
Тайны Хара-Хото |
Тайны Хара-Хото
Монгольская легенда гласит, что в то время, когда на территории пустыни Гоби еще было море, первые потомки богов построили на его берегу прекрасный город, в котором проживали умелые ремесленники и храбрые воины, торговцы и мудрецы. Назывался этот город Хара-Хото.

О гибели древнего города рассказывает еще одна монгольская легенда. Согласно преданию, последний правитель Хара-Хото батыр Хара-цзянь-цзюнь объявил войну китайскому императору, пожелав занять его престол. Но после ряда проигранных сражений батыру пришлось отступить к стенам своего города. Китайский император не смог взять неприступную крепость. И тогда он приказал отвести от города русло реки Энцин-Гол, лишив защитников Хара-Хото воды.
Увидев, что население города обречено на смерть, батыр спрятал сокровища в укромном месте, умертвил свою семью и дал нападавшим решающий бой, в котором погиб и сам. Китайские войска ворвались в Хара-Хото, убили всех его жителей и полностью разрушили город.
Метки: монголия тайны тайны хара-хото |
Jeongsuyeon |
Метки: jeongsuyeon |
Неравный брак |
Наше общество привыкло к тому, что муж и жена должны быть примерно одинакового возраста, и даже настаивает на такой модели отношений. Но любовь настигает людей, которые принадлежат к разным поколениям, и в этом случае общество могло бы промолчать, но происходит как раз наоборот: люди без устали обсуждают "нетипичные" пары. О разных аспектах неравного брака по возрасту рассказывает посетителям портала www.interfax.by наш постоянный консультант, психотерапевт Леонид Шемляков.
Метки: неравный брак |
Герцогиня кембриджская против Сары Джессики Паркер! |

Метки: принц уильям |
СХЕМЫ ВЯЗАНИЯ ПОЛОТНА КРЮЧКОМ. |
Метки: схемы вязания полотна крючком. |
Слоеное тесто для пирожков |

Метки: слоеное тесто для пирожков |
Королевские обьятия |

Метки: принц уильям |
Печальная принцесса |

Метки: принц альберт |
Хрустящие мини оладушки |
Хрустящие мини оладушки
Я очень люблю этот простой рецепт, который выручает даже тогда, когда вдруг нагрянут нежданные гости. Такие оладушки можно подать и солёными, и сладкими, и пресными, но с неизменной хрустящей корочкой. Они хороши и к кофе, и к чаю, и даже к супу, и просто так. Очень любимы детьми, для которых это своего рода игра, под названием » Догадайся сам!», потому что форма оладушек иногда напоминает или зверушку, или какой-либо фрукт, или что угодно, на что хватит воображения. На самом деле эти оладьи не на кефире, а на домашней простокваше, они довольно маленькие, поэтому очень хорошо пропекаются, покрываются хрустящей корочкой и буквально тают во рту. О том, как готовить домашнюю простоквашу, я уже рассказывала в записи «Домашний сыр». Кроме простокваши нам понадобится
Метки: оладьи |
Кэтрин, герцогиня кембриджская на острове Принца Эдварда |
Метки: принц уильям |
ТОП-10 звезд с исправленным носом |
Звезды перекраивают свое тело с легкостью также часто, как и меняют наряды на красных дорожках. А все это ради того, чтобы быть идеальными и прекрасными. Представляю ТОП-10 звезд с исправленным носом, по версии интернет-журнала WomanJournal.ru
Метки: топ-10 звезд с исправленным носом |
МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ |
МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЦЫ ("сухой" засолки)
от
xxmilaxx

Почему «сухой»? Потому что нет необходимости делать рассол…
Метки: малосольные огурцы |
УЗОР КРЮЧКОМ |
Как связать половинку такого узора, назваемого "королевский" квадрат (см. http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post174231755/), ЧТОБЫ ВНУТРИ БЫЛ УГОЛОК?
Метки: узор крючком |
Схемы вязания полотна крючком |
Метки: схемы вязания полотна крючком |
Визит принца Уильяма с женой Кэтрин в Канаду продолжается |

Метки: принц уильям |
Овощной суп с кабачками |

Метки: овощной суп с кабачками |
Галахад |
Рыцарь Галахад. Джорж Фредерик Уотс
Галахад, в кельтской мифологии единственный рыцарь короля Артура, которому довелось увидеть святой Грааль в его истинном виде. Согласно легендам, поиски Грааля, чаши с кровью Иисуса Христа, которую собрал Иосиф Аримафейский, были целью рыцарей Круглого стола, и один из стульев за столом всегда был свободен для того, кто найдет Грааль. Пока его не занял сэр Галахад, любой рыцарь, который садился на стул, проваливался сквозь землю. Сэр Галахад, достойнейший рыцарь, первым дал обет найти Грааль, и большинство рыцарей последовали его примеру.
После этого происходили различные чудеса, и сэру Галахаду пришлось даже на некоторое время стать королем, но он терпеливо ждал исполнения своего заветного желания покинуть этот мир. Лишь получив причастие у давно почившего Иосифа Аримафейского, сэр Галахад смог подержать Грааль в руках, а затем, когда он благоговейно пал на колени, чтобы помолиться о своем избавлении, его душа внезапно освободилась от тела и "огромное множество ангелов увлекли ее к небесам".
Серия сообщений "1":
Часть 1 - Кельтская мифология
Часть 2 - Фея Моргана
Часть 3 - Повесть о фее Моргане и кончине короля Артура
Часть 4 - фея моргана
Часть 5 - Галахад
Часть 6 - кто вошел
|
Метки: галахад кельтская мифология грааль |
Пирожное "Райское наслаждение" |
Метки: пирожное "райское наслаждение" |
Кнедли абрикосовые |
|
Метки: кнедли абрикосовые |
ВИШНЕВЫЙ ПИРОГ С КРЕМОМ ИЗ СЛИВОЧНОГО СЫРА И БЕЛОГО ШОКОЛАДА И КЕКС С КЛЮКВОЙ |
ВИШНЕВЫЙ ПИРОГ С КРЕМОМ ИЗ СЛИВОЧНОГО СЫРА И БЕЛОГО ШОКОЛАДА И КЕКС С КЛЮКВОЙ (ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!)))
Метки: кекс с клюквой |