обалденные рогалики - тончайшее, хрустящее тесто и много сладкой вкусной начинки! |
Есть у меня рецепт интересного теста - подходит оно и для рогаликов, и дляНаполеона, и для печенья. Когда-то его принес мне муж (женский коллектив имеет свои преимущества! много лет назад.
Рогалики из этого теста получаются очень нежными, хрупкими с тончайшими слоями.
А рецепт очень прост!
Давайте сделаем сегодня рогалики с маком и с орехами.
Метки: рогалики с маком с орехами |
Кулич подольский (Babka Podolska) - все довольно просто, нужно лишь точно следовать рецепту |
Этот кулич настолько полон вкуса и имеет так приятную консистенцию, что его хочется есть самостоятельно и вообще не остается остатков. С ним надо немного повозиться, тесто липкое (оно должно быть таким, пускай рука не поднимется муки подсыпать!!), но если все делать правильно и продумать весь процесс заранее, все обязательно получится!

Этот пасхальный кулич по старому рецепту который случайно нашла в старой польской кулинарной книге. Меня зацепило название, так как регион Украины в котором я проживаю называется Подольем. А так как самые красивые дома в моем родном г.Хмельницком (тогда назывался город Плоскирив), ярко напоминают о временах когда в наших краях были поляки (чего не могу сказать о советской власти, смотря на все ужасы архитектуры от России по Восточную Германию, порой кажется что во всем Союзе был один архитектор без какой либо фантазии и понимания прекрасного), может быть так, что рецепт этот сохранился с тех времен и имеет некоторые региональные черты. И не ошиблась, так как он в некоторой мере напоминает по вкусу тот пасхальный кулич который пекла моя бабушка по линии мамы, хоть сама была родом из Востока Украины, но готовить научилась уж точно уже в здешних местах. Только признаюсь, еще вкуснее!
Метки: куличи сухофрукты пасха |
Пирог на кефире с творогом — румяный, с хрустящей корочкой и нежным бисквитом |
Сегодня готовим пирог с творогом — румяный, с хрустящей корочкой и нежным бисквитом. А любители творога вообще не останутся равнодушными.

Метки: пироги на кефире творог |
Вкусный торт "Сметанник" - легкий и пушистый, как облака... |
Метки: торты крем сметана |
Венгеpская ватрушка с очень вкусной мраморной заливкой |
Метки: пироги творог |
Пирог Гагарина - эффектный, очень вкусный, ароматный и одновременно простой в приготовлении |
Если бы этот пирог мне дали попробовать, не называя его, я подумала бы, что это торт с оригинальным по вкусу кремом и шоколадной прослойкой.
Этот эффектный, очень вкусный, ароматный и одновременно простой в приготовлении пирог выглядит настолько празднично, что украсит даже торжественный стол. В рецепт этой домашней выпечки входят вполне доступные ингредиенты, поэтому приготовить его по силам даже новичкам в кондитерском деле. Пирог Гагарина стоит попробовать раз и вы непременно повторите его снова!

Пирог выпекается из двух видов песочного теста (белого и шоколадного), при этом прослаивается каким-нибудь джемом или повидлом. Но все же его особенностью можно назвать прослойку из взбитых белков с сухим киселем, которая после выпекания напоминает нежный зефир.
Интересно, что согласно легенде такое говорящее название у этого многослойного пирога появилось с легкой руки самогО первого космонавта. Так, во время одной из поездок после полета в космос, будучи в Польше, Юрий Алексеевич попробовал этот интересный пирог. И так он ему понравился, что выпечку с тех пор и назвали - пирог Гагарина… Вот уж не знаю, насколько это правда, но такова легенда.

Метки: пироги песочное тесто начинки варенье кисель |
простой рецепт песочного пирога с яблочным вареньем |
Нет ничего лучше к чаю, чем домашний песочный пирог с вареньем! Почему бы не завести хорошую традицию баловать в выходные дни своих домочадцев домашней выпечкой?
Если сердце дома – это спальня, то душа – это кухня. Именно там ведутся сердечные беседы за бокалом вина, рюмочкой водки или чашкой ароматного чая вприкуску с домашней выпечкой.

Хочу поделиться и представить вам простой рецепт песочного пирога с яблочным вареньем. Хотя его сладкая начинка может быть абсолютно любой, всё зависит от разнообразия на полках подвала или кладовки заготовленного варенья, джема, повидла или конфитюра.

Метки: пироги песочное тесто начинки варенье |
ХАЛВИЧНЫЙ ТОРТ - если вы любители халвы - налетай на рецепт! |
Вы любите халву? Вот я люблю. Причем подсолнечную гораздо больше, чем тахинную. И этой любви не помешала даже пятикилограммовая банка этой самой халвы, купленная по какому-то случаю моей мамой в далекие девяностые и съеденная в очень узком кругу сладкоежек. Не переела !!!
И теперь периодически себя ей балую. А на днях я испекла очень вкусный торт с халвичным кремом. Очень простой в исполнении, с выраженным вкусом подсолнечной халвы. Так что если вы любители халвы - налетай на рецепт!


Метки: торты бисквит крем халва |
ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО" — нежнейший вкус прямиком из детства! |
Этот рецепт из моей кулинарной тетради, которой более двадцати лет....с детства увлекалась кулинарией...
Говорят, что когда в доме хороший достаток, то только «птичьего молока» не хватает. Но даже если это не так - благосостояние можно поправить! Начните с «Птичьего молока» и у Вас все наладится.
Из нескольких вариантов "Птичьего молока" прижился у меня только этот и стал моим фирменным, самым любимым и долгожданным. Пожалуй, за столько лет я пекла этот торт много раз: на праздники, дни рождения свои, родственников и коллег. И всегда он пользуется всеобщим успехом. Думаю, это о многом говорит.

Метки: торты крем заварной |
Кекс "ТРИ ЖЕЛАНИЯ"... богатый кекс...мой любимый рецепт |
Метки: кексы какао |
Торт "Норка крота" - нежное суфле с бананами в шоколадном бисквите |
Метки: торты бисквит шоколад начинки бананы творог |
Удивительный торт - нежный, воздушные и такой … нереально шоколадный! |
Невероятный торт. Нежный, воздушные и такой … шоколадный! И удивительно простой в приготовлении.
Не нужен ни миксер, ни даже яйца. Растительное масло, которое входит в состав ингредиентов, помогает сохранить сочность. Будьте уверены, после того как вы попробуете хотя бы кусочек, вам сразу же захочется ещё один.


Просто точно следуйте инструкции по приготовлению и у вас получится удивительный шоколадный торт.
Метки: торты какао растительное масло |
Песочный пирог с вареньем «Гости звонили - ставь чайник!» |
Метки: пироги песочное тесто начинки варенье |
Торт "Воздушный сникерс" - напоминает вкус ныне дорогущего "Киевского торта" |
Ореховый хрустящий тортик, волшебно вкусный! Уж сколько я тортов перепробовала, но этот просто поразил своей рассыпчатой структурой и орехово-карамельным вкусом! Сразу хочу предупредить - торт получается не мягкий и не влажный, но в этом-то вся его прелесть!

Метки: торты крем сгущенное молоко орехи |
Песочный пирог с лимонным кремом - готовится "на раз, два"! съедается "на три, четыре"! |
Из всей так горячо мной любимой лимонной выпечки, именно этот песочный пирог стал моим фирменным лимонным пирогом! Уверена, что его оценят все любители лимонной выпечки... Всё в нём очень гармонично - вкусное песочное тесто и прослойка нежного лимонного крема. Готовится пирог "на раз, два, три"! И съедается также быстро (сложно остановиться на одном кусочке)!
![]()
![]()
Метки: пироги начинки с лимоном |
Торт "Спартак"- множество слоев из шоколадно - медовых коржей в сочетании с нежным кремом ... |
Торт "Спартак" - это медовик с заварным кремом и шоколадными медовыми коржами...
Рецептов в инете оказалось много, и кто как его готовит.
Я же решила приготовить по-своему.
Этот рецепт приготовления торта отличается интересным сочетанием довольно тонких шоколадных коржей с медом и нежного заварного белого крема. Для многих торт Спартак, рецепт которого когда-то был довольно популярен, может оказаться знакомым вкусом из детства, что, несомненно, настроит на приятные воспоминания и хорошее настроение.


Метки: торты шоколад с медом крем |
Шоколадно-малиновое печенье (постное) |
Совершенно удивительное шоколадное печенье с малиновым вкусом и ароматом! Печенье совершенно постное, но при этом настолько вкусное, что рекомендую им лакомится не только в пост. Внутри печенье мягенькое, а сверху с приятной корочкой. В составе используется малиновое варенье (или джем), но в летний период можно смело использовать свежую малину размятую с сахаром. А еще маленький секретик - если малинового варенья положить немного больше, примерно 3/4 стакана, то печенье получится более влажным внутри, похожим по структуре на брауни.
В общем готовьте, пробуйте и наслаждайтесь!!!
Метки: печенье шоколад ягоды |
Шоколадно-творожный пирог "Лисьи норы"- контраст цветов, тонкий шоколадный аромат и изумительный вкус |
Если вам еще не надоело печь (очень на это надеюсь), записывайте новый рецептик шоколадно-творожного пирога. Он получается красивым, эффектным на срезе, ароматным, довольно большим и очень вкусным. Готовить такой пирог очень просто, а результат всегда радует.
Почему пирог называется Лисьи норы? Дело в том, что в основе этого шикарного пирога используется шоколадное тесто, в которое вводится творожная начинка с помощью кулинарного шприца. В процессе выпечки тесто вместе с начинкой поднимается, при этом в белой части выпечки образуются своеобразные пустоты. Они-то и напоминают норки - так объясняет автор рецепта данного пирога.

В любом случае эта простая и вкусная выпечка точно понравится любителям шоколада и блюд с его участием. Тесто после выпечки по текстуре напоминает что-то среднее между бисквитом и кексом. Творог хоть и используется в составе начинки, но особо он не чувствуется.
Метки: пироги творог |
Печенье "SHORTBREAD" - только из муки, масла и сахара... |
Казалось-бы, просто песочное печенье, ан нет...

Метки: печенье песочное тесто |
3 вкусных торта, которые можно испечь без повода |
Эти рецепты заряжены на похудение.

Я уверена: сладкого хочется не только по праздникам. Магазинные десертики отягощают совесть еще больше домашних — мы вообще не уверены, из чего их там на заводе намесили. Но, оказывается, устроить себе праздник без повода не так сложно. Специально для вас три довольно простых в приготовлении торта, с которыми можно управиться всего-то за пару часов.
Метки: рецепты торты крем фрукты |