-Цитатник

Красивый узор для вязания спицами женского джемпера - (0)

Красивый узор для вязания спицами женского джемпера https://t.me/knit100/705 Красивый уз...

Волнистое начало вязания - (0)

Волнистое начало вязания

Шапка ушанка спицами и кеттлевкой - (0)

Шапка ушанка спицами и кеттлевкой УРОКИ ОТ SMETANKA BFlash Благодарю за цитирование и нажатие...

Теплая манишка и шаль крючком - (0)

Теплая манишка и шаль крючком ...

Белый вязаный джемпер, схема вязания узора - (0)

Белый вязаный джемпер, схема вязания узора https://t.me/knit100/701 Белый вязаный джемпе...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Для дизайнеров Для дизайнеровтаблица цветов для дизайнера

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в марина_колосова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2012
Записей: 14164
Комментариев: 262
Написано: 15731





Спицы.Кофточка.

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Кофточка.

4426349_d (504x700, 210Kb)4426349_d1 (641x421, 170Kb)4426349_d2 (585x589, 188Kb)4426349_d3 (451x700, 173Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязка на спицах/жилет

Очень нужная штука для вязальщиц!

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень нужная штука для вязальщиц!

Здесь вы можете сделать расчет петель, пряжи, плотность вязания. Кроме этого есть много разнообразных выкроек для взрослой и детской одежды. Пройдите по ссылке, не пожалеете!!!

4439971_00 (700x476, 73Kb)

ЗАХОДИТЕ!

Рубрики:  вязка на спицах

Крючковый жаккард. Мастер-класс.

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 13:28 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ru_knitting [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючковый жаккард. Мастер-класс.



Предлагаемый мной вашему вниманию МК вполне подойдет для вязания не только пляжной сумки в стиле "колумбийская мочила". Крючковым жаккардом вязать можно что угодно. Но вот пляжные сумки из полипропилена оказались очень востребованными. Чем хорош полипропилен? Стирается сумка из него простым полосканием в море, полотно из него по прочности не уступает брезенту, легок и неприхотлив в быту. Единственный минус, конечно - совершенно неэкологичный материал.






Для изготовления такой пляжной сумки (диаметр дна 25 см, высота стенок 38 см, емкость... как у ведра, не меньше - в нее войдут полотенце, подстилка, бутылка воды, крем и масса всего мелкого, но нужного на пляже) я использую полипропиленовую пряжу Raffia от производителя Adelia. В интернете по запросу "полипропиленовая пряжа" можно увидеть аналогичный продукт от разных производителей. Все годится, нет там никаких особенностей именно у этой фирмы, скажу больше: пряжу вполне пригодную можно изготовить из полиэтиленовых пакетов. Вполне сгодится и хлопчатобумажная пряжа или вискозная. Толщина ее должна быть примерно 400-350 м в 100г. Не подойдут пряжи, нити которых растягиваются или пружинят. Не подойдут потому, что ровное донышко и вертикальные стенки из них связать будет непросто. Лишь при наличии некоторого опыта и навыков вязания жаккарда крючком. На такую сумку у меня требуется около 250-300г пряжи .

Про крючки. Я вяжу крючками тонкими, у меня толще 2,0 вообще крючков в хозяйстве нет. Здесь использовала крючок 1,35 Сlover.

Вязать придется очень плотно, чтобы столбики (без накида) были один к одному по высоте, хорошо затянутые. Внутри столбиков будет прятаться пучок цветных нитей (бурдон). Эти нити должны быть ровно и равномерно (по всему изделию!!!) натянуты и плотненько обхвачены рабочей нитью, которой провязывается столбик без накида.






Донышко я начинаю вязать с колечка из 5 ВП, которое обвязываю 9 СБН. На этапе второго ряда ввожу в работу сразу все нити, использующиеся в орнаменте.
Я это делаю для того, чтобы донышко было плотным и чтобы размер столбиков был везде одинаков. Дальше вяжу круг по спирали, по законам вязания круга - в каждом новом ряду добавляю по 8-9 столбиков, следя за тем, чтобы получалась плоская деталь. Если донышко выгибается, то, скорее всего, количество добавленных столбиков в крайних рядах недостаточно. Возможна и другая причина: вы слишком сильно вытянули через столбики нити бурдона, поэтому края стянуты и дно становится выгнутым или вогнутым. Исправить просто: надо распустить пару рядов и перевязать без ошибок.

При размере диаметра дна в 25 см работу следует повернуть от себя и провязать один ряд в обратную сторону, после чего снова повернуть работу и провязать один ряд в ту же сторону, что и вначале вязания. Это для того, чтобы получился кант, от которого далее будем вязать стенки точно так же по спирали, но без прибавок. На высоте 30-32см надо связать 4 дырочки для шнурка, после чего довязать еще 5 см до верха сумки.

Теперь про то, как менять цвет нити по ходу вязания для создания неповторимо красочных и веселых орнаментов (столбик вязать за обе полупетли предыдущего ряда):



























Лицевая сторона выглядит вот так:





Изнаночная сторона выглядит вот так:


.

Ручку вяжем длиной около 1 м (что бы можно было не просто на плечо ее надевать, а носить через косую сажень - так удобнее). Можно вязать по спирали большое кольцо, а потом разрезать, можно связать цепочку ВП длиной около 80 см и обвязать ее с одной и другой стороны по спирали 6-8 рядами столбиков с бурдоном внутри - тогда разрезать ничего не понадобится. Декор пойдет любой - вязаные шарики, бусинки, кисточки - чего душа попросит!


Получается довольно ярко и радостно, особенно при заглядывании в сумку солнечным утром:





Вот и все хитрости. осталось добавить, что ВП - воздушная петля, СБН - столбик без накида.
Бонус - несколько орнаментов (в 1 клеточке два столбика без накида):













Всем - хорошего лета!
Спасибо, что дочитали))).

http://ru-knitting.livejournal.com/5765484.html

Рубрики:  вязка крючком
сумки

Ажурная шаль спицами с наклонными листьями

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения RUSSA_N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурная шаль спицами с наклонными листьями

Шаль состоит из ярусов. Направление листьев в каждом последующем ярусе зеркально отображается направлению листьев в предыдущем ярусе. 




13388193 (537x700, 243Kb)


13388163 (454x700, 205Kb)

Размер:

Ширина – 57 см,

Длина – 180 см.

 

Читать далее

 

Рубрики:  вязка на спицах/шали


Понравилось: 1 пользователю

бабушкин рецепт варикозного расширения вен

Воскресенье, 07 Августа 2016 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бабушкин рецепт варикозного расширения вен

Мама вылечила варикозное расширение вен с помощью этого простого рецепта оставшегося от бабушки!

Она написала: «Это средство полностью избавило меня от варикозного расширения вен, проблемы, с которой я боролась в течение многих лет …

0_df600_f53dc07d_S.png
Рубрики:  здоровье/НОГИ

бисер

Суббота, 06 Августа 2016 г. 23:05 + в цитатник











Муха из бисера.

Суббота, 06 Августа 2016 г. 22:57 + в цитатник










/www.youtube.com/embed/Lg1S8vF3WLA]rame>

бисер

Суббота, 06 Августа 2016 г. 22:53 + в цитатник





АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ

Суббота, 06 Августа 2016 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения RUSSA_N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ



d2eaf2892f3ba718029c64f82463b1de (499x700, 395Kb)

 

размер : 42/44, 46/48 и 50/52. 

 

Читать далее

 

Рубрики:  вязка на спицах/ТУНИКА

Мастер-класс по вязанию жгута с узлом Жозефины

Суббота, 06 Августа 2016 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ella-m [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по вязанию жгута с узлом Жозефины

http://krukoko.ru/articles/34-mk-josephine

 

Цитата сообщения
http://www.liveinternet.ru/users/4563387/profile

В этом мастер-классе речь пойдет о том, как вязать колье-жгут с узлом Жозефины. 

Josephine-necklace

Читать далее...

Как красиво дарить полотенце

Суббота, 06 Августа 2016 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения таня_заречная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво дарить полотенце



Рубрики:  шитье/ПОЛОТЕНЦА

Как сделать простой и оригинальный кулон с камнем

Суббота, 06 Августа 2016 г. 08:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina_iv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать простой и оригинальный кулон с камнем

Расскажу сегодня, как сделать кулон с камнем. Применяется очень простой способ обжима камня. В конечном итоге получается довольно симпатичное украшение.

Постарался показать все подробно, шаг за шагом. Так что повторить весь процесс не составит труда.

Приятного просмотра и неисчерпаемых идей в творчестве!:)

 



Источник:http://www.livemaster.ru/topic/1927555-kak-sdelat-prostoj-i-originalnyj-kulon-s-kamnem


Вязание. Простой ажурный узор

Суббота, 06 Августа 2016 г. 08:24 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Простой ажурный узор

3925311_prostoi_ajyrnii_yzor_1 (700x525, 324Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязка на спицах

Ажурный узор

Пятница, 05 Августа 2016 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный узор

Рубрики:  вязка на спицах

Ажурная туника

Пятница, 05 Августа 2016 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения kuzya123452 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязка на спицах/ТУНИКА

Джемпер с ажурным узором и воротником-стойкой

Пятница, 05 Августа 2016 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮСИ66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джемпер с ажурным узором и воротником-стойкой

4889066_image (606x700, 199Kb)

Очаровательный джемпер с восхитительными ажурными узорами выглядит очень романтично и изысканно.

tOD6iPtiXFrG (172x41, 3Kb)
Рубрики:  вязка на спицах/ТУНИКА

Подсолнухи из фоамирана. Автор мк ЛеночкаТ

Пятница, 05 Августа 2016 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подсолнухи из фоамирана. Автор мк ЛеночкаТ

Доброе время суток, друзья!

Создавая образцы подсолнухов для своих ребят,

попутно девчонки мастерицы попросили меня,

показать хотя бы не большой МК по их изготовлению.

Чем, я собственно и занялась.

Очень надеюсь, что и вам на заметочку мой МК приглянётся.

4391866_podsolnyhi_iz_foma (520x389, 44Kb)
 

Для работы нам понадобятся:
1.Фом (фоамиран или пластичная замша)- жёлтый, зелёный, коричневый, чёрный;
2. Клеющий пистолет;
3. Ножницы;
4. Пастельные карандаши (по мере надобности);
5. Гофрированная бумага;
6. Картон (для шаблонов);
7. Утюг.

4391866_podsolnyhi_iz_foma2 (520x360, 39Kb)
 
Читать далее...
Рубрики:  фоамиран

Обвязка "кокон". Мастерская "Невесомость" Виктории Смоляковой

Пятница, 05 Августа 2016 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обвязка "кокон". Мастерская "Невесомость" Виктории Смоляковой

maxresdefault (700x258, 64Kb)
Обвязка шнура "гусеничка" крючком для элементов ирландского кружева

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  вязка крючком

Текстильные игрушки с выкройками. Предлагаю сшить самому

Пятница, 05 Августа 2016 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Текстильные игрушки с выкройками. Предлагаю сшить самому
40 (510x700, 174Kb) 41 (564x613, 152Kb) 63 (520x700, 327Kb)
Читать далее
Рубрики:  куклы чулочной техникой

Как сделать листики из лент

Пятница, 05 Августа 2016 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_14 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать листики из лент

 

Читать далее...
Рубрики:  из лент цветы

Мастер-класс «Шкатулка НЕЖНОСТЬ

Пятница, 05 Августа 2016 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс «Шкатулка НЕЖНОСТЬ»

4c1ca50c5f19d255ed8e6d4b1b59069d (500x386, 141Kb)
33e09f00916427e980115f25bfc77795 (500x386, 139Kb)

4964063_24ad13072ba5 (100x74, 14Kb)
Рубрики:  декупаж

Мастер-класс: необычное колье-мотылек «Мезозой» своими руками

Пятница, 05 Августа 2016 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения ксения_изнова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: необычное колье-мотылек «Мезозой» своими руками

Автор мастер класса Анастасия Козлова, далее текст и фото мастера !!!

На днях я завершила работу, закрывающую коллекцию «Лето 2016». Этой работой стало колье-мотылек «Мезозой», выполненное в технике вышивки по коже.

Казалось бы — лето в разгаре, а мои творческие мысли уже повернули в сторону осени. Возможно, поэтому колье получило бронзово-коричневую гамму. За основу я взяла черно-белое фото настоящего мотылька и эту готовую форму наполнила своим цветом и своим рисунком. Я пыталась представить, как мог выглядеть мотылек много миллионов лет назад, в эпоху зарождения и эволюции жизни на нашей планете... в мезозойскую эру.

Хочу поделиться с вами процессом создания такого колье. Оговорюсь сразу, что на базовых моментах вышивки я останавливаться подробно не буду.Очень старалась сделать как можно более «крупные» планы, чтобы всё было видно детально. В процессе написания данного урока выяснилось, что я забыла запечатлеть один из видов бисера (японский тохо 15 размера) и камни яшмы, однако в процессе самой работы они будут видны четко, каждый материал я обязательно назову, поэтому текст тоже читаем :)

Итак, для работы нам понадобятся:

1. Инструменты: ножницы, иглы для бисера, мононить, круглогубцы, кусачики.

2. Дополнительные материалы: серебряная гелевая ручка, клей, плотный картон.

3. Материалы для вышивки: натуральный лабрадор (кабошон), натуральная яшма (бусины), натуральная кожа (для изнанки), канитель витая бронзовая, канитель гладкая бронзовая, канитель гладкая черная, «пушистая» пряжа (либо кусочек меха натурального или искусственного). И, конечно, остальные материалы, перечисленные на фото ниже:

 

колье
 

ДАЛЕЕ...

Пуловеры спицами 295

Пятница, 05 Августа 2016 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловеры спицами 295

Нажми на картинку

http://www.liveinternet.ru/users/5128137/post394928247/

3731083_a271c77986e2043a547804c615bf3fe1 (130x150, 57Kb)
Пуловеры спицами 294

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post395663836/

Рубрики:  вязка на спицах/СВИТР

Пуловер с плетенным узором спицами Mitchell

Пятница, 05 Августа 2016 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения svetshant [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Яркий пуловер для женщин и девушек внесет в ваш гардероб нотки праздника и позитива. Пуловер украшен необычными переплетениями узоров вдоль одного бокового края и по центру рукавов.
Размеры: 81 (89, 96, 103.5, 100.5,) (117, 125, 133, 140) см по окружности груди. На фото показан размер 89 см с прибавкой на свободу облегания 10-12.5 см.

Потребуется:
4 (5, 5, 5, 6,) (6, 6, 7, 7) мотка пряжи The Plucky Knitter Traveler Sport (65% меринос, 20% шелк, 15% як; длиной 300 метров в 100 граммах) оливкового цвета Pollen.
Круговые спицы 3.5 мм длиной 80 см.
Круговые спицы 2.75 мм длиной 40 см и 80 см.
Чулочные спицы 3.5 мм и 2.75 мм.
Описание вязания пуловера.
Рубрики:  вязка на спицах/ТУНИКА

Спицы.Безрукавка с ажурным узором

Пятница, 05 Августа 2016 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязка на спицах/жилет

Мастер-класс: как простая майка превратилась в красивый топ

Пятница, 05 Августа 2016 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: как простая майка превратилась в красивый топ

5420033_150828203756 (581x700, 193Kb)
Как-то купила самую простую трикотажную майку под одну ажурную накидку, но цвет не подошёл и майка лежала у меня без дела. Так сказать — не ношенная. Не ношу я такие просто так. И вот, когда она мне глаза совсем замазолила своим бестолковым лежанием, у меня родилась идея её преобразить. Подобрала под неё подходящие х/б ниточки и приступила.
Читать далее...
Рубрики:  шитье/ТКАНЬ И КРУЖЕВО
переделки

Кухни

Пятница, 05 Августа 2016 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Длинный ажурный жакет

Пятница, 05 Августа 2016 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длинный ажурный жакет

 

Кардиган спицами

 

 

Читать далее]

Рубрики:  вязка на спицах/жилет

АЖУРНЫЙ ДЖЕМПЕР ИЗ ПРЯЖИ СВЕТЛЫХ ОТТЕНКОВ. КРЮЧОК

Пятница, 05 Августа 2016 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЙ ДЖЕМПЕР ИЗ ПРЯЖИ СВЕТЛЫХ ОТТЕНКОВ. КРЮЧОК

1 (560x700, 296Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязка крючком

>Ажурный узор

Четверг, 04 Августа 2016 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный узор

Рубрики:  вязка на спицах


Поиск сообщений в марина_колосова
Страницы: 472 ... 392 391 [390] 389 388 ..
.. 1 Календарь