-Цитатник

Красивый узор для вязания спицами женского джемпера - (0)

Красивый узор для вязания спицами женского джемпера https://t.me/knit100/705 Красивый уз...

Волнистое начало вязания - (0)

Волнистое начало вязания

Шапка ушанка спицами и кеттлевкой - (0)

Шапка ушанка спицами и кеттлевкой УРОКИ ОТ SMETANKA BFlash Благодарю за цитирование и нажатие...

Теплая манишка и шаль крючком - (0)

Теплая манишка и шаль крючком ...

Белый вязаный джемпер, схема вязания узора - (0)

Белый вязаный джемпер, схема вязания узора https://t.me/knit100/701 Белый вязаный джемпе...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Для дизайнеров Для дизайнеровтаблица цветов для дизайнера

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в марина_колосова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2012
Записей: 14164
Комментариев: 262
Написано: 15731


Кардиган с жаккардовым узором

Понедельник, 21 Ноября 2016 г. 19:39 + в цитатник
Цитата сообщения Belenaya Кардиган с жаккардовым узором

***Кардиган с жаккардовым узором***

Размеры: S/M-L

Вам потребуется:
17-18 мотков тёмно-серой пряжи Schulana Merlana (100 % мериносовой шерсти, 55 м/50 г),
2-3 мотка серебристо-серой пряжи Schulana Luxair (58 % альпака, 19 % полиэстера, 13 % полиамида, 10 % шерсти, 110 м/50 г);
спицы № 8;
круговые спицы № 7, № 8 и № 10;
крючок № 5;
2 металлических крючка для застёжки.

Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.



Жаккардовый узор: вязать лиц. гладью по счётным схемам А-С от отдельных клубков в норвежской технике и в технике интарсии.
Повторять петли раппорта. При вязании в норвежской технике нерабочие нити свободно протягивать по изн. стороне. необходимо обращать внимание на их равномерное натяжение. При работе в технике интарсии вяжут нитью от 1 мотка, при смене цвета перекрещивать нити друг с другом на изн. стороне, чтобы не возникало отверстий.
Для каждой детали кардигана по соответствующей счётной схеме выполнить 1 раз петли в ширину между стрелками а и b и 1 раз указанное количество рядов.

Плотность вязания

Жаккардовый узор, лиц. гладь, спицы № 8: 13,5 п. и 16 р. = 10 х 10 см.

Описание вязания кардигана с жаккардовым узором

Спинка

На спицы № 8 нитью Merlana набрать 101 п. и вязать жаккардовым узором по счётной схеме А в полную ширину. Для А-образного силуэта с обеих сторон убавить по 7 п. и затем по 8 п. убавить особыми убавлениями по схеме = 71 п. после 76-го р. Через 48 см = 77 р. от наборного края, или после последнего ряда счётной схемы, вязать только нитью Merlana лиц. гладью и одновременно закрыть для пройм с обеих сторон по 3 п.( затем в каждом 2-м р. 1 х 3 п., 1 х 2 п. и 2 х 1 п. = 51 п. На высоте пройм 22 см закрыть для плечевых скосов с обеих сторон по 5 п. и в каждом 2-м р. 2 х 5 п. Одновременно с 1-м убавлением плеча закрыть для выреза горловины средние 13 п. и вязать далее раздельно, закрыв по краям выреза в каждом 2-м р. 1 х 4 п. (все п. спинки будут израсходованы).

Левая полочка

На спицы № 8 нитью Merlana набрать 59 п, и вязать жаккардовым узором по счётной схеме В в полную ширину. Для А-образного силуэта с правой стороны убавить 6 п. и внутри детали убавить 8 п. особыми убавлениями по схеме = 45 п. после 76-го р. Через 48 см = 77 р. от наборного края, после последнего ряда счётной схемы, вязать только нитью Merlana лиц. гладью и одновременно с правой стороны выполнить пройму, как для спинки. Через 16 см (= 26 р. проймы) с левой стороны закрыть для выреза горловины 13 п. и в каждом 2-м р. 1 х 3 п., 1 х 2 п. и 2 х 1 п. Выполнить с правой стороны скос плеча, как на спинке (все петли будут израсходованы).

Правая полочка

Вязать симметрично.

Рукава

На спицы № 8 нитью Merlana набрать 55 п. и вязать жаккардовым узором по счётной схеме С в полную ширину. Для скосов рукава убавить с обеих сторон по 2 п. = 51 п. после 52-го р. После последнего р. счётной схемы вязать нитью Merlana лиц. гладью. Через 43 см (= 69 р.) от наборного края для оката рукава закрыть с обеих сторон по 3 п., в каждом 2-м р. 1 х 2 п., 8 х 1 п., 1 х 2 п. и 1 х 3 п. Закрыть оставшиеся 15 п.

Сборка

На круговые спицы № 7 нитью Merlana по вертикальным краям полочек набрать по 74 п. Для окантовки связать 1 изн. р. изн. п., 1 лиц. р. лиц. п, и 1 изн. р. лиц. п., одновременно закрывая петли.
Для двойного воротника на круговые спицы № 8 нитью Merlana по кромке горловины, включая торцевые стороны окантовки, набрать 72 п. вязать лиц. гладью.
ерез 10 р. для линии сгиба спицами № 10 связать 1 изн. р. изн. п. Снова перейти на спицы № 8, связать 10 р. лиц. гладью и петли свободно закрыть.
Воротник сложить пополам, загнув внутрь, и подшить с изн. стороны, сшить торцевые стороны.
Втачать рукава. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Пришить крючки: 1-й - в начале воротника, 2-й - на 8 см ниже.
Наборные края всех деталей обвязать нитью Merlana 1 р. полуст. б/н.

Схемы и выкройка для вязания кардигана:




Источник




0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
Рубрики:  вязка на спицах/жилет

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку