-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в про_искусство

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.06.2007
Записей: 21083
Комментариев: 152258
Написано: 183342


ХУДОЖНИК АТАНАС МАЦУРЕВ

Среда, 25 Апреля 2018 г. 14:40 + в цитатник
алла_разумикина все записи автора

РЕАЛИСТИЧНАЯ АКВАРЕЛЬ

Болгарский художник Атанас Мацурев родился в в городе Банско в 1975 году. В настоящее время живёт и работает в Софии. Атанас пишет реалистичные акварели, стараясь передать все существо изображаемого.

Работы Атанаса Мацурева заставляют невольно восхищаться мастерством и проникновенностью художника. В его работах таятся необыкновенные шарм и изящность, простота и великолепие, мастерство и загадочность, любовь к миру и душевная доброта, таинственность и волшебство. И в самом художнике, творящем акварельные шедевры, таится какая-то неведомая внутренняя сила.

"Красота акварельной живописи заключается в белизне бумаги, легкости, движении, свете, в прозрачности и вибрирующих цветах. Я пишу с натуры и преклоняюсь перед красотой и силой природы, а также нахожу красоту в простых обычных вещах вокруг нас. Я стараюсь уловить дух каждого материала и прикоснуться к тому , что находится по ту сторону видимого мира," - говорит художник.

Рубрики:  зарубежные творцы
живопись
Метки:  

Процитировано 5 раз
Понравилось: 16 пользователям

Марк_Рубинштейн   обратиться по имени Среда, 25 Апреля 2018 г. 16:55 (ссылка)
Судя по всему, очень крепкий художник. Очень понравилась его поленица дров и ваза с грушами. Очень реалистично. Если бы не Ваша вводная-ни за что бы не поверил, что это акварель. Так всё точно прописано, до трещинки в поленице. Но я люблю в акварели некую недосказанность, некую размытость, зыбкость, если хотите. Этим она где-то близка к импрессионизму. По-моему я уже как-то высказывался по этому поводу. А этому несомненно талантливому художнику, по моему малокомпетентному мнению, стоит писать маслом-чистый академизм. Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
алла_разумикина   обратиться по имени Четверг, 26 Апреля 2018 г. 13:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Марк_Рубинштейн

Спасибо за Ваше мнение, с которым на 100% согласна!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку