-Рубрики

 -Я - фотограф

Удивительное сочетание неба и воды

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Обо_всем_и_не_о_чём

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.02.2009
Записей: 953
Комментариев: 864
Написано: 3186





Домашний безалкогольный Мохито

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Корзинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний безалкогольный Мохито

 (297x511, 15Kb)

  Лето! Жара! И как всегда в такую пору года нам жутко хочется пить! Соками и газировкой ни когда не напиваешься, только еще больше жажда одолевает, а минералка не особо вкусная! Так вод друзья мои, сегодня я хочу поделится с вами моим любимым коктейлем, который будет как никогда кстати в летние деньки! Этот коктейль вы сможете приготовить буквально за пять минут, не прилагая к этому ни каких усилий и больших денежных затрат!
Думаю все из вас слышали и пробовали "Мохито" , в каждых ресторанах и кафе он делается по - разному,где- то алкогольный, где-то безалкогольный , и во всех заведениях  в основном бакал тагого напитка стоит не дешево!
Мы же с вами сделаем свое безалкогольное  "Мохито" потратив на него совсем не много денег и времени.

Нам потребуется:

  • Мята свежая (1 пучок)
  • Лайм (1 штука)
  • Клубника (пару штук)
  • Спрайт 
  • Лёд (много :) 

  Отрываем листики мяты, промываем и кладем в бокал. Мяты должно быть в бокале много, примерно на половину бокала, может чуть меньше.
Затем режим лайм большими кружочками,большой кружочек разрезаем на пополам кидаем в бокал. Должно быть 4 средних  кружочка лайма в бокале. Далее насыпаем лёд, много льда, примерно на одну четвертую бокала 
  Все это добро заливаем обычным спрайтом! Вилкой давим лайм и мяту в бокале, что бы пустили сок и дали настоящий вкус.
Перед подачей, одну большую клубнику, режим колечками и пару колечек кидаем в бокал. Помните: Клубники не должно быть много, а то она перебьет истенный вкус мохито!
  Кидаем трубочку в бокал и наслаждаемся нашим вкусным летним напитком!
                                                          Приятного аппетита! =)

 

Рубрики:  Вкусняшки/Напитки

Метки:  

Как у вас прошел день?

Суббота, 05 Июня 2010 г. 17:40 + в цитатник

Сегодня с самого утра на ногах. Проснулись, сделали как обычно все дела и отправились в Чудово - у девчонок начинается 9 июня бассейн, а на днях выяснилось, что они хотят для бассейна новые сланцы или шлепки. Было решено ехать и покупать, а то в будни не уверена, что выберемся.

Вот такие сланцы купили, правда Наталья уже успела в них на улицу выбежать...

Для Ликуси:



Читать далее...
Рубрики:  Всякая всячина

Метки:  

Селедочка... бесподобный способ засолки!

Суббота, 05 Июня 2010 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедочка... бесподобный способ засолки!









По  этому  рецепту  мы  солили  сельдь  уже  много -  много  раз  и  всегда  результат  нас  радовал!!
Берем 
1  кг  свежемороженой  сельди  хорошего  качества.  Выпотрошить, 
снять  кожу  и  нарезать  кусочками. Сложить рыбку  в  эмалированную 
кастрюльку.   Заранее  приготовить  заливочку:
3  луковицы 
нарезать  колечками,   10-12  ст.  л.  воды,  1ч.л.  сахара,  1-2 
ст.л.соли  (без  горки),0,5  ч.л.  черного  молотого  перца,  1  дес.
л.  уксуса   (  эссенции) ,2ст. л.  кетчупа,  1/2ст.  растительного 
масла.  Все вскипятить  вместе  с  луком ,остудить  и  залить  рыбку. 
Убрать  в  холодильник. Через  сутки  вкуснейшая   селедочка  будет 
готова!!! 
Ну очень  вкусно!!
Я  использовала  столовый  уксус.
(слова и фото автора) Источник
Рубрики:  Вкусняшки/Закуски

Метки:  

Торт Чародейка

Пятница, 04 Июня 2010 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения baltushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

торт чародейка


     Продукты:                  приготовить торт чародейка
Мука - 4 ст. л.
Сахар - 4 ст.л.
Яйцо - 4 шт
Крахмал - 1 ст. л. (по желанию)
Разрыхлитель - 1 уп

     Крем:
Яйцо - 1 шт
Мука - 1 ст.л.
Сахар - 4 ст.л.
Молоко - 200 гр
Масло сливочное - 150 гр
Ванилин - на кончике ножа

     Глазурь:
Сахар - 2 ст.л.
Какао - 2 ст.л.
Молоко - 1 ст. л.
Масло сливочное - 50 гр

источник рецепта http://kitchen-book.ru/?p=76


     Приготовление:
Отделить белки от желтков.  Взбить  желтки с сахаром до увеличения в объеме и изменения цвета на более светлый. Постепенно подмешать муку и крахмал (если используете). Взбить белки с двумя-тремя каплями лимонного сока или щепоткой соли до стойкой пены. Выкладывать белковую пену в тесто и перемешивать неспеша снизу вверх. Выложить в смазанную форму и выпекать при 150 градусах от 30 до 40 минут. Проверять готовность деревянной палочкой. Первые двадцать минут духовку не открывать, а то бисквит опадет и не будет пышным. Бисквит достать, охладить и только потом разделить на два коржа. Коржи прослоить кремом и облить глазурью. Поставить в холодильник минимум на час.
     Крем:
Взбить яйцо с сахаром, добавить муку, молоко и поставить варить на медленный огонь постоянно помешивая. Как загустеет снять с огня и охладить. Масло, предварительно размягченное, взбить и смешать с охлажденной заготовкой заварного крема.
     Глазурь:
Смешать какао, сахар и молоко. Смесь нагревать до закипания постоянно помешивая. Снять с огня и подмешать масло.
Рубрики:  Вкусняшки/Десерт, выпечка

Метки:  

Заливная дыня

Пятница, 04 Июня 2010 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения TPABKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заливная дыня

00029435 (325x295, 13 Kb)
ipola записи автора

Что нужно:

дыня весом 2 кг 1 шт.
желе фруктовое, разноцветное
желатин

Что делать:

У дыни срезать верхние крышечки очистить от семечек и обсушить внутреннюю поверхность.
Заранее замочить желатин.
Фруктовое желе одного цвета развести водой, добавить желатин и довести до кипения. Остудить и влить в дыню и выставить на холод до застывания желе. Затем аналогичным образом приготовить и влить в дыню желе другого цвета и т.д.
Выдержать дыню в холодильнике 2 часа, затем разрезать горячим ножом на дольки.
Рубрики:  Вкусняшки/Десерт, выпечка

Метки:  

Аудио-запись: Амели на мели - Наизусть

Музыка

Пятница, 04 Июня 2010 г. 22:48 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Фамильные страсти

Пятница, 04 Июня 2010 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения madonion2008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фамильные страсти

 90 лет назад, в 1918 году, народ России в дополнение к свободе совести, слова, митингов и собраний впервые за много веков получил свободу выбора фамилии. Впрочем, как выяснил обозреватель "Власти" Евгений Жирнов, даже рабоче-крестьянское правительство пошло навстречу чаяниям неудобоименуемых граждан лишь после долгих колебаний.

Фамильные страстиНа протяжении столетий в России фамилии были больше, чем фамилиями. По фамильным именам, как их называли в официальных документах, понимающие люди могли установить не только социальный статус подданного Российской империи, но зачастую и род занятий его предков, а также часть страны, где появился и окреп их род.

Читать далее...
Рубрики:  Всякая всячина
История

Метки:  

Стихи o любви

Пятница, 04 Июня 2010 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктор_Варкентин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихи o любви.

 (640x480, 37Kb)

 

           Взгляд

Тебя я встретил не случайно

С тобою был знаком давно!

В твои глаза взглянул нечаянно

И понял всё предрешенно....

 

Твои глаза полны печали

В твоих глазах стоит укор!

И почему они молчали?

Теперь хотят, мне дать отпор...

 

Я чувствовал твой взгляд холодный

То в них пылающий огонь!

А я старался быть покорный

В глазах читал, меня не тронь...

 

Ну что ж! Неволить я не буду

Приму судьбу такой как есть!

Но этот взгляд, я помнить буду

Сочту его, я как за честь....

