-Цитатник

Без заголовка - (1)

САМЫЙ ЭКОНОМИЧНЫЙ Новогодний стол 2019, салат "СУГРОБЫ" и не только...;)) Подборка очень вкусных ...

Без заголовка - (0)

ЧУДО БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС >Очень эффективный рецепт, после применения которого на месте лысин появля...

Без заголовка - (1)

Наверное, это старость... src="//img1.liveinternet.ru/images/attach/d/2/146/199/146199095_beluye_...

Без заголовка - (0)

Это блюдо из фарша затмит любые котлеты 40 минут в духовке — и этот шедевр готов. Рецепт — нас...

Без заголовка - (0)

Остроумные и ёмкие двустишья на все случаи жизни Эти замечательные жизненные двустишия пишет п...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Все на карте
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
11:23 23.09.2011
Фотографий: 4

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в valentina590

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.02.2010
Записей: 11598
Комментариев: 332
Написано: 12072

Выбрана рубрика рулеты разные.


Другие рубрики в этом дневнике: японские обозначения(4), яйца(12), яблочный уксус(4), юмор(79), юбки(42), шторы занавески(3), шнуры крючок(25), шитье(55), шапочки детям(180), шапки женские вязаные,шарфы(73), шапки женские вязаные(105), чистка организма(2), цветы(17), хлебопечка(9), хлеб булочки(133), фрукты(8), фотоколлаж(4), фильмы(149), уроки- разные(117), уксус(11), узоры(172), традиционная медицина(14), торты(653), танцы(2), таблица умножения(2), сыр,творог(214), схемы(10), супы борщи ,,,(62), стихи(201), спорт(95), соусы,майонез(71), сон(7), соединение мотивов иглой(1), советы огородника(40), советы(364), сметана(2), слоеное тесто(38), слайд шоу(1), сервис дневника(1), салфетки крючком(39), сало(88), салаты(283), рыба(102), ролики разные(39), ретро(1), религия(2), рачий шаг(9), рамочник(0), пуловеры кофты(9), психология(44), прядка пряжи(1), приметы(1), предсказания Ванги(1), полуверы кофты свитера(276), поздравления пожелания(92), подушки(26), поделки своими руками(89), плов(1), плейкаст(56), пледы покрывала(27), пицца(15), пирожки жарен,чебуреки беляши,вареники,драники(472), печенье,пряники(176), переводчик(5), пасха(38), паразиты(1), омлет(12), овощи блюда(359), носки(47), народная медицина(442), мясные блюда(293), мультиварка(0), мультиварка(2), музыка(192), мудрые мысли афоризмы(2), молоко(1), молоко(4), молитва(25), мода полных(36), множення(0), мед,перга(1), мастер класс МК(15), линии на ладони(6), летние кофточки(369), кухня диабетиков(29), кулинар(287), консервация(404), компьютер(18), кексы(87), картофель(101), картинки(24), кайма(59), ирландское кружево(356), интерьер дома ,дачи(56), интересные истории(196), имунная система(29), здоровье(2056), заготовки(119), евдокименко(1), диета(377), десерты(261), вязаные цветы(350), вязание спицами(144), вязание крючком(366), вязание для женщин(177), выпечка(565), вторые блюда(333), Все для Дианочки(19), все для дачи,огорода(233), волосы прически(145), вода(45), варенье(10), валер(3), (0), (0), (0)

рулет

Дневник

Четверг, 31 Января 2013 г. 11:08 + в цитатник
Очень вкусный и простой бисквит рулет

21.06.2012 | Автор: Вадим
И снова приветствую Вас, дорогие читатели кулинарного сайта cookmen.ru. Сегодня поделюсь с вами невероятно вкусным десертом, рецептом которого со мной поделилась моя мама. Это было уже достаточно давно, накануне моего дня рождения, я с мамой хозяйничал на кухне, так сказать помогал ей приготовить праздничный стол ко дню рождению, и в процессе приготовления различных десертов меня удивила простота приготовления одного из них – это был бисквит. После чего я попросил свою мамочку более подробно рассказать все секреты выпечки этого невероятно вкусного и удивительно простого в приготовлении десерта. Теперь вот и я хочу поделиться с вами, как приготовить бисквит. И я уверен, что вас удивит простота приготовления, и простота продуктов которые входят в состав, причем, что в конце получается очень вкусный бисквит. Сейчас я этот десерт готовлю практически каждую неделю, так как очень простой в приготовлении, повода для того, чтобы уделить время бисквиту искать не надо. Ну ладно буду заканчивать с вступительным словом, давайте приступим к непосредственному приготовлению вкусняшки, для этого нам понадобятся следующие ингредиенты:

Четыре яйца;
Стакан пшеничной муки (125 г.);
Стакан сахара (125 г.).
Как готовиться бисквит рулет

Бисквит – это первый торт, который готовится без дрожжевого теста, который получается невероятно нежным и воздушным десертом, рецепт известен уже достаточно давно, во многих странах бисквит очень известный вид торта.

Первое, что мы сделаем, это разобьем яйца в кастрюлю, желательно, чтобы кастрюля была не алюминиевая, а эмалированная или с нержавеющей стали. Яйца я обычно беру домашние, но если у вас с этим возникнет проблема, можете использовать яйца покупные. Слегка перемешиваем венчиком, разбивая желтки.

Теперь в ход идет сахар, его желательно использовать белый, кристаллы мелкого типа, он быстрее растворится в смеси с яйцами. Также перемешиваем венчиком, поделив стакан сахара на два добавления.

Дальше добавляем вторую половину сахара, и уже с помощью миксера или как в моем случае электровенчика интенсивно мешаем около одной минуты, после чего оставим на несколько секунд в сторону, чтобы смесь немножко упала, буквально на 5 – 10 секунд.

После чего продолжаем интенсивно перемешивать, смесь должна приобрести форму белой пены и увеличится примерно в три раза, в этот момент пора включать духовку, чтобы она разогрелась до температуры 180º, больше не надо.

Как только масса приобрела необходимый цвет, форму, и состояние, понемногу, ложкой добавляем муку, при этом интенсивно перемешиваем.

Дальше стелим на противень кулинарную бумагу, перед этим можно слегка помазать противень маслом, но это не обязательно. А теперь наливаем тесто па в форму.

Разгладив его по всей плоскости, отправляем тесто в разогретую до 180º духовку, здесь очень важно в процессе приготовления — нельзя открывать дверку духовки и посматривать за ним, это все делать необходимо через стекло духовки, потому, что тесто очень нежное и может упасть, что чаще всего происходит. Это один из секретов как приготовить бисквит.

Где — то через пятнадцать минут можно доставать бисквит из духовки, он должен быть румяным, достаточно упругим, и воздушным.

Теперь пока готовый бисквит горячий, достаем его вместе с бумагой с противня, и скручиваем, придаем ему будущую форму. Я иногда не использую бумагу, а просто выливаю тесто на хорошо смазанный противень маслом, после готовности достаю, а потом выкладываю на бумагу и скручиваю, так удобней, потому что есть большая вероятность, что тесто пристанет к бумаге, и потом достаточно тяжело его отодрать, но это бывает очень редко.

После того, как мы скрутили бисквитный рулет, оставляем его на решетку, и даем время, чтобы он хорошо остыл и оставил такую форму, какую мы ему придали. На решетке это он сделает гораздо быстрей.

Как только рулет остыл, раскручиваем его, выбрасываем бумагу, и перемажем вареной сгущенкой, или как я иногда использую ореховый шоколад «нутелла», тоже получается очень вкусно. На самом деле, какой крем вы используете это не так важно, главное, чтобы он вам нравился.

После того как мы перемазали бисквит кремом, скручиваем его обратно в рулет, и оставляем на некоторое время пропитаться.
Тем временем мы займемся приготовлением глазури. Для этого нам понадобится такое:

Молоко 2 столовой ложки;
Какао — порошок 2 столовой ложки;
Сахар 3 столовой ложки;
Сливочное масло 50 грамм.


Сначала берем не соленое сливочное масло и на медленном огне растапливаем его в молоке.
В уже растопленное масло добавляем порошок – какао и сахар, доводим эту смесь до кипения и снимаем с плиты. Отставляем, и ждем, пока глазурь немного остынет.
Дальше с помощью столовой кисточки хорошенько обмазываем бисквитный рулет со всех сторон.

После чего по желанию сверху рулет можно украсить кондитерским кремом белого цвета, он продается в любом кондитерском магазине, я использую крем в тюбике с тонкой насадкой. Как украсим, отправляем рулет на четыре — пять часов в холодильник или в прохладное место, для дальнейшей пропитки глазурью и кремом.

Ну вот, рулет готов к употреблению, его можно готовить как в праздничный день, так и в будни. Теперь вы знаете, как приготовить бисквит, пусть этот десерт радует вас и вашу семь. Приятного аппетита!!!

Рубрика: Выпечка
Читайте также:

Рулет с яблоками к чаю
Ароматное печенье «Пуговицы»
Самые популярные рецепты яблочного пирога
Овсяное печенье в домашних условиях
Простой и вкусный пирог с яблоками
Рубрики:  рулеты разные

Без заголовка

Четверг, 31 Января 2013 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

очень нежный и сочный РУЛЕТ с яблоками к чаю - выпекаем сразу вместе с начинкой!

Зачастую у нас не хватает времени, чтобы порадовать себя и свою семью какой нибуть необыкновенной, вкусной выпечкой, но не в это рас, сегодня вы узнаете как сделать, чтобы ваши близкие остались довольные и сытые, потратив на это минимум времени.

Да действительно рулет с яблоками готовится очень легко и быстро, а главное, чтобы воплотить данную выпечку в реальность не надо каких – то необыкновенных, редких продуктов, все ингредиенты достаточно простые и найдутся в любой семье в холодильнике.

 Рулет получается очень нежным и сочным насыщенный яблочным соком, так как выпекается сразу вместе с начинкой. Я уверена на сто процентов, что данный рулет понравится вам и всей вашей семье, поэтому не будем зря тратить время, и приступим к приготовлению.
Rulet-s-yablokami9 копия (700x420, 168Kb)

9c002bf9c0bf4f98f87e793e9afc5c8f (74x64, 3Kb)хотите знать, как за короткое время можно испечь вкусный рулет?...
Рубрики:  торты
рулеты разные

Без заголовка

Среда, 12 Декабря 2012 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штрудель из творожного теста (без яиц) с двумя начинками - из мака и орехово-яблочной

 

Ингредиенты:
Для теста:
400 гр.творога (у меня был 10-15%),
200 гр. сливочного масла, (обязательно холодное, натереть на терке),
5 ст.л. сахара, 
400 гр. муки, и для работы.  
Читать далее...
Рубрики:  рулеты разные

Без заголовка

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Гаша-Макар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквитный рулет.


Дневник.



Рулет делала первый раз в жизни. Всегда думала, что сворачивать пласт бисквита очень трудно, и мне это не под силу... Оказалось, что совершенно зря так думала. Всё не просто легко, а очень легко, очень быстро, и очень вкусно... В общем, в ближайшие праздники будут рулеты... Решено... tongue.gif 



Готовила по рецепту от Тортыжки









Рецепт

Рубрики:  рулеты разные

Без заголовка

Среда, 12 Сентября 2012 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лёгкие рулетики на завтрак

рулет (404x604, 75Kb)


Ингредиенты:
Мука - 2 стакана
Сахар - 3 ст. ложки
Разрыхлитель - 10 гр
Соль –щепотка
Маргарин - 3 ст. ложки
Молоко - 100 мл
Сок яблочный – 50 мл
Ванилин, корица – по вкусу
Яблоко - 2 шт
Сахар - 3 ст. ложки
Лимон - 1 шт
Молоко – по вкусу
Приготовление:
Смешать разрыхлитель, соль, сахар, ванилин и муку, перемешать, добавить маргарин, размять вилкой, добавить молоко, размешать, добавить яблочный сок и замесить тесто, раскатать его в пласт толщиной 0.5-1 см, присыпать корицей и сахаром. Яблоки натереть на крупной тёрке, на мелкой натереть цедру ½ лимона, добавить 2 столовые ложки лимонного сока, перемешать, разложить на тесто равномерно, завернуть в рулет, порезать на равные кусочки ( 3-4 см каждый), смазать маслом форму, выложить рулетики и сбрызнуть немного молоком ( около 50 мл), присыпать сахаром. Поставить форму в духовку, выпекать около 20 минут при температуре 200ºС.
Приятного аппетита!
Рубрики:  рулеты разные

Без заголовка

Среда, 05 Сентября 2012 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Шунина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  выпечка
рулеты разные

Без заголовка

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Florsita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулеты. Коллекция лучших рецептов

Рецепты рулетов. Рулеты как гарниры, закуски, как основное второе блюдо. Мясные, рыбные, грибные, овощные рулеты. Рецепты сладких рулетов для десерта на основе фруктов и шоколада. Рулеты из различных видов теста.

 

Рецепты мясных рулетов

Рецепты рыбных рулетов

 

Рецепты овощных рулетов

 

Рецепты сладких рулетов


Брюссельский рулет

Рулет "7 минут"

Рулет "Яблочный цилиндр"

Рулет "Мечта"

Ягодные сдобные рулеты

Рулет-кекс с маком и орехами



Рулет с шоколадом и карамелью

Банановый рулет

Рулет с творогом

Рулет "На скорую руку"

Рулет шоколадный

Рулет "Изюминка"

 

Рубрики:  рулеты разные


 Страницы: [1]