-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Книга: Вяжем крючком. Более 220 образцов 1.  2.  3.  4.&nbs...

Художник Сергей Сологуб - (0)

Художник Сергей Сологуб / Sergej Sologub (Россия - Германия, 1957) ✨Художник Сергей Сологу...

Плед. Крючок. - (0)

Плед. Крючок. ...

Свободный пуловер с V-вырезом - (0)

Свободный пуловер с V-вырезом Здесь все продумано для абсолютного комфорта: силуэт оверсайз, небо...

Топ Hør №18 из известной серии датчанки Lone Kjeldsen - (0)

Топ Hør №18 из известной серии датчанки Lone Kjeldsen

 -Метки

аджика акварели акварель астрология аудиокниги безрукавка бохо стиль великие художники вязание крючком вязание спицами вязанные игрушки голубцы готовим готовим быстро деткам для души желет женщина живопись жилет журнал по вязанию журнал по вязанию крючком. заготовки здоровье игрушки игрушки крючком интересно кабачки кардиган спицами комнатные растения корейская кухня кот лежебока. кружево куклы лирика лоскутное шитье мода музыка мыло мясо натюрморт овощное блюдо пастель печень печенье пироги плед плед крючком пледы плетение подушка подушки поэзия прогноз пуловер пуловер спицами рисуем рыба рюкзак салат теплый салаты салфетки крючком свитер скатерть в филейной технике современная живопись стил стиль одежды шик сумки супы топ крючком топ спицами тунисское вязание узоры крючком узоры спицами уроки рисования художник художники современные шаль шаль крючком шапочка шьем шьем платье

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AZADA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2011
Записей: 23532
Комментариев: 1550
Написано: 31959


Киш с куриной печенкой и брокколи

Пятница, 13 Марта 2020 г. 15:43 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 Киш с куриной печенкой и брокколи - ну очень вкусно!

Я очень люблю киши! Это пироги из песочного теста с различными несладкими начинками и сливочно-сырной заливкой. Получается ну очень вкусно! Сегодня делаем с куриной печенью и брокколи.

196 (700x466, 239Kb)

114085900_104013995_98977367_98138195_77661201_77112833_75376655_ingredients (128x34, 0Kb)

 

Тесто:

  • сливочное масло (комнатной температуры) - 150 гр;

  • мука - 300 гр;

  • соль - 1/2 ч.л.;

  • вода - 2 ст.л.

Начинка:

  • жареная куриная печень - 250 гр;

  • салат из брокколи (или просто отварная брокколи - маленький вилок).

Заливка:

  • яйца - 3 шт;

  • сливки 22% - 200 мл;

  • сыр любой твердый - 150 гр;

  • соль.

98138223_77661207_77112903_75376722_instructions (235x35, 1Kb)

Шаг 1

Отмеряем 300 гр муки.
 

Шаг 2

Отправляем в кухонный комбайн сливочное масло, муку и соль. Перемешиваем. Затем вливаем воду и снова мешаем. Если нет комбайна, можно тесто перетирать руками в крошку, потом добавить воды и замесить его. Но с комбайном быстрее.
 

Шаг 3

Тесто получится крошистое, раскладываем его по дну разъемной формы, приминая пальцами и формируя бортики высотой в 3 см. Убираем в холодильник на 15 минут. Куриную печень моем, очищаем от пленок и прожилок. На разогретой с растительным маслом сковородке обжариваем печень на достаточно интенсивном огне по 4-5 минут с каждой стороны. Солим и перчим в процессе жарения, чтобы печенка осталась мягкой. Готовность проверяем, разрезав одну печенку - она внутри не должна быть бордовой, если серая с розовинкой - готово. Даем остыть. Ставим на огонь кастрюлю с водой. У брокколи отрезаем ножку, очищаем ее (обрезаем верхнюю кожицу) и нарезаем небольшими кубиками. А вилок нарезаем на длинные сегменты. Кидаем брокколи в кипящую подсоленную воду, после повторного закипания варим еще три минуты. Затем сливаем. Даем остыть. Также можно пожарить порезанную луковицу (1 шт) на разогретой с растительным маслом сковородке (после печенки) и смешать с начинкой.
 

Шаг 4

Отрезаем кусок фольги, длинной 25-30 см и режем его вдоль пополам - получаются две длинные полоски. Застилаем ими края формы таким образом, чтобы один бок полоски фольги касался дна формы с тестом, а другой уходил за край формы, чтобы фольга держалась (надеюсь, понятно, смотрим фото). Одной полоской одну половину формы, другой - другую. Затем отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 10 минут. По истечении времени достаем.
 

Шаг 5

Пока нарезаем жареную куриную печень на ломтики. Смешиваем ее с салатом. Или с отварной брокколи и пожаренным луком.
 

Шаг 6

Выкладываем на наше тесто из духовки.
 

Шаг 7

Делаем заливку. Размешиваем в миске венчиком яйца (взбивать не нужно).
 

Шаг 8

Добавляем сливки, соль и трем на крупной терке сыр (у меня чеддер).
 

Шаг 9

Заливаем киш. Теперь понимаете, зачем мы делали такие высокие бортики?
 

Шаг 10

Отправляем его в те же самые 180 градусов минут на 30, следим - до золотистого цвета.
 

 

Шаг 11

Его можно кушать как теплым, так и холодным.
 
 
 
Рубрики:  Б- ГОТОВИМ ВКУСНО/На скорую руку
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку