Аудио-запись: Оооофигенная музыка,спер у Интресс:) |
Музыка |
418248 слушали 6303 копий |
DANell
|
|
|
|
Комментарии (1)Комментировать |
Буженина «Эталонный вкус»! |
Метки: буженина |
Как вышивать гладью по схеме для вышивки крестом. Часть 1 |
Идея
На сегодняшний день почетное первое место в вышивальном мире занимает вышивка крестом. Техника эта простая, и большинство из нас пристрастились к рукоделию именно через нее благодаря огромному количеству как наборов для вышивания, так и бесплатных схем. Однако вышивание крестиком требует затрат времени и приходится частенько отказываться от вышивки интересного сюжета, особенно если это подарок и поджимают сроки.
Вышивая очередной шедевр к очередному празднику, я катастрофически не успевала и мне ужасно хотелось одним взмахом иглы вышить сразу весь ряд крестиков. Вышивать простой гладью я пока не умею, да и рисунки на ткань переводить не хочется, а вот результат хочется получить сразу же, используя те схемы, которые есть под рукой.
Вот так родилась идея попробовать вышивать гладью по схеме для вышивки крестом. Безусловно, похожая техника существовала и ранее. Это вышивка «длинным стежком» (longstitch) по страмину или крупной канве шерстью, либо пасмой мулине в 6 сложений. Что мне не понравилось в существующих наборах с такой техникой, так это то, что их крайне мало, и сюжет либо совсем детский, либо излишне декоративный.
Если Вы хотите попробовать вышивать гладью, но не знаете с чего начать, начните с техники вышивки длинным стежком по канве. Вам не нужно переводить рисунок и покупать специальную ткань, а подходящие для этой техники схемы есть на нашем сайте. На этих простых схемах Вы отработаете первые навыки, сделаете свои первые ошибки, а после прошивки 1-2 работ почувствуете, что готовы к следующему шагу навстречу настоящей художественной глади.
Начну с конца и сразу выведу несколько общих принципов. А затем расскажу благодаря каким моим ошибкам эти нехитрые принципы сложились. Возможно Вам удасться избежать моих ошибок и с первого раза аккуратно выполнить работу.
ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ
Подготовка
Сначала была найдена тряпочка из Аиды 18 и какие-то остатки мулине. На тряпочке я попробовала в два сложения вышить несколько рядов.
Воодушевленная таким началом, я начала подыскивать подходящую схему для первой работы.
Первая работа. Вышивка гладью по схеме "Лошадь с жеребенком".
Мне нужна была очень простая схема без одиночных крестиков, скромной палитрой мулине и большими площадями одного цвета. Почти сразу я остановилась на «Лошади с жеребенком». Вышивка была выполнена в рекордные 2 дня! А это 7500 крестиков!
Результат я оценила как хороший и выписала для себя недостатки работы:
Очень длинные стежки зеленого поля я разделила на две половины, и стык превратился в видимую линию. Поняв свою ошибку, я попыталась придать ей вид линии холмов.
Видны дырочки от иголки в местах состыковки цветов. Некоторые стыки удалось закрыть бэкстичем. Остальное пришлось оставить как есть.
Обратите внимание на край вышивки. Видно как длинные стежки слегка стягивают канву и образуются "волны" по краю работы. Чтобы этого избежать, вышивать нужно на пяльцах, хорошо натягивая ткань.
Вторая работа. Вышивка гладью по схеме "Щенок".
Моя девятилетняя дочь, увидев как я лихо вышиваю лошадок, тут же попросила меня дать ей тоже повышивать длинными стежками. Для себя она выбрала схему «Щенка». Мне стало интересно, как получится вышивка покрупнее, например, на Аиде 14, нитками в три сложения. Уже получив первый опыт вышивки счетной гладью, я натянула небольшой кусочек канвы с двух сторон на рамку. И только начав вышивать, я поняла, что натянула не правильно, укладывать стежки надо вдоль «натяжения» канвы, а не поперек! Размер канвы не позволял развернуть схему или прикрепить другие ее стороны к рамке, и нам пришлось продолжить вышивку в неправильном направлении.
Ребенку очень понравился и быстрый результат, и легкость вышивания. Она с восторгом гладила пальчиком вышитые «гладкие» участки. Однако я поленилась расчетить канву, поэтому вышивали "Щенка" дольше - целых 5 дней.
Разницы между моими стежками и стежками ребенка я не увидела. Но из-за того, что вышивка крупнее, недостатки больше бросаются в глаза. Поэтому в целом оцениваю результат как средний.
Недостатки все те же:
Видны дырочки от иглы в начале и конце стежков и просвечивает канва
прямые горизонтальные стыки при вышивании одним цветом
Стягивание канвы нитками из-за неправильного натяжения на пяльцах.
Третья работа. Вышивка гладью по схеме "Роза".
Прежде чем переходить к более интересным проектам, я решила закрепить свои достижения и поработать над недостатками:
Подробный процесс вышивки Розы можно посмотреть тут.
Пялец подходящего размера у меня не нашлось, и поэтому я постаралась хорошо натянуть канву на гобеленовую рамку, благодаря чему удалось избежать искажений и стягиваний канвы .
По размеченной канве вышивать очень удобно. Поскольку стежки кладутся быстро, нужно часто переходить от одной области к другой, без разметки я наделала бы кучу ошибок.
Используйте шов "назад иголку" чтобы обвести детали рисунка и потом просто заполнить вышиваемую область вертикальными стежками нужного цвета.
Когда канва хорошо натянута, нитки ложатся ровно и дырочки от стежков практически не заметны. Особенно если втыкать иглу на 1 мм дальше необходимого, между стежками предыдущего ряда, либо расщепляя их. Если двух вертикальных стежков для закрытия одного столбца по схеме не достаточно и канва просвечивает, смело добавляйте ряды, но не делайте вышивку слишком плотной.
Первые хорошие результаты получены и теперь я готова попробовать вышивать гладью по схеме для вышивки крестом на канве равномерного переплетения.
Серия сообщений "строчевое шитьё":
Часть 1 - Интересный способ вышивания.
Часть 2 - Игольница.
Часть 3 - Декоративные швы. Мастер-класс
Часть 4 - Отшив по моей схеме в технике петит пойнт
Часть 5 - Как вышивать гладью по схеме для вышивки крестом. Часть 1
Часть 6 - ПРЕКРАСНАЯ ВЫШИВКА со схемами... много...
Часть 7 - Схемы вышивки простыми стежками
Часть 8 - И вышитые дома.
Часть 9 - Коучинг. Стежки
Часть 10 - Ручные швы: новые варианты
Метки: вышивка гладью |
Запеченная рулька в особом маринаде |
Метки: рулька |
Фантастический узор с ромбами от разных мастериц и джемпер с этим узором |
|
Метки: узоры для вязания |
ДИЗАЙН ДНЕВНИКА |
Метки: схемы для дневника |
Схемка от Ejkova |
Метки: схемы для дневника |
ОНА ВЗЯЛА СВОЙ СТАРЫЙ СВИТЕР, СДЕЛАЛА НЕСКОЛЬКО РАЗРЕЗОВ. ПРЕКРАСНЫЙ СПОСОБ ОБНОВИТЬ ИЛИ РАСШИРИТЬ ВЕЩЬ! |


Метки: переделка |
"Зимний день на закате".{схемка} |
Метки: схемы для дневника |
ЛИСТЬЯ КАПУСТЫ В НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЕ |
Метки: капуста |
3 НОВОГОДНИЕ СХЕМКИ ДЛЯ ВАС ОТ KLAVDIA-FRANCE |


Метки: схемы для дневника |
Тунисское вязание: 6 узоров для начинающих + тапочки-балетки. Мастер-класс |
Метки: тунисское вязание. |
Мотив “Королевский квадрат” |
Метки: вязание крючком |
Схема от Schamada/Цветок под снегом |

Метки: схемы для дневника |
Вспоминая Джима Моррисона |

8 декабря 1943 года в Мельбурне, штат Флорида, США, родился Джим Моррисон — певец, поэт, автор песен, лидер и вокалист группы The Doors. Представляем вам выпуск с фотографиями чувственно-мрачного солиста The Doors, которые сделал для журнала LIFE в 1968 году фотограф Йель Джоэл. Кроме того, в выпуске также есть несколько редких снимков с концерта группы в нью-йоркском «Филмор-Ист».

I am a Lizard king. I can do anything. На фотографии, которую сделал известный фотограф Йель Джоэл в 1968 году для журнала LIFE, запечатлен 24-летний Джим Моррисон, в одной из своих песен спевший: «Я Ящер-властелин. Все могу лишь я один». (Yale Joel / TIME & LIFE Pictures) Читать далее
|
Метки: Джим Моррисон |
Процесс вязания РЕЗИНКИ на спицах бесповоротным способом |

Метки: резинка |
Иван Славинский один из самых дорогих современных русских художников |
Иван Славинский, он же Марина Иванова, он же «Слива»: почему русский художник подписывал картины именем жены


Иван Славинский родился в 1968 году в Ленинграде. Отец - художник-баталист Дмитрий Обозненко передал по наследству сыну художественный дар живописца. В 5-летнем возрасте мальчик уже хорошо владел карандашом и красками. Первые навыки в изобразительном искусстве Иван получил в художественной школе при Академии Художеств. Отец очень критично относился к первым работам сына. Но вскоре начал доверять Ивану прописывать на краешках своих полотен небольшие детали. А позже понял – сын очень талантлив, и сам может творить. Читать далее
Метки: Иван Славинский |
ГЛИНТВЕЙН: 6 ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ + СЕКРЕТЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ! |

5 секретов успешного приготовления глинтвейна.
Вы должны это знать!
Метки: ГЛИНТВЕЙН |
BURDA SPECIAL E 402 1978 РУЧНАЯ РАБОТА. |
Метки: BURDA SPECIAL |
Чечевица с баклажанами и лепешками |

Метки: Джейми Оливер |
Двухцветная английская резинка - вязание спицами |
Английские резинки объемные и рыхлые, одинаковые с лицевой и изнаночной сторон. Они сильно растягиваются, поэтому края одежды ими обычно не оформляют. Чаще всего этим узором вяжут шарфы, шапочки и спортивную одежду.



