-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тартарочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2012
Записей: 4078
Комментариев: 334
Написано: 4697





БОЖЕСТВЕННАЯ ПОДЛИВА К МАКАРОНАМ ...

Вторник, 07 Марта 2017 г. 00:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Сливочная подлива к макаронам с помидорами

Ингредиенты:

> несколько зубчиков чеснока,
> пара луковиц,
> стакан жирных сливок или сметаны,
> полкило помидоров,

*****************************

Серия сообщений "Вторые блюда":
Часть 1 - Рыбка по-охотски
Часть 2 - Чтобы мясо было нежным
...
Часть 24 - 12 способов запечь картошку так, чтобы все обалдели
Часть 25 - Офигенно-КОТЛЕТНОЕ - несколько рецептов котлеток С СЮПРИЗОМ когда обычные котлеты уже надоели, на помощь придут эти рецепты
Часть 26 - БОЖЕСТВЕННАЯ ПОДЛИВА К МАКАРОНАМ ...
Часть 27 - 12 ИЗУМИТЕЛЬНЫХ ДОМАШНИХ СОУСОВ НА ЛЮБОЙ ВКУС!!!
Часть 28 - Это блюдо из фарша затмит любые котлеты!
Часть 29 - «Колдуны» Хочу предложить потрясающе вкусное блюдо из картофеля и фарша. Настоятельно рекомендую эту вкуснотищу.
Часть 30 - >ПОТРЯСАЮЩИЕ ШНИЦЕЛИ ИЗ КАПУСТЫ за 15 минут!
Часть 31 - Как вкусно приготовить куриные лапки


Метки:  

Выкройки с цельнокроеным рукавом 2 (подборка)

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 23:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ANGEL2691 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Выкройки с цельнокроеным рукавом 2 (подборка)

Своими руками  →  Простые выкройки 

Еще одна подборка простых выкроек с цельным рукавом (не могла улучшить качество фото).Первая подборка и рубашки.















В источнике еще много интересного.   
Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

ВКУСНЕЙШИЙ и ПОЛЕЗНЕЙШИЙ Домашний КОНЬЯК

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 21:10 + в цитатник
Дорогие мои читатели.ГОТОВЛЮ этот Коньяк на Все ТОРЖЕСТВА. Мои ГОСТИ от него в ВОСТОРГЕ и когда приходят,то смотрят,есть ли на СТОЛЕ этот ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ Напиток,больно уж он им ПОЛЮБИЛСЯ. С магазинным его Не СРАВНИТЬ,это просто БОЖЕСТВЕННЫЙ вкус.

Ингредиенты:

водка — 3 литра;
1 чайная ложка дубовой коры;
1 чайная ложка сухой чайной листовой заварки;
1 чайная ложка растворимого кофе;
1 чайная ложка сахара;
1/2 чайной ложки соды;
ванилин — на кончике ножа! здесь главное не переборщить — буквально несколько кристаллов!
3 шт. горошинки черного перца;
2 шт. лавровых листика;
2 шт. гвоздики;
5 шт. изюма;
1 шт. чернослива;
4 зерна кориандра (раздавить ножом)

Последовательно засыпаем все ингредиенты в большую кастрюлю из нержавейки, а лучше стеклянную,чтобы не пропустить момент закипания.
Заливаем водку в кастрюлю и ставим на маленький огонь.
Закрываем стеклянной крышкой и ждем до момента закипания.
Отверстие в крышке, чтобы не терять «градусы», залепляем хлебным мякишем.
Когда жидкость подходит к точке кипения — выключаем плиту и оставляем коньяк остывать.

!!!КИПЯТИТЬ этот «божественный» напиток НЕЛЬЗЯ!!!

Собственно, это самый сложный и ответственный момент во всем рецепте приготовления домашнего коньяка. Остывший состав фильтруем через полотенце или марлю и разливаем по емкостям и бутылкам. Бренди по-домашнему готов! По вкусу оказалось вполне терпимо. Пахнет приятно, мягкий ароматный напиток с нотками винограда и ванили. Если сравнивать его с настоящими дорогими французскими коньяками и бренди, то, честно говоря, мой коньяк мне понравился больше. Простой рецепт — благородный напиток.

Из Одноклассников

Серия сообщений "Напитки":
Часть 1 - Медовая вода изгонит паразитов, поможет похудеть и многое другое
Часть 2 - Закипяти бананы с корицей и выпей перед сном. Вот что напиток сделает с организмом!
Часть 3 - ВКУСНЕЙШИЙ и ПОЛЕЗНЕЙШИЙ Домашний КОНЬЯК


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

12 народных способов очистить духовку

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




12 народных способов очистить духовку

5177462_fullsize (350x350, 22Kb)Духовку можно очистить с помощью спец. средств, они прекрасно справляются с нагаром и жировыми отложениями, а можно воспользоваться бюджетными средствами, которые найдутся в каждом доме: поваренная соль, сода, уксус, нашатырь, угольная кислота, лимон и средство для мытья посуды. Многие способы основаны на распаривании загрязнений, по типу гидролиза. 

Ниже мы рассмотрим 12 простых средств очистки духового шкафа.

Читать далее...

Серия сообщений "Для дома":
Часть 1 - На кухню всем, живенько!
Часть 2 - БАБУШКИНЫ РЕЦЕПТЫ СТИРКИ БЕЛЬЯ
...
Часть 6 - Секрет белых вещей
Часть 7 - Идеально чистая ванна. Полезные трюки!
Часть 8 - 12 народных способов очистить духовку
Часть 9 - Какое счастье! ЭТО убирает грибок и отвратительный запах в ванной!
Часть 10 - Убираем ржавчину с любых поверхностей за 30 секунд!!!

Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

"ЭДИТОР."- УРОКИ

Понедельник, 06 Марта 2017 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Veta-z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




подсмотрела у LudmelaRU,за что ей ОГРОМНОЕ спасибо!


Серия сообщений "ПРОГРАММА ЭДИТОР.":

Часть 1 - Делаем плеер под музыку без фотошопа.
Часть 2 - Фотошоп даже для чайников, ну очень просто.
Часть 3 - Делаем простую рамочку в Эдитор!!!
Часть 4 - Премудрости чудесного сайта Эдитор.
Часть 5 - Как сделать простой плеер в программе EDITOR, и вставить в него музыку
Часть 6 - УРОК В ПРОГРАММЕ pixlr Editor...
Часть 7 - Клипарт в Эдиторе.Урок от Виктории.
Часть 8 - Продолжаем изучать Photo Editor Online.
Часть 9 - ПОДСТАВКА ДЛЯ ВИДЕО БЕЗ Ф/Ш.
Часть 10 - Эдитор. Фото - Зимняя сказка!!!
Часть 11 - EDITOR. Моргаем глазками.Урок от Виктории.
Часть 12 - ЭДИТОР.Применение маски.
Часть 13 - Мой помощник в ведении блога - отличный ресурс!
Часть 14 - Эдитор. Градиенты.
Часть 15 - Меняем фон в Pixlr Editor.
Часть 16 - Создание коллажа в Pixlr Editor.
Часть 17 - Ещё один урок- КАК ДЕЛАТЬ ПРОСТУЮ РАМКУ В ЭДИТОРЕ, очень подробный.
Часть 18 - Работаем с маской слоя в Pixlr Editor.
Часть 19 - Удаляем ненужный фон в редакторе - Эдитор.
Часть 20 - Как сделать простой клипарт из картинки в Эдитор. е.
Часть 21 - Урок для тех кому понравилась рамочка. Из блога Виктории.
Часть 22 - Панель инструментов в Photo editor online.
Часть 23 - Делаем оригинальную кнопочку в ЭДИТОРЕ.
Часть 24 - Урок - музыкальный коллаж (с анимацией без фот
Часть 25 - Делаем рамочку из фото или открытки в Эдиторе.
Часть 26 - Коллаж с применением маски на прозрачном фоне.
Часть 27 - Меняем цвет маски в Эдиторе.
Часть 28 - Клипарт делаем в ЭДИТОРЕ.
Часть 29 - Как простой фотографии придать эффект.
Часть 30 - EDITOR - трафарет.
Часть 31 - Убираем ненужные объекты на фотографиях.
Часть 32 - Панель инструментов в Pixlr Editor.Урок-1.
Часть 33 - Панель инструментов в Pixlr Editor.Урок-2.
Часть 34 - Практическое применение маски слоя в Pixlr Editor.
Часть 35 - EDITOR by pixlr.com * Прозрачные края.
Часть 36 - Программа "Эдитор".Вырезание.
Часть 37 - В программе "EDITOR",рисовать градиентами шарики.
Часть 38 - Очередная тема онлайн редактора Эдитор.Это-градиенты.
Часть 39 - Загибаем уголок в Эдиторе.
Часть 40 - Небольшой эффект фотографии или коллажу.
Часть 41 - Делаем простую рамочку в Эдитор!!!Подробный урок.
Часть 42 - Изучаем интрументы в программе -"ЭДИТОР".
Часть 43 - Как вставить вырезанный фрагмент.Подробное описание.
Часть 44 - Меняем цвет фона и с помощью маски.
Часть 45 - Коллаж - тень девушки.
Часть 46 - Работа с маской.
Часть 47 - Коллаж - фону добавляем гравировку и оформляем рамкой.


Рубрики:  Фотосервис

Метки:  

сказка на ночь

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



WsOvpSMjmtE (587x373, 74Kb)
Дремавшего дракона толкнули в бок. Он буркнул, но не проснулся. Его толкнули сильнее.

- Подвинься! - приказала принцесса. Не дождавшись реакции, она упёрлась и с пыхтением оттолкала чешуйчатую тушу на три шага. Дракон перевернулся на спину и подставил брюшко. Принцесса машинально почесала его. И ещё возле крыла. Потом за передней лапой. Потом... - Тьфу ты! Подвинься ещё, я сказала!

Размякший дракон подвинулся, положил голову на лапы и принялся смотреть, как принцесса вбивает колышки, растягивает бечёвку и носит дощечки.

- Что ты делаешь? - наконец не выдержал он.

- Брмрмрр, - пояснила принцесса. Потом выплюнула гвозди, положила дощечки и повторила: - Простраиваю личные границы. Вот если я сижу здесь, - она уселась в месте, отмеченном крестиком на земле, - то вот это всё, - она обвела рукой огороженную бечёвкой и рейками площадку, - моя территория.

- И? - не понял дракон.

- Кто вторгнется на неё, тот моя законная жертва! - завершила принцесса.

Дракон для пробы вторгся одной лапой. Отдёрнул её и задумчиво облизнул отбитый молотком палец.

- Понял. А что ты будешь делать, когда захочешь перейти куда-нибудь ещё? Все эти доски и верёвки...

- Я ещё работаю над этим вопросом, - призналась принцесса.

- Непрактично, - сказал дракон. - Вот у нас, драконов, личные границы проходят по стенкам пищевода. Хочешь вторгнуться? Я могу помочь.

Серия сообщений "Драконы":
Часть 1 - Последний дракон.
Часть 2 - О драконах
...
Часть 28 - 8 писем для принца на белом коне.
Часть 29 - - Эй! Дракон! Подлый змей! Выходи, смерть твоя пришла!
Часть 30 - сказка на ночь
Часть 31 - ПОСЛЕДНИЙ ДРАКОН. ЭСТЕРХАЗИ ГРАФ
Часть 32 - Убить дракона

Рубрики:  Притчи, сказки

Метки:  

Тайный смысл русских крылатых фраз

Вторник, 21 Февраля 2017 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Русские крылатые фразы: тайный смысл

Все ли мы знаем о выражениях, которые постоянно используем? Подчас слишком мало. А ведь за каждым из них стоит целая история, порой увлекательная, а порой и трагичная.


Иван родства не помнящий


Русские крылатые фразы: тайный смысл


Беглецы с царской каторги, крепостные крестьяне, бежав­шие от помещика, солдаты, не вынесшие тяжести рекрутчи­ны, сектанты и прочие «беспаспортные бродяги», попадаясь в руки полиции, тщательно скрывали свое имя и происхожде­ние. На все вопросы они отвечали, что зовут их «Ивана­ми», а «родства своего» (то есть происхождения) они не помнят.

Читать далее...

Серия сообщений "Словарный запас":
Часть 1 - Полные версии пословиц и поговорок
Часть 2 - Как повысить качество речи
...
Часть 23 - Как называют Деда Мороза в разных странах мира
Часть 24 - Много занимательных фактов о русском языке
Часть 25 - Тайный смысл русских крылатых фраз
Часть 26 - 18 слов русского языка, которые когда-то были фамилиями.
Часть 27 - Давайте думать,говорить и писать правильно!
...
Часть 35 - Подлец - хороший человек? Снова об этимологии.
Часть 36 - Да ладно? Жид - это...?
Часть 37 - ОДНАКО, ФАМИЛИИ ОКОНЧАНИЕ


Метки:  

Маги шутят

Четверг, 16 Февраля 2017 г. 07:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

CXfkCsbGyHM (412x485, 47Kb)


- А что любят сказки, чтобы о них думали?
- Сказки любят, чтобы их рассказывали и слушали, чтобы их видели. Сказки любят, чтобы в них играли. А ещё сказки любят, чтобы в них жили.


- Тебе всего лишь надо покинуть зону комфорта - и Жизнь станет лучше!
- Предпочту её расширить, а не покидать пока что, уважаемая Смерть...


— Истина где-то рядом, — сказала Истина и продолжила искать сама себя в Чёрной комнате.


Стандартная методика взаимодействия человека с жизненным опытом выглядит примерно так:

Наступил на грабли. Ударило по голове. Больно. Иду дальше.
Снова наступил на грабли. Ударило по голове. Очень больно. Плохие грабли.
Снова наступил на грабли. Ударило по голове. Ещё больнее. Очень плохие грабли. Или я плохой? Буду ходить в каске.
Снова наступил на грабли. Ударило по голове. Ура, есть каска. Но она слабенькая. Надену побольше.
Снова наступил на грабли. Ударило по голове. Ура, не ощущается. Отличная каска. Голове только тяжеловато.
Снова наступил на грабли. Ударило по плечам. Очень больно. Надену бронежилет на верхнюю часть туловища.
Снова наступил на грабли. Ударило в пах. Жутко больно. И сил как-то уже нет справляться с этой болью... Надену полный бронекостюм. Ещё более мощную каску заодно. Да, ходить толком не получается. Ну да ладно, зато жив буду.
Эх, жизнь какая-то такая трудная, тяжёлая... идти так тяжело... всё плохо. Нет, снимать ничего не буду! Ходить в обход граблей? Я недостоин этого..
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Маги шутят
.


Метки:  

Барбра Стрейзанд: смешная девчонка

Четверг, 16 Февраля 2017 г. 06:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ada_Peters [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Барбра Стрейзанд:
смешная девчонка

Image Hosted by PiXS.ru


Нескладная девочка из Бруклина, выросшая без отца, свой путь к славе она начала за кулисами театров и на сцене гей-клуба Манхэттена.

А стала воплощением Бродвея и одной из самых богатых исполнительниц в истории. Настоящая self-made woman Барбра Стрейзанд.


1. Гадкий утенок





Барбара Стрейзанд родилась в еврейской семье, её дедушка и бабушка по отцовской линии иммигрировали в Америку с территории Австро-Венгрии, а дедушка и бабушка по матери приехали из России.
Читать далее...
Рубрики:  Это интересно//не/Обыкновенные люди

Метки:  

АМЕРИКАНСКИЙ ПРОФЕССОР ПОСМОТРЕЛ ФИЛЬМ "А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ" И ПОДЕЛИЛСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ (ВИДЕО).

Среда, 15 Февраля 2017 г. 06:23 + в цитатник
Это цитата сообщения нахапурик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



0 - КГБ (100x97, 11Kb)
original (2) (700x398, 177Kb)





Надеюсь, — это только начало... Спасибо профессору за то, что он, хотя бы, пытается нас понять. А фильм, действительно сильный... Не голливудская ерунда.

Серия сообщений "Документальное":
Часть 1 - 22 июня...
Часть 2 - Самый страшный враг человека - это он сам.
Часть 3 - Невероятная дружба двух обездоленных или следуя за надеждой
Часть 4 - Донецкий кузнец
Часть 5 - АМЕРИКАНСКИЙ ПРОФЕССОР ПОСМОТРЕЛ ФИЛЬМ "А ЗОРИ ЗДЕСЬ ТИХИЕ" И ПОДЕЛИЛСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ (ВИДЕО).
Часть 6 - Дивы в шляпках. Белла Ахмадуллина
Часть 7 - Квитанции ЖКХ... Неужели так и есть?
Часть 8 - РЫБА ФУГУ — СКУЛЬПТОР! ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЕ ВИДЕО

Рубрики:  Это интересно/Любопытное

Метки:  

Метафизика денег: как подключиться к денежному потоку

Понедельник, 13 Февраля 2017 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Метафизика денег: как подключиться к денежному потоку

 

Все мы хотим быть счастливыми. Однако без денег наше счастье будет неполным. Мы попробуем соединить тему денег с психологией, философией и эзотерическими знаниями. Отношение к эзотерике в научном мире нельзя назвать благосклонным. Однако это не мешает многим людям использовать эзотерические принципы и подходы и быть очень эффективными, успешно решать задачи любого порядка и масштаба.

Несмотря ни на что, эзотерика мощно и ярко прокладывает себе путь во многие сферы нашей повседневной жизни. Посмотрите, сколько материалов о ней сегодня появляется в СМИ. Конечно, все это нужно просеивать, только тогда можно получить много важной и полезной информации.

 

Энергии денег и любви

Деньги — это не просто монеты, банкноты и счета в банках, не просто эквивалент стоимости, инструмент обмена, средство платежа и т.п. Они имеют и глубокую метафизическую составляющую. Деньги уже давно вышли из-под какого-либо контроля, теперь эгрегор денег сам «командует парадом».

Деньги — это еще и энергии. Многие об этом знают, некоторые об этом говорят, но глубокое понимание и глубокое взаимодействие с деньгами как с энергиями есть лишь у немногих. Ничего удивительного, ведь это считается высшим пилотажем. К нему и надо стремиться. В этой статье мы попытаемся сделать важный шаг в этом направлении. Инструментом в данной работе является наше сознание. Если вы по-настоящему поверите в постулат, что деньги являются энергиями, то с помощью сознания сможете уже ими управлять. И чем сильнее будет ваша вера в этот тезис, тем легче будет происходить это управление.

В связи с этим зафиксируйте в своем сознании тезис «деньги — это энергии» и потихонечку начинайте с ним сживаться, чтобы это превратилось внутри вас в аксиому. Когда это действительно станет для вас непреложным фактом, вы вдруг увидите, что ваши мысли и мечты о деньгах реализуются на раз.

Сегодня многие бизнес-тренеры и бизнес-авторы учат читателей и слушателей настраиваться на деньги, управлять ими с помощью сознания. Отличие нашей методики в том, что мы считаем, что наиболее эффективно этими энергиями можно управлять сознанием, которое наполнено любовью. Это очень важное дополнение к тому, что говорится у других авторов, пишущих на тему денег.

С помощью сознания можно выстроить конструкции, заложить программы для привлечения финансовых потоков, но это может привести к серьезным последствиям, о которых мы поговорим ниже. А вот когда вы включите в сознание энергии любви (ведь любовь — это тоже энергии, причем самые мощные в мире, и этот постулат также нужно понять и принять), то эффект будет на порядки выше.

Наверное, вы обратили внимание, что в последние годы появились специальные программы, которые призывают бизнесменов и маркетологов основывать свои рекламные концепции на любви или хотя бы использовать слово «любовь» в своих слоганах. Начали даже появляться «бренды любви». Многие понимают, что здесь что-то кроется. Но это полумеры.

Когда же вы четко осознаете, что деньги, любовь и сознание — это все энергии, а также свяжете вместе эти три вида энергий, то получите небывалый эффект.

Этот инструмент управления деньгами является самым мощным и эффективным. Но чтобы он заработал, нужно иметь определенные знания, входить в определенное состояние, и тогда процесс будет вам подвластен.

 

 

Духовная зрелость

Более чем ста миллионам наших граждан свойственно «нищенское мировоззрение», в их сознании много комплексов, заблуждений о деньгах и богатстве, а это уже серьезные барьеры. Здесь и сознание является тормозом, и любви у людей не всегда достаточно, чтобы как-то компенсировать недостатки сознания в этих вопросах. В результате мы имеем безрадостную картину.

 

Скорее всего, заголовок этой статьи привлек именно тех читателей, которые хотят быть богатыми, хотят узнать о деньгах что-то новое и практичное. Мы хотим задать вам такой вопрос: «Сколько на данный момент вам достаточно денег на месяц?» Напишите, пожалуйста, эту цифру. Понятие «достаточность» у многих не укладывается в сознании, они хотят «бесконечно много». Друзья, все-таки попробуйте определить для себя какую-то реальную сумму, которой вам было бы достаточно.

А как вы отнесетесь к такому факту, что в России 2016 года достаточно ресурсов, чтобы каждый россиянин получал в месяц 1,6 млн. рублей? Теперь сравните эту сумму с написанной вами цифрой.

Кстати, в нашей стране есть люди, которые получают и такие деньги, и намного большие. Они что, настолько умнее вас? Или они какие-то избранные? Нет и нет.

Скорее всего, в вашем сознании есть ряд тормозов, мешающих вам иметь такой достаток. Мы вам подскажем одну практику: попробуйте эту цифру (1600000 рублей) принять, прочувствовать ее, пожить с ней. Распишите, как вы могли бы использовать эти деньги, приходящие к вам ежемесячно. Да, каждый месяц у вас вновь будет появляться примерно такая же сумма. И не забывайте, что деньги любят работать. Если вы просто будете зашивать их в матрас и складировать, то они быстро перестанут к вам приходить.

Если записанная вами цифра ежемесячного дохода намного ниже, чем 1600000 рублей, значит, и ваша готовность иметь деньги очень низкая. Деньги идут к вам в том объеме, к которому вы внутренне готовы. Большинство людей выживают. Мы считаем, что если ежемесячный доход сегодня ниже 200 тысяч рублей, то эту ситуацию можно назвать лишь «выживанием».

Мы большое внимание уделяем честности, ведь без нее вы не сможете увидеть всю совокупность причин, не заметите верный путь и, следовательно, не решите задачу. А честность позволяет все это сделать.

Так вот, мы вам честно говорим, что доход меньше 200000 «деревянных» позволяет в нашей стране всего лишь выживать. Это маленькие деньги. Вам должно хватать достоинства, чтобы считать, что вы, простите за тавтологию, достойны большего.

Озвученные цифры могут меняться со временем, но только в большую сторону (то есть они точно не уменьшатся). Поэтому если вы читаете эти строки в 2017-ом и позднее, то ориентироваться надо на еще большие суммы.

Многие из вас считают себя духовными людьми, но, пожалуйста, просим вас усвоить одну вещь: духовный человек — это обязательно счастливый человек, причем во всех сферах жизни. И что касается здоровья, и самореализации, и в отношениях, и с родом, и с деньгами, и со всем остальным. Это надо четко для себя усвоить и честно себя спросить: «Духовен ли я по-настоящему?»

Как мы уже говорили, деньги в счастье играют заметную роль. Их не нужно бояться, их надо уважать, и тогда они ответят взаимностью. Ваше сознание должно быть готово к большим деньгам. Не во внешних факторах, а именно в сознании находится большинство проблем человека. Вместе с тем, именно с помощью сознания человек может творить настоящие чудеса.

Мы озвучили вам конкретную цифру — 1600000 рублей в месяц. Теперь вам нужно постепенно вводить ее в свою жизнь, ощущать ее, планировать с ней какие-то действия. Тогда в направлении вас начнет формироваться денежный поток совсем другого порядка.

 

Виновата Карма?

Кто-то может пожаловаться, что ему не светят большие деньги в течение всей жизни, поскольку у него такая карма (ему так астролог сказал, исходя из его натальной карты). Что можно ответить? Вы действительно можете жить в соответствии со своей кармой, это ваше право. Тогда вы будете иметь в плане финансового благополучия то, что имеете, не более того.

Но вы можете выйти из-под кармы, это тоже ваше право. И это вполне реально. Тогда вы сможете строить жизнь по своему усмотрению.

Приведем такой пример. Знаете ли вы, как привязывают взрослого слона? А привязывают его за ногу обычной веревкой и вбивают колышек в землю. И слон никуда не денется, он будет топтаться вокруг этого колышка. Хотя у него такая сила, что он в состоянии разорвать даже металлическую цепь. Почему же он даже не делает попыток разорвать эту тонкую веревку или выдернуть ее вместе с колышком? Потому что этой веревкой его привязывали с первых дней его жизни, когда он еще был не в силах ее разорвать. Слон с ней вырос, поэтому теперь даже об этом не помышляет.

Так и с кармой. Мы почему-то убеждены в ее неизменности, поэтому всю жизнь ходим по некому кармическому кругу. Но это всего лишь вопрос вашего сознания.

Теперь что касается натальной карты. Надо понимать, что она создается на момент вашего рождения. Не более того. Это не программа на жизнь. Это набор энергий и качеств, которые вам даны в начале пути. И все. А дальше вы должны по кругу пройти все знаки зодиака, осваивая энергии каждого из них. Вам не следует держаться на том колышке, который для вас забили в детстве.

Лучшие астрологи это понимают, а все остальные работают по старинке: вот вам веревка в виде натальной карты, не пытайтесь отойти от нее слишком далеко.

У вас может возникнуть и такой вопрос: если у человека зарплата 20000 рублей, то откуда могут прийти большие денежные потоки?

Друзья, если вы хоть что-то знаете об эзотерике, то должны быть в курсе, что человеческие возможности огромны. А если посмотреть еще глубже, того не удивит заявление, что человек даже мощнее Солнца. Все, кого принято называть «селф мейд мен», когда-то начинали с условных 20 тысяч рублей. Поэтому просто меняйте сознание и открывайте шлюзы для денежного потока. Откуда он придет — это вопрос второстепенный.

 

Стать Человеком

 

 

Возможно, вы слышали о градации людей на три группы: «жителей», «людей» и «человеков». Чем они отличаются? Очень многим, но важнее всего — качеством жизни. «Жители», как правило, зарабатывают менее 200000 рублей. «Люди» же имеют более 200000 рублей ежемесячно, иногда у них есть действительно большие деньги, но там все равно присутствуют другие нерешенные вопросы. Ведь огромные деньги могут приносить и огромные проблемы. Многие граждане по этой причине боятся даже мечтать о больших капиталах. Наконец, есть «человеки», которые имеют большие деньги и не имеют проблем.

Это вполне конкретная градация, можно легко определить, где каждый из нас находится. Деньги являются одним из показателей, позволяющих дать ответ, кто мы есть.

«Жители» родились физически, у них есть голова, руки, ноги, короче, все, чтобы существовать на этом свете. Но они не родились психически, тем более, духовно. «Жителей» в любом обществе, в любой стране около 60%.

 

«Людей» можно назвать психически зрелыми личностями. Наверное, вы слышали, что у всех народов раньше была традиция — сдавать экзамен на психическую зрелость. Этот обряд называется «инициация» (мужчины или женщины), к ней готовили с самого детства. Сдавшие экзамен получали право создавать семью, рожать, носить оружие, избираться вождем племени и т.п. А те, кто не сдавал экзамен, считались изгоями, отбросами общества.

В современных обществах этих экзаменов нет, у всех одинаковые права, но при этом такой огромный процент психически незрелых личностей — 60%. Что касается психически зрелых индивидов, то их где-то 30%. Но они тоже не все могут, их жизнь полна проблем.

Возьмем Бориса Березовского. Психически и физически зрелая личность, миллиардер. Однако из-за того, что духовно он не родился, кончил он плохо: побег из страны, огромные долги, самоубийство.

Или Стив Джобс. Гениальная личность, пионер IT-эры, миллиардер и т.д. Но тоже духовно незрелый человек, да и с точки зрения психики у него не все было в порядке. Вполне закономерным итогом можно считать появление онкологического заболевания, когда ему еще не было и пятидесяти. Несколько лет Джобсу помогало бороться с болезнью то, что у него была настоящая любовь, любимая женщина. Но победить рак он так и не смог.

Так что человек еще должен родиться духовно. Только в этом случае его можно назвать «трижды рожденным».

 

От того, на какой стадии мы находимся, и зависит наше финансовое положение. А также то, должны ли мы чем-то жертвовать ради этого. Если мы стали «человеком», то у нас будут большие деньги, при этом ничем расплачиваться не придется. Только после духовного рождения нам станет доступно максимальное счастье, причем абсолютно во всех жизненных сферах.

Но если свое состояние вы получили с помощью мошенничества, коррупции, грабежа и т.п., то это вас не спасет. Вы непременно столкнетесь с серьезными проблемами. И даже если вы получили большие деньги вполне законно и честно, то все равно можете лишиться их. К примеру, вы могли слишком много сил потратить на то, чтобы их получить, то есть к ситуации применимо выражение «заработать своим горбом». Но человеку не надо горбатиться, чтобы достигнуть финансовой свободы. Значит, вы занимались совсем не тем. Вы зарабатывали деньги в ущерб здоровью, семье, сексу, общению с детьми, друзьями.

Так что если произошло какое-то несчастье (например, вы серьезно заболели или у вас украли крупную сумму), то надо понять, что таких случайностей не бывает. Причина обязательно в вас самих, а не в болезнетворных вирусах или ловких ворах. Это всего лишь исполнители сценария, который вы сами для себя написали.

 

Сейчас мы вас попросим честно оценить, к какой градации вы на данный момент принадлежите — к «человекам», «людям» или «жителям». Дело даже не в количестве зарабатываемых вами денег, это дело наживное. Здесь важна именно ваша зрелость — духовная и психическая. Честно ответьте, а потом серьезно подумайте над своим ответом и определите свои слабые стороны.

 

Денежный поток

Мы уже неоднократно упоминали понятие «денежный поток». Когда вы приняли за аксиому выражение «деньги — это энергии», необходимо после этого поверить в то, что существует денежный поток, который настолько огромен, что способен удовлетворить потребности всех без исключения жителей планеты.

Проблема в том, что многие не задумываются об этом, не понимают, что такое деньги, не умеют управлять ими. Многие не готовы управлять денежным потоком ни энергетически, ни психически, ни духовно, а порой даже и физически. А этот поток идет только туда, где есть готовность его принять. К сожалению, он часто уходит на неправильные цели — на производство оружия, террористическую деятельность и другие разрушительные программы.

Многих интересует вопрос, есть ли различия в подходах к управлению денежными потоками между мужчинами и женщинами? Да, эгрегор денег очень хорошо чувствует половые признаки. Это преимущественно мужской эгрегор и, как настоящий мужчина, к женщинам он относится очень хорошо. Прекрасный пол находится для него в приоритете.

 

У любой дамы денег может не хватать только по двум причинам: когда у нее нет семьи или когда у нее проблемы в семье. Вот и все. Незамужние женщина могут зарабатывать и самостоятельно, но это уже совсем другое состояние, это уже не женщина, а «лошадь». Извините, конечно, но это не наши слова, вы сами себя часто так называете. 

Некоторые дамы возразят, что нынешние мужчины «измельчали», достойных почти не осталось. Поэтому приходится самой прокладывать путь к финансовому благополучию. Мы с таким мнением не согласны. Если вы «классная» женщина, то и соответствующий мужчина для вас обязательно найдется. Поэтому ваша основная задача — личностно расти, раскрываться, развивать свою женственность.

 

Теперь перейдем к мужчинам.

 

У сильного пола несколько больше причин, по которым у его представителей может не быть денег: есть проблемы с родителями и родом; не умеет или не любит трудиться; не выстроены отношения с женщинами, не понимает их, плохо к ним относится и т.д.; нет глубокого понимания денег; нет масштабности, то есть отсутствуют честолюбивые планы.

Это 5 конкретных причин, над которыми можно и нужно работать. И работать придется серьезно, в первую очередь — над собой.

Конечно, то, что мы сейчас рассказываем о деньгах, это лишь небольшая часть того, что нужно знать для коренного изменения своей жизни в сторону того, чтобы быть достойным упомянутых денежных сумм. Но такие изменения вполне реальны, их можно осуществить довольно быстро.

 

Практическое занятие

Теперь попробуем духовную практикукоторая позволит хотя бы немного приоткрыть шлюзы для денежного потока в вашу жизнь. Успех ее зависит от вашего доверия к предоставляемым здесь знаниям и от вашего внутреннего потенциала.

Итак, просим вас сделать следующее: потрите руки как можно сильнее, чтобы ладони нагрелись. Положите теплые ладони себе на грудь в районе сердца. Ощутите тепло от рук. Представьте, что тепло пошло внутрь вашего тела, достигло сердца, и сердце засветилось любовью как солнышко. Оно начало пульсировать в такт своему биению, гоняя по телу не только кровь, но и энергию любви. Ведь в этом месте у нас находится не только физическое, но и сакральное сердце, в котором и рождается любовь.

Ощутите это состояние любви. Постарайтесь почувствовать тепло и увидеть свет, идущие от сердца. Тепло и свет наполняют все ваше тело, в том числе голову.

Теперь положите руки на колени ладонями вверх. Вдыхайте из сердца любовь и свет и выдыхайте их через руки во внешний мир. Вдохнули и выдохнули. Дышите любовью. Заполняйте свою комнату, квартиру. Вдох и выдох. А внутри вас бьется живое, горячее сердце, рождая и рождая мощь любви. Это идет из вас все дальше и дальше. Помните, что вы мощнее Солнца, ваша сила бесконечна. Вы можете заполнить светом своей любви весь город, потом страну и планету. Это все реально, дорогие эзотерики. Потенциал любого человека беспределен. Вдох-выдох, и вся Земля наполняется вашей любовью.

А теперь вообразите эгрегор денег. Что это за энергия, в каком виде и цвете она вам представилась? Сделайте ее светлой и гармоничной. Сделайте так, чтобы она ровно распределялась по всей поверхности Земли, чтобы не было провалов и излишней концентрации в отдельных местах.

Вы очищаете, осветляете энергию эгрегора денег, чтобы там не было никаких темных вкраплений или какой-то дисгармонии. Вдох и выдох. Ваше сердце качает мощь любви на планетарном уровне. И вы весь этот эгрегор денег осветляете и распределяете по всей планете равномерно. Как воздух. Чтобы все люди могли легко, без напряжения, не горбатясь и не вкалывая, воспользоваться этой энергией. Процесс зарабатывания должен быть естественным, творческим, должен приносить радость и удовольствие. Закладывайте именно такой образ взаимодействия с деньгами. Вдох и выход.

Если вам не удалось ничего увидеть, просто мысленно представляйте те картины, о которых мы рассказываем. Если вы не сумели выйти за пределы своей квартиры, ничего страшного. В следующий раз непременно получится.

Всегда опирайтесь на свое сердце, его ритм. Тогда будет эффект. У вас единственная задача — чтобы в эгрегоре не были ничего темного, а также чтобы он распределялся равномерно по всей поверхности Земли.

Не жадничайте, не тащите все себе. Вам будет достаточно. Согласитесь, что 1600000 каждый месяц — это достаточно для нормальной жизни.

Практика очень простая, используйте ее как можно чаще. К ней можно добавить практику прослушивания определенных мантр, например, Гаятри мантры. Работает великолепно. Удачи!

 

 

 



 

 

ю

Серия сообщений "Деньги":
Часть 1 - Мудра для экстренного привлечения денег
Часть 2 - Как сделать мужа богатым?
...
Часть 29 - Альфа-техника активации "точки богатства"
Часть 30 - Получение денег принудительно. Автор Damga
Часть 31 - Метафизика денег: как подключиться к денежному потоку
Часть 32 - Симорон. Деньги
Часть 33 - Фортуна в дверь стучит…
Часть 34 - Волшебная техника «Все пути ведут в Рим»
Часть 35 - Семь привычек бедных людей
Часть 36 - Разрешительная система женщины

Рубрики:  Эзотерика/Техники

Метки:  

Ментальные ловушки

Понедельник, 13 Февраля 2017 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



«Йога – остановление волнения ума» (Патанджали). И вот эти волнения можно уменьшать.

Помните выражение «Язык мой — враг мой»?

То же можно сказать об уме: мы часто мыслим себе во вред. 

Читать далее...

Серия сообщений "Ментальные ловушки":
Часть 1 - Ментальные ловушки
Часть 2 - БРАТЬ И ДАВАТЬ
...
Часть 8 - Чувство справедливости: наша маленькая ЛОЖЬ самим себе
Часть 9 - Ошо о проблемах
Часть 10 - Ментальные ловушки
Часть 11 - ОТНОШЕНИЯ: ВЛАСТЬ ПРОЕКЦИЙ


Метки:  

Как прорабатывать психосоматику своих заболеваний, в том числе - своих детей?

Понедельник, 13 Февраля 2017 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Теос [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Психосоматика заболеваний – как искать и прорабатывать психологические причины болезней?

Уже давно ни для кого секрет, что психологическая составляющая среди причин болезни имеет очень большой вес, а во многих болезнях чуть ли не основная причина. Лечение лекарствами конечно дает эффект, но ненадолго и болезнь или возвращается, или заболевает что-то другое.
Прояснение психологических причин значительно облегчает течение болезни и очень хорошо влияет на лечение традиционными методами и лекарствами.
У меня в практике были случаи, когда человек долго лечился, но лекарства практически не действовали. После проявления и проработки психосоматических причин – организм начал очень хорошо реагировать на лекарства и человек быстро выздоравливал.

Сегодня есть немало разных работ на тему «психосоматика» как серьезных, так и на дилетантском уровне ( Луиза Хей например составила таблицы психосоматики, есть психология болезней и т.д.), которые приводят списки, где каждой болезни приписывается соответствующая причина или убеждение, или идея. И которые предлагают разные способы как лечить психосоматику.

В принципе, за многолетнюю практику и множество рассмотренных заболеваний, мне не удалось заметить очевидной жесткой зависимости какой-либо болезни от конкретной психологической причины, чтобы можно было составить стандартную таблицу психосоматик заболеваний и боли, подходящую сразу для всех.
При рассмотрении одной и той же болезни у разных пациентов могли проявляться совершенно разные, зачастую противоположные причины на уровне психологии и глубинных установок.
Я не хочу сказать, что авторы таких трудов ошибались, но скорее всего проявленный материал у одного человека выдавался за общий для всех. То есть, в таких трудах отсутствует статистика, когда одна и таже болезнь рассматривалась много раз у разных пациентов. Но присутствовало желание как можно перейти к зарабатыванию на «важном открытии» выдавая единичные прояснения за закономерности общие для всех.
На самом деле много раз рассматривая психосоматику одного и того же заболевания у разных людей – почти всегда получается набор психоустановок отличный от прежнего. И отличный от описанных в книгах.

То есть, я хочу сказать, если Вы настроены серьёзно работать в этом направлении и проработать глубинные психологические своего заболевания – вам не стоит ориентироваться на популярные и общеизвестные списки из соответствиями причин каждой болезни. Не стоит себя настраивать на определенный материал. Да, он может быть похож, можно использовать эти идеи как начальные точки отсчета, но надо дать себе свободу в проявлении любого материала, чтобы не обесценить настоящий, который будет выходить

Второй момент.
Надо понимать, что болезнь, которая уже проявилась на физическом уровне, прошла долгий путь «эволюции» от какого-то стресса, убеждения, страха и т.д. Имеет очень сильную плотность из идей и установок. Поэтому придется «копать» долго и муторно, рассматривая уровень за уровнем, докапываясь до глубины. Материала - идей, состояний, убеждений и установок - на самом деле будет много, очень много.

3. Прояснять и рассматривать надо все, всю массу, всю структуру из идей, установок и состояний. Верование, что если найти причину, корень причины, причину причин и тогда все «само разрушиться» - бессмысленно по своей сути. «Корень причины» дал только импульс на развитие структуры, которая в конце концов проявилась заболеванием. Но надо разбирать всю структуру – начиная из самой доступной точки – точки боли/заболевания. И далее слой за слоем рассматривая эту структуру – рассоздавать ее.

4. Самый главный момент. Многие думают, что если почитали о причинах, уже этого достаточно, чтобы рассказывать всем и себе «Я ЗНАЮ, почему я болею» - сделав факт «знания» фетишем, которым можно гордится и набивать себе самооценку. Но увы, даже если вы прочитаете самое подробное описание причин вашей болезни, даже когда вам будет казаться, что все совпадает, даже если будете размышлять и много «думать» и даже если вы что-то будете с этой информацией делать, типа медитировать, читать афирмации, «менять» усилием воли образ мышления и жизни – все это совершенно бестолку. Абсолютно. И никаких результатов вам это не принесёт. Прорабатывается, рассоздается только то, что прояснено и осознанно.

Результат вы получите только в одном случае, если сами честно сядете и проясните самостоятельно именно свою болезнь или боль и распишете/осознаете всю структуру из идей, установок и состояний, из которых состоит болезнь.
Только так и никак иначе. Вы конечно можете делать так, как вам захочется и как вам подскажет ваш ум, но мое дело предупредить. – результат будет только от реальной работы над своей проблемой.

Если вы готовы реально работать со своей болезнью и прояснить для себя психологические причины, или как еще говорят - психосоматику, тогда идем дальше.

Общим фоном, фундаментом для формирования пространства болезни являются мышечные напряжения в теле. Причиной всех напряжений являются умственная деятельность: с одной стороны - наличие в уме огромного количества импульсов на действия и с другой - запретов, ограничений на эти действия. Дело в том, что мозг /ум на любое наше желание, намерение автоматически реагирует подачей импульса на соответствующую мышцу. Но ведь мы же не двигаемся сразу выполнять наши планы и намерения? Потому что почти автоматически, до момента срабатывания мышце посылается импульс на остановку этого срабатывания. И получается парадокс - мышца получила приказ на действие, приготовилась и тут же получила приказ стоп. И… застывает в такой позиции. К действиям человек переходит уже после того, как накопит для себя импульс на действие больший, чем на не-действие.
Только тогда происходит разрядка накопленного напряжения.
Но, сколько действий мы не совершили, которые хотели сделать? Сколько желаний и намерений проносится в нашем мозгу, которые мы даже толком не замечаем и таких которые мы замечаем – но решаем ничего не делать?
И это все напряжение в мышцах никуда не уходит и постепенно накапливается. Массаж или другие техники работы с мышцами, конечно снимают эти напряжения в некоторой мере, но не все – на внутренних органах, на соединительных тканях, на внутренних мышцах и т.д. – снять не получается. Да и часто ли вы делаете массаж? И еще, медитации не помогают снять такое напряжение – в медитациях получается снимать внимание с болезненных областей, типа отключать постепенно их восприятие и обесчувствовать, что естественно воспринимается как облегчение, но не более того. Накопление такого напряжения в мышцах – это первая стадия и приводит к ухудшению метаболизма на клеточном уровне, замедлении кровоснабжения, ухудшении обменных процессов, приводит к накоплению токсинов, шлака и солей в тканях.
На следующих стадиях напряжение распространяется на близлежащие органы, сухожилья, мягкие ткани, сосуды, что приводят к еще более глубоким негативным воздействиям на работу всех систем и органов человека. Приходит момент, когда самая задавленная и зашлакованая система и орган «ломается» и заболевает.

Другой базовой причиной психосоматики является наше желание контролировать свои чувства и эмоции, когда мы вместо их выражения - подавляем их в себе. Такие задавленные эмоции и стрессы никуда не деваются и накапливаются в теле. Наше тело выступает как накопитель этих эмоций и переживаний. Они накапливаются в виде тяжелого груза и напряжений, но тело тоже не безграничное по своему резерву прочности - в местах такого накопления появляются сначала нарушения в работе органов/систем, а затем - боль и болезнь.
По сути, ключевая причина здесь тоже лежит в «уме», наши убеждения и верования насчет того, что «эмоции - это жизнь», а с другой - что «надо держать свои эмоции при себе». Вот поэтому такие причины называют психологическими. Человек находясь в плену всех этих убеждений и запретов на проявление/запрещание/отрицание эмоций – вынужден все напряжение от их воздействия сбрасывать в свое тело.

Но есть еще один, 3-й момент, это болезни как атрибут человеческих игр и деструктивных программ. Как часть структуры личность, как важное «Я» серди других Я человека. С этими болезнями человек по сути уже приходит в жизнь и болезнь только ждет соответствующей команды на активацию. Такие болезни - это уже продолжение на физическом уровне тела выполнения деструктивных программ с более глубинных уровней.
Такие болезни человек «болеет» преднамеренно, правда - не специально, но от этого совершенно не легче. Такие болезни на самом деле прорабатывать с одной стороны легко, если работать на уровне деструктивных программ 2-го или 1-го уровня и очень сложно, если их рассматривать обычным способом с помощью Процедуры ТЕОС. Хотя при этом значительно облегчить течение болезни и свои страдания - вполне достижимо.

4. В сессии иногда приходят люди, в которых очень трудно идет лечение или вообще нет результатов. При рассмотрении такой ситуации проявляется много материала на тему запрета на выздоровление; или болезнь как фактор влияния на кого-то; или болезнь как фактор ввести и держать кого-то в зависимости и т.д. То есть в этом случае - болезнь выступает как следствие сильного подсознательного решения. И вот в таких случаях точно не обойтись без проработки психологических причин болезни. В таких случаях проработка всегда дает очень сильный результат - после проработки болезнь обычно быстро излечивается.


Краткий курс теории закончен – переходим к практике.

Прорабатывать и прояснить психосоматику болезни не так сложно, как кажется. Вам нужно освоить несложную методику //samoprozesing.ru/viewtopic.php?id=2264 и научится выписывать материал из рассматриваемого пространства болезни. Все рекомендации как это делать – есть в описании самой Процедуры ТЕОС.

Здесь я опишу только практические шаги, которые нужно делать

1. Подготавливаем материалы, с которыми будем работать: если есть готовый список аспектов, выписанный по этой болезни, например, как вот эти Печень. Психосоматика болезней печени. ч.2; находим в интернете ( или распечатываем на бумаге) описание вашей болезни (покороче), описание функций органа, который болеет (тоже покороче) и картинку из строением этого органа; ручку и тетрадь.
2. Зачитываем первую часть из: Процедура ТЕОС - метод для проработки своих состояний . Если вы не знакомы с этим методом, то рекомендую внимательно изучить вступительную часть к Процедуре и просмотреть темы в разделе Процедура ТЕОС .
3. Зачитываем материалы, которые приготовили; готовые списки, описание болезни, ( можно прямо из монитора) ваш диагноз и описание функции болеющего органа
4. Далее даем себе команды:
а) приказываю себе найти и проявить пространство моей болезни (здесь название болезни, точный диагноз)
б) приказываю выбросить это пространство в выделенное пространство
в) Приказываю себе найти и проявить все состояния, идеи и установки из этого пространства.
И все выписываем. Если будете выписывать с помощью упражнения «8 точек», то будет значительно лучше.
5. После того, как это пространство рассмотрели, берем атлас тела, или картинку с изображением строения больного органа, и начинаем рассматривать болеющий орган ориентируясь по описанию.
6. При этом, не смотрим в атлас/картинку, а направляем свой «луч внимания» в свой орган, в ту часть которую решили рассмотреть. Рассматриваем с помощью команды «Приказываю себе найти и проявить все идеи из (хрусталик левого глаза, желчной протоки и т.д.)» и выписываем.
7. При выписывании себя не ограничиваем, ловим каждое самое малейшее состояние и его описываем, вербализуем, каждое состояние нужно перевести в словесно-описательную форму. Если проявляются какие –то картинки, сущности или объекты – выносим их в выделенное пространство и тоже рассматриваем и выписываем идеи, пока не исчезнет. Любые свои реакции и сомнения, желание обесценить свою работу – тоже все выписываем.
8. Предупреждаю – обесценки, сомнений и даже «угроз» изнутри будет очень много. «Болезнь» (а по сути – это ваши причины болеть) будет себя защищать очень даже сильно. Сможете устоять перед искушением «все бросить» и рассматривать , даже если очень не хочеться – честь вам и хвала. Нет – на «нет» и суда нет.
9. Настраивайтесь на длительную работу и на несколько сессий. Каждый сеанс завершаем прочтением части 2 Процедуры ТЕОС, а новый сеанс начинаем с зачитывания Части 1. Но при этом читать все материалы по болезни и функции органа больше не нужно – все это делается только один раз. Во все последующие разы можно начинать сразу с пункта 6 этой инструкции.
10. Выполнять каждый раз упражнение «8 точек» тоже не обязательно, хотя эффективность работы увеличится, если это делать.
11. Завершить рассмотрение своей болезни рекомендую рассмотрением эпизода, в котором появилась болезнь, с помощью Процедура ТЕОС 2. Проработка эпизодов прошлого с помощью ТЕОС

Работать нужно до победного конца, или хотя бы до значительного эффекта. Чем болезнь более системная, (например, как сахарный диабет) тем сложнее будет продвигаться проработка и тем медленнее будет заметен эффект. Но тем не менее - будет виден эффект. И наоборот, чем болезнь конкретнее, например – ангина, и есть четко «видимая точка» для проработки, тем эффективнее будет проработка. Я, например, в сессиях никогда не отменяю сеанс, если пациент заболел ангиной или сильный насморк на фоне ОРЗ. Если человек может более-менее говорить, чтобы я слышал - мы полчаса тратим на проработку этих болячек и дальше уже спокойно занимается работой с основной проблемой.

Понимаю, что для человека, ждущего чуда, или поразительного результата от ничегонеделания – такая проработка покажется чересчур сложной и долгой. Но, вашу болезнь Вы создавали долго и капитально, вкладывая в это кучу своего времени, намерений и получаемого удовольствия от разрушения своего организма. Поэтому рассчитывать, что обратный процесс –восстановления себя будет лёгким и простым – это себя обманывать. А с другой стороны – это только описание процедуры такое долгое и малопонятное. На деле, пару раз попробовав - работа будет уже не такой сложной и тяжелой, а результат получите превосходный. При этом результат будет зависеть полностью от ваших усилий: сколько вложите – столько и получите.

Предупреждение!!
Вышеописанная процедура проработки своей болезни никак не заменяет медицинское лечение и лечебные процедуры предписанные врачом. Она является только эффективным дополнением к лечению. Возможно даже часто и более эффективным, чем само лечение. И даже если вам кажется, что вы полностью себя излечили – осмотр у врача, обследование и если нужно – назначенное врачом лечение – обязательно. У тела есть свои законы, по которым оно функционирует, по законам плотного материального мира и даже самые эффективные проработки психологических причин не могут заменить эти законы и устранить их нарушения.

Еще такой момент. С помощью этого метода мать может прорабатывать болезни своих детей.
Эффект будет не ниже, чем работать с собой. Все команды выполнять также, только когда проявляете пространство болезни, вместо слова «моей/своей» говорите имя ребенка. И когда «смотрите» в больной орган – смотрите внимание в больной орган своего ребенка.

Примеры самостоятельно рассмотренные психосоматики заболеваний по вышеприведенной методике здесь:
Зрение 1
Зрение 2
Головная боль/мигрень
Ноги (психосоматика)
Хронические болезни горла
Печень. Психологические причины болезни
Печень. Психосоматика болезней печени. ч.2
Напряжения

В этом разделе Турбо-Суслик - Здоровье можно найти еще много тем, в которых практики выписывали свои состояния и заболевания и которые можно использовать как начальную тему для проработки своих состояний

Здесь Материал из сессий есть много примеров как рассматривались реальные состояния и болезни в сессиях

Есть еще более продвинутый вариант метода ТЕОС, используя который можно эффективно проработать свою болезнь. Этот метод называется Круговой процесинг ТЕОС
Он очень отличается от вышеописанного и доступен только тем, кто оплатил доступ в закрытый раздел.

Для более глубокой проработки своих проблем, в том числе болезней на уровне деструктивных программ Методика ТЕОС - для рассмотрения и рассоздания деструктивных программ



.
Рубрики:  Эзотерика/Техники
Здоровье и красота/Психосоматика
Детство

Метки:  

Купите кристаллическую камфару!

Четверг, 19 Января 2017 г. 03:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



5239983_kristallicheskaya_kamfara (250x181, 7Kb)От автора: «На спине появилась шишка. В Краснодаре подтвердили: рак. Стал худеть и потихоньку угасать. Однажды приснился отец и напомнил, чем сам когда-то вылечился. Петр помчался в город, купил кристаллическую камфару, всыпал 10 граммов в бутылку «Столичной» и каждый день взбалтывал, пока кристаллы не растворились. Хранил в темном месте. Когда кристаллы растворились, Петр ложился на живот, и жена, обильно смочив ватку, держала примочку в течение часа на шишке. Через 10 дней сделали перерыв на пять дней,
Читать далее...

Серия сообщений "Для здоровья":
Часть 1 - Секрет тибетских лам.
Часть 2 - 8 ВОЛШЕБНЫХ РЕЦЕПТОВ ОТ КАШЛЯ.
...
Часть 34 - Очищение от паразитов раз и навсегда
Часть 35 - Закипяти бананы с корицей и выпей перед сном. Вот что напиток сделает с организмом!
Часть 36 - Купите кристаллическую камфару!
Часть 37 - Народные рецепты с пихтовым маслом:
Часть 38 - Закипяти бананы с корицей и выпей перед сном.
Часть 39 - Разрежьте лимон и оставьте его в спальне. Возможно, это спасет Вашу жизнь!

Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Маги шутят

Вторник, 17 Января 2017 г. 04:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

iF0VQI0Qih4 (602x335, 77Kb)


У меня вчера любимый хомячок скончался и мамина герань засохла. Оживи, а? ТыжНекромант.
Я тут на вокзале пирожок купил. Можешь определить, гавкало это мясо или мяукало? ТыжНекромант.
Я тут тараканов потравил, теперь валяются дохлые по щелям. Можешь их поднять и отвести на свалку? ТыжНекромант.


