Насекомые, принадлежащие миру пришельцев
Деда-еу
Насекомые, принадлежащие миру пришельцев
Природа полна чудес. На планете существует более одного миллиона
различных видов насекомых (известных нам). Они составляют половину от
всех живущих организмов на земле. Поэтому да, некоторые из них действительно очень странные. Порой до ужаса странные. Они обладают настолько отталкивающим внешним видом, что вам, вероятно, захочется тут же забыть о них после того, как вы их увидите. Ниже представлены самые странные насекомые, виду которых удивляется даже научная фантастика.
Страшные насекомые
Гарпия большая 
Гусеницы этих бабочек невероятно уязвимы, потому как их тела очень мягкие и практически полностью состоят из белка. Чтобы отбиться от хищников, они часто прибегают к тактике запугивания.
Иногда это яркие цвета, иногда это имитация других насекомых, а
зачастую это фальшивое поведение, похожее на поведение другого, более
опасного насекомого. Мимика этой особи особенная, "лицо" выглядит, как
минимум странно, что оказывается достаточным для запугивания хищников.

Ярко зеленые гусеницы часто "носят" по бокам своего тела ряды белых пятен. На голове есть пара черных "глазных пятен", расположенных непосредственно над зияющим "ртом",через который, если приглядеться, видна настоящая голова гусеницы. Эффект поразительный, но при этом не менее жуткий: если гусеницу кто-либо коснется в любом месте ее тела, то мгновенно в сторону
атакующего будет повернуто "лицо". Коснитесь ее в другом месте, и "лицо"
снова последует за вами. Но если вдруг это не сработает, то гусеница всегда успеет выплеснуть муравьиную кислоту из двух рожек, находящихся у нее на спине.
Необычные насекомые
Богомол "Цветок дьявола"

Будучи одним из крупнейших видов богомола, цветок дьявола является
также самым странным. Это говорит о многом, когда речь заходит о
богомолах. Самки этого вида достигают в длину до 13 см сантиметров, при
этом в процессе эволюции они обзавелись различным набором естественных
цветов, который позволяет им подражать типу орхидеи под названием "цветок дьявола".