-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мишина_Любовь

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.04.2011
Записей: 2717
Комментариев: 74
Написано: 2798




А жизнь-то налаживается!!!!!!!!!!

ПЕРВАЯ ЛЕДИ

Четверг, 12 Апреля 2012 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения vellena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРВАЯ ЛЕДИ

Ловите обещанное: интервью с Аллой Шеховцовой.

Очень странное она вызывает у меня ощущение.  В свое время я категорически не одобряла тех методов, коими героиня материала пыталась влиять на отечественное и не только судейство.  Хотя тут я лукавлю конечно: не пыталась, а влияла, и влияла более чем. 

И то, что я иногда об этом писала, называя вещи своими именами, не прибавляло мне ее симпатии, подозреваю. 

Но уважительными отношения были всегда. Тот самый случай, когда ты реально понимаешь, что перед тобой - противник, но противник, достойный колосального уважения. Мне вообще симпатичны умные женщины. Даже когда в тех или иных ситуациях мы находимся каждая при своих диаметрально противоположных интересах.

А еще я сегодня была порядком удивлена. Получилось так, что фотографии Шеховцовой не оказалось ни в редакции, ни у коллег, а сама она улетела в командировку. Я наобум позвонила ее супругу: мол, вдруг в компьютере федерации какой-нибудь снимок найдется. А он мне говорит: "Конечно есть. На столе передо мной стоит. Сейчас попрошу, чтобы для вас ее отсканировали...".

Странное ощущение, опять же. Никогда в жизни я не испытывала к Писееву теплых чувств. Вот вообще. А тут тронуло. Чисто по-человечески... 

Хотя снимок в газету все-таки другой пошел - нашли где-то к вечеру более семейную картинку

Серия сообщений "О, СПОРТ!":
Часть 1 - ОНО ВСПЛЫЛО!!!
Часть 2 - ИЗБА-ЧИТАЛЬНЯ
...
Часть 7 - ТЕКУЩЕЕ
Часть 8 - ЛОНДОН-3
Часть 9 - ПЕРВАЯ ЛЕДИ
Часть 10 - ДОМА
Часть 11 - ТРИ-РА-РИ
Часть 12 - ГУЛЯЕМ...
Часть 13 - ПЛЮС-МИНУС РЕПУТАЦИЯ
Часть 14 - Без заголовка


Метки:  

РАЗНОСОЛЫ ФИНСКОЙ ДЕРЕВНИ

Воскресенье, 08 Апреля 2012 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения vellena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗНОСОЛЫ ФИНСКОЙ ДЕРЕВНИ

Это не столько кулинарное, сколько ностальгическое. В 1997 году я поехала в финский город Койвола на чемпионат Европы по греко-римской борьбе. Поехала с одной конкретной целью: сделать большой материал для существовавшего тогда "СЭ-журнала" об Александре Карелине, который собирался приехать на тот чемпионат зрителем.

По большому счету, Койвола - это, конечно, никакой не город. То, что о нем и о его почти 90 тысячах жителей написано в Википедии - полная туфта хотя бы потому, что это количество поселенцев образовалось лишь после того, как три или четыре года назад финны объединили шесть или семь населенных районов в один муниципалитет и назвали все это по имени одного из этих районов - Койвола. А в 1997-м это была форменная деревня с железнодорожным полустанком, центральной улицей и домом культуры из которого на время чемпионата сделали дворец спорта.

Если среди читающих вдруг окажутся жители этого славного городка и выяснится, что я задела чьи-то чувства, заранее приношу извинения. Но именно такой мне тогда запомнилась Койвола, а больше бывать в ней не приходилось.

С той поездки у меня сохранились два наиболее сильных воспоминания. Первое - чисто рабочее. В последний день чемпионата, когда мне нужно было срочно передать репортаж из пресс-центра и быстро мчаться на автобус, чтобы уехать в отель, расположенный в полусотне километров от Койволы, я, уже усевшись на свое место, вдруг вспомнила, что забыла в пресс-центре зарядное устройство от ноутбука. Выйти из автобуса мне не позволили: греко-римские борцы тех времен, надо сказать, были очень джентльменами. Вот и тогда один из российских болельщиков и тоже бывший борец Андрей Прокудин, приставленный ко мне в той поездке, как помощник и телохранитель, со словами "Сейчас принесу" бегом ринулся в сторону пресс-центра.

Через пару минут он вернулся. Буднично спросил: "Какой твой?" И я потеряла дар речи. Потому что на двух Андрюхиных громадных растопыренных ладонях лежало штук десять адаптеров со свисающими в разные стороны хвостами. Представили, да? Врывается в пресс-центр такой громила со сломанными ушами и под сотню кг весом и молча на глазах изумленной публики начинает выдирать из розеток все зарядники подряд...

Лишнее он назад отнес, конечно. 

Второе воспоминание - гастрономическое. В поисках места для интервью мы с Карелиным завалились в деревенский трактир, он же - центральный ресторан города Койвола. Где перед нами на черную от времени столешницу громадного деревянного стола поставили по большой керамической плошке очень густого финского рыбного супа.

Вот сейчас я именно такой суп и варю, поскольку притащила домой очередную Большую рыбу и отсекла ей голову и хвост самурайским японским ножом.

Такой суп варится именно из красной рыбы. Из головы, хвоста и плавников - всего того, что сложно приспособить куда-то, кроме бульона.  

Как закипит, нужно бросить в кастрюлю луковицу, лавровый лист и перец горошком - для аромата. И большую очищенную картофелину.

Бульон из красной рыбы варится быстро, чтобы не сказать - стремительно. Минут 40 после снятия пены и закладывания картофелины - вполне достаточно. Как сварится, нужно вытащить рыбу на отдельную тарелку, бульон процедить, а картофелину тщательно размять в пюре и отправить в кастрюлю к процеженному бульону.

Дальше все совсем просто, как в случае с любой  крестьянской едой. На сковородке на сливочном масле слегка зажаривается мелконарезанный лук с морковью, причем лук лучше не репчатый, а порей - у него более мягкий вкус и с нежной рыбой такой лук сочетается лучше. В кипящий посоленный бульон опускаем лук с морковью и туда же - нарезанный мелкими кубиками сырой картофель. Он варится минут 15. Можно для большей уверенности потыкать в кусочки картошки ножом.

Потом в суп вливаются сливки. от 200 мл и больше - по вашему вкусу. Сливки должны быть густыми, жмотничать тут не нужно. Финны часто добавляют в сливки столовую ложку муки, хорошенько ее размешав перед тем, как вливать в суп. Это позволяет сделать основу еще более густой и сытной, а консистенцию более кремовой. И только после того, как сливки с мукой разошлись в горячем бульоне, туда добавляются нарезанные кусочки сырой семги и та вареная часть рыбы, которую вам удастся наскрести из уже сваренных головы и хвоста.

И вот теперь главное: после того, как сырая рыба опущена в кипящий суп, его нужно сразу снять с огня и накрыть крышкой. Еще лучше - укутать телогрейкой или одеялом. Или толстым полотенцем. И дать постоять в таком виде несколько часов. 

Никакой более вкусной модификации рыбного супа мне есть не доводилось. Большой знаток финской действительности Карелин, помню, иронизировал тогда: мол, это такой специальный суп для лохов. Пришли два заезжих голодных лоха в харчевню, съели по миске супа, и им стало хорошо.  

Как этот суп правильно называется, я  посмотрела в интернете только сейчас. Lohikeitto...

Серия сообщений "супы":
Часть 1 - Рецепты супов
Часть 2 - Деревенский суп с фрикадельками
...
Часть 6 - Секреты вкусной ухи
Часть 7 - Крестьянский рыбный суп
Часть 8 - РАЗНОСОЛЫ ФИНСКОЙ ДЕРЕВНИ
Часть 9 - Итальянский суп с фрикадельками


Метки:  

Кошки и вода )))

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Изболдина_Вера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошки и вода )))



Рубрики:  про кошек и собак

Метки:  

Смешные милахи

Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Изболдина_Вера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешные милахи



Рубрики:  про кошек и собак

Метки:  

ВСЕ В ШОКОЛАДЕ

Четверг, 22 Марта 2012 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения vellena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕ В ШОКОЛАДЕ

Мой приезд к детям в Австрию совпал с целым рядом их, детских, страданий. Старшая дочь, выбрасывая какой-то глобальный садовый мусор, потеряла любимый беленький айфон, подаренный ей (мной) полгода назад. Самое обидное, что включив функцию на компьютере "найти мой айфон" она свой телефончик обнаружила - как раз в районе мусороприемника. Но пока ехала туда, мусорную кучу успела сгрести и увезти на переработку специальная машина. А это уже с концами...

Спустя пару часов в слезах и горести позвонила младшая. У которой на закрытой выставке для ограниченного круга лиц в одном из крупнейших музеев Вены потырили студенческий рюкзачок. С новеньким макбуком-Pro c кучей важного внутри (да-да: все юзеры делятся на тех, кто всегда делает back-up и тех, кто теперь тоже всегда делает back-up) и бумажником, где было просто все. Включая кредитные карты и водительские права.

Короче, единственное, что было в моих силах для утешения расстроенных лягушат - это испечь Очень Шоколадный Кекс. Ну, кроме, разумеется, как деньгами помочь.

Сама я шоколад не ем. Вообще. Не люблю и никогда не покупаю. А тут вдруг решила попробовать зачем-то. 

В пользу эксперимента говорит уже то, что сфотографировать сие мне не удалось. С вечера было темновато на кухне, а с  утра уже ничего не осталось - кроме запаха. Запах шоколада три дня в доме держался, возбуждая собак.

В обшем, если кто неравнодушен к шоколаду, вот совершенно замечательный рецепт.

200 грамм горького (70-80 процентов какао) шоколада наломать и растопить на водяной бане или совсем крошечном огне. Как начнет плавиться - туда же 150 грамм сливочного масла. Как все растопится, туда же (сняв с огня) 150 мл жирных (35 процентов) сливок. И все хорошенько размешать. 

Взбить миксером желтки от трех яиц + 100 г сахарного песка. В густую, крепкую пену. Туда же вмешать миксером сливочно-шоколадную смесь + 150 грамм муки + пакетик разрыхлителя. Отдельно взбить белки - тоже в крепкую пену. И соединить - но уже не миксером, а ложкой. 

И разложить это все по кексовым формочкам. И в печку. И на 180 градусов на полчаса - готовность проверяется деревянной палочкой - как только она выходит чистой, после того, как проткнуть, так и готово. Они вкуснее, когда немного влажные внутри. А запах.....

Можно конечно не изгаляться, не разделять яйца на желтки и белки, а просто взбить их. И выпекать не в мелких порционных формах, а в одной большой - как пирог. Но если разделить, получается намного пышнее. Волшебно просто.

И для взрослых: если в эту смесь вмешать горсть нарезанного мелкой лапшой чернослива, вымоченного в роме, или коньяке, или миндальном ликере, или любом другом ликере..........

А рюкзак мелкой ребенки нашелся через два дня после пропажи. 

И еще, в процессе творческих бдений на кухне, я изобрела совершенно гениальный несладкий пирог из слоеного теста, сыра и крапивы (ну я ж не виновата, что в их австрийском магазине не было подходящей зелени?). Сфотографировать тоже не успела - сожрали. Теперь уже до следующего раза. Но мой австрийский тесть Томас, наевшись пирога с вином, строго-настрого запретил выпалывать на участке куст крапивы, на который моя старшая ребенка давно точила тяпку. Это теперь будет Священый Куст Сырного Пирога.

Ну а я - в самолет...

Рубрики:  кулинарка/пироги, рулеты, торты

Метки:  

Любовь зла

Среда, 14 Марта 2012 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Изболдина_Вера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Вмешательство в личную жизнь :))

Среда, 07 Марта 2012 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarinka_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вмешательство в личную жизнь :))


Забавные истории и анекдоты про кошек

4080226_bash_koteiko (600x452, 20Kb)

Недавно был в гостях у своих родственников и мне рассказали этот прикол. У них в доме есть ребёнок, 2,5 года (племяшка мой) который постоянно просил всех окружающих родить ему котёнка. Маму просил, Папу, Дедушку, ни у кого не получается…
Мать, которой это уже порядком надоело:
- Андрюша, сходи к Роме (это их кот) и попроси его. Я знаю, он точно умеет и если захочет, то родит тебе котёнка…
Минут через 15 племяшка вернулся (кот и дед были в одной комнате):
- Мам! Зачем ты мне наврала!? Ведь Ромка котёнка родить не может! Во первых – он мальчик, а во вторых деда сказал, что Ромка пережил хирургическое вмешательство в личную жизнь…


4080226_1322851266_kotyfreeon_in_ua16 (300x192, 1944Kb)

Буквально вчера с сынишкой 4-х лет в супермаркете примеряю пальто с большим меховым воротником, которое можно отстегнуть. - Ну как? - спрашиваю. - Мам, покупай, а кошечку можно будет отпустить..

4080226_1323450900_the_definitive_collection_of_cat_39 (322x224, 475Kb)

4080226_fleche_373 (64x48, 48Kb)
Рубрики:  про кошек и собак

Метки:  

Избавляемся от боли в плечах, пояснице и суставах

Среда, 07 Марта 2012 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избавляемся от боли в плечах, пояснице и суставах

Избавляемся от боли в плечах, пояснице и суставах

Многие во время силовых тренировок часто пренебрегают растяжкой до и после комплекса упражнений. Как это обычно происходит — вы пришли в зал и сразу же начали заниматься на тренажерах. И если некоторые делают хотя бы несколько простых упражнений для разминки перед тренировкой, то после неё практически никто уже ничего не делает. А зря. Стретчинг полезен как для ваших мышц, так и для настроения. Он делает ваши мышцы эластичными, а суставы — более подвижными, помогает избежать отложения солей и насыщает ваш мозг кислородом, так как во время растяжки ваше дыхание спокойной и глубокое.

А еще он помогает избавиться от стресса, проблем со спиной и туннельного синдрома.
3911698_3090955298_bb8bae2ea7_1_ (500x500, 187Kb)
Единственное, что вам нужно запомнить — это не переусердствовать. Стретчинг не любит геройства. Спешка может стоить вам довольно дорого. Занимаясь растяжкой - не торопимся и никому ничего не доказываем (даже себе).
Читать далее...

Серия сообщений "красота - страшная сила":
Часть 1 - Рецепты масок для очищения кожи
Часть 2 - Очень эффективные маски для волос с греющим эффектом
...
Часть 33 - Ежедневные упражнения для вечной молодости
Часть 34 - Домашнее ламинирование волос желатином
Часть 35 - Избавляемся от боли в плечах, пояснице и суставах
Часть 36 - Как убрать живот – гимнастика для живота.
Часть 37 - Как обмануть организм: фитнес для ленивых
...
Часть 45 - Как избавиться от нежелательного роста волос.
Часть 46 - Очень простой способ быстро похудеть
Часть 47 - Пивные лосьоны подтягивают и омолаживают кожу


Метки:  

Цветочно-фруктовые вариации | Andreas Lach

Среда, 07 Марта 2012 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочно-фруктовые вариации | Andreas Lach

 

Читать далее 

Рубрики:  разное/картинки, открытки

Метки:  

Рисуем айсингом. Украшение тортов

Среда, 07 Марта 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисуем айсингом. Украшение тортов

Продолжаю тему украшения тортов айсингом. Рецепт приготовления и еще несколько идей у меня ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

 

  SAMSUNG DIGITAL CAMERA

Читать далее...
Рубрики:  кулинарка/разное

Метки:  

Острая капустка

Среда, 07 Марта 2012 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена1202 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Острая капустка

капуста (448x336, 32Kb)
Нам понадобиться: вилок капусты белокочанной, свекла 1 штука, головка чеснока, острый стручковый перец 2 штуки, пучок укропа и петрушки, соль, уксус, сахар, перец черный и душистый горошком, 3 листика лаврушки.готовим

Серия сообщений "заготовки":
Часть 1 - Программа Домашнее консервирование 1.8
Часть 2 - Тыквенный конфитюр "Дары осени" с ягодами и апельсином
...
Часть 11 - Ванильный экстракт
Часть 12 - Моченый молодой чеснок
Часть 13 - Острая капустка
Часть 14 - Аджика
Часть 15 - Джем-желе из каркадэ
...
Часть 19 - Подборка рецептов консервирования зелёных помидор
Часть 20 - И НА ЗАКУСКУ
Часть 21 - Заготавливаем смородину


Метки:  

Ящик для вещей в гардеробную комнату доступный любой домохозяйке

Среда, 07 Марта 2012 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Акулка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ящик для вещей в гардеробную комнату доступный любой домохозяйке

В принципе такую вещь может сделать любая домохозяйка и здесь нет никакой сложности. В моем гардеробе последнее время жуткий беспорядок и я решила немного его упорядочить.

Понадобится рулон недорогих обоев под рогожку, пластиковый уголок (продается в любом строительном отделе недорого), клей ПВА и клей Момент.

МК ЗДЕСЬ

Серия сообщений "коробочки, шкатулочки":
Часть 1 - Шкатулка "Старая книга" в технике декупаж. Мк
Часть 2 - Шкатулка из бобины от скотча - идеи и МК
...
Часть 5 - Чайные проекты
Часть 6 - Оригинальная упаковка новогоднего подарка
Часть 7 - Ящик для вещей в гардеробную комнату доступный любой домохозяйке
Часть 8 - Мастер-класс шкатулка-сердце
Часть 9 - Мастер класс по изготовлению подарочной коробочки в форме сердечка.
Часть 10 - Шкатулка из мешковины
Часть 11 - МК - Шкатулка из картонной тубы
Часть 12 - ВАЗОЧКА ИЗ ПЕНЬКОВОЙ ВЕРЕВКИ. МАСТЕР-КЛАСС


Метки:  

Живые граффити из мха

Среда, 07 Марта 2012 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живые граффити из мха

Читать далее...
Рубрики:  всякие рукоделки

Метки:  
Цитата сообщения Ильф_Вагизов

Смотрюсь в тебя, как в зеркало..

Цитата

Среда, 07 Марта 2012 г. 18:39 + в цитатник
Просмотреть видео
1757 просмотров
Смотрюсь в тебя, как в зеркало...

Веселый, жизненный ролик... Смотрите и сами все увидите. Хорошего, светлого дня! Смотрюсь в тебя, как в зеркало...
Рубрики:  разное/юмор

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Volody24_gl

Котэ очень любит ласку

Цитата

Среда, 07 Марта 2012 г. 18:37 + в цитатник
Просмотреть видео
949 просмотров
Котэ очень любит ласку
Рубрики:  про кошек и собак

Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения НебоОблака

Заботливый попугай кормит собаку.

Цитата

Среда, 07 Марта 2012 г. 18:33 + в цитатник
Просмотреть видео
1846 просмотров
Заботливый попугай кормит собаку.

С другом нужно делиться, даже если он такой странный и не умеет летать!

заботливый попугай

3518263_oblacco_vesna (414x80, 43Kb)

Рубрики:  про кошек и собак

Метки:  
Комментарии (0)

Божьи коровки, мозаика

Среда, 07 Марта 2012 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Lud-Milka66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божьи коровки, мозаика

Божья коровка, мозаика

 

В детстве мы все любили смотреть как божья коровка, забравшись на палец, расправляет крылья и улетает в небо. Этот жучок с черными точками на красной спинке не может не вызывать симпатий.

Вот мне и захотелось сделать семейство божьих коровок, чтобы поднять настроение себе и вам тоже!

 

Читать далее...

Серия сообщений "лепка":
Часть 1 - Лепим красивый цветок. ФРЕЗИЯ
Часть 2 - Вылепить из пластики своими руками розу, плюмерию, нарцисс, герберу. Мастер класс в картинках
...
Часть 20 - Шишка МК...
Часть 21 - Как самому сделать аппликации для мебели
Часть 22 - Божьи коровки, мозаика
Часть 23 - Бутылочка с лепкой
Часть 24 - Лебедь-кашпо ( обещанный МК)
...
Часть 29 - Лепка из холодного фарфора. ГЕРАНЬ (пеларгония). Мастер-класс
Часть 30 - Как быстро и весело сделать цветы из пластики
Часть 31 - Рецепт холодного фарфора, который не надо варить!


Метки:  

Оригинальная корзиночка для пасхальных яичек или просто для мелочей.МК

Среда, 07 Марта 2012 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения BAD_CAT2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальная корзиночка для пасхальных яичек или просто для мелочей.МК.

 Оригинальная корзиночка для пасхальных яичек... 

  

или просто для мелочей.МК.

Читать далее

BAD CAT20084287072_0mq9r1sq (196x249, 29Kb)

Серия сообщений "плетение":
Часть 1 - ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. СПИРАЛЬНОЕ НОВОГОДНЕЕ ПЛЕТЕНИЕ. ПОДРОБНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - Колясочки из газет
...
Часть 12 - ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЕ ПОДЕЛКИ ИЗ ГАЗЕТЫ.
Часть 13 - Плетеная корзина из бумаги
Часть 14 - Оригинальная корзиночка для пасхальных яичек или просто для мелочей.МК


Метки:  

Подиум в спальне

Среда, 07 Марта 2012 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Домашнее ламинирование волос желатином

Среда, 07 Марта 2012 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее ламинирование волос желатином

4346910_laminirovanie_volos (700x525, 47Kb)

Вообще-то я скептически отношусь к использованию "подручных" средств в уходе за волосами, всегда предпочитала покупать что-нибудь в специализированных магазинах. Но в последнее время мои волосы ужасно испортились, секутся по всей длине, и я перепробовала всевозможные средства из проф серий. Ничего не помогло, даже мой парикмахер развела руками. pardonЧтобы хоть как-то улучшить внешний вид волос решила сделать ламинирование.

Итак, как же провести ламинирование волос желатином в домашних условиях?

Далее >>>

Серия сообщений "красота - страшная сила":
Часть 1 - Рецепты масок для очищения кожи
Часть 2 - Очень эффективные маски для волос с греющим эффектом
...
Часть 32 - Зарядка для пожилых и не только. Видео
Часть 33 - Ежедневные упражнения для вечной молодости
Часть 34 - Домашнее ламинирование волос желатином
Часть 35 - Избавляемся от боли в плечах, пояснице и суставах
Часть 36 - Как убрать живот – гимнастика для живота.
...
Часть 45 - Как избавиться от нежелательного роста волос.
Часть 46 - Очень простой способ быстро похудеть
Часть 47 - Пивные лосьоны подтягивают и омолаживают кожу


Метки:  

Заряд бодрости

Среда, 07 Марта 2012 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заряд бодрости


i1 (150x145, 5Kb)
От этого искрометного напитка на целый день и голова светлеет и настроение улучшается!
На одну чашку (250 мл) берем :
4 штучки кардамона
4 горошины черного перца
3 гвоздички
имбирь и корицу - на кончике ножа
Пряности размельчаем в кофемолке и варим в кастрюльке на слабом огне 10 мин. Затем добавляем щепотку зеленого чая и чайную ложку меда. Даем настояться 10 мин. Пить можно и горячим и холодным.

Серия сообщений "напитки":
Часть 1 - 5 блестящих рецептов кофе
Часть 2 - Желе для взрослых! Обалденная идея на праздничный стол!
...
Часть 9 - Царская настойка простуду гонит прочь!
Часть 10 - Настойка из калины с добавлением облепихи
Часть 11 - Заряд бодрости
Часть 12 - ОБЛЕПИХОВОЕ ОБЪЕДЕНИЕ
Часть 13 - Гранатовая настойка с ароматом лимона
...
Часть 15 - Чайные запреты, или Как пить чай правильно
Часть 16 - Рецепты домашних лимонадов
Часть 17 - Крюшон, что это такое и как приготовить?


Метки:  

Песочные пирожные с яблоками в белковом креме

Среда, 07 Марта 2012 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песочные пирожные с яблоками в белковом креме

 Песочные пирожные (фото)

Читать далее...
Рубрики:  кулинарка/пироги, рулеты, торты

Метки:  

Очень вкусные рогалики! Тесто похоже на слоеное!

Среда, 07 Марта 2012 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Pushkar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусные рогалики! Тесто похоже на слоеное! Мне ООООчень понравились!

рогалики (500x342, 77Kb)

Сегодня приготовила рогалики по очень простому рецепту. Нам с мужем очень понравились!

Необходимые ингредиенты:

- 200 г творога,
- 200 г слив. масла (маргарина),
- 1 яйцо, немного соли и сахара,
- соду погасить уксусом,
- 2 ст муки, мармелад(варенье, сахар с корицей).

Приготовление:

Перетираем творог через сито, затем соединяем его с хорошо расстолченным маслом (маргарином), вбиваем яйцо, соль, сахар, все перемешиваем.

Затем гасим соду уксусом, всыпаем понемногу муку, тщательно размешиваем.
Оставляем получившуюся массу на 10-15 мин.
Затем раскатываем и делим на треугольнички.
Выкладываем начинку, заворачиваем, и в разогретую духовку на 15 мин до золотистого цвета.

P.S. тесто получается похожим на слоеное!

Всем приятного аппетита!


http://www.stranamam.ru/post/2677545/
Рубрики:  кулинарка/пироги, рулеты, торты

Метки:  

Яблочный. Цветаевский

Среда, 07 Марта 2012 г. 17:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный. Цветаевский

Парадокс - я совершенно равнодушна к яблокам. Ну то есть абсолютно, это будет последний фрукт, который я выберу. Зато яблочные пироги люблю безумно! Но, можно подумать, я одна такая, подозреваю, что у каждой из нас есть собственный фирменный рецептик, да еще и с секретиком. 

И у меня тоже есть свой секрет, по наследству доставшийся - для того чтобы яблочный пирог стал бесподобным чудом в него надо положить грушу... Дальше сами думайте и пробуйте, я вам ничего не говорила. 

Пеку яблочные пироги часто и рецептов у меня миллион, вот только есть один, к которому я возвращаюсь с завидной регулярностью, потому что он - НЕЧТО! Давным давно нашла его на форуме Кукинга

Цветаевский яблочный пирог от Иши

По рассказам, юные девушки Цветаевы в начале двадцатого века угощали  этим пирогом своих интеллектуальных гостей. Он так прост, что даже у начинающих кулинаров получается легко и так вкусен именно с антоновкой. 

3576489_jab (450x385, 115Kb)

Тесто:

- 1,5 стакана муки 
- 0,5 стакана сметаны 
- 150 г сливочного масла растопленного 
- 1/2 чайной ложки гашеной соды 

Крем. Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо, 1- 1,5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки. 

1 кг яблок очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки. Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить. Залить кремом, выпекать на среднем жару минут 50. 

Внимание! 
Часто возникает вопрос по температуре выпекания, как правило этот пирог печётся при 180 гр. Возможны сдвиги температуры влево или вправо, но это уже зависит от индивидуальных возможностей каждой духовки. 

                   

Читать далее...
Рубрики:  кулинарка/пироги, рулеты, торты

Метки:  

ТОРФЯНОЙ ПИРОГ

Среда, 07 Марта 2012 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРФЯНОЙ ПИРОГ

6237198932_f0dacfcf07_z (537x640, 160Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинарка/пироги, рулеты, торты

Метки:  

САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ И КРАСНОЙ ФАСОЛИ

Среда, 07 Марта 2012 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ И КРАСНОЙ ФАСОЛИ

Ингредиенты
1 копченая куриная грудка (У МЕНЯ ВАРЁНАЯ ИНДЕЙКА)
3 вареных яйца
1 банка консервированной красной фасоли
1-2 кисло-сладких яблока
майонез
соус «1000 островов» (НЕ БРАЛА)
Фасоль откинуть на дуршлаг и хорошо промыть. Курицу и яйца нарезать кубиками. Яблоки очистить и натереть. Всё смешать и заправить соусами по вкусу.
 

 
Рубрики:  кулинарка/закуски-салаты

Метки:  

Улитка с адыгейским сыром.

Среда, 07 Марта 2012 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Prosto-anuta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улитка с адыгейским сыром.

DSC_0043 (700x463, 211Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинарка/пироги, рулеты, торты

Метки:  

Вязание. Сказочное белоснежное летнее пальто (и несложно!)

Среда, 07 Марта 2012 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Сказочное белоснежное летнее пальто (и несложно!)

Рубрики:  вязание/крючок

Метки:  

Платье Ананасы(Подборка схем)

Среда, 07 Марта 2012 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения tusendria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье Ананасы(Подборка схем)

84332353_03 (514x699, 57Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/крючок

Метки:  

Размышления о кухне... Идеи и МК.

Среда, 07 Марта 2012 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размышления о кухне... Идеи и МК.

 

Чем ближе 8 Марта, тем больше дум у меня о кухне.
Странно....
Могла бы столько думать про кухню и в другое время, а вот ... именно сейчас!
давайте думать, мечтать и созидать свою кухню вместе?
Инет нам в помощь! :)))


На кухне с любовью .
Идеи ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3568363/post201324095/


Занавески на кухню, мастер-класс
Автор Грачева Марина.
МК ЗДЕСЬ modnoehobbi.ru/2010/09/zanaveski-na-kuxnyu-master-klass/


Яркое и стильное оформление кухни своими руками
Много интересных идей и советов ЗДЕСЬ  doit-yourself.ru/people/user/4/blog/541/




АБАЖУР ИЗ БЕЧЕВКИ СВОИМИ.
Мастер класс ЗДЕСЬ women-on-line.ru/publ/abazhur_iz_bechevki_svoimi_rukami/9-1-0-642






Хлебница- трансформер. 
Подробности ЗДЕСЬ  secretsbalcony.blogspot.com/2012/03/blog-post_01.html







Панно для кухни
Идеи и пояснения ЗДЕСЬ decorblog.ru/panno-dlya-kuxni.html





Обустраиваем тесную кухню.
Идеи ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/3900865/post202082534/
 




Интересные идеи кухонных уголков ЗДЕСЬ interiorizm.com/kitchen-nook

 
 
 
 
Для тех, кому маловато будет!;)

Для тепла и уюта любимой кухни - шьем, вяжем, мастерим www.liveinternet.ru/users/marisha54/post191505808/
Мы на кухонку идем! (Шитье, вязание, вышивка для кухни)  www.liveinternet.ru/users/marisha54/post159760994/
Украшаем кухню своими руками.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post196371667/
Дом... милый дом www.liveinternet.ru/users/marisha54/post147382127/
Калейдоскоп прихваток.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post138456957/
Рубрики:  кулинарка/разное

Метки:  

К лету: шьем \"цыганскую\" юбку. Мастер-класс

Среда, 07 Марта 2012 г. 16:47 + в цитатник
К лету: шьем "цыганскую" юбку. Мастер-класс




Многоярусная юбка с 5 уровнями — идеальная юбка для лета.

Но ткани потребуется много.

Для ее изготовления требуется:

— ткани 2 метра при ширине не менее 140 см;

— резинка узкая длиной в два объема талии или широкая по объему талии.

Покрой:

Первая верхняя полоса шириной 22 см

длиной:



на размер 36-38 (S) — 100 см

размер      40-42 (М) — 105 см

размер      44-46 (L) — 110 см

размер      48-50 (XL) — 115 см

Со второй по четвертую полосу:

Ширина 20 см (включая припуски на швы)

Длина полос:

второго яруса —         140 см

третьего яруса —      210 см

четвертого яруса — 280 см

Пятая нижняя полоса (последний ярус):

ширина — 23,5 см

длина — 420 см (составим из 3-х полос)



Продолжение мастер-класса здесь: 



http://shitye01.ru/sozdanie-vykroek-yubok/219.html#more-219

Рубрики:  шитье

Метки:  

Понравилось: 24 пользователям

К лету: шьем "цыганскую" юбку. Мастер-класс

Среда, 07 Марта 2012 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К лету: шьем "цыганскую" юбку. Мастер-класс

Многоярусная юбка с 5 уровнями — идеальная юбка для лета.
Но ткани потребуется много.
Для ее изготовления требуется:
— ткани 2 метра при ширине не менее 140 см;
— резинка узкая длиной в два объема талии или широкая по объему талии.
Покрой:
Первая верхняя полоса шириной 22 см
длиной:

на размер 36-38 (S) — 100 см
размер      40-42 (М) — 105 см
размер      44-46 (L) — 110 см
размер      48-50 (XL) — 115 см
Со второй по четвертую полосу:
Ширина 20 см (включая припуски на швы)
Длина полос:
второго яруса —         140 см
третьего яруса —      210 см
четвертого яруса — 280 см
Пятая нижняя полоса (последний ярус):
ширина — 23,5 см
длина — 420 см (составим из 3-х полос)

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://shitye01.ru/sozdanie-vykroek-yubok/219.html#more-219


\"Стильная мозаика\" - Жакет пэчворк

Среда, 07 Марта 2012 г. 16:45 + в цитатник
"Стильная мозаика" - Жакет пэчворк




перевод на русский,большое за него спасибо http://club.osinka.ru/topic-39912?p=2792869#2792869

-----
Размер 36/38, 40/42, 44/46
Материал: Regia Design Line в 6 нитей
200(250/250)г. цвета №05951 , 450(500/550)г. цвета №05950
Круговые спицы №3-4 длиной 80 см и 1 чулочную спицу
Лиц.гладь: лиц.р. вязать лиц.п., изн.ряды - изн.п.
Плат.гладь: все ряды вязать лиц.п.
Узелковая кром.п. : первую п. в ряду снять. последнюю провязать лиц.п.
Квадратики: Вязать указанное кол-во петель с узелковой кром.п.
1 ряд: все петли лиц.п. с узелковой кром.п.
2 ряд: узелковая кром.п. , вязать недовязывая до середины 3п., затем след. 2п. снять вместе лиц.п., 1 лиц.п. и протянуть через нее снятые петли, средняя петля всегда должна быть сверху, оставшиеся петли вязать с узелковой кром.п.
Повторять 1 и 2-й ряд, до тех пор, пока не останется 1 п., при этом при последнем убавлении кром.п. и след.п. снять вместе лиц.п. , последнюю кром.п. провязать лиц.п. и протянуть ее через снятые петли. Последнюю петлю отложить.

Для незаметного, плоского «шва» при соединении квадратиков прокалывать спицей только под верхней поперечной нитью между узелками кром.п. .
Плотность вязания:
лиц.гл. 22п. х 30р.; плат.гл. 22п. х 44р. = 10 х 10 см
1 квадратик на 37п. = около 8,5 см, на 39п. = 9 см., на 41п. = 9,5 см в ширину.
Спинка с рукавами.
Вязать пряжей №05951. На круговые спицы набрать 99(108/116)п. и вязать для планки 4 см плат.гл. Далее вязать лиц.гл. На высоте 20 см от планки с обеих сторон прибавить по 2п., для этого из петли после кром.п. , в конце ряда из петли до кром.п. вязать 1 лиц.п. , 1 скрещ. лиц.п. и 1 лиц.п. = 103(112/120)п.
Затем с обеих сторон в каждом 2-м р. 49(52/55)раз прибавить 1п. Для этого вязать кром.п. и 1 лиц.п. , затем 1 скрещ. лиц.п. из промежтука между петлями, за 2п. до конца ряда – 1 скрещ. лиц.п. из промежутка между петлями, лиц.п. , кром.п.
На высоте 47(49/51) см (142/148/154)р. от планки, на спицах 183(198/212)п., вязать еще 4 см (18р. ) плат.гл., при этом с обеих сторон еще прибавить описанным выше способом 9 х 1п. = 201(216/230)п. Все петли закрыть. Общая высоте 55(57/59)см.
Перед с воротником
Вязать пряжей №05950.
Начать с левой половины = квадраты 1- 24. при этом квадраты вязать друг за другом соблюдая нумерацию. Отдельные квадраты должны быть друг около друга.
Квадрат №1 : набрать 37(39/410п. и вязать плат.гл., посл.р. отложить
Квадрат №2: к отложенной петле набрать по краю 18(19/20)п. и еще дополнительно 18(19/20)п. = 37(39/41)п. и вязать плат.гл., послед.п. отложить.
Квадраты №3 – 8: вязать так же, но в квадрате 8 нить оборвать и протянуть через петлю.
Квадрат №9: Набрать 19(20/21)п. и 18(19/20)п. по верхнему краю квадрата №1 = 37(39/41)п. Вязать плат.гл., послед.п. отложить.
Квадрат №10: К отлож.п. набрать 18(19/20)п. по краю и 18(19/20)п. по верхнему краю квадрата №2 = 37(39/41)п. Вязать плат.гл., послед.п. отложить.
Квадраты №11-16: Вязать так же, но в квадрате 16 нить оборвать и закрепить.
Квадраты №17-24: Как №9-16.
Далее вязать правую половину = квадраты №25-48.
Квадрат №25: Набрать 19(20/21)п. и 18(19/20)п. по краю квадрата №1 = 37(39/41)п. Вязать плат.гл., послед.п. отложить.
Квадрат №26 К отложенной петле набрать 18(19/20)п. по краю квадрата №25 и 18(19/20)п. по краю квадрата №9 = 37(39/41)п. Вязать плат.гл., послед.п. отложить.
Квадрат №27: Вязать так же, но после последнего убавления нить оборвать и протянуть через послед.п.
Квадраты №28-48: Вязать так же.
Сборка: Детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть.
Сначала средние 88(96/104)п. переда пришить в спинке от * до *, при этом спинку в ширину припосадить. Затем оставшиеся 24 см от * до О пришить к боковым швам спинки. По образовавшимся проймам на круговые спицы набрать по 74(78/82)п. и вязать 4 см плат. гл., затем все петли закрыть.
Жакет застегивается на декоративную застежку в виде палочки.
О как!
Я сильно не вникала, может где ошиблась, таким макаром я еще не пробовала вязать. Хотя вроде ничего сложного
Рубрики:  вязание/спицы

Метки:  

"Стильная мозаика" - Жакет пэчворк

Среда, 07 Марта 2012 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Стильная мозаика" - Жакет пэчворк




перевод на русский,большое за него спасибо http://club.osinka.ru/topic-39912?p=2792869#2792869

-----
Размер 36/38, 40/42, 44/46
Материал: Regia Design Line в 6 нитей
200(250/250)г. цвета №05951 , 450(500/550)г. цвета №05950
Круговые спицы №3-4 длиной 80 см и 1 чулочную спицу
Лиц.гладь: лиц.р. вязать лиц.п., изн.ряды - изн.п.
Плат.гладь: все ряды вязать лиц.п.
Узелковая кром.п. : первую п. в ряду снять. последнюю провязать лиц.п.
Квадратики: Вязать указанное кол-во петель с узелковой кром.п.
1 ряд: все петли лиц.п. с узелковой кром.п.
2 ряд: узелковая кром.п. , вязать недовязывая до середины 3п., затем след. 2п. снять вместе лиц.п., 1 лиц.п. и протянуть через нее снятые петли, средняя петля всегда должна быть сверху, оставшиеся петли вязать с узелковой кром.п.
Повторять 1 и 2-й ряд, до тех пор, пока не останется 1 п., при этом при последнем убавлении кром.п. и след.п. снять вместе лиц.п. , последнюю кром.п. провязать лиц.п. и протянуть ее через снятые петли. Последнюю петлю отложить.

Для незаметного, плоского «шва» при соединении квадратиков прокалывать спицей только под верхней поперечной нитью между узелками кром.п. .
Плотность вязания:
лиц.гл. 22п. х 30р.; плат.гл. 22п. х 44р. = 10 х 10 см
1 квадратик на 37п. = около 8,5 см, на 39п. = 9 см., на 41п. = 9,5 см в ширину.
Спинка с рукавами.
Вязать пряжей №05951. На круговые спицы набрать 99(108/116)п. и вязать для планки 4 см плат.гл. Далее вязать лиц.гл. На высоте 20 см от планки с обеих сторон прибавить по 2п., для этого из петли после кром.п. , в конце ряда из петли до кром.п. вязать 1 лиц.п. , 1 скрещ. лиц.п. и 1 лиц.п. = 103(112/120)п.
Затем с обеих сторон в каждом 2-м р. 49(52/55)раз прибавить 1п. Для этого вязать кром.п. и 1 лиц.п. , затем 1 скрещ. лиц.п. из промежтука между петлями, за 2п. до конца ряда – 1 скрещ. лиц.п. из промежутка между петлями, лиц.п. , кром.п.
На высоте 47(49/51) см (142/148/154)р. от планки, на спицах 183(198/212)п., вязать еще 4 см (18р. ) плат.гл., при этом с обеих сторон еще прибавить описанным выше способом 9 х 1п. = 201(216/230)п. Все петли закрыть. Общая высоте 55(57/59)см.
Перед с воротником
Вязать пряжей №05950.
Начать с левой половины = квадраты 1- 24. при этом квадраты вязать друг за другом соблюдая нумерацию. Отдельные квадраты должны быть друг около друга.
Квадрат №1 : набрать 37(39/410п. и вязать плат.гл., посл.р. отложить
Квадрат №2: к отложенной петле набрать по краю 18(19/20)п. и еще дополнительно 18(19/20)п. = 37(39/41)п. и вязать плат.гл., послед.п. отложить.
Квадраты №3 – 8: вязать так же, но в квадрате 8 нить оборвать и протянуть через петлю.
Квадрат №9: Набрать 19(20/21)п. и 18(19/20)п. по верхнему краю квадрата №1 = 37(39/41)п. Вязать плат.гл., послед.п. отложить.
Квадрат №10: К отлож.п. набрать 18(19/20)п. по краю и 18(19/20)п. по верхнему краю квадрата №2 = 37(39/41)п. Вязать плат.гл., послед.п. отложить.
Квадраты №11-16: Вязать так же, но в квадрате 16 нить оборвать и закрепить.
Квадраты №17-24: Как №9-16.
Далее вязать правую половину = квадраты №25-48.
Квадрат №25: Набрать 19(20/21)п. и 18(19/20)п. по краю квадрата №1 = 37(39/41)п. Вязать плат.гл., послед.п. отложить.
Квадрат №26 К отложенной петле набрать 18(19/20)п. по краю квадрата №25 и 18(19/20)п. по краю квадрата №9 = 37(39/41)п. Вязать плат.гл., послед.п. отложить.
Квадрат №27: Вязать так же, но после последнего убавления нить оборвать и протянуть через послед.п.
Квадраты №28-48: Вязать так же.
Сборка: Детали расправить по выкройке, увлажнить и дать высохнуть.
Сначала средние 88(96/104)п. переда пришить в спинке от * до *, при этом спинку в ширину припосадить. Затем оставшиеся 24 см от * до О пришить к боковым швам спинки. По образовавшимся проймам на круговые спицы набрать по 74(78/82)п. и вязать 4 см плат. гл., затем все петли закрыть.
Жакет застегивается на декоративную застежку в виде палочки.
О как!
Я сильно не вникала, может где ошиблась, таким макаром я еще не пробовала вязать. Хотя вроде ничего сложного
Рубрики:  вязание/спицы

Метки:  

Винтажного ангела сошьем?

Среда, 07 Марта 2012 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажного ангела сошьем?

Предлагаю вам сшить симпатичного винтажного ангела. 

DSCN3830 Lev 900 pix (585x700, 329Kb)

DSCN4027 Lev 900 pix (546x700, 295Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "игрушки":
Часть 1 - Вязаная соска
Часть 2 - Волосы. Не деталь , а гармония образа
...
Часть 17 - Котики-примитивы
Часть 18 - ДЕЛАЕМ КРЕСЛО-КАЧАЛКУ ИЗ ДЕРЕВЯННЫХ ПРИЩЕПОК
Часть 19 - Винтажного ангела сошьем?
Часть 20 - Бабуся (мастер класс и выкройка)
Часть 21 - Карета в сказку. Мастер - класс.
...
Часть 25 - >Вязаные куклы крючком. Авторская технология.
Часть 26 - Принцесса Ириска.
Часть 27 - Мои вязаные игрушки


Метки:  

ЦВЕТЫ ИЗ ОРГАНЗЫ. Фото Мастер-класс

Среда, 07 Марта 2012 г. 16:41 + в цитатник
ЦВЕТЫ ИЗ ОРГАНЗЫ. Фото Мастер-класс




Сделать цветы из органзы совсем несложно. Достаточно иметь ножницы и свечку. Творите с удовольствием!



12 (700x594, 842Kb)



10 (700x519, 720Kb)

 



Читать далее...
Рубрики:  цветы, вышивка лентами
из ткани, бумаги, дерева, меха, молнии,вязаные................

Метки:  


Процитировано 1 раз

ЦВЕТЫ ИЗ ОРГАНЗЫ. Фото Мастер-класс

Среда, 07 Марта 2012 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦВЕТЫ ИЗ ОРГАНЗЫ. Фото Мастер-класс

Сделать цветы из органзы совсем несложно. Достаточно иметь ножницы и свечку. Творите с удовольствием!

12 (700x594, 842Kb)

10 (700x519, 720Kb)
 

Читать далее...

Подушки

Среда, 07 Марта 2012 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки

Фотографии в альбоме «Подушки» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Метки:  

Ядовитые растения у вас в доме.

Среда, 07 Марта 2012 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Самазнаю [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ядовитые растения у вас в доме.

Мир комнатных растений удивителен и многообразен. Нередко знакомство с ним превращается в любимое увлечение на всю жизнь. Однако следует знать, что многие растения, причем самые оригинальные и экзотические, ядовиты и представляют серьезную опасность для детей, домашних животных и даже взрослых людей.

Превью adenium2 (557x700, 58Kb)
Адениум
Превью 0340 (600x471, 38Kb)
Алламанда
Превью WYauKW2iPB (525x700, 47Kb)
Бюмонтия 

Превью catalog171b (525x700, 61Kb)
Дипладения
(мандевилла) 
Превью Starr_010820-0009_Carissa_macrocarpa (700x525, 531Kb)
Карисса
Превью 75103819_large_barvinok_v_gorshke (667x699, 57Kb)
Катарантус
Превью 46 (500x501, 47Kb)
Олеандр

Превью -----_~1 (612x700, 64Kb)
Пахиподиум
Превью exotic_flowers_2607 (700x437, 360Kb)
Плюмерия
Превью Strophanthus-caudatus-1 (700x472, 41Kb)
Строфантус

Превью 0_54e1d_bcdb11c9_XL (700x525, 82Kb)
Табернемонтана
 

Лидирующую позицию в списке смертельно ядовитых комнатных растений занимает

ДАЛЕЕ

Серия сообщений "цветы":
Часть 1 - Женское счастье, или Цветок, который любит любовь
Часть 2 - Медленно распускающаяся роза!!!какая красота)))
...
Часть 12 - Красота в Цветах (часть 1)
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Ядовитые растения у вас в доме.
Часть 15 - Оформление цветочных корзин, горшков и других контейнеров
Часть 16 - Серия сообщений: цветы ком.
...
Часть 18 - ЕДЕМ НА МОРЕ ЗА ГАЛЬКОЙ) Цветочный горшок своими руками. Мастер-класс
Часть 19 - Рыбья голова и минералка укрепят цветы
Часть 20 - Горшки для сада, поросшие мхом делаем сами


Метки:  

Розмарин и лысые офицеры

Среда, 07 Марта 2012 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Ориас [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розмарин и лысые офицеры

Розмарин свисает с опорной стены (359x398, 328Kb)
В Сочи цветет розмарин. Фото я сделала вчера, в коротком солнечном промежутке между снегопадами – в марте у нас всегда так. Но эти кустики терпят непогоду, и вообще они хорошие ребята, неприхотливые, где веточку воткнешь, там он и укоренится.
Розмариновый чай дают двоечникам чтобы хорошо учились. Он здорово оживляет мозги.

Розмарин я зауважала давным-давно, еще с тех времен когда у меня была соседка Павловна (мир праху ее). Павловна мечтала угробить свою пьянчужку-невестку, и постоянно спаивала ее водочкой. Зная, что водка – это цирроз, а цирроз это быстрое избавление от невестки. А потом Павловна мне жаловалась, что зараза-невестка хитра и коварна, заранее перед пьянкой варит розмарин, а наутро с похмела выпивает сразу литр отвара прямо из кастрюли. Вот и жива-здорова, и ничего ее не берет.
Розмарин1 (384x517, 548Kb)
А потом врач из санатория, Людмила Ивановна, рассказала, что у них физиотерапевт уже много лет розмарином выращивает волосы лысым офицерам (санаторий военный). У них отдыхали офицеры из противоракетной обороны, которые сидят под землей у своих пультов и быстро лысеют…
Физиотерапевт им в домашних условиях делал процедуру (Людмила Ивановна говорила мне периодичность, но я уже не помню, то ли один раз в день, то ли несколько). И когда через 24 дня офицеры уезжали домой, у них у всех уже пробивалась на голове щетина.

Людмила Ивановна с коллегами ходила к нему на разведку когда он был уже на пенсии. Дядечка простой, открытый, усадил за чай, все рассказал и показал. У него такой шлем–шапочка, сшитый из ватина. Когда на процедуру приходил офицер, врач обмакивал шапочку в почти горячий отвар розмарина, надевал пациенту на голову и сверху пленку и полотенце для тепла. Минут через 40, кажется (я уже не помню, Людмила Ивановна рассказывала мне сосвежа, но уже много лет прошло) шапочка снималась, лысина аккуратно промакивалась сухим полотенцем, и офицер уходил по своим отдыхательным делам. И через 24 дня таких процедур голова начинала обрастать здоровыми, прямо-таки колючими волосами.
Физиотерапевт показал гостьям размер веточки, какую обычно заваривал – где-то длиной со столовую ложку. А заварной чайник (фаянсовый) показал граммов на двести, небольшой совсем. Они с женой принялись пререкаться за какое время физиотерапевт сам себе восстановил так шевелюру. Он говорил что за пару месяцев, а она настаивала что прошел целый год. Но себе он делал не ежедневно, а только когда в баньку ходил, в то время было принято купаться по субботам.

Прекрасные уголки природы

Среда, 07 Марта 2012 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасные уголки природы







>>>>>>>>>>

Цитата сообщения shapo4ka90

Талантливый песик играет на пианино и подпевает

Цитата

Среда, 07 Марта 2012 г. 15:41 + в цитатник
Просмотреть видео
1775 просмотров
Талантливый песик играет на пианино и подпевает

источник 

   для вас do-it-yourself-best.net

Рубрики:  про кошек и собак

Метки:  
Комментарии (0)

Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома

Вторник, 06 Марта 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения margarita2108 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома




Злая… Не с той ноги встала… Не на ту метлу села… Еще и полетела не в ту сторону…
Проснулась утром, лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама - это я!!!

Все надоело!... Устала!... Уйду в монастырь!... В мужской... на три дня... а может на четыре? Посмотрю как встретят...

А ведь я была когда-то счастлива, только я об этом не подозревала...

Не ищите идеальную женщину..я сегодня дома

ДОРОГОЙ, посмотрела на твою любовницу и решила-ЭТО НЕ ИЗМЕНА! Это подвиг!!!

Спокойствие — сильнее эмоций, молчание — громче крика, равнодушие — страшнее войны.

Приходит мне смс : " Я после вчерашнего не могу тебя забыть ..... " Капец ! А я вспомнить !!!

ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ :))) ВСЕ РАВНО-ОТЫМЕЕТ... ТАК ХОТЬ ПО ЛЮБВИ!!!

Каждому мужчине, купившему на 8 марта сковородку,--- Каска в подарок!

Интересный факт: Человек может выдержать до 45 del (единиц боли). Но во время рождения ребенка женщина испытывает боль, равную 57 del. Это как 20 одновременно сломанных костей... И это слабый пол???

Уходят не потому-что ТАМ ждут,а потому что ЗДЕСЬ ничего не держит...

Объявление: Продам свадебное платье, со всеми комплектующими: перчатки, фата,муж, проблемы, головная боль, удочка, лапша на ушах…

С появлением ребёнка, у женщины развиваются нечеловеческие способности... видеть в темноте... слышать сквозь сон... ходить бесшумно и не спать сутками...)))

на требование гаишника,отдать права,я сказала,не могу,это подарок!

всё тайное рано или поздно становится пьяной исповедью.

Хочу МАТРИАРХАТ! А что, прикольно...поссорилась с мужем, хлопнула пивка, отвернулась к стенке и храпишь. А он в слезах, собирает вещи и к папе, папе...

Детство заканчивается тогда, когда зовут не кушать, а готовить :))))

Не обязательно человек, который вырастил сына, построил дом, посадил дерево––-настоящий мужчина.
Очень часто это––-обычная женщина!

из блога

Rietta



Серия сообщений "ЮМОР":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - День смеха(1 апреля) флеш-открытки
...
Часть 43 - ПРИКОЛЬНЫЕ ПОЛИТИКИ (2)
Часть 44 - Как удержать мужчину?
Часть 45 - Не ищите идеальную женщину ... я сегодня дома


Рубрики:  разное/юмор

Метки:  

шелковое окрашивание пасхальных яиц

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шелковое окрашивание пасхальных яиц

 

 


Рубрики:  кулинарка/разное

Метки:  

Весна. Коты

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весна. Коты

Котоматрица - Наступила пора рекламный постер вывешивать!

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  про кошек и собак

Метки:  

Котоматрицы

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котоматрицы


Лучшие котоматрицы недели (50 фото)

Читать далее...
Рубрики:  про кошек и собак

Метки:  

Немного позитива не помешает...

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения nataloveu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного позитива не помешает...

Друзья мои, душа моя поёт. И не только потому, что весна пришла. Я выздоровела. Сегодня была у доктора и он обрадовал меня такими словами: "Я доволен вашим состоянием здоровья". Я в ответ: "Доктор, а как я довольна!". Вот это поговорили. Друзья мои, спасибо за слова поддержки во время моей болезни. Вы мне здорово помогли. А теперь я хочу подарить вам немного позитива. Смотрите подбору фотографий о весне из инета:

001 Весна идет...

Читать далее...
Рубрики:  разное/картинки, открытки

Метки:  

Ежедневные упражнения для вечной молодости

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ежедневные упражнения для вечной молодости


Хотите оставаться здоровым? Тогда делайте ежедневно следующие упражнения

 

Вид

Описание

Воздействие

1

"Велосипед"

Сидя на полу. Поднимите ноги и делайте ими движения, подобные кручению педалей на велосипеде.

Ягодицы, талия, живот, спина, грудь, ноги, колени, ступни.

Читать далее...

Серия сообщений "красота - страшная сила":
Часть 1 - Рецепты масок для очищения кожи
Часть 2 - Очень эффективные маски для волос с греющим эффектом
...
Часть 31 - Скажи мне, что тебе хочется, и я скажу, что тебе не хватает =)
Часть 32 - Зарядка для пожилых и не только. Видео
Часть 33 - Ежедневные упражнения для вечной молодости
Часть 34 - Домашнее ламинирование волос желатином
Часть 35 - Избавляемся от боли в плечах, пояснице и суставах
...
Часть 45 - Как избавиться от нежелательного роста волос.
Часть 46 - Очень простой способ быстро похудеть
Часть 47 - Пивные лосьоны подтягивают и омолаживают кожу


Метки:  

МЕД И КОРИЦА УТРОМ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕД И КОРИЦА УТРОМ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Смесь готовится вечером перед сном.

1. 1 часть корицы на 2 части сырого меда. 1/2 ч.л.корицы на 1 ч.л. меда рекомендуется, хотя можно использовать большее или меньшее количество, сохраняя пропорцию 1:2. Так что, например: 1 ч.л.корицы на 2 ч.л.меда тоже ОК.

2. Вскипятить 1 чашку воды.

 3. Залить корицу и накрыть на 1/2 часа, чтоб настоялась.

Читать далее...

Серия сообщений "диета":
Часть 1 - Диета Дюкана: стань стройной, как Жизель
Часть 2 - За 5 дней - 5 кг СБРАСЫВАЕМ!!!
...
Часть 9 - Экстремальная диета "5 кг за 3 дня"
Часть 10 - Сбалансированная ананасовая диета
Часть 11 - МЕД И КОРИЦА УТРОМ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
Часть 12 - Молокочай пьешь – до ста лет проживешь: разгрузочный день для похудения


Метки:  

Зарядка для пожилых и не только. Видео

Понедельник, 05 Марта 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зарядка для пожилых и не только. Видео

Зарядка для пожилых и не только. Видео

 комментарий к видео: Комплекс упражнений разработан специально для пожилых людей. Для занятий потребуется только коврик или его альтернатива, а также устойчивый стул. Комплекс упражнений рассчитан на каждый день.

 

Эти упражнения будут полезны не только пожилым людям, но также и всем кто давно не занимался и хочет вернуть свое тело в норму эти упражнения станут первым этапом для перехода к более сложным упражнениям



Этим замечательным видео зарядки поделилась с нами VERESK08 в обсуждении к посту Избавляемся от боли в плечах, пояснице, суставах

Серия сообщений "красота - страшная сила":
Часть 1 - Рецепты масок для очищения кожи
Часть 2 - Очень эффективные маски для волос с греющим эффектом
...
Часть 30 - Травяной настой для укрепления волос
Часть 31 - Скажи мне, что тебе хочется, и я скажу, что тебе не хватает =)
Часть 32 - Зарядка для пожилых и не только. Видео
Часть 33 - Ежедневные упражнения для вечной молодости
Часть 34 - Домашнее ламинирование волос желатином
...
Часть 45 - Как избавиться от нежелательного роста волос.
Часть 46 - Очень простой способ быстро похудеть
Часть 47 - Пивные лосьоны подтягивают и омолаживают кожу


Метки:  

Поиск сообщений в Мишина_Любовь
Страницы: 54 ... 47 46 [45] 44 43 ..
.. 1 Календарь