-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алёна_Ганьжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2009
Записей: 60408
Комментариев: 14663
Написано: 82213


Ложь об уходе за кожей век

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 18:04 + в цитатник
Цитата сообщения Lebedeva-3-3

Сколько раз мы читали:

Кожа вокруг глаз уже с 20-25 лет нуждается в специальном уходе, включающем в себя очищение, увлажнение и тонизирование.

Нам предлагаются специальные лосьоны, кремы и гели, сыворотки, тоники, маски, МАССАЖ!
Один из советов:
* Втирать крем следует легкими круговыми движениями по массажным линиям около глаз. Если есть круги вокруг глаз, то делайте слабые постукивания пальцами. Это стимулирует местное кровообращение и содействует впитыванию крема...

Надеюсь, никто не начнет крем "втирать"?

*Состав средств по уходу за кожей вокруг глаз отличается от состава средств по уходу за лицом, поэтому для лица используем одни ,а для кожи вокруг глаз специальные косметические средства.

Несколько лет назад читала большую статью, где объяснялось формирование доходов косметических компаний. Так вот, кремы для ног, для рук, для тела, для лица, для век - одно и то же. Если состав отличается, так и состав крема для век разных компаний отличается.

А вот и статью нашла
7 мифов о косметике
:
6. Каждый должен использовать крем для глаз - ЛОЖЬ.

Кожа вокруг глаз тоньше, чем на остальной части лица, поэтому за ней нужно ухаживать иначе. Этой действительно так, но это вовсе не значит, что нужно подвергать кожу интенсивной нагрузке - обкладывать глаза ватными кружочками, «напитывать» их кремом, регулярно делать маски. Наоборот, кожа здесь более нежная, и «нагружать» ее косметическими средствами нужно еще меньше, чем остальную кожу лица. Эксперты считают, что легкого увлажняющего крема вполне достаточно (конечно, если у вас нет никаких серьезных проблем с областью вокруг глаз).

Для того чтобы избежать каких-либо проблем, используйте увлажняющий крем без запаха - ароматические добавки являются основным виновником раздражения кожи, вызванного кремами.

2. Все должны пользоваться тоником - ЛОЖЬ.

Дерматологи говорят, что 90% женщин, использующих тоник, не должны этого делать. В большинстве случаев он является слишком агрессивным и удаляет натуральные масла кожи, вместо того, чтобы сохранить естественную мягкость. Чаще всего очищающего молочка будет достаточно, чтобы удалить грязь и отмершие клетки с поверхности кожи.

Тонизирующий лосьон следует использовать только при очень жирной коже и при склонности к появлению акне. Тоники, содержащие салициловую кислоту, очень сильно сушат кожу.

1. Использование нескольких средств одновременно для повышения их эффекта - ЛОЖЬ.

В большинстве случаев перегрузки по уходу за кожей - верный путь к дерматологу. Каждое из косметических средств содержит активные ингредиенты, воздействующие на кожу. Обычно этих веществ в одном средстве содержится ровно столько, сколько требует кожа (точнее сказать, сколько она выдержит), а их избыток скорее всего приведет к раздражению кожи.

Наиболее распространенные ингредиенты: витамин С, ретинол, альфа-гидрокси кислоты (гликолевая, фруктовые кислоты) для сглаживания морщин, бета-гидрокси кислоты (например, салициловая) и бензоила пероксид (чтобы избавиться от прыщей).

Если вы используете кремы, содержащие один из этих ингредиентов, наносите их тонким слоем на проблемные области - этого будет достаточно. Не более!

Вот так!

И хотя все это знают, добавлю: если вы не высыпаетесь, находитесь в накуренном помещении и т.п. - ни один супер-крем не поможет выглядеть шикарно.
Рубрики:  К Р А С О Т А , З Д О Р О В Ь Е/глаза

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку