-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Reggina

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.11.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 334

Серия сообщений "Occuba®":
Часть 1 - Уход за волосами, новинки Occuba®
Часть 2 - Как защитить волосы от солнца

Выбрана рубрика Occuba®.


Соседние рубрики: Tenero(1), Be Loved(3)

Другие рубрики в этом дневнике: Это интересно(55), Спорт(14), Природная аптека(82), Природа(15), Полезная информация(27), Красота(70), Здоровье(146), Здоровое питание(117), Дом(97)

Уход за волосами, новинки Occuba®

Дневник

Среда, 02 Марта 2016 г. 08:56 + в цитатник

В осенне-зимний период волосы на голове оказываются под шапками и капюшонами или того хуже – не укрытыми, и конечно сильно страдают от этого. 

Как же защитить от всего этого свои волосы, чтобы они оставались такими же ухоженными и здоровыми, как летом?

- Не стоит ходить по улице без головного убора

Потому что от холода происходит спазмирование кровеносных сосудов, и они хуже питают твои волосы. А это чревато их истончением, ослаблением и даже выпадением.

- Учитесь справляться со стрессами

Стресс — это еще один враг ваших волос. При стрессе происходят нарушения в работе иммунной, гормональной и сосудистой систем. Что плохо сказывается на внешнем виде и на скорости роста волос.

- Правильно и сбалансировано питайтесь

Если вы увлекаетесь различными диетами для похудения, то зачастую ваш организм испытывает дефицит витаминов группы А, В, С , микроэлементов: магния, кальция, селена, цинка и животного белка, который необходим для формирования стержня волос.

Если вы хотите иметь здоровые волосы, обязательно включайте в свой рацион продукты, полезные для волос: белое мясо, морепродукты и рыбу, сыр, яйца, овощи и фрукты, функциональное питание.  А вот сладостями, консервами и газировкой не следует увлекаться.

- Не пускайте ситуацию на самотек, если вы заметили перхоть.

Кроме того, что она доставляет массу неудобств, она еще может сигнализировать о нарушениях в организме. А разобраться со всем этим самим сложно, поэтому надо сразу же обращаться к специалисту в этом вопросе — к трихологу. Если врач не найдет отклонений в работе вашего организма, то тогда перхоть скорее всего дело рук зловредного грибка, который никак не проявляется, пока не начнутся сбои в иммунной системе. Но стоит вам попасть в стрессовую ситуацию, простудиться, посидеть на несбалансированной диете и он начнет бурно размножаться, разрушая всезащитные барьеры кожи. 

Эти простые советы помогут вам сохранить красоту своих волос в осеннее — зимний период. 
http://vk.com/club90769647

aBkZV4fwTJ4 (604x468, 365Kb)

Средства Occuba® Professional бережно и эффективно ухаживают за кожей головы и волосами, делают их более здоровыми, сильными и блестящими. Высокая концентрация безопасных активных компонентов (коллагеновая основа (20%) + 30% активных действующих веществ) дает быстрый и ощутимый результат http://www.occuba.com/collection/ •  для приобретения в магазине, по телефону или на сайте  ID 007-585467 или ваш клиент№ 

XoGibFbfUlk (604x453, 156Kb)

Сыворотка против выпадения волос Active от Occuba эффективно решает проблему выпадения волос , предотвращает преждевременное выпадение и стимулирует рост волос, улучшает кровоснабжение кожи головы, укрепляет корни, пробуждает спящие волосяные фолликулы, способствует росту здоровой волосяной луковицы, увлажняет и питает кожу головы. Может использоваться как средство для стимуляции роста волос. Подробно  http://www.occuba.com/collection/therapy/02/ http://vk.com/magkrasotaplus

image (68) (604x412, 155Kb)

Новинка http://nlstar.com/news/3972/  Пять вариантов маски Cure, дополненной разными экстрактами, подарят волосам здоровый блеск и восстановление, а роскошный ароматы позволят почувствовать себя как в роскошном спа-салоне. http://vk.com/topic-97125789_32533408

DOk7BEkcXVs (604x379, 244Kb)

Рубрики:  Красота
Здоровье

Метки:  

Как защитить волосы от солнца

Дневник

Суббота, 09 Июля 2016 г. 17:57 + в цитатник


Летом волосы более интенсивно растут. К сожалению, у летних месяцев есть очень неприятная для волос особенность: в это время волосы подвергаются очень интенсивному воздействию. Особенно вредно волосам воздействие лучей солнца. Волосы выгорают, становятся ломкими, высыхают. Снизить негативное влияние солнца поможет защита и уход за волосами летом. 
По возможности лучше отложить до осени химическую завивку или карвинг, слишком агрессивные для волос. В жару особенно важно следить за гигиеной и чистотой шевелюры. 
Чтобы не развивался рост болезнетворных микроорганизмов. После купания в море ополосните голову пресной водой, а вечером вымойте мягким шампунем. Шампунь по возможности используйте в зависимости от структуры волос, для сухих или жирных. 

Косметика с защитным фильтром . Ассортимент солнцезащитных средств достаточно широк. 
Очень эффективны косметические маски и несмываемые бальзамы, спреи, сыворотки с UV-фильтрами и кератином. Главное не наносить на корни и не переборщить с защитой. 

Масла ши, миндальное, кокосовое и другие хорошо увлажняют и питают волосы. На чистые слегка подсушенные волосы распределяют масло по всей длине волос. Через час смывают с мягким шампунем. Также полезно нанести масло на сухие волосы, перед тем как выйти на солнцепек. С помощью расчески равномерно распределяют по всей длине, тщательно обрабатывая концы волос. Это создаст эффект мокрых волос, и во время купания масло не смоется. 

Не забывайте о головном уборе, на пляже оптимальный вариант соломенная шляпка, она прекрасно пропускает воздух, давая коже дышать, и не пропускает лучи солнца. Иссушающий ветер – еще один негативный фактор. Старайтесь не распускать волосы на пляже, соберите их в хвост или прическу. Наносите на кончики немного масла, это защитит их от высыхания. 

Бальзамы для волос бывают двух видов в зависимости от силы воздействия. Бальзамы-ополаскиватели действуют на поверхностный слой волоса. Для нормальных здоровых волос это хорошее средство. Дарят блеск шевелюре, убирают статическое электричество, способствуют лучшему расчёсыванию и сохранении прически. Такие ополаскиватели наносят на 1 – 2 минуты. Бальзамы-кондиционеры. Полезные вещества таких бальзамов проникают глубже в структуру волоса. Дают волосам объем и силу, сохраняют цвет и блеск, увлажняют, питают и защищают. Такие средства держат на волосах 3 – 5 минут. По- настоящему ухоженными выглядят волосы, если регулярно использовать бальзамы и кондиционеры для ухода. Лучше использовать средства одной линии, шампуни и бальзамы одной линии дополняют и усиливают действие друг друга. 

Наряду с бальзамами хорошо помогают народные средства ухода. Укрепляет и увлажняет такое средство: смешивают 2 - 3 чайн. ложки лимонного сока, 2 яичных желтка, несколько капель репейного (оливкового) масла. Втирают в корни волос и распределяют расческой по длине волос за час до мытья головы. 
https://new.vk.com/club90769647

ZbPhTe5fBM8 (604x405, 215Kb)

Новинки Occuba Professional https://vk.com/topic-97125789_32533408 помогут сохранить красоту и здоровье волос жарким летом. Сезонная лимитированная новинка – бальзам и спрей для волос с защитой от солнца. 

UXNo5gqGz5k (604x379, 211Kb)

Рубрики:  Красота
Здоровье

Метки:  

 Страницы: [1]