-Метки

авокадо ананас ананасы апельсины баклажаны бекон белое вино болгарский перец брокколи брынза ветчина вино говядина горошек грецкие орехи грибы йогурт кабачки кальмары капуста карп кефир клетчатка кокосовая стружка колбаса консервированные шампиньоны копченая курятина корейская морковь крабовые палочки креветки кукуруза куриная грудка куриная печень куриное филе куриные бедрышки куриные голени куриные грудки куриные окорочка куриный фарш курица курятина лимон маринованные грибы маринованные огурцы маринованные шампиньоны маслины миндаль молоко морковь морская капуста моцарелла мясо огурец огурцы оливки орехи пекинская капуста печень печень трески плавленный сыр плавленые сырки плавленый сыр помидоры редис рыба рыбная консерва рыбное филе салат сало свекла свиная вырезка свинина селедка сельдерей сельдь скумбрия сладкий перец сливки сливочный сыр сметана соленые огурцы сосиски стручковая фасоль сыр творог телятина тунец фарш фета филе индейки филе рыбы филе свинины форель цветная капуста цуккини шампиньоны шпинат яблоки язык яйца

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рецепты_Стройнеющей

 -Подписка по e-mail

 



В этом дневнике я собираю рецепты кремлевской диеты и не только. По возможности, указываю источник, но многие рецепты сохранены в компьютере и автора указать нет возможности (я не приписываю себе авторства и заранее прошу извинить, если кто узнал свой рецепт).

Некоторые рецепты содержат сахар, муку или панировочные сухари, даже если они не состоят в рубрие "Не КД". Кремлевцы со стажем знают как адаптировать рецепты "под себя", а новичкам напоминаю, что сахар или исключается, или заменяется сахарозаменителем (разрешенным в нашей диете), мука и сухари ислючаются или заменяются клетчаткой!

Рецепты, которые расположены в рубрие "Не КД", не подходят для кремлевской диеты!!!


Мясные оладьи

Среда, 16 Февраля 2011 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


незаменимы вместо надоевших котлет!



300 граммов мяса перекрученного с луковицей
1 стакан кефира
3 ст. ложки муки
1 яйцо
соль,молотый черный перец,приправы по вкусу
зелень мелко порезанная или сушеная

Фарш размешать с кефиром,яйцом и мукой,посолить и поперчить по вкусу,добавить зелень, при необходимости можно еще добавить кефира,или наоборот уменьшить,тесто должно получится как на оладьи по густоте.



На сковороде разогреть немного растительном масла,жарить оладьи с двух сторон до румяной корочки на небольшом огне



Готовыми перекладывать в кастрюльку.Попробуйте,это очень вкусно!
_________________

 

Рубрики:  Вторые блюда мясные/Фарш
Индукция

Метки:  

Рулет из плавленого сыра с сельдью

Среда, 16 Февраля 2011 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Закуски/Сырные
Закуски/Из сельди

Метки:  

Без заголовка

Среда, 16 Февраля 2011 г. 11:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ilgizvvs [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим с пользой для тела "Перец с брынзой"


 

На 4-6 порций нам потребуется:

4 сладких перца

300 г брынзы

1 баклажан

1-2 ст. ложки майонеза

масло растительное

черный молотый перец и соль

Готовим:

1. Нужно вымыть и порезать баклажан маленькими кубиками, далее заливаем его соленой холодной водой, и оставим на 30 минут.

2. Измельчим чеснок и базилик. Размягчаем брынзу вилкой и смешиваем ее с чесноком, базиликом и майонезом поперчим для каждого по разному т.е. по вкусу.

3. Дело встало за баклажанами их надо откинуть на дуршлаг и стечь соленой воде, затем смешиваем баклажаны с с сырной массой это и будет начинка.

4. Что же делать с перцем? А делаем следующее разрезаем их пополам и вынимаем семена.

5. Фаршируем перцы сырной массой и выкладываем на глубокий противень и заливаем 0,5 стакана воды и ставим в духовку на 30-40 минут.

Кто следит за фигурой и соблюдает диету в одной порции около 180 ккал.

 

 


 

Рубрики:  Закуски/Овощные
Закуски/Сырные
Индукция

Метки:  

Готовим картофель в микроволновой печи в пакете.

Среда, 16 Февраля 2011 г. 06:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗОЛОТА-Я [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Рецепт представлен в сообщество Вкусно_Быстро_Недорого на конкурс "Предновогодний марафон 2011" 

Условия конкурса здесь

Призы победителям предоставляет сайт tufelka.me

***

Готовим картофель в микроволновой печи в пакете.

 (350x262, 58Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Не КД/Овощные рецепты

СВЧ кулинария. Готовим на ужин божественно вкусное блюдо – грибы с баклажанами.

Среда, 16 Февраля 2011 г. 06:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Нам потребуются 2 баклажана, 200 грамм свежих шампиньонов, 2 луковицы, 50 грамм сливочного масла, 200 грамм сметаны, 1 столовая ложка муки, соль, перец.

Баклажаны чистим и режем на тонкие кружочки, сырые шампиньоны и лук режем на мелкие кусочки.



В форму для СВЧ кладем чуточку сливочного масла и лук, закрываем крышкой и 3 минуты готовим при мощности 850 Вт.
Лук вытаскиваем из формы, а туда кладем слоями баклажаны, грибы и лук – до самого верха глубокой формы( у меня – стеклянная )



Я немного присаливала каждый слой баклажанов.
В другом миске растапливаем сливочное масло, туда кладем 1 столовую ложку муки (без верха), мешаем и потихоньку добавляем сметану. У меня была 20% густая сметана, поэтому я налила немного кипяченой воды, чтобы масса напоминала жидкое тесто для блинов. Эту смесь надо посолить, поперчить и вылить на грибы с баклажанами. Закрыть крышкой и готовить в печке СВЧ 12 минут при мощности 850 Вт.



Дать потом постоять в печке еще 5 минут.

Вкуснота сказочная. Сын с женой не могли оторваться, пришлось остатки отдать им с собой «сухим пайком».
Рубрики:  Вторые блюда овощные/Баклажаны
Вторые блюда из грибов
Индукция

Метки:  

Кокосовый бисквит в СВЧ

Среда, 16 Февраля 2011 г. 06:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



75 гр. муки
25 гр. кокосовой стружки
100 гр. мягкого маргарина или слив. масла
100 гр. сахарной пудры
2 яйца
30 мл. молока
1 ч. л. разрыхлителя
1/4 ч. л. соли
читать далее
Рубрики:  Не КД/Выпечка сладкая
Не КД/Торты и бисквиты

Шарлотка в микроволновке

Среда, 16 Февраля 2011 г. 06:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_bkk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пирог готовится за 15 минут, очень быстро и вкусненько.

рецепт
Рубрики:  Не КД/Выпечка сладкая
Не КД/Торты и бисквиты


Понравилось: 1 пользователю

Рецепты из микроволновки. Быстро, вкусно, полезно!

Среда, 16 Февраля 2011 г. 05:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 http://bt-lady.com.ua/?articleID=7013

 


Рецепты из микроволновки. Быстро, вкусно, полезно!

 


Овощное рагу 
картофель, кабачки, баклажаны, помидоры, болгарский перец, морковь, чеснок, соль, черный перец, растительное масло.
Почистить овощи, нарезать кубиками. Посолить, поперчить, перемешать с растительным маслом. Готовить 20-30 минут. Один раз можно перемешать, но не обязательно.

Картофель, запеченный в сметане
4-5 шт. картофеля, 1 зубок чеснока, соль, перец, сливочное масло, 2 ст.л. 15% сметаны.
Картофель очистить от кожуры, разрезать на половинки (если крупный - на четвертушки) и разложить срезами вниз в крышке от стеклянной посуды. Посолить, поперчить, натереть чесноком. Сверху залить сметаной. Готовить в режиме Комби-2 5 минут. Перед подачей можно посыпать укропом.

Окорочка под золотистой корочкой 
2 куриных окорока, по вкусу - соль, перец, по желанию - карри, кориандр, чеснок.
Окорочка положить в глубокую стеклянную посуду. Посолить, поперчить, по желанию - посыпать карри, кориандром и мелко порезанным чесноком. Не накрывая крышкой, готовить в режиме Комби-2 на одной стороне 15 мин, затем перевернуть окорочка - и на другой стороне 15 минут. Все!

Куриная печень в луковом соусе
5 куриных печенок, 2-3 луковицы, сливочное масло.
Лук нарезать тонкими полукольцами, сложить в глубокую посуду, добавить масло, перемешать. Готовить с накрытой крышкой при 100% мощности 5 мин, затем с открытой крышкой при 100% мощности еще 5 мин. Куриную печень промыть, просушить и обязательно проколоть вилкой (чтобы не "взрывалась" в СВЧ), положить в посуду под слой лука. Готовить без крышки при 70% мощности 5 мин., перемешать и еще готовить при 70% мощности 5 мин. Добавить мелко нарезанный чеснок и дать настояться в СВЧ 2-3 минуты.  

Камбала, жаренная на решетке 
4 камбалы, 2 ст.л. растительного масла, 2 помидора, 2 ст.л. сливочного масла, 1 ст.л. зелени петрушки, молотый перец, соль по вкусу.

Очищенную, промытую и высушенную рыбу натереть солью, перцем, сбрызнуть растительным маслом. Готовить в режиме "гриль" по 6 минут на каждой стороне.



Автор: Инга Зайонц

 

 

Рубрики:  Вторые блюда из птицы/Курица
Вторые блюда из субпродуктов/Печенка
Не КД/Овощные рецепты
Вторые блюда рыбные
Индукция

Метки:  

Быстрокартошка с сыром

Среда, 16 Февраля 2011 г. 05:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень захотелось кушать, а времени в обрез, надо все быстро, но хочется ведь и вкусно

Читать далее...
Рубрики:  Не КД/Овощные рецепты

Микроволновая запеканка из рыбы.

Среда, 16 Февраля 2011 г. 05:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия быстрорецептов
 

                                                                                                                 

Читать далее...
Рубрики:  Не КД/Выпечка несладкая
Не КД/Рыбные рецепты


Понравилось: 1 пользователю

Быстрые блюда в микроволновке

Среда, 16 Февраля 2011 г. 05:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Маинна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая курочка

Куриное филе - 1 грудка,
Лук репчатый - 1-2 шт.,
Майонез,
Сырок плавленый - 1 шт.,
кубик бульонный (примерно половинка, на вкус).

Филе порезать кубиками, посыпать бульонным кубиком и сложить в емкость для микроволновки. Поставить в микроволновку на 10 мин, достать, добавить мелко порезаный лук, сырок кусочками и майонез по вкусу. Подержать еще 3 минуты.


Курица запеченная в микроволновке (очень быстро и удобно!)

Целая курица сырая, начинка (чеснок или яблоки), соль, перец, майонез, приправа для блюд из мяса, масло сливочное.

Столовую ложку сливочного масла растапливаем в микроволновке 1 минуту на полной мощности. Целую курицу натираем солью, перцем, приправой для мяса, потом майонезом. Внутрь кладем по вкусу - или чеснока или яблок. Кладем в посуду с маслом, ставим в микроволновку на полную мощность на 30 мин. (крышкой не накрывать). Через 30 мин. достаем, переворачиваем и ставим еще на 30-35 минут (в зависимости от размера курицы).

Быстрая буженина

Свинина (вырезка, карбонат) 700гр
Чеснок,
соль, черный перец, паприка.

Свинину вымыть, обсушить бумажным полотенцем. В мясе сделать отверстия и вставить в них кусочки чеснока (а можно и без чеснока). Натереть весь кусок солью, перцем и паприкой.
Положить подготовленное мясо в посуду для микроволновки с высокими бортиками, на дно налить полстакана воды и готовить на мах мощности 20 мин с одной стороны и 20 мин. с другой. Следить чтобы вода всегда была на дне посуды иначе мясо подгорит.
Если вам покажется, что времени недостаточно, то прибавьте еще по 5 мин. Остудить и утром подавать на бутерброды.

Источники: http://zefira.net, http://la-femme.net, http://10receptov.net, http://kuking.net

Рубрики:  Вторые блюда мясные/Свинина
Вторые блюда из птицы/Курица
Индукция

Метки:  

"Быстроужин" в МВ

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Бусина_Бисерова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сытное, ароматное и очень легкое в приготовлении блюдо. Рецептом поделилась Леана с кулинарного форума "На кухне с Серафимой".

попорядку
Рубрики:  Проверенное/Вторые блюда
Проверенное/Несладкая выпечка
Вторые блюда мясные/Фарш
Мультиварка/Мясные рецепты
Мультиварка/Запеканки, омлеты, пудинги
Проверенное/Мультиварка
Несладкая выпечка
Индукция


Понравилось: 2 пользователям

Салат слоёный "Печёнкин".Ну очень вкусный...

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 18:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Ингредиенты:
-печень куриная или телячья(отварная) -350гр
-огурчики маринованные - 1 банка
-яйца - 4-5 шт.
-морковь - 4 средних
-лук - 4 средних головки
-майонез
-масло для жарки
Читать далее...
Рубрики:  Салаты/С печенью

Метки:  

Сельд по-корейски

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лия_Ли [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Это одна из любимых закусок в нашей семье. Готовлю я такую селедочку
очень часто. И как только начинала вести свой блог, то рецептик этот я
уже писала. Правда, он был без фотографий. Поэтому я решилась на повтор,
представив пошаговое приготовление вкуснейшей закуски - остренькой,
пикантной, пряной...

Читать далее
Рубрики:  Закуски/Из сельди
Индукция

Метки:  

Запеканка из цветной капусты и грибами

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 02:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Csillag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люблю цветную капусту,готовлю часто,импровизирую..

 

Читать далее...
Рубрики:  Вторые блюда овощные/Цветная капуста
Индукция

Метки:  

Красный бархатный суп

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Оле4ка61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Рецепт из книги Даны Якоби «Книга о здоровой и разнообразной пище»

Читать далее...
Рубрики:  Первые блюда/Супы

Метки:  

Куриный супчик с омлетом

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Tisulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

   Куриный суп мы привыкли готовить с вермишелью и картошкой, но надоедает все время одно и то же, вот и решили поэкспериментировать. И знаете, уж итак неприлично все просто было по составу и в приготовлении, а стало еще проще. Зато так необычно, интересно и очень вкусно. Проанализируем с диетической стороны: высокоуглеводные составляющие (картошка и вермишель) заменены на белковый - яичный блинчик..

Смотреть рецепт
Рубрики:  Первые блюда/Супы

Метки:  

Чесночные пальчики

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 10:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшее блюдо от Танюшки(Манюньки) из Израиля. Подходит и для праздничного, и для повседневного стола. Попробуйте и вы не пожалеете!

Читать далее...
Рубрики:  Вторые блюда из птицы/Курица
Вторые блюда из птицы/Индейка
Индукция

Метки:  

Омлет по-испански

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Страна_мастера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Для приготовления такого нам понадобится: 8 яиц, 1 красный сладкий перец, 1 зеленый сладкий перец, 1 зубчик чеснока,  1 луковица, 50 г. черных оливок без косточек, 30 г. сливочного масла, 1-2 щепотки молотого красного перца, 75 мл. сливок и соль.

В первую очередь нарежем перец тонкими полосками, затем лук –колечками. Обжарим перец и лук на оливковом масле минут 10. Взбиваем яйца со сливками, добавляем измельченный чеснок, молотый красный перец, соль. Затем отдельной сковороде разогреваем сливочное масло и вливаем яичную смесь, потом выкладываем перец, лук и оливки, соль добавляем по вкусу. Накрываем крышкой и  жарим, примерно минут 5.Вот и все омлет готов, приятного аппетита!!!

Рубрики:  Вторые блюда из яиц
Индукция

Метки:  

Печенье-валентинки: готовим, украшаем.

Четверг, 10 Февраля 2011 г. 03:55 + в цитатник
Это цитата сообщения kohka55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматное печенье в форме сердца – с корицей, медом и имбирем – может стать праздничным десертом на День святого Валентина. А кроме того, сладкие сердечки подойдут для подарка и декора – сделайте из них гирлянды или подвесы с бантами.

Нам понадобится

Ингредиенты на два противня фигурного печенья:

6 ст. л. меда
6 ст. л. сахара
200 г сливочного масла
0,5 ч. л. соды
3–3,5 стакана муки
1 ч. л. корицы
1 ч. л. имбиря
0,5 ч. л. кардамона

Соединяем сахар и мед

В кастрюлю с толстым дном кладем 6 ст. л. меда и 6 ст. л. сахара.


Добавляем специи

Добавляем специи (1 ст. л. корицы, 1 ст. л. молотого имбиря, 0,5 ч. л. кардамона). Для большего аромата вместо молотого можно положить 0,5 ч. л. натертого корня имбиря.


Растапливаем смесь на огне

Ставим кастрюлю с медом, сахаром и специями на огонь. Постоянно помешивая, доводим смесь до кипения. Снимаем с огня.


Добавляем сливочное масло

В горячую смесь меда, сахара и специй добавляем сливочное масло, порезанное на кубики. Размешиваем до растворения последнего.

Замешиваем тесто

На стол высыпаем горкой 3 стакана просеянной муки, добавляем 0,5 ч. л. соды. В центр горки выливаем слегка остывшую сладкую смесь. Замешиваем руками тесто.

Вырезаем фигурное печенье

Раскатываем слегка теплое тесто с помощью скалки, чтобы слой был толщиной около 1 см. С помощью формочек вырезаем сердечки, а также мишек, ежиков, заек, котиков (все зависит от того, как вы ласково величаете своего любимого).

Дырочки удобно проделывать с помощью соломинки для коктейлей.

Охлаждаем печенье

Выкладываем печенье на противень, накрытый пергаментом.

Выставляем на холод на 20 минут.

Выпекаем печенье

Выпекаем печенье в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение 10 минут (даже если вам кажется, что печенье еще не зарумянилось, вынимайте его, иначе потом не разгрызете).

Оформляем печенье

Остывшее печенье можно покрыть разноцветной сахарной глазурью и кондитерскими присыпками. Нанижите валентинки на красивую ленту – получится праздничная гирлянда.

Самое большое сердце украсьте атласным бантом и преподнесите своему возлюбленному в качестве символического подарка на День святого Валентина.

источник
 (631x244, 128Kb)
Рубрики:  Не КД/Выпечка сладкая
Не КД/Праздничное


Поиск сообщений в Рецепты_Стройнеющей
Страницы: 126 ... 105 104 [103] 102 101 ..
.. 1 Календарь