Метки: резинка |
Хорст Шульц. Вязание. Новые техники. Пуловеры. Жакеты. Жилеты. |
Метки: вязание спицами |
Ясный свет и чистый воздух. Художник Peder Mørk Mønsted |

| Признанный мастер пейзажа, известный датский художник-реалист Петер Мёрк Мёнстед (1859-1941) родился в восточной части Дании на полуострове Ютландия, в семье богатого кораблестроителя. Художник рисовал то, что видел, особенно часто поля, леса, сельские домики и дворы. Его пейзажи располагают к долгому созерцанию. Несмотря на многочисленные поездки по миру, полотна П. Мёнстеда, в основном, написаны в Дании и изображают северные нетронутые пейзажи почти без человеческих фигур. Довольно часто на пейзажах он изображал поверхностные воды: озера, ручьи, наполняющие пейзаж ещё большим ощущением атмосферы и воодушевления. Мастеру удалось постепенно развить виртуозную эскизную технику, которая в сочетании с традиционным ландшафтным или жанровым мотивом снискала ему широкую известность среди публики.Работы художника украшают коллекции музеев Ольборга, Баутсена, Рандерсе и многочисленные частные собрания. |
![]() |

Метки: Художник Peder Mørk Mønsted |
Итальянский художник Франческо Фоски(Francesco Foschi)1710-1780 |
Метки: Франческо Фоски |
Зимние схемки для дневничков |
Метки: схемы для дневника |
Пуловер в стиле пэчворк |
Метки: вязаный пэчворк |
Универсальные выкройки для разных размеров |
Метки: вязание спицами |
Белая гладь - основы, материалы и приспособления |

Метки: Белая гладь |
Травяные, цветочные и ягодные чаи – когда их пить и чем они полезны |

Травяные, цветочные и ягодные чаи – когда их пить и чем они полезны?
Чабрец
Рекомендован при гриппе, при спазмах желудка, заболеваниях почек, как мочегонное, при анемии, бессоннице, мигренях, ревматических болях. Также пьют как «мужской» чай.
Ромашка
Сердечный чай. Выраженное антитромбическое воздействием и антимикробное действие (при гриппе, простудах, воспалениях).
Шиповник
Кладезь антиоксидантов, флавоноидов, витаминов (С, К) и минералов, укрепляющий иммунную систему. Если вам хочется выпить красного вина, но нельзя употреблять алкоголь, выпейте настой шиповника. Кроме того, помогает бороться с диареей.
Клевер
Метки: травяные чаи |
Супруги построили крошечный дом своей мечты |
Эндрю и Габриэла Моррисон давно мечтали о собственном жилье. Но, как известно, большой дом требует больших вложений. Моррисоны решили не брать кредиты на покупку просторного жилища, ведь и в крошечном семейном гнездышке они были бы счастливы. И поэтому построили небольшой функциональный дом площадью 20 квадратных метров. Вы думаете, как там можно жить? читать далее
Метки: интересно |
12 ПОДСКАЗОК ВЛАДЕЛИЦАМ МУЛЬТИВАРОК |
1. На программе «Тушение» за час кипячу молоко. Если из холодильника, то полтора часа. Никто никуда не убегает.
2. На этой же программе за 5-6 часов получается великолепное топлёное молоко.

Метки: мультиварка |
Поперечные планки в начале и в конце вязания. Спицами. |
Метки: вязание спицами |
Цветочная кайма крючком. Схемы вязания |
Красивой нежной цветочной каймой, связанной крючком, можно украсить любое изделие из своего гардероба или из предметов интерьера - связанное своими руками, готовое трикотажное, сшитое и так далее.

Метки: кайма |
V-образная горловина резинкой 1х1 спицами сверху и двойная горловина. ОЧЕНЬ понятные и подробные уроки! |
Метки: вязание горловины |
Зимние схемки для дневничков |
Метки: схемы для дневника |
Журнал«Verena Подиум №2 2017 |
Метки: Verena Подиум |
ПЛЕД С РАЗНОЦВЕТНЫМИ КВАДРАТАМИ |
Метки: плед |
Финалисты конкурса на самую забавную фотографию дикой природы - 8 фото |
Метки: дикая природа |
Сочное и вкусное мясо за 5 минут |

|