, не давая ему развиться, переключите внимание, например включите телевизор или музыку. Каждый свой срыв отмечайте галочкой. К концу дня подсчитайте галочки — свои мрачные мысли — и постарайтесь на следующий день уменьшить их число.

Четко осознайте, что в ваших силах взять под контроль тягостные мысли: вы породили их сами, значит, сами можете от них избавиться. Исследования психологов показали, что выработка нового мышления происходит в течение месяца. Так что наберитесь терпения на тридцать дней. А результат не замедлит сказаться.

Рубрики:  Здоровье и красота/Психосоматика

Метки:  

Правила жизни великого царя Соломона

Среда, 14 Декабря 2016 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения repman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Автор бессмертных библейских притч, легендарный правитель объединенного Израильского царства в период его расцвета, сын царя Давида - великий и мудрый царь Соломон. Во время его правления была построена самая главная иудейская святыня - Иерусалимский храм. 
Далее
Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Тартарочка
Страницы: 82 ... 74 73 [72] 71 70 ..
.. 1 Календарь