 

Я знаю ты меня желаешь,

И взгляд твой чувствую спиной!

Я знаю! Ты мне не откажешь

Придя с повинной головой...

 

         Виктор Варкентин

http://www.liveinternet.ru/users/3544350/

 (500x582, 411Kb)
Рубрики:  Отдых и туризм

Метки:  

Любэ - Главное что есть ты у меня

Пятница, 04 Июня 2010 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Варфоломей_С [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любэ - Главное что есть ты у меня


Рубрики:  Музыка

Метки:  

Кабачковый торт с мясом и грибами

Пятница, 04 Июня 2010 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Клава_Мельник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковый торт с мясом и грибами

Наступил сезон кабачков. Нельзя не приготовить из этого полезного, доступного и малокалорийного овоща рецепт не только простой,  и нежный, но и очень-очень вкусный. 


Кабачковый торт


Состав:
500гр. мясного фарша ( я брала куриный)
2 луковицы
1 баночку грибов ( или 300 гр свежих)
рис отварной ( я вместо риса натерла немного кабачка)
растительное масло
 
 
Читать далее...
Рубрики:  Вкусняшки/Блюда с мясом и птицей

Метки:  

Маринованные огурчики без уксуса

Пятница, 04 Июня 2010 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Njuska888888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные огурчики без уксуса

Из Комсомольской правды   05.08.2009

Маринованные огурчики




Помыть трехлитровую банку с питьевой содой, хорошо прополоскать.

Металлическую крышку, которой будете закрывать, кипятить не менее 3 мин.
Далее, как с арбузами. На дно банки кладете веточку сельдерея, веточку сухого укропа, 1 порезанный  корешок хрена, 5 зубчиков среднего чеснока, половинку острого перца (я кладу целый перец).

Укладываем в банку огурцы (не гиганты, а нормальные, на которые приятно смотреть), предварительно продержав их 3 часа в холодной воде.

Заливаем кипятком и оставляем на 1,5  часа. Затем воду сливаем в кастрюлю и доводим до кипения. В это время в банку с огурчиками кладем 1,5 столовых ложки соли, 2 столовых ложки сахара, 1 чайную ложку лимонной кислоты.

Заливаем закипевшей водой, закручиваем и переворачиваем на крышку на 20 мин. Готово!

Рубрики:  Вкусняшки/Консервирование

Метки:  

Юрий Шевчук

Пятница, 04 Июня 2010 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юрий Шевчук

В гостях у генерала ФСБ


 

Рубрики:  Музыка

Метки:  

Куда девать автомобиль, который стал лишним?

Пятница, 04 Июня 2010 г. 20:40 + в цитатник
probegbu.ru Куда девать автомобиль, который стал лишним? Как за него получить что-то?
Лет двадцать-тридцать назад такой проблемы не было вообще. Автомобиль отправлялся на продажу только при условии, что уже куплен другой или скоро предстояло купить.
В каждом городе имелись авторынки, куда пригонялся автомобиль, там он и продавался. Автомобили почти не выбрасывались, они ходили до той поры, пока он окончательно не разваливался. Но это еще не означало, что автомобилю конец. С него снимались колеса, двигатель, коробка передач, полуоси и все мелочи, из которых и состоял автомобиль.
Эти запасные части лежали в гаражах и ждали своего часа. Некоторые дожидались, что их снова ставили в другой автомобиль.
В те годы возникла новая категория граждан, называвшаяся «рыночными маклерами». Это были талантливые люди, предприимчивые. Они без всяких записей могли хранить кучу информации об автомобилях, выставленных на продажу: марка, год выпуска, состояние, цвет, желаемая цена продажи, телефон хозяина. Вся эта информация хранилась в их головах. Они четко определяли реального покупателя, оценивали его возможности и вели именно к тому продавцу, который и продавал автомобиль. Часто все решалось за несколько часов, автомобиль обретал нового хозяина, продавец и покупатель приходили к консенсусу, маклер, пополнив свой бюджет, уже прокручивал следующую комбинацию.
– А как сегодня решается вопрос, если нужно срочно продать автомобиль? – задается достаточно часто.
Сейчас есть фирмы, которые скупают автомобили в любом виде:
• с пробегом;
• аварийные;
• битые;
• всякие.
Эти фирмы клиентам выплачивают всю сумму разом. Есть правда, определенные условия по возрасту автомобиля, но под них подходит почти весь российский автопарк.
Если возникнет необходимость, то такую услуги найти не проблема.

Любите женщину!!!

Среда, 02 Июня 2010 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения miha4222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любите женщину!!!


Любите женщину за грех, который вынесла из рая
А не за то, что лучше всех она готовит и стирает
Любите женщину за грусть , которую от вас скрывает
За то, что рядом с нею груз проблем быстрее убывает
Любите женщину за ум, который и велик и скромен
За детского веселья шум рассветным утром в вашем доме.
Любите женщину за ночь, которую она вам дарит,
И за желание помочь, когда смертельно вы устали.
Любите женщину за лесть, ласкающую ваши уши
И за бесценный дар небес - сарказмы терпеливо слушать
Любите в женщине мечту и интригующую тайну
Не унижайте красоту упрёком, брошенным случайно
Любите в женщине протест, как любит слабых победитель
И просто так ... за то что есть она у вас - её любите...

Миша





Рубрики:  Отдых и туризм

Метки:  

Маски поспели, или клубника на лице!

Среда, 02 Июня 2010 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения redhome [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски поспели, или клубника на лице!

 

Клубника на Кубани вкусна, хороша и по 60 рублей за кг. Не хочется терять ни одну  ягодку! Перебирая спелую клубнику иногда попадаются мятые. Есть 2 варианта: 1- в компот, 2- на личико.

В приготовлении всех перечисленных ниже рецептов, можно использовать, как и клубнику, так и землянику.

Самый простой рецепт витаминной и освежающей маски из клубники – это размять несколько спелых ягод, и наложить полученную кашицу на лицо на 15-20 минут. Такую маску хорошо еще применять для осветления веснушек. Также, в зависимости от типа кожи, перед тем, как накладывать кашицу из клубники, рекомендуется сперва смазать лицо клубничным соком (при жирной коже) или растительным маслом (при сухой коже).

Картинка 6 из 622
Читать далее...
Рубрики:  Красота/Природная косметика

Метки:  

Слоечки с кремом патисьер

Среда, 02 Июня 2010 г. 01:16 + в цитатник

 

 

Почти на всех сайтах есть эти вкусненькие пирожные, а у нас я не нашла!

 

Надо это исправить.


(Рецепт с сайта Поваренок.ру. Надеюсь Lexx_76 не будет против, если и мы попробуем ее вкусненьких пирожных)

Читать далее...
Рубрики:  Вкусняшки

Метки:  

Не жалейте время для детей...

Вторник, 01 Июня 2010 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ta_Azerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не жалейте время для детей...


 

Не жалейте время для детей,
Разглядите взрослых в них людей,
Перестаньте ссориться и злиться,
Попытайтесь с ними подружиться.

Постарайтесь их не упрекать,
Вовремя послушать и понять,
Обогрейте их своим теплом,
Крепостью для них пусть станет дом.

Вместе с ними пробуйте, ищите,
Обо всём на свете говорите,
И всегда незримо направляйте,
И во всех делах им помогайте.

Научитесь детям доверять
Каждый шаг не нужно проверять,
Мнение, совет их уважайте,
Дети мудрецы, не забывайте.

И всегда надейтесь на детей,
И любите их душою всей
Так как невозможно описать,
Вам тогда детей не потерять!!!

 


 

Читать далее...

Метки:  

Делаем взгляд выразительней

Вторник, 01 Июня 2010 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения FlashStudio [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем взгляд выразительней.


Рубрики:  Фотошоп/Уроки
Фотошоп/Видеоуроки

Метки:  

Состариваем фотографию.

Вторник, 01 Июня 2010 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения FlashStudio [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Состариваем фотографию.


Рубрики:  Фотошоп/Уроки
Фотошоп/Видеоуроки

Метки:  

Уроки правильного дизайна. Поговорим о неработающей рекламе.

Вторник, 01 Июня 2010 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения FlashStudio [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки правильного дизайна. Поговорим о неработающей рекламе.




Рубрики:  Фотошоп/Уроки

Метки:  

Поиск сообщений в Обо_всем_и_не_о_чём
Страницы: 48 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь