-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тартарочка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2012
Записей: 4078
Комментариев: 334
Написано: 4697





ИЗ РЕЦЕПТОВ КОЛДУНА ТАРАСОВА

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadezhda55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Головная боль пройдет или станет значительно слабее, если прижаться лбом к оконному стеклу, потому что нейтрализуется электрический заряд, скопившийся на коже и вызывающий болезненные ощущения. Можно также прибинтовать ко лбу и вискам свежий капустный лист, предварительно скомкав его, чтобы он пустил сок. Этим соком нужно смазать запястья рук и углубления за ушами.От насморка помогают смесь меда с соком сырой красной свеклы. Смешивают чайную ложку меда и три ложки свекольного сока. Закапывают в нос по несколько капель три-четыре раза в день.

* * * При заболеваниях кожи пораженный участок смазывают натуральным медом или же применяют компресс и местные ванны тридцатипроцентного раствора меда. Процедуры проводятся один-два раза в день, но после необходимо не менее двух часов находиться дома.

* * * Гнойные и инфекционные раны лечат компрессами с раствором меда (тридцатипроцентный раствор, приготовленный на дистиллированной или переваренной воде). Температура его не должна превышать 32 градуса. Если нег никакой возможности приготовить раствор, то раны просто мажут медом и сверху'накладывают легкую стерильную повязку.

* * * При воспалении горла и десен таким же раствором промывают и полощут рот.

* * * Нужно помнить один маленький "колдовской" секрет: вокруг больного, которого лечат медом обязательно должна быть спокойная обстановка. Обращайтесь с ним, как с ребенком, улыбайтесь, шутите, приговаривая, например, такие вот слова: "Мед-медок, три горсти, помоги сеть сплести, помоги увести горести и болести"
Заговоренная нить" - красная шерстяная нитка, провязанная вокруг запястья, улучшает кровообращение, ускоряет заживление ран и порезов на руке, помогает при растяжении сухожилий.

* * * Больной выздоравливает быстрее, если к изголовье кровати положить на блюдечке свежие дольки разрезанного чеснока.

* * * Ночные кошмары перестанут вас мучить, когда над своим изголовьем вы повесите веточку осины с зелеными листьями. Еще несколько листьев скатайте в шарик и. сильно надавливая, очертите им вокруг кровати замкнутый контур. И пусть вас не смущают скептические улыбки окружающих - здоровый сон стоит этих улыбок!

* * * От тромбофлебита и варикозного расширения вен помогает настой антоновских яблок, очищающих кровь, улучшающих сон и аппетит. Три среднего размера яблок промывают холодной водой и укладывают на дно эмалированной кастрюли. Затем литром крутого кипятка заливают яблоки, закрывают кастрюлю крышкой, закутывают в одеяло и через четыре часа, не вынимая яблоки из остывшей воды, разминают их прямо в кастрюле, а образовавшуюся настойку процеживают и пьют с медом: ложку меда запивайie 50 граммами настойки. Пейте утром натощак и перед сном.

Быстро похудеть вы сможете, если несколько дней полностью откажетесь от употребления соли. Бессолевая диета полезна не только для фигуры, но и для здоровья. В течение диеты ежедневно принимайте пятнадцатиминутный контрастный душ, сменяя холодную и теплую воду через каждые пятнадцать секунд. При этом мысленно представляйте свою фигуру в том виде, который вы хотели бы иметь.


Источник


Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина

Метки:  

Пётр Бормор 120 сказок.

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1 0 (350x114, 66Kb) 0 1 (350x50, 26Kb)
0 2 (350x70, 26Kb)



1 1 (700x249, 46Kb)

001. Кукольник. DrLutz (12:20)
002. Доброе и пушистое. digig (3:43)
003. Букет брюнеток. Elance (3:53)
004. Рыцарь подъехал. Atas (1:53)
005. Избушка-избушка. amitin (10:02)
006. Вокруг дуэльной площадки. Atas (3:20)
007. Стремящаяся к хэппи-энду. Elance (8:29)
008. Из пещеры доносился. Exiled (2:19)
009. Для тех кто не спит. GT (2:18)
010. Бабушка, продайте. Azazel_+WR (5:17)
011. Давно обещанная. WhiteWoolf (6:56)
012. Когда письменность. AlNahar (3:13)
013. Не ходите на газон. digig (1:32)
014. Эй пастух. Atas (2:15)
015. Ад. Light (0:54)
016. Лошадь пала. Azazel_ (0:52)
017. Боевая подготовка. digig (1:11)
018. Остановись (Оракул). Atas (5:30)
019. Индюшки. DrLutz (6:05)
020. Не советую. Exiled (3:21)
021. Обещанная сказка. Protey (4:40)
022. Носок и пятка. Atas (0:55)
023. В глухом переулке. DrLutz (1:43)
024. Про звёзды. Elance (6:31)
025. Придёт серенький волчок. DrLutz (0:29)
026. Узелки на памяти. GT (14:13)
027. Галатея вгляделась. Elance (5:07)
028. Дура. Atas (5:02)
029. Мессия. DrLutz (1:31)
030. 2 рыцаря. Protey (2:56)
031. Опять вкратце. amitin (2:32)
032. Домовой. Light (2:49)
033. В средней школе. Atas (1:27)
034. Сотворение мира Фрындл. DrLutz (2:20)
035. Один мальчик. WR (1:08)
036. Старый Том. digig (4:03)
037. Опять вы. Atas (4:46)
038. Живая вода. DrLutz (0:43)
039. Это ужасно. Elance (4:11)
040. Дяденька, а вы рыцарь. Atas (1:08)
041. А на третью ночь. DrLutz (6:34)
042. Вообще моя пещера. GT (7:21)
043. Про очень маленькое число. Light (4:51)
044. Питек, ты где. AlNahar (1:32)
045. Меч Света. digig (1:02)
046. Господин, я достал. Atas (6:00)
047. Первым в тронный зал. Protey (5:38)
048. Призрачное лицо. DrLutz+WR (2:43)
049. Рождение Венеры. Elance (5:32)
050. Вышел Иван Царевич. Atas (0:22)
051. Ой ты гой еси. WR (2:47)
052. Вампир. DrLutz (3:38)
053. Пешка перешла. AlNahar (0:51)
054. Третье желание. Atas (2:08)
055. Нимфа. Azazel_ (6:14)
056. Бог умер. Light (1:54)
057. Здесь - сказал полуэльф. Atas (4:22)
058. Сами-то мы не местные. DrLutz (1:54)
059. Вор и курица. Atas (1:03)
060. Золушка, вынеси мусор. WR (3:20)

1 2 (700x463, 117Kb)


061. Маша и медведи. digig+family (1:50)
062. Альтернативная история. DrLutz (1:15)
063. Совсем альтернативная история. Protey (3:40)
064. Мама и папа пришли. Atas (1:21)
065. Вы уже в нашей федерации. Elance (3:49)
066. Мне 16 лет. DrLutz (2:21)
067. Колобок. GT (1:17)
068. Буратино. Atas (1:11)
069. Козёл ты, Иванушка. WR (2:51)
070. Она рождена. Atas (2:22)
071. О стремлении к совершенству. DrLutz (4:59)
072. Про абсолютное зло. AlNahar (2:06)
073. Принцесса вздрогнула. WR (1:09)
074. Добрая-добрая сказка. Atas (3:25)
075. В дверь постучали. digig (2:38)
076. Шалтай-Болтай. Elance (1:11)
077. У короля с королевой. DrLutz (3:33)
078. У короля с королевой-2. DrLutz (2:02)
079. Помощник. Atas (4:25)
080. В траве сидел кузнечик. GT (3:50)
081. Первая женщина. WR (1:32)
082. Не успели. Atas (2:01)
083. Золотая рыбка. DrLutz (0:47)
084. Ты не можешь. Protey (1:36)
085. Ты был гладиатором. Elance (3:19)
086. Обличия зла. digig (6:19)
087. Пупырчатая сказка. Atas (2:21)
088. Ангел-хранитель. DrLutz (4:22)
089. Принц сидел на стуле. AlNahar (2:44)
090. Сидят в одном подземелье. Atas (0:44)
091. Яблоко готово. WR (1:53)
092. Правда о деградации. AlNahar (3:04)
093. Итак, сынок. Atas (2:30)
094. Псявый бред. DrLutz (6:05)
095. Райские Врата. digig (1:11)
096. Где девочка. Elance (5:54)
097. Ну что. Atas (7:20)
098. Представьте себе. DrLutz (3:01)
099. Ворона и лисица. Protey (4:08)
100. Как это бывает. AlNahar (1:49)
101. Бывают просто сны. DrLutz (2:14)
102. Дождь. Light (1:36)
103. Обратная связь. Atas (1:30)
104. Курочка Ряба. DrLutz (1:16)
105. Ерунда какая-то. digig (8:25)
106. Что происходит. Elance (1:38)
107. Слепцы. Atas (0:47)
108. Белый лист бумаги. Protey (1:34)
109. Иду по улице. DrLutz (2:08)
110. Ценности. WR (10:14)
111. Я хочу снять этот лес. Atas (2:12)
112. Маленький человек Парсуков. digig (3:21)
113. Маньяк. Elance (2:18)
114. Притча про корзинку. DrLutz (1:13)
115. Дракон. Elance (4:52)
116. Только не это. Atas (0:58)
117. Шёл Иван-Царевич. WR (1:13)
118. Город с 1000-ю имён. digig (4:03)
119. Жестокая сказка. DrLutz (17:40)
120. Принцесса перекусила нитку. WR (3:03)

1 0 (700x560, 303Kb)
_0_1 (100x22, 1Kb)
1 6l (658x700, 577Kb)

Эта запись сделана с любезного разрешения автора текстов, является любительской, некоммерческой и не предназначена к продаже.
• П.Бормор - Страница автора
• Проект "Аудиокниги своими руками". Домашняя страница - форум Нетлаб
ссылка на проект
Вы можете свободно распространять этот файл при условии сохранения имени файла, его содержания, и упоминания домашней страницы проекта.


Серия сообщений "Аудиокниги":
Часть 1 - Синельников. Уроки Релаксации слушать онлайн
Часть 2 - Очищение памяти детства Аудиотренинг слушать онлайн
...
Часть 13 - УНИКАЛЬНЫЙ САЙТ- стихи – озвученные АВТОРСКИМ ГОЛОСОМ
Часть 14 - Диоген (Л.) Жизнеописание великих философов. (аудиокнига)
Часть 15 - Пётр Бормор 120 сказок.
Часть 16 - Знаменитые романы супругов Голон о Анжелике - читать, слушать и смотреть
Часть 17 - Упражнение «Техника регрессии»
Часть 18 - Аудиокниги онлайн (очень много)

Серия сообщений "Драконы":
Часть 1 - Последний дракон.
Часть 2 - О драконах
...
Часть 10 - Дракон убит, и осень наступила
Часть 11 - Драконий остров в душе. Ирбис Руа
Часть 12 - Пётр Бормор 120 сказок.
Часть 13 - Был солнечный полдень...
Часть 14 - Поразительный рыцарь.
...
Часть 30 - сказка на ночь
Часть 31 - ПОСЛЕДНИЙ ДРАКОН. ЭСТЕРХАЗИ ГРАФ
Часть 32 - Убить дракона

Серия сообщений "Петр Бормор":
Часть 1 - ПРИТЧА. ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ЧТО ТЫ ВЫБЕРЕШЬ
Часть 2 - Игры демиургов и др.
...
Часть 6 - Игры демиургов. (Пётр Бормор)
Часть 7 - Зарекалась Маша не ебацца, заебалась Маша зарекацца
Часть 8 - Пётр Бормор 120 сказок.
Часть 9 - Дракон. Сказка от Петра Бормора
Часть 10 - Дракон. Сказка Петра Бормора.
Часть 11 - Сказка со счастливым концом
Часть 12 - сказка на ночь


Метки:  

Спасатели - животные. Букав много, но того стоит.

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения yurasik61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Сколько много историй о том, животные спасают жизни своим хозяевам и не только, вот тому доказательства

1. В прибрежном поселке в одном из старых деревянных домов ночью вспыхнул пожар. Молодая мать и пятеро ее детей – от 11 до 2 –х лет от роду,
мирно спали. Их домашняя кошка Кети почуяла запах дыма, залезла под одеяло хозяйки и стала ее больно царапать, пытаясь разбудить. Мать
отбросила кошку, продолжая мирно спать. Кошка не унималась, пока не разбудила женщину. Началась эвакуация детей. Спаслись все… кроме кошки.
Дом сгорел дотла вместе с вещами и спасительницей. Жители поселка собрали деньги, вещи для погорельцев, устроили их на ночлег. Только вот
кошку даже похоронить не удалось.

2. В Германии кошка спасла младенца, которого оставили на улице в морозную ночь. Своим громким мяуканием кошка привлекла внимание прохожих и
малыш благополучно был доставлен в местную больницу. Здоровью новорожденного уже ничего не угрожает. Что случилось с материю мальчика пока
неизвестно.

3. Домашний кот проявил недюжинную смекалку и "человечность", когда спас от верной гибели соседского попугая.
Из клетки в доме 75-летнего пенсионера улетел волнистый попугай по кличке Ганзи. Несколько часов пожилой человек горевал и ждал своего друга. Потом совершенно отчаялся и убрал клетку с глаз долой, чтобы не навевала грустные воспоминания. Однако у этой обыкновенной для попугаев
истории конец оказался счастливым. В дверь тосковавшего по Ганзи пенсионера позвонила соседка. Она вручила дедушке пропавшую птицу и
рассказала, что своим счастьем он обязан ее коту Чарли, который где-то выследил беспутного попугая и очень осторожно в зубах принес домой. Что удивительно, целым и невредимым.

4. Кокер Джерси вцепился в брюки своего хозяина Тома Оуэна, когда тот направлялся к приятелю полетать на его частном самолете. Обычно тихий и спокойный пес скулил и грозно рычал. А когда хозяин все же собрался уходить, укусил его за ногу, чем вызвал гнев всей семьи. Наутро стало известно, что приятель разбился на самолете - врезался в скалу.

5. Случай из России - дворняга спасла от землетрясения сразу несколько семей, подкармливавших ее. Она так истошно выла под дверями домов, что люди были вынуждены выйти, и в это время стены обрушились.

6. В Новосибирске, кошка предотвратила гибель хозяина - крупного бизнесмена. Она забралась под автомобиль своего хозяина, и никакими уговорами ее было невозможно оттуда вытащить. Когда же мужчина сам полез под машину, чтобы достать любимицу, он обнаружил, что к днищу авто приклеен
пакет. Вызванные саперы установили, что это - бомба, подключенная к пейджеру. Ее удалось обезвредить. Выяснилось, что кошка спасла хозяина за полчаса до возможной трагедии.

7. В Подмосковье овчарка пожертвовала собой, чтобы спасти хозяйку и ее 5-летнюю дочь. Женщина в сумерках выгуливала молодого пса, как вдруг
собака бросилась вперед и вцепилась зубами в оголенный провод, свисавший с ЛЭП. От сильного удара током овчарка тут же погибла. По словам
электриков, если бы не пес, либо девочка, либо ее мать могли получить смертельный удар током.

8. На подвиги ради человека способны даже "менее домашние" животные. Так, кролик сумел предупредить хозяйку, живущую в Висконсине, о крадущемся воре. Женщина рассказала полиции, что проснулась оттого, что кролик барабанил лапами, как он делает всегда в присутствии чужого человека. Женщина вскочила и закричала, спугнув вора.

9. 11-летнего сына Кэрол Берк от неминуемой гибели спасла свинка Присцилла. Они вместе отправились на озеро Сомервилль в Техасе. Присцилла очень любила воду и отлично плавала, в отличие от Энтони, страдавшего задержкой в развитии. Когда мать отвернулась, чтобы сложить вещи, Энтони оказался в воде и довольно далеко от берега. Свинка первой добралась до мальчика. Он схватился за нее, но, продолжая паниковать, ушел под воду, увлекая за собой и Присциллу. В конце концов, ей удалось выбраться на поверхность вместе с бездыханным ребенком на спине и доплыть до
берега. У свиней хорошая память и многие годы спустя Присцилла всегда начинала волноваться, если видела детей у воды.

10. В Мельбурне одиннадцатимесячный пес совершил геройский поступок. Когда в доме, в котором он жил, внезапно начался пожар, он стал громко лаять, чем предупредил хозяев о начавшейся опасности. Однако вместо того, чтобы со всеми выбежать на улицу, герой по кличке Лео бросился в спальню, где стояла коробка с четырьмя новорожденными котятами и начал громко лаять и прыгать возле картонной коробки, чем привлек внимание пожарных. Те, в свою очередь, и вынесли коробку с котятами на улицу, прихватив с собой и щенка. Когда спасителя вынесли на улицу, он был без сознания. Бедный терьер отравился угарным газом. Однако после кислородной маски и массажа сердца его все-таки удалось вернуть к жизни. Котята также остались живы, их вовремя вынесли пожарные из пламени. Самое примечательное то, что когда начался пожар, безответственная кошка, мама этих котят, почувствовав дым, сама выбежала на улицу, даже не пытаясь помочь своим детям.

11. В Ульяновском поселке Безлесный беспородный кот Васька героически защитил своего 49-летнего хозяина от грабителей. Бандиты ворвались в дом сельчанина и потребовали денег. Но тот оказался беден и ответил, что не имеет никаких сбережений, кроме мизерной суммы на хлеб и молоко.
Однако разъяренные бандиты находились под действием наркотиков. Один из них схватил топор и погнался за хозяином дома. Но тут вдруг выскочил
хозяйский кот Васька, кинулся на нападавшего и вцепился в него когтями.
Перепуганный сельчанин воспользовался суматохой и выбежал из дома. Он побежал к участковому милиционеру. Когда сотрудники правоохранительных
органов явились в дом, грабителей уже не было. На полу лежал только убитый ими кот.

12. Домашний кот спас 7 летнюю девочку от изнасилования. 36-летний Вулфридо Лопес высмотрел свою жертву около 6 часов вечера. Он вошел вза ней в дом, не успев войти в открытую дверь насильник напал девочку заклеил ей рот скотчем и... в этот момент в игру вступил кот девочки. Храбрый котишка напал на насильника, что позволило девочке освободиться и от скотча и громко закричать, на её крики пришли соседи.

13. В Новой Зеландии кошка спасла от смерти 15-тилетного подростка. Оставленная подростком зажженная свечка в гараже стала причиной пожара, на которой среагировал один единственный член семьи - кошка Симба, которая и подняла на ноги спящих в доме родителей мальчика.
Прибывшие пожарники сообщили,что если бы не кошка, разбудившая домочадцев, мальчик бы непременно погиб от удушья при пожаре в закрытом гараже, где тот остался ночевать.
Почуяв опасность и запах гари, кошка стала громко мяукать и носиться взад-вперед от дверей гаража до крыльца, пытаясь таким образом привлечь внимание своей хозяйки, матери Сэма. Когда же родители наконец-то проснулись, они сначала подумали, что Симба хочет есть, и как всегда попрошайничает. Когда же кошка стала просто биться о дверь гаража, родители сообразили, что происходит на самом деле.
Джордж Стивенс из пожарной бригады сообщил, что если бы не кошка, то через пару минут им пришлось констатировать смерть мальчика.

14. В Воронежской области в одном из сел домашний кот спас жизнь хозяину. Подвыпивший мужчина поставил чайник на электроплитку и пошел в
комнату смотреть телевизор. Как и следовало ожидать, он заснул. Сначала оплавилась электрическая розетка, потом огонь добрался до плиты, и газовый баллон взорвался, мужчина же крепко спал. Скорее всего, он так и погиб бы в горящем доме, если бы не кот, который громко мяукал до тех пор, пока не разбудил хозяина. Мужчина отделался небольшими ожогами.

15. Это было в воскресенье. Вечер закончился обычно: все убрано, постирано, приготовлено. Посмотрели телевизор, легли спать. Наша старая кошка Ксюша устроилась, как всегда, на одеяле под боком у дочери.
И вдруг утром, еще не было пяти часов, Ксюша устроила гонки с препятствиями. В общем-то наша животина, невзирая на почтенный возраст, любит
устраивать квартирные соревнования на скорость бега и меткость прыжка. Разминается. Но это днем! А тут - перебудила всю семью. Мечется как
ненормальная, этаким челноком, без передышек и остановок. И никак не можем ее успокоить, начали уже сердиться.
А в пять утра совсем рядом раздался грохот. Это на Каширском шоссе взорвали многоэтажку. Всего в 15 минутах ходьбы от нашего дома. Чуть позже по радио услышали о трагедии. И сразу вспомнили, как нервничала Ксюша. Может, предчувствовала?

16. В начале октябpя 1967 г. все газеты Югославии шиpоко комментиpовали и подpобно описывали этот интеpесный случай. В маленькойм гоpодке
Аpилье жила девочка - ученица местной школы - Стана Дpагович, а у неё был самый обыкновенный кот Маpко. Однажды Стана вышла в садик около
дома, села за садовый столик и стала готовить уpоки. Маpко тут же забpался к ней на колени, улёгся поудобней и замуpлыкал. Hо вдpуг он вскочил на стол, шеpсть у него поднялась дыбом и он неистово заоpал. Стана попыталась его успокоить, но напpасно! Тогда она пpогнала его со стола. Hо Маpко тут же снова пpыгнул на стол, яpостно замяукал и зашипел, глядя ввеpх. Девочка подняла глаза и застыла от ужаса. Пpямо над её головой, обвивая виногpадную лозу, висела змея. Маpко пpыгнул высоко квеpху и, схватив змею, покатился вместе с ней на землю. И здесь между змеёй и
котом завязалась боpьба. Hаконец, Маpко удалось схватить гадюку за "шею" и пеpегpыз её. Бой был закончен!

17. Ангорский кот Тимофей был награжден медалью и ящиком рыбных консервов за отвагу на пожаре. В ночь перед Рождеством его хозяева легли спать, не выключив электропечь. Начался пожар. Под утро огонь охватил всю квартиру. Кот учуял запах дыма, по-видимому, до него дошо, что сейчас будет, он с мяуканьем вцепился хозяину в волосы и начал стаскивать его с кровати. Проснувшись, хозяин вызвал пожарных. Если бы не кот, четверо членов семьи сгорели бы в огне. По-виду, котище на ангорского не очень похож, скорее, смесь полосатого перса с ангорой или сибиряком, но очень симпатичный. Морда хмурая. Произошло это в городе Лебедин Сумской области.

18. Жительница Саранска, большая любительница природы, держала дома 6 котов, 16 попугаев и 1 хомяка. Она уехала в отпуск, оставив всю живность на соседа. Ночью заявился вор. Только несчастный подошел к шкафу с аппаратурой, как на него с диким воем спрыгнули все шесть котов, раздирая в клочья лицо и одежду злополучного вора. Проснувшиеся попугаи начали орать, прибежал сосед и помог котам задержать преступника, который оказался опасным рецидивистом.

19. Ангорский породистый кот за три месяца вылечил от энуреза свою маленькую хозяйку - каждую ночь ложился ей на живот.

20. Кот по кличке Тень загрыз отчима своей хозяйки. Тот изнасиловал девочку, когда ей было 7 лет, и постоянно над ней издевался на протяжении нескольких лет. Она не смела никому пожаловаться, потому что подонок пригрозил ей, что убьет кота. Тень ненавидел отчима, и при его появлении у кота шерсть вставала дыбом. В один день, когда в доску пьяный отчим в очередной раз несколько часов мучил девочку, кот, видимо, лежал под кроватью. Затем этот мерзавец выбросил девочку за дверь и заперся изнутри. Кот остался с ним. Через какое-то время, когда забили тревогу,
дверь взломали и увидели человека с разодранным горлом. В ногах у него спокойно лежал кот с окровавленной мордой. Полицейские хотели его застрелить, но, услышав рассказ падчерицы, оправдали зверя. К тому же, по рекомендациям всех, кто знал кота, он ни разу не укусил и не оцарапал человека.

21. Черно-белая кошка по кличке Сэлли, жившая в военное время поблизости от лондонских доков, разработала свою систему оповещения хозяев об
опасности. Когда она чувчтвовала, что скоро начнется бомбежка, она бежала к стойке в холле, где висел противогаз, и стучала по нему лапами, а затем мчалась к хозяйке и мяукала. Затем бежала к бомбоубежищу. Однажды, когда хозяйка уже была в убежище, кошка помчалась к соседям и начала мяукать, привлекая внимание. И только когда все спустились в бомбоубежище, она свернулась клубочком и мирно заснула.
22. 1944 год. Италия. Последнее извержение Везувия произошло 80 лет назад, и никто не боится потухающего вулкана. Двое стариков спокойно спали в своем доме, и только их кот Тото не мог угомониться. Он не ел и не хотел оставаться в доме. Ночью онначал царапать хозяину лицо. Жена уговорила мужа уйти из дома, воспринимая как знак судьбы поведение кота. В конце концов тот согласился. Старики погрузили на тележку самое необходимое, взяли кота и пошли к сестре жены, которая жила в недоступном для лавы месте. Через час Везувий взорвался, их дом снесло потоком
лавы.

23. Кот Барни жил на севере Англии и очень любил дремать на телевизоре. Обычно он ложился на свою лежанку, когда телевизор включали, и слезал с него только после того, как телевизор был выключен. Однако, однажды вечером, он проснулся, слез с телевизора, некоторое время разглядывал экран, а затем решительным шагом направился к двери и потребовал его выпустить. Через некоторое время кинескоп взорвался, засыпав всю комнату осколками стекла.

24. Молодая супружеская пара летела на своем самолете из Италии в Испанию. Самолет потерпел крушение, и они упали в море. Муж порезал себе
горло и, потеряв силы, утонул, девушка продолжала плыть. Они успели подать SOS, и одно из суден, словивших его, безуспешно исследовало район катастрофы несколько часов. Команда корабля уже собиралась свертывать поиски, как вдруг Рики, корабельный кот, взлетел на нос корабля и начал гомко мяукать, бегая взад-вперед. Капитан приказал направить прожектор вперед, и они заметили обессиленную девушку.

24. Однажды ночью английская семья подобрала замерзающего кота, который оказался на их крыльце. Тот восстановил свои силы и остался в доме.
Назвали его Слоули Кэт (Неторопливый Кот). Каждый вечер он выходил на улицу, но не злоупотреблял доверием, и возвращался домой через несколько минут. Один раз он не вернулся. Было очень холодно, 12 градусов ниже нуля, и обеспокоенные хозяева пошли его искать. Искали его всю ночь и только утром увидели возле пластиковый мешок. Из него вылез кот, посмотрел на хозяев и нырнул назад. В мешке оказался крошечный мальчик, которого кот грел своим телом всю ночь. В госпитале ребенка спасли.

25. Том и Стики родились на английской ферме. Том вырос очень красивым и смелым котом. Стики была худенькой и боязливой кошкой. Они очень дружили. Позже их хозяйка была вынуждена переехать и могла взять с собой только одного кота. Кошку она отдала сестре. Однажды утром хозяйка Тома заметила, что кот очень волнуется. Он не мог найти себе места. Хозяйка позвонила сестре, и та в слезах рассказала, что Стики пропала.
Соседи говорили, что видели, как обезумевшую от страха кошку гнали несколько подростков. Хозяйка Тома немедленно поехала к своей сестре и даже не заметила сначала, что кот заскочил в машину. Когда они доехали до города, кот выскочил измашины и помчался по улице, не обращая внимания
на крики хозяйки. Но на углу остановился, и повернулся к ней, ожидая ее. Та позвала сестру, и они побежали за котом. Он прошел через лабиринт улиц, абсолютно не колеблясь, и добежал до пустыря. Там он начал яростно царапать большой джутовый мешок, перевязанный веревкой, который вдруг шевельнулся. Там была Стики! Невозможно объяснить, как кот узнал о судьбе сестры и нашел ее в чужом городе ?

Серия сообщений "Истории из жизни":
Часть 1 - зверье мое
Часть 2 - Покой нам только снится
...
Часть 12 - Смешные истории.
Часть 13 - Старая история. Про попугая
Часть 14 - Спасатели - животные. Букав много, но того стоит.
Часть 15 - Истории от врачей
Часть 16 - "ДИКИЙ" ПАПА
...
Часть 36 - Как дедушка готовил с внучкой стих к утреннику. Умора!
Часть 37 - Собаки - это что-то!!! Смеёмся до слёз!
Часть 38 - IQ и женская логика)))

Серия сообщений "Звери-ангелы":
Часть 1 - Фото
Часть 2 - ГЕРОИЧЕСКИЕ КОТЫ
...
Часть 5 - Медведь спасает тонущую ворону.
Часть 6 - Пес Константин- символ верности из города Тольятти
Часть 7 - Спасатели - животные. Букав много, но того стоит.
Часть 8 - Кот - медбрат
Часть 9 - Ерёма
Часть 10 - 10 случаев, когда животные спасли людей от неизбежной смерти
Часть 11 - Самая грустная песня про собак
Часть 12 - Невероятные истории о животных, которые спасли людям жизнь

Рубрики:  Это интересно/Любопытное

Метки:  

Старая история. Про попугая

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 05:00 + в цитатник
Это цитата сообщения KaratOl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]







1380683553_jako4 (700x501, 280Kb)

Попугаев Жако было запрещено ввозить в Советский Союз, однако из Анголы их везли практически все, минуя таможню хитрым образом. Для провоза живого груза необходимо, чтобы этот груз вел себя как мертвый, то есть не трепыхался и вообще прикидывался курой гриль, только маленькой. Потому попугаев просто напаивали аж целой столовой ложечкой медицинского спирта, после чего они минимум на сутки отрубались и представляли собой не более чем бессловесное анатомическое пособие по строению птичьей тушки в состоянии анабиоза. Обычно коматозное животное погружалось в контейнер навроде тубуса для чертежей, в котором просверливались аккуратные дырочки, и в таком состоянии везлось на новое место жительства.
Кто знает, может, в этот раз спирт оказался разбавленный или попугай бывалым, но на таможенном досмотре, когда офицер открыл сумку, тубус для чертежей вдруг затрепыхался и из него вылез взъерошенный попугай.
— Оп–па! – только и смог сказать таможенник, — Что же это вы, товарищ, незаконный груз перевозите?!
Хозяин груза уже собрался, было, оправдываться, но Жако встряхнулся, расправил перышки и заорал на весь аэропорт:
— Я русский! Я ру–у–у–сссский! Русский!!!
Ну и как было не впустить такого товарища на Родину??


Нелегка попугаячья жизнь

Есть такие попугаи – Жако. Многие про них слышали, но вряд ли кто–нибудь видел. На вид они невзрачные, небольшие, разика в два–три больше размерами, чем волнистые, серенькие, без особых украшений. Одно только их отличает – интеллект. Очень быстро они учат человеческую речь и мало того, вовремя и к месту применяют полученные знания.
Попугаи Жако обитают в Африке, и, несмотря на всю свою дикость, очень быстро привыкают и привязываются к людям, особенно если начинают общаться с ними еще птенцами. Один из военных советников, из командировки, как раз привез такого птенца. Маленького и голенького, еще не обросшего перьями, офицеры кормили его с руки и всячески приручали. Уже через год он подрос и, хотя не научился летать, принялся бодро бегать по помещениям.
К тому времени серенький попугайчик уже знал массу русских, английских и португаш (португальско–английский диалект, на нем говорит основная масса населения Анголы) ругательных слов и вовсю ими пользовался в повседневной жизни.
Когда утром его хозяин уходил мыться, Жако выбегал из комнаты и важно шел по коридору, заглядывая во все комнаты подряд и комментируя увиденное:
— Как же так? Что за ***ня? – вопрошал он, заглядывая в первую комнату – там все спали, что не соответствовало попугайскому распорядку.
— На–а–аадо же! – заключал он и шел дальше.
— Сми–и–ирнааааа! – орал Жако у входа в другую комнату. Там обитал генерал–майор М. старший среди военных советников и известный своим командирским басом, а так же любовью подать хорошенькую такую, чтоб неграм света не взвидеть, команду.
— А? Что?! Где? Бля!!! – вопил пробуждающийся генерал, потом отворачивался к стенке, и бурчал, — Чтоб ты сдох, пернатое.
— Сам дурак! – не оставался в долгу попугай и шел дальше.
В следующей комнате только продирали глаза переводчики, и к ним Жако обращался на буржуйском:
— Fuck you, не так ли, господа??
— Жако! Не зли меня! – кряхтел Денис.
— Мая твая не панимает! – гордо заявлял попугай и шел дальше. Полковник Крокодил обычно к тому времени уже вовсю бодрствовал, был занят работой, написанием писем на родину и употреблением местного пива. Его комната как раз шла следующей после переводчиков. Возле нее Жако обычно задерживался и провозглашал менторским тоном зама по воспитательной работе:
— Опять бухаете, товарищи?! Как можно!
— Не учите меня жить! – отвечал Крокодил и протягивал руку к попугаю. Жако важно вышагивал к нему, потом взбирался как на жердочку на указательный палец, оттуда на стол и говорил:
— Безобр–р–р–р–азие! Никакого пор–р–ядка! Кругом сплошное пьянство и разврат! Вы так не считаете? – и вопросительно заглядывал полковнику Крокодилу в глаза.
— Согласен полностью! – поддерживал Крокодил и наливал попугаю пива в блюдечко.
— Ур–р–ра! – провозглашал тост попугай и пил, — Ухххх, спиртяшшшка!
Поскольку комната полковника Крокодила по коридору была далеко не последняя, и не только Крокодил радовался пиву жарким утром – к своему хозяину, уже выходящему из душа, Жако добирался в состоянии некоторого алкогольного опьянения.
— Эх, вы, сволочи… — грустно говорил хозяин попугая, — Опять напоили. Ну и что мне с тобой делать?
— Пошли по бабам!! – отвечал попугай и оба они удалялись похмеляться в свою комнату…
Дело, тем временем близилось к дембелю, хозяину Жако предстояло отправиться на родину. Чемоданы собраны, фотографии распечатаны, билеты куплены, джипы до аэропорта заправлены, словом, скоро, всего–то через полсуток она – Родина, холодная и страшно мокрая по сравнению с Луандой. Русский язык повсюду, а не только среди своих. Негров мало и без оружия все. Нищета, да не та. Соскучился, в общем.
А как же быть с попугаем?
Почему бы не сделать так, как делали поколениями остальные советники? Напоить воина, до сна богатырского и провозить прямо в багаже? Однако не тут–то было! По заветам предков, для маленького попугайчика, чтоб хватило на сутки неподвижности, достаточно одной чайной ложки чистого спирта. Если попугай большой – тогда столовой.
Военный совет, после употребления допинга, постановил, что Жако таки большой. Тут же был налит в столовую ложку спирт и представлен попугаю.
— Спирртяшшшка! – сказал попугай и выпил.
Потом он икнул и сказал:
— Ой мороз, мороз…
— Кажется, мало… — сказал владелец пернатого.
— Не морозь меня, — сообщил Жако.
— Так давай еще нальем, — предложил генерал.
Налили. Попугай, нерешительно потоптался вокруг угощения, кося на него то одним, то другим глазом. Было видно, что выпить ему хочется, но при этом как–то боязно. Наконец, переборов все сомнения, Жако выпил вторую столовую ложку спирта.
— Не мо–рр–озь меня! Моего коня! – сказал он, покачнулся и упал на бок.
— Ну и слава богу. Щас уложим его в тару, да и поедем, мужики, – сказал хозяин птицы и встал из–за стола.
— Пьянь! Кругом одна пьянь, бляха муха, — неожиданно сказал Жако и пошевелил когтистыми лапами.
Все замерли. Советники, молча и сосредоточенно пересчитывали количество спирта в две столовые ложки относительно своих размеров. Пока считали, Жако щелкнул клювом и встал. Воинственно задрав хохолок, он сказал:
— Гулять, так гулять! Гусар–р–ры! Шампанского коню!
— Обалдеть! Сейчас еще буянить начнет, — сказал переводчик.
— Силен бродяга, — пробормотал генерал.
— Ну, сволочи! – вскипел хозяин попугая, — Споили все–таки птицу мне! Ну я вам устрою!
— Да ладно, не кричи, не споили, а натренировали. А то с непривычки бы наоборот ласты мог склеить, точнее крылья.
— Да? И что мне теперь делать?
— Во–первых, успокоиться, а во–вторых, налить еще. Просто Жако оказывается тертый калач. В холода точно не помрет теперь.
После третьей попугая действительно сморило в глубокий пьяный сон и его упаковали в багаж. Перелета он, естественно не заметил, поскольку дрых до самого конца путешествия, и пришел в себя только дома у своего хозяина. Когда он очнулся и выбрался из коробочки, сердобольный полковник уже держал наготове блюдечко пива:
— Ну как, Жакошка? Голова не болит?
Попугай встрепенулся, поднял хохолок и сказал:
— Холодно, бля! – потом подошел к блюдечку и похмелился. Видимо по старым дрожжам опьянение вернулось и он, уже самостоятельно, пошел к коробке, где и улегся с комфортом.
— Прям как ты, — сердито заметила жена хозяина, наблюдавшая всю картину сначала и до конца.
— *****–р–расы! – выкрикнул Жако и уснул.
— Точно как ты! – убежденно сказала жена.

Серия сообщений "Истории из жизни":
Часть 1 - зверье мое
Часть 2 - Покой нам только снится
...
Часть 11 - Смешные истории
Часть 12 - Смешные истории.
Часть 13 - Старая история. Про попугая
Часть 14 - Спасатели - животные. Букав много, но того стоит.
Часть 15 - Истории от врачей
...
Часть 36 - Как дедушка готовил с внучкой стих к утреннику. Умора!
Часть 37 - Собаки - это что-то!!! Смеёмся до слёз!
Часть 38 - IQ и женская логика)))

Рубрики:  Всё есть Кот!

Метки:  

Смешные истории.

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 04:25 + в цитатник
* * *
Пошли мы как-то за пивом в магазин один. Коллега внутрь поперся, а я покурить на крылечке остался. Красота, лето же.
И тут вижу, как спаниель молодой черного окраса несется. Надо сказать, кобели спаниельские - гниды еще те. Этот не лучше. Всех ему облаять надо, а то и цапнуть. Сзади хозяин шкандыбает с мордой бодигарда. Типа, че моя собачка хочет, так и будет.
Ну, этот черный придурок облаял всех алкашей, меня, голубей, забор, магазин, погоду и подустал. Глядь - навстречу ему мужик с огромным пожилым сенбернаром. Сенбернар - сама флегма - прется потихонечку, сопит, об ужине думает. Идиллия. Ну, ни хрена себе, - подумал спаниель и лающей торпедой ринулся в атаку.
Обежал вокруг, захлебываясь лаем - сенбернару пофиг. Тогда эта сволочь обнаглела и прямо в рожу сенбернару прыгает и орет на своем собачьем что-то типа: "Чмо, нахрена пацанов не уважаешь?".
Сенбернар офигел. Сел на задницу даже. Подумал... Потом резко клацнули челюсти и... - Я чуть не сожрал свою сигарету! Алкаши охренели! - Потому что голова бедолаги спаниеля с концами исчезла в пасти сенбернара. Из который теперь раздавался исполненный ужаса визг...
- Ты чо, ты чо, в натуре, сделай чо-нибудь, меня же жена убьет! - Это орет потерявший мигом всю спесь хозяин визжащего узника.
- Да ничего с ним не будет, зубки мы уже год как все потеряли, вот задохнется разве что... - Это флегматичный хозяин сенбернара.
- Ииииииииииииууууууууууууу!!! - Это спаниель.
В довершение позора, под спаниелем начала расползаться огромная лужа.
- Ладно, Рекс, пошли, нехрена с зассанцами тут делать, - неспешно сказал сенбернарский хозяин, и его собака тут же аккуратно выплюнула мокрого, с прилипшими ушами и красными от полного опупения над поворотами жизненной кривой глазами спаниельчика.
Сенбернар проплевался. И пошел вслед за хозяином так же не спеша, как они вместе и шли. Изредка брезгливо встряхивая попавшей в лужу лапой...

* * *
Середина 90-х. Чукотка. Маленький поселок на берегу сурового моря, считающийся почему-то эскимосским, хотя тех же украинцев в процентном отношении там было куда больше, чем титульной нации. Время нереста горбуши. Берега тундры в это время кишат паломниками краснорыбицы: песцами, бурыми мишками-камчадалами, человеками.
В самый разгар нереста лосось человекам уже не нужен - забиты уже все бочки и лари, поэтому добывается только икра, а сама рыба просто выбрасывается (да простит вездесущий Дух Гринписа неразумных детей тундры и жертв переходного периода!) Я тоже участвовал в этом хищническом промысле в качестве помощника у дяди Коли.
В один прекрасный вечер возвращаемся мы с нашей точки в поселок. Дядя Коля за рулем мотоцикла, я сзади, в люльке два пластиковых ведра икры и нехитрые пожитки. Проезжаем мимо стоянки смотрителя авиационного радиопривода, мужика угрюмого и нелюдимого, и видим такую картину:
Сидит Степаныч, рядом сеть, перед ним штабель улова, ведро и разделочная доска, на которой он кесарит очередную жертву. А слева в трех метрах, чуть позади, сидит здоровенный мишка и терпеливо наблюдает за соседом. Наконец, рыбий акушер закончил извлекать икру и, не глядя, бросает рыбу точно в лапы медведя! Последний, деловито помяв добычу, начинает ее меланхолично жрать. Картинка из ряда лубочных про льва и ягнят, которые так любят освидетельствованные Иеговой.
Слухи о дружбе Степаныча с шаманами тут же пришли на ум, обретя такое неожиданное наглядное подтверждение. Собираясь ехать дальше своей дорогой, дядя Коля напоследок бросил:
- Ну и помощника ты себе, Степаныч, нашел!
Человек и медведь синхронно через правое плечо с одинаковым недовольством посмотрели на нас.
Пожав плечами, мы тронулись, отвернувшись от странного дуэта.
И тут в меня сзади кто-то вцепился железной хваткой, стаскивая с мотоцикла. Я заорал в ужасе, понимая, что расплата за былое неуважение к последователям шаманизма ко мне уже пришла в виде ручного гризли. В безнадежной попытке спастись, я вцепился в дядю Колю. Чуть не опрокинув "Урал", мы рухнули на землю.
Оказалось, что в меня вцепился Степаныч, только сейчас увидевший своего соседа, забредшего "на огонек" из тундры и быстро осознавшего всю выгоду сотрудничества с человеком. Не его вина, что человек к этому оказался морально не готов.
Обернувшись в нашу сторону, медведь удивленно наблюдал за нашими суетливыми попытками "сделать ноги". Его перепачканная чешуей морда и свисающий из пасти рыбий хвост как бы спрашивали: "Куда ты, мужик?! Хорошо же сидели!"
Как выяснилось позже, мотоцикл и лодку "тот другой, который живет в тундре" (дословный перевод с эскимосского выражения, означающего медведя) не тронул, а вот сеть порвал, икру и улов конфисковал, хотя значка рыбнадзора мы у него и не заметили.

* * *
Кошки очень хитрые и умные животные. Как-то хозяйка достала из холодильника колбасу и пошла за оставленным в комнате ножом. Коты в это время спали на кухне. Раз спят, значит, украсть ничего не успеют.
Возвратившись, хозяйка не обнаружила колбасы. Один кот продолжал спать, а другой сидел под столом и смотрел на хозяйку честными глазами. Ясное дело, бодрствующий кот получил по ушам. Но колбасы не было, а съесть ее он никак не мог успеть.
Наказанный кот сел в прихожей, обидевшись. Хозяйка же решила подождать. Налила себе чаю и второго кота, который все время разборок мирно спал на стуле, свернувшись клубком, спихнула, чтобы освободить себе место. Кот развернулся, и оказалось, что колбаса лежала непосредственно под ним! На стуле! Кот украл колбасу, а, услышав шаги хозяйки, надежно спрятал добычу под собственным брюхом и прикинулся спящим!
Колбасу пришлось поделить между обоими: одному за сообразительность, другому - за незаслуженную обиду.
А говорят, что у них интеллекта нет. Есть у них все! Только они достаточно умны, чтобы этого не показывать...

* * *
"История про кота на дереве, хитроумного священника, маленькую девочку и ее неискреннюю маму. Рассказываю с чужих слов - было это в какой-то телепередаче. В одной деревне жил священник и был у него кот. Священник кота очень любил, поскольку был одинок. И вот однажды вечером он не обнаружил своего питомца в доме, естественно, забеспокоился и бросился его искать. Нашел довольно быстро, поскольку домик и участок у него были скромные - кот залез на верхушку дерева и сидел там, зыркая глазами. Видимо, собака загнала. Увидев хозяина кот жалобно замяукал, да так что сердце у того разрывалось от жалости. Но как снять перепуганное животное? Уговоры и приманивания эхфекта на дали... Но мы, слава богу, не в средние века живем - священник придумал такой ход: привязать к дереву веревку и, с помощью машины, наклонить его к земле. Потом кот или сам спрыгнет, или он его возьмет. Веревку он конечно, привязал и дерево машиной наклонил. Да вот только коэффициент прочности веревки в расчет не взял - куда ему со слепой верой в господа. В общем, веревка лопнула в момент близости дерева с землей - рогатка получилась еще та! Кот вышел на баллистическую орбиту в мгновение ока, так что священник с его слабоватым зрением так и не понял - куда же делось животное?
Вы думаете на этом история заканчивается? Как бы не так! По соседству со священником жила женщина с маленькой дочкой. Дочка частенько просила маму разрешения принести в дом какую-нибудь зверушку.
Но нафига козе баян? И так с дитем забот хватает. Вот и в тот вечер доча завела свою жалобную песню -Мамочка, давай возьмем кошечку... - Нет, доченька, мы себе не можем этого позволить. - Но ведь я очень хочу, я себя хорошо веду, слушаюсь во всем... Маман призадумалась - ребенок и в самом деле чуть ли ангел, не рявкать же как Жеглов "Я сказал!". И решила все спихнуть на бога: А ты доченька, помолись, попроси у господа кошечку, если ты заслуживаешь, то он обязательно ее тебе пошлет.
Послушный ангелочек преклонил розовые коленки перед иконой и направил мольбы Богу. После окончания этого таинства в раскрытое окно влетел тот самый котяра, которого священник пустил по стопам Гагарина. Мама упала в обморок..."

* * *
Дома одна. Убираюсь в детской. Вокруг кот скачет. Краем глаза замечаю, что он в кукольной кроватке. Поворачиваюсь - а он глядит на меня круглыми глазами и говорит так жа-а-алобно: Я КУШАТЬ ХОЧУ....
Блин, я аж вспотела от ужаса в первую секунду, пока не сообразила, что он на говорящую куклу прыгнул.
И ведь из 10 фраз, которые она говорит, выбрал же самую подходящую!!! Пошла, мяса ему нарезала...