- Учитель, почему у вас в зимней келье всегда так тепло?
- Группа йогов, практикующих туммо, позволяют серьёзно экономить на отоплении.


— Что это на тебе такое симпатичное?
— Порча.
— Хоть какое-то разнообразие. Настоящая, не выдуманная порча.


- И ты хочешь сказать, что согласно твоему мировоззрению, мне не получится даже до конца умереть?


- Твой папа случайно не пират?
- Нет.
- Тогда откуда у него такое сокровище?
- Мой папа - инквизитор и он сожжет тебя за ересь!
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Маги шутят
.


Метки:  

Практическое применение женской магии

Вторник, 17 Января 2017 г. 04:45 + в цитатник
Это цитата сообщения lyubava63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Раньше женщины вкладывали особый сакральный смысл в свои повседневные дела.
Приготовление пищи, вышивание полотенец, глаженье рубашек - всё становилось магическим ритуалом, который женщина освещала своей созидательной силой, через молитвы, образы и заговоры.
Может быть, поэтому семьи были гармоничнее и крепче, а люди здоровее и счастливее?
И, может быть, пришло время нам вернуть эти знания в свою жизнь, и также начать относиться к выполнению каждодневных обязанностей, как к священному ритуалу?



Источник

Спасибо за ваши комментарии!


Рубрики:  Эзотерика/Энергия

Женственность

Метки:  

Ксюша и печаль гинеколога .

Понедельник, 16 Января 2017 г. 08:10 + в цитатник
Это цитата сообщения NATAHART [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ксюша и печаль гинеколога.

 

 

3437398_ad8d839143566b3d1b05a5d017e_prev (560x700, 43Kb)
 
 
Ксюша, боксеры и печаль гинеколога

У знакомых в семье дома живут говорящий попугай Кеша и неговорящая кошка
Ксюша. Когда кошка голодная, она приходит на кухню и начинает
выпрашивать еду. Хозяйка дома говорит детям — «кто-нибудь- покормите
Ксюшу» (самой ей заниматься этим некогда и функция кормления Ксюши
лежит на детях).

Читать далее...

Серия сообщений "Истории из жизни":
Часть 1 - зверье мое
Часть 2 - Покой нам только снится
...
Часть 28 - Диалог в океанариуме
Часть 29 - Хвост судьбы и перстень с черным камнем
Часть 30 - Ксюша и печаль гинеколога .
Часть 31 - Впечатления рожениц — Уморительная подборка!
Часть 32 - Подслушанные истории, о которых невозможно молчать
...
Часть 36 - Как дедушка готовил с внучкой стих к утреннику. Умора!
Часть 37 - Собаки - это что-то!!! Смеёмся до слёз!
Часть 38 - IQ и женская логика)))


Метки:  

Закипяти бананы с корицей и выпей перед сном. Вот что напиток сделает с организмом!

Воскресенье, 15 Января 2017 г. 04:01 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Сразу отмечу: этот напиток имеет странный вкус. Многим может не понравиться! Но по воздействию — натуральное лекарство, очень сильное. Моментально восстановит организм и поставит на ноги!
JIpngID02ko (700x500, 69Kb)
Такой банановый коктейль делается в два счета. Основной питательный компонент — банан, который содержит калий, магний и фосфор. Калий полезен для всех мышц, в том числе и для мышц сердца. Фосфор поможет организму справиться с перевариванием углеводов.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)

Серия сообщений "Для здоровья":
Часть 1 - Секрет тибетских лам.
Часть 2 - 8 ВОЛШЕБНЫХ РЕЦЕПТОВ ОТ КАШЛЯ.
...
Часть 33 - Не выбрасывайте луковую шелуху
Часть 34 - Очищение от паразитов раз и навсегда
Часть 35 - Закипяти бананы с корицей и выпей перед сном. Вот что напиток сделает с организмом!
Часть 36 - Купите кристаллическую камфару!
Часть 37 - Народные рецепты с пихтовым маслом:
Часть 38 - Закипяти бананы с корицей и выпей перед сном.
Часть 39 - Разрежьте лимон и оставьте его в спальне. Возможно, это спасет Вашу жизнь!

Серия сообщений "Напитки":
Часть 1 - Медовая вода изгонит паразитов, поможет похудеть и многое другое
Часть 2 - Закипяти бананы с корицей и выпей перед сном. Вот что напиток сделает с организмом!
Часть 3 - ВКУСНЕЙШИЙ и ПОЛЕЗНЕЙШИЙ Домашний КОНЬЯК

Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Глаза. Психосоматика: Вытеснение того, что «нельзя или НЕ хотим видеть»

Воскресенье, 15 Января 2017 г. 03:50 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Глаза. Психосоматика: Вытеснение того, что «нельзя или НЕ хотим видеть»

 

Глаза — это самая выразительная часть нашего лица. С ней связано много поговорок, присказок: «У страха глаза велики», «Видна печаль по ясным очам, а кручина по белу лицу», «Ни в одном глазу», «Глаз видит, да зуб неймет», «Глаза на мокром месте», «Завистливый глаз душу точит», «Говорить с глазу на глаз», «С глаз долой, из сердца вон», «Глаза боятся, а руки делают».

Действительно, глаза принимают участие в выражении практически всех эмоций человек.

Мы можем видеть как глаза наполняются слезами, как глаза наливаются яростью, как глаза заволакивает грусть, как они сияют от радости и счастья, как они округляются от удивления и прячутся от стыда и лжи.

Если бы мы могли посмотреть достаточно глубоко в глаза людей, мы увидели бы их сомнения, боль, печаль, гнев — все их чувства.

Что вы видите, когда смотрите в глаза незнакомым людям

 

И одним из заданий для наших слушателей является внимательно и с интересом смотреть в глаза разным людям: разного возраста, разного социального статуса, знакомым и незнакомым.

Как вы думаете, как они справляются с заданием?

Процентов двадцать выполняют его с удовольствием, интересом, любознательностью и чувствуют себя при этом радостными, воодушевленными, наполненными жизненной силой.

У остальных это задание вызывает трудности. Одни вообще «забывают» его делать, у других получается только близким смотреть в глаза,  третьи отводят глаза при контакте с незнакомыми людьми или выше их по должности.

Что они чувствуют при этом в своем теле?

Они чувствуют, что тело сжимается, сокращаются мышцы живота, холод в животе, плечи заворачиваются вперед, грудная клетка спереди складывается вовнутрь, дыхание сдерживается, голова наклоняется вперед и вниз, горло перехватывает, скованность в руках, ног при этом они вообще не чувствуют.

Как вы считаете, что они могут увидеть в глазах других людей?

Чаще они видят страх, грусть, тревогу, печаль, осторожность.

Скажите это чей страх? Это их страх, что сейчас скажут «Чего уставился?», это их тревога «А что подумает этот человек про меня?», это грусть и печаль и тоска по близким человеческим контактам.

Но не все так однозначно. В глазах других людей мы действительно можем все это увидеть,  мы просто «считываем» своим телом и глазами состояние другого человека.

Это могут быть те эмоции, которые люди не хотят показывать. На Востоке, а сейчас и на Западе показать себя в печали или гневе означает потерять лицо. Мы стараемся «держать лицо» и скрываем свои слабости не только от других, но и от себя.

И когда мы проходим мимо и не поднимаем глаз на человека, мы как бы подписываем молчаливое соглашение: «Я не буду заглядывать в твою душу, если ты не будешь заглядывать в мою». И это считается хорошим тоном — не замечать сущности другого человека под маской, которую он носит.

Мы все реже смотрим в глаза друг другу, даже когда здороваемся и автоматически отвечаем: «Все отлично!» на вопрос «Как поживаешь?».

Что вы видите, когда смотрите в глаза незнакомым людям

 

Что происходит, когда мы встречаемся взглядом с другим человеком?

Мы буквально соприкасаемся глазами. И если энергетический поток, соединяющий глаза двух людей, является сердечным и мягким, он может пробудить в их сердцах чувство любви. Отсюда происходит выражение «любовь с первого взгляда».

Но глаза могут излучать как любовь, так и гнев и ненависть. Тогда мы говорим о «дурном взгляде», который якобы имеет силу насылать на человека «порчу» или «сглаз». Гневный взгляд действительно может быть так силен, что способен обездвижить человека. Ненавидящий взгляд может быть достаточно мощным и «заморозить» впечатлительного человека.

Широко открытые глаза, мягкие и излучающие любовь — такие глаза смотрят на мир с восхищением и некоторым страхом одновременно. К сожалению, мало у кого такие глаза. Мир нашего детства не у всех смог вызывать подобные чувства.

Ничто так не описывает отношения между матерью и ребенком, как степень зрительного контакта между ними. Когда ребенок видит удовольствие и любовь в глазах матери, он растворяется в этом тепле и удовольствии. Если мать удручена, ее пустые глаза нависают над ребенком, как туча. И тогда ее взгляд нарушает чувство безопасности ребенка и его чувство реальности.

От боли мы сжимаемся физически и психически. Нам не хочется видеть болезненные и неприятные сцены, боль на лицах людей. Если нежелания этого типа становятся хроническими и неосознаваемыми, это может нарушить функционирование глаз. Миопия или близорукость — это неспособность видеть дальше собственного носа. Близорукий глаз испуган, но человек редко ощущает этот страх. Его страх происходит из переживаний детства, это страх увидеть полные ненависти и гнева глаза родителей.

Зажмуривание — это попытка проигнорировать реальность угрожающей ситуации. Сужая поле зрения, мы как бы отдаляем угрозу.

Слезы — базовый элемент снятия напряжения. Ребенок плачет, когда не получает того, что ему надо. Так он снимает невыносимое напряжение.

Запрет на проявление эмоций в детстве вызывает напряжение в области глаз и служит подавлению  плача, страха, гнева — ведь именно эти эмоции ярко выражаются глазами.

Страх совершить оплошность, промах, ошибку.

Страх увидеть оценку себя со стороны других людей.

Страх обидеть, оскорбить другого человека.

Вытеснение того, что «нельзя видеть».

 

Все это приводит к образованию мышечных спазмов, которые искажают работу зрительного аппарата, нарушают микроциркуляцию. 

***************************************************************************

Запись на индивидуальные сессии  и консультации

 

Рубрики:  Здоровье и красота/Психосоматика

Метки:  

Техника «Распускание панцирей» Вильгельма Райха

Воскресенье, 15 Января 2017 г. 03:39 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Техника «Распускание панцирей» Вильгельма Райха

 

 

«<a  data-cke-saved-href='http://econet.ru/articles/tagged?tag=%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%B9' href='http://econet.ru/articles/tagged?tag=%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%B9' target='_blank'>Распускание панцирей</a>»

Цель техники

Данная техника предназначена для раскрепощения человека, обретения чувства уверенности, развития элегантности в движениях. В основу техники положены идеи телесно-ориентированной психотерапии Вильгельма Райха. Она включает в себя тридцать мини-упражнений. 

Вильгельм Райх полагал, что каждое характерное отношение человека к чему бы то ни было имеет соответствующую ему физическую позу. Характер человека проявляется в его теле в виде мышечной ригидности или даже мускульного панциря.

Расслабление такого панциря расковывает человека, делает его более уравновешенным и уверенным. Раскрепощённое тело позволяет как бы сбрасывать в окружающую среду лишнее эмоциональное напряжение. Проявление эмоций в движениях позволяет управлять как первыми, так и вторыми. Эмоции становятся более контролируемыми. Движения обретают выразительность и элегантность. 

Основным эффектом освоения данной техники таким образом является образование прочной связи между внутренним и внешним состоянием. 

На каждое из мини-упражнений должна отводиться примерно минута. В целом на технику отводится 30 минут. 

Можно использовать как в программе группового психологического тренинга, индивидуального тренинга. Можно осваивать самостоятельно. 

Технику полезно использовать в программах развития самовыражения, в том числе актёрского мастерства, тренингах личностного роста, тренингах эмоциональной саморегуляции, в разного рода имиджевых тренингах. 

Рекомендуется использовать технику только взрослым людям, достигшим восемнадцати лет.

Развивает: Качества. Уверенность. Раскрепощённость. Элегантность

«Распускание панцирей»

  •  
  •  
  •  
 

Описание техники

Техника включает в себя 30 мини-упражнений, на каждое из которых отводится минута. Не следует торопиться или наоборот затягивать выполнение каждого упражнения. Следует стремиться к тому, чтобы укладываться ровно в тридцать минут. Уверенное чередование упражнений является залогом хорошего освоения техники так называемого распускания мышечных панцирей, то есть снятия зажатостей. 

Мы будем работать с мышечными панцирями в семи областях: 

1. В области глаз. Защитный панцирь в этой области проявляется в неподвижности лба и невыразительных малоподвижных глазах, которые смотрят как бы из-за карнавальной маски. Глаза могут быть наоборот чересчур подвижными, "бегающими". Глазной панцирь сдерживает проявления любви, заинтересованности, презрения, удивления и вообще практически всех эмоций. 

2. В области рта. Этот панцирь состоит из мышц подбородка, горла и затылка. Челюсть может быть как слишком сжатой, так и неестественно расслабленной. Этот сегмент удерживает эмоциональное выражение плача, крика, гнева, гримасничания, радости, удивления. 

3. В области шеи. Этот сегмент включает мышцы шеи, язык. Защитный панцирь удерживает в основном гнев, крик и плач, страстность, томность, азарт. 

4. В области груди. Данный защитный панцирь состоит из широких мышц груди, плечей, лопаток, а также грудную клетку и руки с кистями. Панцирь сдерживает смех, печаль, страстность. Сдерживание дыхания, являющееся важным средством подавления любой эмоции, осуществляется в значительной степени в груди.

5. В области диафрагмы. Включает диафрагму, солнечное сплетение, различные органы брюшной полости, мышцы нижних позвонков. Этот панцирь удерживает в основном сильный гнев и вообще волнение. 

6. В области живота. Этот панцирь включает широкие мышцы живота и мышцы спины. Напряжение поясничных мышц связано со страхом неожиданного нападения. Защитный панцирь на боках создает боязнь щекотки и связан с подавлением злости, неприязни. 

7. В области таза. Седьмой панцирь включает все мышцы таза и нижних конечностей. Чем сильнее защитный панцирь, тем более таз вытянут назад, как бы торчит. Ягодичные мышцы напряжены вплоть до болезненности. Таз "мёртвый" и не сексуальный. Тазовый панцирь подавляет возбуждение, гнев, удовольствия, кокетство. 

Перед упражнениями желательно переодеться в лёгкую, не стесняющую движения, одежду. Или хотя бы снять лишнее: пиджак, галстук, туфли и т.п. Для выполнения некоторых упражнений понадобится лежать. 

Если возникают какие-то неприятные ощущения, то прекратите на несколько секунд выполнение упражнения, после чего продолжайте. Во время каждого упражнения можно делать несколько таких пауз.

Упражнения 

1. Сядьте на корточки. Успокойте дыхание. Скажите себе: "Я спокоен. Я совершенно спокоен. Я уверенно смотрю в будущее. Мне нравятся новые ощущения. Я открыт для изменений". 

Старайтесь добиться такого состояния покоя, какое у вас бывает утром выходного дня, когда не надо никуда спешить. 

ГЛАЗА 

2. Откройте глаза как можно шире. 

3. Двигайте глазами из стороны в сторону: вправо-влево, вверх-вниз, по диагонали. 

4. Вращайте глаза по часовой стрелке, против часовой. 

5. Смотрите искоса на разные вещи вокруг себя. 

РОТ 

6. Изобразите сильный плач. 

7. Посылайте воздушные поцелуи разным вещам вокруг, при этом сильно и с напряжением вытягивая губы. 

8. Изобразите шамкающий рот: втяните губы внутрь, как-будто у вас нет зубов. Прочтите шамкающим ртом какое-нибудь стихотворение. 

9. Чередуя, изображайте сосание, улыбку, кусание и отвращение.

ШЕЯ 

10. Изобразите рвотные движения. Старайтесь и не стесняйтесь. 

11. Покричите как можно громче. Если кричать категорически нельзя, то пошипите как змея. 

12. Сядьте на корточки. Высуньте как можно дальше язык. 

13. Троньте свою голову слегка пальцем. После этого ваша голова должна болтаться, как будто она лёгкий воздушный шарик, а ваша шея как-будто нитка. Повторите несколько раз. 

ГРУДЬ 

14. Сядьте на корточки. Сделайте глубокий вдох. При этом сначала раздувается живот, а потом уже расширяется грудная клетка. Глубокий выдох. Опять сначала сдувается живот, потом уже сокращается грудная клетка. 

15. Изобразите, что вы дерётесь с помощью только рук: колотите, рвите, царапайте, дёргайте и т.д. 

16. Вдохните и постарайтесь поднять свою грудь как можно выше, как будто стараетесь ею коснуться потолка. Можете даже встать на цыпочки. Выдохните, немного отдохните и повторите. 

17. Потанцуйте, активно двигая грудью, плечами, руками. Старайтесь, чтобы танец был страстный и сексуальный. 

Техника «Распускание панцирей»

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

ДИАФРАГМА 

18. Резко сокращая диафрагму, делайте короткие выдохи через широко открытый рот. Диафрагма, расслабляясь, приводит к вдоху. Вдох-выдох должен занять одну секунду. Примерно одна пятая секунды - резкий выдох, четыре пятых - плавный вдох. 

19. Дышите животом: он должен как можно сильнее раздуться, а потом войти внутрь и как бы прилипнуть к позвоночнику. 

20. Лягте на спину. Делая выдох, поднимите туловище и постарайтесь схватить руками стопы ног. Задержите дыхание. Вернитесь в исходную позицию. Повторите. 

21. Лягте на живот. Делая вдох, поднимите корпус и как можно дальше назад откиньте голову. 

ЖИВОТ 

22. Делая удары животом, бейте им разные объекты вокруг себя. 

23. Заложите руки за голову. Своими боками продолжайте бить объекты вокруг себя. 

24. Попросите кого-нибудь подержать вас за талию. Откиньтесь назад насколько это можно. Если делаете упражнение в одиночку, просто положите руки на пояс и прогнитесь назад. 

25. Встаньте на четвереньки и изобразите разные кошачьи движенья. 

ТАЗ 

26. Изобразите лягающуюся лошадь. 

27. Лягте на спину. Бейте тазом о коврик. 

28. Стоя, одну руку положите на нижнюю часть живота. Другую руку заложите за голову. Делайте неприличные движения тазом. 

29. Расставьте ноги как можно шире. Переносите вес поочерёдно на левую и правую ногу. 

ЗАВЕРШЕНИЕ 

30. Свободный танец. Попробуйте станцевать что-нибудь свое, оригинальное. 

.
Рубрики:  Эзотерика/Техники

Метки:  

Говорит Одесса.

Воскресенье, 15 Января 2017 г. 03:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

НЕ ПЛАНИРУЙ НЕУДАЧУ.

Воскресенье, 15 Января 2017 г. 03:26 + в цитатник
Это цитата сообщения оля-душка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






img4820708863d23 (600x436, 246Kb)


Не планируй неудачу – жизнь помчится кувырком!
Ты поставь себе задачу меньше думать о плохом!
Наши мысли материальны – не надумывай беду!
Слово каждое реально – что ж ты мелешь ерунду!
Сколько раз ты, между прочим, говорил: «Я так и знал!»?
Значит думал и порочил, яму сам себе копал?
Сколько раз судьбу-злодейку проклял ты и укорил,
А потом искал лазейку в том, что сам наговорил?
Тонкий мир – он где-то рядом, в нём и мысли и слова
Расцветают пышным садом, прут, как сорная трава!
Тары-бары, разговоры, то да сё – словесный хлам!
После лезешь на заборы, что себе настроил сам!
Читать далее...
Рубрики:  Стихи/Лирика и философия

Метки:  

35 мудрых японских пословиц

Воскресенье, 15 Января 2017 г. 02:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 
 
 
Природная изоляция Японии от остального мира сделала её воистину неповторимой и уникальной. Культура Страны восходящего солнца очень сильно отличается от культур других государств. Японцы — народ мудрый, они привыкли жить в полной гармонии с природой и окружающим миром, наслаждаясь каждый моментом, проведённым на земле.
35 мудрых японских пословиц
Подкупает тонкость выражения мыслей. А вообще много похожих выражений в русском языке. Судите сами.
перо синее (126x108, 11Kb)
 
Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.
Города и страны

Метки:  

20 цитат Уильяма Шекспира, открывающие мир человека изнутри

Суббота, 14 Января 2017 г. 03:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



preview-650x341-98-1457959353 (2)

Уильям Шекспир — гениальный поэт и несравненный мастер слова. Его произведения раскрывают всю суть человеческих взаимоотношений, а жизни его героев переполнены страстями и бурными эмоциями. Он проникал глубоко в душу и раскрывал тонкий и в то же время необъятный внутренний мир человека. 

Читать далее:

1. Влюбиться можно в красоту, но полюбить — лишь только душу! 2. Если бы острое слово оставляло следы, мы бы все ходили перепачканные. 3. У всякого безумия есть своя логика. 4. Истинная любовь не может говорить, потому что истинное чувство выражается скорее делом, чем словами. 5. Где мало слов, там вес они имеют. 6. Ничто не вечно под луной. 7. Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. 8. Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею. 9. Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь. 10. Убитых словом добивают молчанием. 11. Никто не хорош настолько, чтобы учить других. 12. Совсем не знак бездушья — молчаливость. Гремит лишь то, что пусто изнутри. 13. Большинство людей предпочитают глупость мудрости, ибо глупость смешит, а мудрость печалит. 14. Лучше зажечь одну свечу, чем вечно проклинать темноту. 15. Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет. 16. Чем лучше цель, тем целимся мы метче. 17. Успех острого слова зависит более от уха слушающего, чем от языка говорящего. 18. Безумна до того любовь моя, что зла в тебе не замечаю я. 19. Во всяком деле, чтобы добиться успеха, нужна некоторая доля безумия. 20. Сомнение в своем достоинстве — это малодушное самоуничтожение. .
Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

15 «подслушанных» историй, о которых невозможно молчать

Суббота, 14 Января 2017 г. 03:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



15 «подслушанных» историй, о которых невозможно молчать

 


Мы в AdMe.ru ценим любовь, юмор, добрые поступки, да и вообще все, что приносит людям счастье, и считаем, что о таких вещах обязательно нужно рассказывать.

Читать далее...
Рубрики:  Позитиффчик!

Метки:  

- Эй! Дракон! Подлый змей! Выходи, смерть твоя пришла!

Суббота, 14 Января 2017 г. 03:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

imageдджж (700x677, 87Kb)

- Эй! Дракон! Подлый змей! Выходи, смерть твоя пришла! – кричал рыцарь перед логовом чудовища.
Из пещеры высунулась удивленная морда дракона, змей, приложив лапу ко лбу, принялся вглядываться в небеса.
- Где?
- Здесь! Я здесь!
- Ты-то здесь, а смерть где? Всегда хотел на нее посмотреть. Знаешь ли, легенды гласят, будто драконья смерть – это огромный скелет в черном плаще...
- С косой?
- Зачем ей коса? У нее каждый зуб, как коса. И прилетает она всегда с севера.
- Почему с севера?
- Ну, не знаю. Может жары не любит? А может из-за стены?
- Из-за какой стены?
- Ну из-за той, из-за какой все пакости приходят. Ты, случайно, не оттуда?
- Я - твоя смерть, глупый дракон! Я пришел убить тебя и спасти прекрасную принцессу Эстэр Златовласую, которую ты коварно похитил!
- А! Так значит про «смерть» - это была метафора?
- Не заговаривай мне зубы, подлая гадина! Меня предупреждали, что ты двуязычен и весьма хитер!
- Да? Некоторые утверждают, будто я весьма мудр.
- Я не дам тебе обмануть меня! Я пришел убить тебя и спасти прекрасную принцессу Эстэр Златовласую, которую ты коварно похитил!
- Ты уже говорил.
- Выходи на смертный бой!
- Хорошо. Сейчас выйду. Но я должен тебя предупредить, рыцарь.
- О том, что ты силен? Ха! Я сильнее!
- Нет.
- О том, что ты могуч! Ха! Я могучее!
- Нет. Разве ты не слышал, что рекли древние?
- Кто?
- Древние мудрецы. «Убив дракона, сам станешь драконом!»
- Это очередная уловка! Но я не верю тебе! Ты подлый подлец исполненный подлости!
- Тавтология.
- Что?!
- Да ничего…
- Я пришел убить тебя и спасти прекрасную принцессу Эстэр Златовласую, которую ты коварно похитил! Давай драться!
- Ну, давай… Только не повторяй эту твою фразочку снова.
Дракон, кряхтя, медленно вылез из пещеры, сполз со скалы, покрутился на одном месте, устраиваясь. Немного поскрёб землю. Перешел дальше. Снова покрутился. И наконец сел на задние лапы перед рыцарем.
- Я готов! – объявил дракон.
Рыцарь уже давно был готов. Он решительно опустил забрало, направил копье в сторону врага, и пришпорил коня.
Удар был такой мощи, что рыцаря вышибло из седла отдачей. Когда он наконец очнулся, когда смог стянуть с головы шлем и осмотреться по сторонам, дракон уже лежал на земле поверженный. Он валялся на спине, держался за копье, торчащее из груди, двумя лапами и громко стонал.
- О-о-о! - Раздавался предсмертный рев дракона. - О! Я умираю! Вся жизнь пролетает перед глазами! О-о-о! Ты убил меня! В глазах темнеет… Я почти ничего не вижу… Ры-ы-царь… - Так как рыцаря не оказалось поблизости, зато оказался его конь, то дракон сжал переднее копыто скакуна в своей огромной лапище. – Ко-о-онь! Конь, передай принцессе, что я любил ее. Я умираю. Все. Я умер.
Голова чудовища откинулась в сторону. Глаза закатились. Из пасти вывалился раздвоенный язык.
Рыцарь поспешил к поверженному врагу, чтобы отрубить ему голову. Но тут дракон приподнялся, сказал:
- Помни о предупреждении! Убив дракона, сам станешь драконом!
…И снова умер.
Тело чудовища пошло сполохами, и, спустя мгновение, он исчез.
- Что?! Как?
- Ты убил дракона! – громко провозгласила вышедшая из пещеры принцесса.
- Но где он? Я намеревался отнести его голову в королевство и водрузить ее на стену города!
- Интересно, как бы ты ее дотащил? А дракон умер и… испепелился! Да, он испепелился!
- Но теперь мне никто не поверит! – огорчился рыцарь.
- Ничего, я видела ваш бой и могу свидетельствовать о твоей доблести.
- Ладно! – успокоился рыцарь. - Войдем же и вкусим добычи!
Он направился в логово дракона, принцесса шла следом.
Рыцарь огляделся. Первая просторная пещера ему не понравилась – везде сверкающие кристаллы, сталактиты, сталагмиты… ни тебе оружия на стенах, ни картин, ни чучел убитых зверей.
Вторая пещера, поменьше, являла собой доказательство непомерной животной алчности поверженного чудовища. Вокруг россыпи золотых монет. Тут и там груды драгоценных камней. Поверх всего этого богатства персидские ковры. По центру пещеры в золоте округлая выемка, наполненная перинами и подушками, напоминающая громадное гнездо.
- О! Это все золото теперь мое! Мое! – воскликнул рыцарь.
- Ну да, - принцесса пожала плечами, - говоришь, точно, как дракон.
Откуда-то снаружи прилетела маленькая пестрая птичка, усевшись на плечо Эстэр Златокудрой. Принцесса ласково погладила ее по голове.
- Это соловушка - мой единственный друг.
- Теперь я твой единственный друг. Но птичку можешь себе оставить. Я не возражаю. Итак, спасенная мной Эстэр Златокудрая, неси мне яства! Мне нужно подкрепить силы после тяжелой битвы!
- Ну конечно, конечно! – принцесса сорвала скатерть со стола, сооруженного из золотых подносов, и взору рыцаря предстали всевозможные кушанья, в основном мясные.
Голодный воитель накинулся на угощения.
- У тебя такой аппетит… - заметила принцесса.
- Да! Я знаменит здоровым аппетитом!
- Мне кажется, ты ешь почти, как дракон…
Рыцарь на мгновение испугался, вспомнив предсмертные слова змея, но потом отмахнулся и продолжил трапезу, правда, уже с гораздо меньшим аппетитом.
- Я, знаешь ли, - рыцарь решил поведать Эстэр Златокудрой о своих великих подвигах, - я очень знаменит. Я победил на семи турнирах. Сразил грозного сира Генриха. Уничтожил чудовище, жившее в восточных землях. Я…
- Мне кажется… что хвастаешься ты тоже, как дракон.
Рыцарь подавился отправленным в рот куском мяса и закашлялся.
Птичка мерзко захихикала.
- Она что, надо мной смеется? – выдавил из себя рыцарь, когда смог вздохнуть.
- Да нет, что ты?! Это же соловушка! Он так поет.
Наевшись до отвала и напившись дорогих драконьих вин, рыцарь кое-как стянул с себя доспехи, шмякнулся в гнездо-постель и произнес:
- Иди же ко мне, принцесса, возляжешь на ложе любви со своим спасителем, победителем древнего змея! Злобного злодея, исполненного злобы…
- Тавтология.
- Что?
- На ничего, продолжай, продолжай.
- Ты станешь моей женой! Честной добычей! Так приди же, и покажи свою благодарность тому, что освободил тебя из драконьих лап!
- У тебя это… вот здесь… - принцесса сделала неопределенный жест, показывая нечто у себя над головой.
Рыцарь принялся ощупывать макушку. Рука уперлась во что-то твердое. Ужас пробежал по позвоночнику.
- Что э-э-то у ме-ме-ня? – заикаясь, спросил он.
- Похоже на гребень… Как у дракона.
- Нет!
- И еще тут… - принцесса показала на его зад.
Птичка опять мерзко захихикала или… запела.
Рыцарь повернул голову, вывернулся:
- Нет! Это хвост! Хвост!
- Ты, кажется, тоже превращаешься в дракона.
- Не может быть! Нет! Тоже?..
- Ну да, все рыцари, которые сюда приходили, убивали драконов, а потом превращались в них.
- И много их было? – глаза рыцаря готовы были выскочить из орбит, лопатки ужасно чесались, позвоночник болел, на руках росли когти.
- Десять… двадцать… тридцать… может больше… - неопределенно сказала принцесса.
- Что?! Так много?! И у всех вырастал гребень? И хвост?
- Да. И еще лопатки чесались. Ну и аппетит там, хвастовство, жадность.
- А что потом?! – спрашивал испуганный рыцарь.
- Потом смирялись и ждали, пока их убьют.
- Что?! Ждали смерти?!
- Как-то так, да…
- О! Нет! Нет! Я великий драконоборец! Я воин! Я победитель турниров! Я не могу стать драконом!
Рыцарь чесался, ощупывал себя, кричал, охал, из всех зеркал в золоченых рамах на него смотрело чешуйчатое чудовище.
Потеряв рассудок от ужаса, он выскочил из пещеры, хотел было поймать коня, но тот шарахнулся от него и ускакал. Воя и рыча, рыцарь брел, куда глаза глядят.
Когда его одинокая фигура скрылась за горизонтом. Принцесса спросила:
- Может, снимешь наконец с него иллюзию?
- Она сама исчезнет через часика два, - густым басом ответила птичка, вспорхнула, перевернулась через голову и стала драконом.
- Когда ты уже перестанешь троллить наших гостей?
- Я не могу перестать, - ответил дракон, пошел сполохами и превратился в желтоглазого мужчину, - ты же знаешь мою историю: однажды маленького беспомощного дракончика подобрали и воспитали тролли…
- Ага, - перебила принцесса, - в прошлый раз это были звездные совы, которые сделали из тебя Мудрого Дракона! Если честно, в троллей я верю больше.
- Но ты же за это меня и полюбила? Не так ли?

© Владислав Скрипач

Серия сообщений "Драконы":
Часть 1 - Последний дракон.
Часть 2 - О драконах
...
Часть 27 - сказка на ночь
Часть 28 - 8 писем для принца на белом коне.
Часть 29 - - Эй! Дракон! Подлый змей! Выходи, смерть твоя пришла!
Часть 30 - сказка на ночь
Часть 31 - ПОСЛЕДНИЙ ДРАКОН. ЭСТЕРХАЗИ ГРАФ
Часть 32 - Убить дракона

Рубрики:  Притчи, сказки

Метки:  

Я не доверяю ему, сэр

Суббота, 14 Января 2017 г. 02:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Mansfield_Park_1999 (303x500, 28Kb)

— Я не доверяю ему, сэр.
— Чему вы не доверяете?
— Его натуре. Как многие обаятельные люди, в душе он полностью зависит от одобрения окружающих.
— И что в этом ужасного?
— Его единственная цель — быть любимым, а не любить.

Мэнсфилд Парк
Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Кто же мог подумать... Кто же мог подумать

Суббота, 14 Января 2017 г. 02:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

83Au8WK2bn8 (700x593, 68Kb)

Если можно, в следующей жизни я хочу быть пандой. Чтоб мне давали бамбук и умоляли трахаться, потому что мой вид исчезающий.

Доказано: Чем дольше я остаюсь дома, тем более бездомный у меня вид.

- Как же я устал от вечной жизни...
- Так убейся.
- Не поможет, в меня влюблена некромантша.


— Официант, принесите мне портал в другую реальность, от этой мне дурно.
— Виски, сэр?
— Естественно!

Помню, в детстве я так смеялся, когда волк в «Ну, погоди! » сам себя фотографировал. Это было так странно. Кто же мог подумать... Кто же мог подумать

Люблю людей, которые несут веселый бред - с ними забываешь обо всем, и думаешь: а жизнь не такая уж и плохая, оказывается. Побольше б таких людей.

Есть параллельная реальность
там на работу ходит кот,
а человек лишь спит, играет
и жрет, и жрет.

Запомни, если девушка не выносит тебе мозг, она не идеальна, просто ей плевать на тебя.

- Когда ты понял что хочешь на ней жениться?
- Когда она съев шоколадку спросила: "Милый, фольгу выбрасывать?"
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Приколы

Метки:  

Много занимательных фактов о русском языке

Суббота, 14 Января 2017 г. 01:59 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



15 малоизвестных, но весьма занимательных фактов о русском языке

Русский язык не только «велик и могуч», как утверждал классик, он ещё невероятно интересен и способен удивлять даже опытных филологов. В нашем обзоре подборка интереснейших филологических фактов, которые будут интересны не только тем, кто занимается языком профессионально.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ

Серия сообщений "Словарный запас":
Часть 1 - Полные версии пословиц и поговорок
Часть 2 - Как повысить качество речи
...
Часть 22 - Стишки про ударения
Часть 23 - Как называют Деда Мороза в разных странах мира
Часть 24 - Много занимательных фактов о русском языке
Часть 25 - Тайный смысл русских крылатых фраз
Часть 26 - 18 слов русского языка, которые когда-то были фамилиями.
...
Часть 35 - Подлец - хороший человек? Снова об этимологии.
Часть 36 - Да ладно? Жид - это...?
Часть 37 - ОДНАКО, ФАМИЛИИ ОКОНЧАНИЕ


Метки:  

Знай, у каждого разное «больно»

Суббота, 14 Января 2017 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

lxSoeRAPCh8 (455x700, 42Kb)

Знай, у каждого разное «больно»,
Знай, у каждого разное «страшно».
Не суди со своей колокольни
Неизвестносколькоэтажной.

Не очерчивай взглядом границы,
Не придумывай мозгом пределы.
Что тебе в страшном сне не приснится,
Для кого-то – обычное дело.

Знай, у каждого разное «надо»,
Знай, у каждого разное «сложно».
Впрочем, и представление ада
Обобщить и сравнить невозможно.

Знай, что правда бывает другая,
А не та, что приносят на блюде.
Присмотрись к тем, чьи судьбы пугают,
Это – самые сильные люди.

Золотова
Рубрики:  Стихи/Лирика и философия

Метки:  

Во что верить? Основные религии мира

Вторник, 10 Января 2017 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Фатал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



003-17 (700x350, 353Kb)
В современном мире существуют тысячи верований и религий, одни из которых имеют миллионы адептов, а другие - всего несколько тысяч или даже сотен верующих.

Религия являет собой одну из форм осознания мира, которая обусловлена на вере в высшие силы. Как правило, каждая религия включает в себя ряд морально-этических норм и правил поведения, культовых ритуалов и обрядов, а также объединяет группу верующих в организацию. Все религии опираются на веру человека во сверхъестественные силы, а также на взаимоотношения верующих с их божеством (божествами). Несмотря на кажущуюся разность религий, многие постулаты и догмы различных верований очень схожи, и особенно это заметно в сравнении основных мировых религий.

Характеристики 5 религий >>>

Рубрики:  Это интересно/Полезное

Метки:  

Получение денег принудительно. Автор Damga

Вторник, 10 Января 2017 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ket_Simona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Пользуюсь года полтора-два, формула испытана неоднократно.

Наутиз, Гебо, 4Феху, Вуньо, Йера.

Примерный оговор: "Пусть именем Одина, силой Рун я получу (можно оговорить источник, чтобы не вышло по страховке) N-ое кол-во денег (можно без уточнения), которое доставит мне удовольствие, поднимет настроение и нужный результат я получу в самый короткий срок (сегодня-завтра или когда необходимо). без вреда здоровью, без ущерба имуществу, без ссор с окружающими и т.п.". Активация сожжением. Можно огнём.

Мне надо было денег, написала своё имя на бумажке, поверху формулу. В тот же день мне позвонили сказали "хочешь переплаченные налоги получить за год?" Нарисовалась какая-то жена знакомого отца, всё мне сделала. Я приехала в VID, подписала подготовленные уже бумаги, через несколько дней почти 700 евро перечислили на мой счёт.
Потом опять надо было 300-500 евро. Сделала, вечером 450 получила от продажи. Было и так, что просто надо было срочно хоть 20 евро. Нарисовала огуречик, подписала, нанесла формулу, оговорила, активировала сожжением. И мне мама присылает 30 евро "купи себе что-нибудь".

Серия сообщений "Деньги":
Часть 1 - Мудра для экстренного привлечения денег
Часть 2 - Как сделать мужа богатым?
...
Часть 28 - РИТУАЛЫ СИМОРОН НА ЛЮБОВЬ И НА ДЕНЬГИ!!!
Часть 29 - Альфа-техника активации "точки богатства"
Часть 30 - Получение денег принудительно. Автор Damga
Часть 31 - Метафизика денег: как подключиться к денежному потоку
Часть 32 - Симорон. Деньги
...
Часть 34 - Волшебная техника «Все пути ведут в Рим»
Часть 35 - Семь привычек бедных людей
Часть 36 - Разрешительная система женщины


Метки:  

а дед мороз родился дедом не верите научный факт

Вторник, 10 Января 2017 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.


идите в баню а оттуда
на самолет и в ленинград

хороший дом у никодима
жаль неудобства во дворе

в тебе от принца только лошадь
и та рисунок на трусах

сказала сударь защищайтесь
швырнув ему презерватив

мадам кому вы улыбались
у вас помада на ушах

вот ты просил зимою снега
иди и жри его теперь

вдруг спор утих – на сиськах ленки
все точки зрения сошлись

олег хлопочет по хозяйству
своей мозолистой рукой

через одно и то же место
и дом и дерево и сын

олег купил шампунь для жирных
а оказалось что волос

0_c7827_a2c0602e_L (500x347, 47Kb)

Серия сообщений "Одностишия":
Часть 1 - Одностишия
Часть 2 - Наталья Резник. Одностишия. Юмор
...
Часть 14 - Двустишия
Часть 15 - Как начинать беременность приятно. Одностишия. Наталья Резник.
Часть 16 - а дед мороз родился дедом не верите научный факт


Метки:  

Погадать на кофейной гуще

Вторник, 10 Января 2017 г. 01:50 + в цитатник
Рубрики:  Тесты, гадания, гороскопы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Джо Витале: Секрет мгновенного воплощения желаний

Воскресенье, 08 Января 2017 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения надюша3010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



content_4__econet_ru (700x465, 97Kb)
Как вы можете научиться мгновенно воплощать все, что хотите?

Как вы можете увеличить скорость работы Закона Притяжения?

Как вы можете привлечь чудеса прямо сейчас?

Все начинается с того, что вы ощущаете в настоящий момент. Да, да, именно сейчас, читая эти строки.

Джо Витале: Секрет мгновенного воплощения желаний





Как же вы оказываетесь в том, в чем находитесь сейчас?

Другими словами: что вы делали, думали и чувствовали, что «сейчас» получилось именно таким?

Ответ на этот вопрос поможет вам открыть секрет мгновенного воплощения желаний.

Многие воплощают нежелательное. Они получают это, потому что живут как роботы и позволяют своей программе командовать их жизнью. В этом нет ничего зазорного. Первая ступень пробуждения от жизни жертвы, которую они ведут, начинается именно здесь. Теперь переходим ко второй ступени.

Второй этап – это обретение силы. Он наступает тогда, когда вы начинаете сознательно использовать свою врожденную, но скрытую внутри силу, направляющую вас к желаемому и позволяющую воплощать то, что вам хочется. Эта сила является вашим правом по рождению. Вы просто не использовали ее раньше, не говоря о том, чтобы использовать ее постоянно и осознанно.

И снова, как вы создаете свое «сейчас»?

В основном, делая одни и те же вещи, думая одни и те же мысли сегодня, вчера, позавчера. Как результат, вы получаете те же самые ситуации. Но в этом нет ничего плохого, если, конечно это вас устраивает.

Но я верю, что вы можете жить чудесной жизнью. Но, чтобы прийти к этому, вы должны кое-что изменить. Например:

Мышление. Вы должны поверить в то, что чудеса возможны, иначе нет смысла что-либо начинать. Ваш образ мышления должен измениться, вот что это значит.

Поведение. Если вы продолжаете делать то же, что и раньше, вы будете получать те же результаты, что и раньше. Это значит, ваши привычные действия должны измениться.

Чем быстрее, тем лучше.

Но как это сделать?

Как воплотить все это и создать мир мгновенного осуществления желаний или хотя бы ускорить результаты?

Вот часть секрета:

Первое. Только осознавания своих мыслей не достаточно. Это только начало. Вы должны тренировать образ мышления, настраивая его на позитив. Сделайте из этого новую привычку. Это возможно. Привычки появляются все время. В основе нашей каждодневной жизни лежат старые привычки. Поэтому вы прекрасно знаете, как их создавать. Сложность в том, что вы должны создать ее сознательно.

Второе. Новые действия потребуют небольших усилий, потому что они постепенно стирают ваши старые привычки. Изменив их, вы развернетесь и начнете двигаться в новом направлении. Вы можете это сделать. Каждый из нас способен на это. Просто всю жизнь вы ехали по дороге в одну сторону, но пришло время свернуть с нее. Так сворачивайте.

Сейчас я объясню.

Вы знаете как мгновенно воплощать желаемое. То, что вы имеете сейчас, это то, чего вы желали раньше. В том, как вы воплотили свое «сейчас» и есть секрет мгновенного воплощения. Ваш процесс осознания уже начался, вы можете перенаправить свои действия сознательно, чтобы воплотить желаемое.

Улавливаете?

Понимаете или нет, продолжайте читать.

В общем, все, что занимало ваш ум, внимание и эмоции три дня назад, пришло к вам сегодня.

Зная это, самое время посмотреть на свои мысли и чувства сейчас.

Джо Витале: Секрет мгновенного воплощения желаний



Итак, проведем эксперимент.

Скажем, вы хотите воплотить повышение продаж. Вы можете провести эксперимент на чем-то другом. Но нам нужно что-то правдоподобное (то, во что вы можете поверить), и измеримое (чтобы у вас было доказательство, что это работает). Мы все еще придерживаемся правила 3-х дней, но через некоторое время вы сможете сократить это время до мгновенного воплощения желаний.

Когда вы думаете об увеличении продаж, что приходит вам в голову?

Короче говоря, ваши мысли позитивны или негативны?

Когда вы ощущаете мысль о больших продажах, как вы себя чувствуете?

Вы чувствуете вдохновение или неуверенность?

Повторюсь, ваши мысли и чувства являются магнитом для того, что вы притягиваете. Возможно, вы уже это знаете.

Но это не совсем так просто.

Просто имеет значение не то, о чем вы думаете сознательно, а то, что рождается у вас бессознательно.

Вы можете весь день думать «Я привлекаю любовь», но если внутренне вы не чувствуете себя любимым, вы отталкиваете привлекаемое.

Вы можете думать: «Я привлекаю деньги», или что-то еще, неважно, но вы не привлечете больших сумм, если убеждены, что «деньги – корень всех зол».

Вместо желаемого в вашу жизнь придет то, что соответствует вашим бессознательным убеждениям.

Очевидно, что вы должны избавиться от этих скрытых блоков, чтобы управлять процессом воплощения.

Но как?

Поведение подчиняется мыслям. Мысли могут быть настолько привычными, что вы уже и не замечаете, что думаете их. Но мысли и управляют вашим поведением.

Когда-то вы решили, что повели себя правильно и сохранили внутри определенную модель поведения. Мысль, породившая это поведение, уже давно испарилась.

Ваше поведение привело вас к определенным результатам в «сейчас», а поведение рождается из мыслей, поэтому, чтобы изменить ваше «сейчас», работать необходимо именно с мыслями.

Да?!

Повторю это снова, немного по-другому…

Чтобы изменить то, что вы имеете сегодня, потребуется изменить то, что вы думали и делали три дня назад; но так как это невозможно (пока), вы должны изменить то, о чем вы думаете и что делаете сегодня. И так как действия вырастают из мыслей, вы должны прямо сейчас изменить свой способ мышления.

Как теперь, понятнее?

И снова, как это сделать?

Откуда тогда появляются мысли?

Вы не можете предсказать свою следующую мысль. Начните и пробуйте. Я подожду…

Откуда появляются эти мысли?

Кажется, что они просто вдруг возникают в вашем сознании.

Вы не создаете их, вы их получаете.

Но откуда тогда они приходят?

Они порождаются вашими программами.

Они приходят из очага ваших бессознательных убеждений.

Именно такой ваш образ мышления сложился благодаря различным влияниям: семьи, друзей, школы, правительства, СМИ, культуры и многим другим.

Но вы не виноваты в том, что они появились. Вы были запрограммированы так же как те, кто был до вас. Роботы программировали роботов. Все роботы делают наилучшим образом то, что умеют, основываясь на своей программе.

Но это все равно программа.

Поэтому вы должны понять что только изменив свою программу, вы сразу сможете воплощать все, что хотите. И еще раз, ваша система убеждений дает вам то, что вы способны представить.

Для меня секрет как получать желаемое в любой момент времени (включая настоящий), находится в бессознательном, ведь там живут ваши программы. Именно оно содержит программы психологических реакций вашей жизни.

Ваше программное обеспечение – это система ваших верований, ваш образ мыслей или парадигма взглядов, данная вам при рождении (даже перед рождением). В этой части мне хочется прояснить как стереть эти программы, так, чтобы вы могли получать то, что хотите.

Джо Витале: Секрет мгновенного воплощения желаний

Но, начнем сначала.

Вы должны понять: то, что вы получаете, не приходит лишь из позитивного мышления, хороших ощущений или даже положительных действий.

Нет.

Ваши результаты приходят из бессознательных установок, которые вы впитывали до сегодняшнего момента. Из установок рождаются ваши мысли, которые ведут к определенным чувствам, чувства порождают действия, которые, в свою очередь, приносят результаты.

Другими словами, вы можете сколько угодно думать позитивно о чем угодно, но если в вашем бессознательном живет вера в то, что вы, например, чего-то недостойны, вы не привлечете того, о чем сознательно думаете.

И после этого вы начинаете критиковать Закон Притяжения, фильм «Секрет», и всех остальных. Вы расстроены, разочарованы, и может быть даже рассержены.

Я не виню вас. Я тоже так делал. Я был нищим, несчастным, подавленным, угнетенным и доведенным до отчаяния. Когда вы чувствуете себя беззащитным, легко обвинять всех остальных и трудно возложить ответственность на себя.

Но настоящие перемены начинаются именно в тот момент, когда вы принимаете полную ответственность за все, что с вами происходит сейчас.

Я снова повторяю, вы не можете просто очистить поверхностные уровни сознания. Проговаривания аффирмаций - не достаточно. Визуализаций - не достаточно. Вы должны спуститься ниже, в бессознательное, где находится командный центр. И говорю вам, это не так уж сложно. Все, что вам нужно – это проводник.

Прежде чем идти дальше, давайте подведем итоги. Все, что вы имеете сейчас – это то, что вы можете себе разрешить.

Откуда я знаю?

Потому что это то, что вы притянули, основываясь на прежних мыслях, чувствах и действиях. Другие присоединились в процессе жизни со своими мыслями, чувствами и действиями и вы вместе сотворили настоящий момент. Этот момент совпадает с вашей зоной комфорта и исходит из вашего убеждения что для вас возможно, а что нет сейчас.

Но, давайте пойдем еще глубже…

То, чему вы разрешаете быть, основывается на вашей бессознательной программе.

Если вы делаете все правильно, но все еще не получаете желаемых результатов, то, в реальности ваши результаты являются соответствием вашему бессознательному. Я знаю, в это трудно поверить, особенно в начале. Но ваши глубоко живущие установки о деньгах, любви, романтических отношениях, здоровье и обо все другом, это фильтры, стоящие на пути реальности, поэтому вы воспринимаете из мира только то, что соответствует этим установкам.

Эти установки сформировались из умозаключений, которые вы делали в течение жизни. Я не пытаюсь обвинить вас. Мы все были запрограммированы в различной степени.

Например, если вы посмотрите множество фильмов, в каждом из которых богатые люди порочны и безнравственны, вы бессознательно придете к решению, что «деньги – порочны и безнравственны».

И потом, когда вы решите привлечь деньги в свою жизнь, ваш блок сработает.

Правда, это не так уж сложно?

Вам бы не хотелось притягивать то, что вам кажется безнравственным. Поэтому, вы и не притяните.

Чтобы уйти от этих блоков, вам необходимо очиститься от этих скрытых установок.

Я написал множество книг и записал большое количество дисков, предлагающих способы очищения, от «Фактора притяжения» до «Ключ. Секрет притяжения денег». Кто-то находит методы, описанные там, достаточными для очищения.

Но, что если вы перепробовали всевозможные техники, но снова получаете одни и те же результаты?

Значит, ваша работа лежит глубже, чем рекомендации этой статьи, но вот краткий ответ: любая бессознательная преграда сделает невозможными ваши сознательные намерения.

Другими словами, если вы говорите: «Я верю, что притяну новую работу», но под этим намерением кроется бессознательное убеждение: «Я не достоин новой работы!» или «У меня нет подходящих навыков» или «безработица такая высокая», как вы думаете, что произойдет? Эти преграды притянут то, что соответствует им.

Успеваете?

Ваши бессознательные преграды победят сознательные намерения. Исходя из этого, как можно очистить свои бессознательные убеждения?

Расслабьтесь. Надежда есть.

Джо Витале: Секрет мгновенного воплощения желаний

Вот некоторые техники, которые могут пригодиться:



1. Техника эмоциональной свободы (простукивание). Я очень люблю эту технику и выполняю ее почти каждый день. Она действительно снимает стрессы и помогает улучшить эмоциональное состояние, снимает головные боли, тревогу и напряжения. Говоря честно, я не знаю на сколько глубоко она работает. Наверное, специалисты скажут, что она работает на очень глубоких уровнях и может очистить бессознательные установки, возможно это так. Попробуйте!

Несколько лет назад я написал книгу «Жизнь без ограничений», где описал гавайский метод работы с бессознательными убеждениями. Я использую ее с 2005 года. Это проговаривание четырех фраз:

Мне жаль.
Пожалуйста, прости меня.
Я люблю тебя.
Я благодарю тебя.


Это своего рода обращение к Богу, исправляющее ошибки нашего восприятия реальности.

Я действительно верю, что эта техника работает. Она очищает самые темные уголки нашей личности, о которых мы даже не догадываемся. Но я тоже не знаю на сколько быстрой вы сможете изменить свою жизнь.



2. Консультации специалиста-психолога.

Моя жизнь стремительно пошла вверх, когда я начал работать с психологом. Я делал правильные вещи: читал правильные книги, слушал правильные диски, посещал лекции, и действовал правильно. Мой прогресс был мизерным.

Но когда я нашел наставника, все изменилось. Барьеры таяли.

Почему? Я понял, что специалист-психолог помогает вам увидеть ваши бессознательные установки и программы. Поймите, для вас увидеть ваши собственные убеждения слишком трудно, потому что вы смотрите изнутри. В то время как психолог смотрит со стороны. Это явный путь к быстрым результатам.



3. Если вы работаете с чем-то и это помогает.

Конечно, используйте этот метод и расскажите нам о нем. Но, если вы не можете притянуть в свою жизнь то, что хочется, возможно для вас пришло время перемен и стоит задуматься о специалисте.

В конце концов, вы не забывайте напоминать себе: Вы в процессе перемен. Очень важно не осуждать себя и свою жизнь. В конце концов, когда вы сможете сказать себе: «Я закончил свой путь. Я прибыл!»? Вы будете работать над собой до самого конца. Это и есть приключение под названием «Жизнь». Так наслаждайтесь!

Может быть первое, что нужно сделать – это принять себя, свои ситуации и проблемы прямо сейчас, зная, что они изменятся по мере вашей работы над собой.

Чем больше вы будете счастливы прямо сейчас, тем быстрее уйдет отчаяние, вы перестанете терять жизненную энергию, и начнется процесс плавного переходя к новой модели поведения.

Я уже говорил об этом, и снова повторю, что чудеса, которых вы так ждете уже здесь прямо сейчас.

Чем глубже вы понимаете, что этот момент уже здесь, и чувствуете благодарность за него, тем быстрее вы движетесь по направлению к неизменному проявлению своих желаний.



Также интересно: Уметь подождать – главный секрет счастья​

СЕКРЕТ: Как получить желаемое​



P.S.: Я снова подчеркиваю, что настоящий секрет мгновенного и неизменного воплощения желаний в соответствии с Законом Притяжения – это просто ценить настоящий момент. Посмотрите вокруг! Есть столько прекрасных вещей, за которые мы можем быть благодарны прямо сейчас. Сосредоточьтесь на них. Чувствуйте благодарность. Я говорю о том, чтобы действительно почувствовать ее. Чем больше вы чувствуете это, тем быстрее преобразуете свою энергию в счастье и процветание, и это чувство притянет еще больше таких моментов как этот. Почему бы не попробовать прямо сейчас?опубликовано econet.ru



Автор: Джо Витале http://econet.ru/articles/147952-dzho-vitale-sekre...zhelaniy#.WHFO_lzQnws.facebook



.

Серия сообщений "Исполнение желаний":
Часть 1 - Кто же на самом деле творит чудеса?
Часть 2 - К вопросу о корректности загадывания желаний
...
Часть 21 - Управление реальностью. Цепочки событий.
Часть 22 - Техника управления событиями. Просмотр поля вариантов.
Часть 23 - Джо Витале: Секрет мгновенного воплощения желаний
Часть 24 - КАК ПРИВЛЕЧЬ ЖЕЛАЕМОЕ В СВОЮ ЖИЗНЬ
Часть 25 - Мать исполнила мечту своего умирающего сына
Часть 26 - Ангел за спиной стоял...

Рубрики:  Эзотерика/Техники
Эзотерика/Авторы

Метки:  

Как начинать беременность приятно. Одностишия. Наталья Резник.

Пятница, 06 Января 2017 г. 04:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 Наталья Резник.


 




 
* Как жаль, я Вам теперь не по карману…
* Ты шкаф большой, но антресоль пустая.
* Вы с этим умным видом даже спите?
* Гляжу, Вы лирик с матерным уклоном…
* А в письмах Вы казались мне стройнее…
* “Нахал!”- совсем не значит “Прекратите!»
* Нет, не любил… Но как совокуплялся!
* Да, ты по-крупному умеешь мелочиться…
* Наш кот не гадит в туфли – он брезгливый.
* Да, невесёлым получился некролог.
* Быть честным хочется… Но меньше, чем богатым.
* Честь девичью блюла. Но не со всеми.
* И жить не хочется, и застрелиться лень…
* К чему Вам в вашем возрасте здоровье?
* Как говорится, победителей не садят…
* Не надо инсценировать раздумья.
* Сейчас я расшатаю Вам здоровье!
* Украсьте мир отсутствием своим…
* О, как не вовремя порой приходит время!
* А быть моим врагом — врагу не пожелаю!
* Я Вас пристрою в лучший из миров…
* Хотел уж уходить, но тут опять налили.
* Ты думал? А Минздрав предупреждал…
* Ты правда глупый или это имидж?
* Я от судьбы уйти хотела. Не судьба.
* Еще вчера сегодня было завтра.
* Контрольный выстрел Вас бы не испортил.
* У нас была лишь сотовая связь.
* Я всё отдам, но где мне это взять?
* Путь к сердцу на желудке оборвался.
* Любить до гроба? Это я устрою…
* Идут года, мне все еще за тридцать…
* Я выгляжу неплохо, но не часто.
* Я стою дорого, особенно в одежде.
* Какие это деньги? Это сдача!!!
* Я сражена… Не наповал, но на пол.
* Мужчины косяком — и мимо, мимо…
* Ума палата с крышей набекрень.
* Зачем мне талия? Я замужем теперь!
* Жизнь — это дар. Но лучше бы деньгами.
* Как идиот, Вы были безупречны.
* Большому кораблю – большие в трюме крысы
* Я в браке третий раз. Опять попался брак…
* Уйду в политику. Там руки мыть не надо.
* Нет вкуса? У меня?! А вы лизните!
* Я всех умней, но это незаметно.
* Хотелось бы кому-нибудь хотеться…
* Гиппопотам – как много в этом звуке!
* Национальность у меня не очень…
* Не вас ли стриг безрукий парикмахер?
* Хотелось бы чуть-чуть всемирной славы…
* Под шубой оказалась не селедка.
> Больной, проснитесь! Вас уже вскрывают.
> “Ты действуй. Я посплю,” – сказала совесть.
> Да, я не пью, но я не пью не это.
> Всей правде обо мне прошу не верить.
> Забудь меня. Сожги мои расписки
> Люблю тебя как брата. Но чужого
> В кровати было весело и шумно…
> Напрасно я опять геройски гибну…
> Два дня не сплю, не ем уже три ночи…
> Упал кирпич на голову. К чему бы?
> Печальный взгляд… Вы не сексопатолог?
> Ну что тебе сказать о логарифмах?..
> Бежать за пивом помешали ноги.
> И все б сбылось!… Но зазвонил будильник.
> Что исправлять! Меня уже родили…
> Твои б мозги да к моему диплому!..
> Вчера лежу и думаю: “Доколе!..”
> Верна троим. Но не предел и это.
> Я проверялcя. Вы больны не мною.
> Как, Брут! И ты… в “Единую Россию”?..
> Тефтеля – это вам не фунт изюма!
> Я не умру! – Вот план на пятилетку.
> Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..
> Я честь отдам, но большего не требуй…
> Теперь о вечном. Вечно ты поддатый!
> Ребенок мой. Хотя подпорчен школой…
> При Брежневе и я была невинна…
> Вот это вот зарплата?! Не похожа…
> Да вы пьяны! Причем который месяц!
> Я ухожу! По сокращенью штатов.
> Свое еврейство доказал наглядно…
> Черт! Мы же не того похоронили!
> Хранила верность в силу обстоятельств…
> Ну, раз послали в жопу, заходите…
> Нет, что вы, я не замуж, я по делу…
> Да бросьте: “врач, не врач…” Вы раздевайтесь!
> Как вы похожи! Прямо Ленин с Крупской!
> Приму-ка я лекарство напоследок…
> Люблю детей! В хорошем смысле слова.
> Какая ночь! Пора предохраняться.
> При слабонервных я не раздеваюсь.
> Я замужем. Давно и безответно.
> Сегодня дел полно! Во-первых, завтрак…
> И в пятый раз… Так я ли всех прекрасней?
> А ты-то почему меня не хочешь?
> Сударыня!.. (Все. Дальше нецензурно.)
> И я, как все, противник конформизма!
> Любуйся мной. Правее… Вон оттуда.
> Когда умру, прошу – без ликованья…
> IQ хорош, но мог бы быть трехзначным…
> Стремлюсь к бессмертью и пока успешно.
> Чего б еще разумного посеять?
> Стихи пишу не в стол, а сразу в урну.
> Лень продолжать. Пусть будет одностишье…
Заслушался, мадам, как вы молчите.
Пойду-ка эрудицию нагуглю.
О холодильник! Лидер по просмотрам!
Коль что-то не сложилось – вычитайте!
Всё как всегда: я, ночь и холодильник.
Чем ближе полночь, тем вкусней еда.
Как я смогла так точно промахнуться?
О, сколько дел мне предстоит не сделать!
Скорее “нет”, чем “да”, но всё возможно.
Мечтала сдуру стать ещё умнее.
А завтра вдруг окажется вчера.
Продам дрова. Недавно наломала.
Понять хочу, по ком звенит будильник?
Как трудно быть в толпе политкорректным…
Мечта никак в расчеты не вмещалась.
Как хорошо пописать у фонтана!
Насильно быть здоровым не заставишь.
Кому бы долг супружеский отдать?
Она была развратной старой девой.
И рай не тот, и змеи мелковаты…
В лягушках вы, царевна, были краше!
Как начинать беременность приятно.
Совсем некстати вы залезли в душу…
Он любит борщ… Воспользуемся этим.

Серия сообщений "Одностишия":
Часть 1 - Одностишия
Часть 2 - Наталья Резник. Одностишия. Юмор
...
Часть 13 - Одностишия
Часть 14 - Двустишия
Часть 15 - Как начинать беременность приятно. Одностишия. Наталья Резник.
Часть 16 - а дед мороз родился дедом не верите научный факт


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ваш подарок

Воскресенье, 01 Января 2017 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Тесты, гадания, гороскопы

Метки:  

20 фотографий, которые удивили мир в этом году

Суббота, 31 Декабря 2016 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебный__Свет_Души [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

4720460-1000-1448617593-627210-R3L8T8D-1000-12_13

Удивительно, сколько всего необычного и восхитительного таит наша планета! В этой подборке все фотографии, которые впечатлили больше всего в 2015 году. 

 

Читать далее

Серия сообщений "Невероятное":
Часть 1 - Видеть в 4-х измерениях
Часть 2 - Невероятные совпадения из жизни ...
...
Часть 20 - Международный салон кукол 2016 г.
Часть 21 - ЗАПАДНЫЕ ВОЕННЫЕ ЭКСПЕРТЫ: «ТАКОЕ ПРИДУМАТЬ МОГУТ ТОЛЬКО РУССКИЕ»
Часть 22 - 20 фотографий, которые удивили мир в этом году
Часть 23 - Ювелирные фантазии Сальвадора Дали
Часть 24 - Подслушанные истории, о которых невозможно молчать
...
Часть 29 - "МИРНЫЕ" РЕПРЕССИИ НА РУСИ ИЛИ ЧТО ПРЯЧЕТСЯ ПОД НАШИМИ НОГАМИ
Часть 30 - Кладбищенская статуя Черного Ангела, прикосновение к которой способно убить
Часть 31 - РЫБА ФУГУ — СКУЛЬПТОР! ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЕ ВИДЕО

Рубрики:  Это интересно/Любопытное
Фото

Метки:  

Психосоматика доказывает, что вирусное заболевание — недостаток смысла жизни

Суббота, 31 Декабря 2016 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вирус — возбудитель инфекции, способный размножаться только в живых клетках человека, животного, растений или бактерий.

Почвой для развития вирусов в организме человека является энергия определённого качества, деструктивного характера, продуцируемая им в результате внутренних проблем с самооценкой, чувством собственного достоинства, смысла своего существования. 

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье и красота/Психосоматика

Метки:  

Маги шутят

Суббота, 31 Декабря 2016 г. 03:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

EQXIaqF9c3o (700x577, 75Kb)


- Что? Магия? Я не верю в эти сказки.
- Тебе и ни к чему. Ты отлично исполняешь роль серой массы.


Профессиональный буддист - это не тот, кто откладывает дела на следующую жизнь. Это тот, кто решает все дела в прошлой.


Преодоление эмоций сродни шлифовке шероховатостей извилин головного мозга. Рано или поздно наступает тупость.


… а грозные заклинания станут детскими считалками, чтобы со временем вновь набрать магическую силу.
М. Успенский


Будь осторожен в своих желаниях, ведь неизвестно, Что решит их реализовать и как.


- Что ты делаешь, когда нечем заняться?
- Умираю...
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Маги шутят
.


Метки:  

ОДЕССА ШУТИТ:

Суббота, 31 Декабря 2016 г. 03:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 
 

В связи с повышенной радиацией и пониженной потенцией, Минздрав 
обращается ко всем женщинам страны:
"Просьба, больше трех минут не сопротивляться"!


Идут две бабки с сенокоса. Мимо пролетает парень на 
мотоцикле...без головы. Одна:
Кино шоль снимают?
Вторая:
Ты бы косу на другое плечо переложила...


 

Еврейская мама учит дочь:
И запомни, Дора, секс в мыслях мужчин опасен в двух случаях:
если в мыслях всегда только секс и если секс всегда только в мыслях…


 

Изя, или украинцы стали больше курить? Они таки вагонами 
покупают китайские зажигалки!
Моня, перестаньте сказать. Это таки последняя возможность для 
украинцев купить Российский газ!


 

Муж впервые потерял кошелек. Жена:
Йося, ну же первый раз наблюдаю такую щедрость к незнакомым людям!
Циля, таки переживи эту премьеру молча!


 

Одесса. Тетя Песя только что убрала со стола, перемыла - перетерла 
тарелки и присела перед телевизором отдохнуть. Вдруг слышит - из кухни 
раздается чпоканье дверцы холодильника… После нескольких таких чпоков 
тетя Песя подала реплику:
Лева, у тебя опять во рту скучно?


 

Ребе, вы славитесь своей мудростью! Посоветуйте, как еврей 
должен себя вести, чтобы мирно жить среди других народов?
Как в электричке, - не задумываясь, ответил ребе. На следующий день:
Ребе, я целый день провел в электричке, но так и не понял, что 
вы хотели сказать?
Так ведь там всё написано!

С одной стороны НЕ ПРИСЛОНЯТЬСЯ, с другой стороны НЕ ВЫСОВЫВАТЬСЯ…


Добрый день! Подскажите пожалуйста, как проехать на Дерибасовскую?
Слушай внимательно! Пойдешь таки прямо, потом свернешь направо, 
там увидишь овощную палатку и тётю Соню, за этой палаткой свернешь 
направо, пройдешь два квартала, там Бэллочка стоит газировкой торгует. 
Потом свернешь налево, увидишь трамвайную остановку. Сядешь на седьмой 
трамвай, на третьей остановке пересядешь на одиннадцатый трамвай, 
доедешь до конца. Там будет рынок, пойдешь на рынок, купишь себе жирного 
гуся у дяди си…
Зачем мне гусь? Мне нужна Дерибасовская.
Вот у того гуся таки и спросишь… Зачем ты у меня спрашиваешь, 
когда ты стоишь на Дерибасовской???


В старой одесской школе:
Господин учитель, - спрашивает ученик, - какая разница между 
мужчиной и женщиной ?
Мальчик, - спрашивает учитель. - А какой размер обуви носит твой 
папа ?
Сорок третий.
А твоя мама ?
Тридцать восьмой.
Так разница, мальчик, между… ногами.


 

Слушай, Хаим, к нам в Одессу приезжает сам Эйнштейн!
Да! Это что, знаменитый аптекарь?
Да нет, это знаменитый физик!
А что он изобрёл?
Теорию относительности.
И что, её можно мазать на хлеб?
Ну, как тебе объяснить?… Например, если ты переспишь ночь с 
Сарой, то эти часы покажутся тебе одним мгновением. А если тебя посадить 
задницей на раскалённую сковороду, то даже это мгновение покажется тебе 
вечностью.
И что, он с этими двумя номерами собирается выступать у нас в 
Одессе?

 
 
Ой, Фима, да мы знакомы с Вами пять минут,
и Вы хотите уже стать обладателем моего сердца?
О, Сарочка, дорогая, поверьте, я не целюсь так высоко!


 

Перед смертью Аарон обращается к жене:
Выполнишь ли ты мою просьбу?
Конечно, Аарон…
Я хочу, чтобы ты через полгода вышла замуж за Клемана…
Но я думала, что ты его ненавидишь!
Ещё как!


 

В Одессе:
Простите, вы не подскажете, как будет по-украински синхрофазотрон?
Шо?
Ну надо же, какой лаконичный язык!…


 

Одесса, старый дворик:
Мойша звонит жене из Парижа:
Циля, а шо, Беню обокрали?
Нет…
А шо ж Джоконда, которая у него на кухне висела, делает в Лувре?


 

«Не морочьте мне то место, где спина заканчивает свое благородное 
название!»


 

Встречаются два еврея:
Как ты провел вчерашний вечер?
Захожу я в публичный дом на Дерибасовской, там три двери с 
надписями: «Блондинки», «Брюнетки», «Шатенки». Ты же знаешь, как я люблю 
блондинок, открываю дверь, где «Блондинки», а там опять три двери: 
«Толстые», «Худые», «Средние». Ты же знаешь, как я люблю толстых, 
открываю дверь, где толстые, там тоже три двери: «Дорого», «Дешево», 
«Бесплатно». Ну ты же знаешь, как я люблю бесплатно. Открываю дверь, где 
«Бесплатно», и выхожу... на Дерибасовскую…


 

Мадам Фигнер, а что это вы сегодня так мало кушаете?
Берегу фигуру!
Ой! Чтобы сберечь Вашу фигуру - надо кушать, кушать и кушать!


 

Ночью в постели:
Сара, мои акции повышаются!
Ничего не поделаешь. Биржа закрылась.
Мои акции устойчивы как никогда!
Я же сказала: биржа закрыта… (после паузы) Фима, биржа открылась!
Слишком поздно. Акции сбыты за бесценок…


 

Сара , послушайте , сколько Вам лет ?
Я недавно подошла к тридцати.
Ох , и шо Вас так задержало в пути ?


 

Абрамчик, дорогой, а как получилось, что ты в меня влюбился?
Вот видишь, теперь это и тебя удивляет.


 

Кацман:

Ой, вэй, двадцать лет!!! Ваша Честь, я уже стар, мне таки 
девяносто лет...
Суд не требует от Вас невозможного, гражданин Кацман, отсидите 
таки сколько сможете...


 

Бэллочка была на седьмом месяце от счастья.

 

Сара, я слышал твой муж уехал в командировку?
Ну, да.
Так я к тебе загляну вечерком?
Да как ты смеешь! Что я, по-твоему, продажная женщина???
Ну что ты, Сара! Кто говорит о деньгах?


 

По телевизору расхваливают художника:
Одним мазком кисти он может превратить смеющееся лицо в плачущее.
Ой я вас умоляю, - комментирует Моня,
Моя Софочка веником, может сделать то же самое !!

Серия сообщений "Одесский юмор":
Часть 1 - Одесский юмор
Часть 2 - У меня нету времени, шоб сидеть здесь для помолчать.
...
Часть 7 - Не фонтан, но брызги есть...
Часть 8 - Задолбали морозы. Снимала с вешалки бельё, сломала любимое платье
Часть 9 - ОДЕССА ШУТИТ:
Часть 10 - Говорит Одесса.
Часть 11 - Я не лентяй, я таки просто отдыхаю заранее!
...
Часть 17 - сказка на ночь
Часть 18 - Ты шо Наум, ишо я буду на льду трахаться…!
Часть 19 - и снова Одесский юмор


Метки:  

27 декабря 2016. Виват, Кривой Рог!

Вторник, 27 Декабря 2016 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Lina60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

Только что посмотрела это видео. https://www.youtube.com/watch?v=eCAoBBg8X9k Песенные флешмобы стали привычными. Сейчас короткие хмурые холодные дни вызывают такое же настроение. Поэтому так радостно спеть хором хорошую песню. Реально видно, как оживляются люди, разливается светлая энергия и хмурый денек становится светлее. Криворожцы пели «У солдата выходной». Пожилые женщины и мужчины, несколько молодых. У них лица светились! Они не делали ничего плохого. На видео видно, что в конце песни их начали окружать (как Милу Йовович в «Обители зла») украинские патриоты. Думаю, что в начале они даже не испугались – как не испугались бы своих детей. Как у молодых поднялась рука на пожилых женщин? Дама в темно бордовом пальто (мой любимый цвет) даже замахнулась своей крошечной сумочкой на героя, который как раз тузил старушку. Храброе сердечко. Когда молодой здоровенный патриот (мужчиной ведь его не назовешь) швырнул ее на бетон, мне показалось, что это у меня сломался нос и вытекли глаза. На седых мужчин орали: - марш в военкомат! А патриотка с неподвижным лицом ходила между перепуганных женщин и учила их жизни! У меня вдруг в голове сам собой перефразировался детский стих: - «Таракан между ними похаживает, голубое брюхо поглаживает. Приведите, говорит, мне своих детушек. Я сегодня их за ужином скушаю!». Ее прихехешники орали, что люди не смеют петь! Криворожцы Вы настоящие герои. Петь в ТАКОМ окружении – это подвиг. Слава Вам!


.

Серия сообщений "Политика":
Часть 1 - О рабстве популярно
Часть 2 - У любой вежливости есть предел
...
Часть 30 - Война, о которой молчат учебники
Часть 31 - Первая кровь: в Горишних Плавнях бандеровцы сорвали песенный флешмоб
Часть 32 - 27 декабря 2016. Виват, Кривой Рог!


Метки:  

Сказка про призвание

Вторник, 27 Декабря 2016 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Ira_Shelesnjak [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



сказка от Эльфийки

 

 

Художником он стал просто потому, что после школы надо было куда-то поступать. Он знал, что работа должна приносить удовольствие, а ему нравилось рисовать – так и был сделан выбор: он поступил в художественное училище.
К этому времени он уже знал, что изображение предметов называется натюрморт, природы – пейзаж, людей – портрет, и еще много чего знал из области избранной профессии. Теперь ему предстояло узнать еще больше. «Для того, чтобы импровизировать, сначала надо научиться играть по нотам, — объявил на вводной лекции импозантный преподаватель, известный художник. – Так что приготовьтесь, будем начинать с азов».

сказка

Серия сообщений "Эльфика":
Часть 1 - ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ???
Часть 2 - Сказки от Эльфики
...
Часть 17 - Привет! Я-исполнитель желаний
Часть 18 - СКАЗКА О ПРОЩЕНИИ
Часть 19 - Сказка про призвание


Метки:  

ХА-ХАтунчики))

Вторник, 27 Декабря 2016 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Krasyna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Веселимся! :-)))/Приколы

Метки:  

Хвост судьбы и перстень с черным камнем

Вторник, 27 Декабря 2016 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Хотите сказку? Для правильного настроения? Длинную-предлинную и со счастливым концом? У меня есть, третий день ею упиваюсь. Все, кто раньше жил, поймут.

38 (700x525, 220Kb)

Про Игоревну. Целиком.

Приятельница моя, светлейшая женщина сорока пяти годов поддалась на уговоры однокурсников и поехала на встречу выпускников. Не заморачиваясь дорогими рэсторациями народ решил оттянуться на вечеринке "Дискотека -90-х". Потрясти там животами и оставшимися волосами. При одном условии - все будут в нарядах той незабвенной эпохи. Лосины, бананы, кофты "мальвина".  

Светлана Игоревна - финансовый аналитик, ко всему подходит обстоятельно, дискотека тоже не повод делать все как попало, поэтому расстаралась на славу. Фигура (спасибо матери с отцом) до сих пор не отторгает ни лосин, ни люрексовых кофточек и не входит с ними в конфликт. Стройная, как бездомная собака ( завидую молча, да). По погоде к этому шику и блеску Игоревна присовокупила белую курточку и снегурочкины полусапожки. На голову водрузила роскошный капроновый "лошадиный хвост", лицо украсила хищными стрелами на веках "в уши", блесточки на шчечки натрусила и быстро шмыгнула в такси,чтобы соседи с перепугу милицию не вызвали. На встречу с юностью.

И понеслось ... И ночь седая, и вечер розовый, и толерантная не по времени "я люблю вас девочки, я люблю вас мальчики" и, конечно же "на белом-белом покрывале января".   

Читать далее...

Серия сообщений "Истории из жизни":
Часть 1 - зверье мое
Часть 2 - Покой нам только снится
...
Часть 27 - А скажите, почему эту Мадонну всегда делали с маленьким мальчиком и никогда с маленькой девочкой?
Часть 28 - Диалог в океанариуме
Часть 29 - Хвост судьбы и перстень с черным камнем
Часть 30 - Ксюша и печаль гинеколога .
Часть 31 - Впечатления рожениц — Уморительная подборка!
...
Часть 36 - Как дедушка готовил с внучкой стих к утреннику. Умора!
Часть 37 - Собаки - это что-то!!! Смеёмся до слёз!
Часть 38 - IQ и женская логика)))


Метки:  

Правила жизни Елизаветы Глинки

Понедельник, 26 Декабря 2016 г. 07:13 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Правила жизни Елизаветы Глинки

Врач, филантроп, погибла 25 декабря 2016 года в авиакатастрофе над Черным морем в возрасте 54 лет
Мы никогда не уверены в том, что мы вернемся живыми, потому что война — это ад на земле. И я знаю, о чем я говорю.

Я же женщина, я скандалистка. Устраиваю скандалы. Когда абсолютная несправедливость, да, я устраиваю скандалы.

Я думаю, женщина добрее мужчины по своей природе. У нас есть неистребимый инстинкт материнства, который подразумевает в первую очередь защиту. Нужно защищать ребенка — своего или чужого, не важно.

Я с двух лет играла в доктора. У меня мама была врачом, работала на «скорой помощи». Я выросла в поликлинике и поэтому всё время носила белый халат. Он был мне ужасно велик, но я чувствовала себя счастливой. В итоге папа сделал мне печать, на которой написал: «Доктор Лиза». И я своим куклам выписывала рецепты.

Мой муж — американский гражданин, имеющий вид на жительство в России. Он — практикующий российский адвокат. У меня трое детей. Это все что я хочу, чтобы обо мне знали.

Я оставила в Америке детей и была со своей мамой каждый день в течение двух с половиной лет. До первого апреля, когда у нее остановилось сердце. Я не сняла ее с аппарата, она умерла сама. Я организовала фонд («Справедливая помощь». — Esquire), пока мама еще лежала в больнице. Я, наверное, сделала это, чтобы не сойти с ума.

Болезнь мамы определила, что место, где я должна работать, — это Россия.

Первые три года мы были изгоями — только и слышали нарекания от соседей и знакомых: «Зачем Вы это делаете?» Но знаете, сейчас ситуация заметно улучшается. Я сужу даже не по тому, что в одном только нашем фонде добровольцев стало больше. Что-то массово начало меняться — как ни странно — после летних пожаров 2010 года. Люди вдруг как будто очнулись, увидев этот ужас.

Однажды меня попросили посмотреть ракового бомжа на улице, и я его не нашла. Я пошла его искать, и нашла целый город около Павелецкого вокзала, в котором лежали в коробках и грелись эти несчастные люди, безрукие, безногие, больные, простуженные. Это было страшно.

Мир бездомных — это целое отдельное государство, со своей иерархией, со своими министрами, центром и периферией. Существует одна помойка, которую они между собой называют «морг». Там лежат бомжи с пулевыми ранениями, битые, резаные — те, которые не могут ходить. И бывает, кто-то из «моих» бездомных мне говорит: «Лиза, надо туда идти, один из наших туда попал». И вот мы едем в этот «морг» — и они среди мусорных баков находят «своих».

Для них я — мама. Для русских, таджиков, узбеков, украинцев, белорусов и для всех других. Особенно для освободившихся из тюрем. У меня, само собой, нет никакой должности, они просто сами называют меня «мамой».

Я работаю в маске, перчатках, чтобы не заразить других пациентов. Но ведь кто-то должен перевязывать их, простите, червивые раны.

С бедными и потерянными людьми мне общаться гораздо проще. Они проще, они такие, какие есть, они не притворяются.

Всегда любила бедных. Вот сколько себя помню, столько их люблю.

Много лет, работая с бездомными, я постоянно слышу от них одну и ту же просьбу: похороните меня как человека. Это очень странно, но это так. Они крайне редко просят что-нибудь, кроме как поесть. Но, когда мы общаемся больше двух-трех месяцев, я спрашиваю: «Что тебе вообще надо», он отвечает: «Лиза, закопай меня как человека».

Мы раздражаем, потому что относимся к людям как к людям, а не как к третьему сорту.

Мне нравится помогать тем, кому не поможет уже никто. Эта ниша совершенно не заполнена. Наверное, когда-нибудь моё терпение тоже закончится и придёт кто-то другой.

Меня научили, что благотворительность должна быть прежде всего эффективной. Поэтому, если я ставлю задачу спасать детей, я использую все средства и возможности, создаю алгоритм и решаю ее. И если для спасения детей нужно рисковать жизнью, я на это готова, что доказала много раз. Те, кто обвиняют меня в связях с «преступной властью», не готовы рисковать жизнью и своим благополучием. В этом причина их неудач и бессилия.

Мы никогда не уверены в том, что мы вернемся живыми, потому что война — это ад на земле. И я знаю, о чем я говорю.

Самое страшное — это как дети реагируют на бомбёжку: они закрывают ушки и падают на землю. Это совсем маленькие дети. Это, наверное, самое страшное, что я видела, — они не плачут, а просто молча это делают.

Я очень интересовалась военно-полевой хирургией. Но девочке тогда ещё трудно было поступить на военно-медицинский факультет. Вот и не сложилось.

Каждая спасенная, выхваченная из ада войны жизнь — это перелом хода вещей, предотвращение уже почти свершившегося зла. Существует мера, цена, которую я должна заплатить: мне нужно не только поехать и вынуть детей «оттуда», из-под снарядов и пуль, но и «здесь» пройти через побивание камнями, публичное унижение. И знаешь, если за все эти «мразь» и «сука» в мой адрес Бог даст мне возможность спасти еще хотя бы одну жизнь, я согласна.

Болевая точка — это импотенция, мужская несостоятельность. Почему женщина ездит на войну за детьми, а мужчины поливают ее за это дерьмом, сидя дома, в Москве или Германии, в тепле на диване?!

Я вообще не могу представить, как можно тут сидеть, когда там (в Донецке. — Esquire) такое. Я имею в виду детей. Мой муж понимает, что меня остановить невозможно, я так или иначе поеду. Наверное, объяснение состоит в том, что он любит меня.

Я буду вывозить (больных детей из Донецка. — Esquire), пока война не кончится. Или пока меня не убьют. Потому что они не выживут там. У них нет других шансов.

Меня страшит не смерть, а переход. Сам переход отсюда — туда. И вот эта неизвестность, понимаете...

Я ненавижу смерть, она мне отвратительна. Я считаю, мы должны сражаться за каждое мгновение земной жизни, за то, что нам дано на земле. Но в то же время я православный человек и верю, что смерть — это переход в вечную жизнь. То есть в каком-то смысле событие... правильное. Как примирить в себе два этих начала — не знаю...

Я считаю, что каждому человеку должно быть обеспечено право на достойную смерть — в срок, без боли, в окружении близких.

Рубрики:  Это интересно//не/Обыкновенные люди
Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Памяти Доктора Лизы(Елизаветы Петровны Глинки) посвящается

Понедельник, 26 Декабря 2016 г. 07:07 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



25 декабря стало известно, что на борту потерпевшего крушение над Чёрным морем самолета Ту-154 Минобороны РФ находилась российский врач и филантроп Елизавета Петровна Глинка, более известная в народе как Доктор Лиза.

Она была одна из первых, кто откликнулся на беду жителей Донбасса, отправляя тяжелобольных и раненных детей на лечение в Россию, а также регулярно оказывая гуманитарную помощь медучреждениям Народных Республик. 

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно//не/Обыкновенные люди
Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Что мне подарит стихия воздуха

Понедельник, 26 Декабря 2016 г. 05:47 + в цитатник
Рубрики:  Тесты, гадания, гороскопы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Диалог в океанариуме

Понедельник, 26 Декабря 2016 г. 05:37 + в цитатник
.
Рыбки-химеры. Жёлтые-полосатые (в инете не нашла таких же). Шкурка у них как бархатная, мы даже поначалу подумали, было, что игрушек накидали. Обычно лежат на дне, но в кормёжку носятся по аквариуму.

Действующие лица: папа, мама, доча лет пяти, и рыбки (в диалоге не участвовали)

Собственно диалог:

Доча: Мам, а это что за рыбки?

Мама (взглянув на объяснялку): Дочь, это древние рыбы, они давно вымерли.

Доча: Ма-а-м, ну они же шевелятся, они живые!

Мама (я до сих пор в афиге): Доча, пойдём. Это КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА.

Доча (со слезами в голосе): Мааааа-аааааа-м, ну они же ЖИВЫЕ!!!

Тут решил помочь Папа: Доченька, ну конечно, конечно живые, пойдём, моя хорошая, там дальше ещё много всего интересного.
(Проходя мимо меня бормочет: "Чебурашка тоже живой")

У меня осталось странное ощущение того, что я тоже компьютерная графика. В матрице, ага.


рамочка Natali Komjati





.

Серия сообщений "Истории из жизни":
Часть 1 - зверье мое
Часть 2 - Покой нам только снится
...
Часть 26 - 5 историй с хорошим настроением
Часть 27 - А скажите, почему эту Мадонну всегда делали с маленьким мальчиком и никогда с маленькой девочкой?
Часть 28 - Диалог в океанариуме
Часть 29 - Хвост судьбы и перстень с черным камнем
Часть 30 - Ксюша и печаль гинеколога .
...
Часть 36 - Как дедушка готовил с внучкой стих к утреннику. Умора!
Часть 37 - Собаки - это что-то!!! Смеёмся до слёз!
Часть 38 - IQ и женская логика)))

Рубрики:  Это я/Личное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

не шути с Учителем

Понедельник, 26 Декабря 2016 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

sBk-sYsle08 (700x420, 60Kb)
Однажды Учитель поставил чайник на огонь и забыл о нём. Чайник благополучно расплавился. Другой бы на месте Учителя расстроился, но разве Учитель позволит себе такую
глупость?
— Это знак, который послали мне небеса, — сказал сам себе Учитель. — Видимо, сегодня мне чай вреден.
И пошёл пить пиво.
**
Однажды к Учителю пришёл любопытный паломник.
— Учитель! — сказал он. — А вы можете лежать на гвоздях?
— Ну, могу, в принципе, — удивлённо согласился Учитель.
— Ой, а покажите! — взмолился паломник.
Учитель пожал плечами, высыпал на пол два ящика гвоздей, постелил сверху матрас и аккуратно улёгся.
— Нет, это неправильно, — с упрёком сказал паломник. — Гвозди надо вбить в доску, остриями вверх! И вот на этом лежать!
— Мужик, ты что, дурак? — вежливо спросил Учитель.
**
Однажды юный Сяо решил подшутить над Учителем и подложил ему на стул кнопку.
Учитель спокойно сел на стул и, не дрогнув ни одним мускулом, провёл занятие.
Когда на следующий день юный Сяо вновь пришёл на лекцию, он вздрогнул.
В его стуле торчал нефиговый гвоздь остриём вверх.
- Садись, Сяо, - ласково сказал Учитель.
- Ой, да я пешком постою, спасибо, - забормотал юный Сяо.
- А я говорю – садись! - с нажимом произнёс Учитель и выразительно потянулся за своей тяжёлой бамбуковой палкой.
Юный Сяо был вынужден просидеть всю лекцию на не самом лучшем в мире сиденье, а потом ещё целую неделю стоял пешком.
Мораль: не шути с Учителем.
**
Однажды к Учителю пришли ищущие.
- Скажите, Учитель, - почтительно спросили они, - что вы будете делать, если встретите в лесу тигра?
- Съем, - хладнокровно ответил Учитель.
- Гм, - недоверчиво сказали ищущие. – А если тигр будет, мягко говоря, против?
- Ну, значит, не съем, - легко согласился Учитель.
**
Юный Сяо, один из лучших учеников, решил сделать сад камней дзен. Но, как он ни бился, ему никак не удавалось сделать так, чтобы пятнадцатый камень был незаметен с любого ракурса.
Подошёл Учитель:
- Проблемы? – спросил он.
- Никак не могу скрыть пятнадцатый камень, - пожаловался юный Сяо.
Учитель подумал и сказал:
- Да выкинь его вообще нахрен.
Юный Сяо ошалел от такого гениального решения Учителя и тут же обрёл просветление.
**
Однажды Учителя спросили:
- Каким образом лучше почтить богов? Принести ли в жертву овцу, или зажечь благовония, или возложить к их изображениям цветы?
- Самое правильное – выпить в их честь сакэ! – не задумываясь, ответил Учитель.


.
Рубрики:  Веселимся! :-)))/Приколы

Метки:  

Поиск сообщений в Тартарочка
Страницы: 82 ... 76 75 [74] 73 72 ..
.. 1 Календарь