-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в markusan

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.01.2010
Записей: 7704
Комментариев: 815
Написано: 12376






БЛЮДА ИЗ БАКЛАЖАНОВ - 50 ЗОЛОТЫХ РЕЦЕПТОВ!

Пятница, 28 Июля 2017 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения povarru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/ОВОЩИ

Метки:  

Антикоррупционные расследования в отношении чиновников теперь обретают практический смысл

Пятница, 28 Июля 2017 г. 14:09 + в цитатник

несистемная оппозиция, яблоко, парнас, навальный, разоблачения, коррупция, политическая элита, медиа, санкционные списки, сша

Различного рода разоблачения, которыми давно занимается оппозиция в отношении представителей власти, теперь, похоже, могут повлечь за собой включение их фигурантов в санкционные списки США. Такой вывод следует из текста принимаемого сейчас американским Конгрессом законопроекта. Перечень оснований для введения тех или иных ограничений в нем заложен крайне широкий, а направлены они могут быть не только против представителей правящей элиты страны, но и любых связанных с ними людей или компаний.

Пока российские официальные лица комментируют итоги почти единогласного одобрения Палатой представителей Конгресса США новых санкций, свои выводы уже делает и оппозиция. Американский закон затронет интересы самого широкого круга политической элиты РФ.

Дело в том, что санкции грозят всем, кто каким-либо образом причастен к любым энергетическим проектам, включая экспортные трубопроводы. Кроме того, в тексте закона впервые указывается, что санкции вводятся не только из-за Крыма и Донбасса, но и из-за Сирии. То есть все причастные к военным операциям в этой стране, начиная от физических лиц, генералитета и заканчивая оборонными предприятиями, автоматически могут быть включены в санкционные списки.

Напомним, что закон предполагает и разработку ряда докладов, в которых фактически будет фигурировать вся российская элита. Министр финансов по согласованию с директором нацразведки и госсекретарем США должен будет предоставлять Конгрессу информацию об олигархах и полугосударственных организациях РФ. В ней должен быть идентифицирован уровень их близости к президенту Владимиру Путину и его ближайшему окружению, установлен масштаб их состояний и источники доходов. Будет составлен и перечень родственников, включая супругов, детей, родителей, все их обнаруженные активы, в том числе инвестиции, бизнес-интересы, собственность, приносящую доходы. Поставлена задача и по выявлению зарубежных компаний, аффилированных со всеми этими лицами. Заявлена и цель выяснить масштабы проникновения фигурантов санкций в ключевые сектора американской экономики.

Другой раздел закона посвящен проблеме «противостояния российскому влиянию в Европе и Евразии». Подчеркивается, что «Конгресс выявил попытки России оказать влияние на политические процессы в Европе и Евразии путем предоставления ресурсов политическим партиям, мозговым центрам, группам гражданского общества, которые «сеют недоверие к демократическим институтам, продвигают ксенофобские и нелиберальные взгляды, подрывают европейское единство». Поэтому отдельный доклад будет посвящаться российским медиа, которые будут признаны инструментами информационной политики Кремля (см. «НГ» от 26.07.17).

Напомним, что до сих пор с расследованиями обо всем вышеперечисленном как раз и выступала российская несистемная оппозиция. В частности, уже были попытки определить, сколько денег из бюджета выделяется на внешнюю пропаганду через пиар-агентства и пропагандистские ресурсы. А например, «Яблоко» недавно подсчитало затраты на военную операцию в Сирии. В партии, напомним, действует Центр антикоррупционных расследований, который занимается поиском информации о недвижимости и бизнесе российских чиновников. Огромную работу в этом направлении проделал и Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального, за последние годы опубликовавший десятки расследований об окружении президента.

В свою очередь, руководство ПАРНАСа ранее представило в американском Конгрессе поименный список ключевых журналистов государственных СМИ, которые считаются пропагандистскими. Глава ПАРНАСа Михаил Касьянов в беседе с «НГ» не исключил, что и доклады ПАРНАСа, и другие подготовленные оппозицией материалы теперь будут восприняты Вашингтоном как руководство к действию. Касьянов считает, что «американцы сейчас взяли курс на усиление давления, а между тем снять эти санкции будет очень и очень сложно». При этом он напомнил, что уже не раз публично предупреждал о таком сценарии.

Основатель «Яблока» Григорий Явлинский также уже объявил, что принятие Конгрессом США нового закона будет иметь для России тяжелые последствия. «Наиболее чувствительным теперь станет перекрытие доступа к кредитам для ключевых секторов российской экономики: металлургических, горнодобывающих, транспортных морских и железнодорожных компаний. А также введение полного запрета на инвестиции в российские государственные облигации, – подчеркивает Явлинский. – Это значит, что Россия как государство не сможет кредитоваться, а это, в свою очередь, приведет к очень серьезным последствиям, прежде всего для рубля».

Первый вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин напомнил «НГ», что первопричиной введения новых санкций стали не права человека в России, а подозрения во вмешательстве Кремля в выборы в США. Однако раз санкционные списки могут расширяться бесконечно широко, так что вся элита России окажется под пристальным наблюдениям американцев, то можно сделать вывод, что и разоблачительная деятельность российской оппозиции будет использована в качестве дополнительного аргумента при принятии решений. Впрочем, по мнению Макаркина, внутри страны это как раз будет использовано против самой оппозиции.

 

http://www.ng.ru/politics/2017-07-27/3_7038_opposicia.html

Рубрики:  Политика

Метки:  

ХОЛОДНЫЙ СУП ИЗ ПРОСТОКВАШИ И СВЕКЛЫ

Пятница, 28 Июля 2017 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4248238_15 (602x700, 261Kb)

Нечто среднее между окрошкой и свекольником — простой и здоровый холодный суп для жарких летних дней. 

Ингредиенты: 

Простокваша — 400 г 
Молодая свекла — 2 шт. 
Средние малосольные огурцы — 3 шт. 
Соленый чеснок — 1 головка 
Укроп — 1 пучок 
Минеральная вода с газом — по вкусу 
Бородинский хлеб — для подачи 

Приготовление: 

1. Вымойте свеклу щеткой, заверните по отдельности в фольгу и запеките в разогретой до 200 °С духовке до мягкости, примерно 45 минут. Обдайте холодной водой, очистите и нарежьте небольшими кубиками. 
2. Огурцы при необходимости очистите от жесткой кожицы, нарежьте кубиками такого же размера, как свекла. Чеснок очистите. Мелко порубите укроп и соленый чеснок, смешайте со свеклой и огурцами. 
3. Положите овощи в кастрюлю или миску, залейте простоквашей, посолите, поперчите, перемешайте и поставьте в холодильник настаиваться на 2–4 часа. 
4. Перед подачей разбавьте суп ледяной газированной водой до желаемой густоты. Подавайте с бородинским хлебом. 

Рубрики:  Кулинария/Первое блюдо

Метки:  

РЫБА В ТОМАТЕ, С ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ

Пятница, 28 Июля 2017 г. 08:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К семейному обеду или ужину можно очень быстро приготовить на сковороде вкуснейшую рыбу, тушенную в томате. Блюдо получается сбалансированным, ярким и очень вкусным благодаря гармоничному сочетанию рыбного филе, томатного соуса и зеленого горошка!


big_192957 (673x448, 227Kb)


big_192958 (673x448, 234Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/РЫБА

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КУРИЦА ПО-ГРУЗИНСКИ

Пятница, 28 Июля 2017 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3937385_1 (700x366, 225Kb)

Чкмерули — блюдо грузинской кухни, которое получило свое название от места происхождения. А происходит это кушанье из деревни Чкмери, которая находится на севере Грузии.

Самое сложное в этом рецепте — с первого раза правильно произнести его название. Но если ты справишься с этим, процесс приготовления точно не доставит тебе никаких проблем.

Чкмерули — курица, которая просто тает во рту! Аромат и вкус не передать словами.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/ПТИЦА

Метки:  

ЗАПЕЧЕННАЯ КАРТОШКА С ГРИБАМИ

Пятница, 28 Июля 2017 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения МилаМилочка56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/КАРТОФЕЛЬ
Кулинария/ГРИБЫ

Метки:  

КАРТОФЕЛЬ ПО-ШВЕДСКИ

Пятница, 28 Июля 2017 г. 08:20 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3925311_Kartofel_poshvedski (400x300, 20Kb)Ингредиенты:
6 картофелин среднего размера
2—3 зубчика чеснока — нарезать тонкими ломтиками
2 ст.л. оливкового масла
30 г сливочного масла
Пищевая морская соль
Свежемолотый черный перец
 
Способ приготовления:
 
Разогрейте духовку до 220°С. Уложите картофелину на разделочную доску. Нарежьте картофелину поперек на тонкие (толщиной 3—4 мм) ломтики, немного не дорезая до конца. Выложите картофелины на противень, в разрезы вставьте чеснок. Смажьте каждую картофелину сливочным маслом. Сбрызните оливковым маслом, посолите, поперчите.Выпекайте около 40 минут, пока картофель не станет хрустящим снаружи и мягким изнутри.
Рубрики:  Кулинария/КАРТОФЕЛЬ

Метки:  

ПРОСТО И НАГЛЯДНО О ТОМ, КАК ПОСЧИТАТЬ КАЛОРИИ

Пятница, 28 Июля 2017 г. 08:16 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовьтесь! Сейчас, с помощью помогающих нам фоток будем считать употребляемые нами калории! Чтобы быть в форме, не набрать лишнее или похудеть, если лишнее уже есть!


1 (700x525, 362Kb)

2 (700x525, 311Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

КУРИЦА НА ТЕСТЕ В ДУХОВКЕ.

Пятница, 28 Июля 2017 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочка, запеченная на тесте в духовке, получается очень сочной, нежной и ароматной. Количество теста указано на большой противень или сковороду, примерно в диаметре 34 см. Для формы меньшего диаметра, советую использовать половину нормы продуктов, входящие в состав теста.

Для приготовления курицы на тесте в духовке нам понадобится:
любые части курицы;
2 луковицы;
приправы, соль.
Для теста:
700 г муки;
500 г кефира;
2 яйца;
1 ст. л. растительного масла;
2 ч. л. соли;
2 ч. л. сахара;
1 ч. л. соды.

На дно формы, либо сковороды выложить одну порезанную полукольцами луковицу. На лук выложить кусочки курицы, лицевой частью ко дну формы.

На мясо выложить вторую луковицу, посыпать его любимыми специями, а также солью.
Для приготовления теста в кефир добавить яйца и взбить, следом добавить растительное масло, соль, сахар и соду. Муку просеять и добавить к кефиру. Замесить тесто, оставить отдохнуть его на 1 час. Отдохнувшее тесто раскатать и накрыть им наше мясо, образуя бортики, лишнее тесто обрезать.

Бортики из теста аккуратно подогнуть под курицу.

Выпекать в духовке 40-50 минут при температуре 180 градусов до румяной корочки. С готового пирога слить образовавшийся жир и перевернуть на тарелку. Наша вкусная курочка на тесте готова.
Приятного аппетита!

1 (466x700, 337Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/ПТИЦА

Метки:  

Хрущевский миф о «гениальном» маршале Тухачевском

Четверг, 27 Июля 2017 г. 17:00 + в цитатник

Все заложники будут расстреляны

Купинов Максим
ogni-vechernei-yalty-massandra-960x640

В июне 1937 года советскому народу пришлось узнать о, как выражалась тогдашняя пресса, «диком предательстве банды Тухачевского». Специальное судебное присутствие из шести военачальников высших рангов приговорило Маршала Советского Союза Михаила Тухачевского и «группу предателей» к высшей мере наказания…

А после ХХ съезда КПСС, в рамках хрущевской критики «культа личности» Сталина, в СССР возник и стал расти миф о гениальном полководце.


Бойцам запаса посланы повестки,
Пехота немцев лезет напролом,
Поторопитесь, маршал Тухачевский,
Предстать войскам в обличье боевом.
Пусть гений ваш опять блеснет в приказе
И удивит ошеломленный мир.
Федько пусть шлет к вам офицеров связи
И о делах радирует Якир.
Но их, приговоренных к высшей мере,
Не воскресить и богу, а пока
В боях невозместимые потери
Несут осиротелые войска.


Так поэт Расул Гамзатов откликнулся на пожелание Хрущева и сформулировал суть легенды о Тухачевском. Был, дескать, гениальный полководец расстрелян, и без его стратегических талантов в сорок первом году «осиротелые войска» понесли «невозместимые потери».

Но открытым оставался вопрос: а где, собственно, и когда блистал гений Тухачевского, удивлявший «ошеломленный мир»?
Может быть, вот это следует считать признаком гениальности: «Берутся заложники из числа наиболее видных людей (священники, учителя, фельдшеры и т.д.). Затем собирается волостной сход, на котором зачитываются приказы за № 130 и 171, а также приговор этой волости. Всем ее жителям дается два часа на выдачу оружия и скрывающихся бандитов и их семей. Все население волости ставится в известность, что в случае отказа в выдаче все заложники будут расстреляны. Если через два часа не будет выдано оружие и все те, о ком идет речь, то опять, повторно собирается сход и на глазах его участников производится расстрел заложников. И все начинается сначала».

Это из так называемого постановления №116, которое Тухачевский и Антонов-Овсеенко, военный и политический руководители подавления восстания тамбовских крестьян, подписали 23 июня 1921 года. Тухачевский был до такой степени гениальным полководцем, что для борьбы с восставшими крестьянами одной губернии ему понадобились лучшие части Красной Армии, газы, броневики, танки, авиация, бронепоезда и артиллерия.

Понятно, что первым делом священников нужно было истребить. Но деревенские фельдшеры с учителями чем Тухачевскому помешали? Оставим в стороне моральную оценку деятельности русского гвардейского офицера, ставшего предателем, его роль палача в кровавом усмирении Кронштадта и тамбовского восстания. Попробуем разобраться с легендой, созданной во второй половине 1950-х – начале 1960-х годов о гениальном полководце, расстрел которого якобы стал тяжелейшим ударом по боеспособности Красной Армии.

В августе 1920 года наступление Западного фронта на Варшаву, которым командовал Тухачевский, кончилось гигантской катастрофой. Конечно, сыграла свою роль и задержка переброски 1-й Конной армии Буденного с Юго-Западного фронта на Западный. Но дело было не только в этом. Желая быть «святее папы Римского» или, соответственно, «краснее Троцкого», Тухачевский решил, что можно заменить стратегический резерв революционным энтузиазмом масс и попытался эту «теорию» претворить в жизнь. Так, например, решить исход сражения на Куликовом поле вместо Засадного полка могло вдохновенное обращение князя Дмитрия к дружинникам, которые, преисполнившись энтузиазмом, опрокинули бы орды Мамая. Войскам Наполеона, соответственно, тот же энтузиазм должен был заменить появлявшуюся в решающий момент сражения Старую гвардию.

Поляки в августе 1920 года очень наглядно объяснили Тухачевскому, что резервы для решающего момента сражения все-таки желательно иметь, и даже самый революционный энтузиазм их не заменит. При Хрущеве подчеркивали роль Тухачевского в техническом оснащении Красной Армии, механизации и моторизации войск. Была создана легенда о том, что Сталин со своими тупыми конармейцами Буденным, Ворошиловым и Тимошенко не понимал роли моторов в грядущей войне и делал основную ставку на конницу. И лишь талантливый Тухачевский прозорливо внедрял передовую технику. При ближайшем рассмотрении эта легенда не выдерживает никакой критики.

Слишком много известно о том, какое огромное значение придавал Сталин развитию авиации и танковых войск, как лично следил за выбором образцов техники для производства и внедрения. Достаточно вспомнить дискуссию начала 1930-х годов, когда в поле зрения советского военного и политического руководства попал танк американского конструктора Кристи. Тухачевский совершенно серьезно настаивал на закупке 50 000 этих танков. Цифра совершенно фантастическая. Бешеная стоимость такого заказа сопровождалась бы колоссальными затратами по содержанию машин, которыми неизвестно кто мог бы управлять (техническая революция в СССР только начиналась). А танки эти в считанные годы морально устарели и очень быстро превратились бы в бесполезный металлолом. Уж такое это было время, 1930-е годы... Военная техника развивалась стремительно. Самолеты, созданные, скажем, в 1930 году, к 1940 году становились полным анахронизмом. То же самое происходило и с другими видами вооружения.

Вместо осуществления предложения Тухачевского советское руководство предпочло закупить образцы действительно передовой по тому времени машины американского конструктора и на ее базе создавать серию танков БТ (БТ-2, БТ-5, БТ-7М). На Западе их называли «русские Кристи». А деньги, вместо закупки 50 тысяч танков, израсходовать на строительство тракторных (т.е. танковых) заводов. Историки артиллерийского вооружения недобрым словом вспоминают увлечение Тухачевского так называемой «универсальной пушкой». Конструкторам ставилась заведомо невыполнимая задача – создать артиллерийское орудие на все случаи жизни, способное и вражеские траншеи разрушать, и танки поджигать, и даже по самолетам стрелять. Этакий гибрид зенитки, гаубицы и противотанкового орудия. Конструктор артиллерийских орудий Василий Грабин так описал в мемуарах прекращение бесполезной «универсальной» затеи: «Манера Сталина говорить тихо, не спеша описана уже неоднократно. Казалось, он каждое слово мысленно взвешивает и только потом произносит. Он сказал, что надо прекратить заниматься универсализмом. И добавил: «Это вредно». Затем он добавил, что универсальная пушка не может все вопросы решать одинаково хорошо. Нужна дивизионная пушка специального назначения.

- Отныне вы, товарищ Грабин, занимайтесь дивизионными пушками, а вы, товарищ Маханов, зенитными». Решение оказалось правильным. Ни в одной армии мира универсальные пушки, годные на все случаи военной жизни, не появились…
Много было у Тухачевского таких утопических увлечений, свидетельствовавших о чем угодно, кроме военной гениальности…

Максим Купинов

 

http://vpk-news.ru/articles/35441

Рубрики:  История России
Сталин
РЕПРЕССИИ
СССР

Метки:  

ФОРШМАК КЛАССИЧЕСКИЙ (ЕВРЕЙСКИЙ)

Четверг, 27 Июля 2017 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Короленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт классического форшмака наверняка известен многим. Если приготовить это блюдо правильно, подобрать качественные и свежие ингредиенты, то оно обязательно понравится всем без исключения.
Форшмак — это национальное еврейское блюдо, которое популярно во многих странах. В его основе лежит соленая сельдь, а остальные ингредиенты удачно дополняют и оттеняют её вкус. Поэтому, если вам стало любопытно, как приготовить форшмак классический (еврейский), вы можете узнать об этом из этого рецепта.

Ингредиенты:

  • Сельдь соленая — 2 шт
  • Хлеб белый  — 2 ломтика
  • Молоко  — 1/2 стакана
  • Яблоко зеленое — 1 шт
  • Яйца куриные — 3-4 шт
  • Лук репчатый — 1-2 шт
  • Масло сливочное — 100 гр
  • Специи, зелень — по вкусу

Количество порций: 6

Как приготовить:

1. Селедку разделайте, снимите с нее кожицу и очень тщательно выберите все косточки. Если сельдь попалась слишком соленой, то ее можно предварительно вымочить в молоке или воде. Разрежьте филе рыбы на кусочки.

2. С ломтиков белого батона срежьте корочки. Положите его в миску и залейте молоком. Подождите, пока хлеб впитает в себя молоко. Вместо свежего хлеба можно использовать сухари, а можно — зачерствевший батон.

3. Также очистите и вымойте репчатый лук, из яблока достаньте сердцевинку с косточками. Яйца отварите вкрутую и очистите. Все ингредиенты разрежьте на крупные куски. После пропустите сельдь, хлеб, лук, яйца и яблоко через мясорубку.

4. Поперчите и посолите получившуюся массу. Можете добавлять любые специи по вашему усмотрению. Тщательно перемешайте получившийся форшмак до полной однородности и выложите на блюдо. Украсьте форшмак зеленью.

http://povar.ru/recipes/forshmak_klassicheskii_evreiskii-48123.html

forshmak_klassicheskii_(evreiskii)-340965 (607x455, 50Kb)

Рубрики:  Кулинария/ЗАКУСКА

Метки:  

ГРИБНОЙ ПАШТЕТ - НИЗКОКАЛОРИЙНЫЙ

Четверг, 27 Июля 2017 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения В_копилочке [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

grib (700x467, 170Kb)
Получается паштет с удивительно нежным вкусом!

В 100 гр - 50.2 ккал

Ингредиенты:
* Шампиньоны - 300 г
* Творог обезжиренный - 150 г
* Лук - 1 шт
* Морковь - 1 шт
* Оливковое масло - 1 ч. л
* Специи, соль, перец - по вкусу
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/ЗАКУСКА
Кулинария/ГРИБЫ

Метки:  

ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ИТАЛЬЯНСКИЙ СУП МИНЕСТРОНЕ

Четверг, 27 Июля 2017 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ravingdon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Первое блюдо

Метки:  

ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ

Четверг, 27 Июля 2017 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные с золотистой корочкой оладьи из кабачков придутся по вкусу всей семье.Время приготовления Время приготовления 20 минут
  Оладьи из кабачков
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/ОВОЩИ

Метки:  

ОЧЕНЬ СОЧНАЯ КУРИНАЯ ГРУДКА

Четверг, 27 Июля 2017 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто, красиво, бюджетно и вкусно! Добавьте это блюдо в праздничное меню. Вашего времени нужно всего 5 минут!Ароматная, невероятно вкусная и очень сочная куриная грудка, запеченная в духовке. Угощайтесь!

big_183250 (673x379, 227Kb)

 

 Грудку я готовлю часто. Этот рецепт - один из самых любимых. Во первых - оооочень ароматно, во вторых - СОЧНО! В общем, рекомендую попробовать.

Рубрики:  Кулинария/ПТИЦА

Метки:  

РУЛЕТЫ ИЗ ЛАВАША С КАПУСТОЙ

Четверг, 27 Июля 2017 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(500x375, 99Kb)

предлагаю приготовить рулеты из лаваша с капустой. Простое, вкусное и оригинальное блюдо. На даче уродилась скороспелая капуста, решила это дело отметить и приготовить что-нибудь интересное. И как обычно, делюсь с вами, а вдруг кому пригодится.
Рубрики:  Кулинария/ОВОЩИ

Метки:  

ЗАПЕЧЁННАЯ СЁМГА С СЫРОМ И ПОМИДОРАМИ

Четверг, 27 Июля 2017 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(500x375, 99Kb)

сёмга - около 500 г.;
сметана - 2 ст. л.;
горчица - 1 ч. л.;
лук репчатый - 3 шт.;
сыр твёрдый - 50-70 г.;
помидоры - 1-2 шт.;
соль, чёрный молотый перец;
оливковое масло для обжаривания.
Рубрики:  Кулинария/РЫБА

Метки:  

СВЕКОЛЬНЫЙ СОК - НАСТОЯЩИЙ ДОКТОР

Четверг, 27 Июля 2017 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5239983__2_ (600x442, 48Kb)Свекольный сок - это настоящий доктор. В нем такое редкое сочетание полезных, лечебных веществ, что хочется сказать спасибо матушке природе за создание такого удивительного овоща,как свекла. Сок можно готовить и из самой свеклы, и из ботвы свеклы. Одно из достоинств сока,среди многих его достоинств - это наличие в нем ПЕКТИНОВ.Они очищают организм от воздействий радиации, и это очень положительный момент, обладающий способностью удалять холестерин из организма человека. Кальций и натрий тоже в необычном сочетании 1 к 10,и это способствует растворению,и полному кальция, что положительно влияет на вены,особенно в случае варикозного расширения вен, вены укрепляются, становятся эластичными. Свекольный сок - это природный очиститель. Именно поэтому в начале приема пациентам иногда кажется, что им стало хуже, но это сок начинает свою очистительную работу,выводя из организма шлаки и токсины.Чистится печень,лимфосистема. Понижает давление, укрепляет кровеносную систему. И это один из главных соков в сокотерапии.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/НАПИТКИ
Здоровье

Метки:  

ГРИБНОЙ ПЛОВ

Четверг, 27 Июля 2017 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Фёдор_Иванович_Сухов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4003916_20170727_121358 (540x361, 79Kb)
 
Грибной плов – необыкновенный вариант привычного блюда
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/ПЛОВ

Метки:  

ЗАПЕЧЁННЫЙ КАРТОФЕЛЬ С КУРИЦЕЙ ПО КРУГОВОЙ.

Четверг, 27 Июля 2017 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запечённый картофель с курицей по круговой, а именно, картофель выкладывается кольцом, внутри мясо, в данном рецепте куриные бёдрышки, готовится очень просто. Такое блюдо можно приготовить для любого повода: на каждый день и даже для праздничного стола. Запекается всё в духовке. И картофель и мясо получаются сочными и ароматными. Вкусно!


image (5) (586x402, 151Kb)

image (67) (600x402, 186Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/ПТИЦА
Кулинария/КАРТОФЕЛЬ

Метки:  

Поиск сообщений в markusan
Страницы: 385 ... 126 125 [124] 123 122 ..
.. 1 Календарь