Красивый узор для вязания спицами женского джемпера https://t.me/knit100/705 Красивый уз...
Волнистое начало вязания - (0)Волнистое начало вязания
Шапка ушанка спицами и кеттлевкой - (0)Шапка ушанка спицами и кеттлевкой УРОКИ ОТ SMETANKA BFlash Благодарю за цитирование и нажатие...
Теплая манишка и шаль крючком - (0)Теплая манишка и шаль крючком ...
Белый вязаный джемпер, схема вязания узора - (0)Белый вязаный джемпер, схема вязания узора https://t.me/knit100/701 Белый вязаный джемпе...
МК . Каллы из гофры . |

Здравствуйте дорогие мои мастерицы!!! По вашим многочисленным просьбам с удовольствием выкладываю свой мастер класс по каллам.
Для работы нам потребуется:
1. Белая флористическая гофрированная бумага (я использую только итальянскую, т.к. она отлично держит форму).
2. Бамбуковая шпажка.
3. Конфета "Рошен" (я использую шоколадные).
4. Нитки (для крепления конфеты к шпажке.
5. Клеевой пистолет.
6. Тейп лента (или гофрированная бумага зеленого или оливкого цвета).
7. Ножницы.
Итак, приступим.
Для начала вырезаем квадрат приблизительно 10*10 см. Я обычно делю ширину рулона на 5 равных частей. Из нашего квадрата вырезаем большую "каплю". Должно получиться, как на фото.

Высота нашей заготовки - 10 см.

Ширина нашей заготовки - 9 см.

Затем, с помощью шпажки, подкручиваем края нашей "капли" от себя, а кончик подкручиваем пальчиками и делаем его остреньким. Далее, также от себя, немножко растягиваем в середине нашу заготовку. Должно получиться вот так.

Как только вы подкрутили края заготовки берем термопистолет (за не имением можно использовать клей "Момент-кристалл", он не оставляет желтых пятен), капаем капельку клея и соединяем нижние краешки нашей заготовки. Девочки, вот здесь обращаю ваше внимание!!! Дырочку делайте как можно меньше, иначе при креплении на шпажку у основания цветка образуются некрасивые складочки, проверено на собственном опыте.

Вот наша калла почти готова.

Делаем нужное нам количество заготовок.

Конфеты крепим на шпажке нитками. Я, в целях экономии времени, креплю на флористический двусторонний скотч. Но это не принципиально. Кому, как удобно.

Теперь нашу конфету погружаем в каллу и закрепляем нитками у основания. Осталось только затейпировать наш стебель и калла готова. Можем составлять композицию.

Примеры моих работ, где я использовала каллы:




В этой композиции за не имением "Рошен" я использовала "Ласточку".




| Рубрики: | сладкие букеты |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |