-ѕоиск по дневнику

ѕоиск сообщений в про_искусство

-ѕодписка по e-mail

-—татистика

—татистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
—оздан: 10.06.2007
«аписей: 20641
 омментариев: 150607
Ќаписано: 181202

’”ƒќ∆Ќ»  LORETTA FASAN

ѕонедельник, 21 январ€ 2019 г. 10:28 + в цитатник
алла_разумикина все записи автора

—верхнатурализм или Trompe-l'oeil. Loretta Fasan

Ћј——»„≈— »… –≈јЋ»«ћ, ћј—Ћќ
–ельефные картины. Loretta Fasan

¬о врем€ работы мне часто приходитьс€ экспериментировать с текстурами дл€ того, чтобы создать эффект сверхнатурализма или trompe-l'oeil эффект (иллюзию)

"Ѕольшинство моих картин начинаютс€ с однотонной подмалевки на хорошо загрунтованном льн€ном холсте или очень гладко отшлифованной дерев€нной панели. сначала € заполн€ю весь холст основными цветами разбавленной краски, стара€сь сохранить прозрачность цвета. «атем даю каждому слою высохнуть (это требует довольно продолжительного времени. я работаю сразу с несколькими картинами, дл€ того, чтобы не тер€ть врем€, € всегда стараюсь иметь под рукой одну сухую поверхность, уже готовую дл€ работы. ¬ качестве основной среды € предпочитаю масло, которое высыхает довольно быстро.
’от€ большинство элементов будущей картины продумана заранее, € всегда стараюсь учесть элемент неожиданности, который в какой-то момент и, как правило, самый не подход€щий, об€зательно возникает в каждой картине. ¬ некоторых из картин € использую сусальное золото, а также другие текстурированные материалы, помогающие создавать эффект рельефности в картине. ¬о врем€ работы мне часто приходитьс€ экспериментировать с текстурами дл€ того, чтобы создать эффект сверхнатурализма или trompe-l'oeil эффект (иллюзию), будто фигуры наход€тс€, относительно фона, в подвешенном состо€нии.

Ёффект сложенной бумаги или ткани повышает объемность рисунка. ‘оновые цвета приглушены и не бросаютс€ в глаза, отход€ на второй план и выдвига€ вперЄд основной объект. я стараюсь делать лица м€гкими, размыть кра€, чтобы они отличались от общего фона, от тоже м€гких, но иногда, "изрезанных" поверхностей, которые их окружают. ћоих героинь (персонажи работ, почти, всегда женщины) окружает причудливый орнамент, создава€ эффект книги из старой кожи, добавл€€ ощущение тайны. «олота€ филигрань - "ореол" - окружает голову, переплета€сь с их сложными причЄсками".

–ельефные картины. Loretta Fasan - http://www.lorettafasan.com/

–ельефные картины. Loretta Fasan–ельефные картины. Loretta Fasan–ельефные картины. Loretta Fasan–ельефные картины. Loretta Fasan–ельефные картины. Loretta Fasan–ельефные картины. Loretta Fasan–ельефные картины. Loretta Fasan–ельефные картины. Loretta Fasan–ельефные картины. Loretta Fasan–ельефные картины. Loretta Fasan–ельефные картины. Loretta Fasan–ельефные картины. Loretta Fasan–ельефные картины. Loretta Fasan–ельефные картины. Loretta Fasan–ельефные картины. Loretta Fasan–ельефные картины. Loretta Fasan–ельефные картины. Loretta Fasan

http://www.risunoc.com/2014/05/loretta-fasan.html

–убрики:  зарубежные творцы
живопись
ћетки:  

ѕроцитировано 11 раз
ѕонравилось: 15 пользовател€м

¬алентина-л   обратитьс€ по имени ѕонедельник, 21 январ€ 2019 г. 12:33 (ссылка)
—пасибо.
ќтветить — цитатой ¬ цитатник
ѕусть_буду_-_я   обратитьс€ по имени ѕонедельник, 21 январ€ 2019 г. 20:02 (ссылка)
—пасибо, очень нравитс€!!!)
ћинор   обратитьс€ по имени ѕонедельник, 21 январ€ 2019 г. 21:12 (ссылка)
—пасибо,јллочка,стащила!
алла_разумикина   обратитьс€ по имени ¬торник, 22 январ€ 2019 г. 03:56 (ссылка)

ќтвет на комментарий ¬алентина-л

ѕожалуйста!
алла_разумикина   обратитьс€ по имени ¬торник, 22 январ€ 2019 г. 03:57 (ссылка)

ќтвет на комментарий ѕусть_буду_-_я

ѕожалуйста!
алла_разумикина   обратитьс€ по имени ¬торник, 22 январ€ 2019 г. 03:57 (ссылка)

ќтвет на комментарий ћинор

ѕожалуйста!
fomicheva_lidia   обратитьс€ по имени ¬торник, 22 январ€ 2019 г. 20:54 (ссылка)
»нтересные работы.
Yail   обратитьс€ по имени —реда, 20 ћарта 2019 г. 23:10 (ссылка)
Ѕлагодарю за пост!
алла_разумикина   обратитьс€ по имени „етверг, 21 ћарта 2019 г. 02:29 (ссылка)

ќтвет на комментарий Yail

¬сегда пожалуйста!
 омментировать   дневнику —траницы: [1] [Ќовые]

ƒобавить комментарий:
“екст комментари€: смайлики

ѕроверка орфографии: (найти ошибки)

ѕрикрепить картинку:

ѕереводить URL в ссылку
 ѕодписатьс€ на комментарии
 ѕодписать картинку