-Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Жанико

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 737

Дневник J.L






Торт "Остров любви".

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 14:58 + в цитатник
Темный бисквит с какао пропитанный вишневой наливкой,крем из сгущенки,пьяная вишня,бананы,киви,апельсины.
Очень большой,хватит на кучу гостей и еще останется.Больше одного кусочка,съесть невозможно.Опьяняет,насыщает!
 
 
Тесто.
 
4 яйца
500 г сахара
500 г йогурта натурального
100 г маргарина или сливочного масла
3 стакана муки (1 стак=250 млм)
3 столовые ложки какао
2 чайные ложки соды
шепотка лимонной кислоты
1 пакетик ванили
 
Крем.
 
500 г сливочного масла
2 банки белой сгущенки
2 пакетика ванили
 
Прослойка
2 стакана вишни,вымоченной в коньяке или же вишня из вишневой настойки
 
Для украшения
2 банана
4 киви
1 апельсин
 
Ореховая крошка для обсыпки боков,шоколадная крошка (по желанию и вкусу)
 
Яйца взбить миксером с сахаром в пену.Добавить какао,растопленный маргарин,йогурт, в котором растворили соду с лимонной кислотой.Продолжая взбивать,добавляем понемногу муку.
Форма диаметром 30 см,смазанная маслом и обсыпанная мукой.
Печь в прогретой духовке при температуре 180-200 градусов минут 20-30.Корочка у бисквита должна быть липкой.НЕ ПЕРЕПЕКАТЬ!!!Иначе бисквит будет сухой и плотный."Правильный" бисквит похож на крупнопористую губку,нежный и влажный.
Остывший бисквит разрезать вдоль на три части.Пропитать вишневой настойкой или же сварить сироп из 100 г сахара и добавить в него коньяк,в котором вымачивали вишню.
Смазать коржи кремом,выкладывая на крем вишню.Обмазать верх торта и с боков кремом.Украсить фруктами.Бока можно обсыпать ореховой или шоколадной крошкой,или же украсить кремом,узором из кондитерского шприца.
 
Крем.
Размягченное масло взбивать до тех пор пока оно не побелеет и не увеличится в три раза,до пиков.Затем постепенно,продолжая взбивать,вливаем тоненькой струйкой сгущенку .Ваниль всыпаем в банку со сгущенкой и перемешиваем,иначе она плохо разойдется в масле.
Крем должен быть гладкой,однородной консистенции.
 
Фрукты на торте можно покрыть желе.Они будут блестеть и дольше сохранят свой товарный вид.
Приятного аппетита!


 
 
 

 
Рубрики:  Кулинария
Выпечка
Фрукты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Торт "Улыбка негра"

Пятница, 07 Февраля 2014 г. 14:54 + в цитатник
Этот торт из моего детства.Сколько лет рецепту,даже сказать страшно 40,это точно.
Как и все советские торты,очень большой и сытный.Легок в приготовлении,если не перепечь,всегда получается удачным.Сравляются даже дилетанты.Мой сын,который не знает,где на кухне лежит сахар,когда понадобилось и то справился на отлично.
Если печь в круглой форме,получается очень высоким,можно разрезать на три коржа,если на противне,то на два.
Тесто мягкое,пористое как губка,не сухое как у бисквита,в дополнительной пропитке не нуждается.

Тесто

4 яйца
500 г сахара
100 г маргарина
500 г мацони(йогурта,кефир+сметана)
3 ст.ложки какао
2 чайные ложки соды
на кончике чайной ложки -лимонной кислоты
1 пакетик ванили
3 стакана муки

Крем.
250 г сливочного маргарина,или масла
1 банка сгущенки
1 пакетик ванили

Яйца взбить с сахаром+ваниль+какао+размягченный маргарин.В мацони,или йогурт,(если брать кефир,то для густоты часть кефира заменить сметаной) всыпаем лимонную кислоту,а затем соду.Быстренько размешиваем и выливаем в тесто(йогурт сильно пенится и может убежать ,как каша из горшка).Взбивая миксером всыпаем просеянную муку.Готовое тесто выливаем на смазанный маслом и обсыпанный мукой противень.Печется на среднем огне 20 минут.Духовку предварительно прогреть.Самое главное -НЕ ПЕРЕПЕЧЬ!Верхняя корочка у готового коржа-тоненькая и липкая,а палочка воткнутая в корж-сухая.Корж получается очень пористым и мягким.
Когда корж остынет-обрезать края и разрезать вдоль на 2 коржа(я это делаю при помощи нитки).Из обрезков сделать крошку.
Размягченный маргарин(сливочное масло) хорошо взбиваем(должен увеличиться в 2-3 раза) и тоненькой струйкой,продолжая взбивать вливаем сгущенку+ваниль.
Смазываем коржи кремом и обсыпаем крошкой.

Даем пропитаться часа 3 и можно есть.Но это не принципиально,можно есть сразу.:-))
Приятного аппетита.



 
Рубрики:  Кулинария
Выпечка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 31 Января 2014 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки по Оформлению дневника для Лирушников


Это более полный вариант УРОКОВ с новыми добавлениями.
Для оформления вашего ДНЕВНИКА.
Здесь всё самое необходимое,что может вам понадобиться.
Для того,чтобы сделать его красивым и интересным.
Если у вас старый вариант перестал работать,
то вместо старого можно добавить к себе в дневник эту
новую версию.Успехов всем в оформлении.
1.Как сделать ПОСТ С КАРТИНКОЙ.
2.Как вставить КАРТИНКУ в пост
3.Как вставить ВИДЕО в дневник.
4.Как загрузить МУЗЫКУ к себе в дневник
5.Как ЦИТИРОВАТЬ ЧУЖОЙ ПОСТ
6.Как делать РУБРИКИ и ПОДРУБРИКИ
7.Как делать СХЕМЫ для дневника
8.Как поставить в пост или УДАЛИТЬ СХЕМУ
9.Как ЗАКРЫТЬ функцию Симпашек и Антипашек
10.Как УБРАТЬ часть текста ПОД КАТ(спрятать)
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT

Аудио-запись: Э. Григ Песня Сольвейг в исполнении Нини Россо

Музыка

Понедельник, 27 Января 2014 г. 13:46 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (4)Комментировать

Чесночный хлеб.

Понедельник, 20 Января 2014 г. 18:08 + в цитатник



Месяц назад,я,наконец-то получила выигранные в кулинарном конкурсе журналы "Гастроном",сразу 5 
номеров.Учитывая отношения между нашими странами (нет почтового сообщения),это было чудо!Этот рецепт 
из журнала.Мне понравился,хочу поделиться с Вами.Конечно же с моими дополнениями и замечаниями.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Выпечка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Витый пирог с орехами и абрикосовым повидлом.

Понедельник, 20 Января 2014 г. 18:06 + в цитатник
Идею подсмотрела на кулинарном форуме и недавно увидела в блоге.В оригинале в начинку идут финики и орехи.Фиников у меня не было,потому обошлась только смесью грецких и лесных орешков.В следующий раз обязательно испеку с финиками.Сочетание абрикосового джема и поджаренных орешков-очень интересное,с финиками,думаю,было бы еще вкуснее.Еще добавить миндаль и будет-чудо!
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Выпечка
ДЖЕМЫ ПАСТЫ ВАРЕНЬЯ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сайра запеченная в сухарях.

Понедельник, 20 Января 2014 г. 18:04 + в цитатник
Рубрики:  Рыба

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Капустные котлетки.

Понедельник, 20 Января 2014 г. 18:02 + в цитатник

Для тех, кто соблюдает пост или сидит на диете, или  просто любит разнообразную и легкую пищу.
 Очень ароматные, сочные, нежные, вкусные.Мои домочадцы не разобрались,что они не мясные, пока не сказала :-))
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Овощи
Закуски

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Миндальное печенье

Понедельник, 20 Января 2014 г. 17:58 + в цитатник

Рецепт из журнала "Гастроном".
Наконец-то моя мечта сбыласть и я испекла эти,мною горячо любимые,печенья.Сказать что вкусно,ничего не сказать! Кто любитель,меня поймет!:-))
Очень просто в приготовлении,справится любой,даже начинающий.
Еще что интересно! Можно получить два разных результата.Если печенья сложить в банку или пакет,то они остаются сухими,хрустящими как безе.
Если смазать кремом и оставить открытыми,на воздухе,то они становятся мягкими,тягучими.
Оба варианта мне очень понравились!Из этих безешек можно сделать торт "Графские развалины",просто смазать кремом и облить шоколадом,будет обалденно! Также можно использовать безешки для украшения торта.Выпечь разными фигурками-полосочками,крендельками.
Очень рекомендую!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Выпечка

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Рыба в сумасшедшей воде

Понедельник, 20 Января 2014 г. 17:55 + в цитатник

Итальянская кухня. Кто любит рыбу в томатном соусе,несомненно оценит.

 



1.
IMG_6061 (700x334, 259Kb)

2.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Рыба
Овощи
Соусы

Метки:  

Баклажаны с сунели

Понедельник, 20 Января 2014 г. 17:29 + в цитатник
  • 1 кг баклажан
  • 2 больших головки лука
  • 1 ч.л. молотых семян кинзы
  • 1 ч.л. уцхо сунели(пажитник)
  • 0,3 ч.л. желтый цветок(бархатцы,имеретинский шафран)
  • красный молотый перец
  • 4 зубчика зеснока
  • 1-2 ст.ложки винного белого уксуса
  • зерна граната
  • растительное масло
Баклажаны очистить, нарезать круглешами толщиной 1,5 см. Посолить и дать стечь жидкости. Слегка отжать и обжарить в масле так, чтобы не было темной корочки. Лучше всего в глубоком масле. Кусочки должны быть мясистые, не выжаренные. Выкладываем баклажаны в широкую миску, чтобы удобно было потом перемешать.
Лук мелко нарезать и отдельно обжарить до золотого цвета.
Чеснок истолочь в ступе, выдавленный не очень подходит в этом варианте.
Баклажаны по всей поверхности равномерно присыпаем специями. Делаем это для того, чтобы как можно меньше их перемешивать. Добавляем лук, чеснок с уксусом .Аккуратно, не давя баклажаны перемешиваем и даем настояться 1-2 часа. Подаем с зернами граната.

Если из рецепта исключить уксус и гранаты, добавить майонез и свежую кинзу-получите другое блюдо "Баклажаны под майонезом".
Если добавить молотые грецкие орехи-получите еще один вариант "Баклажаны с орехами".
 
Рубрики:  Салат
Овощи
Закуски
Культура

Метки:  

Салат из запеченых овощей

Понедельник, 20 Января 2014 г. 17:27 + в цитатник
Как это вкусно и полезно, я думаю, говорить даже не стоит!При запекании сохраняется  большая часть витаминов.При этом добавляется неповторимый аромат. А если все это запекать на костре,то вообще-песТня!!!
Костер мне разводить негде,поэтому все печем в духовке.У кого есть гриль,просто прелестно!
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Салат
Овощи
Закуски

Метки:  

Варенье из персиков с миндалем

Понедельник, 20 Января 2014 г. 17:23 + в цитатник
Рубрики:  Кулинария
Фрукты
ДЖЕМЫ ПАСТЫ ВАРЕНЬЯ

Метки:  

Гоми

Понедельник, 20 Января 2014 г. 17:21 + в цитатник
Гоми-мамалыга. Густая каша из кукурузы крупного помола.Самое вкусное гоми в Западной Грузии, и кукуруза там особая и варить умееют лучше всех и едят каждый день, даже вместо хлеба. Чаще всего едят гоми с сыром,но также очень вкусно и с блюдами из ореха-различными пхали,сациви,баже,с жареным цыпленоком и поросенком, макая в огненную менгрельскую аджику.Кукуруза крупного помола называется-гергили, похожа на дробленый рис.То,что это очень полезно, даже и говорить не нужно.Кукуруза богата витаминами B1, В2, РР, кальцием, магнием, фосфором и железом, а также микроэлементами медью и никелем,хорошо очищает организм от токсинов и шлаков. Не буду засорять вам мозги,кому интересно-почитайте в интернете .
 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
ПАСТА, МУЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ,БЛЮДА ИЗ РИСА,ИЗ КРУПЫ

Метки:  

Бабушкино печенье.

Понедельник, 20 Января 2014 г. 17:18 + в цитатник

Овсяно-творожное печенье с изюмом. Мягкое, ароматное, очень полезно для детей ,ну и для остальных больших дядей и теть тоже пойдет!
Рецепт старинный, еще в детстве мама для меня пекла. Простой,без заморочек.Вкусно с молоком и чаем. Вполне достаточно двух печений утром к чаю и завтрак обеспечен.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Выпечка

Метки:  

Крестьянская похлебка

Понедельник, 20 Января 2014 г. 17:16 + в цитатник
Простой,очень ароматный супчик! Может быть как на мясной основе,так и чисто вегетарианский, заправленный растительным маслом.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Овощи
Первые блюда

Метки:  


Процитировано 1 раз

Борщ мясной, постный, украинский.

Понедельник, 20 Января 2014 г. 17:14 + в цитатник
Всем хорошо известное блюдо,но у каждой хозяйки свои маленькие секреты,которые кардинально меняют вкус общеизвестного блюда.Попробуйте мой,может Вам понравится.
 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Мясо
Овощи
Первые блюда

Метки:  

Турецкая пахлава

Понедельник, 20 Января 2014 г. 17:11 + в цитатник
Очень давно мне хотелось попробовать восточные сладости.Этот рецепт прельстил простотой исполнения и оригинальной технологией сворачивания трубочек. В отличии от других рецептов,не очень дорогой, конечно,если использовать фисташки, то цена будет намного выше.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Выпечка

Метки:  

Суп с тефтелями

Понедельник, 20 Января 2014 г. 17:08 + в цитатник

Продолжаю тему "первых блюд".Как и борщ, всем хорошо известный суп.Основная претензия к хозяйке, насколько он получается прозрачным.Если честно, то для меня это не имеет значения, лишь был вкусным. Однако, моя строгая мама, всегда высказывалась по этому поводу. Для того, чтобы сохранить прозрачность, нужно варить на медленном огне, тщательно собирать всю пенку или же на 2 - 3 минутки опустить тефтели в кипящую подсоленную воду в отдельной кастрюльке, а затем вернуть их в суп.
Основа супа может быть как и -бульон из костей,так и просто на воде.

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Мясо
Первые блюда

Метки:  

Запеченые куриные окорочка.

Понедельник, 20 Января 2014 г. 17:00 + в цитатник
Рубрики:  Кулинария
Курица
Соусы


Поиск сообщений в Жанико
Страницы: 16 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь