-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алёна_Ганьжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2009
Записей: 60408
Комментариев: 14663
Написано: 82213


Урок для фотошопа : Как сделать фон картинки прозрачным. Выделение с помощью режима Быстрая Маска.

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 17:40 + в цитатник
Цитата сообщения Фима-Собак


Урок для фотошопа : Как сделать фон картинки прозрачным. Выделение с помощью режима Быстрая Маска.


Автор: Леди

Открываем выбранное вами для работы изображение в фотошопе. Далее в нижнем левом углу на панели инструментов находим кнопочку под названием "Редактирование в режиме Быстрая маска"

выглядит она вот так :



После того как вы нажмете на кнопку она станет красной, так и должно быть, выбирайте инструмент которым вы будете работать, напомню что это может быть кисть или карандаш (о работе с градиентом и результатах которые мы сможем получить при работе с ним в режиме быстрой маски мы поговорим подробнее в одном из следующих уроков). Я предпочитаю работать кистью, вы же, попробовав оба варианта, сможете выбрать более удобный для вас.

Приступаем к выделению. Закрашиваем тот объект который мы хотим оставить на изображении. По умолчанию закрашивание будет производится прозрачным красным цветом.



Если вы случайно вышли за контур - не волнуйтесь, для того чтобы удалить огрехи вам нужно лишь нажать горячую кнопку X (на английской раскладке клавиатуры) и ваша кисть будет работать как ластик аккуратно вытрите те места где вы вышли за контуры объекта и снова нажмите Х, теперь можем производить выделение (закрашивание) дальше. работайте с вашим изображением до достижения нужного вам результата.



Затем снова нажимаем кнопку активации режима Быстрая маска и наш объект будет выделен.



При выделении таких сложных объектов как волосы, шерсть, трава и т.д., для того наше выделение не выглядело рваным и некачественным поменяйте параметр непрозрачности на 50-70% и уберите жесткость со 100 % до 25 %. Открою вам небольшой секрет Урок для фотошопа : Как сделать фон картинки прозрачным. Выделение с помощью режима Быстрая Маска. лично я для выделения сложных объектов (волосы, небо, шерсть и т.д...) пользуюсь другим способом, каким ? я пользуюсь выделением с помощью Каналов, и я обязательно поделюсь с вами этим великолепным способом в одном из ближайших уроков.
Такс... вернёмся к нашему уроку, объект то мы выделили, осталось удалить фон, жмем кнопку Del и готово.



На этом сегодняшний наш урок можно считать законченным

Рубрики:  ВСЁ О ФОТО/Фоторедакторы, уроки, материалы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку