-Цитатник

ОВОЩНОЙ ПИРОГ «ОСЕННЕЕ СОЛНЦЕ» от Юлии Высоцкой - (0)

Овощной пирог "Осеннее солнце " от Юлии Высоцкой Назвала я этот пирог так не случайно - он мн...

Мифы о духовных практиках - (0)

Мифы о духовных практиках   Это цитата из статьи. Поскольку согласен со всем написан...

Не в понимании дело, в осознании... - (0)

Не в понимании дело, в осознании... Не в понимании дело, в осознании...   &n...

Как чему то научиться - (0)

Курс «Как чему то научиться» Курс «Как чему то научиться» Появилась возможност...

Суфийская притча - (0)

Щедрость знания. Суфийская притча   Щедрость знания. Суфийская ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Exoret

 -Подписка по e-mail

 

Серия сообщений "Нумерология":
Часть 1 - ЖИВЁМ В ГАРМОНИИ СО ВСЕЛЕННОЙ
Часть 2 - Кармические числа и разность между числами, как преимущество.
Часть 3 - Число 11/2 , число 22/4, число33/6.
Часть 4 - Полный список управляющих чисел.
Часть 5 - Число Зрелости.
Часть 6 - Характерные черты Числа Личности.
Часть 7 - Что раскрывает Число Души.
Часть 8 - Значения Числа Судьбы.
Часть 9 - Значения Числа Дня Рождения.
Часть 10 - Число жизненного пути...
Часть 11 - Магическое число 13
Часть 12 - Правила нумерологии
Часть 13 - Нумерологические коды на все случаи жизн
Часть 14 - НУМЕРОЛОГИЯ ДУШИ
Часть 15 - Персональный месяц
Часть 16 - Персональное число дня
Часть 17 - Персональное число года
Часть 18 - Механизм вычислений
Часть 19 - Число индивидуальности
Часть 20 - Числа и судьбы
Часть 21 - Число выражения
Часть 22 - Совместимость имен и вибрация имени...
Часть 23 - Третичные циклы

Выбрана рубрика Нумерология.


Соседние рубрики: Повесть о СЕМЕРКЕ(8), Мы это знаем...(16)

Другие рубрики в этом дневнике: Эзотерика(2), Чудеса дыхания(23), Техники по саморазвитию(21), Семья, счастье,успех...(49), Разное(64), Психология(45), Притчи(9), Практика(68), Позновательно(99), Мудрость(8), Мистерии мира Ангелов(49), Вера(28), (0)

ЖИВЁМ В ГАРМОНИИ СО ВСЕЛЕННОЙ

Дневник

Пятница, 20 Июля 2012 г. 14:06 + в цитатник

Какого числа Вы родились?

По ведической нумерологии, каждой планете (грахе) соответствует определённое число. Простые вычисления помогают раскрыть многое в характере, судьбе, желаниях. Ниже приведены описания характера, соответствующие числу характера. Для того чтобы посчитать число характера, нужно просто сложить цифры даты рождения. Год и месяц здесь не учитываются. Например, если вы рождены 5-го числа, то и число характера будет 5. А если, скажем 26-го, то 2 + 6 = 8, следовательно, число характера 8. ВАЖНО то, что в джойтиш новый день начинается с восходом Солнца, поэтому, если Вы родились 26 до восхода Солнца, то Ваше число характера 2 + 5 = 7, а не 2 + 6 = 8. Поэтому качества характера могут быть смешанными (между числами 7 и 8).

 

Итак, добро пожаловать!


Число 1 – СОЛНЦЕ (СУРЙА)

Качества Солнца проявляются в людях, рождённых 1, 10, 19, 28 числа.

Солнце – несомненно царь планет. Слово «царь» мужского рода неслучайно – в джойтиш к мужскому роду относятся все планеты. Любая другая планета, которая близко приблизится к Солнцу, подавляется им и теряет свою силу. Люди, с числом характера 1 – сильные лидеры, очень яркие, заметные, со своей индивидуальностью. Солнце даёт им ясность мыслей, решительность и смелость. Эти люди чётко видят свою цель, знают, чего хотят и абсолютно уверены в своей правоте. Они очень ценят свою свободу и независимость. У них всегда и на всё есть своя точка зрения, которая приоритетна над всеми остальными, однако, если они поймут, что не правы, то не колеблясь сменят свою точку зрения. Изобретательные по своей природе, сторонники всего прогрессивного, всего нового, они способны принять моментальное и верное решение. Они склоны защищать слабых. С радостью возьмут на себя ответственность за тех, кто нашел у них прибежище, будут оберегать и защищать. Их принципы в жизни – истина, правда и справедливость. Они терпеть не могут лени, лжи и беспорядка.
Читать далее...

Кармические числа и разность между числами, как преимущество.

Дневник

Пятница, 20 Июля 2012 г. 21:34 + в цитатник

Жизнь с числом 13/4

В этой жизни числу 13/4 придется мириться с ограничениями и научиться конструктивным действиям посредством усердной работы. Если 13/4 будет лениться и плохо себя вести (как в прошлой жизни), то проблем станет больше.
Однако даже если вы родились 13-го числа или 13/4 ваше число жизненного пути, не отчаивайтесь. Многие великие люди несут в дне рождения кармическое число 13. Например, Фидель Кастро (родился 13 августа), Маргарет Тэтчер (родилась 13 октября), Английская Королева Мать (родилась 4 августа 1900) обладала Числом Жизненного Пути 13.
Где бы ни показалось число 13, вам будет дана возможность достичь цели, сконцентрировав свою энергию. Как правило, в этой жизни вас ждет соблазн пойти кратчайшим путем. Но поскольку это число дисциплины и усердного труда, никакие сокращения не пройдут. Для того чтобы преуспеть с этим числом, вы должны поддерживать в своей жизни порядок (4 управляет порядком). Это означает, что вам нужно будет оставаться верным долгу, соблюдая взятые на себя обязательства, сохранять порядок и чистоту в доме и никогда не медлить   .

Читать далее...

Число 11/2 , число 22/4, число33/6.

Дневник

Пятница, 20 Июля 2012 г. 21:36 + в цитатник

Ключевые слова       Цвета Драгоценности      Металлы
Интуиция                      Серебряный               Платина
Чувствительность       Блестящий белый          Серебро
Яркость Перламутр
Энтузиазм
Творчество
Воодушевление
Откровение
Просвещение
Духовный посланник

Свет миру
Нервная энергия
Озарение
Любовь быть в центре внимания
Непрактичность
Лидерство
Поиск духовной истины
Духовное учительство
Миротворчество
Посредничество




Управление путем духовного просвещения
Нумерологи записывают управляющее число 11 как 11/2, чтобы отдать должное энергии 11 и энергии 2, которые играют существенную роль в судьбе этого управляющего числа. Кроме того, 11 дважды повторяет все характерные черты 1 и в то же время содержит в себе характерные черты 2.

Читать далее...

Полный список управляющих чисел.

Дневник

Пятница, 20 Июля 2012 г. 21:37 + в цитатник

Со всеми управляющими числами важно помнить, что они не являются признаком совершенства и не более значимы, чем другие числа. Все носители управляющих чисел пришли в этот мир, чтобы научиться управлять и в то же время выполнить соглашение о помощи человеческой расе. Все управляющие числа призваны жить согласно духовным принципам и высшему сознанию. Большинство из них ждет множество испытаний и проблем, которые надо преодолеть для развития своего мастерства. У каждого управляющего числа есть также призвание стать лидером или примером осознанной жизни,
 
Читать далее...

Число Зрелости.

Дневник

Пятница, 20 Июля 2012 г. 21:39 + в цитатник

Джуно Джордан, «бабушка» современной нумерологии, называла это Число Зрелости маяком в конце пути. Идея состоит примерно в следующем: все мы идем своим собственным уникальным путем жизни (жизненным путем) и, продвигаясь по нему (следуя своей судьбе), вначале чувствуем какой-то слабый, отдаленный призыв.

Продвигаясь по этому пути (по мере взросления) все дальше и дальше, мы все ясней слышим этот звук, который как бы манит нас, говоря: «Сюда, сюда». Наконец, когда мы переходим во вторую половину жизни, звук сирены становится настолько громким, что мы уже видим маяк, ясно указывающий и освещающий наш путь. Таким образом, мы понимаем свою истинную сущность и начинаем жить, полностью осознавая самих себя и свои подлинные возможности.

Читать далее...

Характерные черты Числа Личности.

Дневник

Пятница, 20 Июля 2012 г. 21:40 + в цитатник

 

Число Личности 1

- Выглядит превосходящим других, сильным
- Творческим
- Уверенным и самостоятельным
- Смелым
- Спокойно противостоит толпе
- Ни в ком не нуждается
- Производит стильное, профессиональное впечатление
- Любит модную одежду, но предпочитает свой фасон
- Новая одежда, новые идеи
- Склонность к ярким, даже кричащим, смелым цветам
Хотите измениться? Если вы одеваетесь слишком безупречно, ваша личность 1 может создавать впечатление недоступности и отталкивать людей. Кроме того, вы можете быть слишком агрессивным и напористым в социальных ситуациях. Если ваше Число Личности 1, вы вряд ли растолстеете в силу любви к стройным линиям и безупречно сидящей одежде.

Читать далее...

Что раскрывает Число Души.

Дневник

Пятница, 20 Июля 2012 г. 21:42 + в цитатник

Песня души

 

Бывают времена, когда число души доминирует в вашей энергии, подчиняя себе все другие особенности и характеристики, даже число жизненного пути и число судьбы. Когда это происходит, число души зовет вас к тем людям и в те места, которые резонируют с вашей собственной энергией. Например, вы вдруг почувствуете, что должны отправиться в определенное место или к определенным людям, в противном случае вас ждут душевные страдания. Такие периоды призывают вас прислушаться к песне души и под питать то, что составляет самую сердцевину вашего бытия.
Возможны и другие времена, когда эта энергия души дремлет, угнетенная текущими обстоятельствами. Тогда это подавленная энергия души. Однако очевидно, что энергия души проснется и станет потрясающе активной силой, изменив направление вашей жизни. Энергия числа души рассказывает о сильных желаниях, страстях, требующих выражения. У каждого из нас есть возможность услышать песню своей души.
  
Читать далее...

Значения Числа Судьбы.

Дневник

Пятница, 20 Июля 2012 г. 21:44 + в цитатник

Число Судьбы использует имя, данное при рождении,

чтобы найти тип энергетической вибрации,

определяющий направление жизни человека. 

Что же оно рассказывает?

 


Число Судьбы 1
С числом судьбы 1 миссия человека - развиваться и становиться лидером. Его жизненная задача - быть смелым и независимым, брать на себя инициативу, сохранять самобытность, новаторство и нести ответственность - развивая самосознание, волю и решительность.
Сфера его возможностей - любая, где можно научиться самостоятельному действию, самостоятельному мышлению и индивидуализировать свой характер. Новые идеи, новые дела и уникальная активность открывают огромные возможности двигаться навстречу своей судьбе.
Его предназначение - быть лидером. Быть им и учить этому других.

Читать далее...

Значения Числа Дня Рождения.

Дневник

Пятница, 20 Июля 2012 г. 21:45 + в цитатник

Число рождения

   Любая буква, любое число имеет свою особую силу, или вибрацию. Эти вибрации невозможно изменить, их нельзя не учитывать, а поэтому лучше всего научиться жить в соответствии с ними.

   День, в который вы родились, отмечен определенными свойствами, ими наделены также и вы. Эта вибрация будет неизменно вашей всю вашу жизнь — она и есть ваш образ, каким он видится другим. Вы лучше поймете себя и других, если будете осведомлены о вибрациях и присущих им свойствах. Когда чей-то характер вам ясен, отношения с человеком сложатся скорее, причем к пользе для обеих сторон.

   Учтите, что любое положительное качество — это лишь одна сторона медали, с обратной — будет иметь знак «минус».

Числа 1 - 5
Число 6 - 10
Число 11 - 15
Число 16 - 20
Число 21 - 25
Число 26 - 31

Источник...

Число Дня Рождения 1

Люди с Числом Дня Рождения 1 рождаются 1-го, 10-го, 19-го или 28-го и обладают независимым духом, стремлением лидировать в группе, оригинальностью и легендарным мужеством. Чаще всего люди, чьи дни рождения равны 1, первопроходцы.
Рожденные 1-го числа. Индивидуальность заключена в числе 1, эти люди сильны, полны идей и хороши в качестве отдающего распоряжения, но не в качестве исполнителя.

Читать далее...

Метки:  

Число жизненного пути...

Дневник

Пятница, 20 Июля 2012 г. 21:51 + в цитатник
Цифра - это всего лишь запись числа, своего рода транскрипция числа, его оболочка, внешнее выражение. Число же как бы прячется под цифрой, оно живое, оно вибрирует, движется, влияет, это сила, которую невозможно объять, которая, по словам Пифагора, правит Вселенной.
Нумерология изучает число-"силу", цифра-"знак" ее не интересует. Именно числа, благодаря своей вибрации, способны повлиять на судьбу человека. Они помогают понять законы развития как личности, так и группы людей - общества. Числа повсеместно присутствуют в нашей жизни. Например, денежные знаки: на них изображены числа, и посмотрите только, какой интерес к ним проявляет подавляющее большинство населения планеты. Число присутствует - и не просто присутствует, а царит - во всех человеческих делах, во всех областях человеческой деятельности: экономике, политике, науке, технологии, статистике и так далее, перечислять можно до бесконечности. Везде и всюду мы только и делаем, что считаем.
Читать далее...


 Страницы: [3] 2 1