* * *
Вечером на улице наблюдали такую картину. Кошка влезла на дерево и громко мяукает, то ли слезтьне может, то ли к себе зовет, непонятно...
Видимо хозяин стоит внизу и с ней сначала спокойно разговаривает:
- Мурка, слезай, кис-кис....
И долго он с ней разговаривал, а она все не угомонится, как заведенная мяучит. У хозяина, наверное,терпение кончилось. В сердцах, чуть ли не криком, он выдал последнюю фразу:
- Хватит орать, вей гнездо, ложись спать!!!

* * *
ххх: я своего кота задушу
ууу: колбасу своровал?
ххх: нет, ночью спать не дает
ххх: я его когда приучал в лоток ходить - хвалил и гладил после...
ххх: теперь ночью он с грохотом закапывает свои дела, пока не подойдешь, не похвалишь и не погладишь...

* * *
У меня у соседа попугай, ара, большой такой, с хохолком. Сосед улетает в Египет, оставляет попугая мне, типа чтоб кормил следил. У меня кошка, мейн-кун (кто знает, кошак размером с собаку). Я соседа предупредил, если кошак съест попугая, я не виноват. Он сказал, мол не парься по этому поводу.
И тут обычный день, прихожу с работы и наблюдаю картину: кошак сидит в углу и с испуганной мордой шипит, попугай в вразвалочку потихоньку на него наступает, подходит к нему в плотную, раскрывает свой хохолок, наклоняется и изрекает: ЧАЙ БУДЕШЬ!?

* * *

"Эта история произошла в период тотального дефицита в начале 70-х годов, в городе Калинине (тогда). Военный городок, продуктов в магазине нет. Регулярно (по получению денег) в Москву засылается гонец за мясом, колбасой и т.п., после его приезда все продукты отдаются тем, кто умеет и может готовить, т.е. офицерским женам (по очереди). Готовится естественно на всех. И вот подошла очередь готовить маме. Продукты были торжественно вручены, заказаны пельмени, озвучена договоренность во сколько приходить на процесс лепки (с бутылочкой) и народ радостно в предвкушении вечера умчался на службу.
У квартирной хозяйки был кот. Что-то сибирское, наглое и вредное, любящее прыгать на голову всем входящим в квартиру, при этом похож на котика из мультика про попугая (Таити, таити…. Нас и здесь неплохо кормят). Зная его воровские привычки мясо было положено в сетку (помните, такие авоськи в дырочки были) и повешено на форточку, за окно(3 этаж).
Вечером, со слов мамы: прихожу домой, никто не прыгает, но какой-то странный звук слышится. Причем непонятно откуда. Спокойно (наконец-то) раздеваюсь, иду на кухню и нахожу источник звука: за окном в авоське висит кот, который уже не мяукает, а просто тянет одну ноту очень тихо и печально, лапки торчат в дырочках авоськи, пузико кругленькое, мяса соответственно в авоське уже нет. Между прочим там было килограмм пять. Каким образом эта сволочь попала в авоську установить не удалось, но провисел он там часиков так 5-6 при морозе -18 и идущем снеге.
Пришедшие на лепку пельменей из плена котика извлекали с трудом, т. к. в форточку он никак не проходил. Пришлось вынимать стекло. В результате: пельменей не было, но народ получил массу удовольствия, котик стал на некоторое время тихим и спокойным (по крайней мере он запомнил всех кто его спасал и только эти люди могли спокойно входить в квартиру, оставлять свои вещи. НО самое главное: Котик стал вегетарианцем, первое время когда ему предлагали сырое мяско он просто падал в обморок, чуть попозже просто уходил писать в ботинки предлагавшего."

* * *
"Эту историю рассказал мне товарищ по работе,назовем его Андреем.
Так вот. Лето, деревня, время суток день.
Сидел он дома один и скучал.Знакомые все разъехались, друзья тоже куда-то свалили, родня умотала в магазин.
В поисках попытки хоть как-то себя развлечь мозг уже начал дымиться.
И вот ему на глаза попадает старый противогаз (слоник). Причем надо заметить, что был у него и кот, который из-за тех же проблем, что и у хозяина (отсутствие развлечений) сидел на сундуке перед окном и тупо смотрел в одну точку на улицу не двигающимся взглядом.
Дальше с его слов: Ну значит голова уже окончательно перестала варить, решил я напугать кота.
Надел противогаз, аккуратно пробрался к выходу, прополз почти по-пластунски до окна, в которое смотрел кот, и резко встал.
Получилось так, что мы с ним смотрим друг другу в глаза и разделяет нас только тонкое оконное стекло.
Реакция кота была просто неописуемая.
Он молча, расширив глаза, так и сидя на пятой точке, начал отталкиваться передними лапами и потихоньку удаляться. Когда сундук под его пятой точкой кончился, он так же молча мгновенно ушел вниз.
Со сторона это было очень даже весело. Но осознав, что возможно своими приколами я немного подпортил психику коту, я решил пойти и немного его успокоить.
Но я себе даже и представить не мог, насколько для него это было шокирующе.
Войдя в дом, я осмотрелся, но кота нигде не наблюдалось. Только одна новая деталь дополняла картину.
На середине сундука было пятно, а от него к краю, потом на пол и пересекая по прямой всю кухню и до шкафа тянулаась мокрая (и не только) полоса.
А кот сидел под шкафом в той же позе, с широко открытыми глазами. Он от сундука так и дополз на заднице, не вставая, отталкиваясь только передними лапами.
Вот такая вот история.
Так что, народ, знайте, у кошаков тоже нервы не железные!

ЗЫ
А кошак через полчаса оклемался и вроде стало все как всегда.
Только вот к этому злополучному окну его теперь и на аркане не подтащишь!"

* * *
Собрано из инета.

.

Серия сообщений "Истории из жизни":
Часть 1 - зверье мое
Часть 2 - Покой нам только снится
...
Часть 10 - Еще про кота Макара
Часть 11 - Смешные истории
Часть 12 - Смешные истории.
Часть 13 - Старая история. Про попугая
Часть 14 - Спасатели - животные. Букав много, но того стоит.
...
Часть 36 - Как дедушка готовил с внучкой стих к утреннику. Умора!
Часть 37 - Собаки - это что-то!!! Смеёмся до слёз!
Часть 38 - IQ и женская логика)))

Рубрики:  Всё есть Кот!

Метки:  

Смешные истории

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 02:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Шел как-то вечерком по улице. Перекресток. Светофор. К нему подходит мужчина с двумя щенками лабрадора. Щенки взрослые уже, достаточно крупные. Раздолбаистые такие, ну как и все лабрадоры в их возрасте, ни секунды на месте, сплошное движение. Стоят, ждут светофора, я тоже жду. И тут подруливает дамочка с прогулочной коляской, в коляске, как водится младенец, ну не младенец конечно, а мальчонка лет около трех... Сидит, мороженое ест. Сам весь в этом мороженом. Останавливается коляска всего в метре от лабрадоров. Как я понял это было тактической ошибкой мамаши... Эти два раздол... щенка, то есть, увидев мороженое тут же подвалили к мальчонке и ... Один из собак, резко так, в одно движение выхватывает мороженое и съедает, а второй быстренько облизывает парнишку! Тот остается чистеньким, как после ванны. На все про все не больше секунды. При этом хозяин смотрит на светофор, мамаша треплется по телефону, а мальчонка от такого шока даже зареветь не сподобился. Как будто ничего и не было

Серия сообщений "Истории из жизни":
Часть 1 - зверье мое
Часть 2 - Покой нам только снится
...
Часть 9 - Про кота
Часть 10 - Еще про кота Макара
Часть 11 - Смешные истории
Часть 12 - Смешные истории.
Часть 13 - Старая история. Про попугая
...
Часть 36 - Как дедушка готовил с внучкой стих к утреннику. Умора!
Часть 37 - Собаки - это что-то!!! Смеёмся до слёз!
Часть 38 - IQ и женская логика)))

Рубрики:  Веселимся! :-)))
Всё есть Кот!

Метки:  

Еще про кота Макара

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения depsee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Сегодня прочитала у Тани про кота Макара и сходила по ссылке к автору,
http://eilin-o-connor.livejournal.com
Не могу удержаться, что бы не выложить один ее рассказ. Как жалко, что Майка не понимает по-русски. Я хохотала в голос. А ведь не перевести ЭТО так, чтобы было так же смешно! Поэтому делюсь своими впечатлениями здесь.


Про Макара и ершик

Как-то в приступе острой благодарности к миру в целом и хомякам жужу-петсам в частности я пообещала рассказать, почему кот Макар боится туалетного ершика.

Я понимаю, что после этих слов людям представляются озлобленные хозяева кота, пытающиеся смыть его в унитаз. Или наоборот: хладнокровно, с циничной усмешкой отцепляющие один коготь за другим под отчаянный крик кота: НЕЕЕЕТ! А он изнутри смотрит на них как Сталлоне, висящий на скале, и понятно уже, что сорвется.

Но все было совсем не так.

Просто в детстве кот любил забираться на ободок унитаза. Он ходил по кругу, словно белый медведь вокруг полыньи, напряженно вглядываясь в глубину сизых вод. И в какой-то момент стремительно макал лапу в воду, с плеском выбрасывая наверх воображаемую добычу. У нас это называлось "ловля форели".

В один прекрасный день кот не удержался на ободке и свалился в полынью.

Разумеется, для четырехмесячного мэйн-куна в этом не было ничего опасного. Он отряхнулся и приподнялся на задние лапы, чтобы вылезти.

Но рядом случилась моя шестилетняя дочь. Она оценила обстановку и в ужасе завопила:
- Мама! Кот в унитазе! Он тонет!
- Ну так помоги ему вылезти, - посоветовала я откуда-то издалека.

Это был опрометчивый совет. Мне стоило бы вспомнить, что мой ребенок довольно брезглив. Не могло идти и речи о том, чтобы она взяла на руки вымокшего унитазного кота.

Она поступила так, как подсказывали ей книжки и мультфильмы: схватила первый попавшийся длинный предмет и сунула его коту с криком:
- На!

Получив в нос с размаху туалетным ершиком, Макар покачнулся и сел. Не такого приема он ожидал.

А дочь, увидев, что кот ослаб и не в силах цепляться за спасительную палку, попыталась поддеть его под живот, чтобы вытащить наружу.

К тому моменту, когда я добралась до места трагедии, кот окончательно осознал, что гибель близка. Ему несколько раз качественно почистили рыло туалетным ершиком, после чего они стали очень похожи - ершик и кот.

Увидев меня, Макар зарыдал и протянул ко мне лапы в последней мольбе.
А дочь сквозь слезы сказала, что у нее ничего не получается, потому что ершик слишком маленький.

Услышав эти слова, кот сделал закономерный вывод: сейчас принесут большой. Ужас придал ему сил. Он вылетел из унитаза как форель на нересте, пронесся мимо нас и скрылся в какой-то малозаметной щели. Ну, знаете, из тех, в которые с трудом забирается маленький паук, но куда легко пролезает при необходимости средних размеров кот. И там сидел до вечера, зализывая моральные раны.

С тех пор он боится двух вещей: ершика и тапочки.
И с чуть более поздней поры -- хомяка жужу-петс.

А так он совершенно бесстрашный.
Makar (700x466, 62Kb)

Серия сообщений "Истории из жизни":
Часть 1 - зверье мое
Часть 2 - Покой нам только снится
...
Часть 8 - Про воспитание...
Часть 9 - Про кота
Часть 10 - Еще про кота Макара
Часть 11 - Смешные истории
Часть 12 - Смешные истории.
...
Часть 36 - Как дедушка готовил с внучкой стих к утреннику. Умора!
Часть 37 - Собаки - это что-то!!! Смеёмся до слёз!
Часть 38 - IQ и женская логика)))

Рубрики:  Всё есть Кот!

Метки:  

Про кота

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Neona01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О котах (найдено на просторах инета)

1351104015_funny_animals_01681_034 (543x700, 90Kb)

 

Недавно мне племянник выложил небольшой рассказ. Хохотала до слез... Делюсь, может кому настроение поднимет..

 

Одной семье повезло с котом..


Он достался им совершенно бесплатно, уже взрослым. Ни тебе бессонных ночей над колыбелькой, ни режущихся зубов, ни педиатров, ни прочих приложений к взрослению. Один целый незамутненный воспитанием кот.
Семья умилилась, восторженно поохала и назвала кота Боренькой. Раза четыре, а потом стало как-то не до того.
Отличительной особенностью этого кота была бездонность. Кот жрал. В максимальном смысле слова, как будто не для себя одного  жрал, а для всей кризисной Греции в придачу. Пёр по кухне полосатым танком, отодвигая детей от стола вместе с табуретками. Молотил бойкой мясорубкой и свое, и найденное, и спёртое, не пропускал мимо даже комаров – ловил и жрал с мордой гурмана. Попробовали кормить Бореньку в два раза больше. Кот благодарно переваривал, курчавился, крепчал и тырил в два раза интенсивнее. При этом из кота счастливо мурлыкало басом что-то похожее на “Жизнь удалась, мляу!”
Когда Боренька тихо, на цырлах уволок кило замороженного фарша и сточил его за шторой в спальне, не размораживая и вместе с упаковкой, стало понятно, что с именем для своей оборзелой лошади семья промахнулась. Так Боренька стал Бо́рзелем. По версии главы семьи, кота на самом деле, стали звать намного более нецензурно, но с сохранением общего смысла – “тыохренел!”.
Борзель одинаково азартно тырил со стола и колбасу, и лимоны. За ужином практически залезал растопыренной лапой в рот хозяину и этой лапой вынимал из хозяина оливье. Всасывал жарящиеся котлеты прямо со сковороды. Когда его отпинывали, В полете отковыривал шпингалет на кухонной двери и крышки с кастрюль. Семья с трепетом ждала, когда этот медвежатник вскроет холодильник.
На второй месяц кот осознал: всё, что падает на пол, в силу человеческой жабы становится его едой по умолчанию.
Бдительная семья сразу стала намного реже ронять еду и даже научилась  эквилибристически ловить всё падающее в сантиметре от пола. Эту проблему кот решил прыжком на стол, всеми четырьмя лапами в тарелку, одним движением переводя еду в категорию корма, без участия пола. Если в тарелке в это время был борщ, Борзель игруче плескался в нем, а потом облизывал всё и всех вокруг до стерильной чистоты.
Однажды ночью, глава семьи столкнулся с Борзелем в коридоре. Тот нес в зубах батон и думал, куда его выгоднее вложить, в шкаф или под диван. Думать об инвестиции помешал мат свыше. Когда хозяин попытался оторвать батон от кота,
выяснилось, что они срослись в районе горбушки и расставаться не хотят. Кто-то из них двоих мужчину даже обшипел.
В конце концов всем стало казаться, что кот плотоядно косится на бабушку. Посоветовались с интернетом. Поисковик на запрос “кот охренел ворует и жрет” сразу выдал фото Борзеля с волочащимися следом шестью метрами чужих сосисок, а ниже – ссылки с советами про борьбу.
Например, про брызгание в жрущего кота неприятно мокрой водой и кидание в него же металлической баночки с гремящими монетами. По версии специалистов брызги и шум не нравятся котам настолько, что они сразу перевоспитываются, некоторые аж книксены делать начинают. Но очень важно брызгать и кидать незаметно, чтобы кот не понял, кто пакостит и не отшлёпал вас укоризненно украденной у вас же куриной лапой.
Борзель, конечно, не заметил, кто брызгал, был занят, но воде обрадовался. Надо же было чем-то запивать только что упоротую котлету, а грохота баночки с монетами очень испугалась бабушка, пришлось и на нее слегка побрызгать из пульверизатора. Кот же отодвинул баночку от котлеты мордой и продолжил жрать в том же темпе.
На бабушку, кстати, методы подействовали, какое-то время она отказывалась от еды и вязания.
Способ, заключающийся в установке по периметру кухни датчиков движения и арбалетов с ядом, был отвергнут сразу, из-за все той же бабушки. Решили по старинке оборонять территорию вокруг стола метлой и меткими пинками. Борзель сначала удивился, потом хмыкнул, посмотрел на всех свысока и с холодильника уронил в салат будильник…
Так впервые в мире будильник стал каплей. Последней.
Под скрежет когтей по металлу кот был оторван от мавзолея еды, с трудом и матом дотащен за шкирку до двери и с еще большим трудом и матом запущен в открытый подъездный космос, недалеко, не дальше коврика, потому что нажрал себе себя до размеров карликового барана и стал в придачу к бездонности еще и плохобросаем.
Наконец, в доме наступили покой и постоянные котлеты. Бабушка опять начала вязать и есть. Глава семьи расслабился настолько, что позволил себе зимнюю рыбалку. Три дня идиллии пролетели быстро, как металлическая баночка через кухню.
На четвертый день за завтраком семье открылось зрелище, по красоте и волнительности сравнимое с кенийским рассветом и зарплатной ведомостью.
За окном на сетке со смерзшимся уловом, качаясь от ветра и эмоций, висел Борзель. Висел и жрал. Только раз полоснул волевым взглядом по подавившейся семье и продолжил выгрызать из рыбного замороженного камня рыбий хвост.
Оторвать Борзеля от авоськи ни у кого не поднялась рука. Обнявшихся, их внесли на кухню и положили хором оттаивать в углу, а сами смотрели на планомерное обтачивание восьми кило окуня и неожиданно для себя умилялись до слёз.
Ведь если вам повезло с котом, то это навсегда.

Серия сообщений "Истории из жизни":
Часть 1 - зверье мое
Часть 2 - Покой нам только снится
...
Часть 7 - Кормилец
Часть 8 - Про воспитание...
Часть 9 - Про кота
Часть 10 - Еще про кота Макара
Часть 11 - Смешные истории
...
Часть 36 - Как дедушка готовил с внучкой стих к утреннику. Умора!
Часть 37 - Собаки - это что-то!!! Смеёмся до слёз!
Часть 38 - IQ и женская логика)))

Рубрики:  Всё есть Кот!

Метки:  

Прикольные фразы

Четверг, 13 Ноября 2014 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Algre [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Когда три недели работаешь без выходных - понедельники уже не сильно расстраивают, пятницы - не особо радуют.
Но вот среда - по-прежнему пи$&ец...


Твори добро и убегай!!!


Первая заповедь холостяка: "Не трогай пыль и она тебя не тронет".


я всегда думаю перед тем, как совершить глупость. иногда по несколько раз. порой это так меня вдохновляет, что я совершаю две глупости.(с)

Читать далее...
Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Тест: Хорошо ли ты различаешь цвета?

Среда, 12 Ноября 2014 г. 07:19 + в цитатник
https://strela.fm/posts/hor...aign=fseed Проблемы со зрением бывают разного характера - даже люди, обходящиеся без очков и линз, не всегда четко различают цвета
Рубрики:  Тесты, гадания, гороскопы

Метки:  

Целебный раствор аспирина

Среда, 12 Ноября 2014 г. 01:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Целебный раствор аспирина
10 таблеток аспирина растереть в порошок, залить 250 г водки. Настаивать 1-2 суток. Получится взвесь, таблетки не полностью растворятся. Марлевую повязку смочить в растворе и в виде примочек прикладывать к пяткам, затем обернуть полиэтиленом, чтобы раствор не высох, сверху надеть носок, оставить на всю ночь. Утром все снять, сполоснуть ноги водой, насухо вытереть и смазать кремом для ног. Процедуру делать каждый вечер.

После первой же процедуры начала забывать о своих шпорах, а через 10 дней стопы и пятки безболезненно очистились от огрубевшей и уплотненной кожи. Ее, кстати, можно снять мочалкой или щеткой для чистки стоп, а затем смазать жирным кремом.

Если имеются трещины и натоптыши, то такая процедура тоже будет полезной. Мне 57 лет, а стопы у меня, как у 20-летней.

Этим же раствором можно натереть больное место при варикозе, боль тоже стихает. Можно натирать больные места при остеохондрозе, там, где происходит отложение солей. После массажа полезно будет сделать этим раствором растирание.
OOPDbYLLPoE (595x383, 74Kb)



Серия сообщений "Здоровье":

Часть 1 - Густая кровь. Рецепты для разжижения крови
Часть 2 - Волшебная смесь академика Филатова ДЛЯ СЛАБОГО ЗРЕНИЯ
...
Часть 46 - ЗДОРОВЬЕ БЕЗ ЛЕКАРСТВ
Часть 47 - “Аспириновый мёд” от боли в коленях
Часть 48 - Целебный раствор аспирина


Рубрики:  Здоровье и красота/Народная медицина

Метки:  

Вышла на улицу, а там опять зима. Она что ли каждый день теперь будет?

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 06:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



tv2JBrca-Fg (604x376, 149Kb)

Нет ничего трагичнее момента расставания с одеялком.

А нельзя ли вместо ужина отдать врагу утреннюю зарядку?

У нас настоящий мороз - просто ужас!.. Кусок водки в горло не лезет!

И коротко о погоде. Сегодня я первый раз видела, чтобы люди аплодировали подъехавшей маршрутке

– Мне кажется, эта одежда меня полнит.
– Блин, Петрович, одевай второй тулуп и не выёживайся — минус 43 на улице

1391738468_031 (649x362, 83Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Как много людей страдают хорошей памятью.

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 05:45 + в цитатник
Это цитата сообщения tet369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 мандала гиф

старт
Рубрики:  Манипуляторы

Метки:  

Весёлый котодром!!!

Вторник, 11 Ноября 2014 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Сергей_Лучший [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Воскресный котодром от Михалыча!!!

 

“Стоит вам расслабиться, как явится кошка. Мягкой лапой и нежным мурлыканьем она проведет с вами сеанс медитации…”

 

37b372af776b619d2b423c29827_prev

 

Читать далее...
Рубрики:  Веселимся! :-)))
Всё есть Кот!

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"Я был когда-то странной игрушкой безымянной.."

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛН_-_ПозитивнаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



игрушка_meha (586x586, 212Kb)В одном интернет сообществе был задан вопрос:
"Аааа! Вчера постирала игрушку (чебурашка, который поет песенку,если нажать на егойную лапу — внутри лапы механизм с батарейкой, видимо).

Чебурашка высох и сошел с ума. Поет песенку сам, без нажимания. Каждые 3 минуты.

Что сделать, чтобы он, пардон, заткнулся? Спрятала в шкаф, завалила вещами, все равно слышно как поет. ( Там ничего нельзя отвинтить или открыть, насколько я вижу. Все зашито внутри.")

Вопрос получился стоящий и комменты тоже.

Вот некоторые из них:

Читать далее...
Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Отвлекиська

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 16:38 + в цитатник
pisez.com/2014/11/luchshie-...tey_3.html Чёт давно так не смеялась. )))
Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Шпаргалка для вязальщиц!!! Приемы вязания крючком. (описание и видео)

Понедельник, 10 Ноября 2014 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения AISUchan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



ПРИЕМЫ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ. ОЧЕНЬ УДОБНО - КОМПАКТНО ИЗЛОЖЕНО !!!

 

Читать далее...

Серия сообщений "Разные советы":
Часть 1 - Узелки: шарфы и шарфики
Часть 2 - Упражнение "Цапля".
...
Часть 9 - Размещение видео на ЛиРу (и не только на ЛиРу)
Часть 10 - Лучшая программа для монтажа видео
Часть 11 - Шпаргалка для вязальщиц!!! Приемы вязания крючком. (описание и видео)
Часть 12 - Выводим пятна десятилетней давности
Часть 13 - Уроки Crazy Talk на русском.
...
Часть 20 - Создаем головной убор легко.
Часть 21 - Как японцы чистят рыбу (diy)
Часть 22 - Как очистить Карму?

Серия сообщений "Спицы/крючок":
Часть 1 - Вязание крючком - основы творчества.
Часть 2 - Учимся вязать крючком.
...
Часть 20 - Я готов целовать песок, по которому ты ходила...
Часть 21 - Оформление края
Часть 22 - Шпаргалка для вязальщиц!!! Приемы вязания крючком. (описание и видео)
Часть 23 - Красивый узор из лицевых и изнаночных петель
Часть 24 - СХЕМЫ И УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ!!! В ИРЛАНДСКОМ КРУЖЕВЕ... класс...
...
Часть 37 - Вязание крючком.Самый понятный пошаговый самоучитель
Часть 38 - Вязание крючком. Самый понятный пошаговый самоучитель.
Часть 39 - Уроки СУПЕР!!! по ирландии!!


Метки:  

Русский язык. Пожелания и санкции :))

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



репост, дополнено
Ручка-самописка (112x105, 32Kb)
ПОЖЕЛАНИЯ
и
САНКЦИИ :)

— Мама, правильно писать
"флЯкончик" или "флИкончик"?
— Напиши "пизирёк"...


• Не существует слов "вообщем" и "вобщем"!
Есть слова "ВООБЩЕ" и "В ОБЩЕМ". И точка.

• Если вы хотите, чтобы кофе быстро приготовили, то
заказывайте "ЭСПРЕССО", а не "эКспрессо".

• Запомните, что вермишель отбрасывают через
ДУРШЛАГ, а не дРушлаг...

• Да не видать прощения тем, кто просит их извЕнить.
Кстати, если говорю "извИняюСЬ", то это я сама себя извиняю?

• Большой привет всем создателям более наилучшего фильма. Ибо
"более наилучший" звучит так же нелепо, как "более красивейший".

• Тому, кто брОется, запретить бриться до самой смерти!
Пусть брЕется после смерти,.. вечно!

• Ввести двойные тарифы для тех, кто плОтит, а не плАтит.

• Если для вас что-то волнительно, то
пусть у вас будет всё нормательно.

• Запретить носить пальто тем, кто покупает пОльта.
В особо торжественных случаях пусть носят лапсердак.

• Для тех, кто приказывает "ляЖ",
ввести ежедневную двухчасовую строевую подготовку.

• Положить всем миром на тех, кто сам ложит, а вас просит покласть.

• Не давать спать тем, кто просыНается.

• Пусть вечно находятся под гипнозом те, кого гипнозируют.

• Запретить приходить куда бы то ни было тем, кто хочет приДти, а не приЙти.

• "Я приду и тебя ПОБЕДЮ... или ПОБЕЖДУ?.." Как же правильно? Никак!
У глагола "победить" нет формы 1-го лица ед.ч. в б.в.
Бедный глаглол, у всех есть, а у него нет. плакаю горько (36x26, 10Kb)
"Одержу победу", "сумею победить" заменят эту форму.

• Все, кто ещё говорит "ЕЙНЫЙ" и "ИХНИЙ", будут гореть в Аду!

• Запомните, нельзя писать "по быстрее/по лучше" или "по-быстрее/по-лучше".
Это в клозет вы ходите по-большому или по-маленькому,
причём, часто вам туда надо побыстрее... Получше справиться с делами. :))

• Можете смело без объяснения причин игнорировать того,
кто считает вас симпОтичной девчЁнкой.
Вы можете быть только симпАтичной девчОнкой.


Из давнего разговора с подругой.
- ЗвОнят.
- Не звОнят, а звонЯт.
- Это тебе звонЯт, а мне звОнят.:)))


• Кстати, а почему КАФЕ - оно, а КОФЕ - он?
Досталось "в наследство" от старого "КОФИЙ"?..
U8N2ylvXWY8 (425x237, 31Kb)v8oj41SGrrE (425x237, 23Kb)
Но ничто не может заставить меня
правильно говорить ТЕФТЕЛИ и ГРЕНКИ.
Правильно "тЕфтели" и "гренкИ" ...пардон - девочка (38x26, 3Kb)


А ведь было... :))
sovetsky-metro (700x237, 29Kb)
кафедра (87x62, 12Kb)
Ввести еженедельные экзекуции
на лобном месте для тех,
кто позволяет себе подобные ляпы в любых СМИ!
Например, порка розгами, а лучше бить словарями
по голове!


пишу (36x27, 18Kb)

Серия сообщений "Словарный запас":
Часть 1 - Полные версии пословиц и поговорок
Часть 2 - Как повысить качество речи
...
Часть 10 - Бессмысленные выражения, имеющие реальное значение
Часть 11 - Распечатай и выучи. Как писать
Часть 12 - Русский язык. Пожелания и санкции :))
Часть 13 - Краткая история всем знакомых слов!
Часть 14 - Речь как основа и показатель совершенства
...
Часть 35 - Подлец - хороший человек? Снова об этимологии.
Часть 36 - Да ладно? Жид - это...?
Часть 37 - ОДНАКО, ФАМИЛИИ ОКОНЧАНИЕ

Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Про воспитание...

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 22:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ида [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



О любви к братьям меньшим Есть такое понятие "мамины пироги" . Это когда: черствые, воняют, и мучное тебе вредно. Но жрешь: мама, все таки.

Так случилось, что подобных пирожков на мою долю выпало чуть поболе среднестатистического. Проблема в том, что большинство сверстников из моей среды обитания давно и навсегда свалили из страны, и матушка моя систематически сдает меня осиротившим ( или — соломенным? ) родителям в барщину.

Читать далее...

Серия сообщений "Истории из жизни":
Часть 1 - зверье мое
Часть 2 - Покой нам только снится
...
Часть 6 - Зоопсихология или Шиза косит наши ряды...
Часть 7 - Кормилец
Часть 8 - Про воспитание...
Часть 9 - Про кота
Часть 10 - Еще про кота Макара
...
Часть 36 - Как дедушка готовил с внучкой стих к утреннику. Умора!
Часть 37 - Собаки - это что-то!!! Смеёмся до слёз!
Часть 38 - IQ и женская логика)))

Рубрики:  Всё есть Кот!

Метки:  

Кормилец

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ида [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Кормилец

В одном небольшом городе Ленинградской области жил-был Бобик. Беспородный до безобразия, чёрный, как сапог, вислоухий и с хвостом – бубликом. Таких, как он, тысячи по бескрайним нашим просторам обитают. Жил он в частном доме у людей в меру добрых, в меру суровых, происходящих из крестьян, с соответствующим утилитарным отношением к домашним животным. Будку-то они Бобику предоставили, обеспечили жильём, а вот разносолами не баловали, рёбра сквозь мохнатую собачью шкуру просматривались отчётливо.
Читать далее...

Серия сообщений "Истории из жизни":
Часть 1 - зверье мое
Часть 2 - Покой нам только снится
...
Часть 5 - СМЕШНЫЕ ИСТОРИИ О ЖИВОТНЫХ...
Часть 6 - Зоопсихология или Шиза косит наши ряды...
Часть 7 - Кормилец
Часть 8 - Про воспитание...
Часть 9 - Про кота
...
Часть 36 - Как дедушка готовил с внучкой стих к утреннику. Умора!
Часть 37 - Собаки - это что-то!!! Смеёмся до слёз!
Часть 38 - IQ и женская логика)))

Рубрики:  Веселимся! :-)))
Всё есть Кот!

Метки:  

Зоопсихология или Шиза косит наши ряды...

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ида [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зоопсихология или Шиза косит наши ряды..

Начать говорить о котах легко, а вот остановиться практически невозможно.
В оную пору театральных блудней моих окаянных, довелось встречаться мне с одной замечательной барышней. Как-то нечасто встретишь осколки былой аристократии и в столичном бомонде, но мне довелось. Дедушка барыни был основоположником советского балета, бабушка танцевала с Улановой и чуть ли не с Матильдой Кшесинской, подменяя последнюю на время августейших бл.док,папа - профессор, кот Люк (главный в семействе),понятное дело - аристократ, глянув на родословную коего хотелось потопить половину царствуюших европейских домов в медном тазу за беспородность. Понятно, что с моим плебейским происхождением, я был тут же был отряжен в людскую на должность оброчного мужика. Где проявил себя с лучшей стороны, демонстрируя смышленость, исполнительность и чинопочитание. Хорошую прислугу сейчас трудно найти, и семья (бабушка, папа, кот и муж ) благоволила нашему мезальянсу. Я даже подумывал сменить Эдика-мужа на его нелегком посту, но что-то останавливало меня подхватить штандарт из ослабевших пальцев знаменосца.
Читать далее...

Серия сообщений "Истории из жизни":
Часть 1 - зверье мое
Часть 2 - Покой нам только снится
...
Часть 4 - Подслушано
Часть 5 - СМЕШНЫЕ ИСТОРИИ О ЖИВОТНЫХ...
Часть 6 - Зоопсихология или Шиза косит наши ряды...
Часть 7 - Кормилец
Часть 8 - Про воспитание...
...
Часть 36 - Как дедушка готовил с внучкой стих к утреннику. Умора!
Часть 37 - Собаки - это что-то!!! Смеёмся до слёз!
Часть 38 - IQ и женская логика)))

Рубрики:  Всё есть Кот!

Метки:  

Миллион причин любить котов

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ида [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Веселимся! :-)))
Всё есть Кот!

Метки:  

Дочь за отца.Родовое проклятие Григория Распутина.

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Дочь за отца.Родовое проклятие Григория Распутина.

4723908_82228996_28_1_ (385x20, 2Kb)

oie_fyIFcdOU4i1T.png

Матрена Григорьевна Распутина

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно/История

Метки:  

ЧуднЫ слуху русскому языки иноземные

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



photo-zashkodnik-igra-cheshkiy-2 (470x355, 78Kb)
Атьебу билядина — Самая красивая страна (арабск.)
Ахой перделка — привет подружка (чешск.)
Фиглио пеpдуттo — потерянный сын (итал.)
Пидозрила ты людына — подозрительный ты человек (укр)
Абалахер ах@й — спокойной ночи, брат! (араб.)
Коньча — зеленый чай (китайский)
Вонявки — духи (чеш.)
Дайсуки — я люблю (японск.)
Читать далее...
Рубрики:  Веселимся! :-)))
Туризм

Метки:  

Кошачий беспредел...

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадам_Ида [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Серия сообщений "Видео":
Часть 1 - Обнимашки и целовашки
Часть 2 - Миллион причин любить котов
...
Часть 46 - Балдею от ритма!
Часть 47 - Фотографироваться будем?
Часть 48 - Кошачий беспредел...

Серия сообщений "животные":
Часть 1 - Собаки-демотиваки...
Часть 2 - Мой хозяин...придурок!
...
Часть 13 - Кто кого? Игрули...
Часть 14 - Зоопсихология или Шиза косит наши ряды...
Часть 15 - Кошачий беспредел...
Рубрики:  Веселимся! :-)))
Всё есть Кот!

Метки:  

Лучшая программа для монтажа видео

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Лучшая программа для монтажа видео

Для монтажа видео и создания видеороликов существует множество различного программного обеспечения. Среди них можно выделить продукты, как для профессионального редактирования, так и для любительского. Среди любительских продуктов лучшая программа для монтажа видео - это программа «Видеомонтаж», которая доступна на русском языке, мало весит, около 50 мБ. Скачать программу для видеомонтажа можно на сайте продукта. Программа проста в управлении, и в несколько кликов позволяет создавать классное видео, с переходами, различными титрами. Можно добавить фоновую музыку.

Для работы с программой нужно выбрать файлы, которые необходимо добавить к проекту. Это могут быть видеофайлы, фотографии, различные переходы, аудиофайлы и т.д.

Читать далее...

Серия сообщений "Разные советы":
Часть 1 - Узелки: шарфы и шарфики
Часть 2 - Упражнение "Цапля".
...
Часть 8 - Как вставить ролик с YouTube в сообщение на ЛиРу?
Часть 9 - Размещение видео на ЛиРу (и не только на ЛиРу)
Часть 10 - Лучшая программа для монтажа видео
Часть 11 - Шпаргалка для вязальщиц!!! Приемы вязания крючком. (описание и видео)
Часть 12 - Выводим пятна десятилетней давности
...
Часть 20 - Создаем головной убор легко.
Часть 21 - Как японцы чистят рыбу (diy)
Часть 22 - Как очистить Карму?

Рубрики:  Фотосервис

Метки:  

СМЕШНЫЕ ИСТОРИИ О ЖИВОТНЫХ...

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 05:03 + в цитатник
Это цитата сообщения janka-71 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


СМЕШНЫЕ ИСТОРИИ О ЖИВОТНЫХ...

ВСЕ ЧТО Я РАССКАЖУ - ИСТИННАЯ ПРАВДА! Именно так начинаются все истории написанные лжецами... ШУЧУ. Но, хотите верьте, хотите нет - все было именно так. Рассказала мне эту историю моя мама, которая узнала ее от своей подруги, которая работала врачем скорой помощи в нашем районе Отрадный, который и ныне расположен в г. Киеве - мать его, всея Руси. Произошли эти леденящие кровь события не так давно - двенадцать лет назад. Итак,в одной из квартир города Киева, в виду общесовкового дефицита лака для пола, обычный семьянин в обычных, в то время, семейных трусах натирал полы мастикой. Он стоял на одной ноге, а второй своей ногой с надетой на нее щеткой тер пол. Тем, кто знаком с конструкцией семейных трусов отечественного производства, не нужно обьяснять, что происходило с гениталиями нашего героя в процессе шарканья одной ногой по полу. Они телепались. Да, да - именно телепались самым обычным, ритмичным образом. Все было бы хорошо, если бы наш герой не был любителям животных. К несчастью, дома у него жил кот. Который, в виду полной несвободы выхода из городской квартиры, нравом обладал отвратительным, что было, к тому же, усугублено врожденным хищническим инстинктом. Кот находился в комнате. Кот следил за хозяином. Кот видел что-то маняще подергивающееся под тканью трусов. И, может быть, кто знает, кот молился своему кошачьему богу и до последнего боролся с дремучими инстинктами. Теперь мы знаем: у него не получилось - он не выдержал. Он прыгнул и острыми когтями (зубами, деснами) вцепился своему кормильцу в гениталии. Нечеловеческий вопль кормильца, бешеный мяв отрываемого от гениталий кота и звук падения поскользнувшегося на мастике тела был услышан сознательными соседями, которые после нескольких минут звонков в дверь позвонили на работу жене проходимца, который по их мнению, в ее отсутствие развлекался с любовницей, оглашая территорию оргазменными криками. Примчавшаяся на зов жена, увидев окровавленного мужа, лежащего с надетой на ногу щеткой (падая, он ударился головой о батарею, раскроил себе череп и потерял сознание), вызвала скорую. Прилетевшие на вызов санитары привели пострадавшего в сознание, взгромоздили тело на носилки, и вышли на лестницу. Надо добавить, что проишествие это происходило в "хрущевке". т.е. никакого лифта не было. Каждый, кто хоть раз пытался спустить по лестнице хрущевскоого творения какой-нибудь предмет длиной более 2-х метров (носилки + ручки + толщина санитаров) может представить, как тяжело было труженикам "красного креста" выполнять свой долг. Чувствуя себя в неудобном положении (все-таки мужчина, которого тянут на себе как бабу, чувствует себя неловко) пострадавший решил рассказать санитарам, как все произошло. Должно быть, санитары обладали слишком живым воображением. Гомерический хохот потряс парадное. Носилки упали на цементрые ступени, что стоило нашему герою еще трех ребер. В таком вот виде он и был доставлен в больницу скорой помощи. К счастью, у него хватило ума рассказать эту историю маминой подруге после того, как она уже сделала ему все необходимые процедуры. Мораль: Язык твой - враг твой. Храните гениталии в недоступном для животных и детей месте.
VFL.RU - ваш фотохостинг
В нашем районе появилась новая собака - питбуль. Очаровательная сука. Добрая и глупая до одурения. На первых порах мы все просто не могли успокоиться, только о ней и говорили на собачьей площадке. У нас у всех псы большие, просто гиганты по сравнению с питбулем. Ну да ладно, ближе к делу. За первый месяц эта добрейшая собачка успела передраться с доброй половиной псов и всегда выходила победителем из боя. Один Доберман лишился уха, а немецкая овчарка попала к ветеринару прямо на операционный стол, еле спасли. Ребята перестали выводить своих псов на площадку в одно время с питбулем. Но я все же решил не менять график выгула своего кобеля и вывел его вчера на площадку в одно время с питбулем. Хозяева собаки были очень рады моему появлению. Они держали свою суку на поводке и все время извинялись за свою собаку. В конце прогулки хозяин решил мне продемонстрировать насколько глупа его псина. "Смотри, - сказал он. - Отдал кучу денег на обучение моей собаки, если кто на меня руку поднимет, моя сука сразу за руку противника хватает". Подружка хозяина ударила его в грудь. Мгновенно питбуль подпрыгнула и схватила ее за рукав куртки. Слава богу, хозяин держал суку на поводке и успел придержать, а потом оторвать свою собаку от куртки подружки. "А теперь смотри дальше", - и он с силой ударил сам себя в грудь. Питбуль взмыла в воздух и профессионально схватила своего хозяина за руку. В этот раз не обошлось без врача. Поехали они по скорой помощи в больницу. Вот такая история.
VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг
Тут не так давно мама решила Тишку побаловать вкусненьким и купила ему какой-то крутой импортный сухой корм. Hасыпала в мисочку. Картина: Тихон на секунду замирает, опустив нос к мисочке, нюхает, трогает лапкой, медленно подымает голову, в глазах -- мучительное недоумение, еще раз нюхает, заходит с другой стороны и опять нюхает, потом, царапнув когтем, решительно взгромождается на кучку сухого корма и, оттопырив хвост, делает свои дела, затем тщательно закапывает, выжидательно смотрит на нас и, получив кусочек форельки "за находчивость" ;), с сознанием выполненного долга уходит спать...

VFL.RU - ваш фотохостинг
Сегодня девчонка рассказала классную историю. Хеrиз она : В Ухте поп, который, должен проводить обряд священия жратвы на Пасху дяденька весьма увлеченный религией (до фанатизма). И во время великого поста он мало того, что сам ничего не ел, так он и кота своего постится заставил. Кот, конечно же далек от религиозных предрассудков и по причине этого уже через пару дней начал на стенку лезть от голода. Самое веселое случилось через неделю Великого поста, когда куча народа принесла кучу еды для освещения и в самый ответственный момент вдруг вырывается из какой то комнаты оголодавшая зверюга и давай с диким воем кусать колбасу и прочие разности. Причем именно не есть, а кусать - тем самым перепортив кучу продуктов и весьма повеселив народ :)
VFL.RU - ваш фотохостинг
Решил хозяин завалить своего кабанчика, а опыта нет. Вышел на улицу, нашел двух "бывалых". Спрашивает: "Как валить будем?" Спецы говорят - надо кувалдой по башке. Взял один спец кувалду и потихоньку заходит в загончик к кабану. Кабан почуял неладное и бросился на него. Остальные испугались и захлопнули того, в загончике, вместе с кабанчиком, но без кувалды. Ему делать нечего - подпрыгнул, уцепился за стропилу. Кабан ухватил его за штаны, стянул все вместе с ис-подним и давай их шматовать в углу. Мужик видит, что кабан занят, спрыгнул и потихоньку давай пятиться к выходу. Когда те, снаружи, увидели, что открывается дверь и из нее показывается что-то розовое, они поняли - это кабанчик. Поэтому они взяли кувалду и... человек с переломанным тазом оказался в больнице.
VFL.RU - ваш фотохостинг
Рассказывает тетя мужа моей подруги о своей подруге. У подруги друг - летчик. Подарил ей на день рождения мраморную догиню, а на следующий - оленьи рога. Та женщина одинокая, скучно ей, примотала рога к собакиной голове лейкопластырем и давай фотографировать. Пофотографировала, решила снять, а собака играет, не дается. А уже зимний вечер наступил, пришлось звонить другу, объяснять ситуацию и идти к нему снимать рога. Идет по улице, прохожие смотрят заинтересованно, останавливается крутой джип, оттуда характерное лицо: "Это кто?" (а подруга уже злая, и на летчика, и на собаку, и на себя, и на прохожих) "Это - говорит - карликовый олень, специально вывели комнатных" "А взяла где?" "Друг с севера привез, замучилась каждым рейсом на Якутск ягель заказывать" А собака в это время балуется, да и мороз на улице - лейкопластырь начал отставать от шерсти и рога слетели. Сразу на собаку стало похоже. "А че рога то скинула?" "Да вот зимняя линька, сбрасывают" "Иди сюда" - говорит лицо в джипе. Ну женщина перелякалась, думает, обманула, ща врежет. А сама идет. Он ей 100 баксов протягивает, на ягель, говорит.
VFL.RU - ваш фотохостинг
Однажды я решила пойти на вечернюю прогулку с собакой и своей сестрой. Так как пес у меня любит бегать по кустам, то и в этот раз он смылся и бежал за кустами, под окнами, а мы с сестрой шли по дорожке. Ту в кусты забежала еще какая-то собака и мой пес, пробежав немного вперед, решил уйти от нее к нам. Сестра предложила его напугать. Мы встали в предполагаемом месте его выхода. Я немного пригнулась, смотрю в кусты и злобным голосом говорю: "Ну что, пацан, спрятаться хотел? Не получится!" А в кустах вместо моего песика мужик сидит ...
VFL.RU - ваш фотохостинг
Место встречи изменить нельзя... Последние полгода приходится ходить на работу по небольшому клочку частного сектора в центре города. Дорога проходит в пяти метрах от железной конструкции, в народе именуемой гаражом. Возле гаража стоит будка с довольно крупным и шумным обитателем (немецкая овчарка). Наступила зима. На дворе морозы. Иду я мимо гаража - и вижу: собаки нет, а в снег на будке воткнута записка!.. Я меняю стандартный маршрут, подхожу и читаю. "Я вернусь к 15.00, подходи вместе с Джеком..."
Чтож, братья наши меньшие тоже могут договориться (на троих) и причем весьма цивилизованным способом...
VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

Оформила:Janka-71

Серия сообщений "Истории из жизни":
Часть 1 - зверье мое
Часть 2 - Покой нам только снится
Часть 3 - Как-то ко мне во двор зашёл пёс…
Часть 4 - Подслушано
Часть 5 - СМЕШНЫЕ ИСТОРИИ О ЖИВОТНЫХ...
Часть 6 - Зоопсихология или Шиза косит наши ряды...
Часть 7 - Кормилец
...
Часть 36 - Как дедушка готовил с внучкой стих к утреннику. Умора!
Часть 37 - Собаки - это что-то!!! Смеёмся до слёз!
Часть 38 - IQ и женская логика)))

Рубрики:  Всё есть Кот!

Метки:  

Завораживающие и пугающие «живые фото» из архивов

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 02:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Tim_Lalov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Завораживающие и пугающие «живые фото» из архивов



Вы, наверное, замечали, что старинные черно-белые фотографии выглядят мистично и даже призрачно. Как будто по ту сторону объектива когда-то скрывалось нечто таинственное.
Арт-директор и дизайнер Кевин Вейр (Kevin Weir) решил поэкспериментировать с черно-белыми фотографиями, найденными им в Библиотеке Конгресса — онлайн-версии национальной библиотеки США.
Старые ч/б фотографии Кевин превратил в мистическую анимацию, наполненную призраками, которая как будто сошла с экранов мистических фильмов или готической литературы. Свой проект Кевин Вейр назвал Fluxmachine.
И сегодня, 13.09(обратите внимание, если сложить все цифры. составляющие сегодняшнюю дату, в сумме получиться 13!) я хочу познакомить вас с этим проэктом.
Мистика фото
Рубрики:  Это интересно/История
Фото

Метки:  

Вещи, о которых нам не рассказывали в школе. А жаль....

Воскресенье, 09 Ноября 2014 г. 02:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Tim_Lalov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



В наших школах дают много теории, но иногда так не хватает наглядности. И, не каких-то схематичных зарисовок, а живого примера. В этой статье лучшие гифки, которые помогут восполнить пробелы в наших знаниях.

Эх, если бы хотя бы часть этого показывали в школе, то мы бы все сидели на первых партах.
Читать далее...
Рубрики:  Это интересно/Любопытное

Метки:  

Так говорят в Одессе.

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения MrsElena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Одесса — особенный город. Об уникальном юморе и знаменитом сленге его жителей складывают легенды, пишут книги и снимают фильмы. Некоторые лингвисты даже выделяют так называемый одесский язык — настолько он красочен, колоритен и насыщен необычными речевыми оборотами.

одесса (604x362, 278Kb) 

— Сара, послушайте, сколько вам лет?

— Я недавно подошла к тридцати.

— Ох, и шо вас так задержало в пути?

Читать далее

Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

ОЖИВШИЕ КАМНИ

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Интересным декором для дачного участка могут послужить обыкновенные булыжники - если к ним приложить творческую фантазию и краски. Мой первый опыт был таким:

 (525x700, 151Kb)

Разрисовывали с дочерью гуашью, затем покрывали лаком. А теперь наткнулась в Интернете на мастер-класс по росписи камней и решила опубликовать - может быть, кого-то увлечет и это занятие.

МК Ожившие камни

Раскрасить гладкие камешки и просто, и сложно одновременно. Все будет зависеть от выбранного вами рисунка. Мы начнем с рисунков попроще: зверушки, жучки, рыбки. С такими разрисованными камушками с удовольствием играют дети. К тому же эти красивые камни можно использовать как пресс-папье, в качестве сувениров, украшения интерьера и экстерьера. Нам потребуются: камушек подходящей формы, акриловые краски, кисточки, бесцветный лак, простой карандаш, стирательная резинка.

Подобрав понравившийся камешек, вымойте его и дайте высохнуть. Затем нанесите карандашом рисунок и раскрасьте камень гуашью. Старайтесь, чтобы цвет камня соответствовал рисунку. Наиболее эффектно смотрятся рисунки с четким черным контуром между цветами.

Чтобы краска не стиралась и не пачкалась, камешки покройте бесцветным лаком.

Не стоит сразу браться за сложные изображения. Начните с простого, например с божьей коровки.

Думаю рисунки достаточно хорошо объясняют технологию и последовательность рисования.

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

Теперь сделаем из камня змею и черепаху.

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

А теперь рисунок посложнее. Попытаемся нарисовать на камне кролика. А возможно и целое семейство, если войдете во вкус.

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

Ожившие камни

Рубрики:  Рукоделие

Метки:  

29 простых хитростей для умной хозяюшки

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1. Чтобы сливочное масло в жаркую погоду не таяло, оберните его салфеткой, смоченной в соленой воде.

2. Чтобы в рыбе или птице удалить разлившуюся желчь, нужно тщательно натереть горькое место солью, а потом хорошо промыть водой.

3. Для того чтобы лучше наточить ножницы и ножи, нужно подержать их в слабом солевом растворе с полчаса и потом, не вытирая, точить.

4. Для того чтобы цветное белье не полиняло, а краски стали ярче, нужно добавить в воду 2-3 столовые ложки соли. Изделия из черных тканей станут ярче, если прополоскать их в подсоленной воде.

5. Для того чтобы в духовке не пригорело печенье, под форму нужно насыпать немного соли.
Смотрим дальше!>>
Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Все гениальное — просто. Как вот эти рисунки в тетради

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



http://www.adme.ru/tvorchestvo-hudozhniki/vse-genialnoe-prosto-kak-vot-eti-risunki-v-tetradi-800410/

Для талантливого художника не существует границ - достаточно листка бумаги, ручки и вашей безграничной фантазии.


Беглец aq52


Проворный кот imgur
Читать далее...
Рубрики:  Веселимся! :-)))
Искусство

Метки:  

Как помочь мужу стать успешным?

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Баусова_Наталия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Будет ваш спутник жизни олигархом или нет, конечно, во многом зависит от него самого. Но очень большое значение имеет и женщина рядом с ним.

«Шерше ля фам» - говорят французы. И недаром. Ля фам может помочь мужчине вырасти, и она же способна низвергнуть его в пучину неудач. Потенциальные рокфеллеры и в жены подсознательно выбирают девушек, способных их вдохновлять на обогащение. К примеру, как-то в интервью глянцевому журналу Игорь Крутой рассказывал, что своими успехами обязан нынешней жене. До нее он о таких высотах не мечтал. И про Бориса Березовского судачили, что он стал олигархом под влиянием второй супруги. А до этого был бедным преподавателем без особых перспектив.

Но перейдем к конкретике. Для начала разберемся, какие дамы способны принести удачу в делах.

«Жертва» сама растит тирана


Фундамент, на котором строится семейное благополучие, - это баланс «брать-давать». Женщины с этой точки зрения делятся на три типа.

Первая категория - привыкшие давать. Они занимают позицию жертвы, которая отдает все, разрешает сесть себе на шею и пользоваться собой, а потом плачется, как ей тяжело жить. Жертвам мало что перепадает в ответ. Они не умеют просить и принимать что-то от других. Это своего рода гордыня, чтобы показывать, какая она сильная и сколько может всего вынести. Если ей кто-то что-то дарит хорошее, ей неловко. Если кто-то хвалит, теряется и возражает. Не умеет претендовать на награду за свои подвиги. Неспособна даже поговорить с начальником о повышении...

Жена может помочь мужу сколотить целое состояние >>>

Серия сообщений "Деньги":
Часть 1 - Мудра для экстренного привлечения денег
Часть 2 - Как сделать мужа богатым?
...
Часть 18 - Как воспитать будущего миллионера
Часть 19 - Привлечение денег После этой медитации деньги приходят быстрее , чем я успеваю их тратить
Часть 20 - Как помочь мужу стать успешным?
Часть 21 - Когда СРОЧНО нужны деньги (Молитва от Наталии Правдиной)
Часть 22 - О деньгах, эффекте зеркала и нашей самооценке
...
Часть 34 - Волшебная техника «Все пути ведут в Рим»
Часть 35 - Семь привычек бедных людей
Часть 36 - Разрешительная система женщины

Рубрики:  Женственность

Метки:  

Царевич Алексей Николаевич Романов

Суббота, 08 Ноября 2014 г. 04:44 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Царевич Алексей Николаевич Романов

4723908_82228996_28_1_ (385x20, 2Kb)

oie_7164834PVZBUeyK.jpg

 

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно//не/Обыкновенные люди

Метки:  

40 вещей, которым нужно научить сына

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения SASHOKI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Так уж повелось, что во многих семьях опыт и практические полезные жизненные навыки передаются не из поколения в поколение, а путем постоянных проб и ошибок сначала родителей, а затем и детей. Отцам то кажется, что сына еще рано учить таким вещам, то оказывается, что сын уже вроде как всё знает «с улицы» и не надо его ничему учить.
Рубрики:  Семья
Детство

Метки:  

О мате от Наташи Бук

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Наташа_Бук [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лиру! Материте меня!

Завтра, вернее уже сегодня, иду на собеседование в сбербанк! Сегодня благополучно забрала трудовую из Альфа-банка, развязала, наконец, ещё одну энергосвязь, которая меня держала столько времени. Меня это мучило, в любых отношениях нужна точка, если они закончены.

Кстати, кому интересно что происходит с энергоинформационной точки зрения во время матерения нас могу рассказать, не жалко. Это я из Адгарского училища вынесла, поэтому информацию считаю более чем верной, и по ощущения и логике, видимо так и происходит:

Когда нас матерят, наша энергоструктура воспринимает это как нападнние, и вынуждена защищать нас. Она уплотняется, настолько, что обычное взаимодействие с материальным миром, как мы к нему привыкли, прекращается, но зато резко повышается взаимодействие через коронную чакру с инфополем Земли, с Богом или богами (кому что ближе), высшими силами, или подсознанием (кто на что настроен). А следовательно человек не забудет ничего от волнения, будет более сосредоточен и собран. Да и какое волнение, если с тобой целый пантеон :-) 

Кстати, попала я в Альфа-банк благодаря рунным формулам, они мне тоже помогали :-) Ну, а может у меня все таки есть способности и к банковскому делу :-) Но исключать все равно не буду возможности влияния :-) Интересно, что тот амулет хранился у меня почти восемь лет, недавно его выкинула и вот забрала трудовую, порвала связь. Чудна жизнь и причудлива :-) 

А нынче мне амулеты не нужны, с гордыней много чего прораблталось :-) 

Люблю вас! И пусть мечты сбываются :-) 

Серия сообщений "Русский мат - "за" и "против"":
Часть 1 - Не убивайте матом хромосому!
Часть 2 - О вреде мата.
...
Часть 8 - Семь загадок русского мата
Часть 9 - За русский мат замолвите слово
Часть 10 - О мате от Наташи Бук
Часть 11 - Матерные слова — это имена ДЕМОНОВ


Метки:  

Портабельная программа для создания точек восстановления системы

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Single Click Restore Point - очень простая, но нужная программа для создания точек восстановления системы компьютера.
Она портабельная, т.е. ее не надо устанавливать на компьютер.

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Метки:  

Стереотипы воспитания

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ТаСамаяГерда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Стереотипы воспитания


1. "Не пей холодную воду, а то горло заболит".
- Горло болит не от холодной воды, а от невысказанных эмоций/мыслей.
Если ребенку рот не затыкать тогда, когда он говорит, кричит, плачет, а также не ругать его за его слова, эмоции и способы их выражения, то горло болеть не будет.

2. "Не балуйся с едой."
- Дети вообще не умеют баловаться. Они познают мир и физические свойства предметов, в том числе и еды.

3. "Не смотри так близко, а то глаза сломаешь/зрение посадишь"
- Что значит сломаешь? Куда зрение посадишь, на диван что ли?)))
Зрение ухудшается (становится близоруким), когда формируются неприятные ассоциации с будущим. Например, когда взрослый говорит грубо: "вот вырастишь - узнаешь", "вырастишь - поймешь как трудно живется/зарабатывается и т.д."
А также зрение становится близоруким, когда человек отказывается видеть детали, тоже в следствии запретов на это.
Дети очень любят всё рассматривать, трогать, в том числе и на улице, а взрослые их дергают, наезжают, требуют не возиться, не ковыряться. Родители всячески вытаскивают детей из макромира во взрослую скучную жизнь.

4. "Хватит дурачиться/баловаться/беситься".
- Да с чего бы это? Когда еще дурачиться, как не в детстве?
Если в детстве не надурачиться как следует, то потом это желание "побыть клоуном" будет постоянно вылезать во взрослом возрасте в самых странных формах и образах на фоне общей серьезности человека. Еще и будет сопровождаться внутренней неудовлетворенностью.

5. "Что ты такое говоришь! Как тебе не стыдно?!"
- Очень чревато вешать на ребенка стыд и чувство вины. Взрослый так сбрасывает свою ответственность за себя, свое состояние, свой уровень сознания, свой метод воспитания на ребенка. И потом ребенок живет с этим чужим грузом, болеет, становится несчастным, озлобленным на мир, начинает пакостничать и вредничать.

6. "Хватит реветь! Успокойся!"
- Это всё равно что сказать: "Хватит очищать свою душу, оставь внутреннюю боль в себе и живи с ней дальше, сделай вид, что тебе не больно, обмани себя".
Не выплаканная боль будет всегда копиться и делать ребенка злее и черствее.

7. "Упадешь, ударишься, больно будет".
- Если так говорить ребенку, то так и будет. Эти слова - это не предостережение для ребенка, а факты, которые программируют его Сознание на такой исход событий.
Вместо таких фраз нужно помочь ребенку попробовать себя там, где еще не попробовал, дать ему руку, оказать поддержку, вселить в ребенка уверенность в его силах и способностях.

Серия сообщений "[Воспитание с мудростью]":
Интересные статьи о том как сделать себя и своих детей порядочными людьми.
Часть 1 - КАК ВЫРАСТИТЬ ИЗ СЫНА ХОРОШЕГО ОТЦА СЕМЕЙСТВА И ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО МУЖЧИНУ
Часть 2 - Школа не украла у неё счастливое детство
...
Часть 10 - 10 самых распространённых родительских «нельзя»
Часть 11 - Фальшивое Я
Часть 12 - Стереотипы воспитания
Рубрики:  Здоровье и красота/Психосоматика
Детство

Метки:  

Фото в нужный момент

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 17:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Смирнова74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Веселимся! :-)))
Фото

Метки:  

Зло, это просто отсутствие доброты, как глупость - отсутствие ума и жизненного опыта

Четверг, 06 Ноября 2014 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

Профессор одного очень известного Университета озадачил своих студентов следующим вопросом: «Действительно ли Бог создал все, что мы видим?

Один из студентов храбро ответил: «Да, разумеется»
- Бог создал абсолютно все?- спросил профессор.
- Да, сэр –убежденно ответил студент
 - Но если Бог создал абсолютно все, - сказал профессор, - то, очевидно, Бог создал и Зло. А, поскольку существует Зло, и в соответствии с принципом, что наша работа определяет, кто мы есть, мы можем сделать заключение, что Бог есть Зло.

Студент притих и не знал, как ответить профессору. А тот, довольный самим собой, объяснил студентам, что так он доказал, что он этим лишний раз доказал, что религия – миф.

Другой студент поднял руку и сказал: «Профессор, можно мне задать вам вопрос?»
_ Да, конечно, - ответил профессор.

Студент встал и спросил: «Профессор, существует холод?»
- Что за вопрос? Конечно, существует. Вам что, никогда холодно не было?
Студенты засмеялись на вопрос своего товарища.

Молодой человек ответил: «В действительности, сэр, холода не существует. По законам физики то, что мы принимаем за холод, есть на самом деле отсутствие тепла. Всякое тело или объект можно изучать лишь тогда, когда оно или он обладает или передает энергию. Абсолютный ноль (-460F) это полное отсутствие тепла. Всякое тело при этом становится инертным и неспособным на реакцию. Холода не существует. Это слово было придумано для объяснения того, что мы чувствуем, когда в нас нет тепла.

Студент продолжил: «Профессор, существует темнота?»
- Да, разумеется, существует.

- Вы снова неправы. Темноты не существует. Темнота на самом деле – это отсутствие света. Мы можем изучать свет, а темноту – не можем. Мы можем использовать призму Ньютона для расщепления белого света на множество цветов и изучить длину волны каждого цвета.

Мы не можем измерить темноту. Простой пучок света может нарушить ее и осветить все кругом. Как вы можете определить, насколько темно данное пространство? Вы измеряете количество света. Верно? Темнота – это термин, используемый людьми, чтобы описать, что происходит, когда нет света.

- Профессор, скажите, существует Зло?

Теперь уже профессор неуверенно ответил: « Ну, разумеется, я уже сказал, мы это видим каждый день. Это отражается в повседневных примерах бесчеловечного отношения человека к человеку. Это отражается в многочисленных преступлениях и насилии повсюду в мире. Это не что иное, как Зло.

Нет, профессор, зла не существует или, по крайней мере, оно не существует само по себе. Зло – это просто отсутствие Бога. Это как темнота и холод, слово, которое человек придумал для описания отсутствия Бога. Бог не создавал зла. Зло – это то, что случается, когда в сердце человека нет Божественной любви. Это как холод, который чувствуешь, когда нет тепла, или темнота, когда нет света.

Профессор не нашелся, что ответить. Имя того студента было Альберт Эйнштейн.

Рубрики:  Притчи, сказки

Метки:  

Сюрпризы супермаркетов

Четверг, 30 Октября 2014 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ротмистр [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



 

Posted: 29 Oct 2014 03:17 PM PDT

1366410109_26

Походы в супермаркет за продуктами — это на самом деле весело. Маразматические акции, странные продукты, ценники из потустороннего мира — это и многое другое можно лицезреть в торговых залах круглый год. В общем, хорошее настроение и полный холодильник после посещения магазинов вам обеспечены. Здесь вы найдете 20 сюрпризов, которые приготовили нам супермаркеты…

clip_image001

В супермаркете знают, почему мы утром покупаем минералку.

Читать далее...
Рубрики:  Веселимся! :-)))

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Автоматический улучшатель настроения ~~ ♥ ♥♥~~ :)

Четверг, 30 Октября 2014 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ma_Atmo_Nidhi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

ПРИНЦИПЫ ВОСПИТАНИЯ ГЛАЗАМИ РЕБЕНКА.

Четверг, 30 Октября 2014 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1 (604x377, 33Kb)Пятилетний Саша ходит в подготовительный класс американской школы. Через месяц после начала занятий его мама Ольга получила памятку от учительницы, написанную от лица ребёнка. Она удивилась и перевела на русский язык. Мы думаем, что здесь сформулированы главные принципы воспитания, пусть и таким неожиданным образом. А вам есть что добавить?

В частной школе «Мэрри Моппетс» (Merry Moppets) крошечного прибрежного городка рядом с Сан-Франциско (США) к душевному благополучию учеников относятся серьёзно. Каждую пятницу дети могут приносить c собой любимую игрушку, а любимые книжки – каждый день. Каждую неделю школа предлагает ученикам сделать что-нибудь весёлое, допустим, объявляет День сумасшедшей причёски или даже День пижамы. А тем подготовишкам, кто не хочет спать днём, учителя разрешают сидеть с фонариками при плотно задёрнутых шторах и рассказывать друг другу любимые сказки.

В этой школе у каждого ребёнка в классе есть свой маленький ящичек. Учитель может оставить в нём материалы для домашнего задания, план занятий на месяц или записки родителям. Именно там Ольга нашла вот это письмо. В нём 21 правило воспитания счастливых детей, записанное со слов ребёнка.

Читать далее...
Рубрики:  Семья
Детство

Метки:  

Откуда пошел российский флаг?

Четверг, 30 Октября 2014 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Ровно в полдень 22 августа 1991 года Государственнй флаг Российской Федерации был впервые поднят над официальным зданием - Домом правительства на Краснопресненской набережной в ходе "митинга победителей" по случаю поражения ГКЧП.
6a650_9fa1d_2012c99f_orig.jpg

Государственные флаги - явление сравнительно новое. Вот гербы известны с давних времен, а официальные флаги в конце XVIII века имели всего три страны: Франция, Британия и новорожденные Соединенные Штаты. В остальном мире существовали личные стандарты монархов, знамена полков, кораблей, городов и корпораций.
Читать далее...
Рубрики:  Это интересно/История

Метки:  

Что ты будешь делать в четверг,если умрешь в среду? Пётр Мамонов

Среда, 29 Октября 2014 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




— Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит. Другого не дано. У меня был случай в молодости. Выпивали мы с приятелем, расстались поздно. Утром звоню узнать, как добрался, а мне говорят: он под электричку упал, обе ноги отрезало. Беда невыносимая, правда? Я к нему в больницу пришел, он говорит: «Тебе хорошо, а я вот...» — и одеяло открыл, а там... ужас! Был он человеком гордым. А стал скромнейшим, веселым.

Поставил протезы, жена, четверо детей, детский писатель, счастьем залит по уши. Вот как Господь исцеляет души болезнями физическими! Возможно, не случись с человеком горя, гордился бы дальше — и засох, как корка черствая. Таков труднопереносимый, но самый близкий путь к очищению духовному. Нужно каждую минуту поучаться, каждую минуту думать, что сказать. И созидать, созидать, созидать.

Рубрики:  Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

На востоке существует 7 правил чистоты

Среда, 29 Октября 2014 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Курносова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

На востоке существует 7 правил чистоты:

 

1 — «Чистота рук». Это означает не брать лишнего. Здесь также подразумевается сороковая, десятая или иная часть доходов, которую следует отдать тем, кто в ней нуждается.

 

2 — «Чистота ушей». Это означает не слушать людей напуганных, озлобленных, суетливых и т.д., а также оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров.

 

3 — «Чистота глаз». Это означает беречь глаза от ненависти, от злости, от зависти и вожделений.

 

4 — «Чистота рта». Это означает беречь свой рот от излишнего многословия и сквернословия. «Молчание – золото».

 

5 — «Чистота тела и одежды». Это означает держать тело и одежду в чистоте.

 

6 — «Чистота мыслей». Это означает убрать из головы негативные мысли и злые помыслы. Также это значит не проявлять к себе жалости. Зачем жалеть себя? Не лучше ли подбодрить себя за светлые начинания?

 

 

7 — «Чистота души и сердца». Это означает беречь и охранять свои душевные порывы и не игнорировать их. Любите и не требуйте ничего взамен. Любовь уже сама по себе счастье.

отсюда:https://plus.google.com/100540056127679429116

Рубрики:  Эзотерика
Афоризмы, цитаты, острословия.

Метки:  

Упражнение "Волшебный взгляд"

Среда, 29 Октября 2014 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Упражнение для привлечения любви, внимания и гармонизации отношений с дружественным полом.
 
Скажите честно, как часто на улице, в общественном транспорте Вы, обращая внимание на противоположный пол, с отвращением думаете:
 
«Какая же она страшная!», «Какой же он нелепый, еще и пытается глазки строить, урод!»
Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/Техники
Женственность

Метки:  

Мясные клубочки

Среда, 29 Октября 2014 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Блюдо, которое готовят бабушки, когда внуки приходят в гости


2136187 (400x400, 48Kb)

Ингредиенты:

☼ фарш - 1,5 кг,
☼ перепелиные яйца - 10 шт.,
☼ слоеное тесто - 0,5 кг,
☼ куриное яйцо - 1 шт.

Процесс приготовления:

Приготовить фарш по своему вкусу. Скатать мясные шарики.
Отварить перепелиные яйца. Очистить. В каждый мясной шарик вдавить вареное яйцо.
Слоеное тесто нарезать на узкие полоски и обмотать каждый мясной шарик, как клубочек.
Смазать взбитым куриным яйцом и запекать в духовке 35-40 минут.

Приятного аппетита!


Подсмотрела здесь

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Пицца по-домашнему
Часть 2 - Торт Нюанс
...
Часть 13 - Список рецептов теста и изделий из теста.
Часть 14 - Сырный пирог "Приворотный"- этот пирожок действительно волшебный!
Часть 15 - Мясные клубочки
Часть 16 - Торт на сковороде за полчаса!
Часть 17 - Пирожки за пять минут. Ну очень легкое тесто !!!
...
Часть 30 - Волшебный пирог
Часть 31 - Очень нежный пирог с бананами
Часть 32 - Запеканка из тертого картофеля с сыром и чесноком


Метки:  

Шепотки,заговоры

Среда, 29 Октября 2014 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Valkiiriya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Шепотки на разные случаи жизни

Николь
НА ТОГО КТО К ВАМ ПРИДИРАЕТСЯ. Укроти,Господи(имя) как Йисуса молитва укрощает лукавого, Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь.
НА ТОГО,КТО ПОЕДОМ ЕСТ Господи, Боже мой. Как не едят люди волос и костей, так пусть и меня раб(имя) не ест, не грызет. Аминь
В СПИНУ СУДЬЕ Милостлив, Господь, будь на суде. Милостив будь(имя) и ты ко мне. Аминь)
ОБИДЧИКАМ Как не висят иконы в церкви вниз головой, Так не будь и ты раб(имя) беспощаден со мной. Во имя Отца и Сына и Святого Духа Аминь)
ДОЛЖНИКАМ Как не должен Бог нам, а мы Богу должны, за жертву его,так и ты раб(имя) свой долг знай, а возвращай мне рабе Божией(имя) Аминь
УХОДЯЩЕМУ ОТ ВАС МУЖУ Как возвращается влага с земли на небо и с неба на землю,так и ты вернись ко мне Аминь
РАЗГНЕВАННОМУ ЧЕЛОВЕКУ Пресвятая Мать на сына Йисуса Христа не сердилась,так и ты раб(имя)на меня не держал зла. Во имя Отца и Сыны и святого Духа Аминь
ЗАСТАВИТЬ ВЕРНУТСЯ ЧЕЛОВЕКА Задыбываю, заотпеваю. Всякую в перед дорогу закрываю, раба Божьего(имя) возвращаю. Ныне и присно, во веки веков Аминь
НА ВЕРНОСТЬ Как не изменили своей вере казенные святые,так и ты раб(имя) ни с кем изменить мне не сможешь Аминь
ДЛЯ ТЕХ,ЧЬЯ РАБОТА ОПАСНА На милость твою, Господи, уповаю и вверяю тебе, хранитель наш, раба Б.(имя) Аминь
НА ПОРОГ Иди куда пошел, все равно вернешься. От меня идешь мерином, в доме моем будешь жеребцом. Как говорю так и будет Аминь
НА СОСЕДКИН ПОРОГ,НА СПЛЕТНИЦУ Не стучи и не кричи, язык прикуси и молчи. Что бы ты не говорила все было мило, меня стороной обходило Аминь

Чтоб не сглазили: "Соль тебе в глаза, головешку в зубы".

ШЕПОТОК НА ПОРОГ
Иди,куда пошёл,всё равно вернёшься.От меня идёшь мерином,в доме моём будешь жеребцом.Как говорю,так и будет.Аминь.

ШЕПОТОК НА СПЛЕТНИЦУ
Не стучи и не кричи,язык прикуси и молчи.Чтоб ты ни говорила,всё бы мимо проходило.Аминь.

ШЕПОТОК НА ДВЕРЬ НАЧАЛЬНИКА
Я по эту сторону,ты по ту,тебе бы не кричать при мне,помолчать.Все равны перед Господом.Аминь.

ШЕПОТОК НА ДИТЯ
Иди,дитя,гуляй,себя не потеряй.Господь тебя сбережёт,ко мне назад вернёт.Аминь.
НА ДВЕРЬ НАЧАЛЬНИКА,что бы он на вас меньше сердился(Я по эту сторону,ты по ту,тебе бы не кричать при мне молчать.Все равны перед Господом Аминь)
НА ВОРОВСКУЮ РУКУ,если у вас, что то украли и вы хотите отомстить,говорите так Сохни рука моего врага, сохни-высыхай, чужого не хватай. Сохни рука, боли моего не бери. Как сохнет трава, засыхает, рука вора иссохнет, истает Аминь
НА ВРАГА Гвоздей тебе в ноги, не пути тебе, не дороги Аминь
ШЕПОТОК НА ПОТОЛОК, если ваши соседи счастливы и богаты, зайдя к ним, поглядите на потолок и шепчите Как у вас лад и клад,то,что вам будет и нам Аминь
НА КОШЕЛЕК Как звезд в небе много, как воды в море хватает, так и моему кошелю, чтоб денег было много и всегда хватало Аминь
НА СКУПОГО СУПРУГА,если ваш супруг слишком скупой,когда будете у него,что то брать,то скажите Как резво моя рука берет,так пусть резво твоя моей отдает Аминь

Чтоб не сглазили: что желаете вы мне - отразится вам вдвойне

"морока тобi у вочi, халэпа тобi у дишло, короста твоя на тобi щоб выйшла"

Перед кабинетом начальника: "Солнце перед глазами, луна за плечами, посмотри на меня мамиными глазами "

Чтобы похудеть: На убывающию луну .Смотрим на луну и шепчим как ты убываеш так и я уменьшаюсь жир уходит на свенью переходит .Аминь

Чтобы сны хорошие снились ребёнку ( да и себе) перед сном сказать:
Как закроешь глазки, пусть приснятся сказки
Добрые, хорошие, на мечту похожие.

ОТ БЕССОННИЦЫ
Когда ложитесь спать то как только положили голову на подушку скажите:"подушка,подушка согрей мое ушко.Пошли мне сон хороший на сказку похожий.
Если среди ночи встали в туалет,то после тог как ляжете обратно в кравать,ложитесь на другой бок и повторите тежи слова. И сон вам обеспечен.

СОХРАННЫЙ ШЕПОТОК НА СЫНА.
Господи, матерь Божия!
Отцовская честь,
Материнская милость,
Удержите весь мир крещеный
От вреда на моего сына. Аминь.

ЧТОБ НРАВИТЬСЯ. Угости конфеткой, а про себя скажи:
"Как конфетка сладка и приятна, так бы и я тебе нравилась. Аминь."

НА ОБИДЧИКА
Смотреть обидчику в точку между бровями и говорить " ВОЗЬМИ СВОЁ ДЕЛО В СВОЁ ТЕЛО - МОЕЙ ДОЛИ В СТО РАЗ БОЛЕ!"
Говорить трижды ! Отбивает охоту продолжать скандал!

ЗАГОВОР ОТ ПОРЧИ Замкну я на тридевять замков,выну из тридевяти замков тридевять ключей,кину те ключи в чисто океан-море - и выйдет из того моря щука златоперна,чешуя медная и проглотит тридевять моих ключей,и сойдёт в глубину морскую,никому той щуки не поймать,тридевять ключей не сыскать,замков не отпирать и меня,Раба Божьего (имя),не испортить.Встану я ,Раб Божий (имя)благословясь,пойду перекрестясь,из избы дверьми,из двора воротами,выйду я в чисто поле,стану на восток лицом,на запад хребтом.Гой еси ты,заря утренняя и ты,заря вечерняя.Аминь. Читать утром и вечером.

Для тех кто боится врачей, "Ангел мой будь со мной, дай врачу уменья, а мне спасенья"

Если на встречу кто тебе неприятный идет или враг,сделать кукиш в кармане,ну чтоб не видно было и шептать"Соль тебе в глаза,куриная слепота, ешь свое мясо, пей свою кровь, все будет так! вот тебе дулю,вот тебе дулю,вот тебе дулю!"

Серия сообщений "Заговоры":
Часть 1 - ЗАГОВОР НА СНЯТИЕ УСТАЛОСТИ
Часть 2 - Заговор на остановку крови
...
Часть 12 - Древняя формула для исцеления души и тела
Часть 13 - Шепотки.
Часть 14 - Шепотки,заговоры
Часть 15 - Паразиты
Часть 16 - Шепотки на разные случаи жизни....
...
Часть 22 - Заговор от тахикардии
Часть 23 - Ритуальные говорилки-очищалки для уборки дома
Часть 24 - НАШЛА СЛАВЯНСКИЕ ЗАГОВОРЫ!!!


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Тартарочка
Страницы: 82 ... 46 45 [44] 43 42 ..
.. 1 Календарь