-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ермоловская_Татьяна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.07.2008
Записей: 11906
Комментариев: 18687
Написано: 31780





Locations of visitors to this page

Рейтинг@Mail.ru
Rambler's Top100Яндекс цитированияСчетчик PR-CY.Rank

“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно. Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут. ... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин

КОШКА - ГЕРОИНЯ

Четверг, 27 Мая 2010 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения za_jigalka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обязательно в мемориз!

 Потрясающая история. Впервые о ней прочел, и так меня тронуло, что просто не могу не поделиться.




Скарлетт - самая знаменитая кошка в Америке, да и, пожалуй, во всем мире. О ее героизме, преданности и материнской любви написаны книги, сняты фильмы, и в честь нее учреждена специальная награда Scarlett Award for Animal Heroism. С 1996 года эта награда присуждается животным, отмеченным в героических поступках и самопожертвовании при спасении других животных или людей.






30 марта 1996 года в заброшенном бруклинском гараже в Нью-Йорке начался пожар. Пожарные прибыли на место достаточно быстро, и во время тушения один из пожарных - David Giannelli - заметил бездомную кошку, которая раз за разом возвращалась в охваченный огнем гараж, вытаскивая по одному своих новорожденных котят. У кошки уже были сожжены лапы, повреждены уши, опалена морда и от огня пузырились глаза, однако только после того, как она вытащила из огня последнего, пятого своего котенка, ткнулась мордой в каждого, чтобы убедиться, что все спасены, потеряла сознание.



Дэвид Джианелли отвез кошку с котятами в ветеринарный госпиталь при Лиге защиты животных Северного берега (North Shore Animal League), где героической матери сразу провели курс интенсивной терапии, поместив в кислородную камеру. Три месяца потребовалось на почти полную реабилитацию Скарлетт (это имя кошке дали в Лиге защиты животных), однако профилактическое лечение требовалось животному всю оставшуюся жизнь (к примеру, специальный крем для глаз ей необходимо было наносить трижды в день). Один, самый слабый из пяти выживших котят, скончался через месяц после пожара.



История о героической кошке вскоре разнеслась по всему миру, звонки с предложением помощи поступали из Японии, Нидерландов и Южной Африки, американцы присылали на её имя открытки ко Дню матери. В Лигу защиты животных поступило более 7000 заявок от желающих усыновить Скарлетт и ее котят.  Дальше : тут кому интересно. я не стал выкладывать то что с ней  дальше было и страшные фотки.если интересно - читайте.

Рубрики:  ПРИРОДА. ЭКОЛОГИЯ. /Про КОШЕК.
Интересное. Непознанное.

Метки:  

Анекдоты. Муж и жена - одна сатана

Четверг, 27 Мая 2010 г. 05:34 + в цитатник
 (600x616, 92Kb)
-- Ребе, муж хочет со мной развестись!
-- Почему?
-- Говорит, что не может с такой уродиной жить.
Раввин берет толстую книгу, долго листает ее, наконец поднимает голову, смотрит на женщину и говорит:
-- Твой муж прав.



Жена говорит мужу в гневе:
-- Лучше бы я вышла замуж за черта!
-- Что ты, дорогая! Браки между кровными родственниками запрещены!



Жена -- мужу:
-- Весь вечер на банкете ты нес сплошные глупости! Но я надеюсь, никто не заметил, что ты был абсолютно трезв!



Заключенный в тюремной камере рассказывает сокамерникам:
-- Эх, до чего же мы с женой приятно проводили время на берегу моря! Бегали, прыгали, закапывали друг друга в мягкий беленький песочек... Пожалуй, когда я выйду на свободу, съезжу на то место и откопаю ее.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР
Семья. Он и Она.
ДАМОЧКАМ.

Метки:  

Видео-запись: ПРИКОЛЫ С ЖИВОТНЫМИ.

Четверг, 27 Мая 2010 г. 04:18 + в цитатник
Просмотреть видео
101 просмотров



tatasoz-
Рубрики:  ПРИРОДА. ЭКОЛОГИЯ. /В мире животных.
ВИДЕО/Приколы с животными и людьми
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР

Метки:  


Процитировано 3 раз

Видео-запись: СОСКА.

Четверг, 27 Мая 2010 г. 04:04 + в цитатник
Просмотреть видео
115 просмотров



tatasoz-
Рубрики:  ВИДЕО/Мульты.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Видео-запись: КОТ СО СМЕТАНОЙ

Четверг, 27 Мая 2010 г. 03:54 + в цитатник
Просмотреть видео
87 просмотров



tatasoz-
Рубрики:  ПРИРОДА. ЭКОЛОГИЯ. /Про КОШЕК.
ВИДЕО/Приколы с животными и людьми
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР

Метки:  


Процитировано 1 раз

МОРКОВЬ С СУХОФРУКТАМИ.

Четверг, 27 Мая 2010 г. 03:45 + в цитатник
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

МИДИИ КИВИ С ОВОЩАМИ.

Четверг, 27 Мая 2010 г. 03:42 + в цитатник
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

КАЛАЛААТИККО (картофель с сельдью)

Четверг, 27 Мая 2010 г. 03:38 + в цитатник
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  

КОТОМАТРИЦЫ.

Четверг, 27 Мая 2010 г. 03:30 + в цитатник
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Фото. Обои.
ПРИРОДА. ЭКОЛОГИЯ. /Про КОШЕК.
ПРИРОДА. ЭКОЛОГИЯ. /В мире животных.
ЮМОР-ЖИЗНЬ, ЮМОР

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 1 пользователю

Тбилиси глазами киевлянина

Четверг, 27 Мая 2010 г. 02:21 + в цитатник
Путешествие stasrudy в Тбилиси.
Давнее желание побывать в Грузии, усиленное военно-политическим бэкграундом последних лет, наконец-то сбылось, с 30 апреля по 5 мая сего года я имел возможности своими глазами увидеть что же такое происходит в Грузии.

Постараюсь объединить впечатления по темам, само собой приложив фотографии, на объективность не претендую, чтобы вы понимали за эти 5 дней успел пообщаться более-менее примерно с 20 местными жителями (от мала до велика из разных социальных слоев) + смотрел, нюхал, слышал и т.д., на этом и основываюсь.


Джвари. Вид на слияние Куры и Арагви


ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Фото. Обои.
ПУТЕШЕСТВИЯ.

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Страницы истории. Основана первая государственная общедоступная библиотека в России

Четверг, 27 Мая 2010 г. 01:20 + в цитатник
27 мая 1795 г. 215 лет назад

Основана первая государственная общедоступная библиотека в России – Императорская публичная библиотека, одно из крупнейших книгохранилищ мира.
 (643x356, 56Kb)
Вид на здание библиотеки. Гравюра начала 1800-х гг.

Российская национальная библиотека Санкт-Петербурга – старейшая государственная библиотека страны, вторая по величине фондов в России, одно из крупнейших в мире информационно-библиографических учреждений, российский центр научно-исследовательской и научно-методической работы в области библиотековедения, библиографии и книговедения.

27 мая 1795 года Указом императрицы Екатерины II была создана Императорская публичная библиотека и национальное книгохранилище. Тогда же Екатерина II высочайшим повелением одобрила представленный архитектором Е.Соколовым проект здания библиотеки, строительство которой началось в июне 1795 года. Это было первое в России здание, предназначенное именно для библиотеки. Место было выбрано в центре столицы, при пересечении улицы Сенной (Большой Садовой) с Невским проспектом, недалеко от императорского дворца и вблизи оживленного Гостиного двора.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ./История и культура России.
Интересное. Непознанное.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Большой ретро обзор. Часть третья

Четверг, 27 Мая 2010 г. 01:01 + в цитатник
Продолжение ретро обзора, (первая часть и вторая часть ) Напоминаю, что в ретро обзоре представлены только самые красивые “европейцы”, выпущенные до 50-ого года прошлого века.

В нынешней части вы познакомитесь с автомобилями следующих марок: Ferrari, Horch, Isotta-Fraschini, Jaguar, Lancia, Maserati и Maybach.
Марок много, но автомобилей не очень, потому что большинство из них на тот момент только начинали свой большой путь, и основная масса красивых кузовов пришлась на более позднее время. Это относится к Феррари, Ягуару, Лянче, Мазерати, в то время как, к примеру, для Майбаха и Хорьха именно довоенное время явилось “золотым”


ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  КУЛЬТУРА/Фото. Обои.
Интересное. Непознанное./Разное.
Автомобили.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Страницы истории. В Москве началось восстание против польских интервентов.

Четверг, 27 Мая 2010 г. 00:26 + в цитатник
27 мая 1606 г. 404 года назад

В Москве началось восстание против польских интервентов. Казнен Лжедмитрий I
 (699x576, 104Kb)
Убийство Лжедмитрия I. Литография XIX века

Начало 17 века для Руси было сложным. Рост феодальной эксплуатации привел к резкому ухудшению положения крестьян. Неурожай привел к голоду и болезням, население массами умирало, а правящие классы безудержно спекулировали хлебом. Крестьянское волнение все возрастало.

В 1604 году в поход на Москву двинулся Лжедмитрий I – Григорий Отрепьев, выдававший себя за сына царя Ивана IV Грозного. Появление самозванца совпало с моментом крайнего ослабления власти Годунова, и особой ненависти бояр к царю. Заговор против Русского государства, организованный в Речи Посполитой, смыкался с боярским заговором в Москве против Годунова.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ИСТОРИЯ./История и культура России.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Почему одних любят, а на других женятся?

Среда, 26 Мая 2010 г. 23:57 + в цитатник
 (700x468, 35Kb)
Женятся дураки. Умные выходят замуж. Приходилось такое слышать? Все мы слишком высоко оцениваем свою независимость, но даже она может стать в тягость. И когда такое происходит, невольно задумываешься о браке. Но вот вопрос — почему мужчины любят одних женщин, а женятся на других?

К сожалению или к радости, не все браки свершаются на небесах. Сегодня, как это не прискорбно, женитьба по любви — это почти такая же редкость, как и исчезающие виды парнокопытных, занесённые в Красную книгу. Если верить статистике, только 10 из 100 браков заключаются по большой и светлой любви. Современная молодёжь даже шутит по этому поводу: «Женитьба не лотерея. В лотерее у вас есть шанс»…

Брак становиться исчезающим видом отношений. Больше половины пар предпочитают так называемые свободные отношения ( гражданский брак) или «free love». Последнее являет собой некое подобие восточного типа брачных отношений — т. е. у одного мужчины может быть 2-е и более женщин, а у одной женщины 2-а и более мужчин.

И всё-таки мужчины вступают в браки. Так что же ими движет, что заставляет сознательно идти на такие жертвы??? Попробуем разобраться; почему мужчины, любят одних, женятся на других.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ./Медицина и здравоохранение.
Семья. Он и Она.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Польский теленок двух маток сосет

Среда, 26 Мая 2010 г. 22:15 + в цитатник
 (700x525, 82Kb)
Вчера из России в Польшу вылетел транспортный самолет МЧС Ил-76 с грузом гуманитарной помощи. Это государство пострадало из-за проливных дождей, которые продолжаются на большей части его территории, а масштабное наводнение уже унесло жизни 14 человек, более 4 тыс. человек эвакуированы из затопленных районов, столице Варшаве также угрожает вода. И поляки попросили у Москвы прислать необходимое снаряжение для спасательных работ. В итоге им отправили 18 насосов для откачивания воды, 34 резиновые лодки, 5 передвижных электростанций.

Почему Польша, страна член ЕС, об экономических успехах которой столько написано и сказано, не в состоянии самостоятельно справиться с обычным, в общем-то, наводнением, а ей помогает «ненавистная» и «убогая» Россия? Вопрос не риторический, учитывая тот факт, как относятся в Польше ко всему российскому и то, как готовятся к встрече с американскими ракетами, которые разместятся неподалеку от российско-польской границы.

К слову, у польских девушек уже третий день праздник, в страну приезжают бравые военные из США, сопровождающие крылатый груз. В город Моронг, расположенный в 60 км от границы с российской Калининградской областью, уже прибыла в 37 вагонах первая батарея американских ракетных комплексов Patriot (всего их будет 8), и солдаты начали разгрузку. Завтра состоится церемония приветствия военных из США на польской земле. В торжестве примут участие посол США в Польше Ли Фейнштейн и командующий транспортными операциями США в Европе бригадный генерал Марк Беллини. Через месяц американские инструкторы начнут занятия по тренировке и обучению личного состава польских ПВО.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  Новости. События. /Политика, Геополитика.

Метки:  

Три мифа США и Саакашвили о России и Грузии

Среда, 26 Мая 2010 г. 22:05 + в цитатник
 (610x409, 42Kb)

Войны (как физические, так и информационные), отказ вступать в любые переговоры, взрывы памятников, визиты оппозиции в Москву, реальная или виртуальная подготовка в новой войне. За последние несколько лет все это успело сильно изменить отношение россиян к грузинам и наоборот, породив огромное количество политических мифов, которых бы хватило на противостояние двух сверхдержав. Особенно причудливыми являются те, которые поселились в головах грузинских политиков, многих жителей самой Грузии и представителей ее диаспоры на постсоветском пространстве.

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  Новости. События. /Политика, Геополитика.

Метки:  

Другой взгляд на историю Руси

Среда, 26 Мая 2010 г. 20:40 + в цитатник
 (570x446, 69Kb)

Будучи отъявленным патриотом, не мог пройти мимо такого образчика патриотической мысли. Последнеого прибежища ещё уцелевших, кое где у нас порой, “негодяев”. Немного грубовато, зато честно и с огоньком, коего нехватает нашим измученным нарзаном и сетевыми бдениями тельцам. Уже представляю, как будут скрежетать зубами гуманоиды из либерального лагеря, но, увы, ничем помочь не могу. Наслаждайтесь чистым родником живой воды. Вот он, чуть ниже.
Война против России идёт уже очень давно и очень, очень успешно. Разумеется, не на полях сражений, где мы всех всегда били и очень больно, а там, где Запад всегда выигрывал и продолжает выигрывать — в информационных войнах.

Основная цель — доказать обитателям нашей страны, что они есть тупое безмозглое быдло, даже не второсортное, а где-то 6-7 разряда, без прошлого и будущего. И уже практически доказал — даже авторы многих патриотических статей согласны с таким подходом целиком и полностью. Примеры? Пожалуйста!

ДАЛЕЕ >>>>>
Рубрики:  Новости. События. /Политика, Геополитика.
ИСТОРИЯ./История и культура России.
МОЯ РОССИЯ

Метки:  


Процитировано 3 раз

ПИРОЖКИ С ПОМИДОРАМИ.

Среда, 26 Мая 2010 г. 18:49 + в цитатник
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 2 раз

ПИРОЖКИ-РОЗАНЧИКИ.

Среда, 26 Мая 2010 г. 18:46 + в цитатник
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 1 раз

ОРЕХОВЫЕ БУЛКИ.

Среда, 26 Мая 2010 г. 18:44 + в цитатник
Рубрики:  ДОМОВОДСТВО./Кулинария. Еда.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Ермоловская_Татьяна
Страницы: 595 ... 163 162 [161] 160 159 ..
.. 1 Календарь